355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nia_1976 » Зачем нужны пророчества? Свиток Второй (СИ) » Текст книги (страница 36)
Зачем нужны пророчества? Свиток Второй (СИ)
  • Текст добавлен: 26 октября 2018, 11:00

Текст книги "Зачем нужны пророчества? Свиток Второй (СИ)"


Автор книги: Nia_1976



сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 36 страниц)

Элия прижалась к груди Арнэра, тихонечко выдыхая и прикрывая глаза, чувствуя, как от облегчения начинают подрагивать колени.

– И… Ваше Величество, следующего раза не будет. Простым синяком, пусть и с долей магии Вы не отделаетесь. Не обостряйте отношения между нашими государствами. Это… примитивно. Думаю, Вам пора отправляться в путь. Время позднее, – демон распахнул на мгновение крылья, позволяя проявиться маске трансформации, радуясь тому, что не достававшая ему до подбородка супруга, не видит этого. А вот блондинистого ящера шатнуло в сторону, а в глазах вспыхнули на миг растерянность и страх. Он считал, что знал уровень силы стоявшего напротив правителя, а теперь вдруг внезапно понял, что пророчество не пустой звук. Если раньше демон был серьезным противником, но и только, то теперь это была сила, с которой нельзя было не считаться. Дракон медленно выпрямился, выходя из боевой стойки, которую принял автоматически. Чуть склонил голову, борясь с глупейшим желанием взять реванш, но быстро взял себя в руки: – Действительно. Благодарю за гостеприимство, – подпрыгнул, оборачиваясь в воздухе, и взлетел огромной тушей.

– Поганец и позер, – прокомментировал любопытно сверкнувшей глазами супруге брюнет и пояснил, – подобный трюк может проделать только он. Остальные вынуждены находить полянку покрупнее, а вот так, взлететь на магии выше кустарника и деревьев, под силу только этому чешуйчатому, – без перехода заглянул в шоколадные очи, – сильно он тебя напугал? – повернулся к Арени, – я сам за ней присмотрю. Ступай к жене, она только рада будет. И… жди повышения и премии. Или тебе ее лучше выдать пропуском на пару недель на императорскую виллу? – подмигнул неожиданно владыка, а лорд Энлэ, ошарашенно моргнул, решительно кивнул, склонился в глубоком поклоне и испарился.

В душе девушки сворачивалось пушистым котенком доверие, к нему, мурлыча, прильнула нежность, а сверху прикрыло радужными крыльями ослепительное чувство, которое многие надеются найти, но не всем это удается. Арнэр не пошел на поводу у дракона, не усомнился. Безоговорочно принял ее сторону. Элия потерлась лицом о мягкую ткань, чуть царапавшую кожу узором, и вцепилась пальцами еще крепче, не желая отлипать от мужа. Да тот и не делал попыток отстраниться. Наоборот, поднял на руки, распахнул крылья и по крутой спирали ушел свечкой в стремительно темневшее, не только по причине заката, но и из-за приближавшейся, ворчливо кутавшейся в плащ из туч, ощетинившейся молниями грозы. Знакомый балкон встретил тишиной. Неугомонный вихрик куда-то исчез. Молодая женщина подумала, что завтра опять прибегут жаловаться к секретарю на учиненные мелким безобразия.

Скользнув через кабинет в гостиную, мужчина широкими шагами пересек залитое ярким светом люстр помещение и переместился в сумрак спальни. Бережно поставил свою ношу на ноги и склонился, внимательно вглядываясь в тонкие черты: – Ты как?

– А разве ты не видишь? – в голове Элии как-то странно шумело, она вообще не могла понять, зачем задала этот вопрос. Мужчина отрицательно покачал головой: – Вроде бы я говорил, не суть важно. Я вижу твою нить. Но… она всегда светится ровным светом, не меняясь, – чмокнул в макушку, в кончик носа, коснулся, чуть помедлив, в ласковом поцелуе губ, – поэтому и спрашиваю: Как ты? – с силой рубанул кулаком по воздуху, – надо было ему все-таки надрать шкуру. Ящерице борзой, – рыкнул, в янтаре глаз полыхнуло алым пламенем. Девушка аккуратно, успокаивающе погладила напряженные мышцы плеча, потянулась, чуть надавила ладонью, побуждая наклониться, вернула поцелуй в губы, улыбнулась: – Ты правильно сделал. Ты ведь убил бы его. Зачем из-за одного идиота, не желающего принять, что он не самый лучший подарок, портить жизнь многим хорошим и не очень людям, эээ, то есть разумным.

Демон фыркнул: – В следующий раз ни о чем думать не буду. В конце концов, будет у нас еще одна провинция.

Правительница покачала головой: – И ведь не хвастаешься. Действительно, произойди подобное, вполне способен реализовать свою угрозу, – хмыкнула, – Что, сила пророчества с тобой?

Муж улыбнулся: – Сомневаюсь, что дело в нем, просто я тебя полюб….

В центре комнаты сконцентрировалось слабое, светившееся серебристо-голубым сияние. Спустя миг добавился алый, желтый, проявился зеленый, затем фиолетовый. Элия из-за плеча выдвинувшегося вперед и развернувшего защиту Арнэра с любопытством наблюдала за напоминавшим радугу свечением. Радугу!

– Арнэр, это же радуга, все в порядке, – коснулась плеча демона, почувствовала, как расслабились мышцы, и поняла, что тот все уже и сам понял, так как не успела она договорить, как боевое атакующее заклинание было развеяно. Тем временем облачко искр сгустилось, в его центре проступил – проявился, развернулся плотный лист пергамента, побежали строчки с трудом разобранного девушкой заклинания, дрогнули, преобразуясь в буквы демонического алфавита. Элия спешно скользила взглядом по строчкам, невольно гордясь проделанной работой. Она верно расшифровала чуть ли не все. Некоторые мелочи поменяла местами, кое-где напутала, но… критических ошибок не было. Движение застопорилось. Молодая женщина вздохнула. Именно здесь обрывался текст пророчества.

Сияние стало еще ярче, потянуло жаром, полыхнуло так, что заслезились прикрытые вовремя мужской ладонью глаза. Легкая прохлада слетела с руки императора, принося облегчение.

– Смотри, – прозвучало тихим шепотом. Элия моргнула и замерла, не веря увиденному, а в воздухе плыли, сплетаясь причудливым радужным узором слова: – И найдет владыка свое счастье. И придут благоденствие и радость на земли демонов. И равновесие мира будет сохранено.

Тишина окутала погрузившуюся в темноту спальню. Уже давно погасли строчки послания, истаяло следом и свечение, а пара все еще стояла в обнимку в центре комнаты, не спеша нарушать безмолвие словами. Правительница чуть пошевелилась, почувствовав, как занемела, заныла застывшая в неудобном положении рука. И спину чуть подергивало. Видимо, сказывались последствия «встречи» с тушкой дракона. Карие очи встретили взгляд медовых: – То есть, каждый император по воле этого свитка, – девушка рукой махнула в сторону кабинета, – находил свою судьбу, вторую половинку. Так? – правитель демонов заторможено кивнул, угукнул, откашлялся. Молодая женщина набрала воздуха в грудь и возмущенно зарычала, – и говорить об этом подрастающему поколению никак нельзя, ибо у каждого свой путь!? Да это полный бред, – она хихикнула и прикрыла рот ладонью, расслышав истерические нотки в собственном голосе, замотала головой, – не может быть! Это хуже чем в сериале. И не спрашивай, что это такое!!

Она с трудом, но сдержалась, не перешла на крик, хотя внутри все кипело от возмущения. Если бы не придурошное условие о молчании, не недосказанность, то ей бы не пришлось проходить через весь этот бардак…. И она не научилась бы принимать решения, не встретила бы харима, Индэ, не получила бы магию. И была бы на роли любимой плюшевой феечки, бесполезной и нежно лелеемой. Элия поморщилась и облизала разом пересохшие губы. Помотала головой для верности. Нет, такого она себе не хотела. И хоть и было тяжело, но каждый день этого пути был ее. И вернись она назад, то не поменяла бы судьбу. Арнэр смотрел, как на лице супруги сменяют друг друга, возмущение, обида, задумчивость, испуг и, наконец, приходит умиротворение. В следующее мгновение сменившееся какой-то светлой, все еще робкой, но постепенно крепнувшей радостью. Сам улыбнулся: – Ты ведь поняла, да?

– Что полное пророчество раскрывается только обретшей гармонию и любовь паре? – Элия порозовела, засмущавшись своего собственного горлового призывно звучавшего мурлыкания.

– Верно, – шепнул в заалевшее ушко супруг, легко касаясь заостренного кончика. И тут же чуть отодвинулся. Но был притянут назад неожиданно цепкими руками. Супруга подняла ставшие темными бездонные очи: – Я все еще опасаюсь. И могу заистерить….

– Это не страшно. Мне хватит терпения. И, – демон подхватил легкое, чуть подрагивавшее от предвкушения и нервозности тело и плавно опустил девушку на покрывало, наклонился, сдергивая с волос зажим. Шелковая агатовая волна заслонила весь мир, который сузился до смотревшей на нее с любовью и нежностью пары янтарей, – я заменю твои воспоминания новыми.

Неизвестно как, но Элии удалось разомкнуть губы и улыбнуться: – Ты уж постарайся, – тонкие руки потянули мощное тело на себя. По дворцу цунами прокатилась магическая волна, следом за которой пронесся оглушительный рык демона, наконец, добравшегося до своего сокровища.

Эпилог

– Братик, а ты поиграешь со мной? – в светлый просторный кабинет влетел, весело улыбаясь и блестя лиловыми глазищами, светловолосый мальчик, ловко заскользил по гладкому мрамору пола, в последний момент избежал встречи с кованой ножкой, напоминавшей контурами какой-то цветок, массивного стола, залез на колени к сидевшему в оббитом золотой кожей кресле мужчине на колени и сунулся любопытным носом в лежавший перед стройным блондином лист, – Это человечка? – провел пальчиком по контуру лица, коснулся золотисто-рыжих, с отливом в огненную стихию волос, в которых блестели серебряные снежные нити, – Красивая.

– Да, это человек, – мужчина улыбнулся, перехватил чуть не сверзившегося с колен братика и опять задумчиво посмотрел на портрет.

– А она из другого мира?

– Да, из другого.

– И станет твоей женой?

– Станет, – голос владыки драконов звучал уверенно и решительно.

Сноски:

1 We are the champions, my friend… – строчка из песни группы Queen.

2 Автор подобное не смотрит, потому рекомендовать не может. Лишь понравилась цитата.

3 Регина Бретт

4 Юнна Мориц «Любимый пони»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю