Текст книги ""Фантастика 2023-160". Компиляция. Книги 1-21 (СИ)"
Автор книги: Андрей Уланов
Соавторы: Сергей Плотников,Андрей Бондаренко,Алексей Шмаков,
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 334 (всего у книги 354 страниц)
Великие змеи – это духи, бесплотные существа, которые могут стать материальными, только заключив контракт с ваймом. А драконы вполне себе материальные создания. Разумные, коварные, хитрые и невероятно сильные. Под стать Великим духам. В том плане, что могут сражаться с ними наравне.
А особо древние особи становятся даже сильнее Великих духов. Такие драконы в моём понимании становятся едва ли не богами.
– А ты можешь показать мне и то создание в броне? – Спросил Петька, похоже, удовлетворившись лицезрением змейки.
– Если ты про Борю, то он остался дома. Ленивая скотина, которая предпочитает лишний раз не шевелиться.
– А тот парень, что превратился в орка, когда вы вошли в подземелье?
Петьке рассказали абсолютно всё, что происходило с нами. Хорошо, что я оставил ребят одних, сразу же перед второй волной. Иначе слишком много всего они бы узнали о моих способностях. Мои ребята, точно будут молчать. А вот отряд Альфа… Один Мойша чего стоит. Язык без костей и наверняка, за это он получает какие-то преференции от руководства корпуса. И эти преференции напрямую связаны с деятельностью семьи Кац. Отсюда и возможность доставить на территорию корпуса практически любой товар. И работа в обход официальных каналов торговли. И ещё куча всего, чем так привлекателен «Ваня» для стражей.
– Кай, сейчас работает с учителем. Сразу скажу, что это тоже один из моих компаньонов.
– Я в курсе. Тот, что поселился у нас в библиотеке, – после этих слов Петька начал копаться в самой большой кипе бумаг и примерно из середины вытянул лист. – Астарот. Называет себя духом-познания. Поглощает любые знания, практически мгновенно запоминая и структурируя их. Просил доступ к секретным данным. А ещё доступ к сети без ограничений.
– Я, конечно, знал, что каждый человек в корпусе работает на руководство. Да и весьма удивился, когда узнал, что здесь есть библиотека. А уж когда увидел там такую библиотекаршу и подавно. Не ожидал, что она сможет вытащить эту информацию из Астарота.
Петька рассмеялся и протянул мне отчёт, который только что зачитывал. В шапке документа стояло имя – Селезнёва Элеонора Марковна, глава службы безопасности Корпуса Последней Стражи.
Вот ни хрена же себе у нас библиотекарша! Не удивлюсь, если она ещё и высший мастер. И скорее всего, ближник. Интересно, а Астароту удалось вытянуть из библиотекарши эту информацию? Если нет, то я в нём сильно разочаруюсь. Дух-познания, который не смог докопаться до истины.
– Элеонора Марковна уникальный специалист. Думаю, что подобных ей, всего пара человек в империи. К тому же именно она заместитель командующего Корпусом Последней Стражи. Генерал-лейтенант баронесса Селезнёва. И твоя проверка была её инициативой. Зайцев лишь исполнитель, который получил приказ. Исходя из этого, сам понимаешь, что доклад Дарьи не котируется. Да и проверкой это сложно назвать. Каждого члена отряда Альфа мы проверяем гораздо жёстче. Как вернуться, можешь у них спросить об этом. Я даю разрешение.
Вот это начальник СБЁ Генерал-лейтенант и целая Баронесса. Не хило у нас тут дела обстоят с персоналом. Да и со стражами также не всё так просто. Тот же отряд Альфа.
Интересно, почему они мне не рассказали раньше о проверках? Запрет, зашитый в печать? У меня точно никаких запретов не было. После того как Василий Иванович изменил кровавую печать, я всё проверил несколько раз и не обнаружил там ничего подозрительного. Нужно будет попросить Астарота, чтобы он глянул.
А ещё мне стало интересно, почему Петька решил рассказать мне об этом? И этот поступок с подземельем. По сути, корпус просто подарил мне его. И как-то это всё очень подозрительно.
– Хрен с ней, с библиотекаршей. Пускай Астарот сам разбирается. Он парень умный. Ты мне лучше расскажи, что вообще происходит? Отдали мне контроль над подземельем четвёртого уровня. Теперь вот делишься, явно секретной информацией. Могу поспорить, что в корпусе о должности Селезнёвой знают от силы человек десять из высшего руководящего состава.
Петька внимательно посмотрел на меня, отложил все бумаги и откинулся в кресло. При этом мне показалось, что он закусил губу, словно испытывал боль или стеснение. Обычно так себя ведут девицы, когда хотят сказать что-то невероятно важное по их мнению.
– Батя просил меня, сделать всё что угодно, чтобы ты встал на нашу сторону. Ты нам нужен Умник. Нужен Корпусу, Ассоциации и всему человечеству.
Глава 12
Российская Империя
Третий Форпост.
Пять километров до границы эпицентра.
Первая оборонительная линия.
Застава «С добрым утром».
– Господин капитан, какого чёрта твари лезут, даже не думая останавливаться? За последний час мы убили больше, чем за предыдущие две недели, – выкрикнул боец, отправив в наседающего на заставу ледяного медведя огненную стрелу.
Отпугнуть тварь получилось, но чтобы прикончить его этого явно мало. К тому же следом за этим медведем были видны более мелкие твари.
Хорошо ещё, что монстры оказались совсем слабыми. Иначе застава уже давно была бы сметена. Да и пёрли они прямо на защитные сооружения, чем сильно облегчали жизнь бойцам заставы.
– Никто не знает Гришка. В штабе такая неразбериха, что на передовой в сто раз лучше. Мне хватило десяти минут на планёрке, чтобы мозг начал медленно вытекать через поры. Эпицентр ещё ни разу не проявлял такой активности. Остаётся только надеяться, что скоро всё устаканится. Ассоциация уже отозвала всех, кого только можно было. Сейчас в мире практически нет свободных игроков. Всех загнали в Форпосты. Исключением стал только необходимый минимум в городах, где совсем плохо с подземельями и местные власти не справляются. Но могу точно сказать, что таких городов крайне мало. В основном столицы крупных государств.
Постепенно вокруг начальника заставы стало собираться всё больше бойцов. Все, кто сейчас отдыхали пришли послушать, что вообще происходит с эпицентром. Рядовому составу даже не думали ничего рассказывать по этому поводу. Идите и выполняйте свой долг. А если решили отказаться от выполнения приказа, то выбирайте между тюрьмой и Корпусом Последней Стражи. А то и вообще сразу казнь на месте. По крайней мере таким пугали.
Но на заставе сейчас были не игроки, а регулярные армейские части. Именно армию бросили сюда на первую линию оборону. А игроки сейчас занимались тем, что закрывали сотни, если не тысячи ежедневно открывающихся подземелий. И многие из этих подземелий разрывались сразу же после появления. Только этим можно было объяснить такое количество разнообразных монстров, что обрушились на форпосты.
Громкий хлопок зенитной установки заставил всех замолчать, а затем раздался сигнал на общий сбор.
– Это, что сейчас было? – спросил капитан, наблюдая за тем, как в двадцати метрах от заставы к земле планирует нечто, больше всего смахивающее на медузу.
– Эта хрень летела и по дороге убивала всех тварей, что ей попадались. Щупальца метров по пятьдесят. Одного прикосновения достаточно, чтобы завалить ледяного медведя. Но зенитка справилась, – начал тараторить командир расчёта зенитчиков. – У летающей херни вообще никакой защиты. Проделали в ней дыру, она и начала резко спускаться. Словно воздушный шарик лопнули.
– Летят ещё три штуки! – раздался крик справа и все тут же обернулись туда, чтобы увидеть, как летунов настигли огненные росчерки. А через несколько секунд в поле зрения армейцев появились игроки.
Человек двадцать. Все очень потрёпанные. Полно раненных, но передвигались они самостоятельно. У каждого в руке была верёвка. Они тащили тушу какой-то нереально огромной твари. Такая с лёгкостью снесла бы заставу и даже не заметила её.
Похоже, дела совсем плохи, раз такие твари начали вырываться из подземелий. Вдалеке застрекотал вертолёт, а над заставой пронеслось несколько истребителей, тут же выпустивших ракеты. Через несколько секунд начали раздаваться оглушительные взрывы, которым вторил чудовищный вопль.
– Это кого же они ракетами бьют? – раздался едва уловимый шёпот.
Российская империя
Астрахань.
– Заходим все вместе, а уже там определимся, как поступить. Вперёд не лезем, ждём когда мои ребята разведают обстановку, – отдал я приказ и первым шагнул в портал.
После разговора с Петькой прошло всего четыре часа, как нам поступило срочное задание. Необходимо было закрыть подземелье, открывшееся прямо на улицах Астрахани. Подземелье, предположительно третьего уровня и по всем показания, готовое разорваться в любой момент.
На это дело должны были бросить отряд Альфа, но отдуваться за них придётся нам. Я был совершенно не против. Подземелье – отличное место, чтобы подумать над тем, что мне рассказал Петька. А рассказал он мне очень много всего интересного.
Информация о том, что подземелья сильно активизировались в последнее время, была даже приуменьшена. Уже сейчас ежедневно фиксировалось открытие больше тысячи новых подземелий по всему миру. И это ещё не берутся в расчёт данные из Австралии и Гренландии.
Помимо этого, оба эпицентра показывают небывалую активность. Толпы монстров прут не переставая, пытаясь прорвать оборон. Но твари прут самые слабые, поэтому пока удаётся справляться с этим нашествием. Российская империя и Канада уже задействовали специальные армейские подразделения, состоящие из одних одарённых. И готовятся к самым крайним мерам.
Никто не знает, как дальше будут развиваться события. Может случиться так, что активность монстров резко спадёт. Чего все и ожидают. А может и так, что станет только увеличиваться. В этом случае никто не может предсказать, сможет человечество удержать монстров или земля разделит участь мира Кая.
– В это же время резко активизировались монстры, захватившие Австралию. Орда смогла совершить удачную атаку и даже выбраться в океан, где союзнический флот уничтожил корабли, построенные монстрами. Но этого оказалось мало. Брешь в нашей обороне необходимо было заделать. И это было под силу лишь одному человеку. – начал рассказывать Петька, где он пропадал всё это время.
Хоть он пока и не говорил об этом в открытую, но я уже сам догадался. Сумидзо Такеши и его призванные твари сдерживали пятиуровневое подземелье на австралийском континенте. А брешь в нашей обороне образовалась из-за того, что монстрам удалось справиться с этими тварями. Это был очень серьёзный звоночек. Тем более, в то время, когда монстры начали проявлять такую активность.
Что-то мне подсказывало, что эти события связаны между собой. Не удивлюсь, если вскоре мы получим новости от «Муравейника». О том, что его обитатели научились плавать, или у них отрасли крылья. Всё же эволюция не стоит на месте и кто знает, что произойдёт с монстрами за долгие годы развития. А «Муравейник» одно из самых старых подземелий, действующих на земле.
Такое ощущение, что монстры каким-то образом могут координировать свои действия. Именно так бы я подумал, если бы не был уверен в том, что подобное невозможно.
Монстры вообще не могут коммуницировать между друг другом. Немного уточню: монстры из разных подземелий. Даже орк из одного подземелья не поймёт орка из другого. Тоже касается и любых других монстров. А про единую, скоординированную связь я вообще молчу.
– Василий Иванович говорил мне, что ты уже в курсе, поэтому не буду ничего объяснять. Сумидзо Такеши отправился в Австралию, чтобы заткнуть образовавшуюся брешь в обороне. Но отправился он не один. Об этом практически никто не знает, но Батя – ученик Сумидзо Такеши. И он пришёл, чтобы помочь своему учителю. Пришёл вместе со своим отрядом, состоящим из одних элитных игроков. И все эти элитные игроки были вынуждены отступить. Бежать, бросив двух старых монстров выполнить их долг.
Эти слова Петька произносил с огромным трудом. Он буквально заставлял себя делать это. Руки начали дрожать, участилось дыхание и мне показалось, что он сейчас бросится на меня. Словно это я был виноват в том, что произошло в Австралии. Но наваждение моментально сошло с Рюмина, когда за окном начала завывать сирена.
Мы даже не обратили на эту тревогу внимание. Быстрый доклад Петьке по телефону и наш разговор продолжился.
– Прошло уже больше недели, как мы оставили Батю и его учителя в Австралии и пока никаких новостей о них не было. Василий Иванович перед уходом отдал мне приказ, чтобы я перетянул тебя на нашу сторону, Чего бы мне это ни стоило.
И Петька вот так запросто рассказал мне об этом. И сделал он это совершенно правильно. Если бы он решил играть меня втёмную, то это рано или поздно раскрылось бы и тогда, вообще, не шло бы речи о каком-либо сотрудничестве. Мы бы стали врагами.
А вот сейчас были все шансы заручиться моей поддержкой. Пока я толком не понимал, что именно от меня хотят. Но думаю, что разобраться с этим получится достаточно быстро. Тем более, Дырокол ещё не закончил свою речь. Я просто сидел и слушал его.
– Мы прекрасно понимаем, что твоя способность ещё не завершила своё развитие, как и ты сам. Но даже сейчас она превосходит способности некоторых ранкеров. Призванные существа, которые сражаются на твоей стороне, очень сильны. Особенно Кай. Сколько он в одиночку убил орков? Несколько тысяч? И сделал это за считанные минуты. С подобным не справится даже рейд элитных игроков. А здесь всего одно призванное существо…
После этих слов Петька достал какую-то папку и бросил её на стол, прямо передо мной.
– Это твой договор с корпусом.
– И сколько стоит эта папка?
Никогда не поверю, что меня вот так просто возьмут и освободят. Без каких-либо условий и подводных камней.
Я не торопился брать папку в руки. Для начала хотел услышать цену. Петька только что говорил о том, что меня хотят сделать новым Сумидзо Такеши. Сильнейшим игроком на планете. Хотя я прекрасно понимаю, что это звание настоящая пустышка. Просто людям нужен новый кумир. Тот, кто будет стоять перед ними, показывая на своём примере, что необходимо сражаться. Что нельзя позволить монстрам из подземелий, захватить наш мир.
Пусть о существовании такой фигуры, как Сумидзо Такеши и знает ограниченный круг лиц. Но я уверен, что именно эти люди отвечают за оборону человечества в войне с монстрами. Было неизвестно, как долго они продержатся, когда узнают, что их защитник пал. Год, два, пять, десять лет? А что потом?
Так вот, чтобы этого потом не было и нужно показать им нового кумира. Того, кто даст им уверенность в победе. Кто поведёт за собой игроков. Кто встанет на место Сумидзо Такеши.
И мне совершенно не хотелось становиться этим человеком. Сумидзо Такеши скрывался и работал из тени. Но мне совершенно точно не подходила эта роль. Я не лидер и не собираюсь тащить за собой целый мир. Да и нам с моими духами нужно проделать ещё очень длительный путь к вершине могущества. Сейчас я был явно слишком слаб для подобного.
Отправиться куда-нибудь и покошмарить монстров – это запросто. Это я хоть сейчас. Мне нужны души. Нужны души для того, чтобы становиться сильнее. Без этого ресурса вайму никуда.
Да и вообще, говорить о чём-то подобном слишком рано. Ещё не подтверждено, что сильнейший пробуждённый Земли погиб. А вместе с ним и князь Сахаров.
– Я не сомневаюсь, что ты сможешь и сам закрыть контракт с Корпусом Последней Стражи, но пять лет это слишком долго. Здесь ты очень ограничен в развитии. К тому же «Капля» взялась за тебя всерьёз. А помимо «Капли» ещё и Карташев нарисовался, хрен сотрёшь. Да и Чёрная Мамба явно не просто так прилетела в Корею, чтобы встретиться с тобой. Она никогда лично не занимается политикой и плевать ей на Корею. Бразильский Союз самое богатое государство на планете. Сплошная зелёнка, на территории которой появляются очень сильные одарённые. Эта женщина совсем недавно стала четырнадцатым доминатором на планете и она была очень тесно связана с Хироши Сумидзо. Большего я не знаю.
Не зря мне показалось, что мать Урсулы была намного сильнее всех, кто находился в тот день возле портала в подземелье. Доминатор – это практически бог. И эта чёрная богиня приходила, чтобы посмотреть на меня. И судя по тому, что я остался жив, увиденное ей понравилось.
Против доминатора мы с Титой сейчас не продержимся и пары секунд. Но в тот момент я совершенно не ощущал никакой опасности. Значит, ей можно доверять. Что же, теперь я точно воспользуюсь словом матери Урсулы. Если сильно припечёт, помощь доминатора будет как нельзя кстати. Но сейчас не было проблем, с которыми я не мог справиться самостоятельно.
В моём возвышении никто не сможет помочь. Здесь всё зависит только от меня и от того, насколько сильные противники будут попадаться в подземельях.
– Я так и не услышал, что корпус или ассоциация, тут уже хрен поймёшь, хотят от меня? Мне стать новым символом борьбы человечества с подземельями? Или, наоборот, скрываться в тени, как это делает Хироши Сумидзо? Но знающие люди будут говорить о моей невероятной силе, тем самым поддерживая боевой дух в своих людях? Или вообще вы хотите, чтобы я лично пошёл и закрыл все пятиуровневые подземелья, а затем ещё и по эпицентрам пробежался? Мне вообще ничего не понятно. Никакой конкретики с вашей стороны. Да я даже не знаю, кто хочет меня завербовать.
– На данный момент о твоём существовании практически никто не знает. Люди, что были в Корее вместе со мной не расскажут о тебе никому. В этом можешь быть уверен. Никому из них от этого не будет никакого толка. Да и не станут они ссориться с Василием Ивановичем. Особенно Чёрная Мамба, она прекрасно помнит, как Батя гонял её в своё время. Всё, что сейчас с тобой происходит – это личная инициатива главы Корпуса Последней Стражи. Я могу спокойно действовать от его имени и здесь не сможет ничего сделать даже император.
Петька встал со своего места и подошёл к окну, чтобы посмотреть, что там происходит. С улицы доносились звуки боя. Но мне как-то было плевать. Даже начавшие появляться души меня сейчас не интересовали. И я разрешил Тите немного развлечься.
– Если тебе так будет проще, то Василий Иванович предлагает стать его учеником со всеми вытекающими отсюда привилегиями и обязанностями. К слову, последних будет намного больше. Любой ученик Бати по определению не может находиться в корпусе. Для нас задачи ставятся намного сложнее. Как тот же поход в Австралию. Я уверен, что князь и его учитель обязательно вернуться. Они смогут заткнуть прорыв, и сразу после этого прекратится активность в эпицентрах. Какие-то ящерицы с десятью лапами и языком, выстреливающим на несколько метров. Слабые твари.
Это Петька сказал про монстров, что на это раз оказались на территории корпуса. И я прекрасно знал этих монстров.
– Это многолапые жабы. Обязательно проверьте канализацию на предмет их кладки. Крайне гадкие создания. Вылезут потом у кого-нибудь из унитаза, или языком пощекотать решат. Взрослые особи не опасны, а вот молодняк крайне ядовит.
– И это ещё одна из причин, почему нам нужна твоя помощь. Ты знаешь о монстрах и подземельях больше кого-либо. Мне уже все уши об этом прожужжали. Я так понимаю, что в этом тоже заслуга одного из твоих компаньонов? Как раз Астарота. Того, что вечно в балахоне ошивается. И сидел рядом со мной, пялился в ноутбук, когда возвращались из Кореи.
– Хочешь сказать, что ты видишь моих духов?
– Духов? Это уже хоть что-то, – усмехнулся Петька, явно довольный тем, что смог выведать у меня информацию. – А вижу я их или нет, пусть останется тайной. Ты же не раскрываешь всем своих секретов. И я не буду. В общем, у тебя есть время на раздумья. Немного, но оно есть. Вариантов масса, но основных всего несколько. Согласится на моё предложение и получить всестороннюю поддержку в развитии. Отправиться в свободное плавание и полагаться уже только на себя. Решать только тебе. Но в любом случае удерживать тебя в корпусе никто не будет. И мы даже поможем тебе решить проблемы с «Каплей». Без каких-либо условий и всего прочего.
Вот такой разговор у меня выдался с Рюминым. Естественно, кучу подробностей я опустил, а то стоял бы сейчас на входе в подземелье и витал в облаках. А сзади уже начали появляться ребята. Тита с Каем ушли на разведку, а Боря остался со мной. В этом подземелье он не смог найти для себя что-нибудь интересное.
Да и Кай здесь остался в своём человеческом обличии. По крайней мере, мне так показалось. Вполне возможно, что изменения произошли где-нибудь не на виду. Перепонки там на пальцах, жабры, плавники…
Глава 13
– Чувствуете, как сильно здесь повышена плотность магической энергии? – спросил я у ребят, когда вся команда оказалась в подземелье.
Мы вышли на побережье, покрытом мелким песком. Примерно в сотне метров от нас плескалась, бескрайняя водная гладь, а за спиной возвышались горы, скрывающиеся за облаками. Просто восхитительная картина, вот только всё портила магическая энергия, которая собиралась здесь, чтобы совершить разрыв и открыть подземелье для монстров. И когда это произойдёт, Астрахань быстро превратится в Венецию. Вот только по её улицам будут плавать не гондолы, а монстры разных видов и размеров.
Парочку я уже вижу недалеко от берега. Торчавшие из воды, шевелящиеся отростки трудно не заметить. Мне даже не нужна разведка, чтобы сказать, на кого мы нарвались в этом подземелье. Одни из моих самых нелюбимых противников. И всё из-за того, что сражаться с ним приходится в воде.
Водные монстры не могут похвастаться своей силой, но это с лихвой компенсируется их естественной средой обитания. И сражаться здесь придётся только мне. Ребята тупо ничего не смогут сделать в воде. Хотя нет. Есть у меня идея, но сперва небольшой инструктаж.
– Когда энергия дойдёт до критической точки, произойдёт её резкий выброс, который снесёт все преграды и откроет портал на Землю для монстров. Сразу после этого босс подземелья использует свою ультимативную способность и создаст цунами. В этом я уверен. Вот таким нехитрым способом он закинет авангард своей армии на другую сторону портала. А заодно затопит улицы Астрахани. Твари там быстро доберутся до воды и вот уже в Волге размножаются эти твари и убивают всех, кто только сунется в воду. Дальше больше. После авангарда пойдёт основная армия. И самым последним попробует выбраться Босс. Могу поспорить, что это какой-нибудь кальмар переросток.
«Не кальмар. А огромная акула. Метров пятьдесят в длину. Такая в портал точно не пролезет».
Сказал Кай, который как-то слишком быстро наткнулся на босса. Сомневаюсь, что он спутал его с простым монстром. В подземелье третьего уровня навряд ли найдётся ещё один монстр такого размера.
«Вокруг четыре осьминога переростка. Под стать акуле. А в качестве свиты киты, зубы у которых больше меня. Даже не представляю, как эти монстры попытаются пролезть на Землю».
«Двойку тебе за незнание таких элементарных вещей. Размер монстра совершенно не зависит от его возможности проходить в портал. Здесь всё дело лишь в энергии, затраченной на его перенос. Чем больше магической энергии соберётся возле портала во время разрыва, тем больше монстров он сможет перенести. С такими тушами думаю выйдет максимум пару штук. Но этого сейчас и не нужно. К тому моменту, когда телепортироваться настанет черёд босса и его миньонов, энергии соберётся уже достаточно. Но это им точно не суждено. Ты как, сможешь прикончить босса без меня? Появилось усиление в этом подземелье? А то ты вроде совершенно не изменился».
«Появились перепонки на пальцах, да и на шее, что-то странное выросло. Даже не знаю, что это такое. И спина ещё чешется».
Кай подтвердил все мои догадки. Могу поспорить, что сейчас он сможет потягаться в скорости с любым местным монстром. Поэтому можно попробовать и мне не соваться в воду. Ненавижу сражаться в таких условиях.
«Тита, поможешь Каю? От тебя потребуется просто защитить его. Ну и помочь ориентироваться под водой. У тебя с этим точно никаких проблем нет. Как вернёмся с меня поход в кофейный, ну или ювелирный. Что выберешь».
Змейка малость поколебалась, но всё же согласилась. Теперь осталось самая малость. Попробовать провести слияние двух духов. Подобное мне доводилось делать всего пару раз в прошлой жизни. Но вроде все остались целы, кроме наших врагов, конечно.
«Кай, когда я тебе скажу, материализуешься и уберёшь всю защиту. Это нужно, чтобы Тита произвела слияние с тобой. Не переживай, процессом буду руководить я, так что всё у вас получится. Только отойди от босса и его службы безопасности подальше».
– И долго мы ещё будем вот так стоять? Где монстры? Кого здесь нужно убить, чтобы закрыть подземелье? – выскочил передо мной Мал и я едва не отвесил ему подзатыльник.
Мне сейчас предстоит руководить сложным процессом. Любое отклонение может повлечь за собой непредсказуемые последствия, а этот идиот под руку лезет.
– Сержант! – рявкнул я и Мал тут же исчез. – Дайте мне немного тишины.
Мои слова были приняты буквально и через несколько секунд меня накрыли две техники сокрытия. Сразу же исчезли все звуки и я смог сосредоточиться на Кае. Рядом стоял только Рогов, которому я приказал не отходить от меня ни на шаг.
Как раз к этому времени Кай отошёл от босса на достаточное расстояние. Тита двигалась следом за парнем и уже была готова стать его защитой.
«Кай, после моей команды, воплотись и позволь Тите всё сделать самой. Она у меня дама очень опытная, ошибок не совершает. Уверен, что тебе обязательно понравится. Просто расслабься и получай удовольствие. Не забудь снять всю защиту».
Я немного соврал, говоря, что Тита сделает всё сама. Основная часть работы ляжет на меня, да и не понравится это Каю гарантированно. Первое слияние не самое приятное. Кажется, словно в тебя залезло нечто чужеродное. Что-то, отчего необходимо немедленно избавиться. Здесь главное – перетерпеть и не наделать глупостей.
В ордене нам рассказывали байки о том, как ваймы, оттолкнувшие духов во время слияния, навсегда оставались одни. Они больше не могли принять силу духов, их тело отвергало её, причиняя вайму чудовищную боль. Но за всё время моего нахождения в ордене, так и не удалось найти хоть одного отвергнутого. Все братья терпели и позволяли духам слиться с собой.
Это неприятно только поначалу, а уже после н-ного количества слияний все неприятные ощущения исчезают. И тебе начинает нравиться это дело. А духа ты уже ощущаешь не как что-то чужеродное, а как часть себя. И здесь тоже кроется опасность для ваймов. Некоторые, особенно впечатлительные товарищи начинают зависеть от слияния. Они не могут долго обходиться без него, заявляя, что чувствуют себя неполноценными.
На таких ваймах орден ставит крест. Они истощают себя, доводят до состояния полного опустошения и зачастую очень быстро сгорают. Погибают сами и тащат за собой призванных духов.
Поэтому одно из правил ордена гласит, что слияние не должно затмевать разум вайма. Если он чувствует, что начинает получать удовольствие, то немедленно необходимо прекратить слияние и постараться не прибегать к нему минимум пару недель. Да и вообще использовать слияние слишком часто запрещено. Это истощает жизненную силу вайма.
Но есть и исключения. Великие духи для слияния используют собственную силу. Да и зависимости от них не возникало ещё ни разу за всю историю существования ордена. Но заключить контракт с Великим духом очень сложно. В ордене нас было не больше двух десятков. Элита элит, которая могла не опасаться потерять голову от слияния и умереть раньше отведённого срока.
Именно поэтому я пока ничего не рассказываю Каю о слиянии. Уверен, что он уже достаточно много о нём знает из книг его народа. Но без моего на то разрешения парень не станет ничего предпринимать самостоятельно. Да и нет у него, пока, подходящих духов.
Так, мелочь, что получил уже после возвращения в корпус. Всё остальное забрала чёрная дыра. Которая пока закрылась, но я был уверен, что нужно ждать её нового появления. И случится это, когда Кай растратит слишком много энергии. Поэтому он сейчас находится на моей подпитке.
Пришлось провести с ним серьёзный разговор и запретить прибегать к своим резервам. Пока у меня есть энергия в достаточном количестве, чтобы Кай сражался, он не лезет в собственную кубышку. Я даже дал ему для перестраховки три чёрных духовных ядра. Этого должно хватить до того момента, как я снова смогу поставлять ему силу.
«Кай, приступаем».
Сказал я, одновременно с этим обращаясь и к Тите.
Из меня сразу же начали тянуть энергию сразу двое. Кай остался без защиты и к нему устремилась Тита, действуя через меня. И в этот же момент водная гладь перед нами вскипела. Монстры учуяли добычу под водой и ломанулись на охоту.
– Мал, твой выход. Долбани по воде самым мощным разрядом, на который ты способен. И быстро обратно ко мне, ждать новых указаний, – обратился я к надувшемуся парню, высунувшись из-под защиты.
Всю его обиду как рукой сняло. Он оттолкнул Сержанта и мгновенно превратился в живой разряд, метнувшийся к воде.
Босса и его миньонов таким точно не возьмёшь, к ним нужно подбираться вплотную, а вот мелочи достанется очень сильно. Заодно и отвлечёт всех от Кая.
Одновременно руководить процессом слияния и отдать команду Малу было очень сложно. Малейшая потеря концентрации и придётся начинать всё заново. Но у меня получилось с первого раза. Что и защитило Кая от разряда Мала. Души потянулись ко мне полноводной рекой. Настало время восстанавливать утраченное в Силле.
Слияние вышло практически идеальным. Энергия распределилась по телу Кая равномерно, оставив не защищёнными пару крохотных участков. Один на пятке, второй где-то на спине. Буду надеяться, что Тита сможет закрыть эти недочёты.
«Как себя чувствуешь? Немного привыкни к ощущениям. Поначалу они всегда отвратные. Это норма. Постарайся не обращать на них внимание. Мал разберётся с мелочью и элитниками, а ты прикончи босса».
Кай ничего не ответил, но я прекрасно ощущал его настрой. Он рвался в бой. Впрочем, и Тита не сильно от него отставала. На удивление она чувствовала себя отлично.
К этому моменту Мал уже стоял рядом со мной, не заходя за пределы техники сокрытия. От него вовсе стороны отлетали электрические разряды. Из-за их треска невозможно было разговаривать. Мал, даже не догадался снять свою броню. Пришлось воспользоваться кровавой печатью.
– Зачем? – возмущённо воскликнул парень. – Ты знаешь, сколько энергии уходит на создание этой техники?
Я лишь отмахнулся от него. Перед выходом все получили по чёрному ядру, поэтому пусть не прибедняется. Сможет восстановиться минимум пять раз.
– Твоя задача – уничтожить всех элитников. Это гигантские осьминоги и кальмары. Босса – акулу переростка, ты не трогаешь. С ним разберётся Кай. Действуй.








