Текст книги "Агдан. Лунная роза (СИ)"
Автор книги: Сергей Саут
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 99 страниц)
– Эта ХванЕн нам подходит! У нее в груди огонь веры и преданности, большое желание помочь Агдан, несмотря ни на что, и это… самое главное.
– А ты хорошо всех троих запомнила? – спросила МиЧа также на английском.
– На память не жалуюсь, считай сфотографировала и убрала в специальную ячейку в голове. – усмехнулась японка.
Эйдзи Кавасима не случайно присутствовала молчаливой тенью на этом «кастинге». Запомнив «хрупких девушек», она должна была послать СМС с номером кандидатки, которая попадет в объектив съемки так скажем с самого удачного ракурса при разгоне митинга. Так же она должна была дать знать если вдруг в удачный ракурс попадет кто-то другой, к примеру, из спортивных девушек, тут она тоже должна была написать с кем желательно из них взять интервью после разгона, как с пострадавшей стороной. Девушек было не сказать, что много, но, чтобы быстрее определится с идентификацией удачной кандидатуры то японка предложила простой способ узнавания нужного человека.
Все были в белых футболках и парни и девушки, но воротник футболок она предложила покрасить в разные цвета, а также закрепить чуть ниже небольшой значок разных форм, тогда СМС для таких случаев стали бы краткими и емкими, но при этом понятными.
Типа синяя, квадрат, можно добавить еще типа родинка на щеке. Или красная, круг, серьги в ушах. По этим приметам найти интересующую особу, при условии, что ее еще не запаковали в спецтранспорт не сложно. Ну или как вариант вот кого надо в первую очередь охранять и защищать от такой вот «упаковки», ну конечно же:
Зеленая, треугольник, блондинка крашенная. Все эти мысли мелькнули у парня на последнем проводимом им инструктаже сторонников Агдан, собравшихся в парке. Он тем временем продолжил.
– Так что по сигналу снимаете все верхние футболки, рубашки или что там у вас и остаётесь все в белом. Положите вещи на траву, специальные люди подберут потом все ваши вещи и вернут после мероприятия, или принесут при необходимости в полицию, кому не повезет. Документы тоже уже у нас потом в полицию будут подвозить ваши-наши друзья, которые не принимали участие в митинге. В полиции как помните мы все говорим, что нас пригласили поучаствовать во флэш-мобе, в защиту Агдан. Ничего такого вы не ожидали, просто хотели развеяться на флэш-мобе.
Пауза, Сан Хо продолжает.
– А теперь еще раз инструктаж что говорить в полиции, если вы там окажетесь.
На вопрос – кто это все организовал? – Ответ прост, не знаем.
Почему так хорошо все было организовано? – Так господин полицейский в чате четко было расписано как надо действовать, написано организатором всего этого действа.
Как зовут этого самого организатора? – в чате господин полицейский он представлялся как Ли ГёнСик!
(Здесь отсылка к истории Кореи. Ли ГёнСик был министром двора времен королевы Мен СонХва, согласно одной из версии он невольно выдал ее, когда убийцы вошли в спальню, он встал перед убийцами и закрыл её своим телом, широко раскинув руки и умоляя о пощаде для королевы, ему отрубили руки, а затем убили и саму королеву. Прим. – автора).
Зачем вам это все это нужно? – Так мы просто решили поучаствовать в этом флэш-мобе, это просто такое современное развлечение, которое сейчас очень популярно Европе и Америке, вот и мы решили сами провести такой же.
Кто из нас Ли ГёнСик? – Не знаем господин полицейский, этот человек если и есть среди нас, то нам он так и не представился, сейчас мы думаем, что может его и вообще не существует. Так что был ли такой человек на самом дело или нет мы уже сами ни в чем не уверены. Но порядок действий был четко им расписан, это же флэш-моб здесь только так, кто-то один начал действовать, остальные должны его подержать.
Как поддерживали связь между собой? – Очень просто, через закрытый и созданный недавно чат, не верите вот смотрите наш закрытый чат, тут вот все команды от ГёнСика. Даже отдельная тема создана видите – флэш-моб в поддержку Агдан в городе Седжоне.
Инструкция? – Да господин полицейский, именно по этой инструкции мы и действовали. А как же иначе господин полицейский? Только по этой инструкции в чате и никак иначе…
СанХо прервался, так телефон в кармане издал звук входящего сообщения.
– Так, ну что там? – нетерпеливо спросил стоящий рядом УЕн. – Начинается?
– Да, 25 минут ориентировочно до подъезда сам знаешь кого. – ответил глава силового блока набирая ответное сообщение, получив которое, пост на подъезде к Седжону должен был завершить свою работу, а Кая врубить камеру. Наконец убрав телефон, он продолжил.
– Все начинай, я с парой человек буду неподалеку, если что мы придем на помощь. Я на связи, как и договаривались. Все давай удачи, не подведи нас и … Агдан
Парни обнялись.
– Не подведу хен ни тебя ни ее. – ответил УЕн и отступив от СанХо поднял вверх руку привлекая внимание группы заговорил.
– Все друзья начинаем. Действуем по плану. Все вперед. С нами Агдан!
– С нами Агдан! – недружно ответила толпа и направилась к краю сквера, точнее к небольшой площади и примыкающей к ней дороге. Толпа привлекла внимание. К ней по пути начали присоединяться небольшие группы по 2-3-5 человек.
Когда они подошли к краю сквера и остановились, то людей в ней было уже примерно под сотню, а может и поболее. Толпа замерла и тут, как говорилось в одном старом советском фильме.
«Легким движением руки брюки превращаются… превращаются».
Так и сейчас, правда здесь не брюки, а так сказать верхняя часть гардероба собравшейся толпы. И не превращается, а просто становится белой из-за нехитрых манипуляций с одеждой. Двое полицейских следующих по направлению к ним резко остановились, вытаращив глаза, когда увидели чудесное превращение разномастной толпы в организованную группу с однотонным белым верхом.
И даже отсюда, возможно кто-то и услышал одновременный выдох из двух молодых полицейских глоток, когда неожиданно «побелевшая» группа выскочила на небольшую площадь, примыкающую к краю дороги, после чего тут же вверх взметнулись транспаранты, а сама толпа пока нестройно стала что-то скандировать, и это что-то были явно не приветствия и добрые пожелания генеральному секретарю ООН.
Корея. Седжон. Тротуар недалеко от здания министерство занятости и труда. Также незадолго до проезда кортежа генерального секретаря ООН.
Молодой полицейской важно патрулировал вверенный ему участок тротуара. К своей работе он относился более чем ответственно. Еще бы, он относительно недавно закончил курсы для полицейских, и тут удача, когда приехали «покупатели» для определения дальнейшего места прохождения службы, ему неслыхано повезло.
Покупатель, целый инспектор (в России примерно звание – майор полиции) обратил внимание на его скромную персону. Ким СоЧжон был простым деревенским парнем, который решил после службы армии поступить на службу в полицию. И это легко объяснимо, в глухой деревне, после армии, ему грозила только постоянная и тяжёлая работа на рисовом поле, работа по уходу за скотиной и другие совсем неинтересные хлопоты по хозяйству.
Семья у него была большая, как, впрочем, у всех в деревне. Бездельников там не держали. Папа, мама, два младших брата, старшая сестра и две младших сестры, всего восемь человек. Ну и конечно еще куча родни со всех сторон. Деревня она такая … деревня!
Так что там для него не было никаких перспектив, никакой карьеры его также не ждало. После тяжелого деревенского труда в армии в чем-то даже было проще и легче. Парень был исполнительным и спокойным, при этом физически крепким. Начальство это оценило. Но вот служба подошла к концу, и что дальше опять деревня? – задавался не раз себе вопросом парень. Спасение пришло к нему откуда он не ждал.
Незадолго до мобилизации его вызвал к себе заместитель командира, сорен (южнокорейское звание, эквивалентное званию майора в армии) по работе с личным составом.
И предложил поступить в Корейский национальный полицейский университет, оказывается была в стране такая программа, когда из армии после службы, направляли желающих поступить в полицию на должности младшего начальствующего состава. И простой деревенский парень подходил как нельзя лучше для этой цели.
А что? Скромен, физически развит хорошо, политически подкован. Исполнителен, с начальством вежлив. Истинный ар…кореец!
Практически парень от сохи. Таких в полицию брали с охотой, особенно отслуживших в армии. В общем он думал недолго. И характеристику в армии ему дали хорошую. И вот он уже курсант Национального полицейского университета.
Потом 34-недельная программа обучения и вот он уже выпускник. Аж целый помощник полицейского, с двухлетним испытательным сроком. А что такое два года? Мелочь!
А как здорово было, когда после окончания «НПУ», получив подъёмные, на такси, с ближайшего городка он приехал в родную деревню в красивой полицейской форме. Ооо… этот день он не забудет никогда. Все деревня высыпала, когда он на такси подъехал к дому родителей, а что началось, когда из простого дома вышли его, гордые за сына папа с мамой. Да и братья с сестрами, особенно младшие уловив торжество момента тоже надулись от гордости.
Даже одноклассница, за которой он ухаживал в школе, но которая перед армией гордо отвергла все его притязания на ее руку и сердце. Даже она, гордячка Чон МиРа смотрела на него с изумлением, с каким-то оценивающим взглядом, раньше точно такого не было. Но отпуск прошел, и надо было возвращаться в «НПУ» за распределением.
И да, ему снова повезло. На него обратил в внимание господин Джун ВунСон, инспектор одного из двух участков в городе Седжоне. Который и предложил ему работу в полицейском участке этого города. Между прочим, очень привлекательный с какой стороны не посмотри город. Не какой-то там заштатный городишко, а город, в котором базируются многие министерства страны и даже есть президентский дворец. Какой еще город в Корее мог похвастать наличием такого количества важных министерств, не считая конечно столицы? Да никакой!
На не высказанный тогда вопрос, почему именно он, но который инспектор ВунСон прочел его в глазах, и все-таки соизволил на него ответить.
– Понимаешь СоЧжон. Седжон как ты понимаешь не какой-то там простой город, которых немало в Корее. Седжон это считай город, в котором находится практически мозг Кореи, если сердце бьётся Сеуле, то мозг находится именно в Седжоне. Здесь практически все значимые министерства и ведомства, управляющие корейской экономикой, социальным аспектом и не только. Город новый. Красивый и современный город, в котором жить и работать одно удовольствие. Но как сам понимаешь если город непростой, то и люди там живут и работают совсем не ростые. Очень важные люди, которые работают в министерствах и правительстве. Часто бывают и влиятельные гости, в том числе и иностранные. Поэтому полицейский тут больше даже не полицейский, а … дипломат. Сам должен понимать, что к таким людям и отношении полиции должно быть…особенное. Уважительное, понимающее, аккуратное, но между тем при этом должно быть и твердое отстаивание интересов закона, и работа, больше направленная на профилактику возможных нарушений.
Небольшая пауза и господин инспектор продолжает.
– А кто-то в последнее время решил, что Седжон это так сказать простая и легкая работенка для полиции и все здесь тихо и спокойно. Стало много полицейских, которые были направлены сюда не по своим профессиональным качествам, а так сказать как родственники и знакомые … эээ очень важных людей. И когда возникает конфликтная ситуация с гражданами, то они вместо того, чтобы действовать методом уговоров, так сказать мягко и ненавязчиво, начинают кичиться своими родственниками и связями, действуют грубо и зачастую, и не совсем … эээ законно. Не понимают эти идиоты что у этих граждан могут быть свои большие родственники, уважаемые люди, да и сами эти граждане могут оказаться совсем не подарок. И тогда дело может закончиться скандалом. «Очень большим скандалом!» —яростно произнёс большой начальник.
Господин инспектор прервался. А Ким СоЧжон подумал, что похоже большой скандал и на самом деле имел место быть, поэтому инспектор стал несколько … эмоционален. А тот продолжил.
– Поэтому мы решили в этом году набрать в наш участок в Седжоне простых парней, желательно отслуживших в армии, которые знают, что такое скромность, исполнительность и соблюдение приказов. Не то что всякие городские бездельники, который так не любят запачкаться, не хотят, так сказать, копаться в дерьме ежедневной службы. Так вот помощник полицейского Ким СоЧжон я посмотрел ваше личное дело, и вот сейчас переговорил с вами и вижу, что вы тот человек, который мне подходит. Что скажете на это полицейский СоЧжон?
– Благодарю за доверие! – в ответ вытянулся новый сотрудник полиции города Седжон. – Я вас не подведу!
Так он стал помощником полицейского с двухлетним испытательным сроком в одном из двух участков славного города Седжона. Сегодня была относительно жаркая погода, СоЧжон патрулируя вверенный ему участок весь вспотел, но китель и рубашку не расстегнул. Форма одежды определена и нарушать он ее не собирался. Не спеша он дошел до края своего участка патрулирования. Там он встретил своего коллегу, такого же, как и он помощника полицейского, правда который вовсе не был на испытательном сроке, и считал себя этаким «дедушкой» в их отделении полиции.
Это был совсем неуважаемый им, причем всей его деревенской души, господин Чай ЮйДжонг. Он как раз был из тех, о котором обмолвился в прошлой с ним беседе уважаемый инспектор. Сынок уважаемых людей, как определил его для себя деревенский парень. Необязательный, вечно в какой-то помятой форме, с бегающими глазами. Частенько он чувствовал от него и выхлоп спиртного, но начальство на это закрывало глаза, ну а СоЧжону что, больше всех надо? Начальству виднее!
В участке ходили слухи и о каких-то темных делишках Чай ЮйДжонга, он вроде как крышевал мелких торговцев дурью, надо же в Седжоне были и такие, он правда с ними не сталкивался. Также шептались что он по-тихому забирал часть наличности у … хорошо отдохнувших граждан, при чем не гнушался ни простыми работниками, ни гражданами и повыше в иерархии. А что, если человек загулял так, что напился до состояния овоща, то откуда наутро ему было знать, у него в кошельке оставалось сто тысяч вон или пять тысяч? К тому же такие люди как правило, пытались после протрезвления и оформления по-быстрому свалить, не качая своих прав. Состояние их души и тела не позволяло большинству чего-то требовать, особенно в такой ситуации. Поэтому СоЧжон не удивился бы, что этот факт имеет место быть в жизни неприятного ему ЮйДжонга. Очень уж охотно тот сопровождал сильно пьяных людей в участок или вытрезвитель для оформления, а это же ж… неспроста!
Насколько знал парень по слухам, его не переводили из Седжона, куда-нибудь в место попроще, а также и закрывали глаза на его внешний вид и прочие недочеты по службе, только из-за поддержки «влиятельных людей». Кто-то вроде из родственников его отца занимал большую должность в корейской полиции. И поэтому все этому ЮйДжонгу сходило с рук. Пока сходило с рук. Но он, как многие его коллеги в первом участке Седжона надеялись, что, родня, этого с позволения сказать «полицейского» не вечна!
Так что возможно когда-нибудь лишившийся «крыши» господин ЮйДжонг покатится в самую глухую корейскую деревню расследовать «громкие преступления» о краже куриц и яиц из птичника господина Сен РиХаля, или чья свинья завалила забор у госпожи Ли ЧжонМен, ну или кто украл три кабачка с ближайшего поля этой же госпожи. Ну, а пока эта «царапина на нефрите» первого отделения города Седжона продолжала служить.
(корейская поговорка, русский аналог – ложка дегтя в бочке меда. Прим. – автора).
Вот и сейчас он, как, впрочем, и все рядовые сотрудники отдела патрулировал вверенный ему участок, который граничил как раз с участком СоЧжона.
– Здорово хубэ (обращение к младшему по званию) СоЧжон! – иронично поздоровался с ним.
– И вы здравствуйте. – степенно ответил парень, хотя его и укололо это «хубэ».
Впрочем, ЮйДжонг, как всегда, был в своем репертуаре. Мятая как обычно форма, к тому же он снял галстук и расстегнул пуговицу верхней рубашки, под которой теперь была видна засаленная и давно не стиранная когда-то белая майка.
Не чищенные ботинки, застарелый запах пота и остатков алкоголя, а также постоянно бегающие глаза заканчивали облик «доблестного» стража порядка первого участка полиции города Седжона.
Почему он так выглядит, как бродяга и пьяница ГинМи из моей деревни? – подумал про себя СоЧжон. Все-таки в отличии от него, живущего в общежитии в комнате с тремя такими же простыми парнями полицейскими ЮйДжин снимал отдельную квартиру, которая простому парню вроде СоЧжона, была не по карману. Так что у него нет проблем ни с очередью в туалет ни к умывальнику по утрам и вечерам, как у них в общежитии.
Но при этом как раз СоЧжон в отличии от собеседника имеет опрятный внешний вид. У простого деревенского парня, была врождённая чистоплотность, помноженная на деревенскую аккуратность и бережливость. Ну и главный секрет его безупречного внешнего вида это… его намного более ранний подъем чем остальных ребят в общаге. Пока все спят, можно спокойно и в душе, и в уборной привести себя в порядок, а не бегать после подъема с ужаленным видом.
Можно поспать лишних пару минуток, но после из-за этих минуток, бегать понимая, что, ничего не успеваешь и наводя только панику на соседей, этого ему точно не надо! Поэтому хорошо смотрящийся в выглаженной чистой форме и чистых ботинках, всегда побритый он хорошо смотрелся на утреннем разводе в участке. Неоднократно его внешний вид ставился в пример другим, особенно его нынешнему собеседнику, что любви к нему мягко говоря не прибавляло. Как сказал про него как-то раз один из офицеров проводящий развод.
– Смотрите все как должен выглядеть настоящий сотрудник полиции города Седжон. Как Ким СоЧжон помощник полицейского. Его хоть сейчас на плакат – «Полиция ваш первый друг!». Его после этого так и стали называть «парень с плаката»! Впрочем, он не обижался, наоборот в тайне даже гордился этим неофициальным прозвищем. Так что его все устраивало, об отдельном жилье он и не мечтал, цены на жилье в Седжоне не уступали ценам в столице, а возможно и превосходили их.
В общежитии же и комната была бесплатная и столовая при ней, для живущих, она была совсем не дорогой, иногда на работе даже талоны можно было получить на бесплатные обеды или завтраки с ужинами в этой столовой. Что совсем неплохо учитывая заоблачную для простого полицейского стоимость еды в разных точках общепита города. К тому же это позволяло неплохо сэкономить и давало возможность отправлять немаленькие по деревенским меркам суммы денег, а иногда и посылки с красивыми, но недорогими подарками родным в деревню.
СоЧжон как вживую представил, как его мама, а может с ней и одна из сестер заходят в деревенский небольшой магазинчик. На них красивые узорчатые платки, которые он послал им в прошлый раз в подарок. И они никак не реагируют на все оханья и восторги деревенских аджум, любящих погреть кости на лавочке у магазина и заодно обменяться сплетнями. На все такие восторги по поводу таких красивых платков, мама так небрежно бросает.
«А это, это мой СоЧжон прислал. Вы же знаете он теперь большим человеком сейчас стал. Работает в самом Седжоне, очень важном городе. Звонил как-то недавно, говорил, что даже президента страны госпожу КынХе видел, на расстоянии как мы сейчас с вами разговариваем. Может если будет свободен, то сможет приехать погостить, но не знаю, не знаю, очень он сейчас занят. Понимаете, уважаемые так жалко, не может приехать моя кровиночка, начальство не отпускает, говорит без него как без рук!»
«Конечно самоним (обращение к жене уважаемого человека) мы все понимаем. – уважительно отвечают маме кумушки у магазина».
А неплохо все-таки было через некоторое время вернутся в отпуск в деревню уже на собственном авто. – размечтался парень. А еще лучше на собственном авто и уже в звании полицейский, а может и даже и старший полицейский…
Парень замечтался, в них он уже закончил полицейскую академию KNPU(Korea National Police University – государственное высшее учебное заведение в Южной Корее) и занимает уже должность если не генерального комиссара полиции (высшая полицейская должность в ЮК, в России аналог министр МВД) то по крайней мере старшего генерального суперинтенданта полиции (должность на 2 ступени ниже чем предыдущей мечты парня).
И вот он приезжает в деревню даже не на своей машине, а на служебной, в сопровождении пары полицейских машин охраны. Подъезжает к новому большому родительскому дому, который помог построить. Охрана ему открывает заднюю дверь, и он вальяжно выходит из авто сопровождаемый уважительными поклонами набежавших односельчан. Лениво осматривает всех бывших соседей и старых деревенских друзей, и вот его взгляд натыкается на отягощенное всякими излишествами в сфере злоупотребления горячительными напитками старой, сгорбившейся аджуме. Кого-то она ему напоминает, он всматривается внимательно в нее.
Бааа… да это же Чон МиРа, девушка с которой он когда-то учился в школе и за которой когда-то бегал и даже мечтал, чтобы она стала его женой. Но теперь уже поезд ушел, он женат на дочери генерального комиссара полиции, у них трое… нет четверо очаровательных детей. И что ему теперь эта спившаяся Чон МиРа? Спившаяся, когда … поняла какой шанс упустила, когда отвергла его великолепного СоЧжона! Но нет, он не будет надсмехаться. Просто пройдет мимо мазанув по ней скучающим взглядом. Пойдет к родителям, ждущим его у дома. А вслед ему понесется шепот МиРы горячо шепчущая односельчанам.
– А когда-то уважаемый СоЧжон был влюблен в меня, предлагал мне выйти за него замуж, а я-то дура отказалась!
Но в ответ только ухмылки и не верящий смех от молодого поколения деревенских жителей и их понимающий шепот.
«Эта МиРа уже совсем… уже допилась до чертиков в глазах и тумана в голове! Несет не пойми, что!»
– Эй, ты что уснул что-ли? – грубый голос выдернул его витавшего в тумане сладких мечтаний на грешную землю. Парень не понимающе посмотрел на Чай ЮйДжонга. Тот в ответ выдавил оскал, что, по его мнению, изображало улыбку и снова спросил.
– Ты спишь на ходу что-ли, я тебе уже минуту не могу достучаться. Или ты что, решил изобразить собой статую доблестного полицейского в натуральную величину? – коллега неприятно захихикал.
– Чего хотел? – неприязненно обратился к нему уже пришедший в себя СоЧжон, недовольный что тот вырвал его из таких красивых и интересных грез.
– Что хотел? – подчеркнуто удивленно переспросил ЮйДжонг. – Если твое великое величество посмотрит назад в сквер, то оно увидит, что по нему двигается большая группа молодых парней и девушек. А это, между прочим, твой участок патрулирования. Надо разобраться что они все там собрались толпой? Может будут приветствовать высокое начальство? Может еще что-то, а нас даже не сочли нужным поставить в известность что здесь будет происходить какой-то сбор молодежи. Так что пойдем узнаем, что там происходит!
– Но ты же сам говоришь, что это мой участок патрулирования, поэтому я сам разберусь, у тебя же своя территория. – ответил СоЧжон.
– Вот что значит человек, который не нюхнул тонкостей полицейской службы. – покровительственно произнёс ЮйДжонг. – Если бы ты лучше изучал приказы национального агентства полиции, то бы знал, что в случае несанкционированного сбора толпы граждан с не ясными целями, подходить для выяснений к ним желательно как минимум двоим полицейским, а лучше количествам поболее двух и со спецсредствами.
– А что еще предписывает приказ в таком случае? – поинтересовался СоЧжон.
– Ну. – задумался собеседник. – Еще в первую очередь надо сообщить о происходящем вышестоящему начальству.
– Так что, давай сообщим? – предложил парень.
На что ЮйДжонг скривив лицо несколько покровительственно посмотрев на него ответил.
– Подожди, не спеши, зачем нам отвлекать больших людей по всяким мелочам, сами сначала все выясним. Если что доложим уже разобравшись, не будем паниковать раньше времени. Начальство все это не очень любит и не оценит. Может это все запланировано, нас только не предупредили. Так что за мной хубэ!
– А как же спецсредства, о которых ты говорил? – уточнил СоЧжон. – У нас же кроме пары наручников ничего нет. Как сказало начальство, у нас приличный город и резиновые палки со слезоточивым газом нам не нужны, хотя в шкафу в отделении полиции я их видел.
– Не боись хубэ! – нетерпеливо и покровительственно прервал его ЮйДжонг. – Главное спецсредство всегда при мне. Я покажу его этим прекрасным девушкам в толпе всем сразу или по одной, и они сразу сдадутся нам потрясенные величием и мощью моего хм… спецсредства.
– Понятно. – промолвил СоЧжон. Он, кажется, понял, что заинтересовало его коллегу в толпе в сквере. Наличие в ней молодых и привлекательных девушек, или «красивых телочек», как неоднократно слышал он это определение от неряшливого мажорика. При этом ЮйДжонг, имея в общем-то среднестатистическую внешность считал себя неотразимым, этаким сердцеедом, героем-любовником. Если послушать его рассказы, о любовных приключениях, которые он травил, когда конечно в наличии были свободные уши, то его любовным подвигам позавидовали бы Казанова с Дон Жуаном причем вместе.
Поэтому заприметив в толпе молодых красоток он как охотничий, пес на возможную добычу сделал стойку и приготовился «облучать их своим обаянием», как он сам не раз приписывал себе столь полезную и важную функцию. Хотя на взгляд СоЧжона обаянию ЮйДжонга сильно могло помешать … обоняние любой нормальной девушки. Непередаваемое амбре, исходившее от него, вряд ли могло быть выдано за французский парфюм из последней коллекции. Поэтому кроме презрительно сморщившихся носиков и холодных взглядов на скунса ЮйДжонга СанЧжон от девушек другого и не ожидал. Но работа есть работа. Поэтому вздохнув он направился вслед за бодро зашагавшим коллегой-неряхой.
Вдруг тот резко остановился! СоЧжон при этом чуть не уткнулся ему в спину, так неожиданно все это произошло.
– Что останов…? – начал он, но тут сам замер.
И было отчего. В считаные секунды толпа в сквере стала белой, пришла в движение и выскочив к обочине дороги, начала скандировать какие-то лозунги. При этом вверх были подняты какие-то транспаранты, как он понимал с требованиями протестующих. Так что было от чего замереть! Наконец СоЧжон очнулся от такого «увлекательного» зрелища как митинг протеста против … против чего-то там. Теоретически он знал, что что-то нужно делать, в первую очередь, звать на помощь и конечно же сообщить руководству о произошедшем. О, у него же под боком есть более опытный коллега!
– Господин ЮйДжонг! – обратился он к изображавшему сейчас памятник имени самого себя коллеге. – Помощник полицейского ЮйДжонг! – уточнил он свое воззвание.
– А что такое? – очнулся все-таки тот.
– Что мы будем делать? – практически прокричал СоЧжон, пытаясь таким образом убить двух зайцев. Во-первых, громкий крик должен был более благотворно повлиять на приведение в сознание коллеги.
Во-вторых, толпа протестующих уже сорганизовалась и от нее стали доносится более слаженные и вместе с тем и более громкие звуки, он даже расслышал что-то вроде свободу… аган?
Поняв, что сейчас ничего вразумительного от своего более старшего коллеги он не услышат, он предложил свой вариант действий.
– Помощник полицейского ЮйДжонг может нам стоит сообщить начальству и вызвать подкрепление, вдвоем мы точно не справимся с такой толпой.
– А что? Доложить? Подкрепление? – пробормотал «более опытный» полицейский и вдруг неожиданно резко подскочил.
– Точно СоЧжон! Стой здесь контролируй прилегающую территорию. А я на доклад к начальству и за подкреплением.
ЮйДжонг повернулся, и пока ошеломленный СоЧжон не успел ничего сказать, припустил в противоположную от митингующий толпы со скоростью, которой позавидовал бы иномирный Усэйн Болт если бы видел этот забег.
(Усэ́йн Сент-Лео Болт – ямайский легкоатлет, обладатель мирового рекорда в беге на 100 метров – 9,58 секунд. Прим. – автора).
Вскоре обалдевший СоЧжон остался в полном и гордом одиночестве. Успев только крикнуть вслед исчезающему вдали «ямайскому» коллеге.
– Зачем лично докладывать, у нас же рации есть, по ним мы и можем доложить о произошедшем. Немного растерявшись от быстрого исчезновения старшего напарника, он решил, что для начала надо взять себя в руки и вспомнить что нужно делать при массовых несанкционированных митингах?
Как же поступать при этом, надо вспомнить, чему нас учили в университете полиции. К счастью, митинг вроде не агрессивен, никто не бежит в его сторону с целью завладения оружием, которого кстати у него и нет. Да и у толпы вроде кроме плакатов на первый взгляд ничего такого напоминающего оружие не наблюдается, даже палок нет. Немного успокоивший парень снял с плеча рацию. Вздохнув, он чуть с дрожащими пальцами перевел ее на первую волну.
На которую можно было выходить только в очень крайнем случае… очень крайнем. На ней сидели очень серьезные службы и просто так выйти на эту волну, без серьезного повода было … чревато. Так это просто выйти, он-то выходит на эту волну совсем не просто! Настал тот самый серьезный повод и если он еще немного промедлит, то потом в бездействие могут обвинить уже его. Поэтому вперед СоЧжон, вперед на доклад большому начальству.
В голове в какой-то момент промелькнула мысль что жаль, что так быстро отправился за «помощью» или на доклад коллега ЮйДжонг. Все-таки, именно ему как более старшему, и пришлось бы сообщать о случившимся начальству. Хотя, зная этого парня не факт что он захотел бы сам все доложить наверх, особенно на не совсем полицейской первой волне. Вполне возможно, что у него в этот момент чудесным образом сел голос и пропал слух, а может сильно схватило живот, и доклад все равно пришлось делать ему. Улыбнувшись, он все-таки подавил несколько нервно-возбужденное состояние и наконец нажал на кнопку вызова.
– Помощник полицейского СоЧжон, первый полицейский участок города Седжона на связи. После небольшой паузы он повторил вызов.
– Чего тебе ... помощник СоЧжон. – наконец лениво выплюнул динамик. – Ты что заблудился и перешел случайно на эту волну, смотри по этому факту может потом проводится служебная проверка и…
Что и… голос сказать не успел, так как был перебит чуть запаниковавшим парнем, но который все-таки взял себя в руки и сказал, и как было положено в таких случаях в инструкции, которая вдруг вовремя всплыла в его голове отпечатавшись там большими буквами.







