Текст книги ""Фантастика 2026-56". Компиляция. Книги 1-35 (СИ)"
Автор книги: Александра Черчень
Соавторы: Марина Ефиминюк,Феликс Кресс,Алекс Ключевской (Лёха),Александр Анин,Илья Ангел,Влад Снегирёв,Татьяна Серганова,Ника Ёрш,Олег Ефремов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 269 (всего у книги 332 страниц)
Глава 10
Новые члены отряда
Девчонки возвращались с озера неподалёку, где они после серьёзной тренировки приводили себя в порядок. Целую неделю во время медитаций командир велел прокачивать узлы и меридианы посредством прогонки через них маны. Но чтобы закрепить результат, требовались усиленные тренировки с оборотнями, где укреплялись кости, сухожилия и связки во время спарринг-боев. Неторопливо шагая по лесу, Ворона первая завела разговор.
– Наташ, а скажи мне пожалуйста, как двое новеньких относится к нам? Кто из девчонок им больше нравится? – в последние три дня все разговоры в палатке сводились лишь к одному. Женские сердца трепетали, глядя на новых членов команды.
– Если честно, они совершенно о нас не думают, все мысли заняты одной медициной и медитацией, – обломала Ромашка розовые фантазии девушек.
– Тогда ты, Клавдия, расскажи, чем с ними занимаешься на персональных уроках? – Лопухиной было скучно в лесу. Парни в отряде давно к ней привыкли и не проявляли романтических чувств. А тут появились два симпатичных красавчика, почему-то держащихся девушек стороной. Это как раз и хотела узнать любопытная Ворона, собирать всю доступную про них информацию.
– Как это чем, целительством, объясняю строение человека, – возмутилась Клавдия грязным мыслям подруги. – Хотя ты права, они слишком отстранённо себя с нами ведут. Может, их интересуют лишь парни?
Эта мысль ещё ни разу не приходила никому в голову, но было единственным объяснением незаинтересованности в женском внимании.
– Это нужно проверить, готова даже рискнуть собой. Наложу на них приворотные чары, быстро начнут бегать за мной, – ведьма давно не занималась магией проклятий. А ведь это было её сутью, просто в отряде применять такую магию было не на ком.
– А что, если парни и под приворотом не клюнут? – поинтересовалась Кайла, которой было фиолетово до новичков.
– Подговорю Трубецкого пригласить одного из них на свидание, тогда точно узнаем ориентацию, – недобро пошутила Ворона, завидуя Кайле. У неё до сих пор не было парня, хотя себя считала симпатичнее всех. Это было несправедливо по отношению к её красоте.
– Только попробуй, вдруг они им увлекутся, как мне потом его защищать? – встала на сторону Максимилиана его подружка.
– Есть способ попроще. Надо лишь сделать вид, что сильно увлечены новыми членами отряда. Пусть наши парни приревнуют немного и вызовут их подраться. Ни разу не видела, чтобы красавчики тренировались в кулачных боях. И нам будет приятно посмотреть, как им поправят смазливые личики, и мысли во время драки сможем узнать, – предложила Кассандра хитрую провокацию. Девчонки решили во что бы то ни стало раскусить новых парней и вывести на чистую воду…
Когда все члены отряда оказались в безопасности, то занялся собственной культивацией. Открыл новые узлы, которые должны укрепить и усилить человеческое тело. Клавдия исследовала Татищева и обнаружила, что у него из девяти узлов, открыты лишь четыре. Поэтому только верхние конечности приобрели усиление тела, да и те непропорционально. Плечи и кисти рук имели по открытому узлу, но меридианов между ними так и случилось, магия не циркулировала сплошные потоком из-за повреждённых сосудов и разорванных связок. Пришлось Клавдии его пересобрать заново. Эликсир, зелье и кровь наших питомцев послужили катализатором для роста и обновления клеток, приведя тело к полноценным изменениям. Поэтому Драчун вместе со всеми проходил трансформацию, превращая себя в настоящую неубивашку.
Моими спарринг-партнерами стали Маркус, Гаспар и Ширкан, вожак оборотней. Если поначалу тренировался с одним соперником, то к концу недели меня уже гоняли по двое сильных противников. У меня увеличились скорость, сила удара и гибкость. Сейчас я запросто мог перепрыгнуть двухметровый забор, да и до края трехметрового допрыгнул бы без проблем. Гаспар грозился через месяц приступить к новым тренировкам. Когда тело укрепится ещё больше, обещал научить передвигаться по веткам деревьев, как делали это обезьяны. Отказываться не стал, решив, что одному учиться будет скучно, пусть и весь отряд страдает вместе со мной.
Кстати, о страданиях, видел, как двум девушкам в телах парней приходится ох как несладко. Они стыдились членов отряда, стараясь избегать близких контактов, тем самым вызывая к себе повышенный интерес у девушек и чувство конкуренции у парней.
Со стороны было весело наблюдать за потугами девчонок привлечь к себе внимание новичков. Они пытались прочесть мысли, понять предпочтения и вкусы красавчиков, завязать непринуждённый разговор, оказать помощь или поддержку. Но каждый раз натыкалась на вежливый отказ и полное игнорирование. Я новичкам рекомендовал носить подавляющие мысли наушники, чтобы их не могли легко раскусить. Да и от своих подселенцев тоже нужно иногда отдыхать, не давая им интегрироваться с разумом. Это временно работало, метаморфы не желали носить эти штуковины в ушах, но девушки пока контролировали собственные тела, не позволяя своевольничать сожителям. Они первым делом открыли в себе дар целительства и сейчас пытались восстановить собственные тела самостоятельно, находясь в длительных медитациях и уроках по анатомии с Клавдией. Учебников с собой у нас, к сожалению, не было.
Но одной медициной тела не укрепить, пришлось ещё купить эликсир для Таисии и заставить девушек начать прокачивать тело. А вот с открытием восприятия не спешил, девчонкам и так сложно себя сдерживать, находясь в мужском теле. Не хватало мне тут истерик и абсурдных поступков, этот дар нужно обретать в спокойных условиях.
Ворона все же умудрилась применить приворот на Анастасии. Тот, естественно, не сработал, вызвав лишь чувства неприязни и отторжения. Верка сильно расстроилась, но сдаваться не собиралась, подговаривая Фиалку прикинуться мной и подкатить к белобрысому. Та долго отнекивалась, но княжна нашла к ней подход, найдя нужный рычаг давления. Парни тоже смотрели на новеньких косо, но пока те были в медитациях, особо не задирали. Смирнов весь изревновался, видя, сколько времени новые члены отряда проводят в палатке у Клавдии. Скрытый конфликт назревал, словно гнойник, и вскоре должен прорваться.
Фиалке, как наиболее романтичной девушке, понравился остроухий эльф. Елизавета, сменив внешность, пригласила Хаски на свидание. Тень, увидев Оболенского, который пришел поговорить, с радостью согласилась пообщаться наедине. Два парня направились в сторону озера, а девчонки, чтобы не палиться, держались поодаль на безопасном расстоянии.
Две девушки, притворяясь парнями, какое-то время шли молча, не зная, с чего начать разговор. Первой заговорила Фиалка, но не с того, о чем в итоге хотела спросить.
– Как тебе здесь в отряде? Ты выглядишь отстраненным, может, кто-то не нравится из ребят? – она сейчас ругала себя, что не получается вжиться в роль соблазняющего парня.
– Нечасто нахожусь так долго с людьми, пока ещё не очень комфортно, – Таисии нравилась забота Оболенского о её самочувствии в отряде.
– Или тебе кто-то нравится из ребят, но ты не знаешь, как наладить отношения? Если хочешь, я помогу, – под ребятами Фиалка имела в виду парней, надеясь, что Хаски сам догадается.
– Ты сам знаешь, кто мне здесь нравится. И спасибо за помощь, если нужно, я легко умею сходиться с людьми, – Тень была профессионалом, умела во время заданий находить быстрый подход к любому человеку, добиваясь поставленной цели.
– Как тебе здешние парни, смотрю, ты сторонишься девчонок? – набравшись храбрости, Фиалка задала вопрос в лоб, иначе так можно было кружить вокруг да около. Эта авантюра была Фиалке не по душе, но Ворона взяла её на слабо. Сказав, что у неё не получиться стать первоклассных шпионом, если она не сумеет сыграть роль другого человека. Сейчас Фиалка осознала её правоту, актер из неё явно никудышный. Она краснела, бледнела и покрывалась мурашками, играя простую роль Оболенского.
– Нормальные здесь парни, уважают своего командира. Думаю, что ты можешь на них положиться, – похвалил Хаски членов отряда, совершенно не испытывая к ним ничего. Фиалка медленно вздохнула и выдохнула перед тем, как задать последний вопрос, дабы развеять все сомнения девушек.
– Может кто-то из отряда тебе по душе? – сказав это, она покраснела, понимая, что выглядит сейчас полной дурой.
– Так мы ещё со всеми мало знакомы, но для чего об этом спрашиваешь? Ты знаешь, я не могу сейчас вступать в отношения, пора не решу своей главной проблемы, – Таисия окончательно растерялась от таких вопросов, не понимая, зачем он её провоцирует на признание, что давно нравится ей. Может, Оболенский делал это нарочно, чтобы понять, кто сейчас управляет телом, и не поглотили ли её разум и душу. Решив, что проверку она прошла, успокоилась и даже расслабилась в присутствии командира.
Фиалка поняла, что Хаски совершенно не гей, но у него есть большие проблемы, которые не дают ему заниматься ерундой, обращать внимание на кого бы то ни было. От этого стало немного стыдно. Она больше не знала, о чем говорить, поэтому прогулка завершилась в полном молчании…
На шестой день тренировок с оборотнями наконец-то присоединились два новых парня, Лиски и Хаски. Ребята часто подтрунивали над их именами, называя лисёнком и щенком, используя уменьшительно-ласкательные прозвища за их совершенно небоевой вид. За эти дни новичкам удалось открыть узлы целительства и усиления тела, но без должных тренировок и нагрузок ни один дар сам себя не разовьёт. Я переживал за новых членов отряда, ведь их поставили в спарринг с парнями-оборотнями, у которых ловкость и сила прокачены довольно серьёзно. У остальных членов отряда в помощь был дар боевого предвидения. У Хаски и Лиски такой способности ещё не было.
Первым вышел или вышла на бой Таисия, мелкая девчушка, что подрабатывала убийцей. За неё не особо переживал, хотя вру, все же нервничал. Тайный убийца в прямом противостоянии будет всегда в невыигрышном положении. Серьёзных навыков драться у неё быть не может, ведь по её рассказу Тень использовали в основном для кражи ценных предметов или проведения диверсий. Спарринг ещё не начался, а я уже испытывал испанский стыд за ушастого блондина, это когда сильно неловко за действия другого человека.
Очень непросто видеть перед собой парня, но понимать, что по факту это девчонка, чьим телом воспользовался метаморф. А уж описывать бой буду все-таки от имени Тени, пока она управляет сознанием. Как назло, ей достался довольно сильный оборотень, которому мои парни не один раз продули. Так что надежды не возлагал на победу, лишь бы не поранил сильно девчонку. Ещё один минус у асасинов, они не могут драться без оружия, а мы во избежание кровопролития спарринговались на кулаках, используя разные стили боя.
Оба бойца рванули навстречу друг другу. Вот только оборотень схватил пустоту, тень пропала, возникнув у него за спиной и легонько похлопала по плечу. Парень опешил от такой наглости. Рванул, чтобы сграбастать и подмять под себя, но отчего-то запнулся и растянулся на голой земле. Таисия отошла в сторонку, ожидая, когда тот поднимется. Схватка продолжилась. Ну, как сказать схватка, больше было похоже на догонялки или жмурки с открытыми глазами. Оборотень, расставив широко руки в стороны, нападал на неуловимого блондинчика, который мерцал, перемещаясь по полю с хорошей скоростью. Таисия, по всей видимости, не любила крепких мужских объятий, поэтому не давалась мужлану в его загребущие руки. В конце концов, оборотень устал носиться по поляне и смачно сплюнул на землю в сердцах.
– Ты парень или девка, дерись уже, как мужик, а не скачи, словно блоха по псине, – расстроенно признал он свое поражение. Зато наши парни по достоинству оценили неуловимого эльфа, даже хотели похлопать его по плечу или пожать руку в знак уважения. Но Таисия и их оставила с носом, просто скрывшись в тенях.
Следующей должна была драться Анастасия. Её бои я видел ещё в училище, одни сплошные понты и показуха. По факту, в честном поединке она бы проиграла всем нашим девчонкам. Просто никто не смел драться с ней в полную силу, зачастую сливная бои. Хорошо, что ей достался соперник не самый сильный, надеялся, что она по-быстрому проиграет бой.
Сначала девушка реально проигрывала, уступая в скорости, в силе и ловкости. Но всегда в последний момент самым невообразимым образом ей удавалось выскальзывать из боевых захватов. Анастасия была очень гибкой, много времени уделяла растяжкам. Сегодня впервые наблюдал, как валяют принцессу в пыли, отвешивая тумаки и затрещины. Видел, как закусила губу и с трудом сдерживала слезы. В образе темноволосого юноши это выглядело как слабость. Парни разочарованно смотрели, как сливается этот бой.
В какой-то момент ситуация изменилась, движения стали резче, удары сильнее. Приёмы самообороны, которыми Анастасия укладывала соперника на землю, были непохожими на привычные техники боя. Теперь телом управлял Лиски, с лёгкостью перехватив инициативу. Это было хреново, метаморф мог управлять телом девушки. Я нехило напрягся, не зная, что делать. Всю неделю мы пытались вместе с Анастасией выйти на контакт с этим Лиски, чтобы договориться о смене тела. Предлагал отправиться в змеиный город и подобрать любого другого носителя. Использовал разные способы и стратегии, предлагая деньги, артефакты или новые знания. Лиски оказался настоящим лисом, затаился в сознании девушки и не отсвечивал. И только когда устал получать по роже, наконец-то дал о себе знать. Надеюсь, он ещё не проглотил личность принцессы, а то мне его придётся в итоге убить. Но сначала применить более жёсткие способы, чтобы его выкурить.
Бой окончился победой лиса, но парни не спешили поздравлять. Всерьез оценили его возможности со своими, признав в нем достойного соперника. Зато девчонки подливали масла в огонь, восхищаясь новыми членами отряда, вызывая зубовный скрежет и чувство ревности у парней.
За неделю тренировок с оборотнями мы все неплохо продвинулись в самообороне. Укреплённые тела позволяли сражаться на равных, не уступая оборотням, а зачастую и превосходя противника. Если изначально девчонки всухую проигрывали, то к концу недели начали побеждать в половине случаев. Парни также стали сильнее, выигрывали из пяти боёв три. Это я не говорю сейчас о монстрах, коими являлись Маркус, Гаспар и Кассандра, ну и я, командир отряда Искателей. Нам же требовалось сразу несколько оборотней для тренировок, чтобы нападали целой группой. Даже в этом случае мы всегда оставались победителями.
Завершив последнюю тренировку, решили отметить прощальный вечер с нашими спарринг-партнёрами у костра вкусным ужином. Оборотни зажарили мясо и мирно болтали с ребятами. Здесь к нам привыкли и больше не выявляли агрессии, понимая, что нужно всем становиться сильнее, дабы выжить в непростом мире.
Пока все были заняты отдыхом, решил сделать ещё одну попытку договориться с метаморфом, проявившимся в бою. Заглянул в палатку к новеньким, где они приводили себя в порядок, всё ещё сторонясь ребят из отряда.
– Лиски, ты сегодня себя выдал в бою, так что можешь больше не таиться. Давай поговорим. Скажи, что ты хочешь, чтобы сменить это тело? – я переживал за девчонок, ведь они могли потерять свою личность. Тень осознанно решила пока оставить Хаски, боясь, если он уйдёт, то печать подчинения снова проявится. Думаю, что ей еще и не хотелось уходить из отряда, где оставалась подруга.
– Меня всё в этом теле устраивает, его берегут, а значит, жить в нем относительно безопасно, – за неделю впервые метаморф вышел на контакт.
– Ты же понимаешь, что если подавишь сознание моей девушки, то живым я тебя не оставлю, – пригрозил ему жёсткой расправой.
– Я могу не подавлять сознание и даже защищать это тело. Мне интересны новые знания, которые позволяют вам открывать магические способности, – догадался, что предложить метаморфу мне нечего, самым ценным для него как раз являются наши знания.
– Как ты научился так хорошо драться? – решил, что пока Лиски снова не ушёл в режим молчания, побольше о нем узнать.
– Было у меня какое-то время тело бойца, десять лет удалось в нем задержаться. Он ежедневно тренировался, часто участвовал в боях, поэтому весь его опыт и рефлексы отпечатались в моей памяти, – эта новость меня обрадовала, кто-то смог не так быстро потерять свою личность.
– А что с ним случилось в итоге? – продолжал собирать информацию.
– Его смертельно ранили, мне пришлось срочно менять тело, – Лиски выдал ещё один способ избавления от метаморфа. Можно сделать так, чтобы он подумал, что девушка скоро умрёт. Нет, пока подвергать Анастасию опасности я бы не стал, но если потребуется, то этим тоже можно воспользоваться, имея артефакт последнего шанса.
– Не переживай за меня, – это Анастасия заговорила сейчас, – я же эмпат, хорошо чувствую ситуацию. А с Лиски мы уже договорились, что будем мирно сосуществовать, не поглощая разум другого, – принцесса намекнула на то, что она контролирует ситуацию и, возможно, знает, как от него избавиться.
– Когда вернёте себе свою внешность? – какими бы красавцами ни были парни, но мне хотелось видеть в них все же подруг.
– Клавдия нас ещё обучает, как не позволить во время трансформации повредить внутренние органы и магические каналы, – целительница с первого дня была в курсе проблемы девчонок, пришлось ей одной раскрыть эту тайну. – Возможно, через неделю мы будем готовы вернуть себе прежний вид. Соскучилась по ребятам, устала от них держаться на расстоянии.
Я её понимал. Если бы она проявила дружелюбие, девушки могли начать испытывать романтические чувства к красавчику, но потом пришлось признаться во всём и тем самым подорвать доверие ребят.
Покинув палатку, крепко задумался. Чтобы метаморфы не имели ни шанса для поглощения девушек, нужно сделать их ментальными магами. У Анастасии была подобная магия, но на уровне чувств, а не разума. Пора подумать, как вновь усилить ребят, сделав нас всех менталистами. Для этого отправился к Маркусу, Гаспару и Кассандре, дабы обсудить, где можно добыть нужные ингредиенты…
Глава 11
В райском саду
В моей палатке собрались специалисты по миру второго отражения: Маркус, Гаспар, Кассандра и Бель. Хотя последняя к этому миру не имела никакого отношения, зато разбиралась в тайных знаках, оставленных мне матерью.
– Господа старейшины, я вас всех собрал, чтобы спросить совета. Несмотря на то что мы развиваемся как маги слишком быстро, этого все равно недостаточно, чтобы отряд смог себя защитить от любых угроз. Мы прокачали тело, оно постепенно с каждым днем становится крепче. Усилили восприятие, теперь довольно уверенно чувствуем в себя в бою, предугадывая действия противника. Освоили целительство, в любой момент каждый сможет себя исцелить, ну или по возможности не дать себе раньше времени сдохнуть. У отряда остался большой жирный минус, нам не хватает ментального развития. Хоть многие из ребят и являются ментальными магами, но при этом не от каждого воздействия могут себя защитить. У Абрамовича нет защиты от гипноза Смирнова и наоборот, Фантазёр запросто может попасться в ловушку Морфея. Это говорит об одном, что развитие у наших мозгоправов развито не полностью. Лишь отдельные участки мозга смогли прогрессировать, в конечном итоге превратившись в ментальный дар. Хочу в ближайшее время найти нужные ингредиенты и открыть новые узлы. Только я ни черта не понимаю, какие нужны условия для обретения нового дара, – выложил перед ними набросанные от руки знаки, который срисовал с цепочки кулона.
Все внимательно склонились над моими зарисовками, пытаясь понять зашифрованную в них информацию. Если описать своими словами, то там была нарисована птица и цифра семь, потом название травы плюс летучая мышь и снова цифра семь. Ребус, который я решил разгадывать вместе. Дальше шли точки акупунктуры, но с ними было всё и так понятно. Совет старейшин, а здесь всем, кроме меня, было под сотню лет, а кому-то и больше тысячи, напрягли свои мудрые извилины.
С травой разобрались быстро. Её можно найти в змеином городе в лавке алхимика, куда завтра так и так планировал заглянуть. Там Морфей уже неделю, как установил свое господство, его тоже нужно было забрать. Птица была похожа на алконоста, те ещё странные создания, живущие где-то в горах. Маркус знал одно такое поселение в двух дня пути, если лететь верхом на виверне. Пешком мы до него на своих двоих будем тащиться больше месяца, да и в горы подняться совсем непросто. Главное, мне долететь, а потом телепортирую весь отряд, так будет быстрее и безопаснее. Что означает цифра семь рядом с птицей и летучими мышами, не имел ни малейшего понятия. Семь штук надо убить, семь яиц выкрасть и съесть, или семь дней попытаться выжить среди этого народа? Пришли к выводу, что начнём с последнего варианта, убивать пока никого не хотелось. Ещё был плюс между растением и летучими мышами, и снова цифра семь.
– Может, нужно употребить растение и отправиться в пещеру к мышам, чтобы пробыть там семь дней? – выдвинула версию Бель. Это было самым очевидным решением. В итоге для того, чтобы открыть ментальные способности, у нас уйдёт шестнадцать дней, учитывая мой перелет. До начала занятий в училище оставалось чуть меньше месяца. А ещё я хотел добраться до военного столкновения, чтобы посмотреть, как дела обстоят на поле боя между вторым и третьем отражением.
Вопрос встал ребром, либо двигаемся туда, куда изначально планировали, либо открываем ментальный дар. Я бы обязательно придерживался изначального плана, если бы над девчонками не нависла угроза поглощения метаморфами. Этим паразитам не доверял, ведь их суть – поглощение разума своего носителя. Девушкам нужно срочно прокачать ментальную магию, чтобы не дать себя подчинить. Так что это был выбор без выбора, для себя я уже все решил. Завтра отправлюсь к этим милым птичкам, оценю их быт и уклад, после перетащу туда всю команду. А на ближайших два дня верну всех домой, пусть отдохнут чуток и готовятся к новым превозмоганиям.
Утром отправился в город забрать одного знакомого повелителя змей, который заигрался в местного короля. Когда я умыкнул алчную королеву и запер её в темнице с василиском, то Абрамович отказался покидать свой народ. Он обеспечил себе железное алиби и принялся прилюдно горевать о любимой королеве, покинувшей его безвозвратно. Он всю ночь провел в сокровищнице с охраной, поэтому претензий к нему не возникло. За неделю он укрепил экономику в городе, вникнув во все государственные дела, нашёл себе толковых помощников и готовился к тому, чтобы продолжить дальше наш путь. Чтобы обрести дар крепкого тела, пришлось Морфея заставлять чуть ли не насильно его прокачивать. Он был самым слабым в отряде и мог подвести в нужный момент. Парень обещал заниматься тренировками по два часа в день со своими нагами-охранниками. Надеюсь, что обещание все же выполнил, а если нет, то за четырнадцать дней он познает все муки адской тренировки. Командир я или так, погулять вышел.
Морфей оставил после себя временную преемницу, девушку с большим терпением и минимум амбиций. Она больше года работала в гильдии наёмников и умела спокойно отвечать на любые вопросы представителей разных рас. Через год Морфей решил жениться второй раз на преемнице, если у нее получится развить экономику. Кто бы мог подумать, что самый невзрачный из парней так быстро женится и обзаведётся большим хозяйством. А может успеть ещё и дважды жениться, пока мы выбираем себе подходящую пару. Что-то меня не туда занесло, устал ждать короля змеиного народа, отдающего последние распоряжения.
Прикупив нужной травы для мозга, отправил Абрамовича сразу домой. Ребят ещё утром переместил в четвёртое отражение. Только Маркус остался меня поджидать на поляне с Цыпочкой, решив лететь вместе, так веселее. Я был не против, у меня топографический кретинизм, когда лечу над однотипной местностью. Да и карты толковой не было. Живой путеводитель, летящий рядом, точно не помешает.
Как и предположил Маркус, до поселения алконостов мы добрались ровно через два дня. Вот только поселения я здесь не увидел в привычном моем понимании. Эта была красивая роща с раскидистыми деревьями в ущелье между двумя горными хребтами. И обитали тут не совсем птицы, а полуженщины-полуптицы, довольно красивые на первый взгляд. И жили они не в домах, а высоко в гнездах, распевая мелодичные песни.
– Это так называемый рай? – не поверил своим глазам. Светило яркое солнце, пели алконосты в кронах деревьях, благоухали цветы, на душе было спокойно и беззаботно.
– Я бы это место так не назвал. Ты ещё не сталкивался с характерами этих поющих полуптиц. Не поддавайся чарам и не верь всему, что девы будут говорить, иначе проживёшь очень недолго, – а вот эти слова вернули меня в реальность. Пропало наваждение безопасного места. Стал переживать, а не будет ли большой глупостью тащить сюда ребят на недельную тренировку.
Решил для начала пойти познакомиться и спросить разрешения погостить здесь с ребятами. Как-то было бы невежливо заваливаться всем вместе без приглашения. Эта роща была домом для птиц, алконостам могло не понравиться, если кто-то поселится рядом.
Любопытные девы-птицы стали постепенно спускаться, выбирая ветки пониже. Петь они не переставали, мелодичные голоса продолжали ласкать слух. Когда одна из них приземлилась на нижнюю ветку, решил попросить разрешения.
– Извините за наше с другом вторжение. Недавно услышал про сладкоголосых дев-птиц и не смог отказать себе в желании увидеть вас лично, – сейчас я распевался соловьём, стараясь задобрить хозяек этой волшебной рощи. Или на меня так влияло их пение.
– Какой приятный и наивный юноша заглянул в наши владения, – взглянула на меня дева-птица, отчего я расплылся в широкой улыбке. Словно ангел посмотрел на меня, одаряя божественной благодатью. На душе стало легко и спокойно, а в животе запорхали бабочки. – Не думаю, что желание нас увидеть привело тебя в эти края, задай свой вопрос, пока у меня хорошее настроение, – раскусила мои намерения алконост.
– Хотел неделю отдохнуть в этом райском саду вместе с ребятами. Никакого вреда от нас здесь не будет, даже костры по ночам можем не разжигать. А если вам будет угрожать опасность, то обязательно защитим, – продолжал улыбаться как идиот, не в силах отвести взгляда от красивого личика и пестрого оперенья.
– Отчего нельзя, можно и погостить в наших владениях. Но пообещай, что за возможные последствия ты сам будешь нести ответственность, – о каких последствиях говорила эта божественная сладкоголосая птица, я так и не понял. Даже не представлял, что может неприятного случиться в этом раю, но по привычке решил уточнить.
– Какие непредвиденные последствия нас могут ожидать? – чувствовал сейчас себя поистине счастливым, словно кот, объевшийся сметаны. Так хорошо мне ещё ни разу не было, как раз это немного смущало.
– Ой, не бери в голову, откуда я знаю. Вдруг вы подеретесь и поубиваете друг друга из-за нашей красоты, или свернёте шею, забравшись на скалу, или наедитесь отравленных ягод в этом саду, – махнула она крылом. Подумал, что такой ерундой в моём отряде никто страдать не будет, поэтому сам отмахнулся от бредовых предположений.
Договорившись с алконостами, решил не тянуть время, сгонять за ребятами.
– Командир, я с тобой. Не хочу один здесь оставаться, – ко мне подошёл Маркус, державшийся подальше от божественных созданий.
Когда оказались в моём поместье, он наконец-то с облегчением выдохнул.
– Думаю, что будет плохой идеей всему отряду провести неделю среди алконостов. Ты и сам заметил эйфорию, когда находился под воздействием этих птиц. Это ментальная техника, сродни гипнозу и слуховых иллюзий, благодаря которой они оказывают влияние на наш разум. Даже мне было хорошо, словно очутился в родном доме, поэтому надо быть осторожными, – Маркус был прав, я разливался перед девой-птицей соловьём. Да и предупреждение о неожиданных последствиях она не просто так упомянула в разговоре. А что, если странные случайности будут неслучайны? Необходимо защитить всех от ментального воздействия этих неощипанных куриц. Сейчас эйфория сошла на нет, я стал переоценивать по-новому происходящее.
К утру вся команда должна прибыть в мое поместье. Семнадцать членов отряда, если считать мелкую Фросечку, отправятся к алконостам. Как их всех уберечь от радостной эйфории, затуманивающей разум. Интересно, почему в этом месте поселились девы-птицы, у которых развились ментальные способности? Полночи шерстил интернет, собирая информацию по улучшению мыслительной деятельности. Нашёл разработки учёных, которые утверждали, что на развитие мозга влияют электромагнитная, магнитная и инфракрасная стимуляция лазером. Ультразвук также способствует повышению и увеличению нейронных связей. Подумал, что стоит изучить местность, в которой обитают алконосты. А теория с ультразвуковом уже нашла свое подтверждение в пещере с летучими мышами, куда сразу отправимся после отбывания семи дней с девами-птицами.
Ещё я заглянул в сокровищницу и забрал все действующие артефакты, блокирующие ментальную магию. Кайла с Морфеем составили полный список нужных вещей, которые не стали продавать с аукциона, решив оставить отряду. Только шесть артефактов хоть как-то могли защитить ребят. Придется нам присматривать друг за другом, чтобы не натворить глупостей.
– Какая миленькая пташка. А какие перышки. Вот бы её поймать и потрогать. Я бы забрала одну такую домой, – начались восторженные вопли у девчонок, когда они попали в рощу алконостов.
– Это же тебе не игрушка, а живая девушка-птица. Вдруг она разумная и все понимает, – ответила та, у которой сейчас был артефакт, защищающий от ментальной магии. Это сразу было заметно по разговору.
– Как здесь красиво, и сколько тут фруктов. Все, я остаюсь тут жить навсегда, – продолжились возгласы эйфории.
– По-моему я влюбился вооон с ту с голубыми глазами. Как думаешь, я ей симпатичен? – вот и парней понесло не в ту степь.
– Она же не девушка, а птица. Хотя признаю, у неё, кажется, есть грудь под перьями, вот бы потрогать, – разум явно быстро покидал ребят, делая их полными идиотами. Я, по сравнению с ними, вёл себя ещё сдержано. Может, оттого, что с эмоциями у меня беда, не так сильно впал в эйфорию.
Так продолжалось пару часов, за которые никто и не думал обустраивать лагерь. Девы-птицы не пытались спуститься пониже и даже не пели, с удивлением смотрели на кучку поехавших крышей придурков. Я, как командир, прежде чем отправить сюда ребят, рассказал об опасности и раздал артефакты, наказав меняться друг с другом. Не хватало того, чтобы вся группа лишилась в итоге рассудка, о чем заранее предупредил. Сам же надеялся, что справлюсь с таким наваждением. Маркус, Ромашка и Бель были сильными ментальными магами, тоже отказались от артефактов. Остальные должны были присматривать за напарником, ограждая от безумных поступков.








