Текст книги ""Фантастика 2026-91". Компиляция. Книги 1-9 (СИ)"
Автор книги: Лев Храбров
Соавторы: Люцида Аквила,Екатерина Неженцева
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 141 (всего у книги 208 страниц)
– Катрин, я надеюсь, что мы с вами ещё обязательно встретимся, – пропищала она. – Знаете, мне всегда хотелось сделать нечто хоть отдалённо напоминающее это действие.
– Ты всегда хотела раздеть Рейнода? – промурлыкал император и в его голосе прозвучали опасные нотки.
– Нет. Я всегда хотела заставить его прочувствовать на себе все собственные шуточки,
– расхохоталась она.
– Хорошо, давайте всё же закончим наш разговор, – усмехнулся император. – И наконец-то перестанем доводить моего секретаря до инфаркта.
Словно в ответ на эти слова, в дверях появился секретарь со стопкой одежды. К слову там было более двух костюмов, это я сразу поняла. Видимо секретарь решил перестраховаться. Мне вновь стало стыдно за своё поведение. Теперь всех островитян будут считать дикарями. Тихо вздохнув, я взяла ещё одно печенье и принялась хрустеть, чтобы отвлечься.
Какое-то время в тишине кабинета раздавался лишь шорох одежды и хруст печенья. Правда, длилось это недолго, буквально через пару минут, вновь возобновился разговор. Все по очереди рассказали свою версию произошедшего происшествия в академии и нас отпустили со словами:
– Поодиночке не ходить, из чужих рук ничего не принимать, еду проверять артефактом перед тем, как съесть. Леди Хазард, вам передадут чуть позже документ, согласно которому вы будете находиться в империи на законных основаниях. И да, Рейн, ты всё же подумай над тем, о чём я тебе сказал.
На этом моё эпичное знакомство с императорской семьёй было завершено.
Глава 9
Рейнод де Шантайс
Стоило нам выйти из арки портала, как Катрин развернулась ко мне и прошипела:
– Держись от меня подальше Шантайс! И будь уверен, что я тебе припомню всё, что ты наговорил у императора!
Я опешил от ярости, которая сверкала во взгляде девушки, а друзья, не прощаясь, быстро сбежали в свои комнаты. Вот так всегда, никто не хочет становиться соучастником и все меня бросают наедине с Кейт. Уйти вслед за парнями я не мог, поскольку «напутствие» императора не ходить в одиночестве было именно приказом. Да и не оставлю я Катрин одну, после того, как её попытались убить. Потому я тяжело вздохнул и нудным голосом протянул:
– Приказ императора не ходить поодиночке в академии, Хазард, касается не только его подданных. Поэтому я стану твоей тенью! Страшно?
– Скорее печально, – фыркнула девушка.
– Тогда пойдём, – усмехнулся я, пропуская Кейт вперёд. Но тут вспомнил лица императора и Колючки в кабинете, отчего рассмеялся и добавил: – И не нервничай так, Кейти, в твоём положении это вредно не только для тебя.
Катрин застыла столбом посреди коридора, в который мы вышли. Сзади раздался сдавленный женский писк и какая-то адептка выронила из рук книгу. Я медленно обернулся к ней и ласково улыбнулся. Девушка упала следом за книгой, и я понял, что перестарался. Присел, привёл её в чувства и заверил, что ей всё показалось. Но вот неподвижность Кейт в течение всего времени мне очень не понравилась. Потому я тихо произнёс:
– Отомри. Я пошутил.
– Плохие шуточки у тебя Рейнод, очень плохие, – прошипела Катрин и практически бегом направилась к своей комнате.
А я молча пошёл за ней, делая вид, что это в принципе нормально, ходить за девушкой, словно её тень. Правда, адепты всё равно косились в нашу сторону и улыбались. Да. Вот это сила моего убеждения в действии! Нам абсолютно все улыбались, а самые смелые тихо поздравляли, отчего Кейт зверела, а я едва сдерживал смех.
В женское крыло общежития мы долетели, словно на крыльях, поскольку девушка явно стремилась быстрее скрыться от навязчивых улыбок. Только возле комнаты нас ждал не то чтобы сюрприз, но неожиданность точно. Около двери Катрин стояли офицеры службы безопасности, которые наотрез отказались пропустить нас внутрь. И это как раз было ожидаемо, но Кейт не разрешили даже забрать свои вещи. Потому мы простояли перед комнатой Хазард минут пять, пытаясь сообразить, что делать дальше.
Катрин о чём-то подумала, пришла к каким-то выводам и молча побежала к лестнице, где врезалась в магистра Атирона. Преподаватель вначале очень удивился явлению адептки, которая пыталась сбить его с ног, а после рассмеялся:
– Адепт Шантайс, это уже становится традицией – все девушки, которые оказываются рядом с вами, пытаются навредить магистрам в академии.
Я закашлялся, почему все пытаются обвинить меня в поведении девушек? Сначала Колючка, которая застращала всю академию, теперь Катрин – методично разрушающая это заведение. А виноватым остался я! Можно подумать, это я всех замораживаю и крушу всё вокруг. На моё возмущённое сопение, преподаватель лишь хмыкнул и ничего не сказал.
– Простите, магистр Атирон, – Кейти покраснела от смущения, – я вас не заметила.
– Могу я поинтересоваться, куда вы так летите? – он снисходительно улыбнулся девушке.
– Моя комната опечатана, а там все вещи, – начала объяснять Катрин, и магистр всплеснул руками.
– Неужели комендант не передал, что вас переселили в другую комнату? Там уже есть все необходимые вещи и учебники, – сообщил Атирон. – Заберите ключ у коменданта и больше не бегайте так по коридорам. Не приведи Дионая, ещё покалечитесь.
Поблагодарив преподавателя, мы с Кейти двинулись на поиски коменданта. Тот сидел в своей комнате и смотрел в стену. Я подумал, что у мужчины явно какие-то проблемы, слишком грустным и растерянным он был. Даже ключ протянул, не глядя на нас, словно не хотел ни с кем общаться. Вздохнув, я призвал дар и увидел, что наш комендант очень расстроен. Лезть в душу к человеку мне не хотелось, но вот сообщить о проблеме кому-то из магистров было необходимо. Мало ли, а вдруг ему нужна помощь. Только Кейти не обратила никакого внимания на странное поведение коменданта и направилась искать комнату.
Спустя несколько минут я отодвинул девушку в сторону, чтобы первым зайти в помещение. Сзади раздавалось недовольное сопение, но я не мог позволить Катрин так рисковать. Проверив наличие чар, я ничего особенного не заметил, разве что на конспектах Кейт что-то было. Правда, девушка обычно все свои вещи защищала магией, потому я не обратил никакого внимания на тетради. Только мне ужасно не понравилась маленькая неуютная комнатка, где и мебели практически не было. Да и какой -то знакомый запах насторожил.
Оглядев покосившийся шкаф, старенький письменный стол и кровать, на которой похоже спали ещё наши деды, я нахмурился. Неужели никто не смог найти комнату немного больше? А что произошло в академии с мебелью?! Такое ощущение, что Кейт переселили в чулан с хламом, который забыли выкинуть! Не удивительно, что я поморщился и сказал Кейт, что здесь она жить не будет. Хотя, по-моему, зря сообщил девушке о своих планах переселить её ко мне.
На самом деле, я бы промолчал и не попытался давить на Катрин, только новую комнату ей не найдут так быстро, а в этом чулане ночевать нельзя. Да тут кровать вот-вот развалится! И мне всё не давал покоя какой-то странный, очень знакомый флёр парфюма, витающий по комнате. Кейт очень долго молча смотрела на меня с недоумением во взгляде, а потом выдала такую гневную тираду, что я заслушался.
Признаюсь, меня задели её слова. Но от её наглого вранья у меня зубы свело. Конечно, не переваривает она меня, как же! Знала бы Кейт, что я вижу насквозь все её чувства, она бы не стала с такой уверенностью мне лгать прямо в глаза. Ведь даже в тот момент, в ней боролись симпатия ко мне и выпестованная с годами неприязнь. Потому я лишь улыбнулся и прошёл к кровати, куда улёгся в ожидании, когда она подо мной развалится. Честно, именно этого я добивался, в надежде, что хоть тогда у девушки проснётся здравый разум.
– Не хочешь ко мне, значит, тут поживём, – как бы невзначай произнёс я.
– Шантайс, да прекрати ты уже вести себя, как...
Кейт задохнулась от моих слов, и мне стало смешно. Очень захотелось над ней подшутить, и я коварно улыбнулся.
– Ты не стесняйся, Хазард, договаривай. Как я себя веду? Словно парень, с которым ты провела ночь? Более того, парень, которому всё понравилось и он жаждет продолжения?
– Хватит уже. Ведь ничего не было. Ты и сам это знаешь. Тебе нужно убедить родителей, что ты выбрал невесту? Хорошо. Я даже готова съездить с тобой к ним в гости. Но прекрати портить мне жизнь в академии.
В голосе Катрин звучала грусть, отчего я вдруг понял, что слегка перегнул. На девушку итак свалилось всё одновременно, а тут ещё и я со своими шуточками. Только вот как объяснить этой упрямице, что я уже никогда не исчезну из её жизни? Поднявшись с кровати, я откинул раздражение из-за крепости мебели и подошёл к девушке. Заставил её посмотреть в мои глаза, после чего прошептал:
– Кейти, скажи мне всего лишь один раз, только честно. Я тебе настолько не нравлюсь? Неужели ты действительно считаешь, что всё дело лишь в зелье, а? Давай, произнеси «Рейн, ты мне безразличен» и я навсегда исчезну из твоей жизни. Обещаю.
Наградой мне стала вспыхнувшая всеми цветами радуги аура девушки, которая сказала больше, чем все слова вместе взятые. Я думал, что Кейти мне симпатизирует, но вот на такие яркие и глубокие чувства, даже не рассчитывал. Поскольку сейчас мне во всей красе предстала настоящая любовь. От восторга я расплылся в довольной улыбке и вспомнил слова Дамиана о том, что необходимо всё объяснить девушке.
Ну, я и объяснил. Рассказал, почему обходил её стороной все эти годы. Сообщил, какая она прекрасная. И поведал, как я действительно поверил в её ненависть. Только Катрин Хазар была в своём репертуаре. Услышав всю правду, она мгновенно закрылась. Аура девушки начала покрываться серым налётом безразличия и неприязни. Но в этот раз Кейт не удалось до конца спрятаться за своей мнимой ненавистью. Оттого её фраза, произнесённая холодным тоном, показалось мне смешной.
Я стойко выслушал, насколько ей безразличен и мысленно вздохнув, решил больше не слушать советы Дамиана. Раз Катрин так хочет играть в неприступность, поиграем. Посмотрев на девушку с таким же выражением, с каким она смотрела на меня, я произнёс с насмешкой:
– Кейти, не умеешь ты врать. Но попытку я оценил и даже поддержу твою игру, раз ты так на этом настаиваешь. Только ты ошиблась. У нас было всё и об этом знает вся академия. Так что, будешь моей невестой?
– Убирайся, – вдруг выдохнула Кейт и заплакала.
Вот чёрт! О чём эти женщины вообще думают?! То она всем своим видом показывает, что любит. И не только видом – мой дар не даёт сбоев! А после стоит и ревёт от непонятной жалости к себе. И бледнеет так, словно я собираюсь держать её в подвале до конца дней. Я попытался успокоить её, ведь не оставлять же человека в таком состоянии. Но получил лишь злобное шипение, ледяное пламя и покрытую инеем Катрин, которая меня послала. Она не оставила мне выбора, пришлось уйти, но напоследок я всё же её озадачил.
– Хочешь ты этого или нет, но я не оставлю тебя в покое, Кейт. Сама виновата. Не стоило тебе ко мне подходить. Сейчас я уйду, но придётся тебе потерпеть моё присутствие рядом. Иначе я обращусь к императору с просьбой временно заблокировать твой дар. Ведь применять магию такого порядка на адептах запрещено. Не знала?
– Рейн, просто уйди, – процедила Хазард. – Иначе останешься без очередной формы.
– Отдыхай, Кейти, – подмигнул я девушке, в ужасе глядя, как она покрывается инеем.
– Я зайду за тобой на обед.
Вылетев из комнаты, пока меня не превратили в снеговика, я направился на поиски магистра Атирона. Всё-таки мне не понравилось, куда поселили девушку. И пускай ей там осталось провести не более двух недель до конца этого учебного года, но там жить невозможно! К тому же необходимо было сообщить о странном поведении коменданта.
Магистра я застал в его кабинете, где он хмуро смотрел на офицера из тайной полиции. Увидев меня, они оба удивлённо приподняли брови.
– Адепт Шантайс, что случилось? – спросил Атирон.
– Простите, магистр, что отвлекаю. Я хотел поинтересоваться, почему адептку Хазард поселили в такую ужасную комнату? Там практически нет места и невозможно жить! – моё возмущение вызвало у Атирона лишь недоумение.
– Адептке Хазард выделили стандартную одноместную комнату, – нахмурился преподаватель. – Скажу больше, ей дали одноместную комнату, без соседей. Понимаю, что в сравнении с вашими апартаментами, она показалась вам крохотной, но таковы реалии данной академии. Кто пришёл первый, тот получил лучшие условия – не забыли?
Я поджал губы и не стал припираться по этому поводу. Придётся действовать иначе и сделать так, чтобы Кейт сама захотела перебраться ко мне. Думаю, когда рухнет кровать и шкаф, девушка не станет сопротивляться. Мой задумчивый вид озадачил магистра, и я заметил, что он собирается начать расспросы. Посвящать в вои планы Атирона я точно не собирался, потому быстро рассказал о коменданте и, попрощавшись, уже хотел выйти за дверь, когда меня остановил голос офицера.
– Маркиз де Шантайс, мне велено передать вам, что Рилана де Пайри находится под подозрением. Из академии её не уберут, пока не выявят сообщников, – произнёс мужчина. – Потому её запрещено трогать.
Утвердительно кивнув, я покинул кабинет магистра в задумчивости. Надеюсь, за Риланой действительно пристально следят, иначе у Кейти могут возникнуть проблемы. И только спустя пару часов, когда мы с друзьями направлялись к комнате Катрин, меня вдруг осенило. Тот запах парфюма, который показался мне знакомым – именно так пахла Рилана де Пайри.
Катрин Хазард
Когда перед глазами отмелькали цветные пятна портала, я развернулась к Рейноду и зашипела на него. Как он посмел наговорить непонятно чего перед самим императором! Теперь меня считают падшей женщиной. От обиды у меня свело зубы, и образовался ком в горле. После моего яростного шипения, Дамиан и Стефан поспешили сбежать. Правильно, пусть бегут. Они тоже хороши – не могли сказать, что всё это ложь. Ведь не было у нас с де Шантайсом ничего! Иначе я бы точно хоть что -то почувствовала. Не может же первая близость пройти настолько незаметно.
Только на всё моё шипение, Рейнод заявил, что не оставит меня в одиночестве по приказу императора. Он пропустил меня вперёд с явным намерением проводить до комнаты. Я загрустила, придётся терпеть парня рядом, пока всё в академии не успокоится. Честно, я вроде даже смирилась, но стоило нам выйти в коридор, как де Шантайс вдруг тихо засмеялся и произнёс:
– И не нервничай так, Кейти, в твоём положении это вредно не только для тебя.
Я замерла, пытаясь осознать, мне послышалось только что, или он серьёзно? Не-е-е-ет! Невозможно! Но в голове возникла странная мысль. А если бы это оказалось правдой? И я с удивлением поняла, что не испытала страха или отторжения. Моё сердце радостно подпрыгнуло, когда я услышала эти слова. Дионая, дай мне сил, кажется, я схожу с ума!
Рядом раздался писк какой-то адептки, а следом что-то упало на пол. Судя по звуку, это была сама адептка. Только мне было всё равно. Я как зачарованная не могла пошевелиться, всё пытаясь выбросить из головы странные мысли о наших с де Шантайсом детях. За моей спиной, Рейнод приводил в чувства упавшую девушку, что -то ей говорил. Вроде заверял, что ей всё показалось, и она слишком переусердствовала с учёбой. А я зависла. Думала, опять думала, снова думала, и так до тех пор, пока Рейнод с беспокойством в голосе не произнёс:
– Отомри. Я пошутил.
Сбросив с себя оцепенение, я мысленно вздрогнула. Не может же быть, что я до сих пор что-то чувствую к Рейноду де Шантайсу? Почти четыре года прошло с тех пор. Проблема во всех этих разговорах о детях. Кстати, а с чего вдруг он вообще так пошутил? У меня потемнело перед глазами. Я вспомнила, как бледнела, зеленела и шаталась в кабинете у императора. Так они что, все решили, что я...
– Плохие шуточки у тебя Рейнод, очень плохие, – зашипела я на парня и практически бегом направилась в свою комнату.
За мной с видом «я самый обычный адепт, не смотрите на меня», по пятам следовал Рейнод. Я старалась не обращать внимания на улыбающихся адептов. Но когда услышала тихое поздравление, чуть не споткнулась и ускорила шаг. К тому моменту, как мы дошли у меня дёргался глаз и скрипели зубы. Желание придушить де Шантайса становилось всё сильнее с каждой секундой. Однозначно, любви к парню у меня не прибавилось ни капли. Весь этот балаган устроил он и происходящее, это его вина!
А в общежитии меня ждала очередная проблема – моя комната была опечатана вместе со всеми вещами. Я постояла минут пять с задумчивым видом перед дверью и направилась к ректору. Дойти не успела, гораздо раньше встретила магистра Атирона. Точнее практически сбила его с ног около лестницы. Преподаватель озадачил меня своей фразой в адрес де Шантайса – мол, все девушки рядом с парнем, калечат магистров. Неужели я не первая адептка-неудачница, которая постоянно влипает в неприятности?
Точно! У нас же на первом курсе Эрин Нор выдавала такое.. .мне её не переплюнуть. С другой стороны, вроде Эрин не переселяли из-за странных обстоятельств. Я тяжело вздохнула и попыталась объяснить магистру Атирону возникшую проблему. Тот сразу обрадовал, что мои учебники и вещи находятся в новой комнате, и отправил нас к коменданту за ключом.
Я отметила, что наш комендант какой-то странный. Но он всегда был слегка не в себе. Чего только стоила его радость, когда он вручал опоздавшим адепткам ключи от комнат
– меня она каждый раз ставила в тупик. Можно подумать, что его делают счастливым страдания других людей. Благодаря этому «милому человеку», весь третий курс я прожила в крохотной комнатушке с тремя соседками. А всё от того, что опоздала из-за де Пайри, которая захлопнула меня в аудитории после лекций и наложила чары. Пришлось долго их снимать, вскрывать дверь, а после бежать сломя голову в общежитие. Но Рилане тоже досталось, поскольку я бросила ей вслед заклинание обморока. До сих пор удивляюсь, как нас ещё тогда в одну комнату не поселили. Слава Дионае, магистры решили не проверять на прочность стены академии.
Так вот, плохое настроение коменданта не стало для меня чем-то сверхъестественным, а Рейн насторожился. Я уже знала, что стоит де Шантайсу чем-то заинтересоваться, у него начинали темнеть глаза. Вот же! Зачем я рассматриваю его глаза?! Насупившись, я забрала ключ и практически побежала к своей новой комнате. А вот около двери Рейнод отодвинул меня в сторону, и первый ввалился внутрь. Мне оставалось лишь злобно сопеть ему в спину.
Только сама комната заставила меня отвлечься от наглого поведения парня. Даже на третьем курсе не было такой жути. Маленькое, словно каморка для швабр помещение, куда еле втиснулся шкаф, кровать, стол и стул. Меня за что -то не любят в академии? А может у них закончилась мебель, пока мы ходили к императору? Почему всё такое дряхлое и мрачное? Рейн оглядел крохотное помещение, поморщился от скудности обстановки и заявил:
– Здесь ты жить не будешь. Собирай вещи, переезжаешь ко мне.
С минуту до меня доходил смысл его слов. Честно, я сама была в шоке от этой комнаты, но вот это предложение подняло в моей душе бурю протеста. Неужели Рейн не понял, что итак сегодня перегнул палку? Потому ещё минуту я считала барашков, чтобы не сжечь на нём в очередной раз одежду. И лишь спустя минуты три, произнесла:
– Значит так, Шантайс, говорю первый и последний раз. Между нами ничего нет, и не будет. Понял? Ищи себе другую невесту. Как ты правильно заметил, я тебя не перевариваю с первого курса. Так что отстань.
Вот я очень старалась говорить с ним так, чтобы не оскорбить. Только парень внимательно меня выслушал, широко улыбнулся, после чего прошёл к моей кровати, улёгся на неё самым наглым образом и протянул:
– Не хочешь ко мне, значит, тут поживём.
А я услышала жалобный скрип ветхой мебели и подумала, что она сейчас развалится. Но та стойко выдержала даже такого наглеца, который без приглашения прыгает, куда не просят.
– Шантайс, да прекрати ты уже вести себя, как... – я не могла подобрать слов.
– Ты не стесняйся, Хазард, договаривай. Как я себя веду? Словно парень, с которым ты провела ночь? – коварно усмехнулся он. – Более того, парень, которому всё понравилось и он жаждет продолжения?
– Хватит уже, – устало произнесла я, – ведь ничего не было. Ты и сам это знаешь. Тебе нужно убедить родителей, что ты выбрал невесту? Хорошо. Я даже готова съездить с тобой к ним в гости. Но прекрати портить мне жизнь в академии.
Рейнод мгновенно стал серьёзным и, поднявшись с кровати, которая опасно зашаталась, подошёл ко мне. Притронулся к моему подбородку, заставил посмотреть на него и прошептал:
– Кейти, скажи мне всего лишь один раз, только честно. Я тебе настолько не нравлюсь? Неужели ты действительно считаешь, что всё дело лишь в зелье, а? Давай, произнеси «Рейн, ты мне безразличен» и я навсегда исчезну из твоей жизни. Обещаю.
От прикосновения и этого интимного шёпота у меня по коже пробежали мурашки. Сердце забилось быстрее, а в животе вновь поселились бабочки. Да как же так? Ведь он мне ни капельки не нравится и ужасно бесит! Почему сейчас я как под гипнозом смотрю в серые глаза и боюсь открыть рот, чтобы не выдать себя? И следующая мысль заставила меня шумно выдохнуть: «Можно подумать! Скажи ещё, что это не ты зависла в коридоре и простояла минут десять вперившись в одну точку, когда впервые увидела его в академии? И не ты краснела каждый раз на первом курсе, стоило де Шантайсу зайти в аудиторию. К тому же на вечеринке, не твои губы целовали парня и шептали в исступлении его имя. А после того дня, точно не ты начала делать вид, что он тебя бесит. Не ты заставила себя поверить, что ненавидишь его, лишь бы унять эту дрожь и сердцебиение при каждом взгляде на парня! Что, до сих пор не нравится?»
Мне стало дурно. Я не имею права любить, кого бы то ни было! Только если богиня укажет, что это и есть мой суженный. И врёт всё де Шантайс, между нами ничего не было. Ведь я бы запомнила. Правда?
– Молчишь? – на губах парня появилась довольная улыбка, и он нагнулся ко мне, чтобы выдохнуть прямо в губы: – Признайся уже самой себе, Кейт. Я помню, как ты краснела и бледнела на первом курсе. А знаешь, почему я к тебе не приближался?
– Почему? – непослушными губами выговорила я.
– Потому что ты слишком хорошая в отличие от остальных, – ошарашил меня Рейн. – Я долго не мог понять, как в наших королевствах могло вырасти такое чудо, и всё ждал, когда ты сделаешь хоть что-то плохое. Не хотелось втягивать тебя во всю эту грязь интриг. А в определённый момент, я даже поверил, что ты меня ненавидишь. Веришь?
Я собралась, и с огромным трудом заставила себя не расплываться лужицей перед парнем. Допустим, он прав, и я действительно испытываю к нему какие-то чувства, но разве это меняет хоть что-то? Меня ждут острова, его герцогство и служба императору. А обычная интрижка, которую он пообещал, мне не нужна. Потому я поступила так же, как и в начале обучения – засунула все свои чувства и желания поглубже. Затем посмотрела в глаза Рейнода де Шантайса и холодно произнесла:
– Рейн, ты мне безразличен. И хватить лгать. Между нами ничего не было.
Взгляд парня изменился – стал вновь надменным. Сейчас на меня смотрел де Шантайс, которого я очень и очень не любила. Он насмешливо выгнул бровь и протянул:
– Кейти, не умеешь ты врать. Но попытку я оценил и даже поддержу твою игру, раз ты так на этом настаиваешь. Только ты ошиблась. У нас было всё и об этом знает вся академия, – Рейн подождал, пока на моём лице появится осознание, после чего очень весело проговорил: – Так что, будешь моей невестой?
– Убирайся, – выдохнула я и по моей щеке скатилась слеза.
Ну, так жалко себя стало в тот момент. Зачем он врёт? Не было ничего у нас! Не было!
Не.. .было? Отчего-то появилось ощущение, что я потеряла нечто очень важное. И это не храм, не шанс стать жрицей. У меня отобрали возможность запомнить первый опыт с любимым мужчиной. Как же мне хотелось в тот момент применить дар к самой себе и перестать думать. Видимо я побледнела, поскольку теперь Рейн нахмурился.
– Кейти, не сходи с ума, – покачал головой парень. – Это же не так страшно. Ну ты чего, Кейт. Эй, Хазард, да перестань!
– Пошёл вон из моей комнаты, Рейнод де Шантайс, – я специально назвала его полным именем, хоть это и не принято в академии. – Не желаю тебя видеть, никогда.
На моих руках загорелось ледяное пламя, и парень отскочил в сторону, как ужаленный.
Он подошёл к двери, остановился на мгновение и бросил напоследок:
– Хочешь ты этого или нет, но я не оставлю тебя в покое, Кейт. Сама виновата. Не стоило тебе ко мне подходить. Сейчас я уйду, но придётся тебе потерпеть моё присутствие рядом. Иначе я обращусь к императору с просьбой временно заблокировать твой дар. Ведь применять магию такого порядка на адептах запрещено. Не знала?
– Рейн, просто уйди, – процедила я, покрываясь инеем. – Иначе останешься без очередной формы.
– Отдыхай, Кейти, – подмигнул этот гад. – Я зайду за тобой на обед.
И он вышел из комнаты, оставляя меня в состоянии близком к истерике. Я и сама не понимала, чего же мне хочется больше – бросить ему в вдогонку какое-нибудь заклинание, либо догнать самой и попросить никогда не уходить.
«Вот это ты влипла, Катрин!» – подумала я и захлопнула дверь.









