Текст книги ""Фантастика 2026-194". Компиляция. Книги 1-18 (СИ)"
Автор книги: Мария Геррер
Соавторы: ,Н.В. Сторбаш,Виктор Айрон,Валерий Кобозев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 291 (всего у книги 362 страниц)
Перед бурей I
– Каково… Сражаться с хонкаем?.. – вопрос вырвался сам по себе. Фу Хуа даже не поняла, что именно спросила. Ей просто показалось… Показалось, будто они очень похожи.
Аструм взглянула на пейзажи вокруг. Не сказать, что они прекрасны. Из-за битвы земля пропиталась хонкаем, отчего растения быстро погибали, в воздухе чувствовался запах гари, крови и грязи. Не самые приятные ощущения.
Однако на губах женщины играла странная улыбка.
– Вижу, ты через многое прошла. – Фареус пошла дальше. – В мире, откуда пришла я, подобной роскоши на спокойствие или любование видами – не существовало. Я бесконечно сражалась с монстрами. А они никогда не кончались. Никогда не уставали, никогда не оставляли в покое. Вечное противостояние, вечное сражение. – на её лице проявилась тень печали. – Воля Хонкая могла бы давно нас уничтожить, однако… Почему-то этого не делает.
– Н-не понимаю… Где Вы сражались? Неужели Вы встречались с Волей? – от таких новостей феникс слегка выпала из реальности.
– Другое, отдельное пространство. Оно открылось в битве под одной крепостью. До сих пор не поняла причину, но… В этом разломе были миллионы тварей, которые только и ждали возможности вторгнуться в наш мир.
– Так…
– Именно. Я лично пошла туда, чтобы остановить их, а после запечатала разлом и скрыла от чужих глаз. Из-за своей нестабильности, его можно было бы открыть по ошибке. – Фареус вздохнула, в голосе почувствовалась тяжесть и сожаление. – Может я и спасла мир от уничтожения, но… Оставила Шалли совсем одну.
У Хуа не было слов.
– Она человек?.. Сколько сказала?! Миллионы тварей?! Да как ей удавалось выживать в подобных условиях?! – кричала Сенти и ерошила себе волосы от непонимания.
– На счёт Воли… Мне довелось с нею встретиться. Безликое нечто, которое приняло мою форму. Не знаю, чем Воля является на самом деле, но одно понятно точно – ад ещё не наступал.
– Не могу поверить… Хотите сказать, что есть что-то куда более ужасное?.. – Фу Хуа посуровела, во взгляде проявилась непоколебимость.
Фареус посмотрела на неё, а после кивнула:
– Я уверена в этом. Воля Хонкая словно что-то культивирует… Но вот для чего и зачем – непонятно.
– Ах… Вы же знаете, что за Шелфай последует вторая судья конца? – произнесла мастер едва спокойным голосом.
– Ха-ха. Тогда я вернулась вовремя. Не беспокойся. В битве со второй у меня не будет никаких сомнений…
***
Сознание Шелфай.
Оба вернулись из ядра. Всё кончено.
Итан стоял в некотором ступоре и переваривал увиденное. Вот так и закончилось противостояние с тем, что обитало в самом эпицентре того безумия.
– Уф, бля… – пришёл в себя он и ощетинился. – Такие приключения меня уже утомляют…
Послышался щелчок, возник белый стол с двумя стульями. Шелфай быстренько уселась на один из них и подозвала к себе капитана. Ему ничего не осталось, кроме как сесть напротив.
Это напомнило ему самую первую встречу… Смешанные эмоции. Появились чашки чая.
– Фью, чувствую себя свободной. – наконец сказала Шелф с невероятно мягким лицом.
Мужчина даже не поверил своим глазам. Она действительно способна сделать нечто подобное?
– Чего застыл? Неужели очаровала тебя своей красотой?
– Я просто удивлён, что ты можешь делать такую моську! – быстро выдал тот.
– Хах, вот как. – сделав глоток из чашки, девушка поставила её на стол. – Разве ты не видел мои воспоминания? Я и раньше так могла.
– …не могла.
– Что?
– Вернее, ты могла так улыбаться только во времена Аструм. А после её ухода, ты никогда не показывала своих истинных чувств. – подметил Итан с невыразительным лицом. Он понимал её, наконец понимал.
– Ясно. Я так рада.
В груди исчезла ненависть. Исчез тот огромный ком безумных чувств, который всё это время висел грузом, тянущий на самое дно. Наступила лёгкость, какае-то спокойствие. С неё словно сняли тяжёлые, очень тяжёлые кандалы.
В голове царила тишина. Никакого звука, никаких помех, ничего из этого. Ни боли, ни страданий, ни сомнений. Вот оно. Истинное умиротворение.
Некогда чёрное сердце наконец начало очищаться. Вместе с этим пульс учащался, возрастало волнение. Волнение пред грядущим.
– Итан, ты был прав. Эта авантюра оказалась очень весёлой. – усмехнулась Шаллио.
– А я тебе чё говорил? На самом деле такую хрень я задумывал уже давненько, да вот… Реализовать не знал как. К тебе хрен попадёшь, а ещё хрен убедишь… Эта тварь не дала бы так просто, если бы не… – капитан подмигнул. – Аструм Фареус.
– Кстати. У меня вопрос. Как вы отыскали мою бабушку? Я думала она погибла!
– Ну… Твои воспоминания помогли в поисках. Алеус с остальными проводили раскопки вместе с исследованием древнего места сражения.
– Серьёзно? – на её лице отразилось удивление. – Хахахха! Вы сумасшедшие! Так они правда искали там бабушку?
– Ты с ними встречалась ранее?
– Да! Хахаха! Я сказала, что им ничего не удастся!
– Значит – ошиблась.
Шелф слабо кивнула. Ей не хотелось признавать такую фатальную ошибку, однако с другой стороны была крайне рада. Эта ошибка – она прекрасна.
– Я тебе очень благодарна.
– Тебе придётся долго расплачиваться. Ты вся в долгах. Я, конечно, могу принять, что все твои плохие действия залог той мрази, но… Ты тоже, блять, могла бы хоть как-то мешать ей. – возмущённо ответил Итан невозмутимым голосом, а после выпил чай залпом.
– А-ах, Итан… – судья подпёрла голову рукой. – Я сделаю всё, что только от меня зависит, поверь. – в её взгляде промелькнуло что-то странно опасное.
Мужчину передёрнуло. По какой-то причине девушка пред ним показалась ему крайне привлекательной, соблазнительной.
– Шелфай… Держись на расстоянии.
– Эй! Ты как с девушками разговариваешь?
– У меня уже есть женщина. Даже две… Ей Богу, как кофе… – сам с себя удивлялся капитан.
– Я не против занять её место.
– А я против. Всё, разговор закрыт. – скрестив руки на груди, Итан нахмурился.
– Ха-ха.
– Чего смешного?
– Ничего. Просто я… Сейчас… Я счастлива.
Капитан улыбнулся…
***
После сражения с Шелфай прошло восемь часов. К этому моменту все хонкай твари, которые шли к месту огромного скопления хонкая – были уничтожены.
Все валькирии и остальные солдаты отдыхали. Этот день стал очень выматывающим.
Одно дело сражаться с судьёй конца, другое сдерживать толпы хонкай зверей. И те и другие получили тяжёлые ранения.
Итан после сеанса пребывания в голове Шелф отправился в крепкий сон, а сама она, как ни в чём не бывало, сдалась на милость людям.
Из-за её опасности Шелф заключили в специальные наручники, которые предназначались для валькирий. Хотя это в какой-то мере всё равно было бесполезно, но… Хоть какие-то меры предосторожности необходимы.
В связи с этим в командном центре уже несколько часов велись разговоры на столь щекотливую тему.
– Я думала, что Итан добьёт эту сумасшедшую, а не оставит в живых! Какого чёрта? – как обычно что-то не нравилось Тесле.
– На самом деле, я и сама не до конца понимала его план. Просто не оставалось выбора. – кивнула Эйн и захапала себе очередную печеньку.
– Да я вам говорю, безопасна я! Теперь не буду никого убивать! – с яркой улыбкой проговорила Шелф и даже подпрыгнула на диване.
– Помолчи. Как раз из-за тебя Аструм Фареус находится здесь. – кинула бестия на неё грозный взгляд.
– Ой-ой, страшно…
– Шалли, хватит её уже дразнить. – включилась в разговор Аструм, голос которой внушал другим какое-то странное спокойствие. – Не вижу причин здесь больше находиться. Я пойду и помогу вылечить раненых.
– П-подождите…
– Не стоит. Ты сама сможешь убедиться, что теперь она на нашей стороне.
Фареус даже не стала дослушивать и вышла из кабинета.
– П-п-п-проклятье! – Никола вскипала от гнева, потому что ничего не могла сделать.
– Давайте будем относится к этому проще. Я доверяю Итану. Уверен, он не проиграл. – высказался Найт, рядом с которым сидела Лтд.
– Да-да, согласна с господином Найтом. – закивала головой божественная защитница.
– Аааагх… Как же вы меня бесите…
Тесла взглянула на Эйнштейн, которая продолжала беспечно поедать сладости. Их взгляды пересеклись, Эйн прекратила в наглую уплетать, после заговорила:
– Расслабься, Тесла. Жизнью надо наслаждаться, а то и помрёшь с такой моськой.
– Угх… Ладно…
– Ура! Я на свободе? – обрадовалась Шаллио и спокойно разломала наручники. – Ой… Случайно вышло. – на губах заиграла ехидная улыбка.
– Итан не добил, добью я! – выкрикнула Никола.
– Надеюсь, судья конца… Это правда, что ты перешла на нашу сторону. – произнесла Лтд, повернувшись к ней. Их взгляды встретились. – Это же так?
– Да. Определённо так. Не беспокойтесь. Я всё ещё желаю провести реванш с этой сучкой.
– Тогда я рада…
***
Спустя некоторое время.
Итан резко очнулся в своей палатке. Его взгляд быстро метался по всему помещению, он чувствовал странную тревогу и отчуждённость. Словно куда-то опоздал.
Сердце быстро билось, а в голове мысли не могли выстроиться во что-то логичное.
– Угх… Что за хуйня? – выдал он и приложил руку к лицу.
– Приветик, дорогой Итан. – ласковый голос донёсся до его ушей со стороны.
– Ох ты ж… Шелфай?! Ах… Да, Шелфай…
– Ха-ха. Это плата за то, что влезаешь в чужие головы без разрешения. – судья расположилась рядом с кроватью на стуле, закинув нога на ногу.
– Сколько сейчас?
– Ранняя ночь. Может… Хм, одиннадцать часов?
– Сколько блять?! Чего сидим тогда?! Не время для отдыха, там тварь на подходе. – капитан хотел помчаться из палатки на всех порах к валькириям, но его остановили невидимой силой. – Ыгх… – его глаза медленно перевелись на Херршера.
– Успокойся. Я тогда слегка слукавила. – на лице девушки показался лёгкий румянец.
– У тебя пиздеть в крови что ли?!
Она издала смешок:
– Тебя просто было весело обманывать.
– Интересно даже! Сколько раз ты это проделывала.
– Не обижайся, Итан. Если уж мы стали союзниками, врать больше не собираюсь. – Шелфай подмигнула. – Может тогда я и обманула, но не полностью. Судья конца прибудет через шесть дней.
– Нифига себе… За такое время можно многое придумать. – у него возникло дикое желание разобраться с этой вруньей. – Я тебе язык с мылом вымою.
– Хэ-э? Тебе нужно будет сильно постараться, Итан.
– Хааа… Ладно, допустим. Что там по новостям?
Приложив палец к губам, судья задумалась на пару мгновений:
– Хмм, бабушка стабилизировала состояние всех раненых. Никому ничего не угрожает. А ещё Эйнштейн и Тесла готовятся к отправлению на Луну.
– Куда?
– Луна.
– Зачем?
– На ней находится тайная база Ёрмунганда.
Капитан на некоторое время выпал из реальности, после собрался:
– Ну и чё… Нам-то до него какое дело?
– Как поняла я, там есть технологии, которые могут помочь в последней битве.
– О как. Погоди. Кевин нам не помогал, а значит уже не рассчитывал на победу в этой эре… Получается, этот полудурок собрался начать всё сначала?
– Неизвестно.
– Ясно. Ну… Хотя бы можно слегка отдохнуть.
Итан более не сопротивлялся и просто плюхнулся на кровать без сил. Может его и вылечили, но ментальное здоровье не полностью пришло в норму. Тяжело было переварить всё произошедшее несколько часов назад.
Осталось последнее испытание. Вторая судья конца. Она придёт, но… Радовало лишь одно – после ничего не будет.
– Хааа… Слава Богу… – капитан прикрыл глаза рукой. В какой-то мере он устал от всего этого, ему уже не терпелось зажить спокойной мирной жизнью.
Хотя перед этим стоило разобраться с Кевином, который решил свалить на Луну. Мало того, что бросил всех на произвол судьбы, так и ещё до этого творил какие-то сомнительные действия. Одним словом – он достоин того, чтобы получить по башке.
На кровать кто-то присел. Чёрные глаза встретились с не званным гостем. Шаллио Фертшафил со своей фирменной улыбкой.
– Чего надо? Дай отдохнуть. – с подозрением отнёсся к ней Итан.
– Не будь таким жестоким. Ты должен взять на себя ответственность. – усмехнулась Шелфай, на её губах заиграла поистине плотоядная улыбка.
– Ничего не буду! Отвали! Ты же стала хорошей, успокойся! Шелфай, блять!
– Ха-ха… Я хорошая. Очень хорошая. – судья медленно пододвигалась ближе.
– Да успокойся ты! Я не повторю прошлых ошибок!
– Согласна. Тогда получилось не слишком красиво. Я хочу загладить свою вину, поэтому… Буду нежна. – она не унималась.
Капитан чувствовал себя в не своей тарелке. Почему он жертва, а она хищница? Какого чёрта творилось? Конечно, ему нравилось такое отношение, однако… Он же не животное, чтобы совать член, куда не надо.
– Не стоит ничего заглаживать. Свободна. – за спиной Шелф раздался строгий голос, который ознаменовал спасение мужчины.
Розовый глаз выглянул из-за плеча судьи.
– Ах, Фу Хуа. Ты уже вылечилась?
– Да. А теперь оставь нас.
Феникс по известным для некоторых причинам едва ли могла терпеть столь наглую особу. Ладно терпеть её где-то, но вот видеть эту вертихвостку рядом с Итаном… Хуа думала, что её сорвёт.
Ей нельзя доверять. Вдруг снова учудит то же, что сделала тогда.
– Эх. А я так хотела побыть подольше с тобой, Итан. – Шелф выдохнула и покинула палатку.
Теперь её место заняла Хуа, которая заметно расслабилась после ухода опасной женщины.
– Как ты? – начала разговор валькирия.
– Да вроде нормально. Шелф кратко мне обрисовала общее положение дел. У нас есть время подготовиться.
– Да. Благодаря Аструм Фареус мы сможем восстановиться к завтрашнему дню.
– Нихера себе… Вот тебе и сила героя войны древности…
Итан хоть и был наслышан о мощи Аструм, но увидеть в живую… Легенда прошлого остаётся легендой и на данный момент.
Но думать об этом совсем перехотелось. Капитан взял Хуа за руку и потянул к себе.
– Ха?.. – девушка такого не ожидала.
– Уже поздно, думаю, время для ночных дел.
– И-Итан…
***
Шелфай находилась рядом с палаткой Итана. Она смотрела на относительно яркую Луну. Выглядело очень недурно.
Её губы несколько скривились, но потом выступила понимающая улыбка. В конце концов такова цена за всё произошедшее. Девушка решила прогуляться, ведь… Подслушивать – не очень хорошее дело.
На её ладони показался небольшой чёрный сгусток. Душа Эруда многого натерпелась, даже фактически полного изменения. Он по-настоящему сильный человек, который не сдавался до самого конца.
– Что ж. Твой отдых настал. Не буду просить прощения, просто знай. Я буду сражаться, чтобы никто больше не умер. – прошептала девушка и сгусток побелел.
В конце концов он постепенно развеялся.
Шагая по базе, судья могла видеть горящие огни из палаток с ранеными и главного здания. Этим местам ещё пока рано уходить на покой. У них есть свои незавершённые дела.
Ей разрешили свободно гулять под ответственность Аструм. Ну и ещё Итана. Хоть вероятность предательства довольно низка, но всё же имеется. Никому не хотелось словить нож в спину, на неё смотрели с недоверием. Херршера особо это не заботило. Привыкла.
В какой-то момента она вышла с базы. Теперь ничего тут не было, кроме открытого поля.
– Н-да… Никогда бы не подумала, что действительно окажусь в такой ситуации. – прошептала Шаллио с отрешённым лицом. Она не улыбалась. Ей не хотелось держать эту улыбчивую маску.
– Гораздо приятней улыбаться, когда ты действительно этого хочешь, да? – за её спиной раздался знакомый голос.
– Хах… Бабушка, ты пришла следить за мной? – на её голову легла рука Аструм. – Уф…
– Следить? Что ты. Я вижу, что ты вернулась к себе прошлой.
– Неужели ты меня настолько хорошо знаешь?
– Ох, поверь, знаю лучше, чем себя.
– Тц. В битве ты идеально читала мои движения. Как? Неужели настолько предсказуема? – с долей обиды спросила девушка.
– Хахаха! Ты была очень сильная, правда. Но техника всё равно слабовата.
– Я тренировалась…
– Плохо.
Шелф насупилась, словно ребёнок.
– Ну-ну. Уверена, ты много отлынивала. Да и… Высокомерной слишком стала, глупышка. – Фареус щёлкнула по лбу судьи.
– Ай! Ну подумаешь. Я же судья конца, имею право.
– Ну, я тебя не виню. Когда человек получает неожиданно силу, то вряд ли сможет с нею правильно управиться. Высока вероятность, что он просто испортится, почувствует свою важность, власть. Это свойственно для всех.
Эти нравоучения капали Шаллио на мозги.
– Ты пришла меня учить?
– Нет, совсем нет. – Аструм заключила её в свои крепки объятия. – Прости, что оставила тебя тогда… Я очень сожалею.
– …
Руки девушки дрогнули, но медленно приобняли Фареус. В груди Шелфай защемило от сильной боли и давней тоски. Она очень скучала, скучала настолько, что сдерживаться больше невозможно…
По щекам Шелф пошли горькие слёзы.
– Бабушка… Бабушка… Я так рада… Так рада, что ты вернулась!..
– Теперь всё будет хорошо…
***
Ранее.
Луна. Секретная база Ёрмунганда.
Основной центр управления.
Обширное помещение с множеством экранов и различных систем. Отсюда было возможно наблюдать за всем происходящем на Земле благодаря спутникам и ещё некоторым устройствам.
Именно благодаря такой базе Ёрмунганд всегда оказывался на шаг впереди Шиксала и Анти-Энтропии. Отсюда поступала крайне точная и быстрая информация.
– Господин Кевин, сигнатуры четырнадцатой судьи пропали с радаров. Смею предположить, они смогли победить. – сообщил Серый Змей.
Каслана оставался безмолвен. Он смотрел в один из экранов, где показывались данные о новом поколении людей, которые будут полностью невосприимчивы к хонкаю. Новое будущее людей, что способно будет сокрушить эту сильнейшую катастрофу.
– Господин Кевин…
– Я тебя слышал. – прервал его тот.
– Простите… Мне показалось, что Вы глубоко задумались. – он слегка поклонился.
– Я удивлён. Только вот… Какой от этого смысл, если скоро придёт вторая судья конца? – холодным голосом проговорил Кевин и нахмурился сильнее обычного. – Какая глупость. Сейчас они ослаблены как никогда, шансов никаких.
– Вы правы. Нам следует заснуть до момента прихода судьи.
Каслана поднялся с места. В конце концов ему снова не удалось победить. Однако это не означает конец, наоборот… Новое начало. Человечество выживет, а после…
– Люди победят, такова наша судьба.
Перед бурей II
Поздняя ночь. Лазарет.
Отдельное место отвели для самых сильных валькирий, в особенности для тех, кто участвовал в битве с судьёй конца.
Место, которое находилось немного подальше от других. Сейчас тут не было спокойно, как хотелось бы ожидать. Наоборот, очень оживлённо.
Химеко сидела на стуле с бутылкой пива и успела хорошенько так напиться. На кровати рядом расселась Рита, рядом с нею Дюрандаль, которая уже более менее отошла от потери руки, Броня и остальные пока что не участвовали во всеобщем безумии.
– Я непременно свалю из валькирий! Я устала! Устала, блять! Устала! – возмущалась Мурато с отрешённым лицом.
– Очнись, идиотка. Ты вечно будешь в этом аду. – сказала Каригути, которая появилась рядом с майором
– Ох ё! Ты как так прокралась?!
– Чего? Я с самого начала была тут.
– Лидер, Вам сильно досталось, уверены, что всё хорошо? – интересовалась состоянием Бьянки Розвайсс. На её лице действительно виднелось беспокойство.
– Сойдёт. Хотя бы живой осталась, другое меня не волнует.
– Но без руки вы теряете половину боеспособности.
Дюран нахмурилась:
– Да плевать. Я могла умереть в любой момент.
Горничная некоторое время поразмышляла и кивнула.
– Я в любом случае рада, что Вы живы. – после этих слова Рита полезла обниматься.
– Ч-что с тобой?!
– Проявление доброты горничной.
– Подожди… С-стой!
Броня с Сееле наблюдали за этим молча. Уж слишком забавная картина получалась. Давно уже спать пора, но ни у кого и в планах подобного не было.
Из-за пережитого люди просто выпускали накопленные эмоции. Мало того, что они победили Шелфай, так теперь всех ждёт вторая судья конца. Надо было подготовиться на всякий случай, ведь никогда не знаешь. Предоставится ли шанс ещё раз? Неизвестно.
В какой-то момент Волерай поддалась здешней атмосфере и заключила в свои объятия Броню.
– Сестрёнка Броня! – она аж заплакала. – Я так боялась, что потеряю тебя! Уааааа!
– С-Сееле…
– Почему мне досталась такая идиотка? – сокрушалась в голове вторая личность Сееле.
– Я так боялась, сестрёнка! Но ничего не случилось, слава Богу! Ураааа!
– Да-да… Но ты же меня задушишь…
Филия в это же время находилась в своих мыслях. Она пыталась осмыслить произошедшее. Когда напала на Шелфай, то полностью потеряла концентрацию и контроль над телом, её захватили эмоции. Захватили гнев и ярость. Совсем не хотелось воспринимать рациональные мысли.
Просто взглянув на состояние Эрва, с неё словно сорвали все цепи. Любые ограничители слетели и захотелось разорвать тварь, которая сделала это.
Теперь же девушка чувствовала себя полной дурой. Из-за неё их победили так просто. От стыда даже хотелось скрыться под землёй и никогда оттуда не вылазить.
За грустной моськой Филии наблюдала Тереза.
– Не делай такое лицо, ты не виновата. – выдала директор со смешанными эмоциями.
– Что?.. – та удивилась.
– Имею в виду, что ты сделала всё, что могла.
– Я…
– Все совершают ошибки. Ни ты, ни я – не исключение. – продолжала лолька с серьёзным лицом. – Нет смысла винить себя, ты просто должна постараться в следующий раз не совершить ту же ошибку вновь.
– Хах, а я не знала, что ты настолько мудрая, Тереза. – вошла в разговор Рэйвен с широкой улыбкой.
– А тебе чего надо?
– А нельзя?
– Нельзя.
– Мы же друзья!
– Ты наёмница. – хмыкнула Тереза с наглым лицом. – У тебя в голове только деньги.
– Да тебе откуда знать?
Филия не пыталась прервать их спор. Просто задумалась над сказанными словами директора.
Наверное, не стоит слишком долго над этим думать. Лучше постараться не совершить одну и ту же ошибку во второй раз…
– Прости… Эрв. Я так глупа…
***
Командное здание.
Едва ли не единственное отстроенное здание, в котором находились личности руководящих должностей.
Кабинет с небольшим столом и стульями, несколькими диванами, рядом с коими расположились столики.
Во главе стола расположилась Эйнштейн с хладнокровной моськой, как и всегда.
– Если судья конца приманит своим присутствием ещё больше тварей, чем сегодня, мы не выдержим. – произнесла Коколия с тяжёлым выражением лица. – Сегодня был и так край, однако…
– Мы очень устали! – вскинула руки Розалия и упала лицом на стол.
– Розалия, будь сдержанней. – сразу же одёрнула её Лилия.
– Не хочу! Уааа, я сойду с ума!
– В этот раз нам пришлось использовать крайне много сил. – кивнула Эмбер, слегка нахмурившись. – Были утеряны несколько отрядов валькирий и солдат. Большая часть отделалась тяжёлыми ранениями, другая часть погибла на пол пути к лазарету.
– Понятно… Значит всё настолько плохо… – Эйн опёрлась на руки. – Неприятные вести… Но, в любом случае. Нам придётся столкнуться с последним Херршером и скорее всего столкнуться на Луне.
– Там засел Кевин. – буркнула Тесла. – Он так просто не согласится помочь нам. Урод. Спрятался там, а всех остальных людей бросил.
– Так полагаю, помочь он не собирается даже после победы над судьёй? – предположила Коколия с раздражённой ухмылкой.
На стол легла рука Кристофа:
– Раз так, то не лучше было бы разобраться с ним?
Эйн издала тихий смешок, её взгляд несколько насмешливо посмотрел на мужчину.
– А что? Он всё ещё является человеком. Мы обладаем огромной боевой мощью. Нам под силу разобраться с ним.
– Ёрмунганд крайне опасная организация. Тем более нам нужны их технологии. То есть в приоритете не разрушать их базу. – объяснила Никола с таким лицом, словно это само собой разумеющееся.
Найт закатил глаза и поправил шляпу:
– У нас нет выбора. Либо мы, либо нам конец.
– Господин Найт дело говорит! Осталось последнее испытание. Так почему… – Лтд стала серьёзной. – Мы сомневаемся?
Повисла короткая тишина.
Эйнштейн вздохнула. Нет никаких вариантов.
– Хорошо. Значит решено. Мы пойдём до самого конца, независимо от результата. – произнесла учёный…
***
Глубочайшая ночь. Рядом с палаткой Итана.
Он выбрался из неё в несколько потрёпанном виде. Не ожидал капитан прихода Сенти, выносливость которой была в десятки раз больше, чем у Фу Хуа. Ему пришлось напрячься сильнее, чем обычно.
С чувством эфемерной боли мужчина взглянул на тёмное небо. Ещё ночь, а ему не спалось. Глянув назад, он убедился, что феникс мирно уснула на кровати, а потому пошагал без зазрений совести куда-то вперёд.
Каково же было удивление, когда за своей спиной Итан почувствовал чужое присутствие. Очень опасное присутствие.
– Угх… Вот… Как знал, Шелфай. – выдал тот и повернулся.
– Я не пыталась скрыть себя. – ответила девушка, после чего появилась рядом с Итаном, её руки ловко обвили мужчину.
– Прекращай.
– А почему мне нельзя? Ты же хорошо повеселился с Фу Хуа. Хе-хе.
– Шелф, успокойся. Я гарем разводить не собираюсь. – он вырвал руку из девичьих объяьтий и пошёл быстрее от неё прочь.
– Ну куда? Чего так холодно? Ты уверен? Я же красавица! С большими сиськами!
– Думаешь мне нравятся большие сиськи?
Его обхватили со спины, капитан ощутил мягкость позади.
– Разве нет? – послышался ехидный голос судьи конца.
– Тц! Шелфай, ты чё, влюбилась?!
– Да!
Настала тишина. Итан вновь вырвался из хватки девушки, повернулся и тупо уставился на эту недалёкую. Понять её по-прежнему тяжело, но возможно… На губах играла странная улыбка, а на щеках сильный румянец.
Как ему удаётся влюблять в себя настолько опасных женщин? Ему Фу Хуа хватает с лихвой, куда ему больше? Это при учёте, что пришлось оставить за бортом Химеко.
Однако… Что же делать с этим чудищем? Между ними уже был секс… Вернее изнасилование. Что будет дальше?
– Ну же, Итан. Я могу не претендовать на что-то другое… Просто не будь таким жестоким… – Шаллио сделала шаг вперёд. – Иначе…
– Иначе? – его жопа напряглась.
– Иначе я могу сорваться. – на её лице проявилась самая милая улыбка на лице.
– Ты собака?
– Хахахах, всегда нравилось твоё чувство юмора. – взгляд Шелф стал хищным. – Просто предупреждаю тебя, что моё терпение не бесконечное.
– Да какого чёрта?! Я что, виноват?! Какого хера ты влюбилась в меня?!
– Не знаю, сердечко само так решило. Да и ты… Весьма обаятельный мужчина.
Капитан приложил руку к лицу. С женщинами всегда сложно.
– Так что, утешишь меня? – судья подошла фактически впритык незаметно для человека.
– Ох ты ж бл…! В смысле… Шелф, я кричать буду!
– Кричи сколь угодно, дорогой. Но никто не придёт…
– Бляяяяяяяять!
***
Лаборатория Ёрмунганда на Луне.
Место, которое обладало лучшими технологиями по сравнению с теми, что использовались на Земле. Почему так получилось? Причина проста. Ёрмунганд не делился своими исследованиями. Даже после образования временного союза с Шиксалом и Анти-Энтропией они ничего не передали им из важной категории.
Когда Шакал прибыла сюда, она была под впечатлением. В первую очередь прекрасное оборудование, а также множество образцов для проведения различных исследований по хонкаю.
Однако пытливый ум девушки занимали совсем другие мысли. Мысли о кубах. Уже было давно известно, что их больше, чем один. А ещё известно, что все владельцы этих кубов работают на Шиксал. Мало того, что возможность изучения и так снизилась до минимальных значений, так и ещё Кевин полностью запретил этим заниматься.
Сидя в своём кабинете, Шакал смотрела на кибернизированную руку. В момент нападения двенадцатой судьи, ей не повезло лишиться руки. Огромная арматуру упала прямо на конечность и отсекла её к чертям.
Если бы не помощь Серого Змея, ей бы пришёл конец…
– Чёрт! Чёрт-чёрт! Как же… Как же воссоздать подобную технологию?! – сокрушалась в разуме учёный. – Я-я… Мне нужно ещё раз взглянуть… Я же почти смогла докопаться до истины… Так почему… Почему?!
Технологии, которые даже ещё более загадочные, чем сами божественные ключи. Они завораживали, заставляли сердце биться чаще.
Как для настоящего учёного, подобные знания просто бесценны.
– Ыыыыгх! Надо было забрать тогда! Чёрт! – Шакал взъерошила себе волосы и откинулась на спинку стула.
– Госпожа Шакал, Вас вызывает к себе господин Кевин. – ей поступило голосовое сообщение.
– А ему чего ещё надо? Ах…
Она поднялась и в плохом настроении направилась в главный центр.
Комплекс состоял из нескольких секций. Основной – самый большой, к остальным вели специальные коридоры. В общей сложности база очень даже внушительная.
Из персонала здесь находилось не так много людей, в основном всем занимались роботы различной направленности. Потому вокруг царила относительная тишина.
Добравшись до места назначения, Шакал вошла внутрь. Обширная зал с прозрачными стенами. Отсюда прекрасно просматривается бесконечный космос. Прекрасное зрелище.
Её взгляд нашёл Кевина, который сидел на своём кресле со сложным лицом.
– Господин Кевин, чем обязана? – начала разговор девушка.
– Результаты проверки оборудования.
– Основные системы в норме. Исследование генов людей в завершающей стадии, как и остальные проекты.
– Никаких непредвиденных проблем нет?
– Нет.
– Свободна.
– Как прикажите.
Сильнейший воин человечества задумался.
– Я вернул большую часть своих сил. Жаль, что пришлось потерять божественный ключ. Но это так же часть того, что необходимо потерять. Человечество не имеет права быть уничтоженным.
Если всё получится, то новое поколение людей вырастет намного сильнее предыдущего. По исследованиям люди новой эры имеют крайне высокий уровень сопротивляемости к хонкай энергии. С такими показателями считай каждый первый будет способен сражаться против монстров.
Одно дело, когда удаётся найти среди сотен тысяч хотя бы одного человека с достаточно высоким сопротивлением, но другое… Когда всё население состоит из них.
– Может, вам и удалось победить первую судью конца… Однако что будете делать со второй? – спросил Каслана с крайне мрачным лицом.
С одной стороны им хватило сил одолеть судью конца, а вот с другой… Нет никаких сомнений, что им это стоило огромных усилий. Таких, что даже представить страшно. Лично ему пришлось лицезреть смерть сразу же пятерых…
– Вы сильные и безрассудные воины, но… Какой толк, если придёт конец?..
***
Следующий день.
Для одной личности он начался с отходняка.
Химеко проснулась рядом с главным зданием с сильной головной болью.
– Угх… Что со мной?.. Я… Проклятье… – промямлила майор, после чего подняла свою тушку и затащила в здание.
Оно было сделано на совесть даже с учётом на крайне маленькие сроки. Валькирия заёрзала от перепада температур. На улице было как-то холодно.
Пойдя вперёд по коридору, Мурато задалась вопросом. Здесь же не могло быть одной комнаты, верно? Слишком большое для одного помещения, хватит на две-три полноценных комнат.
Её полу-рациональные размышления оказались верными. Миновав первую дверь, вскоре ей удалось встретиться со второй. Сюда-то ей и нужно.
Без лишних размышлений Химеко завалилась туда. Оранжевые глаза расширились при виде опрятной комнаты со шкафом, диваном, столом, чайником и микроволновкой. Если говорить простым языком – самая что ни на есть комната отдыха.




























