Текст книги ""Фантастика 2026-96". Компиляция. Книги 1-30"
Автор книги: Максим Куропятник
Соавторы: Наталья Егорова,Макс Вальтер
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 126 (всего у книги 348 страниц)
Глава 14
Глава 14
Мысли бегали ища выход из ситуации, так чтобы не пострадал заложник, по крайней мере смертельно. Однако пистолет у виска крайне сужал возможности для маневров.
– Так что решил? Ты же за ними сюда пришел!?
После этой фразы до меня дошло, что они мое появление связали с пленниками и теперь на этом пытаются выехать, связав в возможных действиях. Хоть мне и не хотелось, чтобы они как-то пострадали, но своя шкура дороже, так что в не выигрышное положение себя ставить явно не буду.
– Ха, можешь грохнуть хоть всех их, мне до этого нет никакого дела. Вы забрались в мой, МОЙ дом, так что не обижайся, но тебе придется умереть.
В процессе моего высказывания у него в глазах все больше отражалось недоумение, что хоть немного, но снизило его концентрацию и как только слетело последнее слово я начал действовать.
Приближаться к этому измененному не горел желанием, так что решил действовать удаленно. Телекинезом “дернул” пистолет в сторону и хоть он и успел нажать на курок, пуля ушла в стену, а не в голову заложника. В тот же момент из пола вверх вылетело несколько каменных штырей, один из которых пробил руку и воткнулся в потолок, ограничивая подвижность. Остальные были отбиты ногой и отброшены плащом. Не теряя преимущества я сделал несколько выстрелов, целясь в голову. Одна оцарапала щеку, остальные снова были отклонены плащом, причем последняя была отражена на подлёте и попала в заложника. Если до этого момента мы больше не издавали звуков, противник молчал даже когда получал ранения, то сейчас по подвалу разнесся крик боли.
Меня это на мгновение сбило и противник этим не примкнул воспользоваться. Толкнув кричащее тело в сторону лестницы он перекрыл мне обзор, а сам ударом здоровой рукой разбил в крошку держащий его штырь. От отправленных в следующее мгновение пуль он увернулся прикрывшись снова плащом. Десяток свинцовых снарядов рикошетом ударили по стенам, раскалывая кирпич и застревая в растворе. Я заметил, что после этого он становится короче, следовательно и у данного умения есть запас прочности.
Увернувшись от новой порции пуль он достал из кармана жезл. Сделан был явно из костей разумных, в навершии имел череп из которого, образовав новые отверстия в кости, торчало семь небольших витых рогов, образуя своеобразную корону.
В следующее мгновение он им воспользовался. У черепа открылся рот и вспыхнули кровавым пламенем глазницы, а далее в мою сторону из пасти устремился веер энергии. Формируя щиты, я постарался рассечь эту волну, все же пришлось скрываться в толще стены, чтобы не попасть под остаток. Сразу же сформировал под собой полость и провалился на пару метров ниже. Хоть от резкого призем ютления и испытал дискомфорт, но спустя пару секунд это показалось сущей мелочью. Выпущенный врагом поток растворил часть стены и устремился дальше, закончив свое действие только секунд пять спустя.
Переместившись в сторону от места атаки я появился в помещении буквально спустя пару секунд после этого и с ходу выпустил полрожка. Все пули принял на себя плащ, а в следующий момент противник запустил в меня новым заклинанием с помощью своего жезла. За секунду он очертил круг, оставляя льющуюся из пасти энергию и затем быстрым движением “уколол” в центр. С навершия сорвался демонический череп, который пролетая сквозь круг впитал энергию и за одно мгновение преодолел разделяющее нас расстояние и атаковал своей пастью, полной острейших клыков. Я в силу своей реакции смог только немного увернуться, так что укус пришелся не в шею, а на плечо. Не отвлекаясь на раздирающую тело пасть, создал несколько десятков мелких каменных осколков, которые телекинезом отправил в противника. Это на несколько мгновений его отвлекло, что сказалось на заклинании и позволило мне достать бластер, а затем я начал “поливать” его снарядами. За счет магического исполнения не требовалось заменять магазин, в отличии от нашего оружия, а это сказалось на уровне давления на врага. Спустя пяток секунд он развеял терзающий меня конструкт и создал красноватый щит, так как от плаща остались небольшие огрызки, опускающиеся не ниже лопаток. Так эффективно он уже не мог блокировать снаряды, поэтому пришлось создать активную защиту.
Я же не переставая закидывать снарядами с бластера, параллельно старался использовать лечение, но уровня концентрации мне все еще недоставало, поэтому процесс восстановления шел очень медленно. Когда плечо пришло в норму и вторая рука стала более менее послушная, то в ней появился второй бластер, усилив мощь в разы. Я видел, что в глазницах черепушки пылает все меньше багрового огня и только вопрос времени когда продавлю этот щит. Противник это тоже понимал, однако своей первой атакой он разрушил лестницу и теперь просто отступить у него не получалось, да и я старался не давать ему приближаться к пролому.
Ситуация вроде бы была ясна, но в какой-то момент он дернулся к выходу. Остатки плаща трансформировались в рваные крылья, которые после одного взмаха, рассеялись. В момент толчка щит резко расширился, организуя безопасный проход, а тело стрелой пролетело расстояние до выхода из подвала. Миг и противник скрылся за стеной.
Понимая, что он использовал все свои козыри я устремился за ним. Формируя под собой каменные ступени, держащиеся друг за друга, я сумел преодолеть половину пространства, а когда под действием рычага вся конструкция начала заваливаться, то прыгнул и, одновременно с этим, использовал гравитационный толчок. Импульса хватило чтобы я залетел в проход, чуть не размозжив себе голову об косяк.
Не успел даже сделать шаг, как услышал звук хлопнувшей двери и быстро кинулся на выход. Когда выбежал на улицу, то он был уже метрах в ста, может в ста пятидесяти от меня, но все равно вскинул пистолет и сделал несколько выстрелов. Затвор откинулся сообщая о пустом магазине, но в противника я так и не попал.
Он ушел… и большая вероятность, что в скором времени сюда заявится более сильный отряд, который уже будет знать о моих возможностях. В сердцах плюнув, вернулся в дом. На двери поставил растяжку со светошумовой гранатой, на случай гостей, а после отправился вниз, посмотреть как там бедолаги.
Более спокойно идя по дому, смог оценить степень разгромленности и растасканности. Большая часть мебели была разломана, однако были и сохранившиеся предметы. Какого хрена им понадобилось ломать диван я так и не понял.
В подвале ничего не изменилось. Все те же стены покрытые выщербленами от пуль,
разбросанные по полу каменные снаряды от бластера, разрушения нанесенные волнами энергий. Единственно, находящийся здесь человек не валялся на полу, а сидел, прислонившись спиной к более менее ровному участку стены. Одежда частично пропиталась кровью, волосы возможно раньше являвшиеся гордостью девушки, сейчас представляли собой тихий ужас. Где то спутанные, где то выдранные они давали понять, какое ужасное состояние их носителя. Сначала я подумал, что мое попадание стало критичным для неё, но попытка встать, ясно дало понять, что она скорее жива, чем мертва… надеюсь не стала зомбаком. Подойдя вплотную, присел на корточки и медленно отодвинул упавшие на лицо волосы, сразу натолкнувшись на прищуренный взгляд. Лицо было смутно знакомым. Такое бывает с каждым, когда ты смотришь на человека и пытаешься вспомнить где же раньше его уже видел. Мысль убегает, а ты все пытаешься её ухватить, пока в конечном итоге не бросаешь это дело, однако мой случай был уникальным – я смог вспомнить.
– Ты эта… девушка что швыряла ледяные иглы. За тебя еще Алые были готовы заплатить.
– Что, тоже хочешь сорвать куш?, – голос был уверенный, но если быть внимательный, то можно было понять, что она уже сдалась или близка к этому, особенно учитывая всю ситуацию.
Ворвался неизвестный. Накостылял плохишам. Однако вместо того чтобы освободить, сразу же вспомнил о награде, следовательно все это столкновение двух конкурентов за добычу. По появившейся ненависти в глазах, могу с уверенностью сказать, что оно примерно так и было.
– Не ерепенься, просто вспомнил где тебя видел. Держи, – я влил ей зелье лечения, а после отправился к остальным пленникам, – седи восстанавливайся.
Зайдя в комнату, где были люди, я спровоцировал уйму звуков. Всего было трое пленников, в комнате, два парня и девчонка. Последняя начала пытаться забиться в угол еще сильнее, тихо всхлипывая. Сильно ей похоже досталось. Парни, тоже отползли к стене, всматриваясь и вслушиваясь. Не знаю имели они умения или навыки для видения в темноте, но для меня картина была ясна. Сейчас подходить и как-то пытаться их разговорить, либо установить отношения будет крайне непросто, поэтому я решил вернуться и продолжить налаживать контакт с Лигель.
– Я оставляю три зелья лечения, каждому по одному. Выпейте, пока я поговорю с вашей компаньонкой, – выставил три небольший пузырика, – и если узнаю, что кто-то взял себе чужой… он пожалеет об этом.
Вернувшись к Ли, отметил что общий вид стал значительно лучше.
– Сейчас у меня мало времени, так что давай быстро. Я задаю вопрос, ты на него отвечаешь. Ясно?
– Да.
– Что это за отряд занявший мой дом?
– Охотники, ловцы, как хочешь называй. Занимаются захватом людей с аномальными способностями… которые не состоят в какой либо группировке. Откуда ты взялся, что не знаешь этого?
– Давно меня тут не было. Как давно это началось и какая ситуация в городе?
– Город сейчас представляет собой один большой гадюшник. Весь левый берег, со всеми предприятиями и жителями, сейчас во власти повелителя смерти. С этой стороны реки не так все однозначно. Центр и север жестко контролируется церковниками вместе с иномирянами, вторые в большинстве своем в имперских учреждениях работают. Более менее спокойный район, но очень, прям крайне, наказывают за неисполнение правил, правда рынок с торговцами других рас, располагается только у них. Все остальные закрылись. Если не считать всех требований, то там тихая и спокойная жизнь. Так дальше. Октябрьский под пятой демонопоклонников. Что дальше на юг я не в курсе. Все три фракции ведут между собой непрекращающуюся борьбу. Сейчас мы в так называемой “свободной зоне”, где все творят что хотят и где происходят столкновения отрядов.
– Японский городовой! А как же имперские стражи? А как же если нарушаешь правила, то сразу в кандалы и в тюрьму? Меня так стращали, что аж не лопались.
– Ахах, это в первое время все прислушивались к ним и старались не конфликтовать, но постепенно информации становилось все больше и знаешь что выяснилось?
– Что?
– Это слабые представители, которых отправили “ставить на путь истинный” из центра, или штаба хрен знает как называется, потому что они нахрен никому не нужный балласт. Все более менее стоящие спецы находятся у главных врат планеты, а это пфф…. конечно они пока сильнее в большинстве своем людей, но наличие автоматического оружия сравнивает наши возможности.
– Ясно. Так теперь к вам. Кто вы все, зачем и кому потребовались?, – за время моего отсутствия в городе произошло очень много перемен, да не в лучшую сторону.
– Ты же сам сказал, что на меня слышал заказ.
– Это было давно, да и под формулировку целой и невредимой ты не сильно подходишь.
– Хм… уверен? Может именно поэтому меня не пользовали все кто хотел? Эн же совсем не повезло, – от упоминания второй девчонки у нее стали мокрые глаза, но она постаралась быстро проморгаться, чтобы я не заметил.
– Та и на кой вы им сдались?
– Всех людей имеющих нестандартные навыки, особенно в области магии и экстрасенсорики, собирают, что церковники, что демонолюбцы. Потом разными способами заставляют вступить в свое сообщество и идти строить светлое будущее… или темное, черт его знает.
– Так будем считать, что пока мне хватило информации. Действие зелья закончилось? Идти можешь?
– Да.
– Тогда двигай к своим компаньонам. Тоже оставил им по зелью, проследи чтобы выпили. Мне пока нужно заняться безопасностью, так что сидите тихо. Позже более подробно поговорим… да и вашими сдерживающими артами займемся.
Как только девушка скрылась в проходе я зашел в ближайшую комнату, где начертил схему призыва. В центр забросил пару тел, после чего активировал ритуал энергий. Уже знакомое мне перестроение тел и спустя несколько минут передо мной был первый боец.
– Возможно к нам заявятся “гости”. Займи удобное место, чтобы и наблюдение можно было вести и в случае чего неожиданно напасть.
– Понял.
Следом за первым появилось еще трое, которые получили аналогичные ЦУ. Теперь со мной будет гораздо сложнее справиться, а тем более застать врасплох. Из рассказа Ли стало ясно, что расположение моего дома крайне… опасно. Приходи кто хочет, делай что хочет. Однако все бросить и уйти нельзя, даже не смотря на задание от Древних, пока в “свободное плавание” по миру отправляться страшно.
С такими невеселыми мыслями я зашел к пленникам. Они что-то тихо обсуждали, но с моим появлением все разговоры разом стихли. Оглядев всех еще раз я заметил улучшение внешнего вида, да и эмоциональный фон стал лучше… совсем немного.
– Так не буду ходить вокруг, да около. Мне очень жаль, что с вами произошло, я в силу своей доброты помогу чем смогу, но благотворительностью не занимаюсь. Дальше у вас есть два пути. Либо вы уходите, либо остаетесь. Во втором случае вы присоединитесь к моему клану, принесете довольно жесткую клятву, которая оградит меня от предательства. Из плюсов я смогу вас научить новым навыкам, а если захотите, то сделаю членами редкого, если не уникального, пути.
– А это…
– Все вопросы позже. Я в курсе что на вас есть блокирующие возможности артефакты, попробую разобраться в их действии и снять. Если все пройдет успешно, то будете свободны сразу. Лигель пойдем, на тебе первой испытаем.
Выйдя в коридор я сначала получил отчет от своих бойцов, что все нормально, и только после этого принялся за изучение неизвестных артефактов. Один представлял из себя ошейник с красным камнем посередине, а второй браслет с белоснежным камнем. Как ни странно но церковники изготавливали именно ошейники, а демонологи браслеты. Общая структура была похожа, что давало пищу для размышлений. Центральный камень служил и энергетическим хранилищем, и паразитом питающимся силой носителя, и управляющим конструктом. Тонкие энергетические каналы выходили из камня и оплетали тело человека, присасываясь как к нервной структуре так и к энергетическим каналам организма. еще была имя-печать активировавшего артефакт, он с помощью команд и боли мог следить за действиями пленника.
Решил начать пробовать свои силы в браслете. Детально изучив структуру, смог посчитать количество каналов исходящих из камня – ровно сто. Эдакий паук пустивший свою паутину в тело. Выбрав самую тонкую, начал постепенно окутывать её своей энергией, вплетая хаотическую составляющую. Воздействовал недалеко от источника, так что мог быстро ориентироваться в происходящих изменениях в центре управления всем конструктом.
Моя чужеродная энергия вместе с волей постепенно сжимала в выбранном месте кольцо. На мое воздействие канал среагировал воспринимая это действием носителя, но спустя секунду все прекратилось. Еще несколько микрон сжатия и снова реакция. Так постепенно я смог добиться истончения места воздействия до такой степени, что в какое-то мгновение резким волевым усилием “перерубил” канал.
– Ай!
– Больно? Сильно?, – от вскрика девушки я чуть было не разрушил все чего добился.
– Неожиданно просто. Как иглами по всему телу на мгновение прошлись.
– Ясно.
Вернувшись к структуре я увидел, что за время пока отвлекся, остаток канала развеялся, а “обрубок” исходящий из камня, упирался в плоскость моей энергии, которая блокировала её распространение. Так дальше я начал один за другим, по отработанной методике, избавляться от инородных каналов и спустя час смог избавиться от браслета на теле Лигель.
Весь покрытый потом от напряженной работы я спрятал артефакт в карман, а сам прислонился к стене. Поверхностная медитация неплохо восстанавливала силы. В округе было все тихо. От проделанной работы у меня поднялись навыки:
“Повышен навык: Биоэнергия, ранг 15
Вы проводите магические изыскания в направлении биоэнергетики, осваивая различные техники, а также совершенствуетесь в уже изученных набираясь опыта и сил. Вы стали более чувствительны к энергиям и уже можете различать основные типы. Развивая свои биологические энергетические центры вы постепенно перестраиваете организм. Своей энергией вы воздействуете на предметы и других существ изменяя их структуры, но не нарушая их.
Эффект ранга: скорость естественного восстановления энергии увеличена на 10 % ”
“Повышен навык: Магическое чутье, ранг 20
Вы развили навык и научились чувствовать потоки энергии, пронзающей пространство, также чувствуете творимое колдовство недалеко от себя. В некоторой доли вы можете определить тип стороннего воздействия или энергии.
Эффект ранга: на расстояние в 2 метров вы чувствуете любое проявление магии”
Немного отдохнув я “вернулся” после чего приступил к работе со вторым артефактом. Ошейник был сделан более качественно. Если у браслета было сто каналов, то здесь же не меньше двухсот оплетали организм девушки. Я бы оставил его на потом, поднаторев в снятии браслетов, но следовало показать остальным, что избавиться от них реально и дать надежду, что я это сделаю. Было бы крайне удачно, если они присоединяться ко мне и я смогу сделать из них неофитов в школе Древних, продвинувшись в выполнении задания. Поэтому я принялся за работу.
Дорогие читатели! Не забываем – каждый ваш лайк, репост, награда, коммент способствует скорейшему выходу новых глав! Ваш вклад очень ценен!
Глава 15
Глава 15
Приступив к работе с ошейником я решил попробовать изменить немного тактику. Если в браслете я поочередно обрывал каналы и потом просто их блокировал, то сейчас решил попробовать все каналы подвести к критическому состоянию, а потом одним движением их отсечь, чтобы снизить возможный откат от этого действия. На все ушло крайне много времени и сил, но спустя часы работы получилось снять блокиратор. Сам артефакт отправился ко мне в карман, а в следующее мгновение я почувствовал, как в девушке появились силы. Энергия начала быстро заполнять её, восстанавливая возможность использования навыков и заклинаний. Глаза и раньше испускающие твердую уверенность, сейчас наполнились ещё и решимостью отомстить своим обидчикам. Я кожей чувствовал, как от нее распространяются волны магической энергии, а вокруг тела снизилась температура воздуха. Даже на мгновение закралось подозрение, что она хочет напасть, а учитывая мое уставшее состояние, то пришлось бы бежать, однако это быстро прошло.
– Спасибо большое! Теперь я тебе обязана.
– А? Хорошо. Я свое слово держу, – я не сразу что она сказала, задумавшись, – правда другими займусь позже.
– Я с ними поговорю. Спасибо еще раз.
– Вы можете пока побыть здесь, а мне нужно сходить, кое-чем запастись.
– Хорошо.
Оставив “гостей” я поднялся наверх. За окном уже была ночь. Если отодвинуть все происходящее на задний план, то можно было бы насладиться умиротворением опустившимся на округу. Тишину ночи разбавляло трещание сверчков, полеты ночных птиц. Безоблачное небо давало возможность насладиться месяцем в окружении звезд. Со всеми своими приключениями я как-то упустил из виду, что летняя пора закончилась, и уже начиналась осень. Даже сейчас не смог вспомнить не то, что месяц, а даже день недели, но нужно запастись теплыми вещами, пока есть возможность.
Ощущение сближения с природой привело к тому, что я разместился на балконе медитировать, прогоняя энергию сквозь центры в своем теле. Короткая получасовая медитация восполнила силы, после чего уже отправился дальше. Сперва проинструктировал призванных на время моего отсутствия, а после этого пошел в центр. Мне нужно было добраться до рынка, да и самому посмотреть на произошедшие перемены.
Вокруг было темно, но света от Луны и звёзд было достаточно, чтобы выбирать комфортный путь. Не так давно был дождь, так как колдобины на дороги во многих местах были заполнены водой.
Двигаясь по частному сектору я так и не увидел ни одного огня в окнах. Как будто все вокруг вымерло. Внимательно следя за обстановкой я был готов мгновенно выхватить пистолет в случае атаки и провалиться под землю. Но не смотря на все опасения я смог спокойно добраться до границы. Когда увидел свет прожекторов, то постарался сделать как можно более мирный вид, чтобы меня не грохнули сразу как увидят. В освещённую зону так вообще зашёл с поднятыми руками, дабы максимально уменьшить шанс быть подстреленным.
– Остановился и ждешь, – выкрик последовал спустя пару секунд после моего появления.
– Понял.
Спустя десяток секунд ко мне подбежал боец с автоматом и магическим жезлом наперевес. Встав в двух-трёх метрах от меня он направил ствол в грудь, ясно давая понять, что будет в случае атаки.
– Кто такой? Цель визита?
– Дагаз. Недавно вернулся в город с приключения, вот на рынок иду. Смотрю как все изменилось тут.
– Сколько тебя не было в городе?
– Нууу…. Может с месяц, край полтора.
– Тогда ты не сечешь в текущих реалиях. Сейчас я на тебя сопровожу к командиру так что советую не дергаться, а то сразу на перерождение отправишься, а после уже разговор будет другой.
– Хорошо-хорошо. Мне скрывать нечего, пойдем.
Меня под конвоем сопроводили к небольшой пристройке у здания, из которой вышел заспанный человек. Помятая рожа говорила о том что его подняли явно из-за моего появления. На груди был надет бронежилет, только из неизвестного мне материала, с вставками каких-то металлических блях, от которых веяло магией. Штаны были выполнены из кожи неизвестного животного, также имела похожие бляхи. Из оружия на поясе располагалась кобура с пистолетом, а с другой стороны нож. Ещё один клинок располагался на поясе сзади, я смог увидеть окончание рукоятки. Хоть он проснулся недавно, но внимательный взгляд уже полностью меня изучил с головы до ног.
– Рассказывай за чем явился.
Шумно вздохнув я повторил всю историю рассказанную ранее его подчиненному. На все дополнительные вопросы так же ответил честно, почти ничего не скрывая. Ответы их удовлетворили, но меня не отпустили, а повели внутрь и усадили на стул, после чего подключили к какой-то непонятной приблуде и начался еще один круг вопросов. Спустя час был закончен допрос, а по другому я его не могу назвать, и меня поздравили с успешным прохождением проверки. Дальше надели на руку браслет, который блокировал применение способностей. В случае если я начну применять навыки используя жизненную или магическую силу, то он просто на просто иссушит мое тело, отправив на перерождение. Это навело на мысль, что кто-то неплохо прокачивает навыки изготовления артефактов контроля, а внешний вид, даже дал понять, что этот человек не стесняется приторговывать налево. Получил также документ, внешне напоминающий водительские права в недалеком прошлом, который следовало показывать всем по требованию, при совершении любой сделки. За это потом еще и отчисления придется сделать.
Расставшись, наконец, с проверяющими я устремился на рынок. Единственное из-за чего я столько терпел, и даже пошел на навешивание артефакта. Теперь предстояло сначала распродать добытые и неподходящие трофеи, а после провести массовую закупку ресурсов, ингредиентов и многого другого. Переезд всех торговцев в одно место значительно увеличил скорость поиска необходимого товара, а также наиболее выгодного места сбыта награблеээээ…. то есть добытого в бою.
Когда взошло солнце я распродал все, а книги непонятных техник получилось впарить людям, втридорога, благо повезло наткнуться на богатеньких, которые возможно тоже только сбагрили добытые вещи. Поиск всех необходимых вещей, а также торги продлились до полудня. На балансе осталось чуть больше шести миллионов кредитов, лям из который нужно отдать как налог, а в кармане четверть свободного места, который, кстати, я увеличил в несколько раз. Теперь я мог туда запихивать до десяти тонн веса, а также объекты максимальным объемом в два куба каждый. На расширение ушла почти половина суммы от продажи, но считаю это инвестиция должна себя окупить. Дальше основная статья расходов – различные ресурсы и материалы, как для крафта да техник и улучшений тела. Оставшиеся средства пошли на закупку патронов под мое оружие. Владелец был веселый и добродушный расист, так как главный критерий по которому отпускался товар – человеческая раса. Ясное дело, что такими мерами пытались снизить распространение оружия и боеприпасов к ним среди пришлых.
Перед самым выходом забежал в строительную часть рынка, где забил оставшееся пространство кирпичами, арматурой и сухими смесями, в основном песок, бетон. Все это понадобится при усилении моего дома. Также отобедал в кафе, а то питаться сух паями и прочими полуфабрикатами уже крайне надоело, а уже после покинул “землю мира и порядка”.
За время нахождения я так и не определился в своих чувствах к ситуации. Все, кроме патрулей, имели браслеты подавления, но на этом заканчивался весь “жесткий” контроль, как описала Лигель. Да помучился при входе, однако приди я днем может этого и не произошло бы. Да они поимели с меня денежку, в виде налога, но имея только в своем распоряжении такой мощный экономический инструмент любой бы этим воспользовался. Может какие-то моменты прошли мимо меня? Не знаю… Теперь можно будет сравнить с посещением к демонологам. Правда перед походом к ним я собирался основательно перестроить свое жилище, в котором появляюсь крайне редко.
Хоть и был день, я старался не снижать бдительности. Это, или же сопутствующая мне удача, но я смог без происшествий добраться до дома. В округе ничего не изменилось, а призванные добросовестно охраняли вверенное имущество. Первым делом я проверил людей. Они перебрались из подвала наверх и даже привели в порядок все, разместившись в одной из комнат.
– Приветствую!
– Привет!, – нестройные возгласы были мне в ответ.
– Вижу отдых идет вам на пользу. Пришло время дальше снимать ваши ограничители. Ты пойдем со мной.
Я указал на вторую девчонку, которая имела имя Энжели, отчего она всем телом вздрогнула. В глазах начали зарождаться нотки паники, но Лигель успокаивающе положила руку ей на плечо и осуждающе глянула на меня. Пожав плечами я вышел из комнаты.
Местом проведения выбрал гостиную, только заделал оконный проем, чтобы не подстрелили ненароком. С каждой минутой я становился все более осторожным. Подготовив все принялся за работу. Подросшие навыки и кое-какой опыт позволили ускорить процесс, правда только на браслете. Ошейник все так же поддавался с трудом. Спустя несколько часов девушка стала абсолютно свободна и отправилась к Ли, а её место занял Сан Хе. Не знаю, что именно значит имя, да и значит, что либо вообще, но парень имел среди своей родни восточных представителей однозначно. Раскосый разрез глаз и тонкие черты лица делали его похожим на лиса, который с внимательным прищуром смотрел на все вокруг. Сейчас после зелья лечения и отдыха он выглядел все еще… болезненным, хотя это могло быть и его обычное состояние. Работа с ним была еще быстрее, так как выяснилось, что он имел только браслет, как и второй паренек – Сиггимг Таким образом в скором времени все были освобождены от артефактов и теперь нужно было решить важный для меня вопрос. Собрав все в той же самой гостиной я начал:
– Так, ходить вокруг да около не буду. Я сразу обозначил момент с нахождением здесь и у вас было время, чтобы все обдумать. Теперь хотелось бы услышать ваше решение, кто остается, кто уходит, – говоря я переводил взгляд с одного на другого, пытаясь прочитать по их лицам мысли, либо хотя бы их направление. Когда закончил, то повисла тишина, а все начали переглядываться, так что пришлось их поторопить, – ну!
– Мы благодарны тебе за все, что ты для нас сделал, однако посовещавшись, все же решили с Эн уйти, – слово взял Сиг, – хотелось бы получить немного еды и артефакты снятые с нас.
– Понятно. Так а вы решили ко мне присоединиться?, – я посмотрел на сидящих Ли и Сана, только сейчас отметив, что пары расположились в противоположных сторонах.
– Да, – их ответы были лаконичны и одновременны.
– Хорошо, сейчас….
“Первый подойди в гостиную”
“Принято”
Буквально спустя десяток секунд в комнату зашел призванный. Я заранее поставил его в курс дела и попросил побыть не далеко.
– Раз все вопросы решены, вы двое идете со мной, а вас мой уважаемый коллега отведет наружу. Удачи во всем.
– Эй! Я же сказал, что нам нужна еще еда и снятые с нас артефакты, – парень несмотря на осуждающие и предостерегающие взгляды остальных.
– Можешь сходить и все это получить там же где и в прошлый раз. Пойдемте.
Не обращая внимания на этого неадеквата, который непонятно почему решил, что я ему предоставлю все требуемое, но и начал именно требовать, а не просить, развернулся и пошел из комнаты. Спустя пару шагов почувствовал исходящую угрозу, выраженную во всплески магической энергии. Не тратя время на глупые вопросы или разбирательства я дернулся в бок формируя за спиной щит.
– Даг, берегись!
Предостерегающий выкрик явно запоздал в отличии от меня. Несколько каменных глыб, размером с пяти литровку посыпались в то место где я стоял секунду назад, а мгновением позже пробили щит, но я уже контролировал ситуацию и перенаправлял снаряды телекинезом, подальше от моего драгоценного тела. А в следующую секунду все прекратилось. Развеяв остатки щита я лицезрел довольно… неприятную для некоторых картину. Первый, так же как и я, среагировал на угрозу, но ему потребовалось время чтобы подобраться к магу. Когда же это произошло, то когти, появившиеся на его мощных руках, пронзили тело паренька насквозь, сразу в шести местах. Здесь вероятнее всего были поражены многие внутренние органы… его даже немного оторвало от пола. Он своими руками держал пару, пытаясь наверное оттолкнуться и сползти, но изо рта уже начала идти кровавая пена, заливая призванного, после чего тот одним мощным движением разорвал тело на две части орошая всю гостиную кровавыми брызгами.
От всего этого Ли с Саном застыли, а Эн завыла, схлопотав панических ужас. Секунду-две это все продолжалось пока народ не начал приходить в себя. Ли кинулась успокаивать Эн, а Сан сдерживал рвотные позывы… пока успешно. Я за недавнее время и похлеще насмотрелся картин, так что воспринимал более спокойно.
– Да брось ты его.
От движения первого тело упало на пол и начала растекаться лужа крови, так что я подскочил к нему и переместил в карман, благо там такого не происходило. Стараясь не наступать в кровь отошел в сторону, но немного подумав, собрал телекинезом в одну кровавую сферу и отправил в окно.







