412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майя Зинченко » "Фантастика 2024-125". Компиляция. Книги 1-23 (СИ) » Текст книги (страница 97)
"Фантастика 2024-125". Компиляция. Книги 1-23 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 06:46

Текст книги ""Фантастика 2024-125". Компиляция. Книги 1-23 (СИ)"


Автор книги: Майя Зинченко


Соавторы: Дан Лебэл,Сергей Мутев,Игорь Ан,Сириус Дрейк,Антон Кун
сообщить о нарушении

Текущая страница: 97 (всего у книги 355 страниц)

– Итак, Церя и Дон, – торжественно и немного зло сказал я, обращаясь к своим помощникам, – начинаем охоту. Найдите мне фанатиков. Печать первого круга. Охота.

Вокруг меня начали появляться тени. Их было в разы больше обычного. И они были куда злее, чем в последний раз. Из пастей вырывались тёмные облачки дыма. Тени почувствовали настроение своего хозяина и были готовы рвать и метать. Дон лишь рассмеялся плотоядно, а Церя ощерился на своих конкурентов. Не в ладах он с тенями, но сейчас принял правила охоты. Цель была ясна. И многие тени уже пригнулись на тонких лапах, чтобы найти и разорвать моих врагов. Но самое главное – найти.

– Вперёд, – дал я единственную команду.

Мои действия не скроются от РАИ, но для этого я и ушёл на достаточное расстояние от пекарни, чтобы никто не понял, кому принадлежала магия демонов. Пусть всё спихнут на воришек. Их скрутят завтра, а мне останется лишь порадоваться, что избавил этот город от злачных мест. Какой я добрый. Прям герой. Тьфу, я слишком часто общался с Максимом.

Моргнул, и все мои помощники пропали из поля зрения. Сам я отправился дальше на прогулку, скрывшись в тенях, потому что услышал топот РАИ, которые среагировали очень быстро. Но куда им тягаться со мной. Я уже находился за несколько кварталов, а они топали, как минотавры. И глухой бы услышал их приближение.

Мне же оставалось ждать вестей от теней и секретаря. Церя был скорее поддержкой да мог найти крупное скопление костей. Если чёрные устраивали ритуалы, то трупов могло быть очень много. Только троих они завалили, чтобы вызвать маркиза ада, а сколько у них было попыток? Думаю, много. И там должны остаться кости. Не будут же они прибираться после своих ритуалов.

Прям представил, как люди в балахонах сидят на коленях и с помощью всевозможной химии оттирают полы и стены после очередного ритуала, чтобы у них было чистенько. Вряд ли такое случалось. А то фанатиков можно было бы переименовать в орден чистюль. В свободное время они демонов призывают, а в рабочее убирают в домах за деньги. Неплохой бизнес, я бы сказал.

Вдруг они хотели призвать демона чистоты? Да не, глупости говорю, этот маразматик никогда не прибудет на такой жалкий зов. Хотя он и не был демоном чистоты на самом деле, но репутация в аду у него закрепилась именно такая.

Пока я думал о чёрных, первые новости не заставили себя ждать. А пришли они сразу с трёх сторон.

Я сразу отправился к точке, которую передавали мои тени. Вот только, когда я прибыл, то сразу же вздохнул огорченно. Это было старое место, точнее, не сильно старое, но они были тут последний раз неделю назад. И место было слишком маленьким, чтобы вместить в себя чёрных на их сектантские праздники. Отпустив тени дальше рыскать, я отправился к точке Дона, который нашёл-таки клад для меня.

Тут были чёрные. Но такие слабенькие, что пока я пытался разговорить одного, он скончался от применённой силы. Тухло. Взмахнул Дону, чтобы он всех сожрал, а сам без особых надежд отправился к Цере.

И вот только щенок меня действительно порадовал. А я не возлагал на него больших надежд. Он действительно нашел логово чёрных. Но увы и ах. Его покидали в спешке. Судя по всему, прямо после трансляции императора. Или даже во время неё.

Место располагалось под каким-то домом и принадлежало он аристократу. Но внутри никого не было, хоть дом и показался жилым. И существовал там один человек. Но самое интересное было ниже. Церя радостно вилял хвостом и вёл нас с Доном, который решил не тратить время и отправиться со мной к щенку, не веря в то, что тот что-то нашёл.

А отыскал Церя кладбище костей. Действительно кладбище. В одной из комнат под домом, где были обнаружены катакомбы, находилась целая комната костей, от которой фонило, как не в себя. Церя жалобно посмотрел на меня, чтобы я прикарманил это добро. Пришлось отдать приказ Дону. Щенок уж придумает, что делать с костями.

Ещё в катакомбах была Зона. И очень интересная Зона. Всего лишь первого уровня, которая не представляла особой ценности. Странно, что её не закрыли.

Мы обследовали всё. И чем дальше проходили, тем сильнее я злился. Потому что что-то раздражало меня с момента прихода в дом. Нужно дать задание Элеоноре, чтобы она узнала, чьё это здание.

И вишенка на торте была в последней комнате, которая находилась в самом конце огромного зала. Кабинет. Внутри был лишь один стол и горящая свеча. На столе лежала записка.

Я подошёл и прочитал послание, которое адресовалось лично мне.

«Приятно играть с тобой, король ада, но ты опоздал. Тебе следует быть чуть расторопнее».

Мои зубы заскрипели, и началась непроизвольная трансформация. Кто-то смел со мной играть⁈ А этого я уже не мог простить.

Печать восьмого круга чуть не вырвалась из меня, но Дон предупредил о том, что я и так уже видел. РАИ каким-то образом обнаружили это в одно время со мной.

Я зарычал так, что стены вокруг начали трястись. Перестал вливать силы в печать и внезапно успокоился. Охота не прекратится. И раз уж кто-то решил поиграть, то я устрою такую игру, какую мой противник запомнит надолго.

– Уходим, – скомандовал я Дону и Цере. Тени растворились, но не исчезли. У них появилось новое задание.

Я сжал записку, и пепел вылетел у меня из руки.

– Повеселимся… Игра будет шедевральной.

Мы ушли в тени, а где-то раздался взрыв. Он отрезал РАИ от зала, из которого мы уходили с моими помощниками.

В это же время

Катакомбы

Антон спешил. Кто-то дал им наводку, что именно в доме погибшего два месяца назад барона Шафирова сейчас находился культ, который достал Империю настолько, что правитель даже издал указ о комендантском часе. РАИ сразу же начали работать не покладая рук. В тот же день.

Подобного патрулирования не было за многие годы управления Антоном. И такой активности сектантов тоже. Антон справлялся с тёмными временами хорошо, но зацепок было до того мало, что пришлось призвать и ребят с их задания.

Сейчас они бежали по катакомбам, которые уходили на много метров под землю, и не знали, чего ожидать. А ждать можно было многого. В городе одновременно появилось несколько следов активности демонов, что было странно даже для сектантов.

Слава ушёл в другую сторону, а Антон отправился в особняк, который в данный момент потряс сильнейший взрыв. Или же это была магия? Сложно сказать, но его команда, состоящая из героев РАИ и Татьяны, быстро среагировала.

Девушка всё порывалась закрыть Антона от падающих камней с потолка, но он лишь нахмурился и отодвинулся от неё. Татьяне было неприятно мужское общество – это давно известно всем в РАИ. Многие старались держаться от девушки подальше. Но она бойко продолжала защищать своего командира.

– Т… а-аня, сто-о-ой… – звучало всё так, будто он звал какую-то Аню. Но вот чего Антон не ожидал, так это то, что упадёт на ровном месте. А когда пальцы коснулись какой-то жидкости, разлитой на полу, его глаза чуть не вылезли из орбит. Масло? Что здесь делало масло?

А довольный Дон лишь ухмыльнулся и вновь скрылся в тени. Фер, конечно, не давал этого задания, но сделать гадость тем, кто прервал их охоту, было просто необходимо.

Глава 9
Нет повести печальнее…

Весь остаток ночи мы рыскали по городу, чтобы найти других чёрных. Но их будто след простыл. Мои тени, что неустанно находили новые места, начали злиться и скалиться с каждым разом всё больше.

Сперва они мне показали ломбард, который уходил вглубь так же, как уже виденные мной катакомбы под домом аристократа и под церковью. Вот только ломбард не представлял никакой ценности. Лишь Дон, кажется, со злости стырил какие-то артефакты из сейфа владельца. Но секретарю я почти ничего не сказал по тому поводу, лишь намекнул, что артефакты лучше отдать Соре, чтобы она впитала их в дом.

Усиление нам было нужно как можно скорее, ведь неизвестный мне враг точно знал, с кем он сейчас воюет. А вот я – нет. И я уступил место эмоциям, спалив ломбард к чёртовой бабушке. Слишком много дел свалилось на чёртову маму, передам всё в руки более старшему поколению.

Следующим местом, которое я посетил, был подвал какого-то дома. Это меня даже чуточку развеселило, ведь там, скрываясь во тьме, зажимались два чёрных. Я даже бровь поднял от их действий, а они лобызались, совершенно не чувствуя, что за ними наблюдали. Остановил Дона, который уже хотел вырубить фанатиков, дабы развязать им языки. Мне было интересно смотреть за драмой парочки, которая ничуть не смущалась, под их плащами просматривались голые тела.

– Уходи, Рома! Мы не должны быть здесь, – шептала девушка. Кажется, у неё руки были в крови, а сбежали они после очередного ритуала.

– Куда пойду я, если сердце здесь? – прошептал Рома и буквально достал сердце. Не своё, конечно же, а какого-то человека. Ах, вот и он. Кажется, владелец дома. И, похоже, его только что принесли в жертву, чтобы кого-то призвать, но у парочки ничего не получилось. – Я здесь, и я весь твой. Юлия…

Они вновь начали лобызаться, а выглядело это более мерзко, чем поцелуи. Даже Дон рядом фыркнул, а Церя хотел подойти и оторвать им головы, чтобы не видеть их действий. Не мог его в этом упрекнуть.

– Нам губы для мольбы даны не богом, – улыбнулся Рома, наконец оторвавшись от Юлии.

Они даже говорили странно, чёртовы фанатики. Нам надоело их слушать, да и смотреть было противно. Хотя мы с Доном и Церей многое повидали, но на такое не подписывались.

– Хватит, – сказал я громко, и всё завертелось.

Дон с кровожадной ухмылкой вырубил Юлию, пытающуюся прикрыться руками, на которых ещё не застыла кровь. А вот Рома поступил неожиданно.

Он резко развернулся в мою сторону, и в его голове точно завертелись шестерёнки, чтобы понять, что происходило. И сказал:

– Где мы начнём – другие довершат, – злобно прошипел Рома, а после взглянул на свою отключившуюся подругу, почему-то решив, что она умерла. – Я умираю, едва успев её поцеловать…

И сразу же выпил знакомую склянку, но не начал трансформироваться в кого-то, а лишь откинулся. Да уж. А ведь я хотел развязать им языки в подвале пекарни. Всё равно их нужно убить. От них фонило ритуалом, и души их были настолько порочны, что будет лишь удачей, что я отправлю их к братцу.

Но вдруг Юлия проснулась, даже Дон удивился. И поступила она так же «мудро», как и её мужик. Только выбрала другой способ для транспортировки в ад.

– Прощай! Не знаю, увидимся ли вновь… – и пронзила себя уже известным мне ритуальным кинжалом чёрных.

Ну что ж. И это место теперь стало бесполезным. А эта парочка точно сможет увидеться друг с другом. В одном котле.

– Нет повести печальнее на свете, чем… – задумчиво изрёк Дон, размышляя про себя, как девчонка смогла вырваться из его пут.

– Чем найти фанатиков и всех уничтожить, – холодно закончил я, вновь вспомнив записку неизвестного. – За дело.

Дальше всё шло не так весело. Мы нашли ещё пару таких подвалов, из которых бежали. Ну, кроме той ненормальной парочки. Остальные фанатики успели скрыться от моих глаз. Печать восьмого круга я уже не стал применять, а лишь отложил это на неопределенное время. Потому что утро почти наступило. А мне нужно было ещё решить ряд других проблем.

И пока я делал модернизированную версию сочника иллюзии, вернувшись в пекарню ни с чем, то размышлял, как же мой отпуск превратился в бесконечное решение проблем.

Не то чтобы мне это не нравилось, но всё же. Даже в аду я не решал столько дел одновременно, обычно отделавшись одной-двумя задачами за неделю, а то и месяц. Тут же, что не день, так несколько проблем сразу.

Хотел сходить в магазин с Сорой, а встретил сразу три знакомые личности. Викторию во всём произошедшем жаль больше всего. Она была хорошим героем. И я разглядел её получше. Почему-то думал, что вся шестёрка Леоморта была седьмого уровня, но дела обстояли иначе. У лучницы был всего лишь четвёртый, как и у Максимки. Но если рыжий был просто молод, то Виктория как лучница не могла быстро прокачивать навыки из-за своего оружия. Не со всеми тварями можно было разделаться при помощи стрел. Но если лучник становился сильнее, то это был грозный противник, с которым лучше было разделаться на ближней дистанции.

Так вот, про отпуск… Сейчас я на всякий случай решил сделать сочник для Насти. Хоть и дал задание Ивану, но не был уверен в том, что не существовало никаких доносчиков после трансляции императора. Доносчиков на пекарню.

Сочник должен был изменить внешность Насти на продолжительное время, но не сильно. Лишь подправить детали так, чтобы она была похожа на «настоящую» принцессу, но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что это не «она». Я даже достал те ингредиенты, что берёг для другого случая, и сейчас быстро заканчивал замешивать тесто.

Элеонора спустилась с Настей на кухню. Они завтракали. Бабка сказала мне, что зайдёт за техникой, которую я вчера упоминал. И я довольно кивнул, давая своё молчаливое разрешение. Элеонора была подозрительно говорлива. И можно было понять почему. Настя проснулась, но всё ещё находилась в состоянии шока. На завтрак у неё был уже испечённый сочник, а Элеонора лишь поджимала губы, понимая цель моих действий.

Так вот. Отпуск у меня был не слишком хорош. Но меня радовало, что я продолжал заниматься любимым делом. Если бы пёк в аду, то брат бы меня достал по самое не хочу.

Церя и Дон, кстати, не отсвечивали. Их раздражало то же самое, что и меня. А именно провал. Мы не смогли сразу найти врага, что наталкивало на определённые мысли. Противник был слишком силен, а я не хотел раскрываться раньше времени. Хотя, если продолжить меня бесить, то может… Но тогда отпуск накроется медным тазом.

А он и без того трещал по швам, но что уж поделать. Всё не так критично, на самом деле. Просто раздражение не до конца ушло.

Мои гончии продолжали охоту даже сейчас, но действовать в светлое время суток им было куда сложнее, а потому ничего нового они пока не принесли.

И самое главное, я успел сказать Элеоноре перед её отбытием, чтобы зашла и купила мне новый костюм, ведь мне сегодня отправляться в ассоциацию кулинаров, а мои наряды немного… пришли в негодность.

Сора иногда залетала на кухню, чтобы посмотреть, чем мы заняты, но быстро уходила. Её удалось задержать лишь один раз, когда Дон отдал ей какие-то артефакты из ломбарда. Сора нахмурилась, но когда внимательно рассмотрела награбленное, то поняла, что это прекрасно послужит для улучшения защиты и силы дома. И, взвизгнув, испарилась ещё быстрее.

Проверил я и Ивана, который сделал всё точно так, как я и говорил. И после ближайших дней покупок наши клиенты будут думать, что Настя всегда выглядела, как сегодня.

Чтобы она не пугалась изменений во внешности, я ей подробно объяснил, что случилось с её лицом. Волосы стали тусклее. Сейчас они больше напоминали обычный светло-русый оттенок, чем яркие золотистые пряди. Цвет глаз чуть потемнел. Нос стал с небольшой горбинкой. Брови теперь были чуть шире, а губы уже. Но самое веселое, что она не утратила своей красоты. Её магия бы этого не позволила. Она и сейчас сопротивлялась моему сочнику. Но я-то знал, что не магии с эффектом бороться. Но пусть пробует. Может, действие сочника будет чуть слабее, но это не критично.

Кстати, я даже подумывал, чтобы не открывать пекарню, но Настя резонно возразила, сказав, что это подозрительно. А она молодец, всё же видно, что научилась быстро справляться со стрессом. Или же Настя поняла, что я не собираюсь её прогонять или сдавать во дворец, а продолжу ей помогать? Хм, но характер у девушки становился под стать Элеоноре. С кем поведёшься.

Сора тоже выплыла из соседнего дома и, радостно насвистывая какую-то мелодию, отправилась к Ване, чтобы начать всё готовить к открытию. Настя тоже не сидела сложа руки, а я услышал стук в дверь. Вот и первая проблема. Дон уже успел посмотреть, кто решил навестить меня с самого утра, и теперь я весело улыбался, глядя на недовольных героев Леоморта и РАИ.

Я открыл дверь и сразу впустил их без вопросов, внимательно разглядывая пришедших. РАИ были заметно потрёпаны, но это и понятно. Они всю ночь реагировали на всплески моей силы, пытаясь найти фанатиков. Но постоянно были на шаг позади. Я даже испытал… Шучу, никакого чувства вины, нужно действовать оперативнее, им за это деньги платят.

А вот героев было меньше в этот раз. Святослав, Леоморт и Инга, имя мне подсказал Дон, потому что либо я его благополучно забыл, либо же не знал. Жаль, что Виктории с ними не было. Не хотел всё-таки я с ней так поступать, но обстоятельства требовали. Может, она ещё придет сюда, и я искуплю вину с помощью выпечки.

– Доброго вам утра, – с широкой улыбкой сказал я, приветствуя гостей. – Не ждал вас. Мы ещё закрыты.

Герои улыбнулись, даже Святослав, а вот РАИ лишь прищурились на моё поведение.

– Мы знаем, – покачал головой Леоморт. – Но, оказывается, мы с уважаемым Антоном Игоревичем пришли по одному делу. Как бы это ни было прискорбно.

– Прискорбно? – уже веселее ответил Антон и зло посмотрел на героя. – Разве те зацепки, что вам дали, так прискорбны? Или же вас раздражает, что и мы сюда пришли?

– Ни в коем случае, – вернул такой же взгляд Леоморт. – Если ваши дела движутся в гору, то можно лишь порадоваться. Комендантский час осложняет работу и нам. Чем быстрее вы справитесь, тем лучше будет для всех.

Их пикировка забавляла. Здесь не хватало лишь императора, чтобы он лично пришёл по доносу, а это было именно так. Не зря я озаботился сочником. Люди не менялись и, скорее всего, соблазнились бы наградой, которую император сулил за любую информацию, касающуюся его дочери.

Но, видимо, батюшка Насти был мудрее и не стал верить всей информации, которой точно было очень много. Деньги – хороший мотиватор для большинства. Но и нельзя было действовать нахрапом в случае венценосного. Ведь если он направится сюда, то усилит внимание его врагов к Насте. Волей-неволей.

– Как я понял, вы по делу, – посмотрел я на часы на стене, которые откуда-то притащила Сора. – Не хотел бы отрывать вас от беседы, но скоро мне нужно уходить. Только не думаю, что дела решатся без меня.

Я позволил себе лёгкую улыбку, от которой фонило холодом.

– Точно. Мы не можем задерживать Фера без веских причин, – прокашлялся Антон, но почему-то я чувствовал от него раздражение. Интересно, почему? Из-за того, что во мне не было никакого почтения? Или же потому что посмел торопить таких важных личностей? Мне было глубоко фиолетово на них.

Ассоциация кулинаров ждала, а точне, время поджимало. И не только. Хотелось отправиться туда на моём железном коне, который уж точно повысит мне настроение после неудачи с чёрными. Но это невезение не будет длиться вечно.

– А есть причина? – улыбнулся я. – Если такая имеется, то я, конечно же, задержусь.

Леоморт и Антон переглянулись и, пожалуй, первый раз пришли к общему знаменателю. Слово взял, как всегда, Антон, потому что был самым общительным среди собравшихся. Даже Святослав был сегодня хмурым и постоянно смотрел на дверь. Переживал за Викторию? Может быть, да и мне нужно было проверить её состояние и узнать, не переборщил ли я. Отправлю Дона, который летал под потолком и весело смеялся себе под нос.

– К нам пришёл донос, – ожидаемо, – что у вас в пекарне, к-хм, работает принцесса.

И звучало это очень весело. Для меня. Я же говорил, что в это мало кто поверит. И даже Татьяна немного поморщилась от этой дурости. Как и Инга из отряда Леоморта. Да, согласен, звучало ужасно. Кто же поверит в такой бред?Но император был готов копать так глубоко, что поверил бы, что его дочь сейчас якшается с бомжами. Не будем его расстраивать, но даже такое было…

– Да? Не припомню, чтобы занимался чем-то подобным, – нахмурился я показательно. – Мои работницы хоть и хороши собой, но уж точно принцессе в подметки не годятся. Но раз вам пришёл… донос, – я недобро улыбнулся, но тут же сбавил накал, когда Святослав потянулся к мечу. Что это он такой нервный? – То… Сора, Настасьюшка, идите сюда.

Девушки только этого и ждали, затаившись на выходе из кухни с товаром. Сора виляющей походкой вышла к гостям и встала рядом, весело подмигивая мужчинам. А вот Настя удивила.

Она в точности повторила движения Соры и виляла пятой точкой так, что даже превзошла свою учительницу. Неожиданно и умно. Какие они молодцы. И явно это придумала не Сора, а Настя.

Повисла тишина. Леоморт отрицательно покачал головой, уже понимая, что их жестоко нае… обманули. Как осознал и Антон, который прикрыл глаза от разочарования.

– Что-то не так? – спрсоил я, склонив голову к плечу. – Это мои работницы. Похожи на императорских особ?

– Нет, кажется, нам дали ложную информацию, – вяло улыбнулся Антон.

Все остальные кивнули, подтверждая его слова.

Я видел, как прищурился Леоморт, сканируя Настю магией, но не мог ничего опознать. Да и её магия сразу сделала всех добрее к ней. А насколько я узнал из слухов, которые попросил рассказать мне Элеонору, настоящая принцесса точно не владела такой магией, как нынешняя Настя. И вот это меня очень заинтересовало. Но могло быть и так, что всё было скрыто, и лишь немногие знали о таком интересном даре.

– Тогда на этом всё? – устал я от этого спектакля. – А то мне действительно нужно ехать.

– Да-да, Фер, – улыбнулся мне Антон. – Мы уже уходим. Всё же не нужно на слово верить всем подряд. Люди любят обманывать органы власти.

Он ошибался. Люди любили обманывать всех. И себя в том числе. А демоны это делали ещё и с великим удовольствием. Даже Настя расслабилась, хоть это и не было заметно. Но я видел, как она была напряжена до слов Антона.

И наконец эти дурни свалили, но я чувствовал, что Леоморт ещё хотел со мной побеседовать, но не стал этого делать при Антоне и РАИ. Ну, он уже один раз умудрился подстеречь меня. Сделает это снова. Идти ему навстречу было не с руки. Да и Дон уже сказал, что в пекарню возвращалась Элеонора и несла в руках мой новый костюм.

* * *

Нет, всё же в этом мире магия людей ещё слаба. Да и не мог я их винить. Мало кто мог найти следы моей выпечки. Она имела скрытый эффект. Даже брат порой удивлялся, когда из горы пирожков угадывал, какой из них был с сюрпризом. Его любимая игра, кстати.

Я делал сто пирожков с мясом, а один готовил с особой начинкой с непредсказуемым эффектом. И брат пытался найти его. Вот только он не мог сразу опознать, и приходилось ему есть их все. И всегда последним пирожком был с особой начинкой.

Так что уж говорить о людях, когда сам повелитель ада не мог найти демоническую выпечку.

Об этом я думал, пока ехал на своём железном коне в новеньком костюме, который купила Элеонора. И был он чёрным. Я даже хмыкнул и спросил, почему не белый. Но бабка лишь усмехнулась, говоря, что разобралась в моих предпочтениях.

Приехал я к роскошному зданию вовремя. Интересно живут повара. Здание ассоциации кулинаров было на уровне особняков рода Демидовых. И ничем им не уступало. Даже сад имелся, где из кустов были сделаны разные повара, готовящие со своим инвентарем. Выглядело… Нелепо.

Пройдя к двери, где меня ждал лакей, я отдал своё приглашение, и меня без вопросов впустили. Я сразу окунулся в громкий шепот, который оглушил меня. Не я один решил прибыть раньше. И кажется, все пришли намного раньше меня. И сейчас бурно обсуждали кого-то. Я даже подумал на себя, пока не услышал.

– Легенда…

– Первый раз его вижу. Много лет, он не посещал конференции.

– Говорят, что его хотели перекупить короли и даже наш император, но он всем отказал.

Я же скрипнул зубами, потому что фигура, которую все обсуждали, сейчас повернулась ко мне и радостно ухмыльнулась.

– Фер! Я так рад видеть тебя!

– А я не очень, Дагон. Недавно же виделись.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю