Текст книги ""Фантастика 2025-106" Компиляция. Книги 1-15 (СИ)"
Автор книги: Марина Александрова
Соавторы: Евгений Алексеев,Faster,Родион Дубина
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 364 страниц)
Разве что магических занятий нет. Этому в основном в академиях обучают. Ну и в училищах хранителей, но это отдельная история.
Стадион небольшой. Трибуны вмещают до тысячи человек. Но желающих посмотреть на дуэль или соревнование, обычно немало. А администрация любезно выплачивает участникам небольшое отчисление от покупок билетов.
Так что на этом ещё и подзаработать можно. Ну и репутация, конечно. Хотя это мне как раз сейчас и не нужно. Не хватало ещё, чтоб Великотский узнал, что я в Москве. Я пока не готов к встрече с ним.
Домой я вернулся в радостном настроении. Захотелось даже что-то приготовить. А ещё хотелось кофе. Светлана утром сделала мне растворимый, но это совсем не то. Но и дома у меня кофемашины не было. Пришлось идти в ближайшую кафешку, а заодно накупил продуктов, так как холодильник совсем пуст.
Вышло всё всего на сотню имперов, зато еды мне теперь хватит на неделю.
Но вернувшись домой и открыв холодильник, мне захотелось оттуда сбежать. Желательно в другую страну или даже планету. В основной камере холодильника обнаружилось целое кубло тараканов, которых я панически боюсь и ненавижу всем сердцем.
Да, как это ни было печально, но охотник боялся тараканов. Мерзкие отвратительные твари с огромными усищами даже не разбежались, когда увидели меня. А вот я тут же отскочил назад и машинально схватился за лук. Глупо? Согласен. Но рефлексы есть рефлексы. Я подхватил пакеты с едой и быстро вышел из квартиры.
Хм… Может, квазита натравить на них? Но он ещё не вернулся… Неужели до сих пор гадит на того Серёжу?
Эта мысль меня немного развеселила. Но всё же ночевать в своей квартире я теперь не могу. А выспаться нужно обязательно, завтра у меня дуэль. Да и меч подобрать нужно получше. Мой годится разве что пьяниц кошмарить. Даже усиление нормально не держит. Хотя магия запрещена… Но не факт, что Серёжа будет драться честно. Так что нужно быть готовым ко всему.
Просидев в подъезде полчаса, я решился всё же заглянуть в квартиру. С ужасом обнаружил, что тараканы расползлись уже по всей кухне и даже в коридоре видел парочку. Снова запер квартиру и ещё долго не мог отделаться от мысли, что эти твари забрались мне под одежду или под кожу. Бр-р-р…
Вот же странная фобия. Демонов, которые приводят в ужас большинство людей, я не боюсь. А вот мелких насекомых, с которыми некоторые люди даже уживаются, я вообще не переношу… Охотник, блин… Ну да ладно, у всех свои слабости.
Спустя ещё минут десять наконец вернулся мой верный питомец. Мой любимый демонёнок. Спаситель!
– Твоя бросил меня! Знаешь, как тяжело такими крыльями махать? – сразу же предъявил он, залетев в окно подъезда.
– Тебе никто не запрещал превращаться в другую птицу, – заметил я.
– Да? А чего моя мучиться? Хорошо хоть желудок очистил.
– Кстати, с этим ты хорошо придумал. Респект тебе за бомбардировку, – улыбнулся я, вспоминая истерику обосранного виконта.
– Можно мне ещё нуклер за это?
– А тебе палец в рот не клади, да? Понима-аю… но сначала выполни ещё одно моё поручение.
– М-м-м? – повернул он свою голубиную голову, будто прислушивался.
– Иди в квартиру, и убей там всех тараканов. Можешь съесть их, можешь раздавить, но потом выброси куда-нибудь.
– Тара… Это такие насекомые?
– Да, жирные, усатые и очень мерзкие.
– Очень вкусный… – мечтательно протянул он. – Уже надоело червячков и гусениц есть…
– Как скажешь. Только убей всех до одного.
– Сию минуту хоз… Артём.
Я впустил голубя в квартиру, но тут же пожалел об этом. За дверью раздался грохот, хлопанье крыльев и звук падающих предметов. Заглянув туда, я увидел эпичный бой птицы со злобными насекомыми. Точнее, охоту на них. Но Кусь себя совсем не сдерживал и сбивал крыльями всё, что только можно. Посуду, лампочки, горшки с цветами. Короче устроил натуральный погром. А тараканов при этом меньше не стало. Пришлось остановить его. Он так всю квартиру разнесёт. Если соседи раньше полицию не вызовут.
– Неужели нельзя осторожней? – возмутился я.
– Они очень быстрые! И прячутся в мелких щелях. Я могу в сколопендру превратиться, но тогда охота будет очень долгой…
Плюнув на это дело, я остановил этот беспредел и просто нашёл в интернете номер дезинфектора и договорился о встрече. Он сможет приехать только завтра. Ну а пока… Придётся заночевать в своём разломе.
Вместе с пакетами… не выбрасывать же добро… я отправился за черту города. По пути заглянул в оружейный магазин и подобрал себе более-менее приличный меч. Обошелся он мне в 400 имперов. М-да, снова денег в обрез. Ну ничего… заработаю на разломах.
Пока добирались до места, откуда можно открыть мой, так сказать, «домашний разлом», квазит рассказал мне всё, что увидел.
* * *
– Алё, Рустик! Здаров… Да, случилось. Хрен тут какой-то нарисовался, со Светкой моей приехал. Да откуда я знаю⁈ – Сергей повысил голос, общаясь по телефону. – Аристократ какой-то. Говорит, что барон. Да, пробей, Артём Гномов, вроде… он, сука, исподтишка ударил меня. Нет, я трезвый был! Ну ладно, вмазанный немного. Да эта сука мне все нервы вытрепала. Короче, нужно с ним что-то делать… ага… угу… лады, давай…
Вечером, в прокуренную и засратую квартиру Сергея приехали два товарища с тремя литрами самой дешёвой водки. Сергей достал закуску, которую украл из магазина, где сам же и работал охранником. После первой же стопки он пересказал все события этого дня. Естественно, приукрасив их, чтоб не выставить себя полным ничтожеством.
По его словам, Артём напал на него со спины и ударил дубинкой или чем-то тяжёлым, причём несколько раз, после чего доблестный виконт просто отключился. Друзья распинались о том, что засадят этого наглеца в тюрягу, где ему их знакомые жизни не дадут. Но зная, что друзья Сергея такие же балаболы, как и он сам, парень придумал другой план.
– Слышь, Рус, а у тебя осталась та жижа? – с коварной ухмылкой спросил товарища Сергей.
– Какая? – сразу не понял тот.
– Не тупи, баклан! – отвесил он другу смачный подзатыльник.
– Слышь, я те ща добавлю, на… – вскочил тот на ноги, явно перебрав с алкоголем.
– Блин, ну помнишь, которой Гарика траванули?
– Заткнись, дебил! Я же просил не вспоминать тот случай… Меня чуть не вычислили тогда…
– Да насрать. Осталась или нет?
– Не, я спустил всё в унитаз. Мусора потом с обыском пришли…
– Хреново…
– Но я знаю, где ещё можно купить, – обнадёжил Рустик товарища.
– В натуре? Дай я тебя поцелую! – полез Сергей обниматься.
– Да отвали ты со своим свистком! Я у Лысого брал. Но я ему бабки торчу, сам к нему иди.
– Так он ток знакомым продаёт… – почесал подзатылок Сергей.
– Лапа, я могу зайти. Он меня знает. Брал у него ствол когда-то… – предложил третий, до этого молчавший товарищ, по прозвищу Кривой. Лицо у него было, действительно, несимметричным из-за частых драк и прочёсыванием носом асфальта в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
– Зашибись. Бабки есть? Я на нуле сейчас. Но после дуэли отдам. Она на Авангарде будет, а там всегда билеты разбирают.
– Ну, если сразу отдашь… – с сомнением ответил Кривой.
– Да отдам, конечно. Главное – эту падаль завалить. Тогда к Светке уже никто не сунется.
– Слышь, а ты чё голубей подкармливаешь? – спросил Лаптева Рустик.
– С хера ли?
– Да вон жирный какой на подоконнике уже минут десять сидит.
– Ля, в натуре. А ну, кыш отсюда!
В голубя, который на самом деле был низшим демоном – квазитом, полетел тапок хозяина квартиры. Но реакция демона оказалась получше, чем у пьяного метателя обуви. Тапок вылетел в открытое окно, задев птице лишь лапки. Но этот голубь решил, что припомнит негостеприимному хозяину эту дерзость.
Глава 12
– Ладно, держи нуклер. Заслужил, разведчик… – я протянул голубю, сидевшему у меня на плече один нуклер.
На самом деле информация очень полезная. Значит этот говнюк решил меня отравить… Я догадывался, что он может подобную пакость устроить. Теперь нужно придумать, как этому противостоять. Найти бы и выпить антидот. Но для этого нужно хотя бы знать название яда. А лучше и образец заполучить.
Добравшись до окраин города, где уже не действовали глушилки хранителей, квазит открыл разлом и я очутился дома. Да, здесь нет комфортных условий для жизни, но хотя бы кровать уже есть. А главное – нет никаких насекомых! К тому же, в этом разломе я чувствовал себя просто отлично, о чём и сообщил Кусю.
– Ну так я вложил один нуклер в ядро. Оно теперь меньше энергии потребляет и микроклимат приятный создаёт. Ну как для людей. Мне здесь не очень нравится, если честно. Я бы температуру градусов на двадцать поднял.
Во-о-от. Наконец-то он стал нормально разговаривать. Без всяких «моя», «твоя»… Хотя бы ради этого стоило пожертвовать пару нуклеров.
– А как насчёт портала? Когда его можно будет в городе открывать?
– Ой, это ещё не скоро. Нуклеров десять, как минимум уйдёт. Но теперь разлом можно открыть в паре десятках километров от предыдущего места открытия, – сообщил Кусь.
И это отличная новость. Так хранителям будет сложнее вычислить место открытия моего портала. Если открывать его в одном и том же месте, рано или поздно меня подловят… И тогда проблем не оберёшься.
Я достал из пакета палку колбасы и съел, закусывая батоном белого хлеба и запивая кефиром. Так себе обед, конечно, но желудок урчать перестал и я смог полностью посвятить себя тренировке.
Новый меч был не идеален, но хотя бы сбалансирован, да и в руке неплохо лежал. Я отработал базовые приёмы просто рассекая клинком воздух, но вскоре мне стало этого мало, да и скучновато. Я подключил к тренировке квазита. Он бросал в меня мелкие камни, а я отбивал их усиленным магией лезвием, так оно точно не повредится.
Кстати, после поглощения ядром разлома всего лишь одного нуклера, местность внутри стала преображаться. На абсолютно пустой земле появились маленькие камушки и ростки травы. А небо стало более естественным и симпатичным. Кусь сказал, что дальше будет лучше и уже скоро можно будет менять местность по своему вкусу. Обустроить здесь лесную поляну или даже водоём с живыми рыбками. Мне бы такое место иметь под рукой было бы в радость. Городская суета утомляет, а на отпуск у меня нет ни денег, ни времени.
Хотя больше всего мне не хватало хорошей кофемашины. Но стоит она как две мои зарплаты. А мне ещё снаряжение для разломов нужно прикупить и с дезинфектором рассчитаться. Однако, подумав об этом, в голову пришла одна идея.
– Кусь, а ты можешь рядом с Икишей выход создать? – спросил я.
– Икиша? Это где мы в первый раз вышли?
– Ну да.
– Пока нет. Но если вложишь ещё один нуклер в ядро, то смогу в пяти километрах от города открыть.
Как раз то, что нужно. В самом городе всё равно не получится. Да пофиг, один нуклер мне погоды не сделает. Зато сколько на такси сэкономлю в будущем.
Я сделал, как и предложил Кусь. Подошёл к ядру и поднёс к нему один шарик. Тот, едва приблизившись к сфере, вырвался из моих рук и она его поглотила. Местность почти сразу приобразилась. Будто в какой-то старенькой игре улучшили графику и добавили текстур.
Мелких камешков стало больше, трава гуще и чуть выше, появились даже небольшие кустики и саженцы деревьев. Кроме того, на небе стало больше облаков, да и цвет изменился на более приятный. Мне даже показалось, что воздух стал чище.
Квазит пояснил, что теперь открытие порталов возможно на расстоянии в 50 километров, от предыдущего. К тому же это требует от демона меньше энергии, как и поддержание самого ядра, а значит он сможет больше лишней энергии отдавать мне. А это очень полезно, особенно при зачистке разломов.
Далее Кусь создал выход из разлома и я оказался возле города, с одной очень хорошей кафешкой. Сразу же позвонил официантке Оксане. Та обрадовалась моему звонку, но сказала, что сейчас завал на работе. Я сообщил, что собираюсь к ней заскочить, мол оказался недалеко от города.
Через пол часа прогулки я уже был в кафе. Людей и правда было много. Рядом открылся разлом С-класса, а они всегда привлекают много охотников. Они крупнее более слабых разломов, а демонов и всего прочего в них больше. Но я пока не готов в такой идти. Да и дуэль завтра, нужно силы поберечь.
Девушка нашла для меня пять минут свободного времени. Даже обняла при встрече и искренне улыбнулась.
– Кофе сделать? Как обычно, латте без сахара?
– Нет, не стоит… – едва удержался я от соблазна. Но не хотелось из-за этого пустяка отвлекать девушку. – Я к тебе по делу. Точнее с просьбой.
– Слушаю.
– Как тебе новый кофейный аппарат, который тот парень подарил? Справляется?
– Конечно. Отличная вещь. Хотя и старый был неплох. Я вообще стараюсь на таком оборудовании не экономить.
– А он тебе сейчас нужен?
– В общем-то нет. Стоит в кладовой пылиться, на случай, если новый сломается. Но на новом гарантия 3 года, да и качество сборки хорошее. А ты что, собрался свою кафешку открыть? Конкуренцию мне решил устроить, – кокетливо улыбнулась она.
– Да не, я квартирку снял в москве, а кофе рядом не самый вкусный. Вот решил немного обустроиться, – соврал я.
– Ну извини, ничем помочь не могу, – сразу поняла она к чему я веду.
– Что ж… Понимаю…
– Ага, ты же тогда точно ко мне заглядывать не будешь, – вдруг улыбнулась она.
– Тьфу ты… Шуточки твои.
– Извини. Просто работы много, нужно же как-то разгрузиться. А если серьёзно – забирай, конечно. Ему вообще вредно стоять без дела. Приходится хотя бы пару раз в неделю включать. А потом ещё чистить… В общем, мне так даже лучше будет.
– Я тебя обожаю, – улыбнулся я и обнял девушку.
– Но ты всё равно заглядывай.
– Хорошо. Как только будет время или мимо проезжать буду…
В общем вернулся я в свой разлом с новым оборудованием, но тут встал другой вопрос. У меня нет ни посуды, ни воды, ни кофе, ни электричества. Ну с первыми тремя пунктами проблем не будет, но вот последний…
Но тут меня снова удивил квазит, сообщив, что ядро может питать электроэнергией всё, что находится в разломе. Оно просто преобразует магическую энергию. При чём довольно выгодно. Нет, майнить тут я, конечно, не смогу. Но вот кофе сварить или даже холодильник поставить – без проблем.
И вот ещё немного подсуетившись, я уже наслаждался своим собственным кофе. Куда вкуснее, чем в большинстве забегаловок. Хотя у Оксаны всё равно получается лучше. Может дело в антураже её заведения? Или в ней самой?
После второй чашки я наконец напился этого божественного напитка и продолжил тренировку до самого позднего вечера. Ну а перед сном отправил Куся к Сергею на разведку. На этот раз в виде воробья, чтоб не вызывать лишних подозрений. Сам же без сил и с гудящими мышцами завалился спать.
* * *
Утром меня разбудил квазит.
– У меня хорошие новости, Артём!
– Узнал что-то про яд? – сонно спросил я, поднимаясь с кровати.
– Лучше! Я добыл этот яд! – демон протянул мне свой коготь, смазанный вязкой зеленоватой жижей.
Только от одного запаха меня едва не стошнило. Эта хрень воняла уксусом, кислотой и мочёй.
– Убери это от моего лица! – отмахнувшись, я скинул демона с кровати и поднялся сам. – И что нам с этим делать?
– Ну, есть два пути. Можем найти алхимика и попросить его придумать антидот. Но это будет долго и не дёшево… Либо… – квазит хитро ухмыльнулся.
– Либо? – повторил я.
– Либо я могу принять этот яд и сам выработать иммунитет.
– Ты… уверен?
– Да, но на всякий случай мне нужно небольшое усиление. Одного нуклера будет достаточно.
Вот же хитрый жук. Впрочем, он же демон, чего от них ещё ожидать.
– И на долго хватит этого иммунитета?
– Если я направлю на это всю энергию с нуклера, то иммунитет останется навсегда. И у тебя, и у меня.
– Звучит заманчиво. В чём подвох? – уточнил я, зная этого хитрюгу.
– Ну, иммунитет будет только от этого яда и ему подобным. Это яд на основе слюны Хиратинской химеры.
Хм… Опасная тварь из химерических миров. Но, боюсь, рано или поздно мне придётся с такими встречаться, если я собираюсь заполучить мутагены химер и улучшить свои навыки. Так что этот иммунитет нам точно пригодится.
– Держи, – протянул я нуклер квазиту.
Тот быстро сжал его двумя ладошками, а после этого слизал яд со своего когтя. Демон слегка побледнел, покачнулся, но затем быстро пришёл в себя.
– Кажется, получилось… – неуверенно произнёс он.
– Кажется? То есть ты не уверен?
– Ну… Я мог и умереть.
– Что? А раньше не мог об этом сказать?
– Хозяин переживает за меня… – довольно ухмыльнулся квазит.
– Я за себя переживаю. Очевидно же. Ты мне ещё нужен, говнюк мелкий… Ладно, открывай портал возле Москвы. Только не в том же месте, где в прошлый раз. Там могут быть хранители…
Телепортация, затем получасовая прогулка и вот мы уже возле стадиона Авангард. Крупное здание овальной формы. Но снаружи трибун не видно, а лишь окна и рекламные плакаты различных секций. Хм… Интересно, если записаться на стрельбу из лука, меня там смогут чему-то научить? Вряд ли за пять лет в этом что-то изменилось.
Так что я и сам смог бы там тренером работать. Но учить людей охоте на демонов, как по мне, более благородно и полезно для человечества. Разломов, как я заметил, с каждым годом становится всё больше, как и демонов в них. Но и охотников, к счастью, пока хватает.
Меня больше пугает, что некоторые разломы, а такие мне попадались уже два раза, меняют свой класс опасности. Не знаю, уловки это демонов или других сил, но такие изменения мне не нравятся.
Квазит, который бегал за мной в облике кошки, незаметно забрался в мою руку и я почувствовал какие-то изменения в организме. Сначала лёгкую тошноту, а затем напротив – прилив сил. Думаю, это связано с его усилением и выработкой иммунитета. Ну что ж, к дуэли я готов и даже раны отравленным оружием должен пережить. Хотя, постараюсь и вовсе не дать себя ранить.
У входа на стадион была приличная толпа людей. Несколько сотен так уж точно. Вот это меня реально удивило. Я протиснулся сквозь них и на самом входе меня остановили охранники.
– Ваш билет⁈ – пробасил двухметровый детина.
– У меня дуэль. Мне ещё и билет нужен?
– Покажите документы? – словно робот, без всяких эмоций потребовал охранник.
Я показал ему свой паспорт, после чего тот извинился и пропустил меня. А второй охранник провёл в отдельную комнату для подготовки. Там мне объяснили правила, которые я и сам знал. Нельзя использовать магию, алхимию, яды и всё прочее. Только не магический меч и свои кулаки. Ну или ногой ещё можно врезать.
Как я уже говорил бой предполагается как смертельный. Но победитель имеет право пощадить побежденного. Хотя, как по мне, это глупо.
Зачитав усталым тоном всю эту информацию, сотрудник стадиона, дождавшись объявления, провёл меня на арену. Точнее, на поле стадиона. Перед этим меня тщательно обыскали и даже бегло осмотрели мой меч. Интересно, а оружие того ублюдка они проверили? Что-то сомневаюсь.
Кстати дуэли шли по очереди. Каждый час. Своего соперника я увидел только выйдя на стадион. Как уже говорил, слишком много на мой взгляд зрителей пришло посмотреть на дуэль. Точнее на дуэли.
М-да… что-то я не помню чтобы в Ростове на поединки собиралось столько народа. Нет билеты там вроде тоже на какие-то продавали. И да проводилось это на аренах, но небольших. И это скорее было исключением. ну если там участвовали какие-то известные люди.А здесь… Неужели люди так одичали за пять лет? Или это Москва такая жестокая?
Светлана, кстати, отказалась идти и смотреть на это зверство. К тому же она очень переживает за меня. Ну или делает вид.
В ожидании своей очереди, во мне всё больше росла злость и нетерпение. Плохие чувства. Это враги охотника. А друзья его – холодный, трезвый рассудок и ясный ум. Так что я постарался откинуть все эмоции и просто закончить начатое. Лучше бы, конечно, в разлом сходил. Но нет же, увязался за бабой – получай неприятности.
Ринг оказался весьма просторным. Но народу на трибунах как я понял было не так много. Наша дуэль сильно народ не интересовала.
Сергей выглядел получше, чем вчера. Челюсть и губу ему явно подлечили, одежду он нашёл чистую, да и сам был на удивление весел и самоуверен.
Я ожидал от него какой-то пафосной речи, но парень набросился на меня молча, как только прозвучал сигнал о начале дуэли. В первые же секунды я оценил его технику и даже немного расслабился. Меч он, конечно, держит в руках не впервые, но навыки, мягко говоря, неважнецкие. Даже мой знакомый Зиро его бы смог победить в честном бою.
Но расслабляться всё же не стоит. Кто знает, сработает ли иммунитет квазита и не придумал ли подонок ещё какую-нибудь подлянку.
Парень пытался хитрить, делал ложные выпады, менял темп, что кстати похвально, но всё это было бессмысленно. У меня опыта явно больше и не только в тренировках, но и в реальных боях. Причём не только с людьми. Так что я легко парировал его атаки и не вёлся на дешёвые уловки. Однако, поняв, что я сильнее, парень всё же что-то сделал.
Он стал двигаться быстрее, а его удары стали тяжелее. Либо магию применил, либо артефакт. Но маловероятно, что у него такая же магия усиления, как у меня. Да и на наличие запрещённых предметов его должны были проверить.
Мне уже пришлось прикладывать немалые усилия, чтоб защищаться от его нападок. И почему я его сразу не убил? Наверное, просто соскучился по дуэлям. Да и публика была бы недовольна быстрым окончанием боя. Хотя какое мне дело до их одобрения?
Тем не менее, противник всё ускорялся с каждой секундой и как будто совсем не чувствовал усталость. Тут я уже реально напрягся. Если это продолжится, то мне никакой иммунитет не поможет.
Толпа недовольно завопила, видимо решив, что мой противник использует магию.
Я и сам влил немного энергии в меч, делая это плавно и незаметно. Помимо этого ускорил себя и усилил мышцы. Из честной дуэли, бой превратился в магическую. Но в целом, шансы были равны. Он, каким-то образом, двигался немного быстрее меня, но меня спасал опыт и техника.
После очередного града ударов, неожиданно сильных и быстрых, мне удалось извернуться и полоснуть противника по бедру. Тот припал на колено, а толпа радостно завопила. Они на моей стороне? Это хорошо. Я всё же надеюсь получить награду за этот бой, а не дисквалификацию.
Но когда я шагнул к парню, чтоб добить его, тот достал из-за пазухи какой-то амулет, из которого мне в глаза вырвался ослепительно яркий луч. Я потерял зрение. Услышав шорох впереди, я понял, что мой противник поднялся и шагнул направился ко мне.
На фоне был слышен недовольный гул толпы и приказ распорядителя остановить этот бой. Однако Серёжу это не волновало. Он хотел убить меня любой ценой.
Я рефлекторно, помня какой серией ударов он меня атаковал до этого, попытался парировать удары, одновременно пятясь назад. Но ублюдок всё же задел мою руку, перед тем, как его схватили. Я выронил меч и тут же получил ещё одну рану в живот. Однако, убегать не стал. Напротив, схватил правой рукой меч, а левой прописал прямой удар кулаком противнику, от которого он тут же свалился. Его оружие осталось в моей руке, порезав ладонь.
Я почувствовал действие яда. Поднялась температура, рука онемела, а голова закружилась. Но вскоре это всё прошло, да и зрение начало возвращаться. По крайней мере, я видел силуэт, уползающего от меня Лаптева.
– Не может быть… Не может быть!!! – в ужасе бормотал он. – Ты должен был сдохнуть… Сдохнуть!
– Понима-аю… Но это ты сейчас сдохнешь! – со злостью рявкнул я и проткнул ублюдку грудь, его же мечом.
Как раз в этот момент к нам подбежали сотрудники стадиона. Ага, молодцы, очень вовремя.
– Не двигайся! За нарушение правил, ты арестован! – произнёс кто-то из них.
– Вы что, шутите так? – изумился я.
Но ребята не шутили. Меня окружили и направили несколько мечей мне в лицо. Зашибись, сходил на дуэль…








