Текст книги ""Фантастика 2025-141". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)"
Автор книги: Егор Петров
Соавторы: Константин Зубов,Мэри Блум
сообщить о нарушении
Текущая страница: 240 (всего у книги 343 страниц)
Глава 19
1976 год магической эпохи.
Савино – столица объединённой империи.
– Коль, ты что делаешь⁈ Там же наверняка датчики! – испуганно прошептала Вера, темноволосая семнадцатилетняя девушка.
– Да откуда им там взяться? Там же брать нечего, – рассмеялся светловолосый парень. – А магическую защиту я обойду.
Он прислонил к стене небольшой и очень сложно выглядящий прибор, а когда на нём загорелась зелёная лампочка, взял подругу за руку и первым шагнул прямо сквозь стену.
Девушка зажмурилась, а уже через секунду оказалась в святая святых мировой столицы – императорском дворце, построенном ещё при самом Дмитрии Николаевиче Акулове.
– А тут точно никого нет? – Вере казалось, что она сказала это совсем тихо, но каким-то образом её слова разнеслись далеко и даже умудрились создать эхо.
– Да точно, точно! – в полный голос заявил Коля и звонко рассмеялся. – Сегодня город переполнен, если музей открыть, давка будет. Даже охраны нет – все в небо уткнулись и последние секунды считают. Кстати! Две минуты осталось. Пойдём!
Парень снова схватил девушку за руку и потянул её к ближайшей лестнице, а там на второй этаж.
Высокие панорамные окна были занавешены только полупрозрачными белыми шторами, и висящее высоко в небе табло хорошо просматривалось.
0000 лет, 00 месяцев, 00 дней, 00 часов, 00 минут… 09… 08… 07…
* * *
Над огромным черным камнем зависли десятки длинных десантных досок, на каждой из которых стояло по сотне лучших магов всего мира. На них была одинаковая чёрная форма, а на груди значился номер один.
03… 02… 01… 00…
Тысячи ботинок синхронно опустились на… всё ещё твёрдую поверхность.
01… 02… 03…
– Отсчёт назад пошёл! – тихо прошептал один из бойцов.
– Оно по-прежнему твёрдое! – радостно заявил другой и со всей дури ударил каблуком по камню. – Оно твёрдое!!!
– Получилось!
– У него получилось!!!
– Слава великому императору!
– Слава Дмитрию Николаевичу Акулову!
* * *
05… 06… 07…
– Ну, что там? – с трудом выдавила из себя Вера.
Она стояла, уткнувшись лицом в грудь обнимающего её парня. Коля был готов стоять так вечно, но всё-таки нашёл в себе силы отстранить девушку и развернуть её лицом к окну.
11… 12… 13…
– Это первые секунды новой эры, – прошептал он. – Эры, когда мы можем жить, больше не думая, что в один прекрасный день камни вдруг превратятся в озера и убьют нас всех.
– У него получилось! – глотая слезы, пробормотала девушка. – У твоего дедушки получилось!!!
– Если говорить точнее, у моего много-много раз прапрадедушки. – Коля старался говорить спокойно, но в его голосе явно звучала гордость. – Да, у него получилось, и лично я, в отличие от тысяч своих родственников, в этом ни чуточки не сомневался!
– А сколько вас? – Девушка отошла от первого шока, но продолжала держать парня за талию.
– И не сосчитаешь! – хмыкнул парень. – Причём половину зовут Димами, а треть Колями. Ну что, готова к экзамену?
– К экзамену? – Брови Веры удивлённо взлетели.
– Ну да! У тебя же скоро экзамен в университет, и ты, если не забыла, прилетела ко мне, чтобы я тебя поднатаскал по истории магической эпохи.
– А, конечно. – Щеки девушки порозовели.
– Начнём с начала! – Коля сделал серьёзное лицо и поднял палец. – Сколько всего существует типов магии?
– Коля! – Вера возмущённо ударила парня кулачком в грудь. – Во-первых, это не история, а во-вторых, мне не четыре года. Давай что-то посерьёзнее.
– Ладно, ладно! – Дальний потомок первого императора подмигнул подруге. – Тогда начнём прямо отсюда, со второго этажа.
Парочка прошла несколько распахнутых настежь дверей и оказалась в огромном зале, в котором располагались десятки скульптурных композиций, большая часть из которых была анимирована магией.
– Как видишь, я подготовился и закрыл названия! – Довольный Коля указал на висящие повсюду чёрные тряпки. – Использовать магию и подсматривать нельзя. Начнём! Что это?
– Ну, это просто! – Вера выпрямилась и развела плечи, как всегда делала при ответах в школе. – Это первая статуя, возведённая Дмитрию Николаевичу в Савино. Она изображает его сражение с османским флотом и датируется сто третьим годом магической эпохи.
– Хорошо, а это что? – Коля указал на следующую композицию.
– А это день коронации Дмитрия Николаевича, и он обнимает своего друга, Фёдора Михайловича, известного как Древний.
– Что ты знаешь про Древнего?
– Да всё! – фыркнула девушка.
– На экзамене ты так же будешь отвечать? – с ухмылкой уточнил парень.
– Ой… ну ладно. Фёдор Михайлович! Самый первый известный маг изменений и первый владелец кристалла Чаиро. После того как Фёдор Михайлович лишился хранителя, врачи не давали ему больше года, но он прожил целых восемь. Родился в Перми в…
– Ладно, это ты знаешь, пойдём дальше! Кто это⁈
– Это тоже легко! – Девушка с восторгом окинула взглядом мускулистую рыжую фигуру, вскинувшую руки к небу. – Это князь Святослав Валерьевич Быков, широко известный…
– А вот и нет! – Коля покачал пальцем. – Да, у него почти одно лицо с отцом, но видишь, что над ним в воздухе висит макет Савино? Он его сделал с помощью магии всего за пять минут.
– Это Евгений Святославович Быков! – тут же исправилась Вера.
– Да! Старший сын Святослава… Лучший маг изменений его поколения. Он выиграл пятьдесят четыре мировых чемпионата по этому типу магии… то есть все, в каких участвовал, после того как перестали участвовать его отец и сам Дмитрий Николаевич.
– Точно, точно это Евгений! Они просто реально похожи! А вон там точно Святослав и Екатерина Вадимовна! – Девушка показала на композицию, где сорокалетний рыжий мужчина держал ладони своей возлюбленной и счастливо смотрел ей в глаза. – Какие же они красивые, и какая у них была любовь! Я фильм смотрела!
– Об этом у тебя вряд ли спросят на экзамене, – заметил Коля, – а вот о том, что Екатерина Вадимовна, прозванная в народе Стальной, управляла Министерством экономического развития почти восемьдесят лет, наверняка. При этом она так и не выучила ни одного заклинания!
– Да, я читала об этом… но не могу понять почему!
– Скорее всего, она верила в магию цифр и в своего мужа! – пожал плечами Коля. – О, а это кто?
– Это Владислав Семёнович Зубов, и, судя по всему, он тут даёт присягу, чтобы стать князем.
– Верно, а это?
– А это великая княгиня Анна Николаевна Акулова! Основательница и первый ректор Императорского Магического Университета. Того самого куда я скоро буду поступать!
– Молодец, этот вопрос обязательно будет. А это кто?
– Ха! Ну, это проще всего! И этого точно не будет на экзамене. – Девушка подошла к сидящему за зелёным столом бородатому мужчине. Рядом с ним стояла початая бутылка пива, а перед ним лежала огромная стопка фишек. – Это Рыбак!
– Да! И это зарисовка после его победы на первом мировом турнире по покеру. Кстати, злые языки утверждают, что ему помог выиграть Гензо. Та-а-ак… ну, эту женщину ты вряд ли знаешь…
– Очень смешно! – Вера показала Коле язык. – Это графиня Клавдия Ильинична! На этой композиции он заставляет иностранных послов готовить борщ!
– И ты думаешь, такое действительно было? – ехидно прищурился Коля.
– Конечно было! И не такое было! Бабушка вообще была чумовой женщиной и, между прочим, очень много сделала для Савино и империи!
– Да знаю я, знаю! Шучу! – Парень рассмеялся и обнял девушку. – Баба Клава была большая умница. И говорят, что женитьба на её наследнице – большое счастье.
– Что, правда? – Девушка снова порозовела.
– Так говорят! А это кто?
Коля указал огромную кабину, в которой рядом сидели двое мужчин, а за ними две женщины.
– Тот, что поменьше, в кожаной куртке и с хвостом – это Феникс! Блондинка за ним – его жена Кристина со своей подругой Ольгой. Злые языки, кстати, утверждают, что у них была связь с Дмитрием Николаевичем…
– Враньё! Дед был однолюбом!
– Я тоже так думаю… – Вера лукаво прищурилась. – Ну а рядом с Фениксом его лучший друг Паша! А сидят они в сильно уменьшенной версии кабины тяжёлого дорогопрокладчика ТДП-1. Они весь мир на нём объездили, я читала много книг об их приключениях!
– Молодец, пошли дальше…
Парочка продолжила экскурсию. На втором этаже они видели запечатлённые в веках штурмы древних столиц, и Вера без труда узнала участвующих в них генералов: Виктора Харитоновича и Константина Максимовича.
И не меньше пятнадцати минут Коля с Верой провели у уменьшенной версии старого Савино, где рядом со своими домами стояли простые люди, в будущем надёжные помощники Дмитрия Николаевича.
Староста Васильич, ставший генералом Топор, архитектор Таня, гигант Максим, маленькая девочка Маришка, уже тогда являющаяся сильнейшим магом контроля империи, бывшая староста соседней деревни Дарья Васильевна… и даже три здоровенных японца.
Закончив с верхним залом, ребята спустились на второй этаж, и он был полностью посвящён самому Дмитрию Николаевичу и его большой семье.
– Эта моя любимая.
Коля сглотнул, глядя на стоящую в центре зала композицию, на которой император был изображён сидящим на скамейке в обнимку со своей супругой Людмилой Юрьевной и в окружении пятерых детей.
– Ты действительно очень на него похож, – заметила Вера и на всякий случай сколдовала заклинание отмены иллюзий. Ничего не изменилось, на неё будто смотрел сам Дмитрий Николаевич.
Девушка мотнула головой, отгоняя наваждение, и перевела взгляд на следующий экспонат – это была большая камера для поддержания жизни.
– Что это? – с любопытством спросила Вера.
– А это грустная история. – Коля помрачнел и провёл пальцами по закрытому саркофагу. – Изначально планировалось, что дедушка не будет умирать. И что он ляжет в эту камеру и его подключат к аппаратам. Сам он будет спать, но часть мозга продолжит работать и через неё он станет общаться с хранителями и с миром. Но потом…
Парень глубоко вздохнул.
– В общем, благодаря кристаллам он прожил почти двести лет, и хоть Людмила Юрьевна ещё была жива, остальные его друзья и близкие уже умерли, и он не захотел жить в одиночестве. Да ещё и в ящике… в общем, он передумал и передал хранителей другим.
Коля махнул рукой, и, обойдя ещё несколько скульптур, пара вышла к центральной композиции этажа.
Ещё молодой император стоял и широко улыбался, а его окружали все десять Хранителей.
– А ты их видел когда-нибудь? – заворожённо разглядывая божественных сущностей, спросила Вера.
– Нет, – с грустью выдохнул парень. – Многие из родственников утверждают, что видели их, когда приезжали в Савино. Но они врут. После того как самые крупные кристаллы получили новых владельцев, они являются только при очередной передаче новому владельцу и раз в сто лет на годовщину пришествия дедушки в наш мир. Они, конечно, следят за миром, но в основном для того, чтобы не дать ему развиваться слишком быстро.
– Как настоящие! – восхищённо разглядывая хранителей, проговорила девушка.
– Ещё бы, ты знаешь, сколько в них магии вложено… хм…
– Что такое?
– Когда я вешал с утра тряпки, не обратил на это внимания, а сейчас смотрю, Гензо в виде пони. Что-то мне казалось, что он в виде бутылки на плече у дедушки должен был сидеть….
– Пони красивее! – Вера протянула руку и опустила её на шею прекрасного фиолетового зверя.
– Ты что, читать не умеешь? – Пони вдруг резко повернул к ней голову. – Написано же, экспонаты руками не трогать!
– Мамочки! – Девушка сама не заметила, как оказалась в объятьях Коли. – Это ты колдуешь⁈
– Н-нет! – еле смог выдавить из себя парень.
– Ну что ты делаешь, Гензо! – Из-за статуи Эби вышла точная её копия. – Взял и девочку ни за что ни про что напугал.
– А знаешь, сколько у меня её прапрапра и так далее бабка крови выпила⁈
Пони фыркнул и исчез, а на плече у Дмитрия Николаевича появилась лохматая одноглазая фиолетовая бутылка.
– Одно лицо… – вдруг вздохнул кто-то, и из-за спин ошеломлённой парочки, высоко подняв голову, вышла будто сотканная из белого тумана лиса. – Прям один в один, как тогда я Диму в подвале в первый раз увидела…
– Так вы настоящие! – севшим голосом произнёс Коля.
– Внешне да, похож, – хихикнул Гензо. – Но Дима всё-таки посообразительнее был.
– Ну дак, у него мы были… – Акаи тихо рассмеялась, а потом сладко потянулась. – Ну что, одноглазик… походу, наш сигнал тогда попал куда надо.
– И ты готова снять траур? – поднял единственную бровь Гензо.
– Да, пожалуй. – Акаи обнажила зубы в чём-то похожем на улыбку. – А то они без нас так дальше солнечной системы и не улетят.
– Согласен! Тогда не будем мешать молодым.
Вместо бутылки в воздухе возникла маленькая фея. Она махнула волшебной палочкой и исчезла, а следом за ней растворились и другие Хранители.
– Это точно не ты? – испуганная Вера посмотрела на Колю.
– Точно! Надо…
Парень не договорил. Прямо между ними снова появилась фея.
– Забыл сказать! – Она снова махнула палочкой. – Тогда на турнире Рыбак сам всё выиграл! А то, что ему тузы постоянно приходили, так это просто повезло!
– Гензо!
– Да иду, иду! – Хранитель рассмеялся и, превратившись в фиолетового пони, умчался в глубь дворца-музея Дмитрия Николаевича Акулова. Спасителя Вселенных.
М. Блум
Моя простая курортная жизнь
Ep. 01. Лето начинается
Любовь – это когда ты нужен
– Рооома… Рома… Роман!.. Вставай…
Такой мягкий, такой женственный голос нежно разливался по спальне, вызывая улыбку и привычно будоража. Эх, когда она говорит так, я просто не могу ей отказать. Потянувшись, я открыл глаза и сбросил одеяло. Жалко только, что в кровати никого, кроме меня, не было. Куда лучше, если б ее голос раздавался над ухом и с соседней подушки, а не из глубин дома.
С улицы привычно проникало солнце – у нас в Карпове вообще более трехсот солнечных дней в году. Широкие лучи освещали наклонные стены моей мансарды через окна на потолке и огромное панорамное окно на стене. Распахнув створки, я впустил в комнату терпкий морской воздух. Вид открывался роскошный – на спокойные синие волны и возвышающиеся на горизонте горы. Девушки, которые приходили в гости, неизменно восторгались картинкой – еще бы, такая красота. Как говорила одна моя знакомая, дать тут можно только за вид. Неудивительно, что в гостевой части дома такой же номер с мансардой был самым дорогим, а в хозяйской – я живу в таком круглый год.
– Рооома… – голос продолжал настойчиво звать снизу. – Завтрак готов!..
Наскоро одевшись, я спустился на первый этаж. Вид у шкворчавшей плиты открывался не хуже, чем из окна – на два сочных загорелых полушария, выглядывавших из коротких шортиков. Эти клочки джинсовой ткани смотрелись как кожура, под которой прятался запретный плод – мол, смотри сколько влезет, но не трогай. А ведь хочется. Ну вот зачем она так одевается? Безумно сексуально. Знает же, что дразнит, или не знает? По ней вообще не понять.
Перебросив очередную партию пончиков со сковороды на тарелку, она обернулась, и мне пришлось поднять глаза повыше. «Максимова Полина Вячеславовна, управляющая,» – сообщала надпись на бейджике на ее груди, такой огромной, что тонкая блузка до упора натягивалась на этих шариках и, казалось, готова была вот-вот расстегнуться. Вот она – настоящая русская женщина, ладная, статная, будто бы созданная из одних сводящих с ума изгибов, чьи роскошные прелести могли бы с легкостью выкормить целый выводок детей – такая будет прекрасной женой и отличной матерью, но за неимением семьи вся ее материнская забота доставалась мне и моему гостевому дом.
«Максимова Полина Вячеславовна, управляющая,» – так написано на бейджике у нее на груди. Но для меня просто Полина – потому что я ее работодатель.
Откинув длинные темные волосы, она оглядела меня и усмехнулась.
– А что ты так долго спишь? Поздно вчера вернулся? Большая ночь, да?
Раньше я был ее ниже, и смотрела она на меня сверху вниз. Сейчас же я выше ее практически на целую голову, но она продолжала смотреть все так же: сверху вниз, задирая голову – это ж надо так умудриться-то.
– А ты вообще в курсе, что я твой работодатель? – усмехнулся я в ответ. – Где уважение, субординация, деловой этикет, в конце концов?
Хмыкнув, Полина повернулась ко мне роскошной задницей и наклонилась, ища на нижней полке какую-то приправу. Коротенькие шортики обтягивали это идеальное тело, почти ничего не скрывая, а только подчеркивая – оставляя свободу и взгляду, и фантазии. Тут можно было и примериться, и прицелиться – так точно, что я чувствовал себя пилотом, уже вплотную зависшим над посадочной полосой родного аэродрома. Вот только в посадке мне было отказано.
– Это твои бабушка и дедушка – мои работодатели, – не меняя позы, парировала Полина, так что сейчас по сути я разговаривал с ее задницей. – А ты как часть дома, правда, живая. Его сердце. А этот дом меня любит, а значит, и ты.
Внезапно она выпрямилась, ухватив с полки какой-то пакетик – и посадочная полоса потухла, отправляя мой боинг на новый круг. Здесь я вообще все время кружился в тумане и был очень не прочь увидеть ответную любовь не только к дому, но и к его сердцу. Хоть какой-то маяк.
– Вообще-то ты не права, – заметил я, подходя к столу. – Я представитель работодателя. В общем, ответственное лицо. И как ответственное лицо вот возьму и оштрафую тебя. На два пончика.
– На два, да ты сегодня строг! – прыснула она. – Тогда давай сразу на четыре, – и подвинула ко мне тарелку с пончиками. – Хочу послушать что-нибудь интересненькое. Где твоя подружка?
Ясно, сплетни хочешь послушать. Сплетни – это одна из городских достопримечательностей Карпова. Новости у нас распространяются не интернетом, а сплетнями – кто, где, с кем, зачем.
– Алена сейчас гостит у отца. Скоро вернется.
– Ну ты же понял, я о другой, – насмешливые глаза хитро сощурились. – Той, которая осталась у тебя после выпускного. Как ее там, кстати, зовут?
А то ты не знаешь как… Вот так всегда: Полина начинала активно лезть в мою личную жизнь, когда в ее собственной случался застой. Есть у нее сейчас мужчина или нет, можно было понять как раз по таким вопросам. А кто виноват? Сама виновата. Мужчина вообще-то все время рядом – только изволь заметить.
– Понимаешь, – я подхватил пышный пончик с тарелки, – что тебе это будет стоить еще два пончика?
– Ты меня разоришь, – фыркнула она, а затем, потянувшись, достала с верхней полки клубничный джем и придвинула мне.
От жеста блузка на ее груди натянулась еще сильнее, и из-под нее отчетливо выступили контуры темного бикини. Это вообще была ее униформа: купальник и сверху накинутая блузка – типа для официальности. Хотя такая «официальность» скорее подходила для соблазнения. Когда тут жили бабушка с дедом, Полина не одевалась так. Мне бы очень хотелось думать, что этот наряд был специально для меня – но специально для меня тут были только пончики.
Вообще, это была молодая женщина, полная энергии и сил, чей материнский инстинкт за неимением других способов его применения целиком доставался мне и моему дому – что было приятно. Вот только за этим материнским инстинктом полностью скрывались ее женская природа, ее желание. Порой я даже думал, что с удовольствием бы сделал ей ребенка, чтобы переключить ее материнский инстинкт на что-то другое, а ее желание – исключительно на меня. Но, увы, здесь как в классической задачке про курицу и яйцо: одно просто невозможно без другого.
– Ром, а ты куда смотришь? – вдруг поинтересовалась эта коварная красотка.
Вот блин! Я быстро поднял глаза от ее выступающего из-под блузки бикини к игриво сузившимся глазам.
– Прости, задумался.
Она снова усмехнулась. Ну вот чего ты смеешься? Позови меня, дай хоть один намек, не спрашивай, куда ты смотришь, а расстегни хоть одну пуговичку и покажи мне чуть больше – и я все внимание на тебя переключу. Но нет, для тебя я все еще ребенок. Когда-нибудь в ответ на твое «а куда ты смотришь?» я тебе реально скажу «на твои сиськи» и посмотрю на твою реакцию. Будет ли тебе так же смешно. Но не сегодня.
Тем временем Полина вытянула руку и потрепала меня по волосам – ласково и заботливо, как мамочка нерадивого ребенка.
– Даже не причесался. Определенно, ты без меня не выживешь!
Пальчик с острым ноготком ткнулся мне в грудь, будто показывая, кто тут босс. Она что, этот жест взяла из какого-то аниме?
– Как будто ты без меня проживешь, – отозвался я, откусывая пончик.
– Да, – охотно согласилась она, – твоя кончина ударит по моей работе.
– Так что ты должна получше обо мне заботиться, мамочка! – хмыкнул я.
Лукавые губы напротив искривились в улыбке.
– Вот ты поганец! Я не настолько ведь тебя старше!
Подхватив парочку мелких конфеток – из тех, которые стоят в большой тарелке около ресепшен, она запульнула их в меня. А следом и я отправил пару снарядов в нее, весьма метко попав в торчащее из-под блузки бикини. Полина, захихикав, полезла в чашечку и, достав конфетку, отправила ее обратно. Клянусь, я мог почувствовать, что она успела нагреться. И тут к нам заглянули.
– Полина Вячеславовна, а мне уже подавать завтрак постояльцам?
Девушка, работающая в гостевой части дома, заскочила к нам в хозяйскую – хотя обычно персонал так не делает: эта новенькая. Моя управляющая мгновенно дернулась и стерла улыбку. И даже слегка покраснела, сообразив, что заигралась.
– Да-да, подавайте, – деловитым тоном отозвалась она. – Мы вон как раз завтракаем… Только на сладкое не налегай, – бросила она уже мне. – Поешь нормально…
Ну вот – сразу такая большая, ответственная и серьезная. Словно вспомнила, что она взрослая, а я «маленький», и включила мамочку. Возраст вообще был больной темой. Ее последний ухажер был на четыре года младше ее, и я искренне не мог понять: если она мутит с мужиком, который на четыре года младше ее, почему не может замутить с парнем, который младше ее на восемь лет?
Дожевав остатки пончика и запив его чаем, я вытянул из кармана смартфон и взглянул на время.
– Ладно, мне пора.
– А завтрак? – все еще не переключилась Полина. – Ты ж толком не поел.
– Да позавтракал я, мамочка, не переживай.
Тихая усмешка рядом – и еще одна конфетка полетела в меня.
Из дома я вышел, жуя бутерброд с колбасой, который Полина таки умудрилась втиснуть мне перед дверью, а я взял уже просто, чтобы от нее отвязаться. По-моему, она последняя женщина в Карпове, которая еще считает меня мальчиком – но я над этим работаю.
Закинув в себя последние крошки, я подхватил самокат на ближайшей парковке, оттолкнулся и привычно поехал. Легкий ветерок трепал волосы, занесенный песок приятно хрустел на велодорожке, тянувшейся вдоль линии пляжа. С одной стороны мелькали разноцветные стены отелей и гостевых домов, с другой – волны плавно накатывали на берег и загорали отдыхающие. День сегодня был обалденно ласковым. Солнце ненавязчиво грело, однако скоро обещало кусать. Солнце вообще жестокий любовник, поэтому девчонки у моря щедро мазались кремами, подставляя себя греющим лучам целиком – так, чтобы на загорелых телах потом остались лишь полоски от бикини. Одни красотки просто лежали на пледах, другие резвились в теплой воде, третьи играли в волейбол. Я же ехал мимо, в самый центр Карпова, где жизнь бурлила сильнее всего.
Горы, море и мягкие песчаные пляжи, одни открытые всем желающим, другие спрятанные среди каменистых скал. Смотровые площадки для романтичных фотосессий, десятки достопримечательностей, бювет с местной минеральной водой и, конечно же, множество молодежных клубов. Карпов называют то отечественной Ибицей, то нашим ответом Таиланду. В последние годы этот маленький приморский курорт развивался довольно мощными темпами: строились новые отели, обустраивались пляжные зоны, и туристы приезжали толпами, желая сполна насладиться нашей беззаботной атмосферой. Неофициальный девиз города: «живи, люби и трахайся» – чем здесь все и занимаются.
Отец не раз говорил: «Карпов – это лучший город для твоей юности». С этим сложно поспорить. Девчонки большую часть времени проводят в купальниках, выставляя на обозрение всем желающим свои сочные прелести. Так что очень сложно, заглядываясь на них, не встретить ближайший столб. Задача становилось еще сложнее, когда девушки с интересом оборачивались в ответ, и череда женских взглядов приятно обжигала тело. Так было не всегда, но мне нравилось, что сейчас так.
Смартфон, прикрепленный к рулю самоката, запищал, и на экран стали падать сообщения.
Даша: «Есть хоть какой-то шанс, что ты хоть чуть-чуть поторопишься? Мы ждем!»
Алена: «Я тут уже не могу! Скорей бы к тебе!»
Марианка: «Нашла кино на вечер. Смотреть будем или у тебя там планы?»
Марианка… Девчонка, одна аватарка которой вызывала желание уединиться где-нибудь и подрочить, на которую полгорода смотрели с вожделением, подбирала мне кино на вечер. Тянуло на уровень.
Сообщения продолжали сыпаться одно за другим, словно у провайдера сегодня какой-то сбой.
Окси: «Что-то мне очень хочется, сам знаешь чего… Что скажешь?»
Инна: «Совсем про меня забыл? А я скучаю… Сам знаешь по чему…»
А следом пришел милый смайлик с брызгающим баклажанчиком.
Ава: «Хочу в гости! Местечко для меня найдется?»
Валентина: «В вибраторе опять сели батарейки. Заменишь?»
Всегда удивлялся, как у Валентины может возникать такая проблема. Ей же ежедневно в личку приходит с десяток дикпиков. Знает же, что только я могу разобраться с ее техникой.
Влада: «У меня жуткий стресс!.. Не хочешь снять?»
О, и местная звезда оживилась – и с чего такая честь? Видимо, и правда жуткий стресс.
А сообщения все продолжали падать, не давая сосредоточиться на дороге.
Дана: «Дома никого! Я одна! Ты там скоро?»
Императрица: «Есть планы на выходные. Свободен?»
А вот последнюю уже можно было и переименовать в «Моя Императрица». Да чего уж, тут каждая девушка в той или иной степени была моя. А ведь два года назад ничего этого не было, и я был никому не нужен.
Полина: «Кстати, забыла сказать: завтра приезжает Ариша! Здорово, правда?»
Самокат чуть не въехал в ближайшую скамейку, я едва успел остановиться за секунду до столкновения. А может, не надо? Хорошо же жили… Однако ежегодно эта зараза приезжала отдыхать, загорать, купаться, соблазнять меня, вносить в мою жизнь хаос…
Ариша… Да если бы ты знала свою младшую сестру так же хорошо, как ее знал я, ты бы называла ее не Аришей, а злом во плоти, инферно в юбке. Это же стихийное бедствие, катастрофа! Цунами, торнадо, которое сносило все на своем пути! Это натуральное человеческое жертвоприношение. И вся моя простая курортная жизнь неминуемо шла под откос, когда в нее влетал этот дикий хаус.
Каждый раз, когда она уезжала, я говорил «едь ты к черту!», посылая ей вслед всевозможные проклятия, и каждый раз, как бумеранг, она возвращалась обратно.
Смартфон пискнул вновь, будто капитулируя перед этой напастью.
Арина: «Ку-ку! Я еду… Готов ко мне?»
А еще она была у меня первой. Можно сказать, с нее все и началось.








