Текст книги ""Фантастика 2024-125". Компиляция. Книги 1-23 (СИ)"
Автор книги: Майя Зинченко
Соавторы: Дан Лебэл,Сергей Мутев,Игорь Ан,Сириус Дрейк,Антон Кун
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 351 (всего у книги 355 страниц)
Осталось разобраться всего с одной нераспределенной вещью, а именно с наградой за очередного героя. Что просить у Системы, аж четыре раза? Не представляю. Всё что я просил раньше, теперь мне вроде как не актуально. Не стал ничего делать, посмотрю, как будут развиваться события, там и решу. Запрос по времени не ограничен, есть не просит, так что пусть пока висит.
– Ну что, Ягель, пора на боковую? – вынырнув в очередной раз из виртуального мира цифр поинтересовался я. – Кто первый дежурит?
– Давай я. Пока в земле сидел, только и делал что дремал. Сейчас спать совсем не хочется.
Кивнул в знак согласия и смежил веки. Перед тем как уснуть, в очередной раз подумал, что снова все еще не закончилось. Впереди снова битвы и трудные решения. И я, кажется, начинаю к этому привыкать.
Глава 17
Жизнь седьмая. Двенадцатое умение.
Спал урывками, просыпаясь каждый час по будильнику и принимая трофеи извлеченные из Неназываемого. Проснувшись в очередной раз и закинувшись текущей дозой мутагенов, сменил Ягеля на посту. Костра мы не разжигали, ни к чему притягивать лишние взгляды. В этой местности и не водится никто, но, как известно, береженого Система бережет. Поел всухомятку остатками еды, не забыв оставить немного Ягелю. Так и просидел до самого подъема, разбираясь с умениями и способностями.
Первый вопрос, который надо было решить – это некоторую странность в работе одного из моих умений. Это я сейчас про Генератор маны говорю. Кулдаун у него один час, но с уровнем моей Ментальной силы, само умение работает больше четырех часов. И я все пытался сделать, чтобы каждые четыре часа умение самостоятельно активизировалось. Интуитивно понимая, куда тыкать в интерфейсе добрался и до таких настроек. И теперь на мне висит постоянный бафф на возобновление заполнения шкалы Духа Континента. По итогу я сейчас вырабатываю пятьсот восемнадцать с половиной единиц маны в час. Довольно-таки внушительная цифра получилась. Правда есть одна проблема – мне этого мало! Для активации всех своих умений мне необходимо ни много ни мало почти две тысячи шестьсот единиц маны. А моя шкала Духа Континента на данный момент всего две тысячи шестьсот шестнадцать единиц. И получается, что задействовав все свои умения, я не смогу восстанавливать защитное поле от наручей и использовать регенерацию.
Вот кстати о ней.
Достал нож и чиркнул себя по ладони, не стесняясь, практически до кости. Брызнула кровь, ее я заметил лишь краем глаза, сам же внимательно смотрел за шкалой маны. Так, шкала покачнулась на пятнадцать делений в сторону уменьшения и снова начала заполняться. А ладонь начала стремительно восстанавливаться. Секунды за три перестала течь кровь, и еще секунд за пять края раны сомкнулись. А неплохо!
Но вопрос с маной надо как-то решать. Способ есть, у моего отряда еще остались звезды. И запас я должен признать неплохой, только вот спрятано все наше добро далеко отсюда. Не стали мы тащить все нажитое добро в Цифроград. Осталось только добраться до схрона и затихариться на недельку-другую, поглощая трофеи с максимальной скоростью.
Или вот еще был вопрос с умением Феникс. У него было время перезарядки, но не было шкалы времени, сколько умение может продержаться активным. То есть если исходить из логики, то активировав его один раз, оно будет висеть на мне до моей гибели. Если так, то осталось решить пару вопросов.
Итак, вопрос первый: расстояние, на котором я хочу появиться от места моей смерти. А вот тут от ситуации все зависит. И как быть? Стал более подробно изучать умение, и вскоре обнаружил то, что искал. Выставил максимальное время возрождения, с возможностью его изменения во время пребывания бесплотным духом. То же самое сделал и с мощностью взрыва.
Так и просидел до четырех утра, размышляя о всяком-разном. Выстраивая наработки будущих боев, сопоставляя тактики и стратегии. О многом успел поразмышлять, периодически заглатывая добытые из Неназывавемого мутагены.
Ровно в четыре часа утра поднял Ягеля, и после его недолгого перекуса мы отправились в путь.
– Значит, так, – начал я, когда мы подошли к границе черноты, – сейчас я взваливаю тебя на плечи и бегу сквозь черноту.
– А может я сам… – как-то неуверенно выдал Ягель.
– Сам ты полдня будешь добираться, – отрезал я. – Лезь, давай!
Я присел, и наш отрядный пузан взгромоздился мне на плечи. Легко встал, подергал плечами, перемещая вес Ягеля более удобно для себя. Нормально, веса я его почти и не чувствовал. Ну, теперь точно пора. Первая активация умения «Я есть Скорость!» прошла штатно. По телу пробежала дрожь, но больше приятная, чем болезненная. Вытянув перед собой руку, выбросил перед собой кусок ветки, подобранной на земле. Та застыла на месте, оторвавшись от моей руки. Наблюдал за ней три секунды и только после этого она немного сдвинулась со своего места. Хмыкнул, и уже собрался ринуться на черные земли, как тут же сам себя отдернул.
«Ну, я и баран!» – мысленно хлопнул я себя по лбу. От такого рывка незащищенный магией Континента Ягель себе шею свернет мгновенно. М-да… Как-то не учел я этот момент. Отменил действие умения и уже тогда рванул вперед. Я и без применения умений довольно быстрый, как-никак все скоростные характеристика за две сотни уже перевалили. С места взял приличную скорость, а затем, чувствуя, что Ягель сидит нормально, не дергаясь, еще прибавил. Первые двадцать минут просто привыкал к новым возможностям организма, вторые двадцать просто наслаждался бегом. Замахнулся и на третьи, но Ягель попросил остановки.
– Не могу больше! – он с шумом повалился на черную землю. – Минут пятнадцать своим ходом пойду, хоть разомнусь.
Я лишь молча кивнул, и мы двинулись к границе черноты. Открыл карту, посмотрел, как много успел пробежать и сколько нам еще осталось. Больше половины пути мы преодолели, осталось еще буквально чуть-чуть. Минут пятнадцать, не больше, если сохранять прежний темп.
– Готов? – выждав оговоренные пятнадцать минут, поинтересовался я у Ягеля.
Тот вместо ответа заохал как старый дед, кивнул, и снова залез мне на шею.
– Погнали! – я стартанул как заправский спринтер.
Как и рассчитывал, из черноты я выбежал через восемнадцать минут. Шагнув на землю обычного кластера, спустил Ягеля на землю и огляделся. Временный лагерь стоял на своем прежнем месте, как и наш грузовик и паромобиль цифр, а вот их самих не было. Вообще никого не было. Видать серьезные дела творятся в Цифрограде, не соврали черные.
– Ягель, за руль! – скомандовал я, запрыгивая в кузов нашего Урала.
Внутри кузова сразу бросился к ящикам с боеприпасами, пополнил свои закрома и только после этого забрался на пулеметную башню.
– Проверка связи, – сказал в усик рации, проверяя связь.
– Слышу громко и отчетливо, – отозвался Ягель, уже выруливая на проселочную дорогу.
– Значит так, – начал я объяснять вводную, – движемся строго на север. Километров десять примерно. Потом будем пробираться черепашьими шагами.
– Принял, – коротко отозвался пузан.
Я же достав бинокль, принялся всматриваться вперед, по ходу движения грузовика. На какой позиции находится враг? Сколько их? Какими силами располагает? Как проще прорваться в оккупированный стаб? И еще сотня похожих вопросов крутилась у меня в голове. А ведь буквально день назад ничего подобного у меня и в мыслях бы не возникло. Подошел, два раза Пробоем прыгнул, ушел в Мерцание и вот я там, где мне на данный момент надо. Всё. А сейчас приходится думать…
Думал я совсем недолго километра три, не больше. Сначала заметил вдали шлейф пыли, а после и виновников ее возникновения. Я даже не поверил глазам, когда увидел то, что увидел.
– Ягель, стой! – скомандовал я. И когда тот остановился, поинтересовался у него: – А у стабов танки бывают? У ботов я видел, но рассказы о том, что у них танки отжимают, что-то не припомню.
– Отжимают иногда. Но то, что ты видишь, это, скорее всего, не отжатое, а купленное. У Струбцины есть четыре штуки, почти новые Т-72, торговцы им привезли откуда-то за дорого. За очень и очень дорого.
– Ага, именно они, – согласился я, наблюдая, как по проселочной дороге пылят четыре танка.
Вообще, в колонне, что я сейчас наблюдал, были не только танки. Восемь грузовиков, что тащили за собой прицепы с пушками. Еще увидел с десяток джипов. Какие выводы? Мне кажется, что происходит тайная переброска сил на южное направление, если брать за точку «ноль» стаб Цифроград. Открытие нового фронта, так сказать. Бесполезное занятие, если учитывать способности Иуды. Но опять-таки если верить Ткачу, то у нападающих есть уникумы способные противостоять его силам. И тогда все то действо, что я сейчас воочию наблюдаю, может очень сильно навредить обороняющимся силам.
И какие в этом случае наши действия? Очень хотелось бы тихо-мирно пробраться в стаб, отдать Иуде положенное, да и свалить уже с этого региона. Только вот навряд ли это у меня получится. Если делать выводы из того что я вижу, то идет планомерное окружение стаба. И скорее всего, точно такая же картина и с восточной стороны. Думал я не особо долго, всего минуть пять. План действий у меня образовался. Снова на грани фола и серьезно так попахивающий авантюризмом, но где я еще найду такую идеальную проверку своим новым умениям?
– Ягель, двигай помалу вперед. Только тихо.
Отдав команду подчиненному, залез в чаты, нашел переписку с Иудой и быстро написал сообщение.
Доброго утра. Как и обещал, сообщаю о своем приходе.
Получилось?
Хм… Он и этого теперь не видит? Всевидящий ослеп, и теперь как крот на ярком солнце? Интересно-интересно…
Можно сказать что да. Были проблемы, у меня есть только часть того, зачем ты меня посылал.
Неважно. Этого должно хватить. Как скоро ты будешь в стабе?
А вот с этим как раз таки проблемы намечаются. Вас с юга обходит танковая колонна при поддержке артиллерии.
Сможешь помочь?
Смогу. Должен будешь.
Насчет этого не беспокойся. Если сможешь, то поторопись! Время почти на исходе.
Отвечать больше ничего не стал. Снова поднял к глазам бинокль и начал прикидывать варианты. Главная задача, подобраться к противнику как можно ближе. Приоритеты боя изменились. Если раньше я предпочитал отстреливать противника издалека, то теперь мне нужен практически ближний бой. А маскировки у меня теперь практически никакой нет. Беда…
Что я могу в данный момент? Сколько ни думал, но дальше мощного кавалерийского наскока мысль не шла. Подставлять грузовик не хотелось категорически, тут и наши припасы и главный калибр в виде двух пулеметов, да и вообще, сроднился я уже с нашим Уралом. Значит, придется использовать очередную козырную карту. Не туз и даже не картинка! Так, что-то на уровне семерки-восьмерки. Но именно сейчас, эта карта сыграет как никогда хорошо.
В самом начале кузова был прикреплен небольшой эндуро, Судзуки Джебел 250. Легкий, всего около ста двадцати килограмм весу, но идеальный в условиях бездорожья. Слишком долго на нем не покатаешься, бензина не хватит, родной бак на семнадцать литров. А вот для таких рывков на короткие расстояния, он идеален. Быстро обсудив все с Ягелем, завел своего красавца и вылетел на нем из кузова грузовика. Короткий разворот, ручку газа до отказа и мотор не особо громко тарахтя, понес меня навстречу с колонной.
Представители стаба Струбцина явно не лаптем щи хлебали, такой вывод я сделал, когда понял, что меня обнаружили за километр от колонны. Звук они услышать с такого расстояния не могли, значит, специально следили за окрестностями. А буквально через сто метров в мою энергетическую броню от умения прилетела пуля. На миг поле проявилось, окрасив место попадания бежевым светом. Краем мысли успел порадоваться именно такому цвету поля, не броский и не яркий, не особо будет демаскировать.
Сразу же вильнул в сторону, после чего бросил взгляд на остаток энергии в броне. Снайпер работает. И не просто снайпер, а профи с крупнокалиберной винтовкой. Что-то наподобие Корда. Такой вывод сделал исходя из данных о потраченной энергии. Приблизительная таблица у меня была, успел уже составить.
Маневр уклонения позволил избежать следующей пули, но тут я просто нарвался на целый ливень огня из автоматов. Поле вспыхивало ежесекундно, понемногу снижая свою энергоемкость. И тут кто-то из особо умных догадался прицельно выстрелить не в меня, а в мой транспорт. Судзуки напоследок взрыкнул и затих. Матюгнувшись, запрыгнул на кресло, оттолкнулся от него и взмыл в воздух. До колонны оставалось что-то около трехсот метров, и как до нее дотянуться я еще не придумал. Никто ради такого красивого меня не собирался останавливаться и принимать бой, и с этим надо было что-то делать. Хотя, вру. Парочка джипов шедших в арьергарде, все же развернулась в мою сторону.
Еще в полете применил Телепортацию и уже через секунду оказался ближе к колонне на пятьдесят пять метров. На жалкие пятьдесят пять метров! Где мой Пробой, суки! Пробежал с десяток метров и все же применил умение Скорости, других методов решения как догнать колонну, я не видел. Мир послушно замер, но не полностью. Пули, летевшие в мою сторону, так и продолжали лететь. Но медленно, уклониться от них мне труда не составляло. Все это делал неосознанно, на бегу, с каждой секундой все ближе и ближе приближаясь к автотранспорту.
Через три секунды бега пролетел мимо двух несущихся в реальном времени в мою сторону джипов. Для меня же машины хоть и двигались, но их скорость можно было сравнить со скоростью черепахи. Закинув в каждый салон по гранате, не останавливаясь, пронесся дальше. Еще через пять секунд добрался до хвоста колонны. Именно к нему я и стремился, потому как здесь и располагались артиллерийские установки. Танки, как угроза стабу, меня не особо интересовали. Ну, танк и танк, горит и взрывается от гранатометов, как и любая бронетехника. А вот ста пятидесяти двух миллиметровые гаубицы способны устроить ад на расстоянии в двадцать пять километров от места их развертывания. И хрен ты их выкуришь лобовой атакой, потому как плацдарм обычно защищают от такого. Вот именно поэтому я и ставил для себя основной задачей уничтожить артиллерию, на танки я даже не замахивался.
Верный Убиватор уже был в руках с активной способностью аннигиляционного поля. И пошла потеха! Пятидесятиметровое поле легко прошивало насквозь как сами гаубицы, так и их тягачи. Двадцать секунд яростной рубки и все восемь самоходных установок превратились в груды металлолома. У меня еще оставалось время, как у умения Скорости, так и у существования поля меча, когда во мне проснулось уже забытое чувство. Спину приморозило, и я яростно закрутил головой, выискивая опасность. В этот момент я уже направлялся в сторону идущих спереди колонны танков, решив и их забрать напоследок, если получится.
В поле зрения попала парочка бегущих ко мне игроков. Не просто бегущих, а буквально смазывающихся от скорости. На клокстоперов нарвался, блин! А против них, не применяя мою убер абилку Путь Воина, я не танцую. Вот вообще никак! Секунду потратил на то, чтобы понять, надо ли сейчас включать ускорение или нет. И за это время все кардинально изменилось.
Вспыхнуло защитное поле умения, но удержать два рвущихся в мою сторону меча оно не смогло. Следующим барьером для острых железок стало защитное поле от моих наручей, но и оно сопротивлялось буквально доли секунды. Не спасла меня и верная Тельняшка.
Действия клокстоперов были явно согласованы. Первый меч пронзил мне сердце, второй пробил печень. А потом эти умельцы буквально разрубили меня напополам. Очень своеобразное и не особо приятное ощущение. Боль стеганула по внутренностям, и затихла. Я же взмыв бесплотным духом над местом своей гибели, наблюдал за происходящим в реальном времени. Клокстоперы задерживаться в ускорении не стали, так как проблемы у них у всех с возможностями нахождения в ином течении времени, насколько я знал. Проявившихся игроков я не знал, но имена запомнил.
Колонна тем временем все же остановилась. Уже секунд через двадцать после моей гибели, к месту битвы подкатили три джипа и из них вылезли игроки. Некоторых я даже знал, встречались при наших прошлых конфликтах. Попытался прислушаться к разговорам, но сразу бросил это дело. Разговоры были слышны, но кроме мата в мою сторону, там больше ничего не было.
Все это время тикал таймер до моего возрождения, и менять его время я не стал. Так же не стал менять и силу взрыва, который должен произойти при моем воскрешении. Точку реинкарнации выбрал максимально близко к танкам. И когда на таймере показалась одна секунда до возрождения, мысленно потер руки, приготовившись к фаер-шоу.
Меня переместило на пятьдесят метров, и в этот же момент грохнул оглушительный взрыв. Пятьсот килограмм в тротиловом эквиваленте это вам не петарда грохнула. В радиусе двадцати метров от места взрыва не осталось вообще ничего. Все что не переломало ударной волной, раскидало ею же на многие десятки метров в сторону. Только вот наслаждаться разрушениями мне было не досуг, времени на любование прекрасным совсем не осталось. Умение Феникс не обновляло кулдауны на моих умениях, и я теперь был как ребенок, по сравнению с большими дядями, примени кто сейчас что-либо из своего арсенала.
С места взяв приличный темп, ускорился, как мог и со всех ног побежал на условленную с Ягелем точку. Взрыв на секунду ошеломил всех, и этим надо было воспользоваться. Секунды три мне позволили бежать безнаказанно, а после по броне создаваемой наручами застучали первые пули. Прыгнув вперед и немного в бок, в полете развернулся, нашел глазами цель и активировал моё самое дальнобойное атакующее умение. Толстый энерголуч темно-синего цвета сорвался с моей руки, прошил ближайший ко мне джип, из которого вели огонь, и совершенно не замечая преграды, пронёсся дальше. Никого, впрочем, не зацепив. Еще одна активация и сразу два джипа попали в радиус действия Объемного взрыва. У того дистанция применения хоть и была поменьше, чем у энерголуча, но мощностью он обладал гораздо большей.
Несущихся ко мне автомобилей скрыл из глаз столб ярко-оранжевого пламени. Снова развернувшись, продолжил свой бег, вспоминая, сколько всего легкового автотранспорта, было в колонне. По моим расчетам должно было остаться всего две легковые машины. Может и не стоит так ломиться вперед, а встретить их? Винтовка-то у меня есть и против джипов она подойдет как нельзя лучше, прошивая их небронированное железо навылет. И тут мою мысль прервал тяжелый перестук пулемета, а через мгновенье защитное поле просело наполовину. Оно, конечно, восстановилось почти мгновенно, напитавшись из моих резервов, но мысли о принятии боя я отмел напрочь. И почему я о танках забыл, спрашивается?
Завибрировал зуммер входящего сообщения, машинально глянул на отправителя и открыл письмо.
Дай свои точные координаты. Произведем артобстрел если надо.
Очень интересное предложение поступило от Иуды. Тут до стаба километров тридцать примерно, чем он шмалять собирается? Не о том думаю, одернул сам себя. Надо мне такое счастье или нет? По всему выходило что надо, не уйти мне самостоятельно, к гадалке не ходи. Осталось только придумать, как мне под дружественным огнем артиллерии выжить. Ответ тут был только один. Он мне хоть и не нравился, но альтернатива ему, это возрождение на, непонятно каком кластере. А это намного хуже. И время потеряю, и не факт что к этому времени стаб Цифроград будет существовать.
Быстро отбил координаты, не забывая в это время вилять по дороге как пьяный заяц. Энергетическое поле пока справлялось, усиленными темпами сжирая мой внутренний запас маны. Долго это продолжаться не могло, меня уже скоро нагонят. И не джипы, которых что-то не видно, а танки! Вот уж никогда бы не подумал, что меня по полю танки гонять будут. Оксюморон, блин!
Накаркал! Откуда-то сбоку вылетел джип, и двинулся мне наперерез. Держи, бесстрашный! Очередная активация и в бело-голубой четырехдверный Вранглер устремляется мое последнее умение. Искря от переполнявшей ее энергии, ветвистая серо-стальная молния ударила во внедорожник, испепеляя всех, кто в нем ехал. Жаль! Очень жаль, что рядом, на расстоянии в двадцать метров не встретилось еще какой-нибудь недружелюбной цели. Молния перекинулась бы и на них тоже.
Всё, я пуст. Хотя нет, вру. Можно еще использовать Подавитель, но толку от него сейчас? На танки он не повлияет. Кстати первая из грозных машин была уже в ста метрах от меня и с каждой секундой приближалась. Рванул дальше, но в эту же секунду услышал тонкий свист и совершенно не задумываясь, вдавил иконку с обозначением способности Путь Воина. Мир передернулся и замер. Запрокинул голову к небу и к своему удивлению увидел металлические чушки снарядов, мчащиеся к земле. Так, майор, пора в срочном темпе сваливать!
Что я собственно и сделал. За семь минут практически остановленного времени я успел отбежать на шесть с лишним километров, практически добежав до точки встречи с Ягелем. Взлетев на пулеметную башенку проорал в рацию чтобы Ягель давил на газ и развернул турель в сторону танков. Только вот угрозы с той стороны ждать не приходилось. Дым столбом и ни следа какого-либо шевеления. В Цифрограде наводчики тоже толковые были и смогли положить смерть с небес в заданные координаты.
Дальнейший путь до стаба проделали вообще без каких-либо проблем. Пропустили внутрь стен нас очень быстро, не обременяя какими-либо проверками. Внутри было очень оживленно, много цифр куда-то спешащих, что-то тащивших и просто несущих. Разворошенный муравейник, не иначе. При въезде нас встретил Шептун и яростно замахал руками, призывая меня слезть с башенки. Спрыгнул, очутившись рядом с ним, и с вопросом посмотрел на него.
– За мной! – скомандовал ментат и, не дожидаясь от меня ответа, сорвался с места.
Пожав плечами, устремился следом за ним. Понеслись мы прямо к «таблетке», кто бы сомневался. Проскочили двери и практически залетели в стаб. Там меня уже ждал Иуда и еще один знакомый мне человек.
– Здравствуй, Метиз, – поприветствовал меня Декан, улыбаясь.
– И тебе поздорову, дедушка, – приветливо кивнул и я.
– Время дорого, – напомнил о себе Иуда и без лишних разговоров направился к неприметной дверке.
Вслед за ним направились и мы с Деканом. Зачем здесь представитель Института? Опять намечается что-то сверхмасштабное и грандиозное? Скорее всего, так. И опять я во всем этом участвую…
Миновав все защитные и охранные системы, мы прошли в знакомую мне комнату с коконами из золотистой энергии. Иуда упал в кресло и жестом указал мне на соседнее. Декан так и остался стоять на ногах, увлеченно разглядывая коконы.
– Минут пять у нас есть. Так что если остались вопросы, задавай.
Не знаю, как я понял, но этих самых пяти минут у нас не было. Со стороны Иуды это была некая дань уважения мне и тому, что я сделал. Но, отказываться от вопросов я не стал.
– Вкратце, обрисуй мне всю картину, – попросил я.
– Попробую… – пробарабанил он пальцами по креслу. – В этом регионе, до твоего появления в нем, существовал некий симбиоз протиборствующих сил. Симбиоз верхних эшелонов власти. Низы, или простые игроки действовали по обычным правилам Континента. То есть муры ловили игроков на органы, игроки убивали муров, ну и друг дружку. Цифры же, как всегда были наособицу и особо не лезли в дела игроков, сосредоточившись на юге региона. Так вот силы, которые объединились – это три стаба. Муры, Ключевой и Струбцина. Ничего личного, как говорится, просто бизнес.
Своими действиями ты, Метиз, нарушил торговую цепочку приносящую прибыль очень многим людям. Крупняка, как такового в регионе не было. Все сидели на поставках от муров. А им как ты знаешь, доставалось это добро от нолдов. Когда вы остановили Орду, а после ты раздолбал стаб муров это внесло сумятицу в правящую верхушку региона. Никто просто не знал, что делать. Но информация о тебе и о твоем отряде копилась. И вскоре всем кому надо стало известно, что ты плотно сотрудничаешь с одной очень болючей занозой в заднице всего истеблишмента местного разлива.
– С тобой, – догадавшись, произнес я.
– Верно, со мной, – кивнул Ткач. – После всех своих приключений вы вернулись в Цифроград. И было естественно, что у всех сложилось впечатление о том, что вы мои либо наемники, либо просто мои люди. И судя по твоим действиям, они решили, что моя задача это захватить власть в регионе. Убогие, что с них взять. Цифры и так не особо передвигались по региону, а теперь мы фактически оказалась заперты в стабе. Это не особо критично, но теперь нас точно зажмут. Вернее зажали бы и вырезали под корень, если бы у тебя не получилось…
– А у вас же все получилось, молодой человек? – это уже Декан отлип от созерцания куполов и обратился ко мне.
В ответ на его вопрос я лишь кивнул и снова посмотрел на Иуду, и тот продолжил.
– Как финал, остатки муров и два стаба объявили нам кровную войну, и пришли, дабы покарать нас, – развел руки в стороны Ткач.
– И какой план? – я с интересом ждал, что скажет Иуда.
– А вот это уже зависит от того как гладко у нас с тобой получится написать свой код. Открывай пенал. Будем играть в бога, – он громко расхохотался, снова явив миру темные глаза своей второй сущности.
Перечить я не стал, молча достал требуемое и открыл.
– Жемчужина золотая есть? – подходя ко мне, поинтересовался Ткач.
– Есть, – отозвался я, доставая из инвентаря требуемое.
– Смотри, – в его руках тоже оказалась жемчужина. – Макаешь ее в эту субстанцию, жемчужина напитывается ею, после чего глотаешь.
– А дальше что?
– А дальше, – Иуда, ухмыльнувшись, опустил свою жемчужину в пенал, – создаешь себе умение. Любое, какое захочешь.
Я смотрел, как золотистая жидкость начинает уменьшаться, постепенно всасываясь в золотую жемчужину. Дождавшись когда процесс прекратится, Иуда ловко подцепил заметно увеличившийся в размерах шарик и запихнул его себе в рот. Тупить и чего-то ждать не стал, а провел все манипуляции, повторяя в точности за Иудой. Жидкость, принесенная мною из логова Неназываемый закончилась. Хватило ее или нет на задуманное, можно было узнать только экспериментальным путем, что я и незамедлительно сделал. Схватив жемчужину, протолкал себе в рот и сглотнул, постепенно ощущая, как в желудке разгорается пожар. Тут же достал бутылку с живчиком и присосался к ней. Вроде полегчало.
Добро пожаловать в систему настройки игрового умения. Введите требуемые параметры конечного результата.
Никогда до этого момента не виденная мною системная запись возникла перед глазами. Интерфейс управления был интуитивно понятен, и принялся за работу. Минут за пять смог добиться того, чего хотел. Были естественно и ограничения, куда же без них, но то, что получилось в итоге, меня устраивало. Коротко просмотрел полученный результат.
Привязка к Лидеру. Она обнуляет участникам вашего отряда привязку к региону, заменяя ее на привязку к Лидеру. Пояснение: в каком бы регионе не был привязан Лидер отряда, все его члены будут автоматически привязаны к этому региону. После того как Лидер отряда поменяет привязку, у всех членов отряда автоматически сменится привязка на тот регион, где на данный момент привязан Лидер отряда. Количество членов отряда равняется фактическому уровню Ментальной силы деленной на 50. Стоимость приема каждого нового члена отряда – 1000 единиц шкалы Духа Континента.
То чего ждали все члены отряда, наконец-то произошло.








