412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Кретов » "Фантастика 2024-186". Компиляция. Книги 1-25 (СИ) » Текст книги (страница 217)
"Фантастика 2024-186". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:00

Текст книги ""Фантастика 2024-186". Компиляция. Книги 1-25 (СИ)"


Автор книги: Владимир Кретов


Соавторы: Владимир Вольный,Владимир Кротов,Нина Ахминеева
сообщить о нарушении

Текущая страница: 217 (всего у книги 348 страниц)

Барон Карл.

  Карл находился в прекрасном расположении духа. Этому способствовало отличное утро, мерный шаг верного вороного, плавно несущего своего хозяина в сторону недавно взятого на копье замка старого дурня, барона Кригса. И даже фляга с дрянным, кислым вином, к которому он изредка прикладывался не могла испортить ему хорошего настроения. Теперь он барон Кригс! Очень грозно звучит – барон Карл Кригс! Ему уже 35, а он еще толком и не жил. Зато сейчас все изменится, как по мановению руки сказочного всемогущего мага.

   С легкой грустью и сожалением, Карл вспоминал те далекие времена, когда он не имел пудовых кулаков и мощного, налитого дурной силой, крепкого тела. С самого раннего детства, сколько он себя помнил, Карла и его младшего брата Рольфа, шпынял и третировал хозяин придорожной корчмы Олаф. Высокий, худой, мосластый тип с колючими злыми глазами, не упускал возможности дать подзатыльника или пинка под зад мелким юрким мальчишкам.

   Трактирщик должен быть толстым, веселым и румяным, от него должно пахнуть пивом и копченым свиным окороком. Но нет, от Олафа пахло страхом и ненавистью, когда он нависал над маленьким Карлом, совал под нос костистый, огромный кулак и шипел.

   – Ты, никчемный ублюдок, сын шлюхи, если не успеешь выполнить работу до вечера, то останешься голодным. И я тебя выпорю!

   Работы для мальчишки в корчме было превеликое множество – почистить коней постояльцев, напоить их, засыпать овса в ясли, наколоть дров. Также постоянно поддерживать огонь в очаге на кухне, отскабливать котлы и вертела от сажи и жира, помогать кухарке в мытье посуды и многое другое. Мать Карла трудилась служанкой в харчевне, подавальщицей, помошником повара и шлюхой. Денег она не видела, их забирал хозяин, да еще и приговаривал, что держит ее и ублюдков из милости. Мать как могла подкармливала сыновей, втайне от Олафа совала им куски, украденные с кухни или стянутые со столов пьяных стражников, мелких купчишек и другого странствующего люда.

   Ненавидела братьев и жена хозяина – Хильда, потная толстуха, громогласная со слугами и противно лебезящая с посетителями. И их дочка Ингрид, унаследовавшая все худшие черты от папаши и мамаши. Маленький Карл не понимал, почему его все не любят и обижают, плакал и жаловался маме. Мать как могла утешала, обнимала и прижимала к себе, стирала слезы с щек огрубевшей от тяжелой работы ладонью.

   Став чуть взрослее, он однажды случайно увидел, как Олаф зайдя в чулан, где прибиралась мать, звучно шлепнул ее по крупному заду, начал задирать ей юбку. Она лишь тяжело вздохнула, молча наклонилась, уперевшись руками в нижнюю полку, прогнулась, выставив вверх белые полные ягодицы. Мерзко хмыкнув, хозяин пристроился сзади, быстро развязав шнурок на портах и спустив их до колен. Тут же начал совершать монотонные движения тазом, шумно задышал, крепко сжимая руками бедра женщины. Мать не моргая, смотрела в пыльную стену чулана, взгляд ее был пустым и равнодушным.

   Дальше смотреть Карл не стал, в смятении убежал и все рассказал брату. Рольф был младше его на год, но значительно сообразительней, хитрее и изворотливее своего старшего сводного брата. Отцы у них были разные, что впрочем не мешало им быть дружными и всегда держаться вместе. Он и объяснил недалекому братцу, чему он только что стал свидетелем и за что их ненавидел хозяин, его жена и дочка.

   Хильда не могла ничего сделать своему мужу, зная о его приставаниях к служанкам. Она бесилась втихомолку и вымещала зло на мальчишках, а так же науськивала дочку. Олаф же злился, что пацаны росли крепкими, красивыми и здоровыми, никогда ничем не болели а его дочь была конопатая, хиленькая и с бесцветными водянистыми глазами. Больше родить детей Хильда не смогла, не смотря на все попытки, у нее случались только выкидыши. Обзавестись наследником Олафу так и не удалось, что еще более ухудшало злобный характер хозяина...

   Жизнь в трактире для мальчиков была тяжелой. Братья втайне от всех, мечтали о планах страшной мести всей семейке трактирщика. Как после сурового возмездия они заберут мать и уедут туда, где им будет тепло и сытно и никто не будет их обижать и гнобить. Но шли годы и ничего кардинально не менялось в трактире Олафа...

   Парни вытянулись, раздались в плечах, не смотря на скудную кормежку и тяжелую работу. Теперь уже сам хозяин поглядывал на них с опаской, перестал ругаться и бить. Он все чаще задумывался о том, как избавиться от них. Дочка – дура мечтательно заглядывалась на Карла как кошка на сметану, не понятно о чем думая куцым девичьим умишком. У Олафа на свою кровиночку были другие планы, отличные от мечтаний влюбленной дурочки. Он собирался выдать ее замуж за сына зажиточного мельника из соседней деревушки – Питера.

   Планы жестокой мести братьев неоднократно менялись, по мере их взросления. Внешне они оставались угодливыми, рукастыми слугами, улыбчивыми и послушными. А по сути превращались в озлобленных и жестоких волчат, еще не вкусивших первой крови. Перезревшая опасная проблема разрешилась сама собой.

  Зимой мать простудилась, полоская белье в студеной воде. Пролежав три дня в горячечном бреду, на четвертый тихо умерла. Немудрящие снадобья – сушеная малина, горячее питье и холодные компрессы не помогли, услуги мага – лекаря стоили немыслимо дорого, таких денег у парней не было. Взять денег на лечение у Олафа не могло быть и речи, хозяин был скуп и неимоверно жаден. Да и поедет ли господин маг из города в занюханный трактир " Жареный гусь" на заметенной снегом, ухабистой дороге, чтобы вылечить бедную простолюдинку? Наверняка нет.

   Схоронив мать, братья дождались когда в комнатах трактира не было постояльцев. Повар и новая подавальщица отпросились в соседнюю деревню к родне по поводу отсутствия им занятия. Зимой мало путешественников, соответственно мало работы. Единственного оставшегося в трактире слугу, старого конюха Михеля, Рольф крепко саданул по затылку обухом топора. Этого было достаточно чтобы убить его. Михель был безобидным и слабосильным дедом, но он всю свою жизнь прослужил в трактире, начав работать еще при отце Олафа, был предан ему и молчать о разбое не собирался. Оставлять в живых свидетелей братья и не думали.

   Поскребшись в дверь, где спала дочка хозяина, Карл приторно– сладким голосом, по подсказке брата начал сочинять рассказ о том, что хочет полюбоваться ее нежным личиком и прекрасными глазами. И передать ей маленький подарочек. Дуреха Ингрид внимательно слушала льстивые речи парня, но впустить его не решалась.

   – Скажи чтобы просто приоткрыла дверь – прошипел ушлый брат Карлу – ты просунешь его в щелку.

   Недалекая девица вняла щедрым посулам красноречивого обманщика. Вместо дорогой вещицы, в приоткрытую дверь ворвались два бандита, доверчивую девку сбили на пол, заткнули рот подолом ее же платья. Связав заранее заготовленными веревками руки и ноги, Карл задрал нижнюю юбку Ингрид и глядя в побледневшее лицо молодой хозяйки нарочито медленно облизал указательный палец. Затем навалился, раздвигая коленом сжатые ноги, левой рукой придавил грудь и медленно, крутящим движением ввинтил палец в девичье лоно. Все бешеные попытки девки вырваться, закричать и освободиться, были бесполезны.

   -Нам надо торопиться брат – нахмурился Рольф.

   – Целка – ухмыльнулся Карл, показав окровавленный палец, поднял его вверх, покачал им перед носом девушки. – Не скучай без нас кобылка, скоро мы вернемся и покатаемся на тебе! Ты не успеешь заскучать – пообещал он потрясенной жертве и вытер испачканный в крови палец о ее заросший рыжеватыми волосами лобок.

  Дверь в спальню Олафа и Хильды просто выбили поленом, заранее приготовленным для этого дела.

   – Хрясь! Вырванный вместе с дверным косяком засов отлетает в сторону. Ошеломленные супруги, не оказавшие никакого сопротивления, толком не поняли что происходит, и были накрепко связаны. Дальше Рольф доходчиво объяснил, что они пришли за своим жалованьем за все эти годы безупречной службы. Что чужого им не надо, и пообещал, что все будет хорошо и даже замечательно, если скупой корчмарь расскажет где запрятана его заветная кубышка с монетами.

   Но Олаф был тертый калач, он не поверил ни одному слову бывшего слуги и не желал отдавать свои деньги. Не помогли ни угрозы , ни избиение его и жены. Дальше притащили связанную дочку и на глазах родителей долго насиловали ее по очереди. Девке специально освободили рот, чтобы ее вопли и стоны разжалобили упертого отца. Но Олаф лишь рыдал, заливаясь слезами и божился, что горстка найденных в сундуке серебряных монет, это все что он скопил на старость, что он несчастный бедняк и трактир не приносит прибыли. Он был очень убедителен, но братья ему не поверили. За долгие годы проведенные здесь, Олаф был хорошо изучен.

  – Не помогает – устало выдохнул Рольф и скомандовал. – Тащим их вниз, к камину...

   И только когда в пламени очага начали гореть голые ступни Олафа, он не выдержал дикой боли, сдался и поведал о заветной кубышке. Лишь только потянуло запахом горелой плоти, жена и дочка счастливо хлопнулись в обморок.

   – Эти деньги не принесут вам счастья, будьте вы прокляты, шлюхины дети! – кричал трактирщик и плакал от нестерпимой боли.

   Олафу заткнули в рот кляп, собрали одежду получше, увязали и утолкали в заготовленные сумы. Оседлали двух коней порезвее, открыли ворота конюшни и выгнали во двор остальных. Подперли поленом дверь трактира и подожгли. Весело горела харчевня " Жаренный гусь", стреляя искрами и освещая спины двух удаляющихся всадников...

   Как можно скорее им надо было покинуть пределы графства Крейц, чтобы избежать ненужных вопросов. По слухам, на востоке королевства разгорался конфликт между герцогом Свентом и графом Гинцельбергом. Там можно было вступить в ополчение или даже в отряд наемников...

   Судьба благоволила двум юным преступникам. Так оно все и случилось. Рольф втолковывал своему старшему брату-здоровяку, они были от разных отцов и отличались друг от друга телосложением и цветом глаз.

   – Надо держаться вместе, больше помалкивать а окружающим рассказывать почти правду. Мы сыновья трактирщика, отец и мать погибли при пожаре, все добро сгорело. Нам нечем заняться, вот мы и решили послужить нашему славному герцогу и подзаработать деньжат.

   На награбленное, в ближайшем городе, у оружейника в лавке, братья приобрели кольчуги, боевые топоры, кинжалы, копья и два простых но прочных железных шлема. Карл все порывался купить себе и брату по мечу, но осторожный Рольф отговорил его.

  – Мы все равно не обучены владеть мечом а топором наоборот, вон сколько лет дрова рубили.

   Вместо бесполезных но престижных мечей, они взяли по арбалету с железными плечами из пружинной стали и три десятка болтов с разными наконечниками. Как ни торговался Рольф, денег ушло неожиданно много. От полного кошеля золотых и серебряных монет осталось в пересчете на золото всего 5 корон. Оружие стоило дорого, тем более когда шла война и сотни молодых парней кинулись ловить за хвост птицу-удачу...

   Спустя неделю хмурый командор крупного отряда придирчиво разглядывал снаряжение молодых бандитов. С недоверием выслушал рассказ Рольфа о их несчастной судьбе, потом устроил учебный бой с одним из ветеранов. По его итогам оба брата были приняты в " Братство волков ", так назывался отряд наемников. Для начала им положили половинную долю жалованья и возможных военных трофеев. Возле шатра командора на шесте висел вымпел отряда – сероватый флажок треугольной формы. На нем вышитая черным, оскаленная волчья голова в круге. Братьев и других оболтусов, примкнувших к наемникам и мечтающих о ратной славе, богатой добыче и последующей красивой жизни, на совесть гоняли бывалые рубаки, которые знали, что половина новичков поляжет в первой серьезной сшибке. Но обеспечивать их добрым доспехом и долго обучать никто и не думал. Доля добычи выживших в очередной рубке, будет больше.

   Первый бой случился уже через две седмицы. За это время братья пообвыклись, переняли часть воинских ухваток ветеранов. В бою они остались живы и даже без серьезных ранений, благодаря хорошей защитной экипировке, своей силе и удаче...

   Прошло без малого 20 лет с тех пор как юные хищники взялись за оружие. Они служили и сражались за деньги, воевали за тех, кто заплатит больше, убивали, жгли поселки, маленькие хутора и неприступные замки. Грабили, насиловали, занимались мародерством и полностью утратили остатки совести и стыда. Не упомнить, сколько было схваток, налетов, засад, сидений в осаде и просто сидения в ожидании найма хоть от мелкого барона, хоть даже от купеческого каравана или независимого бурга.

   Братья заматерели, постепенно поднимаясь от простых бойцов до десятников, набираясь авторитета и воинских умений. С невероятно сильным и свирепым Карлом никто не хотел конфликтовать. Рольф всегда держался в тени брата, постоянно поддерживая его и подсказывая нужное решение вопросов. Четыре года назад командор Гейнц решил уйти на покой, устав от постоянных скитаний. Два фургона с накопленным добром, верная подруга с шестимесячным пузом тянули больше, чем право командования сотней головорезов. Пятьдесят золотых корон, которые пронырливый Рольф сунул поседевшиму Гейнцу, решили дело, когда на совете ветеранов отряда, командор огласил свою волю.

   Так Карл стал новым командором. Вскоре его брат стал его заместителем. Прежнего зама, который мечтал занять место Гейнца, но не учел в своих раскладах новых игроков, братья потихонечку зарезали и ограбили. Подкараулили ночью, когда тот возвращался к себе совершенно пьяный и счастливый из трактира.

   Дела в отряде шли по разному, кого то убивали в схватке, кто-то умирал от ран. Некоторые ветераны уходили, сумев накопить денег на лавку в городе, трактир у перекрестка дорог, мельницу на реке. Но последний год " волкам" откровенно не везло, свар между благородными господами не было, крупных войн не велось.

   Два месяца беспробудных пьянок и безделия расхолаживали бойцов. Отрядная казна пустела и народ стал косо поглядывать на братьев. Поэтому мутный тип, предложивший сомнительный найм за небольшие деньги, был принят благосклонно. Предложение напасть и перебить отряд стражников, сопровождающих карету с некой благородной дамой, которую хотел похитить ее воздыхатель, было неприкрытым враньем и откровенным разбоем. Но Карлу уже давно было плевать, кого резать и грабить, хоть трактирщиков, хоть купцов, хоть баронов с маркизами. Лишь бы платили монеты.

  Грамотно устроенная засада на лесной дороге, позволила сделать прицельный залп из арбалетов по всадникам конвоя. Их было всего тридцать, против восьмидесяти наемников. С десяток бойцов слетели с коней, сбитые тяжелыми болтами. Убиты или только ранены, они уже все равно трупы, живых свидетелей творимого беззакония никто не оставит. Остальные охранники не побежали, не стали просить милости, а с копьями и мечами кинулись навстречу вылетевшим на них из леса вопящих бородатых наемников. В исходе схватки никто из наемников не сомневался. Соотношение один к четырем, при прочих равных. Конвойщики были обречены.

   Но нет, не все были согласны с таким раскладом. С первым лязгом боевых топоров о щиты и звоном мечей все изменилось. Из передней кареты выпрыгнул рыцарь в полном боевом доспехе и шлеме бацинет с опущенным забралом. Оружия у него не было. На руках боевого мага светились зеленым цветом Кастеты Силы.

   – Стреляйте в него – заорал во весь голос Карл, не принимавший активного участия в схватке, поднял свой арбалет и нажал на спуск. Напрасно, все болты отлетали или рикошетили от крепкой блестящей брони, некоторые рыцарь – маг смог отбить воздушным кулаком. На панцире оставались лишь неглубокие вмятины. Только одному стрелку повезло. Выпущенный им болт угодил в сочленения между плечом и грудью, да и то вскользь, застряв неглубоко и очевидно не нанеся значительного урона грозному защитнику.

   Рыцарь вступил в бой. Махая руками, как будто в драке, за 7-10 метров он сбивал с ног, ломал тела воздушными кулаками, разбивал головы нападавшим. Наемники разлетались от его ударов сломанными куклами. Обороняющиеся тут же взяли его в полукольцо, не позволяя бандитам подобраться к нему с боку или сзади. Расстановка сил на поляне сразу изменилась. С магом такого уровня никто не желал сражаться.

   – Отступаем – закричал Карл и первый бросился бежать назад в лес. Наиболее разумные, сразу рванули за ним. Кто-то в горячке боя еще пытался отбиваться от наседавшего противника, но участь их уже была решена. Забросив арбалет за спину и кинув в ножны меч, Карл прыжками несся через лес к неглубокому овражку, где дожидались их коневоды с лошадьми и тот самый тип с пятеркой воинов сопровождения.

   Ну сука, ты мне за все заплатишь! металась по кругу мысль в голове сотника, ну сука, навел на мага-боевика, да еще зеленого ранга!

   За спиной бежали, тяжело дыша, недобитые соратники. Постепенно успокаиваясь, перешел на шаг, натянул на лицо широкую улыбку, подошел к ожидавшим его заказчикам.

   – Ну что там, как все вышло? – всполошился тип, тревожно озираясь вокруг.

   – Все отлично, взяли всех, сейчас ведут сюда! – еще шире оскалился Карл, выхватил меч и рубанул типа наискосок по шее.

   Кольчугу бы не повредить, денег стоит немало, мелькнула мыслишка.

   – Бей остальных! – и клинком резко ткнул в грудь, незащищенную железом, следующего. Не отошедшие от горячки боя наемники споро порубили остальных.

   – Обобрать этих и по коням! – крикнул, рывком сорвал с пояса мертвого лгуна кошель с остатком платы за неудавшееся дело. Привычные к таким реалиям бойцы, проворно освобождали невезучих клиентов от амуниции, одежды и сапог. Из леса постепенно подтягивались остатки отряда, нет теперь уже банды. Кто-то прихрамывал, кого-то вели товарищи, подставив плечо. У многих были ранения, наскоро замотанные несвежими тряпками.

   Конец " Братству волков", с тоской подумал Карл, на поляне наверняка остались выжившие, раненные, оглушенные ударами " воздушного кулака". Допросят, развяжут языки всем, пытки никто не выдержит, да и не будут наемники запираться. За разбой – каторга, но все же жизнь и хоть какая то надежда вывернуться, сбежать по дороге. А после пытки ты калека, а это верная смерть.

   – Все? – глухо спросил последнего, появившегося из леса, Рыжего Рика, тащащего на спине какой то тюк.

   – Да, я последний, маг за нами в чащу не побежал, тяжело ему в железе. Стражники сначала кинулись, а затем назад давай возвращаться. Я петлю заложил, в кустах схоронился, отставшего слегонца ткнул кинжалом. Шмот с него содрал – с ухмылкой рассказывал он.

   – Молодец Рик. Возвращаемся в лагерь, быстро-быстро!

   Мрачные, тяжелые мысли одолевали бывшего командора наемников. Как же нам не повезло нарваться на мага-боевика, интересно наниматель знал о нем? Что делать дальше, где брать деньги, что скажет Рольф? Впрочем Рольф вывернется, он хитрее лисицы, обязательно найдет верное решение, с облегчением решил Карл. Вера в брата у него была крепка.

   Из неудачного похода в лагерь вернулось чуть меньше половины отряда. Но дальше дела пошли еще хуже. Даже хитроумный Рольф не мог предложить ничего, кроме банального грабежа торгового каравана. Устроенная по всем правилам военного дела, засада на опушке леса оказалась успешной. Половину охранников сбили стрелами, остальных немногочисленных бойцов стали теснить, накидываясь по двое-трое на одного, протыкая копьями и добивая топорами. Казалось, что дело уже сделано.

   Но вот невезенье – по этой же дороге навстречу им двигался местный барон со своей дружиной. Он ехал на охоту вместе с загонщиками, егерями, сворой собак и такими же благородными бездельниками соседями. На глазах у присутствующих дам, никто не захотел выглядеть нерешительными трусами. Поэтому все с воплями и гиканьем, вскинув копья и обнажив мечи, дружно атаковали налетчиков. Банде пришлось вновь отступать, а вернее бежать, в спешке бросая своих убитых и раненных. Их опять никто долго не преследовал.

   Остатки отряда забились в самую дремучую глухомань, зализывать раны, осмотреться и подумать о будущем. Понемногу стали приходить в себя. В отряде зрело недовольство, люди хмурились, шептались между собой, стали роптать.

   – Тебя покинула удача, Карл – наконец высказал общее мнение недовольных наемников Рыжий Рик, бывший лесник и браконьер. – Рядом с тобой стало очень опасно, ты приведешь всех к гибели, нас скоро переколят как кабанчиков, мы все бесславно сдохнем!

   – Ты что Рик, собрался жить вечно? Мы все когда нибудь умрем – взъярился Рольф – но в одиночку ты пропадешь намного быстрее! Вместе мы сила, а если ты останешься один, то тебя схватят стражники и ты пойдешь на каторгу, как разбойник. Или тебя втихую придавят и оберут сервы, или повесит местный феодал. Хорошенько подумайте об этом. Впрочем мы никого не держим силой. Пусть каждый желающий берет свою долю в отрядной кассе и проваливает, куда хочет. Это касается всех!

   На следующий день из отряда ушло несколько человек во главе с Риком. Еще несколько дней банда просидела в лесу, подлечив раненых и поделив имущество убитых. Оставшихся в банде, Карл и Рольф повели на юг, там где про них никто ничего не знал. Знамя с головой волка спрятали подальше, вели себя тихо, не буянили и не задирались на постоялых дворах. Один раз удалось устроится охранниками в сборном караване небогатых купчишек, с которыми ушли еще южнее. Дальше начинались горы а за ними редкие замки пограничных баронов. Еще дальше только степи с дикими немирными кочевниками. Людей в горах жило немного, долин с пахотной землей здесь было мало и они все были заняты.

   Зимовали в окрестностях графского города Тангельм, от скуки и безденежья несколько раз потихоньку охотились в окрестных лесах, два раза ограбили и убили одиноких мелких купчиков. Сидя по сельским тавернам, Рольф внимательно слушал разговоры, пересуды и сплетни, которыми с ним охотно делились подвыпившие местные дружинники, мелкие торговцы и прочий бродячий люд. Ближе к весне у него созрел дерзкий план, как можно существенно поправить свои дела. А правильнее, кардинально изменить свою судьбу.

   Один из местных баронов отдавал свою дочку замуж за соседа. При ее сопровождении в замок жениха, уйдет часть и так немногочисленного гарнизона Кригса – его определил своей целью циничный Рольф.

   – Штурмуем замок ночью, вырезаем баронскую семейку и захватываем власть, ты станешь бароном, я возле тебя. Наберем новых людей в дружину, осядем здесь навсегда! Хватит нам шататься по лесам и драться за чужие интересы!

   – А как же местный граф – недоумевал Карл – он ведь вступится за своего вассала?

   – К тому времени в живых из Кригсов никого не останется, у графа нет боевого мага в дружине, а без него штурмовать такую твердыню очень трудно. В этих безлюдных местах наш отряд реальная военная сила! Придется ему договариваться с нами...

   План Рольфа полностью удался. Ночной штурм замка получился как задумывали. Через два дня перебили вернувшихся домой дружинников, лишь двоим удалось вырваться. В погоню за ними кинулся нетерпеливый Карл с десятком бойцов, оставив брата на хозяйстве. Настигнув беглецов утром следующего дня, связал и бросил их в телегу, пленников можно продать в рабство кочевникам. В плане наживы братья не гнушались ничем. Получить несколько золотых монет за двоих мужчин – почему бы и нет?

   Довольный Карл завернул отряд к своему новообретенному феоду, ехал и предавался радужным мечтам о дальнейшей безмятежной жизни, потягивая вино из фляги. И тут глазастый Модль заметил далеко в степи странное здание с огромными стеклянными проемами. Откуда в голой степи может возникнуть столь необычное сооружение, недоумевали все бойцы, направляя к нему лошадей.

   А ведь можно сказать пришельцам, что это моя земля и все что на ней, принадлежит мне, сообразил Карл. Теперь я местный барон и они в моей власти, и должны платить налоги. Надо взглянуть на этих поселенцев и по ситуации с ними разобраться. С нескрываемым удивлением смотрели бандиты на чудный дом с огромными прозрачными стеклами. Удивительны были и гигантские повозки с такими же окнами на черных, невиданных прежде колесах. Карл почувствовал азарт и запах добычи. Удача действительно вернулась к ним, после долгого забвения преподнесла роскошный подарок, о таком трофее он даже не мечтал.

   – Вперед – скомандовал он воинам – посмотрим на этих странных людишек.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю