412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Поселягин » "Фантастика 2024-131". Компиляция. Книги 1-18 (СИ) » Текст книги (страница 301)
"Фантастика 2024-131". Компиляция. Книги 1-18 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:16

Текст книги ""Фантастика 2024-131". Компиляция. Книги 1-18 (СИ)"


Автор книги: Владимир Поселягин


Соавторы: Юрий Москаленко,Андрей Первухин,Юлия Ли
сообщить о нарушении

Текущая страница: 301 (всего у книги 301 страниц)

По планам: Школа начнёт набор уже в этом году.

Рей возглавит заведение, и заодно будет преподавать студентам основы боевой магии (сказалось «яркое» прошлое в качестве охотника). Я же подумывала устроиться туда штатным целителем.

Спросите, зачем нам работать?

Просто не в наших с мужем правилах – сидеть без дела. После подписания двух мирных соглашений: с людьми и вампирами, в Сумеречной Империи наступила долгожданная эпоха мира. Надобность в ловцах постепенно отпала. Ну, их еще готовят по старинке (на всякий пожарный), да и Орден Меча и Пламени никто расформировывать не собирается, тем не менее, большинство беллаторов отныне служат совсем в других магических отраслях.

– Есть, – вырвал из мыслей тихий ответ Кассиана. – Одаренный целитель. Сын главы соседней префектуры.

Рейден секунду щурился, а после (ко всеобщему облегчению) улыбнулся уголком рта.

– Присылай. Толковые учителя нам нужны.

Я и Адель счастливо переглянулись. Пускай драконы еще общались с натягом, но, первые шаги на пути к примирению были сделаны. Верю, рано или поздно лёд растает. Барьеры падут. Обиды забудутся. Мы ведь – семья.

… Посиделки затянулись до полуночи.

Первыми уютную террасу покинули будущие родители Зар Аэно. За ним в тепло убежали Маркус с супругой Лейлой. Оставшись с Реем вдвоём, я привычно переползла к мужу на колени, обняла и прижалась щекой к твердой горячей груди. Прикрыла глаза и с упоением вслушалась в биение драконьего сердца. Столько времени минуло, а я никак не могу нарадоваться, что мой Рей исцелился. Здесь. Со мной.

– Навсегда, – шепнул любимый, теснее сжимая меня в объятиях и согревая теплом собственной магии.

Несколько минут мы молча наслаждались шелестом листвы ночного сада, стрёкотом осенних цикад и плеском искусственного пруда. Я льнула к мужу, запрокидывала голову и, ловя озорной блеск в золотых глазах, жмурилась от счастья.

Рей прижимал меня к себе, долго и требовательно целовал, щекотал кожу горячими лазурными чешуйками, проступавшими по торсу и предплечьям, и неумолимо распускал шнурки корсета.

Когда жар драконьей магии стал невыносим, а я, лишившись платья, была уложена спиной на шаткий столик, слова сами сорвались с горящих губ:

– Что для тебя счастье?

Рейден навис сверху, заглядывая прямо в глаза. Мужские руки лаково обрисовали контуры моих грудей; спустились к разведенным бедрам. Он накрыл меня собойи, входя мучительно сладко, неторопливо нежно, шепнул на самое ухо:

– Наши дети и ты, моё сокровище.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю