Текст книги ""Фантастика 2026-96". Компиляция. Книги 1-30"
Автор книги: Максим Куропятник
Соавторы: Наталья Егорова,Макс Вальтер
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 267 (всего у книги 348 страниц)
Первую пару кинжалов я смог отбить, но следующий вонзился мне в плечо, лишь немного потеряв силу удара на защите, причем через секунду он исчез и оказался в руке у «прыгуна». Только теперь заметил, что отбитые мной кинжалы, исчезли с песка арены, и походу уже летели опять в меня.
Ситуация не изменилась ни через минуту, ни через две, противник швырял в меня снаряды, а я уворачивался или отбивал их. Приблизиться к нему я не мог, он в ближний бой вступать больше не собирался, рассчитывая взять меня измором. Все к этому и шло, но я смог незаметно накопить большое количество крови, и теперь можно было сделать второй слой «щита». Десяток шипов сделал более длинными и через них создал вокруг себя кровавую сферу, поверхность которой двигалась с приличной скоростью, это позволило мне защититься от снарядов. Большинство рикошетило, а те, что пробивали этот слой, теряли почти всю энергию, и их было легко отбить.
С первого взгляда исход боя был предрешен, мне было достаточно накопить еще крови и убить с её помощью прыгуна, но в какой-то момент я ощутил, что новая кровь, созданная магической структурой, меня с каждой секундойслушается все хуже и хуже. То ли сказывался малый ранг, то ли уровень умения и владения кровью, но в какой-то момент я уже не мог оказывать никакого влияния на кровь.
Противник, видя, что его удары не приносят желаемого эффекта, на время прекратил огонь. Но не успел я увидеть, что он делает, как в следующее мгновение в сферу врезался еще один снаряд, существенно отличающийся от предыдущих. Он состоял из нескольких составляющих и при соприкосновения с первым слоем крови часть как и положена от рикошетила в стороны, но сердечник смог пробить дыру в защите. Хоть она через мгновение затянулась, но снаряд, то уже был внутри.
Не ожидая такого развития событий, я не смог отбить или уклониться от снаряда, и он вонзился мне в грудь, глубоко засев в легких. Только сердечник оказался внутри, как я начал ощущать что контролировать кровь становится все сложнее и сложнее, а на разум начинает давить какое-то заклятье. Понимая, что скоро я останусь без магии, и шансы на победу у меня будут близки к нулю. Выход я видел только один – экспериментировать и импровизировать. Пока мог осознано мыслить, перебрал недавно прочитанную информацию и остановился на еще одном знаке, так как на ритуалы не было времени. Сформировав мысленно структуру иероглифа я, интуитивно, сначала зафиксировал его магической энергией, а потом за несколько мгновений напитал его кровью.
Вокруг меня теперь не было ни капли крови, ни защиты, а ещё с каждой секундой возрастало давление на сознание, да и сердечник начал вибрировать к тому же, но в следующее мгновение сработал знак.
Он вытянулся в тонкую линию, которая начиналась в месте, где я создал конструкцию, и заканчивалась в груди у противника. Секунду она вибрировала, а потом в одно мгновение сжалась, заставив тело прыгуна устремиться на меня с огромной скоростью. Все что я успел сделать – это поднять руки с зажатым кинжалом и когтями. Противник же успел сделать гораздо больше: в полете, не знаю какая у него реакция, чтобы такое сделать, но он успел выстрелить из наруча парой стрел, призвать клинки и выставить их в мою сторону в какой-то своеобразной позе.
Когда мы столкнулись я понял, что выставлены клинки, были так не уж и случайно: из-за формы один из них заблокировал мою руку не дав нанести удар в живот, а второй отвел кинжал, и сам уже вонзился в мой живот снизу. Продвигаясь вверх он с каждой секундой подбираясь все ближе к сердцу. За те мгновения, что я еще был жив, мне хватило сил дать команду призрачному оружию сменить форму и вонзить, уже не сдерживаемый ничем кинжал, в печень противнику. Перед тем как я отключился, успел заметить свой призрачный трёхгранный клинок в районе сердца противника и его удивленные глаза.
Очнулся в том же месте что и в прошлый раз, правда теперь ломило тело и чувствовалась слабость. Через какое-то время она прошла, и я направился в комнату, но не успел преодолеть и пары метров как на очередном шаге передо мной открылся портал и меня по инерции занесло во внутрь.
Выйдя из него, точнее сказать вывалившись, оказался в комнате перед Нергалом. Он сидел за огромным столом, полностью заваленным различными книгами, свитками да обычными листами. Заметив меня, отвлекся от работы на секунду, сунул руку в один из ящичков, вытащил оттуда какой-то предмет и швырнул мне, со словами:
– В полночь тебя вернут назад к Астароту.
На последнем слове, брошенный в меня предмет достиг тела, причем из-за силы броска я не смог поймать его и он врезался мне в грудь, опрокинув назад во все ещё работающий портал. Выпал я в месте воскрешения, и перекувыркнувшись несколько раз, остановился, только врезавшись спиной в стену. Покряхтывая, я поднял валяющийся около меня тубус и направился в комнату отдыха. Правда, когда я попытался войти в неё, то чуть не разбил себе лицо о возникшую магическую преграду. Последующие попытки проникнуть в помещение никакого результата не принесли. Поймав пробегавшего мимо беса, я узнал, что в комнате я мог находиться, пока участвовал в турнире.
Отпустив служку, я направился на выход отсюда. Выйдя с подвалов арены, сразу же пошел в ближайший трактир, который если мне не изменяет память, находился всего в квартале отсюда. Нужно было разобраться, что ж получил от Нергала, да и чувство голода начало просыпаться. Усевшись за стол у дальней стены, так чтобы мог видеть весь зал, в тоже время оставаясь в тени, я заказал еды и открыл, наконец, награду за турнир. Внутри лежал свиток, перевязанный серебряным шнуром и запечатанный личной печатью Нергала. Ломать печать сразу не стал, сначала с максимальный усердием и тщательностью перенес изображение в свой дневник, и только когда все до последнего штриха было занесено – сломал. Убрав шнурок с остатками печати в сумку я развернул свиток. Он был выполнен из кожи, по краям шла серебряная бахрома, текст был выдавлен прессом.
«Вам присуждено второе место в турнире
Вы можете получить одну из следующих наград:
Случайное умение
Случайная профессия (книга обучение)
Случайная специализация (книга обучение)
1000 обычных душ, 10 больших, 1 великая
Уникальный артефакт
Для получения награды сломайте печать расположенную снизу и озвучьте выбор вызванному послу»
И правда ниже я обнаружил печать, только с настолько мелкими знаками, что срисовать или как-нибудь скопировать точно не было возможности. Выбрать из списка было сложно, хотелось все и сразу, но путем долгих размышлений я выбрал специальность, так как в долгосрочном плане это сулило большие выгоды на мой взгляд. Приняв окончательное решение, я сломал печать и около столика открылся небольшой портал, из которого выпорхнул небольшой демон.
– Выбрали?, – он достал небольшой блокнот и перо, приготовившись записывать.
– Ммм… да, специальность.
– Отличный выбор, один момент, дайте взглянуть на свиток, – я повернул его чтобы демону было видно что написано, – так, так, все ясно ожидайте
С этими словами он скрылся в портале, но не прошло и секунды как он вернулся, неся в руках небольшую книгу. Положив её передо мной, он достал тот же самый блокнот и принялся что-то быстро писать.
– Все, распишитесь в получении и верните свиток.
Прочитав все, что он там настрочил, я поставил росчерк на листке и отдал свиток, после чего демон юркнул в портал, теперь уже закрывшийся за ним. Переведя взгляд на книгу, я заметил знакомые знаки на обложке, но чтобы получить полную информацию, полез за идентификатором. После сканирования я на некоторое время выпал в прострацию от всей ситуации. Из множества специальностей мне досталась:
«Книга обучения магии Тьмы.
После изучения труда неизвестного мастера вы получите базовые знания и навыки в данной области»
Она уже была изучена, так что скорей всего пользы не принесет для меня никакой, но я все равно прочитал книгу от корки до корки, правда как предполагал ничего нового я не узнал. В ней даже было тоже самый баф, так что для меня она была бесполезна.
После прочтения она не исчезла, поэтому убрав «награду» в сумку я принялся размышлять чем можно было бы заняться до полуночи. Заказав себе ещё кваску, сидел и изучал зал, благо мой взгляд был не сильно заметен из тени угла, где я был.
В зале надолго почти никто не задерживался, все быстро ели и бежали по своим делам. Правда, я приметил одну компанию, которая никуда не торопилась, демоны сидели чего-то ожидая. Появились они немногим позже меня, поэтому я сначала подумал что это за мной следят, но они часто бросали взгляды на входную дверь, не обращая на меня никакого внимания. Мне стало интересно. Я никуда не торопился, поэтому просто сидел и ждал действий этой компании.
Когда в очередной раз открылась дверь, и внутрь зашел довольно массивный черт, они все как будто окаменели, ни одного взгляда в его сторону, ни малейшего интереса к нему. Правда, когда он их прошел, то один демон незаметно выскользнул за дверь.
Черт же тем временем уселся за стол, недалеко от меня, да принялся, есть заказанную пищу. Минут через десять в зал зашёл двухметровый демон, с семенящим за спиной информатором. Он сразу же направился за стол к черту. По пути к нему присоединились остальные члены компании. За стол сел только главный, а его компаньоны встали за спиной, прикрывая от возможных атак.
Я сидел не далеко и любой из них мог заметить мой интерес к ситуации. Поэтому я заказал еще выпивки и, достав дневник, принялся изображать углубившегося в чтение своих записей человека.
– Архузр, ты как всегда в компании, хотя договаривались один на один встретиться. Ну да ладно. Как дела в нашем общем деле?
– Зарур, не начинай. Не первый день ведем дела. Кстати как там наши дела?
– Товар прибудет через час. Так что встречаемся через полтора у западных складов. Так что готовь души, – после этого демон встал и собирался уже уходить, как ему в спину черт бросил, – Помни, с собой не больше двух спутников, двух, слышал?
– Да, понял, понял.
Демон ушел. Минут чрез десять ушел и черт. Я же все сидел и думал, как бы себе заграбастать и товар, и плату за него. На черта я догадался повесить метку, так что теперь и приблизительно знал его местоположение. Я собрал вещички и вышел из таверны, решив проследить за чертом. Нагнал его минут через пять. Его большое тело двигалось сквозь толпу обычных демонов, как нож сквозь масло, тогда как мне приходилось прикладывать значительные усилия, чтобы не отставать от него. В какой-то момент черт свернул с оживленной главной улицы в переулок. Я не стал следовать за ним, это было бы слишком заметно. Поэтому завернув в один из следующих переулков я нашел более менее тихое место, где вызвал пару демонов для защиты и разведчика. Оставив охранять свое тело, сознанием перенесся в Монира, причем в новом режиме потребовалось несколько попыток для этого, после чего направился к своей метке.
Через пару минут смог заметить снизу черта, двигавшегося по каким-то своим маршрутам. Он мог сделать круг через одни переулки, хотя ничего не происходило после этого. После нескольких таких маневров я понял, что он как-то чувствует слежку за собой, но не может заметить меня. В конце концов, он зашел в один дом, на окраине города. Как только стало понятно, что здесь он задержится, я вернулся в свое тело, отозвал стражей и побежал к оставленному следить Мониру. Почти сразу отправил мыслеформу разведчику привести осмотр местности.
Когда я прибыл к зданию, в котором находилась жертва, у меня уже была приблизительная карта прилегающей местности. Мест, подходивших под описание, было всего два. Какое именно выбрали «торгаши» я не знал, поэтому придется ориентироваться по ситуации. Единственное что я сделал это сбегал и вызвал слуг в обоих пунктах. К какому именно они направятся я пойму быстро и мыслеформой смогу отдать приказ демонам идти в другое место.
Как только всё что могло бы мне помочь было сделано, я залез на крышу, с помощью когтей и кровавых шипов, где схоронился за одним из выступов крыши. Мониру дал задание следить за ситуацией вокруг, меченый черт всё ещё был в доме, так что я со спокойной совестью решил заняться изучением журнала. В него автоматически заносилась вся информация обо мне, в таверне только делал вид, что его изучаю, а сам слушал их разговор, стараясь не пропустить ни одного слова, так что сейчас следует узнать, что же я получил нового. Пролистав его, нашел новую пометку в разделе различных знаков и иероглифов:
«Зыррырх
Знак жрецов культа «Шепчущий дельфин», ныне официально уничтоженного несколько веков назад. Этот знак занимает восьмое место в истинном алфавите жрецов. Расположенный острием к чему либо, притягивает этот предмет к своему местоположению»
Я только прочитал и узнал, что дает новый знак, а мозг уже начал думать, куда его можно присоединить и где использовать. Можно будет использовать в ловушках, но только нужно будет придумать, или научиться у кого-нибудь, созданию активатора, чтобы она работала без моего непосредственного участия. Уже начал глубже погружаться в раздумья, как почувствовал движение метки. Через несколько минут из дома вышел «старый знакомый» с двумя сопровождающими, отдаленно на него похожими. Возможно это такие же чертики, только меньшего ранга.
– Монир, можешь определить силу этих чертей?
– Главный, приблизительно ярус пятый-шестой, а его слуги – седьмой-восьмой. Точнее не скажу.
– Ясно, – моя догадка подтвердилась, но оставался вопрос, зачем он их тогда взял.
Вскоре стало понятно зачем. Они тащили по мешку с товарами, видно не сильно были распространены сумки как у меня, или не в таких делах. Они направились в сторону ранее намеченных мест, так что мои опасения о правильности услышанной информации были напрасны. Через несколько минут мне стало ясно, куда они идут и я мысленно приказал демонам, которые были во втором месте, выдвигаться туда же и перекрыть пути отхода для жертв. Я же с Мониром другими путями дорогами направился к месту встречи, чтобы детально рассмотреть местность и скорректировать если потребуется план. Можно было напасть изначально, только на черта с товаром, и не морочиться с засадой, но тогда из моих рук уплывала плата за него, ведь метку я догадался поставить только на одного.
Место, где будет происходить обмен, представляло собой довольно большой пустырь, окруженный со всех сторон стенами зданий. Сюда выходили две дороги с разных сторон, и по одной из них шел черт. Можно было бы предположить, что демон появится со второй стороны, и встретятся они где-то в середине. Двух своих бойцов, тех что прибыли с другой точки,я расположил у каждого выхода с пустыря, на случай если кому-то удастся вырваться из схватки незамеченным. Колдуна и прикрывающего его демона разместил на крыше одного из зданий. Оно имело странную форму, непонятно зачем сделанную для склада, но скрывало их полностью.
Черт был минутах в десяти отсюда, так что и мне нужно было занимать свое место. Раздав баф на руки своим слугам, залез на крышу склада, с противоположной стороны от колдуна и затаился.
Никто не шевелился, не издавал и звука, только ветерок гонял мусор по пустырю. Время шло. Шел и черт. Вот уже я смог его увидеть вдалеке одной улицы. С другой стороны также приближался демон. Никто из прибывших не стал проверять окружающие дома, а тем более крыши, что позволило остаться нам незамеченными. Помня свою оплошность я, не теряя времени, наложил на каждого метку.
«Торговцы» тем временем обменялись парой фраз. До меня ветер доносил только ничего незначащие обрывки слов. Вот черт отдал демону свиток, который тот начал просматривать.
«Монир, когда они начнут обмен, я постараюсь выдернуть предмет из рук демона. Твоя задача поймать его», – я отдал приказ мыслеформой, несмотря на близость слуги, опасаясь, что нас могут услышать. Демон уже полез к себе в сумку за оплатой, как я понял, поэтому медлить больше было нельзя. Мысленно сформировав структуру Зыррырха, направил в сторону демона и быстро начал накачивать его энергией из кинжала. Мана, полученная от душ, не делала знак видимым, в отличии от крови.
Демон, что-то достал, но не торопился отдавать черту. Они опять начали разговаривать. Знак был заполнен энергией подзавязку, оставалась капля для активации и мне нужно было чтобы демон хоть на мгновение перестал прижимать «плату». Когда он все таки протянул руку для передачи я влил последнюю каплю энергии в знак, и в следующий миг демона сильно дернуло. Так как я старался направить остриё точно на руку, то наибольшее притяжение испытала именно она. Руку оторвало у демона напрочь, а его самого протащило по пустырю. Это послужило сигналом для моих бойцов. Следуя ранее полученным указаниям, Монир схватил летящую руку, а колдун в этот же момент швырнул в центр пустыря несколько фиолетовых шаров, которые еще в полете разделились на десяток более мелких и устремились к существам. Эти шарики парализовали почти всех участников, только черт немного сопротивлялся, не знаю как. Теперь я увидел реальную разницу между ярусами. Одно заклинание и все в стане.
Я забрал у Монира руку, в которой был зажат мешочек с кристаллами и начал спускаться вниз, чтобы добить демона. Тот уже был на ногах и, зажимая рану здоровой рукой, собрался убежать, но в этот момент он увидел меня. Вид своего обидчика ввел его в состояние бешенства. Глаза налились кровью. Рука превратилась в длинный костяной клинок. Он уже начал двигаться ко мне, но в этот момент на него сверху напал Монир. Это его отвлекло, и дало мне время приблизиться для удара. В следующее мгновение я вонзил кинжал ему под рёбра, в попытке повредить сердце. Но даже если я и попал, то демон не упал замертво сразу же, а нанес удар клинком. Я успел среагировать и подставить свой призрачный, но сила удара была такова, что меня отбросило к стене. Сильных повреждений не получил, большую часть поглотил кровавый доспех. Как только демон повернулся ко мне боком, в попытке сорвать Монира, я снова кинулся в атаку. Теперь я старался держаться со стороны, где была вырвана рука, с каждой секундой нанося все больше ран ударами когтями и призрачным клинком.
Свою ошибку, в выборе главной опасности, демон понял очень быстро, но теперь он уже был не в состоянии ничего исправить. В его теле до сих пор торчал кинжал, распространяя по кровеносным сосудам яд, который в сумме с множеством нанесенных мной ран существенно подорвал его силы. Через десяток другой секунд он рухнул на землю, после чего я захватил его душу повторным, и посмертным, ударом кинжала.
Бой длился не больше минуты, за это время с противоположной стороны мои слуги только смогли слезть и пройти половину расстояния до парализованных демонов. Черт все еще сопротивлялся, что нужно было как можно быстрее прекратить. Но я только направился туда, как он активировал портал рядом с собой, который затянул его.
– Улипатомар, что такое? Почему он смог уйти?, – я был разозлен «уходом» одного пленника. По ощущениям он был сейчас в том же здании, где забрал товар, а, следовательно, минут через пятнадцать, максимум через двадцать, он уже будет здесь, да и не один скорей всего.
– Хозяин, у него видно был амулет экстренного спасения, а то, что он мог сопротивляться заклятью, то здесь я не смогу сказать и слова.
– Ясно, разбор полетов устрою позже. Проверьте, чтобы никто больше не смог ускользнуть и притащите тело демона сюда.
Нужно было решить, что делать дальше. Просто убивать, с захватом душ конечно же, не хотелось. Раз уж у меня появились четыре пленника, причем довольно сильных, то можно попробовать какой-нибудь ритуал, так сказать начать уже учиться, хоть и в полевых условиях. Закинув в свою сумку мешки с товарами, я принялся быстро пролистывать журнал в поисках более менее подходящего под ситуацию ритуала. Спустя минуту я нашел, как ни странно почти в самом конце, то, что сможет отвлечь преследователей. Ритуальный рисунок был довольно простой, так что мне не потребуется много времени чтобы его начертить, но что привлекло меня это пометка о разрушительном воздействии в демонических мирах, правда время действия заклятья зависело от вложенных сил и сил пленников.
Потрошить убитого демона, для сбора ингредиентов отправил колдуна, как самого осведомленного, а сам принялся вычерчивать схему. Конечно, можно было бы сделать наоборот, но – полезного опыта я получу меньше. Рисунок был начерчен минут за пять, вся добыча была уложена в сумку, пленника лежали на положенных им местах, так что можно было начинать. Я отозвал слуг, на всякий случай, и начал напитывать магическую структуру. Время утекало как песок сквозь пальцы, я уже начал чувствовать приближение опасности, а ритуал не завершался, продолжая впитывать ману.
Прошла ещё пара минут. Уже были слышны звуки приближающихся отрядов, причем с двух сторон. Все сработало, когда я влил в рисунок один миллион единиц маны. Как только произошла активация, я убрался с пустыря на крышу, где прятался до этого. Смотрел происходящее уже оттуда. Был вариант уйти сразу, но хотелось знать, что делает этот ритуал, а то пометка «о разрушительном воздействии» давала довольно мало информации.
В это время на пустыре уже разворачивалось магическое действо. От рисунка уже расходились волны из белого света, как от брошенного в воду камня, но то, что место ритуала было окружено почти со всех сторон стенами, видно повлияло на дальнейшее протекание ритуала. Волны, дойдя до стен, отражались и возвращались назад, и встречались с уже новыми волнами. Все это объединялось и в какой-то момент образовались постоянно мерцающие круги расположенные вокруг места, где был расположен рисунок. Это продолжалось несколько минут в течение которых яркость и частота мерцания у кругов увеличивалась, а когда уже было невозможно смотреть вся энергия в пару секунд стянулась в ритуальную схему, сформировав белую сферу. Через десяток секунд она начала меняться, приобретая вид какого-то демона, метра под три ростом, но деталей ещё не было видно.
Все завершилось одновременно с заходом на пустырь двух отрядов. Они только зашли и сразу остановились, увидев существо в центре. Трехметровый гигант, состоял из сплошной костяной брони, в некоторых места она была усилена каменными частицами. Во многих места были расположены шипы, из белого света, когти состояли также из него. Он несколько раз потянулся, а в это время к нему приближались отряды демонов. Призванное существо со стороны выглядело расслабленным и ещё ничего не понимающим, и отчасти видать так и было, так как внезапная атака демонов принесла свои плоды, он лишился пары белоснежных шипов и в некоторых местах покрылся порезами, правда на этом успехи у них закончились. Первый же круговой удар развеял десяток, если не больше, нападавших, причем любой порез приводил к смерти. Убитые демоны не падали безжизненными телами, а взрывались белым светом, который вливался в тело призванного. С каждой секундой боя количество нападающих стремительно уменьшалось и по прошествии минуты на пустыре остался только призванный мной демон. Причем, как мне показалось, он стал немного больше, да ещё больше мест стало, где были атрибуты из белого света. Ещё пару таких боев и он станет полностью белым.
Только он начал разворачиваться в сторону одного из выходов, как одновременно открылось три портала откуда вышли элитные защитники города. Все они были внешне похожи на «белого». Атаковали они сходу, причем не индивидуально, а сразу дополняя друг друга.
Не став дожидаться развязки, так как суть ритуала я уже понял, а попадать под удары таких могущественных существ не хотелось, начал понемногу отползать от края крыши. Когда меня уже нельзя было увидеть, я встал и припустил с максимально возможной скоростью по крышам в сторону центра. Через некоторое времяспустился в одном из переулков и смешался на главной улице с толпой. Все стремились убраться из этого района. За спинами раздавались взрывы. В какой-то момент, расталкивая всех, в сторону сражения прошел отряд гвардейцев.
Добравшись в центр, я снял небольшую комнату в трактире и сначала залез в душ, благо в игре была такая возможность. Вышел из него бодрым и отдохнувшим, несмотря на столь насыщенный день. Теперь настало время посмотреть, что же я захватил. Сначала решил разобраться с небольшим мешком, что вырвал у демона. Развязав сдерживающие шнурки, я высыпал на ладонь несколько странных драгоценных камней и один искусно сделанный кристалл, внутри которого было видно некоторые заточенные души. Проверив их идентификатором, я получил следующую информацию:
«Камень Алеезура (заполненный)
Кристалл душ посвященный богу жестокости, обработанный в строгом соответствии с канонами, вытягивает энергию из заточенных душ. Может использоваться как малый стационарный генератор замка при соответствующем пьедестале.
Хранит:
25 больших душ
200 обычных душ»
Про странные камни было написано только:
«Сердца существ Великой пустоши. Используются ремесленниками»
Разобравшись с этим, приступил к разбору захваченного товара. Достав чертовы мешки воспользовался идентификатором, но ничего не получил, поэтому пришлось доставать их содержимое. Через несколько минут я был окружен мешочками, с различными обозначениями на каждом из них. Пришлось каждый идентифицировать отдельно. Я просто перебирал предметы, распознавая их, не читая сообщения, выбрав функцию вывода всей сразу, и полученная информация меня немного ошеломила:
«Сушеные уши альтмера, 4 меш.
Тертая печень синего дракона, 2 меш.
Нижние зубы каннибала, 3 меш.
Костная мука, 13 меш.
Черный пыльник, 7 меш.
Пальцы крылатого сумрака, 4 меш.
Огненная соль, 2 меш.
Мелкий жемчуг, 1 меш.
Волокна креша, 9 меш.
Чешуя рыбы-убийцы, 8 меш.
Сушеная кожа гнолла, 2 меш.
Языки змеелюдов, 6 меш.»
С помощью переносного терминала я вышел на аукцион, в поисках хоть чего-нибудь из распознанного. Получасовой поиск не дал почти нечего, только один лот был выставлен и то это был мелкий жемчуг, который вопросов то почти и не вызывал. У меня стало складываться стойкое ощущение, что нужно искать выходы на черный рынок, ведь не зря же обмен не через аукцион происходил, а лично. Захваченный товар я не стал сейчас выставлять на продажу, решив сначала узнать если не истинную цену, то хотя бы приблизительную. Не хотелось из-за своего незнания упустить ценный куш.
«Хозяин, есть возможность меня улучшить»
От прозвучавшей в голове фразы я подпрыгнул и начал оглядываться по сторонам.
– Кто ты? Давай поговорим с глазу на глаз, выходи.
«Я есть кинжал, точнее сущность, что в нем заточена. Ты разбудил меня. Мы достаточно провели вместе времени, чтобы между нами установилась связь, при которой можно общаться телепатически»
– Ммм… что же ты можешь кроме этого?
«Пока только сообщать об изменениях да возможных улучшениях клинка»
– Какое сейчас открылось?
«Улучшение хранилища душ»
– Я ж недавно улучшал, там теперь можно около десяти тысяч хранить. Зачем мне это?
«Если для этого использовать камень Алеезура, то расширится не только объём, хотя хранилище станет вмещать около миллиона, но процесс получения магической энергии из душ улучшится. Причем даже если использовать его пустой, то это не сильно скажется на конечных характеристиках»
– Насколько лучше все будет?
«Сейчас, например, с какой-нибудь души в час получается семьсот единиц маны, то после улучшения будет где-то тысяча двести, или тысяча триста единиц»
– Почти в два раза получается…Хм…Ладно давай так, ты используешь его для своей модификации, только большие души перед этим перегрузишь в хранилище, чтобы дальше я мог с ними если что поработать, а обычные также кинешь в улучшение. Ясно?
«Да хозяин»
Я поднес камень в кинжалу и он полностью погрузился в него. Несмотря на то, что камень был довольно большим, после модификации клинок имел внешне точно такой же размер, правда, если начать вглядываться в хранилище душ, то можно было увидеть его много ярусную сложную структуру.
«Хранилище успешно улучшено. Все выполнено как и было приказано»
– Отлично, как только заполнится манохранилие, улучшай его тоже, как я помню, на это идет только мана.
«Хорошо»
– Есть ещё какие-нибудь доступные улучшения? Или на что не хватает одного-двух ингредиентов?
«Пока нет. Как только появится, сразу же скажу»
Убрав в сумку все мешки, я оделся и пошел на рынок. Нужно пока есть время запастись походными товарами, а то неизвестно, сколько я буду выполнять задание архидемона. На улице ещё все было спокойно, но в воздухе чувствовалось повисшее напряжение. По пути зашел в здание аукциона, где обменял свой терминал на более лучший. Имея его можно будет отправлять и принимать предметы, находясь где угодно, не нужно будет тащиться в здание аукциона, где тебя могу увидеть. Потреблял он довольно много маны, но проблемой это не должно стать с моим кинжалом.
На рынке я конкретно запасся продовольствием, вряд ли в демоническом мире я смогу поймать зайца на обед, скорее меня поймает кто-нибудь на обед. Больше я не знал, что может мне пригодиться, поэтому я сел около одного дома на лавку и принялся ждать. Времени до того как меня отправят к Астароту осталось немного. По улице, с каждой пройденной минутой, появлялось все больше отрядов, которые бежали к месту, где я совершил ритуал.
Как я и ожидал, вскоре рядом со мной открылся портал, из которого вышел демон. Я не успел ничего сказать, как меня взяли за шкирку и швырнули в портал.







