Текст книги ""Фантастика 2024-61"! Компиляция. Книги 1-23 (СИ)"
Автор книги: Всеволод Бобров
Соавторы: Дмитрий Лим,Валерий Шмаев,Вячеслав Головнин,Геннадий Иевлев
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 298 (всего у книги 350 страниц)
Удар был такой силы, что я просто не смог встать, сражаясь с желанием уснуть. Проблема была не только в том, что я проигрывал, но и в том, что если я умру, мир узреет то, что не должен был. Голова хаотично соображала в перерывах, когда мозг пытался уснуть, а Ворон…
Сука такая, просто молчал! Он не откликался, не шел на зов и, очевидно, просто забил на меня здоровенный болт!
«Ну, что, малыш…» – голос Марты был неким спасательным кругом в этом промежутке боя, – «Готов прославиться?»
Глава 6
Мир замер сразу после ее слов. Все посерело, звуки остановились, как и мое дыхание. Прямо за спиной Арсена, лицо которого когда-то облизывал огонь, а сейчас, оно замерло в странном образе под стать кинофильмам. Марта, чья красная мантия напоминала о себе, стояла за спиной мага, деловито касаясь тонкими пальчиками по его шее.
– Дим, вот здесь, находится вена, знаешь, что происходит, если ее придавить?
– Кислородное голодание, – сухо ответил я.
На удивление, в момент особенности способностей Марты, я не чувствовал боли, не чувствовал усталости, словно действительно все процессы остановились. Но я мог двигаться, что и попытался сделать, пока богине не вскрикнула:
– На тебя люди смотрят. Попробуй им объяснить, почему переломанный маг резко переместился.
С этой «стороны» я ситуацию не рассматривал. Замер, глядя на ее пальчики.
– Тут какая ситуация получается, Воронцов, – из-за спины брутального образа воина, показалась белоснежные волосы, – Я тебя больше месяца настраиваю на контакт, подкидываю идеи насчет нашего сотрудничества, а ты все отвергаешь меня. Зачем? Ты не хочешь силы?
– Я не хочу становиться-таки…
– Монстром, как я?
Я впервые увидел ее настоящее лицо… это было… шедеврально по всем меркам. По всем меркам, ей было не больше двадцати лет. Янтарно-оранжевые глаза, которые, как казалось, меняли радужку по какому-то стечению обстоятельств. Тонкая линия губ, подкрашенная в ярко-алый, придавали нужный, искусственный объем, а худощавое, но… чертовски опасное лицо, пожалуй, запомнится мне на всю жизнь. Как и ее клыки.
Это было мое первое знакомство с древней. С существом, которых так боялись киноактеры моего мира и всякие мистики.
Настоящая, здесь, прямо передо мной.
– Такой… – пролепетал, стараясь увести взгляд от ее глаз.
Но почему-то, не получалось. Появилось ощущение, словно меня манят, даже требуют внимания…
«Что за чертовщина?»
– Не чертовщина. Ты видишь своего соратника, свою расу, вот и боготворишь сильнейшего. Это особенность вампиров.
– И много вас таких?
– Не могу знать. Моя нога давно не ступала по живой земле. Но если ты выпустишь меня, все изменится. Я почувствую мир. Почувствую своих.
– Для чего тебе это?
В ответ сначала, раздался звонкий смех. Дальше, началось подобие откровения, но меня оно не задело никак. Да, конечно, безусловно, тяжело провести в заточении своего мира долгие века, а, может, и больше… уж больно она «мягко» назвала срок… но это не затронуло струнку души. Неспроста таких существ закрывают от нас.
Выбор, который она мне предоставила, был прост. Выпускать ее в мой мир, оберегать и помогать вознестись.
– Что значит вознестись в твоем понимании? – мои глаза округлились и готовы были вылезти из орбит, – Типа, стать новым богом?
– Мелочный, – хихикнула она и полностью вышла из-за спины Арсена, – Я хочу свой род, чтобы мне поклонялись и пользовались моей силой!
– Ну, как бы… у меня есть бог и род.
– Я не претендую на твою фамилию, Дима, – она приблизилась ко мне и села напротив, – Прими меня своим богом, хватит плясать под дудочку Ворона, который и так покинул тебя давным-давно, теряясь в собственном вранье, и я помогу тебе обрести цель и выбраться из всего этого мусора.
При слове «мусор» она обвела людей на трибунах.
Мда… только диктатора здесь не хватало.
– Как ты сможешь помочь мне?
Марта разогнулась, вернулась к Арсену и с деловитой ухмылкой заявила:
– Могу заставить его проиграть, хочешь?
Я немного не понял, что она имела в виду, но…
– Стоп. Нет! Он не должен тебя видеть!
– Тогда можно сделать иначе, ну так что, по рукам?
Мотнул башкой.
– Нет. Сначала скажи, что ты сделаешь!
Все. Игра окончательно перешла в ее русло и, именно она диктовала свои новые правила. Несколько раз обошла застывшего воина, приблизилась ко мне и с некоторым остервенением на лице, укусила мою губу. Да так, что кровь пошла. Собственно говоря, это ей и требовалось.
– Поцелуй и сделка завершена! – ее глаза сменили цвета радужки на красный, а затем, по ее нижней губе побежала неестественная струйка голубоватой крови.
– Вампиры голубых кровей? – ухмыльнулся я.
– Ц-е-л-у-й!
Когда время вернулось в свое русло, ситуация в корне изменилась. Да, определенно, я стал более «собранным» во всех планах, хотя большую часть переломов, той же ноги – даже восстанавливать не стал. Медику еще предстоит меня осмотреть, а побои были жесткими.
Но вот Арсену не повезло. В момент, когда его взмах должен был достигнуть пика, после чего обрушится на меня, он попросту замер. Кулак опустился, взгляд проявился, а жар вокруг него, стал лишь усиливаться.
– Ты… – шипел он, – Что со мной сделал…
Я, конечно же, ничего, а вот Марта постаралась на славу. Но и я не знал, что будет дальше. Я лишь видел одно единственно касание. Точнее, тычок прямо в сердце.
Арсен начал отступать назад, хватаясь, то за сердце, то за голову, я же, начал отползать чуть в сторону, и тут диктора прорвало.
– Вы только посмотрите! Налицо переизбыток маны! Он не смог контролировать Джаггернаута полностью! Санитары, на поле!
И под стать его слов Арсена начало мотать из стороны в сторону. Из ушей, рта и глаз, начала просачиваться кровь, но лекари не успели. Произошел взрыв со всеми омерзительными факторами.
* * *
—…просто повезло. – чей-то скрипучий голос заставил мой разум проснуться.
– Чушь собачья! Он всегда контролировал свои потоки!
– Овасан Возрикович, – скрипучий голос стал более громким, – Результат налицо. Воронцова мы уже проверили на случай жульничества. Увы, для вас, у него только одна сила, а как вы знаете, ветер не может войти в чужой поток маны и как-то усилить его!
– Он регенерирует быстрее мага! Это неестественно!
– А что в нашем мире, естественно⁈ Посмотрите на его физическую составляющую, в отличие от большинства магов, он занимается не только духом, но и телом. Под стать военным, между прочим.
– Арсен был магом четвертого уровня! Как этот выскочка…
– Ну-ка тишина, – голос ректора остановил эту словесную перепалку, – Если ты сомневаешься в способностях моего ученика, значит, сомневаешься во мне. Еще раз повторюсь, Арсен не смог контролировать свою агрессию, а как ты знаешь, режим Джаггернаута – поглощает ярость и переводит его в чистую энергию. Увы, для вас, Уважаемый, это не первый случай. И если бы Арсен смог остановиться, он бы был жив. Он бы – выиграл.
– Дело же не в победе…
Разговор был в духе, мол я что-то сделал с сыном некоего мужчины с весьма ярко-выраженным армянский акцентом. Или не армянским? Но суть оставалась в следующем: я был чист перед ними. А еще и в четвертьфинале…
Глаза так и не открывал. Да и не подавал виду, что очнулся, выжидая, что все уйдут. Но ждать пришлось долго, слишком долго. Уснул сам того, не понимая и проснулся глубокой ночью от чьих-то касаний.
В темноте силуэт, сидевший рядом со мной, принадлежал девушке, но увы, я не сразу понял, кто передо мной. Нежность рук и весьма глубокие вдохи могли принадлежать только Наташе. Которая и так проявляла заботу в избытке.
Но я ошибся.
– Воронцов, для бывшего человека, у тебя шикарная фигура, – сладостно-холодный голос Марты заставил организм полностью отбросить сон.
«Как… я же…»
– Не выпускал? – в темноте появился блеск клыков, – А мне и не нужно. Ты принял меня, а теперь…
К моему рту был поднесен бокал с каким-то весьма знакомым, металлическим запахом. Марта в весьма грубой форме нажала пальцем на низ челюсти, чтобы рот открылся и влила в глотку это пойло. Я не сразу понял, что я только что выпил, но эффект…
– Черт. – брыкался, стараясь выплюнуть раствор, но кровь уже пролилась в желудок, заставляя органы работать менее… менее естественно.
Боль как рукой сняло, приток силы был многообещающим, а настроение из резко негативного ушло восвояси. Я чувствовал себя кем-то особенным, сверх… сверхсильным, возможно⁈
– Так и работает организм вампира, – с нотками радости пояснила Марта, – И так будет всегда. Но с одним условием – контролируй себя. Или тебе стоит рассказать. Что в альтернативном, ой…
Она приблизилась ко мне и ее глаза загорелись оранжевым.
– Я же в твоем бывшем мире была, правда, по твоим меркам века четыре назад. Но время такое непостоянное…
У меня сложилось впечатление, что она «питалась» разговором. Ей нравилось разговаривать с кем-то, кроме, себя и разговаривать ртом, а не головой. Ей не хватало социума, как и Варне. Именно такое мнение у меня сложилось… и, пожалуй, я был прав.
А вот история была прискорбной и точь-в-точь повторяла события легенд и сказок. Только в несколько ином формате.
Вампиры существовали издревле, и не только в наших мирах или идентичных. У каждой расы, планеты, вселенной, они были свои, но, с едиными свойствами: долголетие, кровососание, холодная кожа.
И истребляли их одинаково: серебро и огонь.
– Если кто-то заподозрит в тебе эту особенность, увы, это выйдет за рамки понимания, с учетом того, что в мире были прецеденты с нежитью. Конечно. Этого в истории нет, но об этом можно спросить у владельцев артефактов, кто спускался в катакомбы того же Египта или же, Финляндии.
Опять эта Финляндия.
– Поэтому, твоя сила будет требовать еды. Конечно, ты сможешь питаться и обычной, как и все, но жажда, которая будет просыпаться, можем свести тебя с ума. Поверь мне, стоит носить с собой запас, и твое кольцо как раз тебе в этом поможет.
– Мне что… жертву…
Получил подзатыльник с пояснениями:
– Дурак-дураком. Нет, конечно, я много копалась в твоих извилинах и прообразы себя видела, но, чтобы такую чушь слышать… ты в каком мире живешь, а? Есть искусственная, есть животные, на крайний случай, есть монстры на изнанки, кровь которых тоже питательная.
Это меня несказанно удивило.
Как и то, что долголетие нежити и особенность способности Ворона – дадут мне огромное преимущество перед врагом.
– А у тебя их много, – закончила она, не забывая сделать акцент на Вороне. – Хочешь ты этого или нет, но тебе придется докопаться до правды своего бога. И я надеюсь, что ты примешь правильный выбор, ибо твой ворон – зло. Как и твое окружение, и, кстати, о нем.
Я облокотился на спинку кровати, засовывая под спину подушку.
– Мое появление может быть неожиданным, но я не буду тебе мешать. К твоему сожалению, я не имею права вторгнуться в чужую жизнь. Ситуация с Арсеном было исключением, ибо я уже повлияла на его жизнь до заключения нашей сделки. У местных богов есть свои правила, и они мне чертовски не нравятся. Увы, я ограничена, но зато могу ходить среди живых. Быть, частично, живой.
Я молчал.
– Я должна дать тебе родовое кольцо, но увы, подобного у меня нет. Хотя эти сраные правила…
– Кто их придумал⁈ С кем ты общалась после сделки? Или это как-то иначе было?
– В голову пришли знания, а вместе с ним и барьер. Уж не думала, что настолько меня ограничат. Но ничего, я порезвлюсь и без этого. Обещаю, Димочка! Обещаю…
* * *
Выписывали меня на следующее утро. Подметили не совсем нормальное исцеление, но здесь увы, я ничего поделать не мог. Из приветливой больницы меня встретило уныние, серость будущей зимы и радостная мордочка Наташи. Ее красные волосы торчали из шапки и при беге, казалось, грива пыталась эту шапку скинуть.
Уж о ее искусственном объёме шевелюры, даже Катя спрашивала. Завидовала, скорее всего.
Первый поцелуй сменился мнимым вопросом. Затем, слезами и долгими объятиями. Она сразу поняла, что я изменился.
Мы долгое время разговаривали насчет Марты и насчет артефакта Наташи. Они были – противовес друг другу. Правда, вскрылось это не так давно. У нее была особенность святой, у меня же, проклятье нежити.
Иронично, да⁈
– прям совсем выбора не было, Дим? – она всхлипывала, глядя в мои глаза.
– Совсем не было, – грустно ответил и вновь обнял девушку, – Арсен бы просто убил меня, да ты и сама все видела.
– Я так и знала, что неспроста его магия сожрала и взорвала… знала.
– Увы, теперь я несколько другой. Но…
Наташа еще раз коснулась моих губ и прошептала:
– Я все равно принимаю тебя таким, какой ты есть. И предназначение артефактов может быть и не будет выполнено. Ты же не станешь новым Дракулой, верно? Не будешь истреблять население! И тогда мой артефакт не проснется!
– Дракула не был… – я покачал головой, а потом плюнул.
Толку-то об этом рассказывать⁈ Да, личности в наших мирах очень похожи, но по факту… они все такие разные и все это так запутанно…
И прямо сейчас, передо мной стояла девушка, чуть старше меня, которая смотрела на меня глазами, полными любви и заботы. Пожалуй, я все же сделал правильный выбор, что сам открылся ей, что смог унять всю боль прошлого мира, чтобы жить в настоящем.
– Марта мне подарок оставила, – я показал ей мизинец правой руки с тонкой красной линией, – Кольца, говорит, у нее нет. Татуировку сделала…
– Очень интересно! – красноволосая обхватила палец, осматривая его со всех сторон, – А главное – практично. Вот бы все родовые такими были!
Ага, как же…
Впервые за все время, как мы были, ну… парой, я приехал к ней домой. В котором, на удивление было весьма уютно и не совсем… шикарно, по меркам того, как жили иные бароны.
Очень хорошо ухоженная трехкомнатная квартира со своей собственной библиотекой, большой гостиной комнатой. Приятной по цветам, нежно бежевой спальней и гостевой комнатой в красных тонах. Правда, мне показалось, что комната не совсем гостевая, но зацикливать внимание на этом я не стал.
Мой путь лежал через душевую, которая должна была смыть с меня запах больницы и поединка. Грязь грязью, но помыться бы стоило. И об этом заявил не я сам, а Наташа, когда я стянул с себя пальто.
Нет. Не воняло, но очевидные следы грязи, земли и копоти все же стоило убрать с моего нового тела.
Банный халат пришелся мне по размеру, как и белые тапочки. Как бы это смешно не звучало, и когда я вошел в ванную, был неимоверно удивлен. Вот где была вся роскошь.
Большая комната метров пять на шесть, с большом, глубокой ванной, исписанной золотистыми узорами, двумя унитазами на мраморной подставке, и слишком роскошная по всем меркам раковина.
Мне лишь стоило гадать, откуда и сколько стоит все это витражное оформление, когда взгляд прилип к зеркалу. Оно было большим, во всю стену, и рассматривая себя, я, лишь удивлялся пуще прежнего. Тело изменилось. Не было тем, как…
– Какого черта⁈
Я не был толстым, просто – в спортивной форме с легким жирком, как и у всех «обычных» людей. Но сейчас, помимо того, что кожа стала немного светлее и как казалось, не имела изъянов, так и подкожный жир – рассосался. Его просто не было… нигде.
Рельеф уже сделанных мною мускул, стал более отчетливым. Скулы подтянутыми, неровность костяшек на ноги этого тела – сами собой, вправлены. А взгляд…
Он тоже был иным. Каким-то звериным, опасным… а зубы уж слишком белоснежными. Нет, у меня не было налета или какой ещё ереси, но они так никогда не блистали. Клыки, на мое счастье, не выпирали и выглядели вполне естественно.
– Вот тебе и раз… – пробурчал и отвернулся от самого себя, настраивая воду в ванне.
Что было не самым приятным с моими изменениями, так это ощущения тепла и холода. Оно доходило до нервов слишком медленно, и лишь когда мои ноги покраснели от кипятка, я сменил настройку пропуская теплую воду. Ноги, кстати, тут же зажили, что не переставало меня уделять, и когда тело привыкло к температуре, я словно ожил.
Ощущение, когда по коже растекается вода – был не сравнима не с чем. Словно я лежал на песке под легкие волны моря. Низкие и теплые. Вроде бы да, не в новинку, что я, за столько лет жизни никогда не был в ванне? Но нет. Сейчас, все было иначе.
Глава 7
Монотонное постукивание пальчиком по ключице, привлекло мое внимание. Повернулся, утопая в одеялах и посмотрел в очень требующие глаза Натальи. Девушка несколько раз коснулась ногтей кончика носа и пробормотала:
– Если бы я знала тебя раньше, то с самого момента твоего попаданства, забрала бы к себе. Может, твоя жизнь стала бы намного проще.
– Ой, хорош, – улыбнулся, притягивая к себе обнаженную красавицу, – Сдаешься? Или еще один раз⁈
Ее глаза округлились, щечки залились румянцем и с возмущением и писком попыталась, было, отпрянуть в сторону. Но мои ладони уже держали ее за ребра, а пыльцы начинали пересчитывать косточки. Во всплеске смеха мадам укатилась в сторону, шлепнулась с кровати и, подбирая на ходу трусики с пола, побежала в сторону ванной.
Когда я последовал за ней, меня встретила лишь закрытая дверь, а на мои стуки, фраза:
– Я больше не могу! Ноги болят!
Усмехнулся и вернулся к кровати, разглядывая перевернутую вверх дном постель.
«Сильное у тебя мужское нутро, – тут же хохотнула в голове Марта, как только я снял блок, – Первый раз вижу, чтобы девица ускользала из объятий и закрывалась. А на своем веку я видела многое.»
«Чего хочешь? Выйти?»
«Сейчас? Нет. Боюсь осквернить твое семейное гнездышко своей сущностью. Но если ты хочешь…»
«Нет! Сиди там!»
«Да и солнце еще высоко. Я же сахарная, растаю в тот же миг.» – сказала она на прощание.
В следующий миг, в комнате появилась Варна.
– Что за день сегодня… – пробормотал я, ища глазами предмет, которым можно было прикрыться.
Варна, правда, уже появлялась в моей ванной, так что в очередной раз подняла брови, в очередной раз сообщила мне: «а мне запрещаешь голой появляться», и уселась за стол около окна.
– Сегодня встреча с нашим общим другом?
Сощурился, пытаясь вспомнить, о ком она говорит. А затем хлопнул себя по лбу и принялся искать часы. Которые и так были на руке. До встречи с мистером ученым, номер два, оставалось всего каких-то два часа. А так как я нахожусь в центре, то до офиса мне, в будней день, придется пробираться дольше обычного.
То есть, мне и Наташу не дождаться, и Василия, если я ему позвоню. Опять такси?
Постучался несколько раз в дверь и громко сообщил своей девушке:
– Наташ, я в офис, совсем забыл про встречу. Вечером увидимся?
– Вечером я пойду на массаж. А то…
Она что-то пробормотала, но я уже отпрянул от двери и принялся искать нижнее белье на полу, на пару с носками и брюками. Спустя десять минут я вылетел на крыльцо и махнул рукой черной машине, которая как раз ехала в мою сторону.
Удача была на моей стороне. Я так думал.
* * *
– Куда едем? – какой-то странный хриплый и одновременно тихий голос привлек мое внимание.
И только спустя три минуты, как я сел в машину, вдруг понял, почему мы никуда не едем. Я же даже адреса не назвал.
– Простите задумался. Склад номер семнадцать, на роще.
– Вы в офис, Дмитрий Викторович?
Я не сразу понял, что за молния пролетела в моем мозгу. Точнее, понял, что меня смутило, но не сразу отреагировал. Тем временем. Машина тронулась и начала набирать скорость.
– Ты… – прошипел я, начиная отстегиваться и высовываться вперед.
– Димон, не стоит. Я за рулем, а ты, все же, мой пассажир. Разобьемся не дай, бог, где ты потом найдешь тело, чтобы забрать душу? – голос Юрия разливался в моих ушах океаном.
– Юр, – я вернулся обратно, но, на всякий случай, начал выискивать у него нити энергии. – Какого черта происходит⁈
– Если бы я сам знал. Увы, поговорить у нас за все это время не вышло. Да и сейчас разговор не завяжется, ты даже уже увидел, чьей силе я принадлежу?
Его осведомленность о моих силах – пугала меня. Как и сама ситуация. И когда, наконец, я настроился на «энергию», то присвистнул от удивления.
– Ну, теперь-то ты точно увидел.
– Ты черный маг⁈
– Нет. – он пару раз нажал на сигнал, требуя, чтобы машина впереди нас, чуть прижалась в сторону, – Сила их, да, течет во мне, но их идейность меня несколько смущает. Хотя итог все равно будет один.
– Меня не интересует итог, меня интересует сам факт…
– Твоего убийства? – Юра сдвинул кепку в сторону, и оглянулся на меня.
«Не… это просто…»
– Дим. Если бы я мог остановиться, я бы остановился. Но меня судьба не пожалела.
– Что ты имеешь в виду⁈
– Ты не представляешь, в какую задницу мы с тобой залезли. Но если тебе будет проще, я больше трех месяцев сражался с богом внутри, чтобы все не покатилось в тартарары.
Я несколько раз хмыкнул и когда он замолк, потребовал объяснений. Только… нет, пожалуй, с учетом всего того, что со мной произошло, я понимал, что он не врет. Смысл? Я его мог просто сейчас убить.
Когда у Юрки умерла сестра, парень впал в отчаяние. Я прекрасно помнил его двухнедельный загул, и как отправлял ему деньги, когда он пропал с радаров и резко оказался в Финляндии. Загулял, просрал все и ему физически, не на что было возвращаться.
– Что ты делал в Финляндии?
– А я почем знаю⁈ Белка укусила за жопу, и я купил билеты в Рованиеми. А дальше… сам помнишь. Визу мне больше бы не открыли.
Его «путешествие» было лишь обрывком трезвости в его голове. Но момент осознания пришел слишком резко, вместе с голосом.
– Он появился, когда я очнулся в заброшенном доме, точнее, под землей в Гельсингфорсе. То ли склеп, то ли что-то подобное. Проснулся мигом от холода. И леденящего душу воя.
– Это что за город такой?
– В истории не силен, да? – он вновь обернулся и улыбнулся, – Хельсинки. Старое название, когда княжеством было, ну, точнее, сейчас такое название.
– И⁈ Дальше что⁈
– Появился голос. Он вел меня, предсказывал события и когда я понял, окончательно, что я не псих, а его слова реальность, пошел на поводу.
– И убил меня?
– Это было за месяц до твоего убийства. И то, я очень долго на это шел. Хоть рука и дрогнула в конце. Я не хотел, чтобы ты мучился, но, чтобы тебе было проще, я в тот же миг пустил себе пулю в висок. Чтобы мы встретились здесь, и я все объяснил.
– Ты хочешь сказать, что под властью голоса убил своего друга, не посадил того гандона и все, мир, дружба и жвачка⁈
– Тот перец был одним из общества этого бога. И все было запланировано заранее, как и наш выезд. Чтобы ты понимал несмотря на то, что ты его разрабатывал долгое время, он был пустышкой. И не убил бы я тебя, это бы сделал другой адепт.
– Словно говорю с участником секты.
– Она и есть. И ты не представляешь, насколько закрыты наши глаза. Конечно, по местным меркам маги нашего времени – ничто, но я видел будущее нашего мира. Техномагия! Представь себе…
Представлять особо не хотелось, но я поверил Юре. А он продолжил говорить дальше.
Бог требовал спасения в этом мире. Его силы были на исходе, некий родовой божок – грабил его земли и ослаблял его могущество. Что-то в тематике, без тьмы нет света. А черный бог – это тьма. Загробный мир.
Вот тут пошла первая нестыковка. Ворон же – бог загробного мира.
Но Юра был иного мнения. Во-первых, по моему появлению здесь, меня должны были встретить «черные», после чего выдать родовое кольцо и принять как своего. А во-вторых, здесь сыграл свою игру Ворон. У которого по смешной случайности и так был один попаданец, да еще и мой родственник.
– То есть если бы моего старика не было в роду Воронцовых, то у черных магов бы все получилось⁈
– Именно. И сейчас ты был бы на войне или же, уже жил себе спокойно, выполнив свою миссию.
– Что за миссия? Баланс? Убить Ворона? Что⁈
– Я откуда знаю, Дим? Я такой же попаданец, как и ты и все это время находился в Москве, стараясь найти тебя, погрязнув в этом роду отбросов. Самое смешное, что Вольфовичи напрямую связаны с родом Воронцова и всей этой хреномутью с заблудшими богами.
Под заблудшими – он имел в виду богов, которых на свою изнанку забирал Ворон. И что было самым забавным, что подземной изнанки, как таковой не было. Был некий десятый уровень, уровень, в котором боги уходили в бесконечность. Подземелья, о котором говорил Ворон, не было. А все его деревни и города, которые я видел в своих «сдвигах» это муляж.
Но, как же Варна?
– Допрашивать его правнучку нет смысла. Честно. Она с такими же промытыми мозгами, как и ты, и ничего, кроме мира своего прародителя – никогда не видела. Не может судить, так скажем.
– Тогда, почему ты сразу не вышел на связь?
– Как не сразу⁈ Как только я услышал про Воронцова, юного наследника, посадившего двух родственников, убившего сильного мага и всю его группировку сразу понял… что у судьбы нет чувства юмора. Запросился в поезд на встречу с вашим лидером, а там ты нас всех поубивал. Ну, кроме меня.
– Я охренел, когда тебя увидел.
– Я сам охренел. Не знал, что и сказать-то. Рыпнулся – ты бы меня убил, или же, эти клоуны, типа родственнички, убили бы меня за предательство. Я просто выжидал и шел по подсказкам тьмы.
– Но у вас же свой род есть. Почему ты черный маг?
– А почему у тебя есть две силы? Почему? Вот такой же ответ. Абсолютно. Я рискнул появиться без охраны, чтобы наконец мы поговорили. На арене, увы, я не мог, рядом был Быков. Ну а дальше, сам понимаешь. Я типа медийной личности клана. И не могу просто так прийти к тебе в гости. Кстати, ходят слухи, что папашка твоего тела ожил⁈
– Зачем тебе это⁈
– Чтобы не сдохнуть раньше времени. Что за вопросы⁈
* * *
Последние десять минут поездки, мы разговаривали, вспоминая события нашей жизни там, на родине. И весьма грустно расходились. Себя же…
Нет, я не винил, что я его чихвостил и ненавидел, но ведь он всегда мог поговорить со мной. Дать сделать мне выбор или же, по крайней мере, подготовить меня ко всему этому… по крайней мере, я знаю цель моего нахождения здесь.
Нет, я не должен убить Ворона или его прихвостней, я должен вернуть баланс. Вернуть богов на их законное место. Хотя… все это равно цельно смерти Ворона.
Воровал с его изнанки богов, кстати, то один, то второй член наемнической семьи, что уже ответило на все мои вопросы. Только это, ворону, хера с два я скажу.
– И помни, Дим, я всегда был и буду на твоей стороне. Как бы быстро ни пришел выбор, как поступать, помни, я тебя больше не смогу убить, рука не поднимется… ибо после этой жизни, нас ничего не ждет.
На этой доброй ноте мы и попрощались. Правда, после разговора о Быкове в душе остался легкий осадок. С этим перцем нужно было обрывать все контакты и чем быстрее, тем лучше. Он играл не на моей стороне, хоть и не в моем конфликте.
У входа в здание склада меня встретила моя охрана, а уже в самом офисе, сидел мужичок, которого, как оказалось, весьма коробило ожидание. Но выпустив Варну спустя пять минут разговора, ситуация в корне поменялась. Не было недовольства в его лице, не было упреков, а были лишь идеи. И к ним мы вернулись.
Короб, который он разработал, был сделана из сплава стали и жидкого макра. Правда, как делать жидкий макр я, так и не понял, но мои мастерские справятся с этим на ура, а по итогу… нет, ему мы не сказали, что нам нужно будет, и почему нам требуется две камеры, а не одна для силы макра.
Правда, честно, было желание обратиться к нему со всеми своими идеями и просветить в «суть» событий. И… этого хотела Варна, но я был непреклонен. Закончилась встреча весьма тепло, и мужик оставил нас со своей разработкой и схемами наедине. Получил, он, конечно, не хилую сумму, но оно того стоило.
– Вот здесь, – Варна указала пальцем на схематическое изображение короба, а затем и на физическую составляющую предмета, – Мы поместим душу. Я не знаю, как она себя поведет, но фактически, у робота будет собственный разум. Понимаешь?
– Конечно, понимаю, – улыбнулся я, – А в этой камере будет высвобожденная сила макра. Которая будет в сто раз мощнее аккумулятора и сможет поддерживать необходимые функции. Но все равно, нам нужно придумать, как заставить душу работать на меня.
– А у нее будет другой выбор? Мы же не знаем наверняка, что и как пойдет. Пока не попробуем.
– Чтобы попробовать, нужно один из двух образцов перебрать. Убрать все ненужные шланги, на их место поставить трубки с гидравлическим маслом и усиленные поршни. Ведь у нас робот будет двигаться сугубо энергией.
– Тогда стоит придумать и сконструировать некое подобие ранца, где будут дополнительные батареи. Кто знает, как робот поведет себя дальше, и сколько он будет тратить на свои передвижения энергии.
Мы даже примерно не знали расход, но уже… сделали огромный шаг вперед. Осталось только проверить, сможет ли сконструированный короб…
–…удержать в себе душу. Ты не представляешь, какая это энергия. Да еще и со своим контролем.
– Это как твои аккумуляторы же, – я сощурился, облокотившись на кресло, – Они же тоже энергию копят.
– У них есть выход, сброс, через которые ты питаешься маной и прочей чепухой, а здесь не будет выхода. Здесь будут лишь провода, которые будут передавать импульсы от мыслей и прочего – к конечностям. Это как создать искусственного ребенка, понимаешь?
– Всех тонкостей, конечно, не понимаю, – парировал я, – Но примерно представляю себе. Но хоть убей, не могу вдуплить, как мне общаться с этой душой. Если мы ее освободим из того же дерева в коробку. Может, динамику ему поставим?
За разговором мы просидели еще пару часов до позднего вечера, а там уже, в офис пришла Наталья, с большим набором шоколада. Уж Варна-то была счастлива ее видеть. А я, уловив озадаченный взгляд, поспешил уединиться.
– Быков вызывает, – с некоторым волнением сообщила она, – Нас двоих. И он знает, что ты был у меня.
– В смысле?
– Когда он позвонил по телефону, а он делает это крайне редко, он так и сказал: «завтра, забери своего мальчика с академии, и пулей ко мне. Есть задание.»
– Вспомнишь говно, вот и оно…
– Где это ты его вспомнил? – девушка оживилась и, наконец, поцеловала, – Дим, что за встреча в такси?
Мне лишь оставалось махнуть рукой. Я опять не закрылся, хотя пообещал себе, выставлять барьер перед ней, чтобы потоки моих переживаний и рассуждений, не топили ее разум. Но увы, не всегда об этом вспоминал. Пришлось рассказать, хотя она и так все «видела».
Удивление не пропадало. Вопросов было слишком много, но на все постарался ответить. Ее больше всего зацепило не событие моей смерти, а сестра Юры, в которую я был влюблён.
Даже… я посмеялся, конечно, но нотки ревности я все же услышал.
– Успокойся, – обнял девицу, – Сейчас у меня есть ты. И никто мне больше не нужен.
– Ну-ну, – она театрально надула губки, но все же растаяла от банальной фразы, – Ладно. Я поехала в «Центр», нужно передать список своей группы на патруль твоего друга, а там уже созвонимся. Хорошо⁈
– Хорошо.
– Ты же у меня останешься?








