444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Guiltythree » Гробница Ариэля (СИ) » Текст книги (страница 94)
Гробница Ариэля (СИ)
  • Текст добавлен: 20 октября 2026, 23:31

Текст книги "Гробница Ариэля (СИ)"


Автор книги: Guiltythree



сообщить о нарушении

Текущая страница: 94 (всего у книги 101 страниц)

Глава 1569
Раскалывающееся зеркало

«Ах… я… начинаю переосмысливать ценность любопытства…»

Даже под воздействием ужаса от знаний о Пустоте, которые могли буквально превратить Санни в Кошмарное Существо, он всё равно испытывал странный импульс открыть глаза и попытаться узнать секреты, оставленные в Устье Демоном Ужаса.

В конце концов, это была такая манящая тайна. Пустота, обитающие в ней невыразимые существа и то, как из них родились боги… только для того, чтобы развязать войну против самого существования, придавшего форму их божественности.

Это было немного похоже на желание прыгнуть, которое испытывают некоторые люди, стоящие у края высокой скалы.

Разумеется, такой прыжок означал бы для них смерть.

А открытие глаз означало бы конец для Санни.

Поэтому он держал их закрытыми и продолжил идти.

Поначалу каждый шаг казался ему попыткой сдвинуть гору. Но медленно, мучительно он привыкал к удушающему давлению жутких рун. Не до такой степени, чтобы чувствовать себя комфортно рядом с ними, но, по крайней мере, настолько, чтобы ускорить шаг.

Но единственной причиной, по которой он смог сделать хотя бы один шаг, было Зеркало Истины и пойманное в нём отражение Нефис.

Не одолжи Санни её Способность [Тоска], он бы рухнул вниз, как только руны окружили его, став грудой… чего-то. Может быть, щупалец или костяных лезвий.

Впрочем, Безумный Принц выглядел вполне человекоподобным. Так что, возможно, он сохранил бы свой облик, и только его душа была бы поглощена Порчей.

В этом случае Санни стал бы Падшим Ужасом, а это тот же ранг и класс, что и у Багрового Ужаса с Забытого Берега. Это сравнение вызвало у него не то чтобы ностальгию, но определённо заставило задуматься.

«Всё сильно изменилось, не так ли?»

Отвлекаясь от окружавших его жутких рун, Санни продолжал идти вперёд. Ужас, абсолютный ужас… что ещё он ожидал найти в сердце Гробницы Ариэля?

И она даже не была настоящей. Санни содрогнулся, представив, насколько страшнее было настоящее Устье. Какой безумец захочет проникнуть в его жуткие стены?

И каким-то образом… ключ к свободе всё ещё ждал его где-то впереди. Что может дать ему свободу в этом богом забытом месте?

Санни не знал, но был полон решимости ухватиться за неё обеими руками.

Грех Утешения молчал, и он тоже. Время шло мучительно медленно, но в то же время немыслимо быстро… на самом деле Санни потерял всякое ощущение времени, как только вошёл в Исток, поэтому он понятия не имел, как долго он здесь находится.

Нефис была где-то там, то ли готовясь к бою, то ли уже сражаясь с ордами Осквернённых мерзостей.

«Быстрее… я должен идти быстрее».

Стиснув зубы, Санни ускорил шаг.

Некоторое время ничего не менялось, его разум всё ещё был охвачен присутствием отвратительных рун. Но тут… до его слуха донёсся едва уловимый звук.

Это было спокойное журчание воды, лижущей каменный берег.

Почувствовав, как в сердце загорелась искра надежды, Санни прикоснулся к поверхности Зеркала Истины и почувствовал, как по его спине катится холодный пот, когда он понял, что теперь оно почти полностью покрыто трещинами.

Чудесное Воспоминание очень скоро должно было разбиться вдребезги. Но он был ещё так далеко…

Санни не мог рисковать, отделяя от себя тени или самостоятельно превращаясь в стремительную тень и скользя вперёд – меньше всего ему хотелось подвергать свою душу ещё большей боли. Он просто глубоко вздохнул и заставил своё оцепеневшее тело перейти на бег.

Зеркало Истины продолжало трескаться под его пальцами.

А потом эти трещины соединились вместе, издав тихий, но оглушительный звук. Чудесное зеркало разлетелось на куски, и острые осколки разлетелись в вихре искр.

Он услышал, как Заклятие прошептало:

[Ваше Воспоминание было уничтожено].

В то же мгновение Санни выставил ногу вперёд и почувствовал под ней пустоту. Потеряв равновесие, он упал и покатился по острым камням, быстро покрываясь синяками.

К счастью… через несколько мгновений давление жутких рун рассеялось, и он смог сделать глубокий вдох.

Скатываться вниз по острому каменному склону было бесконечно менее мучительно, чем находиться в окружении ужасных надписей Ариэля, Демона Ужаса.

Тем не менее Санни задержался ещё на несколько секунд, прежде чем открыть глаза.

Его тело действительно скатилось по другому крутому склону, который вёл к огромному и спокойному озеру… или, может быть, морю или океану. Санни не мог видеть его конца, поэтому не знал его размеров. Он знал лишь то, что вода окутана темнотой и спокойна, напоминая ему мирную беспросветность его собственной души.

Позади него вход в туннель возвышался, словно бесконечная вертикальная рана в массе чёрного камня. Потолка колоссальной пещеры, в которой он оказался, не было видно, если он вообще существовал.

Глубоко вздохнув, Санни с возмущением уставился на спокойное озеро с тёмной водой.

«Вода… боги, почему это снова должна быть вода?»

Санни ещё ни разу не встречал глубокого водоёма, в котором не скрывалась бы какая-нибудь ужасающая мерзость.

Оставалось надеяться, что в этот раз всё будет иначе.

Он подумал так, но всё же решил не нырять в озеро. Вместо этого он использовал Корону Сумерек и ступил на поверхность воды, идя по ней, как по твёрдой земле.

Поверхность воды поддерживала его, лишь едва намочив его изящные шёлковые туфли. Санни уже доводилось ходить по воде, бегать по воде и даже сражаться на воде, так что для него в этом не было ничего нового.

Тем не менее, тихое озеро, спрятанное глубоко в сердце Гробницы Ариэля, в Устье Великой Реки, заставило его сердце расцвести чувством удивления.

«Может ли это быть… Колодцем Желаний?»

Глава 1570
Письмена на воде

Санни не очень-то верил в то, что сказка, рассказанная Ананке, была буквальной. В Устье на самом деле не существовало волшебного Колодца Желаний, как не существовало и остатков первобытного желания, из которого родились боги. Кэсси сама сказала ему, что здесь может исполниться не каждое желание.

Но его желание исполнится обязательно, в результате какого-то неведомого процесса.

И всё же, глядя на окружающее его таинственное озеро, Санни не мог не задаться вопросом, не могли ли они оба ошибаться.

Разве не было бы здорово, если бы существовало нечто настолько волшебное?

Но, разумеется, тёмное и кажущееся бесконечным озеро не было тем Колодцем Желаний, о котором ему рассказывала Ананке.

Санни понял это, когда в глубинах водоёма зажглись слабые огоньки, а на чувства наложилось тошнотворное ощущение.

«Аргх… чёрт возьми!»

Он слегка пошатнулся, едва удержавшись от падения в холодную воду. Восстановив равновесие, Санни уставился на далёкие огни.

На его лице появилось странное выражение.

«Не говорите мне…»

Там, глубоко под его ногами…

Сияли очередные руны, сотканные из света.

Он не мог прочесть их, и от одного взгляда на них у него кружилась голова, но это были не те жуткие руны, что покрывали стены туннеля.

Это были руны второго типа, которые Заклятие отказывалось переводить. Руны, связанные с Неизвестным, прародителем даймонов.

По крайней мере, эти письмена не угрожали развратить его душу.

Санни несколько мгновений изучал руны, не имея ни малейшего представления о том, что они означают. Однако, как ни странно… он чувствовал, что находится на пороге постижения их смысла. Словно секреты, о которых рассказывали сияющие руны, находились совсем рядом с ним.

«Интересно, добралась ли Алетейя так далеко…»

И Безумный Принц. И все предыдущие версии Санни, которые попадали в Устье.

Узнал ли кто-нибудь из них секреты, написанные Демоном Ужаса в глубинах мистического озера? Озера, которое было скрыто за туннелем, полным Порчи, словно охраняемое им.

Санни глубоко вздохнул…

А затем, следуя импульсу, призвал Грех Утешения.

Описание Зачарования [Отвратительная Истина]: «Чем сильнее разрушается рассудок владельца, тем мощнее становится этот клинок. Он дарует откровение безумия тому, кто поддастся его воле».

Санни не был совсем уж безумцем, но в силу парадоксальной природы Греха Утешения дух проклятого меча уже давно достиг своего завершения. Поэтому… ему давно пора было получить откровения в награду за достижение вершины безумия.

Эфес нефритового цзяня удобно лёг в его руку.

И в тот же миг Санни почувствовал, как растворяется тонкий барьер, отделявший его от понимания тошнотворных рун.

Наконец-то ему открылось их истинное значение.

Опустив взгляд, Санни вздрогнул, прочитав:

[Слава Ткачу

Демону Судьбы

Первенцу

Забытого Бога]

* * *

Санни ошеломлённо смотрел на знакомые руны.

«Слава… Ткачу…»

Его разум пребывал в состоянии шока… или, может быть, прозрения. Он не мог сказать наверняка.

«…Забытого Бога?»

Значит, Неизвестный, прародитель даймонов… был богом?

Седьмым богом?

Как такое возможно⁈

Он поднял руку и вытер лицо, внезапно почувствовав холод.

Богов было всего шесть. Бог Солнца, Бог Войны, Бог Зверей, Бог Бури, Бог Сердца и Бог Теней.

Это было странно, учитывая, что Заклятие – и всё Царство Снов в целом – было одержимо числом семь.

Но кто такой Забытый Бог?

Откуда взялся другой бог и как он мог стать родителем даймонов⁈

Считалось, что даймоны возникли из ниоткуда, создав себя самостоятельно…

«Нет, стоп».

Если существовал седьмой бог – что было довольно невероятно, учитывая, что Санни ни разу не видел, чтобы он… она… оно?.. упоминался где-либо, – то почему Заклятие отказывалось переводить его имя?

И почему Санни чувствовал головокружение и тошноту, когда встречал те немногие, крайне редкие упоминания о нём, написанные странными рунами?

И почему имя Ткача было написано рунами в самом сердце Гробницы Ариэля?

Санни немного поколебался, а затем пошёл дальше, направляясь к следующей группе рун, сияющих под водой на некотором расстоянии.

«Забытый Бог, Забытый Бог…»

Седьмой бог действительно существовал? Это было… очень странно.

Вскоре он добрался до следующего набора сияющих рун. Они гласили:

[Слава Надежде

Демону Желания

Дочери

Забытого Бога].

Он слегка нахмурился, но затем продолжил идти.

Вскоре он изучил все руны, упоминающие семь даймонов: Демона Судьбы, Демона Желания, Демона Забвения, Демона Ужаса, Демона Воображения, Демона Покоя и Демона Выбора, которого также называли Демоном Предназначения.

Похоже, даже Ариэль забыл упомянуть имя Демона Забвения. Или, возможно, он упомянул, но Санни уже забыл его.

Как бы то ни было, все семь даймонов назывались детьми Забытого Бога.

Именно в этот момент в голове Санни зажглось поразительное осознание, заставившее его слегка покачнуться.

«Желание, Ужас, Покой, Воображение, Забвение, Предназначение, Судьба…»

Седьмой бог… Забытый Бог… был прародителем семи даймонов.

Оглядываясь назад, всё это было так очевидно.

«А разве это не означает, что он… Бог Снов?»

Бог Снов – бог сновидений, кошмаров, восстановления, воображения, забвения и судьбы.

Людям снилось то, чего они желали. Они видели кошмары о том, что приводило их в ужас. Сон приносил с собой отдых и был полон фантазий. Сны легко забывались, предаваясь забвению. А иногда сны приносили с собой видения судьбы… как, например, пророческие видения, которые Кэсси получала во сне.

Предназначение, в свою очередь, было другой стороной судьбы.

Всё это имело смысл.

Семь даймонов… каждый из них представлял один из Аспектов седьмого бога, Бога Снов.

Который по какой-то причине был забыт, вычеркнут из истории и упоминался лишь в запретных рунах, которые не могли быть прочитаны большинством людей и отталкивали всех, кто пытался это сделать.

Таким образом он стал…

Забытым Богом.

Глава 1571
Седьмой Бог

Некоторое время Санни оставался неподвижным, пытаясь переварить шокирующее откровение, полученное в Устье.

Ему казалось, что он наткнулся на великую, почти невообразимую тайну. Тайну, что, возможно, лежит в основе всех тайн, которые так долго мучили его.

Богов было не шесть, а семь: Бог Солнца, Бог Войны, Бог Бури, Бог Зверей, Бог Сердца, Бог Теней… и забытый Бог Снов.

Даймоны были детьми этого Забытого Бога.

Поэтому… восстав против богов, они восстали против своих сородичей? Точно так же, как сами боги вели войну против своих сородичей, невыразимых существ Пустоты.

«Нет, стоп…»

Связь между Забытым Богом и всем, что произошло и продолжает происходить, была слишком глубокой, чтобы быть простым совпадением.

Царства богов разрушались, одно за другим поглощаясь Царством Снов. Семена Кошмаров расцвели в его глубинах, заразив последнее оставшееся царство, мир бодрствования, чумой Кошмарных Существ.

А потом появилось Заклятие Кошмара, созданное Ткачом – первенцем Бога Снов.

Действительно ли Забытый Бог был Богом Снов? Или же он был Богом Кошмаров?

Или… он когда-то был Богом Снов, но потом стал Богом Кошмаров?

Почему его вычеркнули из истории? Почему руны, описывающие его титул… и даже не настоящий титул, а просто обращение к нему как к Забытому Богу… обладали отталкивающей силой? Словно простое упоминание о нём было запрещено.

На уровне, близком к универсальному закону.

«Стоп…»

Если простое упоминание о Забытом Боге было запрещено, то не поэтому ли родословная Ткача была описана как запретная? Если подумать, Санни никогда не слышал, чтобы у даймонов было потомство. Неужели им запретили размножаться из-за их связи со стёртым божеством?

Его голова шла кругом.

«В этом что-то есть… я уверен».

Забытый Бог, Царство Снов и Заклятие Кошмара. Между ними существовала очевидная связь, сквозная линия, которая аккуратно связывала всё воедино. Ответ на большинство вопросов, которые Санни задавал себе бесчисленное количество раз, но так и не смог разгадать.

Вдалеке засиял следующий набор рун, побуждая его идти дальше.

«Может быть, этот ответ лежит прямо впереди».

Глубоко вздохнув, Санни зашагал по поверхности скрытого озера.

Вскоре он добрался до источника света. Однако, к его удивлению, это была не строка рун… а изображение. Очень знакомое изображение.

В окружении ужасающей тьмы пылала масса золотого пламени, озаряя своим сиянием пустоту.

Это было начало мифа о сотворении мира – сцена, где в вечной пустоте зарождалось желание, принося с собой направление.

«Почему это находится здесь?»

Санни нахмурился и пошёл вперёд, вскоре добравшись до следующего источника света.

И снова перед ним возникла знакомая картина… или, скорее, под ним. Однако она несколько отличалась от того, что он видел в затопленном храме Падшей Благодати. На фреске затопленного храма шесть сияющих фигур окружали уменьшенную массу пламени, а во тьме скрывались смутные очертания Существ Пустоты.

Но здесь, в водах тёмного озера… их было семь.

И при взгляде на седьмую фигуру Санни почувствовал головокружение и тошноту. Похоже, было запрещено не только упоминать Забытого Бога, но и изображать его.

Санни пошёл дальше.

Следующие несколько сцен, нарисованных на воде, были в основном теми же. Они изображали борьбу семи богов против Существ Пустоты, хотя и в более художественной и загадочной манере.

Однако… финальная сцена войны сильно отличалась от того, как она была нарисована на фреске в затопленном храме.

Там Существа Пустоты были изображены побеждёнными и уменьшенными, находящимися в окружении шести гордых и победоносных богов.

Однако здесь, в Устье, картина была совершенно иной. Существа Пустоты были такими же огромными и ужасающими, как и прежде, а семь богов были изображены в отчаянной борьбе с ними, причём обе стороны, казалось, были на грани уничтожения.

Следующая сцена также отличалась.

В храме шесть богов уверенно окутывали Пустоту и обитающих в ней ужасных существ сетью, сотканной из остатков золотого пламени. Здесь же… сцена была во многом такой же, но с одним важным отличием.

Одна из семи сияющих фигур была безнадёжно зажата среди ужасающих форм Существ Пустоты, не имея возможности отступить. Тем не менее сеть пламени всё равно окутывала пустоту, создавая вокруг неё клетку.

И запечатывая сияющую фигуру в этой клетке вместе с созданиями Пустоты. Санни вздрогнул, когда его осенило ужасное понимание.

Он подошёл к следующей сцене и увидел это…

Перед тем как сеть закрылась, навсегда запечатав Пустоту, сияющая фигура седьмого бога оторвала семь частей себя и отправила их в полёт. Сияющие искры – гораздо более яркие, чем остатки искр золотого пламени, которые впоследствии станут людьми, – вырвались из клетки перед самым её закрытием.

Последний образ был очень похож на тот, что был изображён в затопленном храме. На нём была знакомая картина лесов, равнин, рек и бескрайнего неба… Это был мир, каким его знал Санни.

Люди тоже были изображены на этом рисунке, блуждающие по ландшафту в виде крошечных точек.

Но среди них было семь неясных, но гораздо более заметных фигур, стоящих под голубым небом, сбитых с толку и потерянных.

Даймоны.

Санни вздрогнул.

«Это не миф о сотворении мира».

Действительно, история, нарисованная в глубинах мистического озера, не была мифом о сотворении мира.

На самом деле… это была история о том, как родились даймоны.

О том, как боги запечатали Пустоту, бросив одного из своих, и как этот седьмой бог оторвал семь частей своей души, чтобы позволить частичке себя вырваться из клетки.

Так он стал прародителем даймонов… загадочных существ, которые, по слухам, появились из ниоткуда, обладая силой, не совсем равной, но схожей с силой богов.

Глава 1572
Проповедь Ужаса

Как выяснилось… даймоны не появились из ниоткуда и не создали себя сами.

Вместо этого они родились из семи частей бога, чьё существование было стёрто с лица земли, скрыто и запрещено к упоминанию. Седьмого бога…

Забытого Бога, который когда-то был Богом Снов.

Поэтому, дело было не в том, что происхождение даймонов было неизвестно. Просто само их существование было запрещённым, а поскольку никому не разрешалось вспоминать о Забытом Боге, казалось, что они появились из ниоткуда.

Санни вздрогнул и посмотрел вперёд.

Там, под поверхностью тёмного озера, горел последний сгусток света.

Он пошёл вперёд, его ноги онемели.

Вскоре он добрался до огонька и, посмотрев вниз, снова увидел руны. Медленными шагами он изучал их.

Послание, оставленное Ариэлем, Демоном Ужаса, гласило:

[Вот истина, которую я оставляю позади

Что раскрывает ложь богов

Забытый дремлет

В Пустоте

Вечной и вечно меняющейся

Мечтая о побеге

Боги, которые были безупречны

Познали стыд

И перестали быть совершенными.

Я – дитя их проступка

И, следовательно, их Недостаток].

Санни вздрогнул.

«Боги… перестали быть совершенными…»

Внезапно он вспомнил последнее, что сказал ему Ноктис в глубинах Второго Кошмара, как раз перед тем, как Надежда освободилась от своих цепей. Он вспомнил, как тяжелы были четыре слова, которые прошептал капризный колдун:

«Никогда не доверяй богам».

Боги… действительно были лжецами.

Они оставили одного из своих в клетке, которую создали, чтобы заточить Пустоту, и, преисполненные стыда, вычеркнули его существование из мира.

Так ли родился универсальный закон несовершенства? А может быть, всё произошло наоборот, и именно создание закона несовершенства дало богам последний толчок, необходимый для того, чтобы запечатать Пустоту.

Таким образом, Забытый Бог стал их Недостатком.

А значит, и даймоны, рождённые из его души, стали живыми воплощениями этого Недостатка.

Неужели именно это имела в виду Надежда, когда говорила с ним?

Надежда, которая была заточена Богом Солнца, и чьё королевство было уничтожено после того, как смертные начали поклоняться ей.

«Стоп… нет…»

Действительно ли стыд заставил богов запретить распространение знаний о Забытом Боге?

Или за этой колоссальной ложью скрывалось нечто более глубокое?

«Закон несовершенства…»

Всё в мире, созданном богами, было несовершенно, включая самих богов. Поэтому… печать, которую они наложили на Пустоту, тоже должна была быть несовершенной.

А значит, её можно было сломать.

В каком-то смысле это тоже был их Недостаток.

А значит, Забытый Бог, который так долго был запечатан в пустоте и дремал, однажды мог вырваться на свободу.

Что могло бы произойти, если бы он это сделал?

Внезапно в голове Санни что-то щёлкнуло.

«Нет… не то, что могло бы произойти».

Он побледнел, на его лице появилось выражение полнейшего ужаса.

«А то, что произошло».

Богов было семь, а не шесть.

И, следовательно, божественных царств должно было быть семь, а не шесть, как ему говорила Цветок Ветра.

Мир бодрствования был шестым и, скорее всего, принадлежал Богу Войны…

В то время как Царство Снов было седьмым и принадлежало Забытому Богу.

То самое Царство Снов, которое поглощало все остальные и распространяло Порчу на всё сущее через цветущие Семена Кошмара.

Порча была результатом влияния Пустоты на то, что было создано богами…

Что же произойдёт, если один из богов будет подвергаться воздействию Пустоты на протяжении тысячелетий?

Может ли появиться испорченный бог? Бог Порчи?

Санни снова вздрогнул.

Этот бог… уже освободился от своей печати.

Но, возможно, он всё ещё спал. И всё сущее пребывало в муках его кошмара.

«Забытый Бог… поддался Порче».

И день его освобождения принёс бы гибель миру, созданному богами. Поэтому они должны были сделать всё возможное, чтобы не дать ему стать сильнее, беспокойнее и пробудиться ото сна.

Они стёрли из мира все упоминания о его существовании. Они запретили даймонам иметь потомство, тем самым предотвратив распространение родословной Забытого Бога.

И они уничтожили королевство Надежды, когда люди начали поклоняться ей… а через неё – богу, из которого она была создана.

Это было действительно жестокое наказание, учитывая, что даймоны в то время даже не подозревали о своём происхождении. В конце концов, в описании Мантии Подземного Мира было чётко сказано про Незера…

[…Он не был первым, кто повёл свою армию против богов. Однако он был первым, кто пролил их кровь, а также узнал секреты своей собственной].

Незер был первым, кто разоблачил ложь богов и узнал правду о своём происхождении.

Санни стиснул зубы, почувствовав тошноту.

«Чёрт возьми… чёрт возьми…»

Наконец-то перед ним открылась история Царства Снов.

За исключением самого конца.

Что произошло во время Погибельной Войны?

Как умерли боги и даймоны?

Как была сломана печать Пустоты?

И если она была сломана, то почему всё сущее ещё не было поглощено?

Почему Забытый Бог продолжал спать, вместо того чтобы проснуться и поглотить всё?

И самое главное…

Каково назначение Заклятия Кошмара и какова истинная цель Ткача?

Вспомнив о даймоне-интригане, Санни внезапно вздрогнул.

«Стоп… подождите минутку…»

Даймонам было запрещено размножаться, и всё же Демон Судьбы тайно создал родословную. Запретную родословную… которую унаследовал Санни.

В его жилах текла кровь Ткача…

Значит ли это, что он на самом деле унаследовал родословную Забытого Бога?

«Что, чёрт побери, это значит⁈»

Санни поднял руки и вцепился в волосы.

Он был слегка ошарашен.

Разгадав, наконец, бесчисленные тайны прошлого мира, несмотря на то что эти знания были запрещены божественным законом… он остался с последним набором вопросов.

Но эти вопросы были, пожалуй, самыми важными, поскольку напрямую влияли на настоящее – а значит, и на будущее.

На его будущее, а также будущее всех, кого он знал.

«Аргх!»

Санни с удовольствием провёл бы вечность, размышляя над множеством полученных им ужасающих откровений. Но в данный момент он не был уверен, что сможет это вынести.

А главное… у него не было времени.

Его свобода была где-то здесь, в Устье Великой Реки.

Спрятанная в самом её сердце…

Там, где должна была быть похоронена самая тягостная истина, от которой Ариэль хотел освободиться.

Санни должен был добраться до неё прежде, чем Нефис сожжёт Первого Искателя в пепел.

Поэтому, стиснув зубы, он постарался успокоить свой взбесившийся разум и торопливо зашагал вперёд.

«Лживые боги, забытые боги, испорченные боги… я разберусь со всем этим позже!»

Забытый Бог мечтал о свободе…

Что ж, Санни мечтал о том же!

И его желание было почти в пределах его досягаемости.

И он собирался во что бы то ни стало не упустить его.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю