сообщить о нарушении
Текущая страница: 73 (всего у книги 83 страниц)
— Нет, — категорично отрезала Кристина, подхватывая подругу под руку. — Ребята, мы пошли, ведите себя хорошо.
— Кирюша, карточку возьми, — вставая и протягивая девушке банковскую карту, произнес Денис.
— Черри, не надо, я сама, — смущенно опуская голову, нерешительно пробурчала Громова, которая еще не определила для себя границы финансовой свободы в отношениях с Черышевым.
— Я знаю, что в данном случае означает «сама», — ухмыльнулся футболист, кидая красноречивый взгляд на Артёма.
— Дэн, все нормально, мы всегда так делаем, — похлопав друга по плечу, отозвался стоявший рядом Дзюба, неимоверно довольный ее нежеланием брать кредитку.
— Больше нет, — решительно покачал головой Денис и засунул карту Кире в боковой карман сумочки. — Пин-код смской пришлю, а то забудешь.
— Спасибо, — не поднимая глаз от пола, тихо произнесла девушка.
— Не за что, — еле слышно прошептал Денис, касаясь губами ее виска.
***
— И что это было за показательное выступление? — вертя в руках изящные бежевые лодочки, поинтересовалась Кристина, когда они с Кирой прогуливались по безлюдному помещению бутика в центре Москвы.
— Ты о чем? — с деланным равнодушием отозвалась Громова, осматривая швы на черных замшевых ботильонах.
— Ты знаешь о чем. О деньгах! — воскликнула Дзюба, откладывая обувь обратно на полку и поворачиваясь лицом к подруге. — Вроде как ты не хочешь брать у Дениса деньги?
— Мы это еще не обсуждали, — поджала губу Кира, делая вид, что рассматривание швов поглотило ее полностью, и нехотя добавила, чувствуя на себе испытующий взгляд. — И я не хочу от него зависеть. И так уже достаточно взяла…
— Зависеть от мужчины — это нормально, — пожала плечами Кристина и, задумавшись на секунду, произнесла. — К тому же первое время в Испании это будет неизбежно.
— Ага, — кивнула Громова и отошла к другому концу зала, хватая с полки первые попавшиеся под руку сапоги со звериным принтом, которые не надела бы под страхом смертной казни.
— Кира, — суровым тоном протянула Дзюба, вглядываясь в затылок подруги, — ты что, не хочешь ехать с ним?
— Я этого не говорила, — пробубнила девушка, вцепившись в экстравагантные сапоги так, будто они могли защитить ее от расспросов.
— Но и обратного тоже не утверждаешь, — констатировала Кристина и подошла к ней ближе. — Кирюша, посмотри на меня.
Кира нехотя обернулась, продолжая мять в руках произведение кожгалантерейного искусства, и подняла испуганный взгляд на подругу.
— Ты не можешь упустить такого мужчину, просто не можешь, — решительно вынимая у нее из рук сомнительную обувь, горячо проговорила Дзюба.
— Я понимаю, — покорно кивнула Громова, растерянно опуская глаза к своим опустевшим рукам.
— Тогда чего тебе не хватает? — непонимающе воскликнула Кристина.
— Ну, вот что я буду делать в этой Испании? — не выдержала давления Кира, махнув рукой в неопределенном направлении. — Готовить паэлью и махать ему с ВИП-трибуны на каждом матче, как…
— Как я, ты хотела сказать? — ехидно перебила нее подруга.
— Крис, я не говорю, что это плохо, просто это не для меня, — примирительно проговорила Громова, заглядывая девушке в глаза и надеясь найти в них понимание. — Мне нужно дело, драйв, цель… Я не могу просто сидеть и ждать, пока мужчина вернется домой. Я с ума сойду от такой жизни.
— А, по-твоему, лучше быть одной, пахать, как мужик, и лить слезы в подушку по ночам? — отчаянно защищала позиции ортодоксальной женской роли в семье жена футболиста.
— Нет, не лучше! — повысила голос Кира, теряя терпение, и осеклась, заметив, что их спор привлек внимание администратора бутика.
— Но ты ведь не будешь требовать, чтобы он остался здесь ради тебя и твоей карьеры? — показав открытую ладонь сотруднику, вполголоса произнесла Кристина, сверля подругу суровым взглядом.
— Нет, конечно, я понимаю, что это невозможно, — обреченно вздохнула Громова.
— Одному из вас нужно чем-то пожертвовать, и тебе это сделать проще, потому что ты — женщина, — меняя тактику, ласковым голосом произнесла Дзюба, подхватывая подругу под локоть и подводя ее к стойке с лодочками из базовой коллекции.
— «Чем-то» — это своей жизнью? — ехидно переспросила Кира, цепляясь взглядом за черные туфли на шпильках.
— Не драматизируй, всего лишь небольшие изменения, — отмахнулась Кристина, зачарованно разглядывая сияющую идеальной выделкой кожу на обуви.
— Тебе легко рассуждать, — вздохнула Громова, касаясь черных лодочек кончиками пальцев. — Мне вот эти нравятся.
— А мне кажется, тебе больше эти подойдут, — с улыбкой протягивая ей стоящую рядом пару, выполненную в красно-бордовом цвете, сказала Дзюба и подмигнула подруге. — Надо с чего-то начинать.
***
Девушки вернулись на базу, когда уже начало темнеть. Мужчины не тревожили их звонками и вопросами, с пониманием относясь к женским слабостям, — Артём уже на опыте, а Денис просто интуитивно, довольствуясь свидетельством о благополучии своей возлюбленной в виде бесперебойно поступающих на его телефон сообщений из банка о списанных суммах. После бутика «Джимми Чу» подруги заглянули в торговый центр и несколько шоу-румов, которые принадлежали хорошим знакомым Кристины, и совсем потеряли счет времени.
Когда они вошли в холл жилого корпуса, парни уже почти потеряли надежду увидеть их до глубокой ночи, но не смогли сдержать улыбки при виде раскрасневшихся от удовольствия лиц своих половинок. Дамы уже успели переодеться в обновки, и по их сияющим глазам было явно видно, что они старались произвести на мужчин впечатление.
— Ну что, куда вы поведете нас ужинать? — игриво спросила Кристина, плюхаясь на диван рядом с мужем.
— А у нас что, еще остались деньги на ужин? — отшутился Дзюба, оглядывая горы пакетов, которые Кира сложила на свободное кресло, остановившись за ним.
— Немного, — улыбнулась девушка, и обернулась к Черышеву. — Денис, не хочешь посмотреть, как я твою девочку принарядила?
Мужчина с интересом посмотрел на стоящую за креслом Киру, и даже слегка наклонил голову набок, пристально рассматривая верх обычного черного платья, похожего как две капли воды на все остальные черные платья, которых у нее было не счесть. Но лицо девушки светилось таким неподдельным восторгом, что не трудно было догадаться, что в ее облике что-то серьезно поменялось и это что-то стоило того, чтобы приглядеться повнимательнее. По такому случаю Черышев не поленился встать и обойти кресло. Окинув взглядом ее точеную фигуру, затянутую в черное платье-футляр до колен, он остановился на украшавших ее длинные ноги красных туфлях на безумно высоких и острых шпильках и замер.
— Ну как? — слегка охрипшим от волнения и радости от обновки голосом, тихо произнесла Кира.
— Разврат, — без приглашения прокомментировал Артём, свесившийся из-за спинки дивана и уже оценивший обновку.
Денис только молча сглотнул, не в силах ни оторвать от нее взгляд, ни произнести хоть слово. Это скромное платье не открывало ее соблазнительную грудь, не оголяло длинные ноги, надежно скрывая от глаз все самые пикантные места и лишь выгодно подчеркивая изгибы тела, но красные туфли успешно сделали все это за него. Они будто сами раздевали ее перед ним, бросая ему сексуальный вызов, разжигая внутри огонь и маня своей откровенностью.
— Иди наверх, — глухо произнес он.
— Что? — по инерции переспросила Кира до того, как смысл слов дошел до ее сознания и, кокетливо прикусив нижнюю губу, послушно направилась к лестнице.
Черышев практически впихнул ее в номер, на ходу задирая платье до талии и толкая на кровать. Девушка упала ничком на мягкий матрас, чувствуя, как сильные уверенные руки сжимают ее бедра, поднимая вверх и удерживая на коленях, как разрывают тонкое кружево белья, как скользят по спине вверх, задирая платье еще выше, сдавливая шею и заставляя прижиматься щекой к прохладной простыне, и в который раз покоряться силе, против которой совершенно не хотелось бороться. Он вошел так резко, так неожиданно, что она вскрикнула, сжимая зубами белую ткань и глуша стон в складках одеяла. С каждым его движением внутри нее все сильнее разгоралось пламя, выливаясь наружу хриплым прерывистым дыханием и восторженными всхлипами. Кире казалось, что он никогда еще не был таким страстным, таким сумасшедшим, таким дерзким, и она старательно выгибала спину ему навстречу, будто хотела вобрать в себя как можно больше этого внезапно охватившего их обоих безумия. Через несколько минут неистовой гонки он кончил, орошая ее вспотевшие бедра обжигающими каплями, и без сил рухнул на спину рядом с ней.
— Это типа означает, что туфли понравились? — отплевываясь волосами, просипела Громова, поворачивая голову к мужчине.
— Типа да, — улыбнулся Денис и притянул ее к себе. — Иди ко мне.
— Ну, Деня, — притворно заныла Громова, откидывая от лица спутанные волосы и размазывая осыпавшуюся под глаза тушь. — Ты меня всю испачкал и вообще.
— Кирюша, ты ведь поедешь со мной в Испанию? — вдруг спросил он, придерживая ее лицо за подбородок и серьезно глядя в глаза. — Я не смогу без тебя, теперь уже не смогу.
— Для начала мне нужно сходить в душ! — с улыбкой заявила Кира, приподнимаясь над ним, и с укором добавила. — Ребята нас внизу ждут, ты забыл?
— Почему ты не отвечаешь? — садясь в постели и наблюдая за тем, как она мастерски расстегивает одной рукой молнию на спине, не прося его помощи, произнес Черышев.
— Почему, я как раз отвечаю! — шутливо возмутилась девушка и, скинув платье, послала мужчине воздушный поцелуй. — Подожди, я мигом!
Он остался в комнате один, растерянно глядя на дверь ванной, за которой она скрылась. Денис прислушался к шуму воды и огляделся вокруг. В этом скромном номере, ставшим уже таким привычным и родным, они принадлежали друг другу, и в этом у него не было ни капли сомнений. Эти несколько дней, которые они провели здесь, стали для него самыми счастливыми в жизни, и он не допускал даже мысли, что для нее это могло быть иначе. Мужчина не знал, что так пугает Киру в их совместном будущем, что мешает сделать следующий шаг, признаться в своих чувствах самой себе, разрешить себе это счастье, которым так щедро одарила их судьба. Если бы было возможно, он предпочел бы навсегда остаться с ней в этой комнате, куда не было доступа внешнему миру, где никто не мог им помешать. Но жизнь была намного больше этой спортивной базы, намного сложнее и жестче, но вместе с тем интереснее и ярче. Как найти способ показать ей, что там, за пределами ее зоны комфорта, есть другая жизнь — насыщенная, цветная, солнечная, полная любви и страсти, нежности и ласки? Как убедить ее, что у него хватит сил и терпения, чтобы решить все ее проблемы, закрыть все вопросы, найти решения для всех задач, сделать ее по-настоящему счастливой?
Телефонный звонок прервал его размышления и заставил обернуться на тумбочку, на которой валялась брошенная впопыхах сумка Киры. Телефон звонил надрывно и настойчиво, будто выкрикивал позывные из внешнего мира, не предлагая, а требуя немедленного внимания. Повинуясь какому-то внезапному порыву, Черышев неожиданно для самого себя раскрыл сумку и заглянул внутрь. На большом экране смартфона, лежащего на дне и частично прикрытого раскиданными по сумочке женскими мелочами, вполне узнаваемо высветилось лицо человека, которого он ни с кем бы не спутал.
Денис видел Макса всего один раз, когда тот забирал Киру из бара в Питере, но навсегда запомнил его худое скуластое лицо, изогнутую в надменном удивлении бровь, холодный взгляд огромных пугающе красивых глаз… Больше всего на свете ему сейчас хотелось снять трубку и раз и навсегда закончить эту историю — высказать этому человеку все, что он о нем думает, наорать, послать куда подальше, пригрозить расправой! Но вот только поможет ли это? Не разожжет ли его поступок в сердце Киры новый огонь, который только-только стал угасать? Не отвернет ли от него ее сердце? Не отвернется ли он от самого себя, опускаясь до низости такого наглого вмешательства в ее жизнь…
Вода в душе выключилась, а вместе с ней стих и звонок мобильного, и Черышев поспешно поставил сумку на место, так и не решившись предпринять никаких действий. Сейчас все зависело от Киры — как она отреагирует на этот звонок из прошлого, станет ли перезванивать, как поведет себя, когда узнает, что человек, которого она так преданно ждала столько времени, снова ищет ее внимания.
— Ты ухитрился испачкать и платье тоже, представляешь? — сквозь смех сказала Кира, выйдя из ванной и поднимая с пола свою одежду. — Сколько спермы производит твой организм?
— У тебя звонил телефон, — глухо отозвался Черышев, не меняя позы.
— Да? — безразлично произнесла Громова, подходя к сумке и доставая телефон, и добавила металлическим тоном, взглянув на экран и выдержав внушительную паузу. — Это Олечка, я потом ей перезвоню.
— Может, это важно? — не своим голосом проговорил Денис, внутренне сжимаясь от ее вранья и своей подлой осведомленности.
— Нет, все, что для меня важно, сейчас находится здесь, — серьезно произнесла Кира, садясь к нему на колени, прижимаясь всем телом и пытаясь унять норовящее выпрыгнуть из груди сердце.
Комментарий к Глава 30
Дорогие мои читатели! Благодарю вас за терпение и преданность истории!
Парадоксальным образом - чем ближе к финалу, тем меньше у меня времени на творчество! Уж не знаю, есть ли тут какая-то связь, но факты упрямая вещь! Стараюсь писать в удовольствие, а не вопреки всему, поэтому немного и затянула!
Надеюсь, ожидание того стоило и глава вам понравилась!
Как всегда, очень жду ваших комментариев, мнений и отзывов, а также "лайков" от тех. кто уже читает, но до сих пор не поддержал автора этим знаком внимания! Еще не поздно нажать плюсик))
Спасибо, то остаетесь со мной!
========== Глава 31 ==========
Мой Бог, переполох,
Как я посмел!
Из подвала не лезть и петь для своих —
Это предел!
И ходить только в черном,
Розовое не надевать.
Смотреть все, кроме порно,
Так я и должен поступать.
Прочь
Из этих мутных стен, давящих на грудь!
Я так давно хотел, значит, завтра в путь!
Я люблю тебя! Вот я и сказал!
Нечего терять тому, кто не искал.
Даром нам дано
Чудо из чудес.
На нас играют в домино
На краю небес.
Но там, на небесах
Не увидят нас,
Если не взлетим,
Если не сейчас,
То навсегда
Локти кусать.
Я бы подождал,
Но смерть не будет ждать.
Всем сердцем вдох,
Всецело твой,
Я остаюсь,
Я все еще живой…
Animal ДжаZ «Домино»
Громова нервно тарабанила пальцами по оконному стеклу конференц-зала в московском офисе агентства и невидящим взглядом смотрела на кишащий людьми и автомобилями оживленный проспект внизу. В зале было прохладно и тихо, а пластиковый стеклопакет надежно защищал помещение от шума улицы, оставляя внутри лишь едва заметное шуршание кондиционера и монотонное пиканье кнопок телефона Климова, на котором тот набирал сообщение. Через десять минут здесь должна была начаться утренняя летучка, где Кира поблагодарит сотрудников за проделанную работу, выделит особо отличившихся, назначит премиальные и раздаст новые задания для текущих проектов, а потом все разойдутся по своим делам, погружаясь в привычный рабочий ритм непрекращающейся рекламной суеты.
— Ну вот где она ходит? — бросая нетерпеливый взгляд на часы и в который раз оборачиваясь на дверь, возмутилась девушка. — Минут двадцать уже прошло!
— Шесть, — поправил ее Вадим и, присев на край подоконника рядом с подругой, тяжело вздохнул. — Громова, что ты творишь…
Кира сдавленно выдохнула и отвернулась, фокусируя взгляд на своих пальцах на стекле. У нее не было никакого желания обсуждать с Климовым свое решение, но и не сообщить ему о своем отъезде, который в корне менял всю организацию рабочего процесса, она тоже не могла. Она намеренно отправила Олечку бронировать и распечатывать для нее билет на самолет до Питера именно сейчас, чтобы максимально сократить отведенное на разговор с другом время, а после совещания поскорее смыться, не дав ему возможности попытаться повлиять на ее спонтанные планы.