Текст книги ""Фантастика 2024-186". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"
Автор книги: Владимир Кретов
Соавторы: Владимир Вольный,Владимир Кротов,Нина Ахминеева
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 89 (всего у книги 348 страниц)
– В рассыпную! – скомандывал я.
Как только "Адский кабан" опять встал на дыбы, я отдал команду своим сухопутным войскам и сам побежал подальше от противника, так что его стан ушел в холостую. А горгульям было, вообще, плевать на его стан, так что они даже не прекратили своих атак.
– Обратно!
Мой приказ оказался даже лишним, старшие бесы и сами сообразили что к чему и ринулись к кабану. Всего каких-то пять минут и мы завалили таки хряка.
По сути, мы разобрали одиночного рейд босса без каких-либо проблем. Лишь раз, один из старших бесов замешкался и получил клыком плашмя по голове. Восемьдесят процентов здоровья в миг улетучились, но он успел отступить за спины своих товарищей и больше в бой не вступал.
Конечно, обычно, на рейд босса ходит пати всего из семерых. Но там все подобрано по классам, да и все имеют магию или собственные умения. Мои же бойцы имеют только физическую атаку и нам настал бы конец (бесам уж точно), не будь у нас авиации. Не зря я превозмогал в бою с вдвое более высокой по уровням горгульей, ведь авиация – это вещь!
С кабана капнуло сразу тридцать пять душ. Вообще, я уже запутался в этом умении. То души могут пойматься подряд сразу две штуки, то тридцать мобов убиваются в холостую. Умение растет, но особого эффекта я не наблюдаю. В начале прокачки навыка, вроде пошло пободрее, души стали ловиться чаще, но это, видимо, был просто рандом.
Также в луте оказалась всего одна вещь:
Цепь демонов
Редкий артефакт-питомец
Интересная штука. Питомцев у меня еще не было. Тем более артефактов. Но разберусь с этим позже, день оказался насыщенным на события и я за это время прилично устал. Так что дав приказ сожрать кабана своим подчиненным, вышел из игры.
чков.
Глава 16
После выхода из самой игры, я залип еще на полчаса редактируя очередной кусок видео для ютьюба, отправил его Ивану и лишь потом снял шлем.
После необходимых процедур в ванной комнате, я поел, разогрев сваренный недавно суп. Кстати, продукты, что я закупил на месяц потихоньку заканчиваются. Вернее, заканчивается мясо, всяческих круп еще полно. Пора бы начать питаться более сбалансировано что ли. Я-то поесть мясо люблю, но мой бюджет уже трещит по швам. В течение этого месяца мы с Элией ещё пару раз встретились и хоть трат было гораздо меньше, чем на первом свидании, они все равно в мой бюджет никак не влезали.
Проснувшийся хомяк, лениво зевнул и пробубнил "Женщины – это одно разорение. Без них живется гораздо лучше". Затем он почесал свой живот и продолжил "Но я знаю всю бесполезность взывания к разуму. У тебя его просто нет. Хе-хе".
Эх, жирный мохнатый коврик, счастье – оно не только в плюшках и их количестве.
Хомяк аж застыл на середине очередного зевка. "Как не в этом? А в чем же еще?" Потом сделал морду, как будто что-то вспомнил и расслабленно лег на пузо, раскидав звездой лапы. "Бесполезно. Глупый ты. Поговорим, когда поумнеешь". Хомяк стал загибать пальцы на передней лапе, задумался и кивнул своим мыслям, "Лет через сорок, когда будешь думать только верхней головой".
Ах ты мохнатое чудовище! Сгинь усатая харя!
Хомяк бросил ленивый взгляд на меня и перевернулся на спину, закидывая верхние лапы за голову.
Ах так? Ничего, есть у меня на тебя управа.
Хомяк насторожил одно ухо.
Я ж могу и пару собак с парой кошек завести. Из приюта заберу. Представляешь сколько трат на корм и на ветеринара?
Хомячище подскочил и бочком-бочком решил скрыться с глаз долой. "Ты это, я же пошутил на счет ума! Близко к сердцу не принимай". И пропал из виду.
Вот так-то, пуханище жадное! Тряси своим мехом от страха!
Это, конечно, блеф, но хомяк пусть не расслабляется. Да, я люблю животных, но не настолько, чтобы ходить по несколько раз в день выгуливать эту животину, кормить, убирать лоток, мыть и прочее и прочее.
Мне кажется, я понял почему люди заводят животных только когда свои дети подрастут. Это удобно. Можно всегда когда хочется мохнатика за ухом почесать, а выгуливать можно отправить и спиногрыза.
Я тряхнул головой. Так, мне показалось или хомяк заразил меня своим способом мышления? Нафиг мне такое счастье!
Слышь ты! Возможная начинка для супа. Твоих лап дело? Признавайся!
Откуда-то далеко донеслось приглушенное "А я что? А я ничего не делал! И всё уже убрал".
Ага, ничего не делал, но уже всё убрал. Интересно получается.
Смотри мне тут, мышь-переросток!
От моих внутренних размышлений меня отвлек Барлон. Он написал в мессенджере:
– Привет, новое видео дошло. У меня, кстати, хорошие новости!
– Привет. Ну раз хорошие, так не томи.
– Скоро деньги со встроенной рекламы капнут. Но это так, просто приятно. А вот хорошая новость – это то, что появились первые рекламодатели.
– Насколько хорошая новость?
Мой интерес шкурный. У меня и так хомяк лютует из-за непредвиденных трат. Надо как-то возмещать.
Барлон ответил:
– Ну, это как посмотреть. С одной стороны, для канала, где каждое видео собирает по миллиону просмотров, а иногда выстреливает и до пятнадцати миллионов, мало. А с другой стороны, для канала, который и месяца не существует – очень много.
– Ты конкретнее выражаться можешь? Сколько денег-то с одного видео?
– 10000 рублей, в среднем.
Ого! Так это совсем неплохо! Что там имел ввиду Иван когда говорил, что это мало?!
– И это мало?
– Для канала со стабильным миллионом просмотров, тысяч пятьдесят – это нормально, а десятка – это мало.
Я присвистнул. Не плохо так живут блогеры – по полтиннику с одного видео иметь. А ведь кто-то каждый день по видео выгружает. Им с таким доходом хватит и на хлеб с маслом и на икру и даже на личного повара с колпаком.
Барлон будто прочитал мои мысли, так как написал:
– Ты же понимаешь, что миллион просмотров на одном видео – это топовый уровень? Для таких показателей аудиторию набирают годами. У тебя так, потому что контент уникальный, такого больше нет ни у кого в мире.
– Понимаю.
Теперь понимаю. Я немного подумал и написал:
– Кстати, а что за реклама-то?
– Не волнуйся, никакой дичи. Дичь предлагали чуть ли не с первого видео. Я ждал пока начнет поступать что-то нормальное. Вот, в следующем видео будет интегрирована реклама средства для мытья унитазов.
– И это не дичь?!
– Нет, дичь – это пирамиды, валютные опционы и прочий разводняк. А средство для мытья унитазов – полезная вещь!
– Понял. От меня что-то требуется?
– Не, только номер своей карты скинь.
– Момент.
Я сходил в коридор до своего кошелька и переписал цифры со своей карты в мессенджер:
– 5536 9137 7839 8558
На что Барлон ответил:
– Принял, всё, жди денюшку.
Очень-очень своевременную денюшку, добавил я про себя.
– Спасибо. Будет совсем не лишней.
– Да я знаю, вот и бросился строчить тебе про хорошие вести, как только окончательно договорился о первой рекламе. Там еще два последующих видео застолбило это же средство для чистки унитазов по десять тысяч. А сразу за ними следующее видео застолбило средство от запора на пять тысяч.
– Ты издеваешься? А средство для лечения геморроя не было?
– Не было. Но если появится, буду брать. Это обычные вещи, которые так или иначе тоже нужно рекламировать, это не лохотрон и не мошенники. И, вообще, тебе деньги нужны или нет?
– Нужны. Ладно, еще раз спасибо, Вань.
– Да не за что. Мне ж самому в кайф каналом заниматься. Можно сказать, закрываю свой старый гельштат. Всегда хотел канал завести, да все никак из-за работы руки не доходили. Там же кроме всего прочего нужно еще и контент снимать.
– Да, а тут он, считай, сам пишется. Слушай, ты же мне озвучивал свои чаяния по поводу канала, а я над тобой смеялся, говорил глупость полная. А теперь вот оба каналом занимаемся. Я ж был уверен, что никогда в жизни не буду заниматься подобной ерундой… Как говорится, рассмеши Бога – расскажи ему о своих планах.
– Это да. Ладно, давай. Будем на связи.
– Давай. Будем.
Вроде, всё, что хотел сделать, я сделал, теперь можно наконец-то расслабиться.
За последний месяц три свидания с Элией были весьма приятным времяпрепровождением, а последнее так и даже очень приятным. Мы конечно еще не дошли до стадии похода к кому-нибудь домой, но крайне близки к этому.
И всё же это было единственным моим развлечением за почти целый месяц. Спортзал же развлечением, вообще, не считается. Я всё это время пропадал в игре по двенадцать часов в сутки. Я даже на работе так не упахивался.
Так что да, мне определенно стоит расслабиться. В данном случае это значило просто закупиться пивом и врубить что-нибудь посмотреть.
Я оделся и вышел из квартиры и пока закрывал дверь на ключ, мой смартфон пиликнул о зачилении средств на карту. Первый рекламодатель, плюс гугловская видеореклама. Итого вышло на сорок семь тысяч рублей.
Я даже присвистнул. Нет, я понимал, что с канала можно вполне себе зарабатывать, но это было скорее отдаленным пониманием. А сейчас физическое воплощение этого понимания прибыло на мою карту, причём очень своевременно.
Вернулся домой я с пакетом, в котором позвякивали бутылки с пивом и хрустели целлофаном пачки чипсов, вяленой рыбки и прочих кальмаров. Кинув пакет на стол я уже в предвкушении плюхнулся в кресло, но спонтанно достал смартфон и написал Элии:
– Привет, не хочешь приехать сегодня ко мне в гости? Я хоть закупился и не элитным алкоголем, а всего лишь пивом, но сижу вот тут перед всем этим "добром" и понимаю: не хватает тебя.
Через долгую для меня минуту пришел ответ:
– Хочу.
Моё спонтанное сообщение привело к неожиданному эффекту. Чего я не ожидал, так это того, что Элеонора сегодня будет у меня в гостях. Я непроизвольно посмотрел на стол. На нём красовался расползшися пакет пива и обёртка от шоколадки, которую я съел ещё с утра. Потом мой взгляд упал на пол – в уголке притаилась пара моих грязных носков. Ага, и они уже в пыли, даже отсюда видно.
Ну, кстати, я время от времени даже пылесосил у себя дома, совсем уж мхом не зарастал, но теперь вместо пива и релаксации, мне предстоит забег по уборке на скорость.
Я договорился с Элией о времени, вызвал ей такси и кабаном метнулся за пылесосом. Желательно успеть убраться и принять душ до приезда Элеоноры, а то встречать девушку в мыле и с тряпкой в зубах – так себе идея.
За час времени я успел застелить кровать, пропылесосить и даже пройтись тряпкой по пыльным местам.
Прыгая в комнате на одной ноге, при этом руками стягивая джинсы с другой ноги, я еще раз окинул взглядом свою берлогу. А ничего так, вполне себе приятно тут находиться. Почаще что ли убираться в комнате?
Раздевшись, скинул всю охапку одежды в грязное бельё и залез под душ. Никаких контрастов с холодной и горячей водой, просто шампунь, гель для душа, мочалка и две минуты времени. Я настолько быстро тёр кожу мочалкой, что она вся покраснела. Зато после душа успел высушить волосы феном, одеться и даже ровно на одну минуту присесть на кухне передохнуть. Ровно на одну минуту, потому что именно через минуту раздался звонок Элии, что она приехала.
Я спустился вниз и встретил свою девушку у такси. Под пиликанье телефона, что с карты списалась цена поездки, поздоровался:
– Привет, солнышко.
Обнял её за талию и поцеловал.
Опять спонтанность какая-то. Никогда прежде не называл Элеонору какими-либо уменьшительно-ласкательными словами.
Элия тоже обвила мою спину руками и, ответив на поцелуй, немного отстранилась и улыбнулась.
– Привет Хрумхрум. Я так поняла сегодня у нас всё по простому, лангустов ждать не стоит?
– Ну, совсем без морских гадов не обойдется. Будут сушеные кальмары.
Я поцеловал щепотку пальцев и раскрыв поднял их вверх, как итальянский повар.
– А как раскрывается их пересоленый вкус под пиво? А резиновая структура, которую так тяжело разжевать? Сказка!
Элия покивала, в знак согласия с моими эпитетами.
– А вот оно что! Ну, убедил, я вся в предвкушении! – рассмеялась она.
Взяв свою девушку под локоток и поднявшись на верх, я помог Элии снять куртку. Под курткой оказалась обычная тёмная кофточка. Вкупе с джинсами и лёгким макияжем на лице, стало понятно, что мне уже доверяют настолько, что встречаются со мной не при полном параде.
Я проводил Элеонору в комнату и первое, что она там увидела – это растекшийся пакет на столе. Она прыснула:
– Смотрю и сервировка соответствует меню.
А затем закрыла рот рукой в попытках скрыть прорывающиеся смешок.
Я развел руки в стороны и почесав затылок, продолжил:
– Да, сервировать я не успел. Я тут настолько увлекся поиском разбросаных по углам носков, что совсем забыл про стол.
Она сильнее сжала рот рукой, но это не помогло, и её смешок прорвался наружу.
Хе-хе, так я особо-то и не шутил.
Успокоившись, девушка предложила:
– Ну ладно, покажешь, где тут у тебя посуда? Помогу накрыть на стол.
Вернулся домой я с пакетом, в котором позвякивали бутылки с пивом и хрустели целлофаном пачки чипсов, вяленой рыбки и прочих кальмаров. Кинув пакет на стол я уже в предвкушении плюхнулся в кресло, но спонтанно достал смартфон и написал Элии:
– Привет, не хочешь приехать сегодня ко мне в гости? Я хоть закупился и не элитным алкоголем, а всего лишь пивом, но сижу вот тут перед всем этим "добром" и понимаю: не хватает тебя.
Через долгую для меня минуту пришел ответ:
– Хочу.
Моё спонтанное сообщение привело к неожиданному эффекту. Чего я не ожидал, так это того, что Элеонора сегодня будет у меня в гостях. Я непроизвольно посмотрел на стол. На нём красовался расползшися пакет пива и обёртка от шоколадки, которую я съел ещё с утра. Потом мой взгляд упал на пол – в уголке притаилась пара моих грязных носков. Ага, и они уже в пыли, даже отсюда видно.
Ну, кстати, я время от времени даже пылесосил у себя дома, совсем уж мхом не зарастал, но теперь вместо пива и релаксации, мне предстоит забег по уборке на скорость.
Я договорился с Элией о времени, вызвал ей такси и кабаном метнулся за пылесосом. Желательно успеть убраться и принять душ до приезда Элеоноры, а то встречать девушку в мыле и с тряпкой в зубах – так себе идея.
За час времени я успел застелить кровать, пропылесосить и даже пройтись тряпкой по пыльным местам.
Прыгая в комнате на одной ноге, при этом руками стягивая джинсы с другой ноги, я еще раз окинул взглядом свою берлогу. А ничего так, вполне себе приятно тут находиться. Почаще что ли убираться в комнате?
Раздевшись, скинул всю охапку одежды в грязное бельё и залез под душ. Никаких контрастов с холодной и горячей водой, просто шампунь, гель для душа, мочалка и две минуты времени. Я настолько быстро тёр кожу мочалкой, что она вся покраснела. Зато после душа успел высушить волосы феном, одеться и даже ровно на одну минуту присесть на кухне передохнуть. Ровно на одну минуту, потому что именно через минуту раздался звонок Элии, что она приехала.
Я спустился вниз и встретил свою девушку у такси. Под пиликанье телефона, что с карты списалась цена поездки, поздоровался:
– Привет, солнышко.
Обнял её за талию и поцеловал.
Опять спонтанность какая-то. Никогда прежде не называл Элеонору какими-либо уменьшительно-ласкательными словами.
Элия тоже обвила мою спину руками и, ответив на поцелуй, немного отстранилась и улыбнулась.
– Привет Хрумхрум. Я так поняла сегодня у нас всё по простому, лангустов ждать не стоит?
– Ну, совсем без морских гадов не обойдется. Будут сушеные кальмары.
Я поцеловал щепотку пальцев и раскрыв поднял их вверх, как итальянский повар.
– А как раскрывается их пересоленый вкус под пиво? А резиновая структура, которую так тяжело разжевать? Сказка!
Элия покивала, в знак согласия с моими эпитетами.
– А вот оно что! Ну, убедил, я вся в предвкушении! – рассмеялась она.
Взяв свою девушку под локоток и поднявшись на верх, я помог Элии снять куртку. Под курткой оказалась обычная тёмная кофточка. Вкупе с джинсами и лёгким макияжем на лице, стало понятно, что мне уже доверяют настолько, что встречаются со мной не при полном параде.
Я проводил Элеонору в комнату и первое, что она там увидела – это растекшийся пакет на столе. Она прыснула:
– Смотрю и сервировка соответствует меню.
А затем закрыла рот рукой в попытках скрыть прорывающиеся смешок.
Я развел руки в стороны и почесав затылок, продолжил:
– Да, сервировать я не успел. Я тут настолько увлекся поиском разбросаных по углам носков, что совсем забыл про стол.
Она сильнее сжала рот рукой, но это не помогло, и её смешок прорвался наружу.
Хе-хе, так я особо-то и не шутил.
Успокоившись, девушка предложила:
– Ну ладно, покажешь, где тут у тебя посуда? Помогу накрыть на стол.
Вернулся домой я с пакетом, в котором позвякивали бутылки с пивом и хрустели целлофаном пачки чипсов, вяленой рыбки и прочих кальмаров. Кинув пакет на стол я уже в предвкушении плюхнулся в кресло, но спонтанно достал смартфон и написал Элии:
– Привет, не хочешь приехать сегодня ко мне в гости? Я хоть закупился и не элитным алкоголем, а всего лишь пивом, но сижу вот тут перед всем этим "добром" и понимаю: не хватает тебя.
Через долгую для меня минуту пришел ответ:
– Хочу.
Моё спонтанное сообщение привело к неожиданному эффекту. Чего я не ожидал, так это того, что Элеонора сегодня будет у меня в гостях. Я непроизвольно посмотрел на стол. На нём красовался расползшися пакет пива и обёртка от шоколадки, которую я съел ещё с утра. Потом мой взгляд упал на пол – в уголке притаилась пара моих грязных носков. Ага, и они уже в пыли, даже отсюда видно.
Ну, кстати, я время от времени даже пылесосил у себя дома, совсем уж мхом не зарастал, но теперь вместо пива и релаксации, мне предстоит забег по уборке на скорость.
Я договорился с Элией о времени, вызвал ей такси и кабаном метнулся за пылесосом. Желательно успеть убраться и принять душ до приезда Элеоноры, а то встречать девушку в мыле и с тряпкой в зубах – так себе идея.
За час времени я успел застелить кровать, пропылесосить и даже пройтись тряпкой по пыльным местам.
Прыгая в комнате на одной ноге, при этом руками стягивая джинсы с другой ноги, я еще раз окинул взглядом свою берлогу. А ничего так, вполне себе приятно тут находиться. Почаще что ли убираться в комнате?
Раздевшись, скинул всю охапку одежды в грязное бельё и залез под душ. Никаких контрастов с холодной и горячей водой, просто шампунь, гель для душа, мочалка и две минуты времени. Я настолько быстро тёр кожу мочалкой, что она вся покраснела. Зато после душа успел высушить волосы феном, одеться и даже ровно на одну минуту присесть на кухне передохнуть. Ровно на одну минуту, потому что именно через минуту раздался звонок Элии, что она приехала.
Я спустился вниз и встретил свою девушку у такси. Под пиликанье телефона, что с карты списалась цена поездки, поздоровался:
– Привет, солнышко.
Обнял её за талию и поцеловал.
Опять спонтанность какая-то. Никогда прежде не называл Элеонору какими-либо уменьшительно-ласкательными словами.
Элия тоже обвила мою спину руками и, ответив на поцелуй, немного отстранилась и улыбнулась.
– Привет Хрумхрум. Я так поняла сегодня у нас всё по простому, лангустов ждать не стоит?
– Ну, совсем без морских гадов не обойдется. Будут сушеные кальмары.
Я поцеловал щепотку пальцев и раскрыв поднял их вверх, как итальянский повар.
– А как раскрывается их пересоленый вкус под пиво? А резиновая структура, которую так тяжело разжевать? Сказка!
Элия покивала, в знак согласия с моими эпитетами.
– А вот оно что! Ну, убедил, я вся в предвкушении! – рассмеялась она.
Взяв свою девушку под локоток и поднявшись на верх, я помог Элии снять куртку. Под курткой оказалась обычная тёмная кофточка. Вкупе с джинсами и лёгким макияжем на лице, стало понятно, что мне уже доверяют настолько, что встречаются со мной не при полном параде.
Я проводил Элеонору в комнату и первое, что она там увидела – это растекшийся пакет на столе. Она прыснула:
– Смотрю и сервировка соответствует меню.
А затем закрыла рот рукой в попытках скрыть прорывающиеся смешок.
Я развел руки в стороны и почесав затылок, продолжил:
– Да, сервировать я не успел. Я тут настолько увлекся поиском разбросаных по углам носков, что совсем забыл про стол.
Она сильнее сжала рот рукой, но это не помогло, и её смешок прорвался наружу.
Хе-хе, так я особо-то и не шутил.
Успокоившись, девушка предложила:
– Ну ладно, покажешь, где тут у тебя посуда? Помогу накрыть на стол.
Вернулся домой я с пакетом, в котором позвякивали бутылки с пивом и хрустели целлофаном пачки чипсов, вяленой рыбки и прочих кальмаров. Кинув пакет на стол я уже в предвкушении плюхнулся в кресло, но спонтанно достал смартфон и написал Элии:
– Привет, не хочешь приехать сегодня ко мне в гости? Я хоть закупился и не элитным алкоголем, а всего лишь пивом, но сижу вот тут перед всем этим "добром" и понимаю: не хватает тебя.
Через долгую для меня минуту пришел ответ:
– Хочу.
Моё спонтанное сообщение привело к неожиданному эффекту. Чего я не ожидал, так это того, что Элеонора сегодня будет у меня в гостях. Я непроизвольно посмотрел на стол. На нём красовался расползшися пакет пива и обёртка от шоколадки, которую я съел ещё с утра. Потом мой взгляд упал на пол – в уголке притаилась пара моих грязных носков. Ага, и они уже в пыли, даже отсюда видно.
Ну, кстати, я время от времени даже пылесосил у себя дома, совсем уж мхом не зарастал, но теперь вместо пива и релаксации, мне предстоит забег по уборке на скорость.
Я договорился с Элией о времени, вызвал ей такси и кабаном метнулся за пылесосом. Желательно успеть убраться и принять душ до приезда Элеоноры, а то встречать девушку в мыле и с тряпкой в зубах – так себе идея.
За час времени я успел застелить кровать, пропылесосить и даже пройтись тряпкой по пыльным местам.
Прыгая в комнате на одной ноге, при этом руками стягивая джинсы с другой ноги, я еще раз окинул взглядом свою берлогу. А ничего так, вполне себе приятно тут находиться. Почаще что ли убираться в комнате?
Раздевшись, скинул всю охапку одежды в грязное бельё и залез под душ. Никаких контрастов с холодной и горячей водой, просто шампунь, гель для душа, мочалка и две минуты времени. Я настолько быстро тёр кожу мочалкой, что она вся покраснела. Зато после душа успел высушить волосы феном, одеться и даже ровно на одну минуту присесть на кухне передохнуть. Ровно на одну минуту, потому что именно через минуту раздался звонок Элии, что она приехала.
Я спустился вниз и встретил свою девушку у такси. Под пиликанье телефона, что с карты списалась цена поездки, поздоровался:
– Привет, солнышко.
Обнял её за талию и поцеловал.
Опять спонтанность какая-то. Никогда прежде не называл Элеонору какими-либо уменьшительно-ласкательными словами.
Элия тоже обвила мою спину руками и, ответив на поцелуй, немного отстранилась и улыбнулась.
– Привет Хрумхрум. Я так поняла сегодня у нас всё по простому, лангустов ждать не стоит?
– Ну, совсем без морских гадов не обойдется. Будут сушеные кальмары.
Я поцеловал щепотку пальцев и раскрыв поднял их вверх, как итальянский повар.
– А как раскрывается их пересоленый вкус под пиво? А резиновая структура, которую так тяжело разжевать? Сказка!
Элия покивала, в знак согласия с моими эпитетами.
– А вот оно что! Ну, убедил, я вся в предвкушении! – рассмеялась она.
Взяв свою девушку под локоток и поднявшись на верх, я помог Элии снять куртку. Под курткой оказалась обычная тёмная кофточка. Вкупе с джинсами и лёгким макияжем на лице, стало понятно, что мне уже доверяют настолько, что встречаются со мной не при полном параде.
Я проводил Элеонору в комнату и первое, что она там увидела – это растекшийся пакет на столе. Она прыснула:
– Смотрю и сервировка соответствует меню.
А затем закрыла рот рукой в попытках скрыть прорывающиеся смешок.
Я развел руки в стороны и почесав затылок, продолжил:
– Да, сервировать я не успел. Я тут настолько увлекся поиском разбросаных по углам носков, что совсем забыл про стол.
Она сильнее сжала рот рукой, но это не помогло, и её смешок прорвался наружу.
Хе-хе, так я особо-то и не шутил.
Успокоившись, девушка предложила:
– Ну ладно, покажешь, где тут у тебя посуда? Помогу накрыть на стол.
Я кивнул и отведя на кухню, познакомил с недрами моих настенных кухонных полок.
Элия начала метать на стол тарелки, и это было мило и как-то по домашнему. Так что я залюбовался этим зрелищем, застыв в коридоре между комнатой и кухней.
Возвращаясь из комнаты, проходя мимо меня в узком коридоре, девушка остановилась и посмотрела на меня:
– Что стоишь, помогай.
Я ничего не ответил. Притянул Элию к себе и впился в её губы поцелуем.
***
Очнулись мы только через полчаса у меня на кровати. Элия лежала у меня подмышкой и водила пальчиком по моей груди, а я разглядывал разбросанные во все стороны вещи. Вот мои джинсы на мониторе от компьютера, о, а это носки Элии. Лежат там же, где до этого валялись мои грязные. Вернее один носок. Поискав взглядом второй, найти его так и не смог.
– Знаешь, ты мне сразу понравился. – Донеслось из моей подмышки. – Как только увидела тебя в Легенде. А когда ты подошёл ко мне в спортзале понравился еще больше.
Элия притихла и я вставил своё:
– Ну а ты мне не сразу понравилась. Только на третьем свидании чуть-чуть нравиться начала.
– Эй! – Элия шутливо ударила меня кулачком по груди. – А ну перестань издеваться!
– Ты мне тоже сразу понравилась. – Я поцеловал девушку куда дотянулись губы. То есть во что-то волосатое. Макушку, видимо. И спросил более насущный в данную секунду вопрос, так как мой живот издал настоящую серию голодных бурчаний. – Ты не голодная? Я вот проголодался.
И кивнул в сторону так и не досервированного по моей вине стола.
– Терпеть не могу пиво, – пробурчала она.
Я приподнял голову немного в сторону, чтобы увидеть лицо своей девушки.
– А чего согласилась тогда приехать?
– Я согласилась приехать к Тебе. Было там пиво или еще что – дело десятое.
Ответив, Элия спряталась полностью у меня подмышкой. Торчала наружу только макушка.
Я полежал какое-то время, катая в голове её слова. Очень приятные. И через минутку предложил:
– Хочешь закажем суши из доставки, а свой пивной пир я устрою как-нибудь потом?
Из подмышки показался заинтересованный нос.
– Хочу.








