Текст книги "Искупление 6-го (ЛП)"
Автор книги: Хлоя Уолш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 47 страниц)

ИНФОРМАЦИЯ
SAVING 6 – CHLOE WALSH
Перевод является любительским. Просим не распространять файлы в других социальных сетях или чатах! После ознакомления удалите файл с ваших устройств.
В переводе,редакции и помогали:
@strqwww
@halima_v
@prekrasova1
Серия книг «Парни из школы Томмен»
#1 Binding 13
#2 Keeping 13
#3 Saving 6
#4 Redeeming 6
Книга: Redeeming 6 / Искупление 6
Автор: Chloe Walsh / Хлоя Уолш
Серия: Boys of Tommen /Парни из школы Томмен
Пара: Aofie Molloy & Joey Lynch / Ифа Моллой & Джоуи Линч
Право Хлои Уолш на идентификацию как автора произведения было заявлено ею в соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах 2000 года.
Все права защищены. Ни одна часть настоящей публикации не может быть воспроизведена, сохранена в системе извлечения информации или передана любым способом – электронным, механическим, включая копирование, запись, или с использованием любой системы хранения и извлечения информации – без предварительного письменного разрешения издателя, не может быть иным образом распространена в какой-либо форме, переплете или обложке, отличной от той, в которой она опубликована, и без аналогичного условия, налагаемого на последующего покупателя.
Эта книга лицензирована только для вашего личного удовольствия. Эту книгу нельзя перепродать или передать другим людям. Если вы хотите поделиться этой книгой с другим человеком, пожалуйста, приобретите дополнительную копию для каждого читателя. Если вы читаете эту книгу и не покупали ее, или она не была приобретена для вашего личного использования, то, пожалуйста, вернитесь к вашему любимому продавцу и приобретите свою собственную копию. Спасибо за уважение к труду этого автора.
Опубликовано Хлоей Уолш
Авторское право 2023 года принадлежит Хлое Уолш
Все права защищены.
© "Искупление 6",
"Парни из школы Томмен #4",
Опубликовано в марте 2023 года,
Все права защищены. ©
Оригинальная обложка разработана Сарой Пейдж @ Opium House Creatives.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Эта книга является произведением художественной вымышленной литературы. Все имена, персонажи, места и события являются продуктами воображения автора или использованы вымышленно. Любое сходство с реальными событиями, местами или людьми, живыми или умершими, случайно.
Автор признает, что все названия песен, тексты песен, названия фильмов, персонажи фильмов, товарные знаки, бренды, упомянутые в этой книге, являются собственностью и принадлежат их законным владельцам. Публикация/использование этих товарных знаков не авторизовано, не связано и не поддерживается владельцами товарных знаков.
Хлоя Уолш никоим образом не связана с любыми брендами, песнями, музыкантами или художниками, упомянутыми в этой книге.
Все права защищены ©
Примечания от автора
«Искупление 6» – четвертая часть серии «Парни из школы Томмен» и вторая книга о Джоуи Линч и Ифе Моллой.
Некоторые сцены в этой книге могут быть чрезвычайно шокирующими, поэтому рекомендуется обдуманность читателя.
Из-за явного сексуального контента, графической жестокости, взрослых тем, триггеров, потери беременности, насилия и неприличного языка, книга подходит для читателей от 18 лет.
Действие происходит на юге Ирландии в период с 1999 по 2005 год, с ирландским диалогом и сленгом.
Подробный словарь можно найти в начале книги. Вместо стандартных заголовков глав в этой книге используются части как метод навигации.
Большое спасибо за то, что присоединились ко мне в этом приключении.
С любовью, Хло xxx
«Искупление 6» посвящается моим друзьям из средней школы, чьи проделки, дружба, шутки, смешные выходки и слепая верность вдохновили персонажей Джонни, Гибси, Фели и Хьюи. Уолши, Слэш, Эл и Мэдден: оригинальные Парни из школы Томмен.
(И, да, я вышла замуж за первого.)
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
Глава 1.Все еще пытаюсь.
Джоуи
– Ты такой молчаливый, Джоуи, сынок.
– Все хорошо, Тони.
– Ты уверен? Ты бледен как призрак и целую неделю почти ничего не говоришь.
– Все в порядке.
– Ты и Ифа не... – он дал своим словам затухнуть, но продолжал беспокойно смотреть на меня, ожидая объяснения.
– Мы в порядке, Тони, – я предоставил ему ту ложь, что он хотел услышать, прежде чем вернуть свое внимание к гаечному ключу в моей руке.
– Все в порядке.
– Слава Богу, – облегчение мелькнуло в его глазах.
– Тогда ты не знаешь, что с ней случилось? Она ходит по дому с лицом грозы.
– Ни малейшего понятия, – лжец.
– Действительно? – он почесал свою челюсть в замешательстве.
– Обычно ты первый узнаешь, когда что-то не так.
– Думаю, она поссорилась с Кейси из-за Рождества.
– Действительно?
Я не мог объяснить, почему слова "мы расстались" отказывались покидать мои губы. Или, что еще хуже, почему я солгал и возложил вину на ее лучшую подругу, но я сделал это.
– Да, – кивнул я, следуя своей чуши.
Думаю, я слышал что-то вроде этого.
– Боже, это должно быть была чертова ссора, – сказал он, глядя на меня со стороны машины, над которой мы работали. – Она была в истерике уже несколько дней. Плачет себе в подушку почти каждую ночь.
Черт.
– Она плакала?
Ее отец кивнул.
Мое сердце замерло.
– Боже.
– Тебе стоит с ней поговорить, – добавил он, снова обратив внимание на текущую задачу.– Она слушает тебя. Убеди ее уладить все с Кейси, прежде чем она затопит дом слезами.
– Да, я, эм, я позвоню с ней после работы, – я смог выдавить, хотя дышать было трудно, не говоря уже о разговоре.
Потому что в этом виноват я. Слезы Моллой на мне. Вся эта чертова беда – результат моей неспособности сопротивляться тяге моего испорченного ДНК. Чувствуя, как мое сердце стягивается до точки взрыва, я положил гаечный ключ и направился к задней двери.
– Я вернусь через пять минут.
– Брось эти чертовы сигареты к новому году, – крикнул он за мной, но его тон был достаточно шутливым.
В любом случае, мы оба знали, что я не собираюсь бросать. Не сейчас, когда я уже так много пожертвовал. Выходя на задний двор, я взял сигарету, уравновешенно держащуюся между губами, и вытащил зажигалку из кармана своего комбинезона.
Зажигая, я вдохнул глубоко и опустился спиной к стене, чувствуя, как через меня проносится миллион разных эмоций.
Выдыхая облако дыма, я внутренне сражался с собой, чтобы не бросить все и не сделать именно то, что я знал, что сделаю.
В конце концов, прошло всего несколько минут, прежде чем я взял телефон – тот же телефон, который мне пришлось вырывать у своего брата утром.
Выдыхая раздраженный вздох, я разблокировал экран, отклонил еще один звонок от Шейна, нашел имя Моллой в своих контактах и нажал "позвонить".
Она ответила на четвертом гудке, но не приветствовала меня.
Я не виню ее.
Я не заслуживал приветствия.
Если я чего и заслуживал, так это то, что она положит трубку.
– Это я, – тихо сказал я, делая еще одну затяжку. – Мы можем поговорить? – суета и шум на заднем плане дали мне понять, что она на работе. Когда тишина на другом конце трубки стала глуше, я понял, что она, должно быть, переместилась в более тихое место.
– Хорошо, – наконец сказала она.
– Я тебя слышу.
– Ты на работе?
– Нет, – она выпалила, тон пропитан ядовитым сарказмом. – Я гуляю с моим новым парнем.
Принимая ее злость на свой счет, я сделал еще одну затяжку от сигареты, прежде чем спросить: – И как он с тобой обращается?
– Гораздо лучше, чем последний придурок, в которого я ошибочно влюбилась, – последовал ее насмешливый ответ. – Чего ты хочешь, Джо?
– Я просто... – покачав головой, я выдохнул большое количество воздуха, прежде чем сказать: – Я хотел узнать, как у тебя дела.
– Почему?
– Ты знаешь почему, Моллой, – бессильно пожав плечами, я сосредоточился на куске грязи на дорожке. – Я не щелкнул переключателем и не выключил свои чувства...
– Не надо, – она выдохнула, затмив эмоции сарказмом.
– Не сейчас, особенно когда у меня еще три часа впереди, – отозвав свои слова, я сдержал больное рычание и повел разговор в другом направлении. – Тони сказал, что ты плакала.
– И что?
– И что? – я покачал головой, – Мне чертовски больно слышать это. Я не хочу, чтобы ты плакала, Моллой.
– Ну, к сожалению, обычно девушки плачут, когда их парень избавляется от них.
– Стоп, – я дернулся, ненавидя как слова, так и боль в ее голосе. – Я не избавлялся от тебя.
– Ты расстался со мной, Джо, – ответила она, тяжелым тоном. – Ты можешь обернуть это, как угодно, слаще, но в конце концов именно это ты и сделал.
– Я все еще люблю тебя, – я услышал ее внезапное задержание дыхания, но она долго ничего не сказала.
– Не надо.
– Чертовски люблю тебя, Ифа Моллой, – повторил я, сосредотачиваясь на пятне масла на задней стене гаража. – И всегда буду.
– Тогда откажись от этого.
– Я не могу, – я покачал головой, чувствуя, как мое сердце раскалывается пополам. – Я вреден для тебя.
Все, что я хотел сделать, это рвануть к The Dinniman и обнять ее, но я не мог позволить себе еще одну ошибку с этой девушкой. Не тогда, когда я уже сломал ее.
– Ты чист?
Я закрыл глаза и слабо кивнул. – Да.
– С какого времени?
– Я не прикасался ни к чему с той ночи.
– Потому что ты начинаешь новую жизнь?
– Потому что я чертовски стыжусь себя, – я сказал ей прямо. – Того, чему я тебя подверг. Как я с тобой обошелся.
Был долгий период молчания, где, клянусь, я слышал звук собственного сердца, грохочущего в ушах, прежде чем она снова заговорила. – Итак, две недели без чего-либо, да?
Я снова кивнул. – Да.
– Да, я вернусь через пять минут, – слышал я, как она говорит. – Мне полагается перерыв на сигарету... Да, Джули, я знаю, что я не курю, но я прикрываю тебя как минимум семь раз в день, когда ты куришь свои, так что я тоже себе позволяю. – линия была заглушена на несколько моментов, прежде чем она вернулась. – Ладно, я вернулась. Джули просто жадная сучка.
– Ссоришься с коллегами, Моллой?
– Не больше, чем обычно, – в ее тоне был укус, который она не пыталась скрыть. – А Шейн Холланд? Сколько недель ты был чист от него?
– Так же.
– Как я могу тебе верить?
– Не знаю, – я тяжело вздыхаю. – Все, что у меня есть, это мое слово.
– Я хочу верить тебе, Джо, – она прошептала в трубку. – Так сильно.
Но ты не можешь.
– Понимаю, – грубо отреагировал я, хрипло очищая горло. – Мы оба знаем, что я не был тем парнем, на которого ты могла положиться.
– Ты не звонил. – обвинение прозвучало в ее голосе. – Ни разу.
– Я не мог. – Морщась от физической боли, я заставил себя сказать ей правду. – Я получил телефон только сегодня утром.
– От кого?
– От Тадгха.
На мгновение наступила пауза.
– Почему у Тадгха был твой телефон?
– Потому что мне не нужно было его иметь.
– Почему?
Я нахмурился. – Ты знаешь почему.
– Джо, – она тяжело дышала в телефон, и мне не нужно было быть там, чтобы знать, что ее тело трясется от дрожи. Я знал, потому что та же самая дрожь пробегала через мое тело. – Ты действительно чист?
– Да, Моллой, – ради тебя. – Я действительно чист.
– Тогда что мы здесь делаем? Почему я здесь, а ты нет?
– Мне нужно больше времени.
– На что? – отрезала она. – Чтобы трахаться направо и налево?
– На то, чтобы прийти в себя, – грубо поправил я, нахмурив брови. – Даже, блядь, не начинай об этом, когда ты знаешь, что я ни на кого больше не смотрю.
– Ну, если ты чист, то почему мы просто не... – остановившись на полуслове, она выдохнула дрожащим голосом и сказала: – Знаешь что? Забудь. Я не буду умолять тебя снова. Если ты не звонишь, чтобы воссоединиться, положи трубку.
– Моллой.
– Я серьезно, Джо. Больше не звони мне. Нет, пока ты не изменишь свою позицию.
Линия оборвалась, и я опустил голову на бетонную стену.
– Черт.
Тяжело и быстро дыша, я сопротивлялся искушению перезвонить ей и дать ей именно то, что она хотела. Единственный способ остановить себя от этого был в том, что она, возможно, хочет меня, но определенно не нуждается во мне.
Не сейчас.
Еще нет.
Вовсе нет, если я не смогу взять себя в руки.
Глава 2.Подача напитков и неприятностей
Ифа
Закончив звонок, я запихнула телефон в передний карман своего черного фартука и потрясла руками, отчаянно пытаясь взять себя в руки перед тем, как эмоции взяли верх надо мной.
Прошла целая неделя с тех пор, как я оказалась на пороге Джоуи в канун Нового года, и я все еще была ходячим беспорядком, потому что ничего не изменилось.
Мы все еще были не вместе.
Его все еще нет.
Я все еще была разбита.
Держись, Ифа.
Ты на работе.
Ты можешь плакать, когда вернешься домой.
Не смей позорить себя!
Отказавшись поддаться подавляющему желанию упасть в уголке зоны для курения и покачиваться, я расправила плечи, подняла подбородок и неспешно вернулась в бар.
Я могла рушиться внутри, но я сделаю это с достоинством, черт возьми.
Он всего лишь парень.
Просто один парень.
Ты можешь справиться с этим.
– Присмотри за баром, – пробормотала Джули, прокрадываясь мимо меня, когда я вернулась на свое место. – Я иду покурить.
С тех пор, как я стала восемнадцатилетней в сентябре прошлого года, я достаточно раз заходила за стойку и налила достаточно пинт, чтобы знать, как обращаться с краном. Когда начали поступать заказы, я легко справлялась, флиртовала, улыбалась и выпячивала грудь, как настоящий профи.
К сожалению, один из этих заказов случайно пришел от мужчины, который вызывает у меня мурашки по коже.
– Джеймсон, без льда, – потребовал от меня отец Джоуи, со своего места сидя у бара.
Принуждая себя сохранять улыбку, я быстро принялась за приготовление его напитка, сдерживая дрожь, когда почувствовала его взгляд на своей спине.
– Что? – насмехался Тедди, когда я поставила его напиток на пивную подставку перед ним. – Никаких приятных разговоров со мной?
– Это будет три евро, пожалуйста, – ответила я, челюсть болела от усилий удержать улыбку.
Метнув руку в карман своих джинсов, он вытащил горсть мелких монет и бросил их на стойку передо мной, вызвав разлетание пенсов и медных монет в разные стороны.
– Ты умеешь считать, не так ли, девочка?
– Конечно, умею, – ответила я, не желая позволить ему втянуть меня в спор, пока я использовала свой палец, чтобы сдвинуть монеты к себе. – Наслаждайтесь своим напитком.
– Мне было бы гораздо приятнее, если бы ты расстегнула несколько пуговиц на этой блузке.
Теперь я действительно дрогнула.
– Разве у тебя нет дома жены, о которой нужно заботиться, Тедди? – переходя к кассе, я сложила счет за его напиток и бросила монеты внутрь кассового ящика, захлопнув его с треском. – Беременной жены.
Мне не было непривычно получать предложения от посетителей. Это идет в комплекте с работой, но это был отец Джоуи.
Насколько он знал, я была девушкой его сына.
Это не была его первая попытка заманить меня чтобы перепихнуться, но это не делало все менее беспокойным.
Этот мужчина вызывал у меня нестерпимое чувство отвращения, и находиться в его присутствии было наивысшей формой дискомфорта.
Предаваясь его комментариям, я убирала стаканы и протирала бар, делая все возможное, чтобы держаться подальше от него.
– Расскажи мне что-нибудь, – перекидываясь на табурете, он скрестил руки на груди и посмотрел на меня разгоряченным взглядом. – Что ты делаешь с ним?
– Предполагаю, что ты имеешь в виду Джоуи? – ответила я, зная, что он не оставит меня в покое, пока я это не сделаю.
Как я уже сказала: не первый раз, когда я обслуживаю этого мерзавца.
Он кивнул строго, ни на миг, не спуская своих холодных карих глаз с меня.
Полностью осознав, что любые признания от души будут потеряны на этом человеке, и не желая потерять свою работу из-за него, я наложила улыбку и сказала: – Я говорила тебе раньше. Твой сын более чем способен удовлетворить меня.
– Он еще ребенок.
– А я кто? – был мой сухой ответ. – Женщина средних лет?
– Если бы я был твоим отцом, ты бы не работала за баром.
– Ты определенно достаточно стар, чтобы быть моим отцом.
Его ноздри раздулись.
– Ты не знаешь, что упускаешь.
– Ладно, тебе нужно остановиться, – улыбка улетучилась, и я бросила ему жесткий взгляд.– Если бы Джоуи узнал, что ты так со мной разговариваешь, он бы...
– Что? – он перебил меня угрожающим голосом. – Он бы что, девчонка?
– Он бы сломал тебе чертову шею, – откусила я, держа тон. – Так что, отстань.
– Ну, я не вижу этого моего молодого парня нигде, а ты? – опирая локти на бар, он приблизился. – Во сколько ты заканчиваешь работу?
– Только волосы и веснушки (Используется, когда спрашивают о времени и человек не знает или не хочет проверять, или он не носит наручные часы и что на запястье ничего не видно, кроме волос и веснушек).
– Что это за код? – спросил он.
– Это код для никогда, – резко ответила я, – Как, например, это никогда не случится. Ни в самых диких твоих мечтах. Так что, может быть, ты допьешь свой напиток и уберешься через дорогу в другой паб, потому что все, что ты ищешь, ты не найдешь у меня.
– Ты дразнишься.
Отвращенная, я удалилась к дальнему концу бара, создавая максимальное расстояние, между нами. Этот человек вызывал у меня тошноту, и чем скорее Джули вернется с перерыва, тем лучше. Через несколько минут он поднял палец и указал на свой пустой стакан. Подавив в себе, желание закричать, я с неохотой вернулась к его концу бара и посмотрела на него пустым взглядом.
Тедди с силой швырнул еще одну горсть монет на бар.
– Еще.
Посчитав его монеты, я подошла к кассе и бросила их внутрь, прежде чем налить ему еще стакан его выборочного яда.
Виски.
– Ты же знаешь, что он – катастрофа, да? – промычал Тедди, держа стакан, который я поставила перед ним. – Не может себя контролировать. Это в его крови.
Я знала, что он говорит о Джоуи, но я отказывалась играть с ним в эту игру. Независимо от нашего текущего статуса отношений или того, насколько сильно Джоуи сделал мне больно, я была готова умереть на вершине непоколебимой верности ему.
– У мальчика в голове бардак, – продолжил он, допивая стакан. – Так было всегда. Был проблемой с первого дня.
– Интересно, почему.
Он сверлил меня холодными глазами.
– Ты думаешь, что знаешь все, не так ли?
– Знаю достаточно, – я стояла на своем и ответила.
– Ты ни хрена не знаешь, – жестокая улыбка распространилась на его лице. – В конечном итоге он либо убьет себя, либо-кого еще.
– Тогда будем надеяться, что это будешь ты.
Мой ответ его удивил, и он поднял бровь. – Ты не боишься меня, не так ли, девчонка?
– Я не боюсь мужчин, – я ответила, встречаясь с его взглядом, – Потому что мужчина в моей жизни знает, как относиться к женщине.
– Уже говорил тебе, что мой парень все еще мальчик.
– Он больше мужчина, чем его отец.
Поняв, что я не собираюсь поддаваться его угнетению, Тедди отпустил меня из своего присутствия махом руки, бормоча что-то непонятное под нос.
Больше облегченной, чем злая, я снова переместилась на другой конец бара, вздохнув с облегчением, когда мой взгляд упал на Джули, возвращающуюся перерыва.
– О, хорошо, он все еще здесь, – поставив свою пачку сигарет под бар, она поправила волосы и улыбнулась.
– Есть чем развлечься на вечер.
Я знала, что она имела в виду Тедди, и только мысль о нем заставила меня захотеть выбросить свой обед.
Для неподготовленного глаза можно было бы подумать, что он красивый мужчина. Он был высоким и блондином, с золотистой кожей и сильной мускулатурой, но как только ты узнаешь, кто он такой, как только ты заглянешь в зло, таившееся под поверхностью, ты никогда не смог бы ошибиться, принимая его внешность за красоту.
Как он стал отцом пятерых довольно эпичных людей, мне было непонятно, но он это сделал, и все четверо его сыновей поразительно напоминали его. Шэннон была исключением из генофонда, явно походя на Мэри во внешности.
Мысли вернулись к Джоуи, и негодование тяжело лежащий на моих плечах, значительно смягчилось.
Находиться в присутствии его отца, человека, с которым Джоуи приходилось иметь дело всю свою жизнь, заставляло мою кожу покрываться мурашками и мою решимость ослабевать. Как я могу злиться на него за попытку сопротивляться тому, чтобы превратиться в кусок дерьма, сидящий за барной стойкой?
Он был напуган тем, что мы станем как его родители, станет человеком сидящего за баром, и предпринял кардинальные меры, чтобы предотвратить это.
Чтобы защитить меня.
Сказать, что он любит меня по телефону ранее, было неправильно, он должен был оставить это при себе, но я была бы лгуньей, если бы сказала, что это не успокаивает боль в моей груди.
Совсем немного.
***
– Ты беременна? – был первый вопрос, который задала моя мама, когда я вошла в дверь в пятницу вечером после работы.
– Я что? – спросила я, бросив сумку на кухонный стол, я повернулась, чтобы посмотреть на маму.
– Беременна, – повторила она, откладывая утюг.
– Ты можешь сказать мне, Ифа, – вытерев руки о брюки, она обошла гладильную доску и уменьшила расстояние, между нами.
– Я не буду кричать на тебя, любимая, обещаю. Но я предпочитаю узнать это сейчас, чем позже.
– Нет, я не беременна, – отрезала я, сбрасывая пальто и вешая его на спинку кухонного стула.
– Но ты сексуально активна.
– О Боже мой, – простонала я, отбрасывая каблуки. – О чем ты говоришь, женщина?
– Ты занимаешься сексом.
Я бросила на нее взгляд, который говорил: “Как ты смеешь такое предположить”, перед тем как добавить: – И даже если бы я занималась сексом, чего я категорически не делаю, я принимаю таблетки, помнишь? Ты отвела меня чтобы я получила их, когда мне было четырнадцать.
– Чтобы помочь тебе с обильными менструациями, – напомнила она мне. – Не потому, что я давала тебе зеленый свет на секс c Полом.
– И у меня не было секса, – застенчиво пожал плечами я добавила, – С полом.
– Ну вы, – она одарила меня поддерживающей улыбкой. – С Джоуи.
Я фыркнула. – Нет.
Мама подняла бровь.
– Ты что, думаешь, что я родилась вчера? Ты не с отцом разговариваешь. Не пытайся втирать мне эту чушь, молодая леди. Я знаю, что происходит, когда этот мальчик ночует у нас.
– О Боже мой.
– Если ты сексуально активна с юным Джоуи, то нет необходимости скрывать это от меня,– она продолжила. – Вы уже какое-то время вместе. Я не злюсь, любимая, я просто обеспокоена.
– И что с того, что я занимаюсь с ним сексом? – прошептала я, покрывшись румянцем. – Мне уже не четырнадцать, Мам. Мне восемнадцать, помнишь?
– Хорошо, – ответила она, напряженно звуча. – Спасибо, что сказала мне.
– Пожалуйста...?
– Теперь, будь осторожна?
– Я на таблетках, – медленно повторила я. – Насколько я еще могу быть осторожной?
– Презервативы.
Я нахмурила лоб от неловкости. Глаза Мам расширились.
– Ифа.
– Что? – я развела руки. – Мы же осторожны.
– Так что, ты принимаешь свою таблетку каждый день в одно и то же время? – настаивала она, ее голос звучал заботливо. – Регулярно?
Я запнулась.
– Почему ты вообще все это спрашиваешь?
– Потому что ты в плохом настроении, проводишь все свое время, закрывшись в своей комнате, ешь как лошадь, и выглядишь так, будто в любую минуту можешь расплакаться.
– И это делает меня беременной? – потребовала я, ставя руки на бедра, – Что дальше? Ты собираешься сказать мне, что я еще и набрала вес?
– Ифа.
– Нет, Мам, честно, я не беременна, – я потрясла головой и направилась к холодильнику, открыв его. – У меня была менструация перед Рождеством.
– Да?
– Да.
– Ты уверена?
– Да, Мам. – я закатила глаза. – Я помню, потому что в тот день я была на шопинге с Кейси и не купила эту очень милую белую юбку в The Modern, чтобы надеть ее на День рождения Кэти – хотя она стоила всего десять фунтов, потому что знала, что не могла рисковать ее носить.
Облегчение мелькнуло в ее глазах.
– О, Слава Богу за это.
– Спасибо за доверие, кстати. Я очень ценю твою веру в мою способность не испортить свою жизнь, – я бесцельно махнула рукой. – Надеюсь, ты собираешься дать Кеву такую же поддерживающую беседу, потому что он тоже угрюмый придурок, который редко выходит из своей комнаты.
– Не будь глупой, -мама махнула рукой, как будто это было самое абсурдное, что она когда-либо слышала, – Твой брат не может принести домой внука в животе.
– И ты думаешь, что Джоуи и я настолько глупы?
– Я думаю, что вы оба попали в вихрь первой любви, – глаза и ее голос смягчились, когда она добавила: – И я думаю, что много ошибок может произойти, когда эмоции берут верх над логикой.
– Ну, это показывает, насколько ты в курсе, – ответила я, с силой захлопнув холодильник. – Потому что Джоуи и я сейчас даже не вместе.
– Нет? – ее глаза расширились, – О, я не знала, дорогая.
– Ну, теперь ты знаешь, – сказала я ровно, направляясь к двери. – Я переживаю разбитое сердце, Мам, а не твоего внука в животе.
– Ифа? – она позвала за спиной.
– Подожди, дорогая, мы можем поговорить, если хочешь? Я здесь для тебя, дорогая.
– Я не хочу об этом говорить, – бросила я через плечо, гремя вверх по лестнице.
Я не могу.
Глава 3.Война за территорию.
Джоуи
– Что ты, блядь, принял? – требовал Подж, гоняясь за мной по полю у павильона GАА в субботу днем, держа в руке свою деревянную клюшку. – Я не видел тебя таким настроенным с тех пор, как мы выиграли окружной финал в третьем году.
– Ничего, – я пыхтел, едва уклоняясь от него, чтобы зацепить клюшкой мяч и отбросить его ему. Тони закрыл магазин раньше, оставив меня без дела, что заставило меня послать сообщение парням, чтобы они встретились со мной, чтобы поиграть в херлинг. – Я не был на улице с Рождества.
– Тогда что, черт возьми, Санта положил тебе в чулок? – прохрипел Алек, тяжело ударив по клюшке Поджа и отняв у него мяч. – Скорость?
Проверка реальности. – Ничего.
Подж уставился на меня прищурившись.
– Тогда что, черт возьми, с тобой не так?
– Ничего, – я пожал плечами, тяжело и быстро дыша.
– Просто закончил с этим враньем.
– Что это значит?
– Это значит, что я закончил с траханьем вокруг.
– Это значит, что ему просто не до кайфа, потому что он слишком занят, развлекаясь с сексапильными ножками, чтобы даже думать о том, чтобы устроить себе кайф, – посмеивался Алек.
– Черт, её киска, должно быть, имеет вкус амброзии, или что-то вроде того…ай, черт, не бей меня этим.
Схватившись за голову, он стонал: – Черт побери, Джо, повезло тебе, что я в шлеме. Ты мог бы мне нанести повреждение мозга.
– Нет, тебе повезло, что ты в шлеме, – ответил я, все еще держа наконечник моей клюшки опасно близко к его горлу. – В следующий раз, когда тебе даже придет в голову думать о киске моей девушки, я снесу твою голову, слышишь?
– Заткнись, Ал,– сказал Подж, отводя мое внимание обратно к нему. – Что это значит, Джо? Когда ты говоришь, что закончил с этим враньем, ты имеешь в виду с Холландом и его бандой?
Я напряженно кивнул. – Я имею в виду со всем этим.
– Да?
– Да, – неловко пожимая плечами, я зацепил мяч за наконечник и начал сольный бег, затем ловко подкинул мяч через перекладину в дальний конец ворот.
С потом стекающим по спине, я забрал мяч из-за ворот, прежде чем снова пуститься в бег, отчаянно пытаясь сжечь напряжение в своем теле.
Не помню, когда я в последний раз продержался так долго без чего-то.
Но я все еще здесь, все еще пытаюсь, все еще держусь.
Ради нее.
– Сколько времени прошло? – спросил Подж, когда я вернулся с мячом.
– Сколько времени на что? – вмешался Алек.
– Пару недель, – ответил я, используя конец своей майки, чтобы вытереть пот, капающий со лба. – Это не повод для гордости, но это начало.
По мне прокатилась эта ужасная тревожная дрожь, проходящий сквозь меня, и ни одно количество упражнений не могло ее утихомирить. Конечно, я знал почему.
Мое тело не жаждало физической активности.
Оно не хотело еды или воды, и ему было недостаточно сигарет.
Оно хотел большего.
Я был чертовски голоден.
Но после двух недель ада, чтобы добраться до того места, где я нахожусь сегодня, я был достаточно сильным, чтобы позволить себе голодать еще немного.
Еще один час.
И потом еще один.
Продолжай, черт возьми парень.
– Ну, черт, – брови Поджа подскочили в удивлении, и он быстро послал мяч по полю, прежде чем сказать Алеку идти в длинную позицию.
– Разве я ошибаюсь, думая, что Ифа имеет немалое отношение к этой внезапной смене образа жизни? – спросил он, когда Алек оказался вне пределов слышимости. – Она хорошее влияние на тебя, парень.
– Мы делаем перерыв, – я вынужден был признаться вслух, возможно, перед единственным человеком, которому я доверял, помимо двух девушек в моей жизни.
Мне удалось отработать целую неделю с Тони, не раскрыв ни капли информации о моих отношениях с его дочерью.
Мне было не легко сталкиваться с ним и неизвестностью, но, к его огромной чести, этот человек относился ко мне точно так же, как и всегда.
– Ты и Ифа? – спросил Подж, расширяя глаза, и я быстро понял, что он не собирается поступить так же. – С каких пор?
– С того момента, как я вытащил голову из задницы на достаточно долгое время, чтобы увидеть, что я делаю с ней.
– Ты серьезен?
– Да ладно, Подж, – я пожал плечами, решив на этот раз сказать правду. – Довольно очевидно, что дорога, по которой я шел, не совсем совпадает с той, по которой идет Ифа, парень.
– И это важно для тебя?
– Она важна для меня.
– Вы расстались окончательно?
Его вопрос заставил мое сердце упасть в задницу, и в моей голове раздался крик, черт возьми, надеюсь, что нет.
– Это зависит от…
– От чего?
– От того, смогу ли я взять себя в руки.
– Что, по-видимому, ты и сделал.
– И теперь, смогу ли я держать себя в руках, – я вынудил себя добавить. – Что, давай признаем, парень, у меня не самый лучший опыт в этом.
– Итак, этот перерыв был ее идеей?
– Нет, – я покачал головой. – Это была моя идея.
– Так, этот перерыв означает, что вы встречаетесь с другими людьми?
– Нет, – я замешкался, чувствуя, как тошнит от этой мысли. – Я даже не хочу думать о другой девушке, приятель.
– А она? – он настаивал. – Думает о других парнях?
– Ей бы стоило, – пробормотал я. – Но нет, по-моему, нет.
– А если она думает?
Я сдержал в себе желание завопить. – Тогда я не буду ее удерживать.
– Черт, ты действительно любишь ее, не так ли?
Больше, чем жизнь.
– И что, если это так? – я отрезал, немедленно вступив в оборону.
– Ничего, парень, ничего, – он быстро успокоился. – Просто я знаю тебя с тех пор, как мы были в младших классах, с тех пор как нам было четыре, и я никогда не слышал, чтобы ты признал свои чувства перед кем-то.
Я пожал плечами, неудобно отвечая на этот вопрос.
– Очевидно, я заметил эту странную химию между вами с той самой секунды, когда мы вошли в первом году, но я никогда не думал, что это так глубоко, – он покачал головой, признавая: – Я всегда думал, что твое влечение к ней связано больше с тем, чтобы достать Райса, чем что-то еще.
– Ах, да, – я ухмыльнулся про себя, вспоминая бесчисленные разы за все годы, когда Райс ловил нас над подшучиванием и терял все дерьмо. – Это был приятный бонус.









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)