412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Саут » Агдан. Лунная роза (СИ) » Текст книги (страница 62)
Агдан. Лунная роза (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:02

Текст книги "Агдан. Лунная роза (СИ)"


Автор книги: Сергей Саут


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 62 (всего у книги 99 страниц)

После небольшой паузы он, глядя на них добавил.

– А вот вы уважаемые модники? Не могли бы нас проводить в это чудесное место где ночью наливают за наличные? Мы в долгу не останемся.

После чего глядя, на по-прежнему гипнотизирующего бутылку в его руках СокВона неожиданно протянул эту ёмкость ему.

– На вот держи! – Считай, что это такой … аванс.

Младший брат, видя такую щедрость, не захотел оставаться в стороне.

– Это вам … уважаемая! – осчастливил он ополовиненной емкостью уже ДжиЁн, кстати к большому неудовольствию ее супруга.

Мог бы тоже мне отдать. – недовольно подумал он, а ДжиЁн итак сегодня хватило бы и одной бутылки, что сейчас томится в ее сумке, но в его руках. Впрочем, по-видимому сама супруга так не считала, она даже, не поблагодарив парня, схватила ополовиненную бутылку, сорвала крышку и жадно присосалась к ее содержимому.

Братья только изумленно крякнули, когда наполовину пустая ну или полная бутылка, тут кому как нравится, в какие-то секунды стала на обе половины пустой.

– Ох, хорошо! – икнула супруга СокВона, к общему его неудовольствию, он до такой простой вещи, как сразу употребить выданный ему аванс не догадался. Но ничего, еще не поздно, эх … поздно. Потому что его руку, начавшую движение с бутылкой ко рту перехватила крепкая рука СеЧана.

– Не сейчас уважаемый. – абсолютно трезвым голосом сказал он. – Вы нас сначала проводите до нужного места, а потом уже используйте аванс … по назначению.

И тут же довольно пьяным голосом добавил.

– Может там и поесть будет можно, а что хорошую закуску под большое количество соджу я очень люблю. И это … вы тоже к нам присоединяйтесь, мы угощаем. Нам с важными и интересными людьми, так модно одетыми, так ловко потребляющие амброзию богов, а общем с такими как вы, очень сильно хочется пообщаться. Мы с вами думаю найдем, о чем поговорить.

– Конечно найдем! – воодушевился СокВон. – Знаете какой я интересный рассказчик и балагур, особенно под хорошее соджу и закуску? Вон супруга не даст соврать! – кивнул он на ДжиЁн.

Та, впрочем, слова балагура не подтвердила, но и не опровергла, ей похоже было уже было хорошо, у нее день точно прошел не зря.

– Тогда чего мы стоим? Чего ждем? – воодушевлённо вскричал старший брат. – Соджу оно же само себя не выпьет? Поэтому вперед и только вперед. Нас ждут великие дела и светлое будущее!

И квартет из трех мужчин и одной женщины, предусмотрительно поддерживаемой одним из братьев, направился прямиком в это самое для кого-то возможно и светлое будущее!

Сеул. Рядом с опорным пунктом 12 отдела полиции. Японский микроавтобус.

Первое что бросилось в глаза при открытии двери микроавтобуса – это широкая улыбка Аяки.

– Попался наш голубчик! – радостно заявила она СанХо. – Скрытый номер этого полицейского стал для нас теперь … открытым. – азартно добавила она. – Теперь господин полицейский инспектор ДжуХёк у нас в руках. – это она продолжала говорить, вбивая при этом в ноутбук какие-то цифры. – Скрытый номер телефона этого нехорошего полицейского ДжуХёка. – пояснила она при этом свои действия.

– А вот ты о ком! – усмехнулся СанХо. – А у нас для всех сюрприз и герой дня. – добавил он, отходя в сторону и предъявляя широкой общественности жертву полицейского произвола, сюрприз и одновременно героя, что скрывался за его широкой спиной, триединый человек можно сказать!

– О ДжонГю, мой славный корейский рыцарь! – воскликнула Аяка.

После чего шустро подскочила и приобняв парня не стесняясь поцеловала его в щеку.

– Уууу. – недовольно промычал СанХо. – А что это только в щёчку? Разве наш славный ДжонГю не заслуживает большого?

– Заслуживает! – улыбнулась японка. Но точно не сейчас и не здесь, а может и не только от меня.

– Привет ДжонГю. – это с экрана, не сдерживая эмоции вскрикнула МиЧа.

– О привет МиЧа, ГаБи и все вы уважаемые. – заметил и группу поддержки на экране и парень.

– Рада что у тебя все в порядке. – улыбнулась ГаБи. – Но давайте эмоции оставим на потом, сейчас надо довести ситуацию до логического конца.

– Согласен. – выдохнул в ответ ДжонГю. – Так что за голубчик там тебе попался? Это что этот типок, который полицейский? – уточнил он у Аяки.

– В яблочко! – улыбнулся девушка. – Как только он выпустил ДжонГю, то сразу позвонил кой куда. Разумеется, звонил он ни в какую-то там службу конвоирования. А звонил …, впрочем, слушайте сами.

Она включает что-то на ноутбуке…

– Алло, это инспектор полиции Нам ДжуХёк. – раздаётся знакомый уже многим голос недруга. Я вам тут недавно звонил, просил забрать одного задержанного из опорного пункта 12 отдела полиции. Так вот хочу сказать, что хочу отменить этот вызов, потому что … все у меня получилось мой дорогой друг МиГён!

– Поздно ДжуХёк машина уже на подъезде. – отвечает этот самый МиГён. – И мы готовы забрать у вас задержанного, но имейте ввиду, если в опорном пункте такового не окажется, то мы будем вынуждены вместо него … забрать вас. Или для вас предпочтительнее штраф за ложный вызов?

– И какова сумма штрафа? – развеселился ДжуХёк.

– Недорого, вам как постоянному клиенту предусмотрена скидка 5 процентов! – слышит он в ответ. – Так что с вас всего два миллиона вон.

– Сколько? Два миллиона? – смеется ДжуХёк. – Это что у тебя за расценки такие МиГён?

– Нормальные расценки, тут включена и аренда помещений принадлежащий полиции, и актёрский гонорар, и массовка. Да ладно успокойся, меня деньги не особо интересуют. Тем более хорошо зная тебя, уверен, что ты наверняка сейчас на мели.

– С чего это вдруг такие выводы? – спросил недовольным голосом ДжуХёк.

– Ну хотя бы с того, что раньше ты вряд ли вписался в этот блудняк с не официальным расследованием. – слышит он в ответ. – Трудно себе представить, что один из лучших когда-то полицейских занимается запугиванием студента для получения информации о каком-то митинге в Седжоне в поддержку звезды K-POP. Поэтому тут либо большая нужда в деньгах, либо тебя попросили те, кому отказать было затруднительно. А может тут и то и другое в паре. Но мой тебе совет, не лез бы ты в это друг ДжуХёк. Тут явно заказчик с верхних эшелонов власти. Если они усердно ищут в случившимся следы оппозиции, как ты рассказывал, то ты и сам прекрасно понимаешь, что это политика в чистом так сказать виде, а политика с работой в полиции сочетается очень плохо. Ну да ладно, не буду тебя учить, думаю сам разберёшься, не маленький. Как я понял ты этого ДжонГю выпустил, значит все-таки тебе удалось с ним договориться.

– Договориться не договориться, но информацию завтра вечерком он мне в клювике принесёт точно. – отвечает довольным тоном ДжуХёк.

– Ну хорошо, главное, чтобы ты здесь не ошибся. – отвечает собеседник. – Впрочем, об этом я тебе уже говорил. Если у тебя все, то давай, до встречи через пару дней, ключи кстати от опорного пункта оставь где я тебе показал, я тебя наберу на неделе, может встретимся и поговорим обо всем этом более подробно.

– Ладно, за мной не заржавеет, и спасибо за помощь МиГён!

– Пожалуйста ДжуХёк, свои люди сочтёмся, как-нибудь.

– Ну всё, до встречи давай пока МиГён!

– И тебе всего хорошего ДжуХёк!

Щелчок в записи оповещает всех присутствующих о ее окончании.

– Ну и как вам? – гордо вопрошает Аяка.

– Ну просто нет слов. – разводит руками СанХо. – Ты точно не из бюро Найтё? Все молчу, молчу. – примирительно поднял руки парень.

– Ну что мир? – выжидательно уставилась на него японка.

– Ну что с вами таким непонятными гражданами иностранцами делать. – для видимости посокрушался СанХо, но руку протянул. – Мир на все времена!

– Согласна. – японка пожала здоровую ручищу своей хрупкой ручкой с длинными пальцами.

– О чем это они? – спросил «жертва полицейского произвола» у ДоХи.

– Потом расскажу. – ответила та.

– Что на это скажешь? – это уже Аяка обратилась к ДжонГю.

– Супер. – ответил тот. – К тому же я уже понял кто тут изображал из себя службу конвоирования. Смотрю в компании этого ДжуХёка собрались одни многостаночники, полицейские, артисты и прочие, и все в одних лицах. – зло добавил он.

– Угу. – согласился с ним СанХо. – Артист на артисте и артистом погоняет. – О! У нас же еще недалеко тоже двое артистов, только уже нашей не профессиональной труппы в наличии, что сейчас ведут разговоры с одной колоритной парочкой. – вспомнил он и о братьях.

– Ты это о ком сейчас? – поинтересовалась Аяка.

– Да есть здесь парочка «лучших друзей» нашего ДжонГю, что помогали этому полицаю выступая лже понятыми, с ними сейчас братья, пытаются что-то выведать у этих самых «понятых».

– Рассказывай. – потребовала Аяка.

Кстати и четверка с той стороны экрана в офисе «RedAlert» тоже заинтересовалась этой историей.

– Да, ДжонГю не тяни, рассказывай. – это уже МиЧа присоединилась с другой части Сеула.

Выслушав в общем то не длинный рассказ ДжонГю, с дополнением от СанХо где сейчас находятся данные «артисты» все задумались, а у японки в автобусе загорелись глаза.

– У меня возникла сумасшедшая идея! – неожиданно сказала Аяка.

– А у тебя они все такие. – пробурчал СанХо.

– Хотя, не такая уж она и сумасшедшая, я бы сказала даже, что она в чем-то и гениальная. – поправила себя японка.

– Слушаем тебя Аяка, ты не обращай внимания на этого ворчуна. -вмешалась по конференцсвязи ГаБи.

– Так вот, посмотрите, что я нашла интересного. – продолжает Аяка. – Пока вы все слушали нашего храброго ДжонГю, я тем временем уже перекачала видео с обеих камер очков ДжонГю и быстренько их просмотрела. И камера в очках что смотрит назад зафиксировала кое-что интересное.

Она поворачивает монитор и показывает, как на фоне разговоров полицейских друг с другом сзади открывается дверь и на пороге появляется старомодно одетый персонаж. Вот он подходит к висящему на вешалке узнаваемому рюкзаку парня, вот осторожно тянет молнию на сумке парня, а вот в его руке мелькнул узнаваемый белый пакетик, перевязанный крест-накрест черными нитями. И наконец данное «вещественное доказательство» скрывается в сумке парня. Ну, и как завершающий штрих этот «понятой», точнее уже, наверное, можно говорить, даже не понятой, а сообщник полицейского, аккуратно закрыв сумку на молнию уходит обратно за дверь. Из приоткрытой двери на него кстати таращится довольное лицо второго старомодно одетого персонажа и также по совместительству и «понятой», первый персонаж аккуратно выходит в коридор, а второй, точнее вторая аккуратно закрывает за ним эту дверь. Все, занавес!

– Щибаль! – это не выдержал обладатель рюкзака с «уликой». – Так и знал, что с этими понятыми все не так чисто.

– Какие же это понятые? – пожал плечами СанХо. – Это явно подельники полицейского. Налицо преступный сговор, организованной правоохранителем, поставившей целью опорочить честное имя гражданина свободной Кореи, а то и упечь его за решетку по подложным уликам, точнее по подброшенным уликам. Это я про тебя ДжонГю если что.

– Ладно, обсуждать профессиональную деформацию этого человека мы будем потом, что ты хотела предложить Аяка? – это вмешалась ГаБи, понимая, что времени у них на самом деле не так уж и много.

– Короче друзья, мой план таков. – начала японка.

Все молча выслушивают гениальный, по заверению японки план. Пауза…

– Нет ты точно сумасшедшая! – это снова не удержался СанХо. – Такое придумать могут только такие … как ты!

– Ну на самом деле в плане есть конечно слабые места, но задумка с этими псевдопонятыми не безынтересна. – ГаБи с экрана не так категорична.

– Ты что, одобряешь этот … план? – удивился СанХо.

– Ну, а чем мы рискуем? – усмехнулась глава «RedAlert». – В крайнем случае скажем это шутка и что у нас был Хэллоуин.

– Хэллоуин вообще-то в конце октября. – несколько удивился старый адвокат.

– Ну мы же корейцы! – усмехнулась ГаБи. – Нам же простительно этого не знать? Все план одобрен, МиЧа и Эйдзи уже выезжают к вам, скоро будут с нужным реквизитом. Так что давайте действуйте и удачи всем нам. На связь выйдем после окончания всей этой постановки и шоу, но, если что пойдет не так звоните сразу. Но надеюсь все пройдет у нас хорошо.

– Мы в этом просто уверены, с такой-то командой мечты! – это уже СанХо. – Сейчас я звоню и инструктирую братьев, что им надо будет делать. А мы тоже подготовимся, ну и ждем приезда МиЧи и Эйдзи с … реквизитом.

– Кстати о реквизите. – это уже вмешалась Аяка. – Держи, можно сказать что этот подарок сам очень вовремя нашел тебя!

С этими словами она протянула ему пистолет, ну очень похожий на недавние в её руке, а может это и был один из них.

– А это еще зачем? – несколько удивился СанХо.

– Ну не может же у такого важного лица в предстоящей постановке не быть даже завалящего пистолета? – ответила хитро, улыбаясь красотка. – Без него твоя роль будет менее правдоподобной.

После того как СанХо осторожно принял подарок, черт знает, что у этих японцев на уме, Аяка повернулась ко всем сидящим в автобусе, включая ДжонГю и улыбнувшись произнесла.

– Ну что друзья? Ударим нашей театральной постановкой по … театральной постановке наших противников? Общий план вы слышали, ну а детали, детали таковы...

Глава 50. Следствие ведет игроман. Актеры не погорелого театра!

Сеул. Кафе-забегаловка недалеко от опорного пункта 12 отдела полиции.

Братья сидя в кафе уже немного заскучали. Ничего интересного супруги Чон на их взгляд им не поведали, только бухали, а для них несмотря на все их здоровье даже то небольшое количество соджу что они вынуждены были пить с братом для маскировки, уже потихоньку давало о себе знать.

И как в них столько влезает? В который раз удивился СеХён супругам Чон, которые дорвавшись до халявной выпивки с закуской кутили за чужой счет что говорится по полной. И при этом информацией, нужной и полезной информацией так и не поделились с двумя псевдооперативным работниками.

Старая блин школа пития! Что тут скажешь? Можно только снять перед ними шляпу, ну вот нет сего атрибута у братьев на головах, даже завалящая панамка и та отсутствует. Значит по факту можно только констатировать, что это они просто две «шляпы», наливающие на халяву бухло двум местным бичам, причем даже без простого бичевского спасибо!

Ну вот увы, не оперативники они ни разу. Нет у них опыта влезать в человеческие души и заставлять при этом рассказывать о себе все что нужно и не нужно. Вот по морде кому дать, это они завсегда пожалуйста, но здесь надо действовать потоньше, знать бы только еще как это выглядит это потоньше.

Пора с этим уже заканчивать. – с тоской подумал старший брат. Ничего интересного мы похоже от них не узнаем, ну кроме жалоб на соседей, какие они не хорошие люди, вот не наливают на халяву в отличии от добрых нас. Но и нам тоже уже пора прекращать этот аттракцион невиданной щедрости.

Телефон в его кармане коротко провибрировал, сообщая о входящем сообщении. Достав он увидел сообщение от СанХо – «Срочно перезвони мне, из места чтобы тебя не могли подслушать, особенно это касается ваших новых «друзей!»

А это уже интересно, похоже что-то срочное для них нарисовалось.

– Я сейчас освежусь и вернусь. – обратился он к трио собутыльников. Брат в ответ прикрыл глаза и нетерпеливо поерзал на стуле, от него тоже не укрылось полученное братом сообщение.

– Иди уж, а мы пока здесь посидим. – пьяным голосом сказал он.

Ян СеХён вышел на улицу, вдохнул ночного воздуха и на всякий случай отойдя еще метров двадцать от этого заведения достал телефон.

– Слушаю тебя … сабоним СанХо. – дозвонился он до абонента, сразу снявшего трубку.

– Молодец, слушай меня внимательно и запоминай что нужно будет вам сделать. – услышал он голос босса, как он его назвал. – Ваши с братом действия скоро значит будут таковы …

Сеул. Кафе-забегаловка недалеко от опорного пункта 12 отдела полиции. Где-то минут через тридцать после разговора с сабонимом.

– Мы проводим вас. – заплетающими с голосом говорит старший из братьев.

– Да мы сами дойдём, не впервой! – отнекиваться от этой сомнительной чести Чон СокВон.

– Нет таких ценных и уважаемых людей надо обязательно проводить до дома. – не унимается брат. – Услуга за услугу как говорится.

– А какую это услугу мы вам оказали? – не понял СокВон.

– Как какую? – «искренне» удивляется СеХён. – Вы же показали и проводили нас до этого родничка, где бьет прекрасное соджу!

– А, вы про эту услугу. – успокаивается СокВон.

– Так что пойдёмте, проводим вас, время позднее, а нам ещё завтра на работу между прочим … ха, ха, ха. – старший брат весел и пьян, ну или старается казаться таковым.

– Да, работа это святое. – соглашается с ним СокВон как и положено добропорядочному корейцу.

Младший брат несколько удивлен, но с расспросами пока не лезет, понимает, что это же все неспроста, а после получения каких-то инструкций от руководства «RedAlert». В воздухе явственно запахло, нет не соджу, хотя этого запаха тут в явном избытке. Запахло приключениями и еще чем-то интересным, и это … прекрасно!

Вскоре квартет, в котором дуэт, хорошо так на халяву отдохнул в этой уличной забегаловке, направился в сторону опорного пункта, ну и по совместительству, также и в сторону проживания двух милейших супругов Чон, которым сегодня так сказочно повезло, ну это, по их мнению, если что.

Сеул. Опорный пункта 12 отдела полиции, точнее рядом с ним. Еще до звонка СанХо старшему брату.

Тем временем у опорного пункта полиции происходила незаметная постороннему глазу движуха. Хан ДоХи, расположившейся метров в 10 с одной стороны выхода из опорного пункта, и Аяка с противоположной примерно на таком же расстоянии.

На дворе уже ночь и девушки сливаясь с деревьями незаметны никому, особенно будут незаметны они для господина полицейского, когда он выйдет из освещенного опорного пункта на улицу. Они как самые глазастые и небольшие по габаритам вели наблюдение куда полицейский уберет ключи от опорного пункта.

Судя по подслушанному разговору тот собирался где-то их оставить поблизости, в потайном месте для своего дружка-подельника. Наконец свет в опорном пункте гаснет и вскоре на порог выходит и сам господин Нам ДжуХёк, все вокруг замерло, закрыв помещение пункта, между прочим аж на два замка, тот постояв немного на крыльце, давая немного привыкнуть глазам к темноте наконец шагает вперед. «Повезло» именно ДоХи, в ее сторону и отправился полицейский.

Правда ненадолго, буквально через пару минут он уже вернулся, и не заходя в опорный пункт отправился к своей машине. Вскоре красные габаритные огни авто, скрыла громада соседнего дома. Аяка устремилась в сторону куда отходил полицейский. Там, возле большого дерева уже стояла ДоХи и светила фонариком телефона по стволу.

– Ну что? – спросила ее японка. Та в ответ пожала плечами сказав.

– Он точно подходил именно к этому дереву и что-то здесь сделал, я толком не рассмотрела, темно, ну а потом сразу пошел к своей машине.

– И что там? – вновь нетерпелива гостья их страны восходящего солнца.

– Ничего. – недовольно пожала плечами ДоХи. – Или здесь на самом деле ничего нет, или тайник так хитро устроен что я его просто не могу найти.

– Что ту у вас? – это уже подошел СанХо. ДоХи повторяет свой рассказ. Все вместе начинают осматривать дерево и … ничего не находят.

– А он точно подходил именно к этому дереву?– с сомнением в голосе наконец спрашивает СанХо. – Может ты ошиблась в темноте ДоХи? Или может тайник если он есть конечно, где-то рядом с деревом?

– Точно он подходил к этому дереву. – огрызнулась недовольная ДоХи. – И мне показалась что он ненадолго еще наклонился, потом вставал, но после всего этого все основное время делал что-то именно на стволе.

Трио внимательно, уже в три фонарика осматривают ствол дерева, А СанХо еще и по кругу обошел вокруг него, дергая при этом подозрительные на его взгляд куски коры, и после даже поднял и пару небольших камней, попавшихся на пути. Но снова ничего никто не обнаружил.

– Черт, может нет никакого тайника, может он сюда … по нужде отходил? – первым не выдерживает бесплодных поисков СанХо.

– По нужде? – недоверчива ДоХи. – Зачем? У него же оборудован в опорном пункте нормальный туалет, или он такой эстет что только на лоне природы может делать свои дела?

Аяка хихикнула.

– Точно! – подержал шутку СанХо, только на природе, причем не только маленькие дела, но и большие тоже, не зря же тут лежит эта доска, с которой ему это делать удобнее!

– Доска? Какая доска? – неожиданно заинтересовалась Аяка.

– Да вот эта! – откуда-то из травы СанХо достает доску длиной где-то полметра, может больше. Все внимательно ее осматривают.

– Обычная старая доска! – хмыкает СанХо и ДоХи с ним соглашается кивнув, а парень говорит.

– Похоже мы только зря тут теряем время. Давайте приступать к плану «Л!».

– Это к какому еще такому плану «Л» удивляется ДоХи.

– К какому, к такому простому. – ухмыльнулся парень. – Если нет ключей, то есть руки, ну а ломик в автобусе тоже имеется. С этими словами он размахнулся, собираясь выкинуть доску подальше, но напряжено над чем-то размышляющая Аяка его остановила.

– Подожди!

Парень замер, изображая древнегреческого метателя диска, точнее в данном случае метательной доски. Японка еще раз осветила в его руках замену диска, особое внимание почему-то уделяя торцам доски, наконец удовлетворено кивнув произнесла.

– Торцы доски в грязи и земле, ее похоже облокачивали к дереву, и она играла роль этакой ступеньки. Ищите в земле следы от торца доски. Вскоре искомое было найдено, причем и свежий и старые следы были примерно в одном месте.

– Здесь. – удовлетворенно кивает японка. СанХо ловко прикладывает доску и встает на нее осматривая при этом ствол.

– Ничего. – вскоре разочарованно произносит он.

– Посмотри еще раз. – просит Аяка.

– Снова ничего. – осмотрев внимательно всю кору на этом уровне, уже спрыгнул с доски СанХо. – Ничего не нашел.

– Вы мужчины всегда такие не внимательные, давай я сама посмотрю. – Аяка настроена решительно.

– Так даже встав на доску ты не достанешь место куда может дотянулся этот полицейский, он же совсем не низок, точнее он конечно низок, но в другом понимании этого слова. – говорит СанХо.

– Точно, он, по-моему, даже повыше тебя немного. – задумчиво сказала Аяка и добавила. – Присядь, есть идея.

– Какая еще идея? – недовольно пробормотал СанХо, но просьбу выполнил.

– ДоХи помоги мне. – попросила японка. – Я сейчас сяду на шею СанХо, а он поднимет меня как раз в то месте где сам только что осматривал ствол дерева, даже чуть повыше, я там сама все посмотрю.

ДоХи хихикнув помогает Аяке взгромоздится на мощную шею бывшего бойца спецподразделения, а СанХо недовольно бурчит при этом.

– Вам японцам только дай волю. На шею сядете и еще ножки свесите.

Тем временем Аяка оказавшись на высоте прежде ей самой недоступной стала ловко ощупывать кору дерева.

– Так, так. – бормотала она при этом. – Ничего не вижу ... пока не вижу!

– Я же говорил, что там ничего нет! – пробормотала недовольно временная опора в лице парня.

– Давай чуть влево. – тем временем скомандовала Аяка, трогая кору и подсвечивая фонариком. Парень что-то пробурчал, но послушался.

– Ничего нет. – разочарованна японка. – Давай, наверное, обратно … нет стой, замри, здесь тень!

– Что там? – не выдержала ДоХи. – Что еще за тень?

– Тут при наклоне фонарика, я на мгновение на коре увидела тень от чего-то. Где-то здесь это было. Hai ari masu! (японск. – да есть).

– Что там еще за массу такое? – не удержался СанХо.

– Все нормально, тут маленький тонкий торчащий гвоздик, от которого я случайно и увидела эту мимолётную тень. – последовал ответ сверху. – Я потянула за него и оля ля! Все тайное сразу стало явным!

– Мы тоже видим, что тайное всегда становится явным! – раздался насмешливый голос МиЧи. Трио искателей «сокровищ» развернулось, на них улыбаясь смотрела МиЧа рядом с которой стояла Эйдзи, а чуть дальше Квон ЧханХун, их бессменный водитель.

– Что СанХо, оседлали тебя? А говорил мне, что не подвержен женским чарам. – тем временем зубоскалила МиЧа. – Не такой уж ты и ретивый мустанг оказался, и на твою шею ярмо найдется.

– Это все для дела. – пробормотал несколько смущенный СанХо. – Мы тут ищем тайник на дереве.

– Мы это поняли! – хихикнула Эйдзи по-английски, она похоже совсем не обиделась, застав подругу верхом на главном корейском безопаснике клуба. – Аяка и тайник нашла и … нашего жеребца заодно объездила.

Девчонки, более-менее знавший все английский захихикали, включая главную наездницу.

– Ну, а ты что, там все уже? – недовольно пробормотал СанХо. – Тогда слезай с шеи давай, устроили тут понимаешь бесплатное шоу.

Аяка, в это раз правда уже при помощи ЧханХуна покинула гостеприимную шею и попала в объятия подруги Эйдзи. Девушки снова захихикали, глядя на недовольного СанХо.

– Хватит ржать! – недовольно сказал «жеребец», чем только вызвал еще более радостный смех у присутствующих, включая улыбку на лице ЧханХуна.

– А ты что пришел? – наконец обратил внимание на него СанХо.

– Доложить. – невозмутимо парировал ЧханХун. – Машина с полицейским выехала на главную дорогу и покинула этот район, так что все спокойно.

– Отлично! – это наконец прервав веселье красоток сказала Аяка. – Теперь нам можно и посетить эту «обитель зла», со слов ДжонГю.

Она раскрыла ладонь, на которой в одной связке лежали два нужных им ключа.

– Так, не будем терять время. – это уже довольно потерла руки и начала распоряжаться МиЧа. – Времени у нас мало, братья с нашими клиентами как я поняла, как получат от нас команду сразу будут выдвигаться сюда, а нам еще надо много чего еще успеть сделать.

– Интересно. – сказал вполголоса СанХо. – Зачем такой мудрёный тайник устраивать для ключей?

– Я думаю, что изначально это был тайник совсем не для ключей. – тем не менее услышала его Аяка. – Слишком там много места для просто двух ключей, и форма тайника подразумевает какую-то прямоугольную коробку. Может раньше, когда не было всяких там телефонов, он использовался для передачи какой-нибудь информации от разных осведомителей, а может еще для чего-то.

– Понятно. – задумчиво ответил СанХо. – Может так и было.

Сеул. Опорный пункт 12 отдела полиции. Теперь он в распоряжении театральной труппы из «Red Alert» и их японских помощников.

Старый китель с погонами помощника инспектора который чистоплотный полицейский Нам ДжуХёк принес из дома и одевал тут в качестве рабочей одежды, ну и возможно, еще как средство для определённого давления на собеседника им теперь пригодился.

Правда в нем теперь щеголял Квон ЧханХун. Ну как щеголял? Если конечно считать этим самым «щеголяньем» его лежание на грязном полу опорного пункта с застегнутыми сзади на его руках наручниками и с черным мешком на голове, он правда еще при этом что-то мычал, изображая по всей видимости кляп во рту, а может так оно и есть, для чистоты эксперимента и полного погружения в эту роль ему и кляп могли в рот вставить.

Такой вот лежащий на полу инспектор Нам ДжуХёк, потому что других вариантов у супругов Чон, кто это их так необычно встречает, лежа в коридоре опорного пункта и быть не могло.

К тому же ДжуХёк как оказалось имел еще одну хорошую привычку, ходить в этом заведении, далёком от храма чистоты, в запасной старой и удобной, растоптанной обуви, которую вроде и не жалко. Это были его коричневые и легко узнаваемые туфли, с почему-то желтыми шнурками. Так вот сейчас они тоже смотрели на испуганных супругов Чон. Ну конечно же не совсем смотрели, смотрел только один, слетевший с ноги «полицейского» и лежащий возле его стопы, второй то был на законном и положенном ему месте, то есть на ноге лежачего полицейского … сейчас в прямом смысле этого выражения.

Ну как же было не воспользоваться любезно предоставленным реквизитом от самого господина Нам ДжуХёка? Тем более ДжонГю хорошо запомнил во что был недавно одет его недруг. Братья ловко протащили онемевших и не оказавших никакого сопротивления супругов Чон по коридору опорного пункта и поместили в тот самый пресловутый «стакан», да и как тут оказать сопротивление этим амбалам?

Супруги Чон возможно и были пьяными мастерами, но увы, здесь это словосочетание совсем не относилось к тайным боевым искусствам. Вскоре два, уже слегка, а может и не слегка протрезвевших тела стояли в пресловутом «стакане» изображая недавний подвиг ДжонГю совершенного им недавно тут же.

Но так как браслеты с ключом оказались в ящике стола полицейского единственными, братья недолго думая пристегнули одними наручниками через ячейку решётки правую руку супруги и левую супруга, можно даже сказать, что таким образом повторно окольцевали парочку. Так что так супруги Чон и стояли, скованные одной цепью, да и связанные одной целью, впрочем, тоже, короче все как в одной неизвестной здесь песне.

Сбежать им можно было либо с решеткой в руках, предварительно выбив её, либо перепилив одну ячейку решётки, ну или как вариант саму цепь наручников. Но тут все равно в дело вступала решетка закрывающая путь на свободу. Так что вариантов бегства у супругов особых не было.

Ну еcли только просочится сквозь решетку, используя технику пьяных мастеров, но к сожалению, а может и нет, для них был приемлем только один реальный вариант, а именно используя идеально натренированную технику поглощения соджу в огромном количестве, уйти таким образом в другой мир, ну а там в этом мире уже можно и сквозь решетку просочится и наручники снять одним мизинцем и многое, многое другое.

Но всё это увы действия астральные, точнее существующее только в алкогольном мозгу, и воображении и к физической оболочке не имеющие никакого отношения. Но вот здесь к сожалению, для супругов отсутствовал главный элемент для использования этой не ординарной техники. Та самая градусная жидкость нужная для достижения состояния для ухода в мир свободы, радости и высокого мастерства.

Нет, чисто теоретически они знали о присутствие в кабинете ДжуХёка ящика с нужным ингредиентом, но увы… Телепортация и телекинез не входили в навык «пьяных мастеров», а жаль. Так что остаётся им только стоять на месте изображая толи виноградную лозу, толи памятник рабочему и колхознице, даже не зная о его существовании, и ждать непонятно чего. Кстати, это знание о наличии тут соджу и привело их сюда, в этот «стакан».

Когда они вчетвером проходили мимо опорного пункта полиции, где уже предусмотрительно новой театральной труппой свет в окнах был погашен, то щедрый от залитого алкоголя СокВон, под недовольным взглядом супруги рассказал новым друзьям что и сам мог бы угостить таких хороших людей, но вот беда, все его соджу под замком в этом здании, где оно спрятано от них злым колдуном в погонах. Чем сразу взбодрил братьев, которые пока не знали, как заманить супругов в помещении опорного пункта, и сделать это без лишнего шума.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю