Текст книги "Сценарист (СИ)"
Автор книги: Син Айкава
сообщить о нарушении
Текущая страница: 56 (всего у книги 158 страниц)
Но тут мужчина сделал неожиданную попытку защиты. Он выкрутился и, замахнувшись, ударил Айкаву локтем в голову. Син ощутил острую боль, упал на одно колено, после чего мужчина быстро переместился к лицу парня и нанёс ему сильный удар коленом в нос, от чего у Сина моментально начала течь кровь. Но он не отступил. Он поднялся на ноги и выполнил быстрый удар ногой в бок Стража. Тот упал на пол с криком боли, и парень подошел к нему, готовый нанести последний удар.
Син медленно приблизился к нему, созерцая свою победу. Но в этот момент его противник начал подниматься, готовясь к новому бою. Син понимал, что он должен был победить быстро, но это ему сделать не удалось Он снова взял защитную стойку, ожидая новой атаки.
Соперник Айкавы медленно поднялся с пола, глядя на него с яростным взглядом. Он знал, что ему нужно быстро завершить эту схватку, чтобы не дать шанса своему противнику восстановиться.
Парень быстро приблизился к нему и начал выполнять серию быстрых ударов руками. Он замахивался на каждом шагу, пытаясь достать своего противника, но мужчина был очень быстр и ловок, и сумел увернуться от всех атак.
Син решил изменить тактику. Он подошел к своему противнику и начал крутиться вокруг него, пытаясь запутать его и нанести решающий удар. Но противник был настолько хорош, что легко следил за движениями Сина, не давая ему никакого преимущества, и это сильно раздражало парня, ибо тот хотел закончить эту схватку побыстрее.
И ему выпал для этого шанс, который он призвал, считайте, сам: внезапно Син выкрутился из-под атаки и резко ударил своего противника по голове. Страж был оглушен и опустился на одно колено. Син быстро подошел к нему и нанес удар коленом в голову, заставив Стража упасть на землю.
Айкава знал, что он должен закончить схватку, пока его противник еще не восстановился. Он быстро подошел к Стражу и нанес ему решающий удар в голову. Мужчина мгновенно потерял сознание, что означало, что схватка закончена, и закончена она победой молодого парня, который смог доказать не только своему сопернику, но и самому себе, что он способен представлять угрозу даже без своей причуды.
Син стоял над своим побежденным противником, тяжело. Он был удивлен, насколько сложен был этот бой, но был рад, что ему удалось победить. Однако, внутри пылало странное чувство, будто бы прямо сейчас должно что-то произойти. Ему показалось, что дело было в той самой двери, в которую ему не дал войти его уже побеждённый соперник.
Парень быстро приблизился к двери и моментально отпёр её, входя внутрь незнакомого помещения. В этот же момент, когда он увидел, что же скрывала за собой деревянная преграда, его глаза округлились от ужаса. Его дыхание заметно участилось, а мысли внутри головы стали путаться, не желая собираться в один поток.
Син быстро нажал на наушник, что всё ещё был в его ухе, и активировал вызов. К счастью, ответа ждать пришлось не слишком долго.
– Син, это ты? – раздался вопрос в динамике.
– Сиэль, срочно уходи отсюда! – чуть ли не прокричал он.
– Что случилось? – спросила она, видимо, начиная двигаться.
– Наши догадки были… верны. – произнёс он, пытаясь понять, как ему быстро выбраться из здания.
– О чём ты? – не догадывалась девушка.
– Он собирается здесь всё взорвать! – ответил парень.
Син бросил быстрый взгляд на окружающие стены, и его глаза обнаружили множество металлических коробок, которые были заполнены взрывчаткой. Он в ужасе понял, что взрывчатка должна была тянуться через все этажи здания. Он увидел, как провода протянулись по стенам и потолкам, а маленькие светодиоды мигали, указывая на точки соединения.
Он почувствовал, как его сердце забилось еще быстрее, когда он осознал, насколько опасна эта ситуация. Ему было ясно, что даже небольшой искра может стать причиной смертельной катастрофы.
В этот же момент он услышал странный звук, который напоминает тиканье таймера. Когда же его глаза наткнулись на сияющий в темноте циферблат, он тут же выругался.
– Беги, Сиэль! – успел прокричать он, после чего раздался последний тик.
Мгновение спустя после последнего тика, пятиэтажное здание внезапно взорвалось с такой силой, что земля задрожала под ногами. Огромный шар оранжевого пламени и густой черный дым вырвались из здания, заставив окружающие здания и дома дрогнуть. Взрывная волна пронеслась по улицам, разрушая все на своем пути. Стекла разлетелись в щепки, металлические конструкции и бетонные стены разлетелись на осколки, а мебель, компьютеры и другие предметы внутри здания превратились в пыль и обломки.
Взрыв был настолько мощным, что в течение нескольких секунд небо осветилось ярким светом, и тьма рассеялась на многие километры вокруг. Громкий рев и звук грома смешались в ужасающую симфонию, которая наполнила воздух. Здание превратилось в кипящую массу огня и дыма, а частички разрушенных материалов взметнулись в воздух, создавая страшный шум.
Когда взрыв прошел, в центре разрушенного здания образовалась огромная воронка, напоминающая остатки гигантского кратера. Множество человеческих жизней были унесены в этом безумном акте насилия, и несколько домов на соседних улицах тоже были повреждены.
Сиэль лежала на холодном асфальте, чувствуя в своём теле агонию. Ей удалось выйти из здания, но она не смогла спастись от взрывной волны, которая вынесла её на несколько десятков метров вперёд. Девушка открыла глаза и вздрогнула от боли. В её голове был страшный гул, а глаза резко реагировали на яркий свет, который ещё не успел затухнуть. Она попыталась сесть, но острая боль в бедре заставила её застонать. Потерев глаза, она начала осматривать своё тело и понимать масштабы ужаса, который только что произошёл.
Её платье было потрёпано, словно она побывала в самой гуще битвы, а на теле было несколько травм и кровоподтеков. Кровь текла из её лба, и она почувствовала, как она покрывается холодным потом. Она попыталась встать, но её ноги не послушались её, и она упала обратно на землю.
Взглянув вперёд, где, буквально, минуту назад было большое здание, она увидела, что теперь на его месте, практически, ничего нет, кроме горящих обломков. На неё нахлынул невиданный ранее ужас, а из уст донёсся только отчаянный крик:
– Син?... СИН! – прокричала она, осознавая, что парень, скорее всего, был в здании в момент взрыва.
Глава 37. Последний шаг к свободе. Часть 2.
Кошка наблюдала за горящими обломками с невиданной ранее болью в глазах, а внутри неё бушевал праведный гнев, готовый вырваться наружу в самый ближайшие момент. Она скрежетала зубами, стонала от боли, но всё ещё пыталась подняться на ноги, дабы сделать хоть что-то, но ничего не получалось. Раз за разом она вновь падала на холодный асфальт с болью в бедре, но каждый раз она продолжала подниматься, пытаясь вытерпеть всё, что ей мешало.
Как итог, на ноги встать она всё же смогла, хоть это и стоило ей больших трудов. Теперь она наблюдала за ужасающей картиной в живую: большое количество сгоревших трупов людей, что совсем недавно были живы, множество криков, которые молили о помощи, множество разрушенных судеб, уничтожить которые этой ночью решил Вильям. Внутри Сиэль пылала ярость – ярость на человека, что всё это устроил, и прямо сейчас она хотела свести с ним счёты.
Она попыталась оглядеться, но ничего странного и примечательного не видела: ни знакомых силуэтов, ни машин, ни чего-либо ещё. Ничего. Это было самым ужасным для девушки, ибо это означало, что Вильям может вновь скрыться от её взора, спрятавшись в новом месте, которое уже она найти не сможет. Этот человек вновь всех переиграл. Он вновь оказался победителем, и Сиэль корила себя за то, что вновь оказалась жертвой, а не охотником, коим она сегодня хотела быть.
– Син? Ты слышишь… меня? – спрашивала она, тыкая пальцем в наушник. – Пожалуйста… пожалуйста, ответь. – тихим голосом просила она, но ответа так и не было.
Кошка медленно направилась в сторону остатков разрушенного здания, остервенело шагая по обломкам и подавляя боль в своём теле. Её мрачный силуэт пробивался сквозь пелену дыма и пепла, словно призрак, пришедший наказать своего обидчика.
Сиэль продолжала свой путь через множество разрушенных частей здания, что уже почти догорели, но внутри неё уже не горело пламя мести и решимости, а лишь остатки исчезающей надежды. Отчаяние охватывало её душу, словно холодная тьма, поглощающая последний луч света. Каждый шаг был мучением. Её тело кричало от боли, а каждое дыхание причиняло мучительные уколы. Травмы исказили её внешность, а кровь на её лице смешалась с пеплом, отображая разрушение не только вокруг, но и внутри неё самой. Она ощущала, как её силы истощаются, как тень безнадежности густеет в её сердце. Всё, чего она добилась, были разрушение и боль. Вильям ускользал от неё, словно недостижимая мечта, и самое обидное было то, что она ничего не могла с этим поделать – перед ним она будто бы была слаба, бессильна, никчёмна.
Она облегчённо выдохнула через боль и слёзы. Её глаза уже не горели яростью, а были лишь отражением пустоты и горечи. Она попыталась ещё раз связаться с Сином, но в ответ осталась только тишина. Её последняя нить надежды была перерезана, и теперь она была полностью одинока в своём отчаянии.
Сиэль остановилась на мгновение, смотря на горящие обломки вокруг неё. Они были свидетелями её поражения, монументами того, как беспощадная реальность разрушает мечты и жизни. Горькая ирония заключалась в том, что она сама стала частью этого разрушения.
Однако, в этот же момент краем глаза она заметила странный автомобиль, что проехал по дороге, на которую её выбросило взрывом. Разумеется, это могла быть самая обычная машина, хозяин которой просто свернул не туда, но было одно главное «но» – сквозь прозрачное стекло водительской двери она увидела лицо Вильяма, которое прямо сейчас было в весёлом настроении, если судить по улыбке. Девушка тут же поднялась на ноги и стала собираться силами, ибо, если прямо сейчас она упустит его, есть шанс, что они больше не встретятся.
«Ты заплатишь за всё, Вильям. Я не позволю тебе сбежать!» – решительно произнесла Сиэль в своих мыслях, после чего, несмотря на адскую боль в бедре, она побежала за машиной в надежде догнать свою цель.
Сиэль впала в состояние чистой адреналиновой ярости. Её больше не останавливало ничто. Сорвав с себя платье, она осталась лишь в коротких чёрных шортах и таком же чёрном топике, которые всё это время были скрыты под платьем. Затем, она сбросила с себя туфли с каблуками, после чего тут же рванула вперёд, ступая на землю босыми ногами. Она прыгала через разрушенные стены, ловко перебегала через автомобили и поднималась на крыши зданий. Ночной город окутывал её вихрем звуков, света и движения.
Вильям, понимая, что его преследуют, надавил сильнее на газ и пустился в безумную гонку сквозь нью-йоркские улицы. Машина рвалась вперёд, разрывая тишину ночи и оставляя позади беспомощную Сиэль. Но она не сдавалась. Она бежала во всю мочь, преследуя свою жертву с заветной надеждой на справедливость.
Огни города мигали перед её глазами, уличные фонари освещали её путь. Крыши зданий становились её мостиками к достижению цели, и она бесстрашно перебегала через пропасти между ними. Сиэль не была больше просто девушкой, она стала самым настоящим гонщиком, стремительным и неудержимым, способным сделать невозможное – догнать автомобиль, несущийся на полной скорости, при помощи лишь обычного бега.
Кошка ныряла с крыши на крышу, стремительно приближаясь к Вильяму. Её силуэт вырисовывался на фоне ночного неба, она была тенью, неукротимой и бесстрашной. Пульсирующий ритм города отражался в её движениях, а адреналин пронизывал каждую клетку её тела.
Они мчались через пустующие улицы, поворачивали на резкие углы, и каждое движение было заполнено адреналином и опасностью. Сиэль мельком видела проносящиеся мимо неё здания, рекламные вывески, толпы прохожих, но её внимание было сконцентрировано только на одной цели – догнать Вильяма.
Наконец, машина Вильяма внезапно затормозила в узком переулке. Девушка тут же последовала за ним, даже не подумав о том, что тот пытается заманить её в ловушку. Она хотела лишь одного – расправиться с этим человеком, и ей было плевать на то, что он может прямо сейчас выкинуть. Она была готова почти к любому его трюку, ибо знала Вильяма лучше всех.
Однако, к чему она точно была не готова, так это к тому, что перед её глазами предстанет знакомая обстановка: почти полное отсутствие освещения, потёртые старые стены и небольшой металлический клетчатый забор, за которым находился вход в уже давно заброшенное здание. В тот момент, когда она всё это увидела, её сердце забилось чаще, а дыхание стало прерывистым. Старые воспоминания внезапно начали отображаться перед глазами, будто бы обливая её холодной водой из ведра в зимнюю погоду. В этот же момент девушке захотелось убежать из этого места, хотелось спрятаться в укромном и секретном месте, где никто не сможет её найти. Однако, прямо сейчас она не могла этого сделать.
Она сама позволила заманить себя сюда, так что теперь ей придётся вновь столкнуться с тем, от чего она пыталась убежать с того дня.
– Знакомое место, не правда ли? – послышался вопрос со стороны, произнесённый знакомым старческим голосом.
Сиэль повернула голову к источнику голоса и увидела Вильяма, что прямо сейчас стоял на месте и пристально смотрел на неё. В его глазах не было ни злости, ни гнева, ни любви, ни страха – лишь самодовольная ухмылка, которая злила Кошку.
– Я специально направлялся сюда. Мне кажется, что этот переулок – идеальное место для того, чтобы закончить нашу историю. – продолжал мужчина, медленным шагом подходя к бетонной стене здания. – В этом месте ты потеряла то, что так любила и ценила, и тут же ты обрела то, что ценила всю свою дальнейшую жизнь. И сегодня это место станет тем, где ты потеряешь абсолютно всё, включая свою жизнь. – озвучил вердикт Вильям, снимая с себя белоснежный пиджак, и кидая его на землю. – Будь уверена в том, что сегодня для тебя всё закончится. Я обещаю, что постараюсь сделать всё быстро, чтобы не мучать тебя. Мне кажется, ты уже достаточно настрадалась, дитя. – закончил он, готовясь к бою, расстёгивая при этом пуговицы на рукавах своей рубашки.
– К чему это всё, Вильям? – спросила девушка, смотря на человека, что когда-то был ей почти, как отец. – Почему ты так поступил со мной? Что я тебе сделала? – задавала она вопросы, надеясь получить ответы.
– Посмотри, как жалко ты выглядишь, Кошка. – произнёс мужчина, дав понять, что не собирается ни на что отвечать. – Долгие года я обучал тебя для того, чтобы ты могла постоять за себя сама, не надеясь при этом на помощь со стороны. Ты бы могла стать сильным солдатом, но сейчас ты вновь ступила на путь слабости, доверившись тому парнишке. И к чему это привело? Ты рада его смерти? – задал провокационный вопрос Вильям. – Рада ли ты, что погубила ещё одного человека своим существованием? Рада ли ты, что ещё один дорогой тебе человек умер из-за твоей слабости? Сделала ли ты хоть какие-нибудь выводы для того, чтобы стать лучше? – продолжал он, пытаясь морально сломить девушку, что у него пока что отлично получалось. – Нет, ты ничего не сделала. Ты продолжаешь быть слабой, что приводит к новым жертвам. Впервые из-за твоей слабости погибли твои родители. Если бы ты была смелее и сильнее, быть может, они прямо сейчас были бы живы. Затем, моя дорогая, из-за твоей слабости погиб весь отряд, который я доверил тебе под командование. Помнишь ли ты их имена и лица? Помнишь ли ты людей, которым позволила умереть? – всё продолжал и продолжал он, иногда усиливая тон для лучшего психологического эффекта. – А потом ты позволила моей семье умереть. Позволила умереть моей жене. Позволила умереть моему ребёнку. Ты позволила умереть моим самым дорогим людям, а я ведь доверился тебе. Так ты мне отплатила, да? Так ты отплатила за всё то, что я для тебя сделал?
– Вильям… – попыталась сказать Кошка, но тут же была перебита.
– Я помог тебе выжить! Я подобрал тебя, когда ты была никому не нужна! Я вырастил тебя и позволил стать лучше! Именно я обучил тебя всему, что ты знаешь прямо сейчас! Я стал тем, кто позволил тебе жить дальше после той ночи! Я сделал для тебя всё, а что ты сделала? Ты позволила всем умереть. Ты предала каждого из тех, кто доверял тебе, и ты предала меня. Ты всё ещё хочешь узнать, почему я поступил так с тобой? Ты точно хочешь знать ответ? Разве это не понятно? Я больше не могу позволять тебе нести смерть, Кошка. – произнёс он в более эмоциональной манере. – В ту ночь я дал тебе ещё один шанс на обычную жизнь. Тебе стоило только пропасть из города и не попадаться мне на глаза. Ты бы могла жить нормальной жизнью, но ты решила избрать путь мести. Снова. Что же, Кошка, я сделал из тебя ту, коей ты являешься сейчас, и теперь мне придётся собственными руками убить тебя, дабы никто больше не пострадал. – договорил он, после чего резко бросился вперёд.
В этот же момент глаза Вильяма приобрели ярко-красный оттенок, от чего создалось впечатление, будто бы в этот момент он перестал быть человеком. Кошка не успела среагировать на выпад своего противника, из-за чего первый удар последнего нашёл свою цель – кулак мужчины попал прямо по открытому животу девушки, после чего та, согнувшись, попятилась назад, и в этот же момент её лицо встретило колено Вильяма. Удар получился настолько сильным, что нос оказался тут же сломан, и из него мгновенно хлынула кровь. Сама же девушка потеряла ориентацию в пространстве, что позволило её противнику нанести ещё один удар, но уже ногой – прямо в бок Кошки. В результате последней атаки, девушка отлетела на несколько метров в сторону, болезненно приземлившись на землю.
Вильям, однако, не собирался заканчивать на этом. В одно мгновение он вновь оказался прямо над Сиэль, занося ногу для ещё одного удара. В этот раз девушка успела среагировать, быстро откатившись в сторону, но, кажется, мужчина ждал этого, ибо в этот же момент он занёс для удара другую ногу, которой успешно смог попасть прямо по рёбрам противницы. Из губ Сиэль в этот момент раздался болезненный стон, который лишь раззадорил её противника, в результате чего он атаковал ещё раз, нанеся удар ногой с разбега прямо по голове Кошки, от чего та чуть не отключилась, но всё-таки смогла остаться в сознании, хоть и пребывала сейчас в лежачем положении.
Вильям, почувствовав вкус быстрой победы, громко и омерзительно рассмеялся. Казалось, что в этот момент он должен был что-то сказать, что-то очень гадкое и мерзкое в сторону своей противницы, но не стал. Вместо этого он подошёл к Кошке и схватил её за волосы, после чего поднял так, чтобы её лицо было на одном уровне с его.
Похоже, он хотел поиздеваться над её беспомощностью, но этого не дала сделать сама противница, попытавшись атаковать его лицо своими острыми когтями. Конечно, ей попасть не удалось – причуда Вильяма позволяла ему быстро отслеживать подобные движения. Впрочем, попытка оказалась неплохой, ведь благодаря ей мужчина немного отступил назад, отпустив волосы Сиэль. Последняя, кстати, смогла быстро встать на ноги. Вид у неё, конечно, был просто ужасен: сломанный нос, кровь из которого уже успела замазать девушке всё лицо, множественные раны по всему телу, из которых тоже сочилась кровь, и отчаянный взгляд, который больше всего развеселил противника.
Сиэль вопреки своему израненному телу не собиралась сдаваться. Она настойчиво атаковала Вильяма, но каждый раз её удары встречали только воздух. Мужчина уклонялся, избегая каждого из них с лёгкостью и насмешливой улыбкой на лице. Его движения были точными и просчитанными, словно он читал мысли своей противницы. Каждый раз, когда Сиэль делала рывок, Вильям совершал ответный удар. Он метко попадал в её болезненные точки, усугубляя её страдания. Словно марионетка на нитях, девушка подвергалась его контратакам, не в силах даже приблизиться к успеху. Каждое избиение пробуждало в Вильяме зверя, и он получал садистское удовольствие от нанесения страданий своей жертве.
Кошка продолжала бороться, несмотря на своё измождение. Она рвалась к победе, но с каждым ударом, каждым провалом, её силы угасали. Через облако боли и истощения она видела только одну вещь – Вильяма, с его злобной улыбкой и хладнокровными глазами. Мужчина был слишком силен и хитёр. Он уклонялся, уворачивался, проникал в её слабые места и всегда оставался впереди. Сиэль не могла повредить его, не могла остановить его. Она была лишь беспомощной жертвой в его жестокой игре.
Битва продолжалась в темном переулке, под звездами, в котором их судьбы переплелись на мгновение. Сиэль коснулась предела своих сил, и она понимала, что поражение неизбежно. Она пыталась собрать все последние капли энергии, чтобы нанести решительный удар, но она была слишком слаба и изранена, чтобы это сделать.
– Жалкое зрелище! – произнёс Вильям, смотря на Кошку свысока. – И это всё, что ты можешь мне показать? Я разочарован, дорогая. Не этому я тебя учил. – с неким разочарованием в голосе продолжил он. – Если ты надеялась победить меня с такими силами, то у тебя явно ничего не выйдет. Не думал, что ты стала настолько слабой, Кошка. – говорил он, медленно подходя ближе к противнице.
Девушка же вытерла кровь с лица и собиралась вновь атаковать. Вот она вновь бросается вперёд, дабы попытаться достать своего противника, но и в этот раз Вильям уклоняется в последний момент, нанося при этом сильный удар в живот девушки, после которого следует удар локтем по её затылку, а завершается эта комбинация подсечкой, которая позволила сбить девушку с ног, и сильный удар ногой прямо по её лицу, когда она находилась в лежачем положении.
Вильям ногу с лица Кошки убирать не торопился. Вместо этого он лишь сильнее вжимал голову девушки в бетон, от чего та даже начала кричать от боли. Её крики не останавливали мужчину – прямо сейчас он наслаждался каждым её болезненным стоном, каждым её криком, каждым её страданием.
– Мне это начинает надоедать. Есть ли у тебя хоть что-то, чем ты ещё можешь меня удивить? – уже скучающе спросил Вильям, закрывая рот при зевке.
Кошка же молчала. Всё её тело ломило от боли. Она лежала на земле, измученная и израненная. Болезненные сигналы, исходящие от её изуродованного тела, пронизывали её сознание, и каждое движение вызывало нестерпимую боль. Её глаза, наполненные отчаянием и безысходностью, смотрели в пустоту, лишённые надежды и силы. Каждый дыхательный цикл причинял страдания, словно острые иглы пронзали её легкие. Сломанные ребра подчеркивали своё присутствие с каждым вздохом, вызывая непередаваемую боль. Она почувствовала, как кровь стекает по лицу, смешиваясь со слезами бессилия.
Сиэль ощущала себя пешкой в жестокой игре судьбы, сбитой с пути и выброшенной на аллею страданий. Она была лишь куклой в руках безжалостного манипулятора, которому доставляло наслаждение наносить ей боль и унижение. Её сила и воля были раздроблены, и осталось лишь ощущение полного бессилия и безвыходности. Слова Вильяма проникли в её раненую душу, оставив лишь пустоту и горечь. Он проклял её способности, сокрушил её надежды и свел к нулю все её усилия. Она пыталась защититься, бороться, но она была лишь слабым листком на ветру, неспособным сопротивляться надвигающемуся шторму.
Мгновение превратилось в вечность, а боль стала единственным ощущением, заполняющим её сущность. Она была сломлена, как стекло, разбитая на осколки надежд и мечтаний. Через слезы и боль, она сознавала своё поражение и крах.
– В таком случае… – произнёс Вильям, пожимая плечи. – … прощай, моё главное разочарование. – договорил он и приготовился нанести последний удар ногой по её лицу, который точно сможет проломить её череп, навсегда лишив жизни.
Девушка начала прощаться с жизнью. Она смогла смириться с тем, что ей не удастся победить своего противника – уж слишком он был силён и опытен. Да и что-то не давало ей сделать по-настоящему больно этому человеку. Быть может, внутри неё всё ещё теплились приятные воспоминания из прошлого, в которых Вильям был достойной заменой её отца. Наверное, из-за этих воспоминаний она и не против лишиться жизни. Она уже и так достаточно пережила за свою короткую историю, так что жалеть ей точно не о чем.
«Жаль только, что любовь свою найти не смогла. Все девочки об этом так мечтают. Я тоже.» – проносились мысли в её голове, от которых на глаза ступили слёзы.
«Все девочки так хотят быть любимыми и единственными. Я… я тоже хочу быть любимой.» – продолжала думать она, прекрасно понимая, что ей этого не видать.
«Не так уж и долго ты был там один, да, Син? Скоро мы вновь увидимся.» – последний раз подумала она и закрыла глаза, ожидая смерти.
Вильям приготовился прикончить девушку, но в этот же момент до его ушей дошёл странный звук. Кажется, это было что-то вроде свиста. Это слегка удивило мужчину, но тот решил не придавать этому значения. Однако, в мгновение он широко раскрыл глаза и быстро развернулся, выставив руку прямо перед лицом. В этот же момент ему удалось поймать странный предмет прямо перед своим лицом. Этим предметом оказалась… стрела.
– Что за чертовщина? – задал вопрос Вильям, держа стрелу, которой не хватило, буквально, сантиметра, чтобы достичь головы мужчины.
– Хорошая реакция. – донёсся голос откуда-то сверху.
Вильям посмотрел наверх и увидел странную фигуру, которая прямо сейчас наблюдала за ним. На неизвестном была надета изорванная одежда, некоторые участки которой и вовсе отсутствовали. Открытые части его тела были усыпаны ожогами и новыми ранами, из которых прямо сейчас шла кровь. Глаза незнакомца светились ярким зелёным светом, что немного напрягало мужчину.
По происшествию нескольких секунд, незнакомец сиганул вниз. Что было удивительно, так это то, что он мягко приземлился, после чего уверенно выпрямился, а ведь он прыгал аж с пятого этажа. Прямо сейчас таинственный парень находился в тени, которая не давала его более детально разглядеть.
– Линчеватель? – спросил Вильям, пытаясь понять, с кем ему сейчас посчастливилось встретиться.
– Что-то вроде того. – ответил ему незнакомец, выйдя из тени.
Кошка подняла голову и посмотрела на новую фигуру в данном событии, которая прямо сейчас всё-таки вышла из тени. В этот же момент её глаза расширились, а на лице сверкнула лёгкая счастливая улыбка.
– Син… – тихо произнесла Сиэль сквозь боль.
Сиэль медленно опустила взгляд на разорванный от взрыва костюм Сина. Чёрный пиджак, рубашка и брюки, раньше придававшие ему элегантность и привлекательность, теперь превратились в зловещие лоскуты, напоминающие о гибели и разрушении. На разодранной ткани виднелись следы огненной ярости, точно метки боли и страдания, нанесенные нечеловеческими силами. Открытые части тела Сина покрывались ужасающим зрелищем. Раны, как беспощадные руки смерти, покрывали его кожу в пляске мясных клоков и кровавых выступов. Чередующиеся открытые ожоги и свежие раны показывали непрерывную симфонию агонии, которая проникала в самую глубину его существа. Кровь, тёмная и густая, сочилась из этих уязвленных мест, словно реки безысходности и безумия, текущие по его телу. Она выступала в проклятых струйках, словно демонический сок, обозначающий его непреодолимую пагубу.
Сиэль еле сдержала вздох от ужаса, наблюдая за этой живой анатомической жертвой. Внешность Сина, когда-то вызывавшая трепет и обожание, теперь стала гротескным симулякром ужаса. Он был бесформенным коллажем мучений, и каждая его часть выделялась своей страшной прелестью.
Взглянув на его лицо, Кошка увидела маску, в которой он был при первой их встрече, и это вызвало в ней некое приятное чувство, говорящее ей, что теперь всё в порядке.
Прямо сейчас он был в маске Хранителя.
– Ого! Так ты выжил! – восхитился Вильям. – Как тебе это удалось? Ты же был рядом со взрывчаткой. – задал вопрос он, надеясь услышать ответ.
– Благодаря тебе я вспомнил это тёплое и волнующее чувство, когда ты находишься на грани жизни и смерти. Спасибо тебе за это, Вильям. – устрашающим голосом ответил Син.
– Я задал тебе вопрос! Не смей игнорировать его! – обозлился мужчина. – Не в твоём хреновом состоянии злить меня, парень!
– «В хреновом состоянии»? – изумился парень, чем немного удивил Вильяма. – Прямо сейчас я в лучшем своём состоянии, мужик! – с неким задором прокричал он.
После своего ответа, выждав несколько секунд, он вновь засвистел, из-за чего стрела начала направляться в сторону. Вильям всё ещё удерживал её в руках, что означало, что ещё одной неожиданной атаки не будет. Мужчина уверовал в своё превосходство, но в этот же момент стрела намного сильнее потянула его в левую сторону, из-за чего ему пришлось сильнее вытянуть свою руку, открывшись перед противником. Этим тут же воспользовался Син, быстро возникнув перед мужчиной, после чего он смог нанести точный удар коленом в челюсть противника, от которого тот аж вскинул назад голову, но остался при этом на ногах. Айкава попытался нанести ещё один удар, но Вильям в этот раз увернулся, предварительно отбросив стрелу в сторону. Проанализировав ситуацию, мужчина отступил назад, выбрав для себя более безопасное расстояние.
– В один момент я понял, что стал намного слабее и чувствительнее, чем раньше. – продолжил Син, сбив с толку Вильяма. – Раньше я был более жёстким и рациональным, но после той ночи в Японии я стал мягким. Это сильно отразилось на моих силах и моём стиле боя. В добавок, в моей жизни появилась ещё одна девушка, которая заставила меня быть более человечнее. – говорил Айкава, подходя к Кошке. – Думаю, если бы не мои изменения, прямо сейчас ты был бы уже трупом, Вильям. – произнёс он, кажется, ухмыльнувшись. – Но, как я уже говорил, я благодарен тебе. Если бы не всё это, вероятно, я бы продолжил деградировать. Сейчас же я чувствую себя намного лучше. Пусть тебя не обманывает мой внешний вид – мне так намного лучше. Однако, несмотря на то, что ты, считай, спас меня, вытащив с не совсем правильного пути, мне придётся убить тебя, ибо ты покусился не только на жизнь моего напарника, но и на мою. – озвучил свой вердикт он, встав так, чтобы закрыть собой лежачую Сиэль, которая вслушивалась в каждое его слово. – Я заставлю тебя пожалеть о том, что ты не смог прикончить меня сразу.
В этот же момент Айкава вновь возник перед мужчиной, занося руку для удара по голове последнего, но Вильям успел среагировать и выставил блок, но и Син был очень быстр, да так, что он успел сменить траекторию удара, сместив её на корпус противника. Этот удар оказался успешным, из-за чего Вильям почувствовал неприятную боль, которую он выдохнул из себя вместе с воздухом, что был в его лёгких. Парень попытался нанести ещё один удар, но в этот раз уже по голове мужчины, но рефлексы последнего позволили ему избежать удара. Вильям отскочил назад, сделав это на высокой скорости, но Син и в этот раз быстро настиг соперника, нанося в этот раз успешный удар по его челюсти. Мужчине же ничего не оставалось, кроме как ещё раз отскочить назад, но уже приготовив ловушку, если его противник соберётся вновь атаковать.








