Текст книги ""Фантастика 2026-96". Компиляция. Книги 1-30"
Автор книги: Максим Куропятник
Соавторы: Наталья Егорова,Макс Вальтер
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 150 (всего у книги 348 страниц)
Глава 33
Оплавленные улицы. Выжженная земля. Статуи возвышавшиеся на фонтане, а теперь стертые до основания. Следы неистового сражения можно было увидеть везде куда б упал взгляд. Площадь еще не так давно сотрясаемая сотнями бойцов с обеих сторон опустела, оставив элитных воинов. До посещения “курорта” я вряд ли провел похожую атаку, но сейчас был способен поддерживать темп Сана.
Со своего места я с максимальным ускорением упал вниз, нацелившись на верхнюю пару крыльев. В долю секунды я оказался уже рядом с Саном, но не успел нанести порез. Резкий разворот и в меня врезается его локоть. Щит энергий принял на себя весь магический урон, а телекинетический барьер защитил от физического, но инерцией меня швырнуло в сторону. Понимая, что терять инициативу равноценно смерти я резким ускорением вильнул в сторону, а затем пошел в клинч. Я был в два раза меньше. От этого решил сыграть.
Из правой руки вылезла плеть зубов. Всего с метр длиной. Хоть я и опасался, в прошлый раз все прошло печально, но сейчас болевые ощущения были настолько смешны по сравнению с пережитым, что походили на зуд. Неприятно, но не смертельно. Со стороны казалось, что я двигаюсь по ломанной кривой. Это происходило из-за того, что постоянно приходилось активировать ускорение. Столь частое его использование стало возможно только из-за эффекта бафа, хотя и то чувствовал что организм тяжко переносит нагрузки и потом схлопочу откат. Но сейчас не было времени об этом думать.
В те мгновения, что я замирал, плеть хлестала по телу Сана. Даже минимальная рана позволяла вытянуть энергию, что сказывалось на враге. Плохо, что таких моментов было мало, так как приходилось уворачиваться от атак. Удары топорами следовали за мной, но пока только молнии успевали нанести урон, да и то ослабленный кинетикой. Чувствовалось, что Сан не часто тренировался с таким видом оружия, в противном случае я был бы давно разрезан. Молнии же не подчинялись воле мага, а были эффектом артов и хоть немного подчинялись физическим законам, как не странно, что позволяло мне пускать их в воздухе в сторону от себя.
Я планировал через мгновение оказаться сбоку и нанести удар плазмой, чтобы зацепить крылья и снизить маневренность, но когда уже начал движение секиры столкнулись породив множество искры, что превращались в молнии. Смешиваясь они начали разрастаться пока не покрыли все тело. Пришлой резво отскакивать и окутываться дополнительными щитами. Чувства про сигнализировали об опасности справа, но ничего сделать уже ничего не успел. Сан оставляя остаточные изображения от своего движения и веер разлетающихся мелких зарядов. нанес сдвоенный удар. Щиты с компенсировали часть урона, но сила была столь большая, что пробив щиты отбросила в сторону. Две кровавых полосы протянулись по грудине, перечеркивая торс от бедра и до плеча.
Удар на какой-то миг задержал его на месте и получилось швырнуть подготовленную сферу. Вспыхнувшее пламя сбило множество молний и прервало навык, а я не сомневался что это был он, возвращая к различимой скорости. Полет спустя секунду сумел стабилизировать, чуть не врезавшись в дом, а затем резко вильнуть вверх уходя от ударов. Находящееся здание за мной разлетелось от прямого попадания артефактов, а учитывая что оно уже пострадало немного раньше капитально от демонов, то сейчас представляло руины, с видневшимся местами фундаментом.
– Пожри тебя бездна!, – яростный крик вырвался из горла Сана.
Он начал движение ко мне, занося оружие. По лезвиям начала бежать волна, явно говоря о применении еще одного навыка, но тут ему в грудь прилетел снаряд, отшвыривая в сторону. Только спустя мгновение донесся звук выстрела. Восприятие было разогнано у меня настолько, что когда шестое чувство сигнализировало опасность со стороны чужих, я сразу же сменил траекторию и выставил десяток щитов, совмещающих все мои навыки, сформировав какое-то подобие многослойной защиты. Только это не помогло.
Второй снаряд влетел четко в меня. Лопая щиты один за другим, он естественно снизил свою смертоносную силу, но остатков хватило. чтобы вырвать кусок бочины. Сама пуля была небольшая, но кусок вырвала приличный. Фонтан крови с ошметками тела забрызгал несколько метров земли. Меня швырнуло с такой силой, что даже ударившись несколько раз об обломки, я остановился только когда всем телом врезался в какой-то бетонный постамент. Как назло прям лицом. Секундная дезориентация из-за огромного урона, а следом устремляюсь в бок. Хоть перед глазами реальность помутнела и рана не могла за секунду исчезнуть, я сумел со своим ускорением на несколько десятков метров уйти в бок, скрывшись за небольшим зданием… точнее остатками здания. Совершенно не знаю на каком принципе у них оружие, но выйти из зоны прямой видимости это самое малое что я мог сейчас сделать.
Легкость с которой снаряд пробил все щиты, ясно давала понять, что это находится вне моей лиги. Меня сейчас волновали два момента, как отсюда выбраться целым и что с Саном. Ему четко прилетело в грудину. Если у этого ублюдка не осталось защитных артефактов, то он мог схлопотать критический урон и улететь на перерождение. Что в целом было печально.
Я глянул в сторону куда отбросило Сана. Пыль попадания тела в здание почти улеглась и можно было увидеть пролом на уровне второго этажа, что почти полностью повторял контур тела. Движения пока не было. Хоть я и сомневался, что наведение было через простой прицел, но выстрелов больше не было. Возможно снаряды были не столь дешевы. Эта минута затишья дала возможность сконцентрироваться на окружающем пространстве. Нити воли разлетелись на десятки метров, передавая все происходящее.
Первое – Сан был жив, и сейчас истекая кровью и выплевывая проклятья, рисовал какую-то печать. Отряд сектантов, воспользовался передышкой, пока мы сражались и совместными усилиями призвали с десяток существ, что прикрытые щитами теперь продвигались к площади. Чужие выдвинули вперед трехметровые шагоходы. По поведению воздуха, пилоты вели технику, выставив энергетические щиты, под прикрытием которых уже двигались обычные бойцы. На мосту была к текущему моменту собрана рельсовая установка. Спаренный ствол был нацелен в текущий момент уже не в нашу сторону, а на “трех близнецов”. Сейчас вокруг кипишила обслуга подготавливая к следующим выстрелам. Хоть я и не знал точного времени, но уже то, что они целились не в нашу сторону, давало шанс.
В следующее мгновение я пулей взлетел, максимально уходя вверх. Снова двигаясь по ломанной кривой я за минуту поднялся на полкилометра точно, после чего прислушался к своим ощущениям. Сан как раз завершил ритуал, судя по всплескам энергии. Сейчас облокотившись на стену заливался какими-то препаратами восстанавливающими организм. Если они у него отличного качества, то думаю скоро будет снова полон сил. Расстроенно вздохнув я уже собирался покинуть место боя, но вдалеке почувствовал приближающегося костяного дракона. Он был настолько плотно нагружен бойцами, что представлял из себя комок костей. Двигался очень высоко в небе, скрываясь в облаках. Если бы на такое расстояние я попробовал разведать местность в глубь города, то от приходящих данных точно получил бы мигрень, но в воздухе возможности становились больше. Что ж… еще одна сила решила показать себя. Можно попробовать тогда половить еще рыбок в столь мутной водице.
Ситуация изменялась и я даже не мог предположить к чему это приведет. Ухмыльнувшись, продолжил подъем. Пускай наблюдатели думают, что отступаю и концентрируются на других противниках. Завихрения энергий от печати приспешника Древних, в магическом плане, все сильнее раскручивались. Скоро будет результат. Своих либо предупредил, либо они сами почувствовали, так как вперед продолжили идти только призванные существа, а сами сектанты наоборот отступили.
В тот момент когда десяток демонов принял на себя первую порцию снарядов, пущенных из-за спин шагоходов, печать сработала. Вертикально вверх ударил луч кроваво-красной энергии. На высоте сотни метров он начал “растекаться” формируя знаки и линии. От этих иероглифов тянуло столь ужасной аурой, что я не осмелился их внимательно изучать, в первое же мгновение почувствовав как начинает тянуть сознание в эту печать. Пока еще не мой уровень. И как мне кажется не Сана… если он только не согласился платить чем-то особенно ценным.
Призыватели чем хороши, тем что за них воюют другие и пока ты не упокоишь окончательно мага, он будет в силах закинуть бойцов, что могут кардинально изменить расстановку сил на доске. Если люди и демоны чувствовали исходящую опасность и постарались максимально себя защитить, то иномирцы, наоборот, только усилили натиск.
Когда энергия сформировала все знаки, они вспыхнули, в одно мгновение трансформируя все пространство и создавая абсолютно черный портал из которого выпало тело. Наверно призванное существо больше относилось к демоническим созданиям. Тридцать метров в высоту. Весь покрытый броней и природными пластинами, на которых от рун не было свободного места. Костяные бивни торчащие из торса создавали впечатление расположенного рта, но присмотревшись я понял это это своеобразное оружие, так как сверху располагалась голова. Покрытая наростами, что ее можно было принять просто за элемент брони, если бы не оранжевые глаза, что оценивали все вокруг. Секунда. Вторая. На третьей раздался рев, который широкой волной разошелся по округе. Содержащий низкие частоты, он вселял неосознанный ужас в людей. Как на иномирцев повлиял не знаю, но никто не отступил. Мне же пришлось контролировать окружающее пространство, не позволяя звуку распространяться в воздухе рядом со мной.
– Приветствуйте древнего Ворсиа, который пожрет ваши души!
Слова раздававшиеся из его глотки чуть отличались от предшествующего рева, давая возможность понять смысл, но в тоже время продолжая психологическую атаку. Хотя Сан и ублюдок, но призывать неконтролируемого демона столь большой силы… не настолько он в критической ситуации. Последующие действия подтвердили мои предположения. Руны что покрывали демона засветились золотистым светом, принося боль и понимание. Как они общались не представляю, но в следующий миг эта махина прыгнула в сторону иномирцев. Скачок на пару сотен метров привел его в гущу врагов, которые сразу же начали получать. Руки и ноги снабженные острыми когтями разрывали тела несмотря на всю их броню. Иногда хватая противника живьем он насаживал их на бивни, которые постепенно вытягивали жизнь из воинов. Когда очередное тело осыпалось прахом, он поднял руки и ударил об землю, пуская волну кровавой силы. Выстреливая осколками асфальта и нитями энергии, она конусом разошлась на полсотни метров, убивая всех находящихся в зоне поражения.
Множество трупов валялось на искореженной земле. Мелки и элитные бойцы чужих сформировали ковер, но продвинуться дальше древний Ворсиа не смог, так как из тыла иномирян вылетела искрящаяся комета, которая разбилась об его грудь, заставив сделать шаг назад. Когда искры опали все могли увидеть золотой кристаллический шар, метров пять в диаметре, который покрылся трещинами, а мгновение спустя раскрылся, показывая, что в таком виде был сгруппирован воин. Еще не полностью распрямившись он сразу атаковал врага.
Пока все внимание находящихся здесь бойцов было приковано к разворачивающейся битве, как было приковано во время нашей с Саном драки, я устремился к своему врагу. Определенно он контролировал демона, следовательно он не сможет полноценно сконцентрироваться на нашем противостоянии, а дергать демона, чтобы он разобрался со мной… это как стрелять из пушки по воробьям. Тем были более опасные враги. Я ухмыльнулся. Это он еще не знает от мертвяках, кружащих над полем боя. Так и хочется увидеть его лицо, когда они сделают свой ход, но пока я летел вниз, с каждой секундой увеличивая возможный урон от сформированного конуса.
Интерлюдия 3. Глава 34
Интерлюдия 3
Просторное помещение было оснащено по высшему разряду. Редчайшие материалы из десятков миров органично связанные в интерьере, показывали вкус и состоятельность владельца кабинета. Техномагическое оснащение, позволяющее продуктивно работать над проектами. Ни единой пылинки. Все это может рассказать попавшему сюда в первый раз о педантичном и скурпулезном характере хозяина. За столом сидел владелец. На голографических экранах перед ним крутились записи нападения на один из караванов. В мире добывался один из самых важных ресурсов для создания смертельных клинков, а сейчас многие поставки были сорваны. Следовало разобраться, стечение обстоятельств или целеноправленная атака врагов. В первое верилось с трудом, следовательно нужно искать утечку информации.
Раздался стук в дверь. Спустя секунду она отворилась и зашла пятерка синекожих существ. В тот же миг из пола поднялись кресла в которых они и разместились.
– Все вы в курсе ситуации, в какой-то степени. Тики сейчас обозначит последнее состояние и нужно будет решить какие шаги предпринимать.
– Аано, сейчас в одном из миров полность перехвачены вышедшие караваны, в четырех остальных до пятидесяти процентов. Планы на ближайшие месяцы мы можем не изменять, запасов на складах хватит, но вот дальше… боюсь если так продолжится, в десятках проектов исполнители столкнутся с проблемами.
– Дикаун, ты, как глава службы безопасности, должен на себя взять ответственность за это!, – только коллега закончил вступительную часть, сидящий у края разродился гневной тирадой, – Явно враги знаю графики поставок, иначе не получилось бы так красиво организовать атаки.
– Я признаю, за нами есть косяки, но кто год за годом урезает бюджет, а? Илим, напомника? Кто каждый раз говорил, что у нас все хорошо и не нужно вбухивать прибыль в дармоедов?
– Хватит. Сейчас нам нужно решить что делать. А кто виноват, что в такой ситуации оказались, выясню позже, – голос босса был тихий, можно сказать безэмоциональный, но кипящие эмоции двух спорщиков улетучились.
– Усиление охраны. Проверка всех сотрудников задействованых в цепочке, – СБшник на мгновение приостановился, глянул на “противника” и добил, – всех. За последнее десятилетие мы стали во враждебных отношениях с десятком новых гильдий к тем что были раньше. Определить с ходу кто организовал будет сложно. Но… это либо “Армия Солнцеликого” либо “Семь всадников”. Вторые два года назад через подставных выходили на покупку нескольких узлов поступления “Жаркого обсидиана”. К слову, тех которые более семидесяти процентов выдают.
– Что шпионы?
– Пока не подают нужной информации. Все подозрительные движения сил, не превышают стандарта.
– А что если это незнакомая нам сила? Если кто-то умудрился получить рецепт создания наших клинков?
– Если так… то нас ждет тяжелое время. В данж посторонний проникал?
– Нет.
Ответ погрузил все в размышления. Начался мозговой штурм. Теории озвучивались как вполне рабочие, так и совершенно нереальные. Пару часов точно длилось она, пока глава не подвел ерту.
– Аналитический отдел – вам сутки чтобы проанализировать получение записи. Особенности нападения и прочее жду завтра, за час до совещания. СБ – отрабатывайте на полную все источники, , – видя что сбшник открывает рот, чтобы задать уже понятный вопрос, продолжил – бюджет увеличен в пять раз. Казначей, выдашь им необходимое. А вам остается прошвырнуться по всем мирам, переговорить с поставщиками и донести, что менять нас на неизвестность не нужно, а к тому же крайне опасно. Если что Дикаун вам поможет. Все ясно?
– Так точно, – пять голосов одновременно произнесли ответ.
– Приступайте тогда. Дик останься.
Пока все покидали помещение, глава нажал на столе на пару клавиш и стена в десяток метров длиной превратилась в прозрачное стекло, показывая улицу. Он подошел к нему и устремил взгляд вниз, на город в темных лучах синей луны, сверкал огнями прожекторов и вывесок. Наблюдая с высоты, можно было все это воспринимать как мельтешащих светлячков в ночи.
– Как идет изучение нового мира?
– Семь отрядов успешно закрепились. Первый и пятый в скором времени получат землю и поселения, как наши малые города. Сейчас уже найдено семь аналогов ресурсам, что нам необходимы для рецепта. Качество ниже, следовательно и итоговый результат будет ниже, но количество перекрывает это.
– Уже образцы есть с них?
– Да.
На столе появилось пять небольших кинжалов. Глава отвлекся от изучения видов и вернулся к столу. Все клинки были различные по виду, материалам и эффектам.
– В действии уже опробовали?
– Отправлены агентам для испытания и двум отрядам. Пусть видят результаты.
– Отлично. Как только соберете сводник пришлешь его мне. Возьми во внимание эмиссаров с кем они столкнулись. Может оттуда проблема пошла.
– Понял.
Глава 34
Грохот от моей атаки потонул среди более громких звуков битвы демона. Пробив дырявую кровлю, я упал точно на колдуна. Хоть он и был окружён защитным барьером, но падение с километровой высоты создало такой импульс, что защита лопнула как мыльный пузырь. К удивлению, у него ещё имелись защитные арты. Не знаю где он откопал сколько, но видно своей атакой я обнулил оставшиеся, так как его отбросило к стене всего переломного и истекающего кровью. Сейчас он был в своей обычной форме. И так состояние было ниже среднего, а от атаки оно вообще стало критическое.
– Дагаз, тупой ты выкидыш бездны! Ты что не понял, что сейчас есть враги значительно опаснее! Нашу вражду можно будет решить позже!
– Ты сейчас умрёшь и мое проклятие станет слабее, однозначно.
– Я его сниму, если ты…
Я не собирался стоять и разводить разговоры, когда цель была почти достигнута. На середине его фразы, в рот зашел острый костяной наконечник плети, не давая закончить. Впитывая силу врага, по натянутому оружию начали пробегать кровавые волны, а спустя пяток секунд я почувствовал как меня подтягивает к телу. Плеть словно живая начала погружаться все глубже. В какой-то момент дернул на себя, разрывая покореженное тело на несколько кусков. Они разлетелись по погромленной комнате орошая кровью все вокруг. В тот же миг разлетелся рев. Я надеялся, что призванный демон исчезнет, но не тут то было.
Выглянув наружу, я обнаружил, что битва только набирает обороты. Демон уже насадил на свои бивни пару золотых врагов, поглощая их, и вел сражение с тройкой таких же. Со своего положения я видел, что некоторые большие пластины уже были оторваны и если он не применит какую-то неожиданную атаку, то спустя пять-десять минут его разберут на запчасти. Ворсиа не выжил бы в мире силы и не стал одним из древних существ, особенно в темном мире, где явно обитал, если бы не просчитывал ситуации. Когда по бокам приземлились еще двое золотых, из его глотки вылетели слова, настолько переполненные силой и мощью, что наш мир можно сказать вздрогнул. Вокруг его тела начали постепенно закручиваться нити энергии.
– Пожирание пространства подкрепленная жертвой!
Эта фраза была понятна всем. Мгновением позже он разорвал остатки висящий тел, превращая их в золотистый пар, который разлетелся по округе трансформируя пространство. Сугробы, что лежали во дворах и улицах, до сих пор не уничтоженные моим пламенем и взрывами заклинаний сектантов, растаял. Волны воды начали течь по земле. Прямо к демону. Не имело значения вниз или вверх двигаться жидкости, управляемая волей заклятья она послушным зверем выполняла приказ. Закручиваясь нити силы за несколько секунд наполнились водой, а затем ударили во все стороны. Простые бойцы от одного удара отправлялись на перерождение. Элитным нужно было от трех до пяти. Тела плыли в пасть демону, который с ужасающей скоростью поглощал биомассу. Меньше чем за минуту все в радиусе полукилометра опустело.
Не останавливаясь на достигнутом нити двинулись дальше, заставляя меня отступить вглубь. Прикрываясь зданием я углубился в “каменные джунгли”, заходя в тыл к сектантам. Хотя те поняли, что не в силах справиться с ним, но отступали медленно, создав какое-то подобие коллективного щита. Он с горем пополам помогал. От удара водным щупальцем за раз утаскивалось не более пары человек. Все же демон был от людей дальше чем от чужих, да и не так давил. Возможно придерживался приказа Сана. Вот иномирянам не повезло. Шагая в их сторону он засасывал огромное количество бойцов, которые не переставая атаковали.
Пользуясь ситуацией я подгадал удачный момент и запустил огненное торнадо. Атака с тыла привела к панике среди колдунов. Проходя оно оставляло только обугленные трупы, которые уже без проблем “утаскивалось щупальцами”. Главный предводитель был мертв и чего-то не спешил снова присоединиться к сражению. Простые сектанты поняв свои возможности в этом противостоянии начали более активно отступать к замку, планируя укрыться на земле принадлежащей Древним. Там и шансов выжить больше и урон также возрастет.
С каждой минутой я чувствовал усиливающееся дрожание мира. Сила, что держала демона в нашей реальности, больше не пополнялась от призывателя, а заложенный заряд подходил к концу. Пространственные разрывы все чаще появлялись рядом с ним. Пока небольшие, но с каждой минутой они становились все больше и больше. По моим расчетам спустя, максимум, три-четыре минуты его выкинет отсюда, но когда вроде все было решено и оставалось только немного подождать, маги смерти решили сделать свой ход.
После обнаружения дракона я фоном контролировал его положение, чтобы знать когда они атакуют и сейчас совершенно не понимал, что происходит. Драк был все там же, но на голове Ворсиа появился маг, от которого настолько фонила энергией смерти, что даже я находясь на приличном расстоянии словил пару мелких дебафов только от ауры.
В тот же миг рев ярости и боли разнесся по округе, грозя порвать перепонки. От низких частот пара тяжело раненых сектантов даже свалились в обморок. Даже если маг, что-то говорил, то это терялось. Десяток секунд и вся вода рухнула на землю, вместе с некоторыми телами. А вслед за ней упало и тело демона. Точнее его остатки.
Падение Ворсиа. Смерть Сана. Мой удар по тылам сектантов. Все эти события крайне негативно на них сказались, подавив все преимущество, что было. Мои ощущения говорили, что чужие снова активизировались в этом направлении, но тут я почувствовал движение костяного дракона.
За несколько секунд он снизился до километра после чего сделал круг вокруг площади. С тела этого огромного существа ежесекундно падали небольшие фигурки. Окутанные защитными сферами, они меньше чем за полминуты оказались на грунте. Я смог рассмотреть ближайшего. Это как ни странно оказались скелеты. Странно было то, что они были в броне и... с огнестрелом в руках. Окинув взглядом свою сторону, я как минимум увидел пару снайперских винтовок, десяток автоматов и пулеметов. Довольно забавно смотрелось со стороны, но это нисколько не сказалось на эффективности.
Первые же выстрелы показали убойность оружия. Магические щиты лопались на раз, а на два взрывались уже кровавыми фейерверками тела существ. Редко кому требовалась вторая пуля. Оружие несло столь ужасную силу, что почти моментально вывело появившуюся силу в доминирующее положение. Сектанты пребывающие в подавленном и паническом состоянии от моей вылазки, после такого начали максимально быстро отступать… хотя, я бы назвал это бегством. Не разбирая дороги они старались как можно скорее убраться отсюда, открывая свою спину стрелкам. Кровавая волна прошлась по ним. С другой стороны такой же эффект был и с иномирянами, но их количество и ответ не давал подавить столь просто.
В свою первую встречу с Тесархом я был удивлен, что столь древнее существо, обладая уникальными знаниями не подавило с легкостью сектантов и не заняла город. Сейчас глава гильдии достал один и своих козырей, побив им игру противника. Я не мог спрогнозировать действия магов смерти, и, даже находясь с ними в “хороших” отношениях, не знал, чего могу ожидать в следующий миг.
Звуки стрельбы не прекращались. Я отступил с максимальной скоростью, стараясь не попасться им в прицел. Находясь за сектантами меня могли принять за одного из них и быстро отправить отдыхать на камень. Отступая к реке я уже спустя пару минут оказался на берегу.
Битва на площади нанесла сильный удар по секте и произошел отток новых сил. Сейчас остатки магов с призванными существами зажимали с двух сторон отряды костяков. На мосту я мог различить не меньше десятка видов немертвых,которые с каждой минутой все больше и больше отвоевывали место.
Я ухмыльнулся вспомнив цель с которой отправился на этот берег. Сейчас я мог видеть печать расположенную на земле, которая пылала черным пламенем. В него сектанты забрасывали тела людей и, насколько я разобрал, других разумных, как будто они были простыми дровами. Крики сжигаемых были громки, но недолги. С обратной стороны из пламени появлялись бронированные туши демонов. Они не медля бросались в бой, круша врагов. Их строение выдерживало до десятка попаданий, так что скорость подавления немного снизилась, но все же не остановилась.
От количества убитых врагов я чувствовал, что набрал уже больше трети энергии, необходимой для избавления от проклятий, так что отступать сейчас, довольствуясь уже добытым, не собирался. Плазменный шар. Второй. Третий. Закручивание торнадо из вспыхнувших костров. Я нанес неожиданный и мощный удар по формации секты. Только первый снаряд был отражен общим щитом, а последующие уже беспрепятственно взорвались среди людей. Глядя на пожираемых пламенем тела в голову пришла занимательная мысль – вот и выполнил задание. Изначально атакованное мной место было целью вылазги, но утечка информации и последующее пленение только увеличили мой путь к ней, но… я её достиг. Хотя сейчас это уже и не актуально.
Сидя на крае парапета здания и смотря как внизу догорают враги, почувствовал появление в паре метров неизвестного. Волна воли уже начала раскручиваться, собираясь атаковать либо защищаться, но отчетливый “вкус” смерти да понять, что это появился глава. Древний Тесарх. Так что не сформированные заклятья растаяли не получив продолжения. Если б он хотел меня отправить на перерождение, то однозначно сделал это. Я совершенно не сомневался в возможностях сокрытия этого существа.
– Попкорна? Холодной колы?, – смеющийся голос моего знакомого разбавил крики снизу.
– А есть карамельный?, – улыбнувшись, поддержал его шутку.
– К сожалению нет. Возьми соленый.
Он сел рядом бросив мне небольшое ведро с кукурузой. От неожиданности я даже опешил, от чего оно ударилось о колени и собралось уже лететь вниз, как было подхвачено телекинезом. Закинув пару в рот я с вопросом посмотрел на него.
– Понравилось мне местное изобретение. Как ни странно, не встречал такого растения в других мирах. Смотрю ты развлекаешься по полной, да?
– Не то чтобы развлекаюсь, но все ж выполняю взятые обязательства по уничтожению этой точки сектантов.
– Ахаха, молодец, что сказать. С последней нашей встречи ты стал, хмм… немного сильнее и… совершенно по другому смотреть на вещи. Мое чутье не может ошибаться а таком.
– Может быть. В нашем безумном мире все может быть.
– Не надумал присоединиться?
– Да как-то нет.
– Точно? А то под моим руководством за пару лет, одной левой бы крошил эти аватары древних, что выдергивают всякие недоучки.
– Так это ты был? Там на площади?, – мне даже на секунду стало интересно.
– Нет, Симарг.
– Понятно.
Пережитое мной в последнее время, хоть и дало понять, что в организации будет значительно проще, но и ограничивать там так же могли. Поэтому я не собирался присоединиться, пока не уверюсь, что самостоятельно не смогу продвинуться больше и стать сильнее.
– Ты планируешь атаковать замок Древних?
– Будет скорее блокада. Сейчас проблема в другом, – остатки веселости пропали и он стал серьезным, – прибывшая армия относится к одному из агрессивных миров. Хотя они еще только недавно отметили свое тысячелетие в составе империи, и мне не хотелось бы столкнуться с основными силами штурмовиков сейчас. Поэтому эту разведку нужно вырвать с корнем и разрушить врата. Чтобы построить еще одни, им придется ждать как минимум сотню лет, а за это время многое уже устаканится на планете.
– Разведка??? Насколько я узнал, сюда отправили несколько легионов!!, – слова Теса шокировали меня. Если это разведка, то я боюсь представить как выглядят воины основной силы армии, да еще закаленные в многолетних боях.
– Стандартный легион штурмовиков, один миллион. Их даже поколебать бы не смог аватар демона, не то чтобы отступить.
– Почему тогда не послали их?, – я совершенно не понимал возникшей ситуации.
– Хм… правила десяти тысяч, тебе о чем-то говорят?, – задумчивый взгляд направленный на меня, вызвал небольшую волну мурашек, напоминая что есть существа, которые без проблем справятся со мной.
– Нет.
– Эх, молодежь… После присоединения мира и получения доступа к интерфейсу, нужно было не бежать, а изучить подробно все. Посмотришь на досуге. В кратце – это правила поведения молодых миров и их взаимоотношения с древними мирами, – он на мгновение замолчал, но затем ударил по парапету вставая, – пошли нам нужно нанести удар по врагам.







