412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Каспарин » Руками не трогать (СИ) » Текст книги (страница 96)
Руками не трогать (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:09

Текст книги "Руками не трогать (СИ)"


Автор книги: Каспарин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 96 (всего у книги 107 страниц)

– Это просто реакция, о которой я не знала. Малейшая оплошность. В этот раз всё получится нормально. И вообще, тебе твоя девушка еду готовит, ты радоваться должен, а не возмущаться!

– Ладно, радоваться, так радоваться, – уступил Гарри. – Но давай ты в этот раз ничего не сожжёшь. Просто не забывай, что этот коттедж мне не принадлежит, он взят в аренду. И если ты его спалишь, то мне мало того, что придётся его оплачивать, так мы ещё и лишимся постоянной штаб квартиры. А если Волдеморт победит из-за твоих ужасных навыков готовки, то это вообще будет полным абсурдом.

– Не преувеличивай, всё будет нормально.

Хотелось бы верить…

====== Глава 190. Романтика с лёгким привкусом гар(р)и ======

Восьмое марта. Семь дней до атаки отряда Фреда и Джорджа.

Восьмое марта началось для Гарри со звонка будильника в восемь утра. Больше всего на свете в тот момент он мечтал, чтобы забить на всё и продолжить дальше спать, но сил всё же хватило, чтобы нащупать под подушкой палочку, направить её на себя и подумать «Авейк».

Через полчаса Поттер уже был в центре Лондона в страховой компании с типичным Британским названием: «Чайное страхование». Однако цены на страховку от пожара коттеджа были неимоверны высоки, да и даже если по-быстрому заключить договор, то на сегодняшний день страховка всё равно не распространялось, а значит и смысла в этой страховке не было никакого.

В общем, пришлось Поттеру надеяться на то, что дом всё-таки спалён не будет, поэтому как застраховаться на этот случай у него не вышло.

Вернувшись домой, Гарри хотел было лечь спать обратно, но понял, что сна-то у него не было ни в одном глазу, Авейк действовал слишком безотказно. Наверное, надо будет придумать какое-нибудь противоположное Авейку заклятие, по типу «Усни», только чтобы сон был настоящим, который восстанавливал силы, а не магическим, который нужен был просто для пропуска времени.

Наверное, будь у Гарри больше свободного времени, он бы этим и занялся, но времени особо и не было, если его и тратить на придумывание чего-то нового, то только на создание какого-нибудь массового убийственного заклятия. В условиях войны – самое оно.

Сейчас за изобретение нового у них отвечают близнецы Уизли, и, несмотря на пока что очень кривую работу ШШШ, Гарри был в восторге от их вклада.

Гарри умылся, принял ванну, почистил зубы, позавтракал, написал письмо общего характера Сириусу, давно он ему не писал, после чего отправился в Хогсмид за совой для отправки письма.

Там на него что-то нашло, и он зашёл в ближайший зоомагазин. В нём Поттер пробыл около получаса. Ему внезапно захотелось купить себе какого-нибудь зверька, он вспомнил, какой отличной совой была Стихия, и решил, что был бы не против повторить опыт. Пусть даже его домашним питомцем будет не сова, а кто-нибудь другой.

Можно взять, например, рыбку какую-нибудь, плавает у себя в аквариуме и плавает, что с ней произойдёт, или нет, лучше змею. Общаться с ней можно на змеином язык, как вариант, и собеседник, и друг, и сторож. Можно кошку, Гарри как-то слышал от девочек с Пуффендуя о том, какие те хорошие питомцы, вот он тоже может проверить на практике, а можно собаку, попробовать натренировать её так, чтобы та бросалась на Пожирателей, уже будет польза как от совы. В условиях войны боевая собака будет полезна.

Но в итоге Гарри так и не решился. И дело было даже не в том, что не было времени, оно было ограниченным, но всё же было, с Тонкс он, например, проводил больше чем достаточно времени, а в том, что он боялся, что его животное умрёт. Война между Волдемортом и Объединённой Европой, куда, можно сказать, пока что входит Гарри с отрядом, и не думает прекращаться. А вскоре ещё и наберёт обороты, с его участием в главной роли.

Зачем опять привязываться к тому, что может умереть в любой момент? Слишком уж много угроз вокруг для домашнего питомца. У Гарри погибли родители, приёмные родители, девушка, домашнее животное и куча друзей. Дополнительный объект для защиты сейчас точно не нужен, даже если он будет немного полезен. Если он вдруг и посчитает, что ему некого защищать, то лучше бы ему тогда удвоить свои усилия по защите Нимфадоры, чем распылять их на ещё одно существо.

Придя к подобным грустным выводам, Гарри воспользовался службой доставки писем и отправил неизвестную сову к Сириусу, ничего страшного, пока деньги есть сойдёт и служба доставки.

В коттедже Гарри появился уже в двенадцать часов. Тонкс по-прежнему спала, и он решил её разбудить.

На мгновение ему показалось хорошей идеей воспользоваться для этого водой (как в старые добрые), но здравый смысл тут же забросил эту идею глубоко в пучину и дал мысленный подзатыльник той части мозга, которая эта придумала.

– Эйр, – сказал Гарри, подойдя к Нимфадоре, и направив палочку ей в лицо.

Небольшая струя тёплого воздуха легонько коснулась щеки девушку, отчего та сначала заворочалась, а потом улыбнулась.

Надо же, даже такое бесполезное заклинание пригодилось в жизни.

– Гарри, – прошептала та, – Неужели ты научился будить спящих девушек?

Сказав это, Тонкс чуть приоткрыла глаза. Спала она на диване на первом этаже, напротив телевизора – её любимое место. Бельё она по-прежнему не признавала.

Постельное, конечно же.

– Ага. Тёплый воздух неплохо подходит для этой задачи.

– Эа-а-у-у, – как-то так звучал зевок Нимфадоры. – Да, так и вставать приятнее. Было бы неплохо, если таким было каждое моё пробуждение.

– Могу так каждый раз будить, мне не сложно, – Гарри пожал плечами. – Помнишь, кстати, ты меня разбудила облив водой на… первом курсе?

– И ты тоже меня потом облил, сволочь! – Нимфадора мигом проснулась. Ну да, когда появилась возможность обвинить в чём-то Поттера, то у неё сразу появляется энергия. – Как вспоминаю, так убить тебя хочу!

– Эй, это было справедливое возмездие. Око за око. Всё был честно.

– Всё равно сволочь! – Тонкс была неумолима и аргументов не признавала.

Она чуть поднялась и облокотилась спиной о подушку дивана.

– То есть, когда ты меня водой обливаешь, то это нормально, а когда я делаю так же, то я сволочь, верно я понял твою логику?

Гарри ожидал, что Нимфадора возразит, но нет.

– Всё именно так, ты понял правильно, – уверенно ответила та.

– И тебя не смущает, что это звучит немного не объективно?

– Нет, не смущает.

Вот и поговорили.

С Тонкс у них за всё время сложились очень интересные отношения. Ну как бы такие отношения у них были всегда, но было немного странно поддерживать их, находясь при этом в романтических отношениях. Хотя они пока оставались больше друзьями, чем возлюбленными.

Они… подшучивали над друг другом? Нет, слишком мягко. Оскорбляли друг друга? А вот это наоборот, слишком жёстко.

Подтрунивали друг над другом? Ну уже ближе, но всё равно не то. Они оба относились к словами друг друга не особо серьёзно, с легонцой. Они были как Фред и Джордж друг для друга, только основная цель шуток была направлена не на окружающих, а друг на друга…

Нет, тоже не то. Но суть схожа. Их стиль общения был по-дружески шутливым, при этом в словах был некий намёк на романтику. При этом романтика была куда более… последовательной? Тоже не то, но термин более-менее отражает суть. В случае с Чжоу всё было быстро и понятно, они нравились друг другу – значит надо целоваться и поддерживать друг друга во всех ситуациях. С Тонкс всё иначе, им, для того, чтобы оказать какой-то явный романтический жест, нужна какая-то явная на то причина, какое-то брошенное слово или намёк (почти всегда всё это происходило с инициативы Нимфадоры). Без него же они общались практически так же как и раньше.

Разумеется, с таким подходом особого прогресса в романтическом плане у них не было, всё ограничивалось даже не поцелуями, а простыми объятиями. Ну и один раз, Тонкс каким-то образом смогла доказать Поттеру, что ей нужно посидеть у него на коленях, откуда Гарри согнал через полторы минуты – так сидеть было неудобно. Но прогресс, хотя и был медленным, всё равно был.

После того, как Тонкс приняла ванну, то есть часа через два (один на самом деле, но всё равно много), та пошла готовить завтрак. Поттер же в это время искал огнетушитель. Так и не найдя ничего похожего, Гарри решил в случае чего воспользоваться Агуаменти. Правда, что делать, если у Нимфадоры опять загорится масло он не особо понимал. На этот случай у него заклятий не было. Нет, можно было, конечно, попробовать Аква Эрукто и другие аналоги заклятий тушения пожара, насколько Гарри помнил теорию, подобные заклинания на немагическем огне работали как вода, что в случае с загоревшемся маслом было бы фатальной неудачей.

Хотя конкретно Аква Эрукто воду не выпускает, а именно что гасит пожары, но что-то Поттера сильно смущало слово “аква” в названии этого заклинания, поэтому если у Тонкс опять загорится масло(звучало невероятно, но с Нимфадорой это действительно может произойти), Гарри бы предпочёл не пользоваться магией, а довериться подручным средствам.

С огнём ведь можно бороться и другим способом, например просто лишить его кислорода… Ещё, кстати, можно было лишить его Тонкс, так он точно не возникнет.

– Гарри, ты не мог бы не стоять сзади меня с поднятой палочкой и не смотреть на мою кашу, как будто я собираюсь её сейчас взорвать? – спустя минуты две Тонкс начала подозревать о причинах присутствия Поттер на кухне.

– Я просто наготове. Грюм говорил быть постоянно настороже, вот я и наблюдаю за угрозой.

– Сам ты угроза! Всё, иди, ты мешаешь мне своим присутствием!

Поттер думал возразить, но в итоге не смог придумать способа как доказать Нимфадоре, что она сама по себе является угрозой, поэтому у него не оставалось другого выбора, кроме как уйти.

Хорошо, что он нормально изучал магловедение и знал, что в случае пожара звонить нужно будет по номеру «999». Либо рискнуть и потушить пожар магией.

Некоторое время Гарри без особого дела слонялся по дому, но потом услышал звук падения чего-то тяжёлого с кухни, не выдержал и вернулся скрытно подсмотреть, что там всё же происходило у Тонкс.

А происходило пока что ничего особо страшного:

Та тихо напевала какую-то иностранную песенку и намазывала масло на хлеб, после чего готовый бутерброд клала на большую тарелку. Там уже лежало других четыре бутерброда.

Через несколько мгновений Тонкс по-глупому взмахнула руками и эта тарелка свалилась на пол. Кажется именно она и упала в прошлый раз, звук был похож. Хотя, может, нет.

– Блин! Почему я такая неуклюжая! – Нимфадора опустилась на пол и принялась собирать бутерброды, возвращая их на тарелку. Она же не собирается их есть с пола, верно? – Теперь всё выкидывать, блин!.. Хмм… А впрочем пофиг, это всё равно только Гарри будет есть.

Эй! Что за фигня, Тонкс?!

– Вот так перевернём, пыль чуть скинем, и всё, как новенькие. Вполне себе съедобно, если не присматриваться.

Звучит очень гигиенично.

– И ещё чуть масла здесь, чтобы скрыть… Готово. Гарри! – громко позвала его Нимфадора.

Выждав несколько секунд, чтобы это не выглядело подозрительно, Поттер зашёл на кухню.

– Даже не слышала, как ты подошёл, – Тонкс лучезарно улыбнулась. – Каша не готова, но я сделала бутерброды, будешь?

На памяти Гарри это была самая красивая улыбка Нимфадоры. Самая светлая, самая казалось бы, искренняя. И всё это ради того, чтобы скормить Поттеру бутерброды, валявшиеся на грязном полу.

Коварные существа.

– Нет, спасибо, я лучше каши дождусь.

Интересно, Нимфадора в курсе, что завтрак уже прошёл, и сейчас уже обеда? Кстати, масло на полу видно явно. На месте преступления обнаружена улика.

Гарри сел за стол и бросил взгляд на кастрюлю на плите. Судя по запаху, каша(рисовая?), была уже готова.

Что ж, уже прогресс, даже если та её пересолила или даже может пересластила, она по крайней мере не сгорела, а Тонкс не попыталась её потушить, спалив при этом пол кухни.

– Да попробуй, с кашей отлично заходит, – Тонкс всё ещё пыталась впарить ему бутерброды.

– Я лучше кашу съем, спасибо.

– А я говорю, попробуй! Очень вкусные бутерброды. Я сама один съела, мне очень понравилось! И ты тоже должен попробовать!

Обман чувствуют мои джедайские инстинкты.

– Ну вот и ешь их, раз тебе понравилась. – в эту игру могут играть и двое. – Для тебя всё самое лучшее, Тонкс. Сегодня же восьмое марта, международный женский день, вот тебе вкусные бутерброды в честь этого.

– Я для тебя их делала. Старалась для своего парня!

Там каша не сгорит?

– А я для своей девушки их оставляю. Всё самое лучшее, бери.

– Ешь бутерброды! Или я тебя заколдую!

– Ну попробуй, посмотрим, кто победит! – Гарри нащупал палочку в рукаве.

Круто, когда она у тебя всегда наготове, с палочкой ему и «злые Тонксы» не страшны.

Нимфадора некоторое время задумчиво молчала, прикидывая шансы.

– Ну конечно, сразу на свои навыки опираешься, выучил пару заклятий, теперь только так проблемы и решаешь, – Тонкс в бой не спешила.

Правильное решение.

– Ну во-первых, это ты первая решила поугрожать мне магией, а во-вторых, у тебя Медина есть, если бы захотела – могла бы подняться на мой уровень.

– Думаешь за пару недель… Подожди, чем это пахнет?

Ага, горелым. Чем это может быть пахнуть? Разумеется, прежде чем отвлечься, Нимфадора и не думала убавить мощность плиты.

– Блин, каша! Гарри, ты всё испортил!

И это он ещё и виноват, замечательно.

Глядя на то, как Нимфадора чуть не навернулась вместе с подгоревшей едой на пол, Поттер подумал, что худшей профессии, чем повар, для неё придумать сложно будет.

Хотя нет, почему, легко! Политик. Тонкс в качестве Министра Магии звучит страшнее, чем Тонкс в качестве повара. Тогда страдать придётся всем, а не только Поттеру.

– Может ты с чего-то более простого начнёшь? – предложил Гарри. – Яичницу, например, можно попробовать приготовить. Простое блюдо. У Альбуса получилось, получится и у тебя. Я в тебя верю.

– Да я и кашу должна была нормально приготовить! – Тонкс уже убрала кастрюлю с плиты и сейчас с грустью смотрела на получившуюся еду. На самом деле та, кажется не так уж сильно и подгорела, ну так, нижнюю половину выбросить, а верхняя вполне съедобна. Покривя душой, Гарри бы всё равно назвал это прогрессом. – Да что за фигня! Всегда так! Это не я виновата, это просто врождённый недостаток. Я от каши на секунду отвернулась, чуть отвлеклась и та сразу сгорела. Это ведь не невезение, так часто не везти не может! Что-то не так с этим миром!

Да, виноват мир, а не ты. Гениально, Тонкс.

– Яичница, Тонкс, яичница. Она простая. За пару минут готовится. Альбус справился.

– Да причём тут… А и ладно! Будет тебе яичница. И каша тоже, она не так уж сильно и обгорела, я буду верхнюю половину, а ты – нижнюю. Всё, раз бутерброды есть не будешь, то иди и не мешай.

– Может я лучше здесь посижу? Я не повар, но хотя бы буду говорить, когда еда начнёт подгорать.

Гарри был уверен, что Тонкс пошлёт его куда подальше, однако та, на удивление, послушала голос разума и возражать не стала:

– Хорошо, сиди. Только чтобы без ехидных комментариев. А то я опять на тебя отвлекусь и всё будет насмарку.

– Договорились. Без ехидных комментариев.

Нимфадора подозрительно на него поглядывала, но действительно приступила к приготовлению яичницы. И грубую ошибку она совершила почти сразу же.

– Зачем столько масла? И не врубай на полную мощность! Хотя бы чуть меньше сделай. Яичница сгорит. А ты ещё сковородку маленькую взяла!

– Может сам тогда будешь готовить, раз такой умный? – насупилась Тонкс. Она была не в духе.– Обойдусь без твоих советов. И ты обещал, что не будешь ничего комментировать!

– Ладно, я молчу.

Так, кажется и яичница не переживёт встречи с кулинарными навыками Нимфадоры. Можно сразу начать думать, что делать после того, как от той останутся угольки. Может, кстати, питаться только в ресторанах – не такая уж и плохая идея? Денег много, готовить никто не умеет, чем не вариант?

Прошло несколько минут. Нимфадора прибавила огня(куда ещё больше?) и не замечала, что яичница уже приготовилась, а масло находилось в процессе того, чтобы в очередной раз загореться.

Интересно, стоит ей напомнить про то, что масло не нужно будет тушить водой, когда яичница при таком его количестве нахрен сгорит? Или не обязательно? Гарри надеялся, что не обязательно, в конце концов она уже на этом один раз обожглась (в прямом и переносном смысле), вряд ли она обожжётся снова.

По крайней мере в этот раз Гарри покажет ей как тушить загоревшееся масло. Может совершив все возможные ошибки, Нимфадора начнёт совершенствоваться?

– Кстати, Гарри, – на этот раз разговор завела сама Тонкс. – У тебя для меня есть подарок?

– Подарок… В честь женского дня, да?

– Ага. На восьмое марта.

Что-то Гарри совсем забыл, что на Международный Женский День принято дарить какие-то подарки, он в последние года два особо никому ничего и не дарил. Впрочем, у него есть магия, а значит…

– Орхидеус! – воскликнул Гарри, за несколько мгновений до этого достав палочку.

Из той вылетел небольшой букет орхидей, которые Поттер попытался поймать, но, потерпев в этом неудачу, приманил манящим заклятием.

– Это подарок, – пояснил Гарри. Он встал со стула, открыл шкаф и достал оттуда небольшую вазу, затем использовал на ней агуаменти и положил туда цветы, после чего показал ей результат, и положил сосуд на подоконник. – Вот.

– Спасибо, – поблагодарила его Нимфадора. – Цветы, конечно, красивые, но ты потратил на них всего пятнадцать секунд, что-то в этом подарке нет особой души.

Да, души в цветах явно мало, крестраж сделать не получиться, впрочем, у Гарри было достойное парирование.

– Что-то, по-моему, в этом тоже, – Гарри указал пальцем на превращающуюся в угольки яичницу.

– Мерлин! Опять! – Нимфадора рванула к яичнице, начала панически убавлять огонь, чуть не скинув при этом сковородку на пол.

Замечательно. Масло горит, еда уже сгорела. Картина маслом (в прямом и переносном смысле) – Тонкс готовит. Теперь надо держать её подальше от воды.

Убедившись, что Нимфадора рванула не к раковине, а к окну (на кой хер вообще? Паническое бегство через окно?), Гарри подошёл к шкафу с кастрюлями и достал оттуда крышку для сковородки, воздух она не пропускает, еда уже сгорела, так что сейчас можно лишить огня воздуха и тот потухнет. В теории.

Он развернулся и уже начал говорить что-то типа: «А вот теперь смотри, как правильно тушить масло», но увиденная картина заставила его на секунду обомлеть.

Тонкс стояла над сковородкой, держа над ней вазу с водой.

– Нет, Тонкс! Там же масло! – закричал Поттер, но было уже поздно…

– Заполните здесь.

«Гарри Джеймс Поттер», – написал Гарри.

– Здесь роспись.

Поттер поставил закорючку в самом низу бланка. К слову, он понятия не имел, что означала его подпись. Просто закорючка.

– Всё. Будьте осторожнее.

– Спасибо, будем.

Пожарный кивнул, после чего махнул двум коллегам и те принялись складывать всё своё обмундирование обратно в красно-жёлтую машину.

Как бы там Тонкс в готовке не тренировалось, есть вещи, которые просто не даны с рождения, вот и всё. Готовка и всё что связано с внимательностью, были для Нимфадоры такими вещей.

Гарри надеялся, что с боевой магией у неё будет получаться лучше.

====== Глава 191. Самооборона на опережение ======

Комментарий к Глава 191. Самооборона на опережение Человек с ником Smet4ik создал сборник с названием “редкостный мусор”, добавил туда только эту работу, написал в примечаниях “не забыть удалить”, затем через пару часов удалил сборник.

Отличная пасхалка, Smet4ik!

Девятое марта. Шесть дней до атаки отряда Фреда и Джорджа.

Последнее собрание отряда перед утверждением окончательной версии плана проходило по плану. В этот раз они практиковали умение бесшумно передвигаться, и ни у кого проблем с этим заданием не возникло. Кроме Тонкс, разумеется. Она сбивала всё, что попадало в поле её зрения, но она была в доверенной группе, поэтому было не так важно, что она и скрытное тихие передвижение не могли сосуществовать.

Отряда Альбуса с ними не было. Они в принципе не так часто собирались одной компанией, обычно отряд Гарри тренировался с отрядом Джастина, в то время как Гребондор со своими занимался чем-то вообще другим, бывали, конечно, исключения, иногда Гребондорцы приходили к ним и бились по командам, но редко. Сегодняшний день исключением не был.

В принципе, Гарри мог отметить хороший прогресс и у своего отряда и у отряда Джастина. Ну то есть был Гонка, который как и был полным нулём, так и остался, был Бабушка, который вообще не тренировался, а просто в сторонке распивал водку, но большая часть улучшала свои навыки. Пу и Диггори поработали над техникой, Амеки над боевой силой, Кенгу Ру увеличил свой пул заклинаний раза так в два, и теперь мог увеличивать боевую силу пауков, а особенной прогресс показали все студенты Хогвартса, теперь с такими навыками их вполне могли взять в аврорат. Тем более в военное время.

Ничего, конечно, супер сверхъестественного не произошло, против любого из Внутреннего круга они проиграют, но куклой для битья никто точно не будет.

– Итак, – объявил Гарри после завершение проникновения на коттедж. – По сути, все выступили неплохо. Ну Тонкс, разумеется, берём за скобки…

Большая часть двух отрядов заулыбалась. А Джастин, Пу, Аббот и Вайт рассмеялись. Гонка к ним присоединился, хотя вряд ли представлял по какой причине веселье. Тонкс насупилась.

– …ещё были некоторые помарки, не критические, но довольно серьёзные. Например во время второго проникновения кто-то громко ходил, будь я Пожирателем – насторожился.

– Это я был, – Самюэль поднял руку. – Не думал, что слышно будет, видимо потолки не шибко толстые.

– Ну вот надо было думать, потому как я слышал. Потише ходи, в общем, – подвёл итог Гарри. – А в следующее проникновение чашку кто-то разбил, Гонка, да?

– Ай, твою мать. Моя вина. Простите, я не удержался, – подал голос Джастин. – Просто подумал, а что будет, если я ему скажу, что чашка назвала его глупым?

Действительно, что, блин, могло произойти?!

Интересно, Джастин реально думал, что ничего не произойдёт или просто развлекался? Просто С Гонкой нужно думать о каждом сказанном слове, а то, когда Поттер попросил его ходить на цыпочках он пошёл грабить курятник.

– Твоя мать моя что, обмануть? – удивился Гонка.

– В общем, больше так не делай, – Гарри проигнорировал бугая.

Гонка был одним из тех, кто не входил ни в доверенную группу ни в не доверенную. Он был слишком туп для обоих задач, поручаемых нормальным людям. Поэтому во время операции ему будет поручена важнейшая (нет) задача – охранять коттедж. Может хоть так ничего не испортит. Ну а дальше он особо и не нужен будет.

– Больше я никого не слышал, все действовали отлично. Так что могу сказать, что все готовы. Завтра утверждаем план. Вы получите адреса, группы и время, придёт Альбус и мы с ним с каждым лично пообщаемся по поводу задачи, а также ответим на все вопросы. В общем, всю точную конкретику касательно миссий получите завтра. Сейчас у нас ещё есть полчаса, вы пока дуэли потренируйте, возможно больше тренировок у вас не будет, только реальные бои. Распределитесь как душе угодно.

– Принято, – Алистер Мёрфи.

– Мне опять партнёра не достанется, —???

– Анджелина, будешь со мной? – Вуд.

– Эй! – Фред.

– Успокойся, Фред, это же Оливер! – Джордж.

Все начали разбиваться на дуэльные пары.

– Джастин, подойди сюда, – подозвал друга Гарри.

– Что такое? – спросил тот, приблизившись.

– Спать хочу. Отправишь их по домам через полчаса?

– Ладно. А что такое? Четыре часа дня всего, это твой новый режим?

– Я засиделся ночью, – объяснил Гарри. – И Авейк использовал, теперь вот уставшим себя чувствую. Я ненадолго, думаю, часика на два-три всего.

– А, два-три часика, а как же. Ну ладно, можешь идти тогда, а я и всех разгоню.

– Спасибо, друг.

– Друг? Ого. Ты меня никогда так меня не называл, считай, что польщён.

Оставив эту реплику без комментариев, Гарри направился на второй этаж. И как только его голова коснулась подушки он сразу же заснул.

А как только он сразу же заснул его сразу же разбудил Джастин.

– Эй! Чары беснуются, – проговорил он, тряся Поттер за плечо, от чего тот кое-как проснулся.

– Что? Когда? – Гарри чуть приподнялся, нащупал очки надел их на нос и зевнул.

– Только начали. Красным цветом. Типа опасность, насколько ты нам объяснял. Это означает, что рядом Пожиратели?

– Нет, так просто показывается, что к дому приближаются маги, которые ещё к нему ни разу не приближались, – пояснил Гарри и встал с кровати. – Но менее серьёзным от этого происшествие не становится. Я пойду проверю.

Да, блин. Ну что опять-то такое? Почему все события не могут перенестись на шесть дней?

– Может Альбус? – спросил Джастин, когда они вместе спускались вниз.

– Только если с наёмниками, – ответил Гарри, ещё раз зевнув. – Но на кой хрен они тут нужны?

– Что происходит? – у лестницы их встретил Роджер Дэвис.

– Без понятия. А вы что, ещё здесь?

– Так полчаса ещё не прошло.

Видимо, он реально совсем чуть-чуть поспал.

– Понятно. Джастин, скажи остальным, чтобы были готовы к защите коттеджа.

– Что? – удивился Когтеврановец. – Всё настолько серьёзно?

– Нет, я говорю, не знаю. Просто на всякий случай, – пояснил Гарри. – Постоянная бдительность.

Он достал палочку и пошёл ко входной двери.

– Гарри, что происходит? – к нему вышли близнецы Уизли.

Ну что, его все спросят? А ведь там наверняка кто-то типа доставщика пиццы с магическими корнями. Впрочем, если это реально нападение, то подобная предосторожность здорово им поможет. А вот то что Реддла нет это плохо.

– Спросите у Джастина, – ответил он.

– Гаррик, а почему стенки блестят красным? – когда Гарри уже почти подошёл ко входной двери к нему вышел Гонка. Вот его ему здесь прямо не хватало! – Мы празднуем Рождество или Новый Год? Это гирлянды, да? Моя умный, моя всё догадаться!

– Гонка… – Гарри около двух секунд думал, что ему сказать, но так и ничего нормального и не придумал (возможно, медленно соображал из-за сна, хоть и небольшого), кроме разве что… – Вон входная дверь, встань слева от неё и делай голова бабах всем незнакомым людям, кто через неё проходят. Прекращаешь, когда я скажу тебе. Справишься? Только хорошие умные люди смогут справиться.

– Моя справиться! Моя всё запомнить, когда твоя сказать слово «тебе» моя прекратить.

Ну не слово «тебе», конечно, но уже пофиг, сойдёт и так. Всё равно если дело дойдёт до реальной битвы, то Гонка сможет застать врасплох только конченных дебилов, зато так хотя бы своим мешать не будет.

– Сойдёт, – кивнул Гарри.

– Куда? – тут же отреагировал бугай.

– Просто делай, что я тебе сказал, – Гарри махнул рукой в его сторону, надеясь, что тот не будет задавать вопросы, и, Слава Богу, так и произошло.

Гонка молча встал у двери, и в ту же секунду кто-то позвонил в дверной звонок. И затем этот кто-то постучал в дверь.

«Хороший знак», – кивнул сам себе Поттер.

Когда на дом Тонксов напали Пожиратели, они в дверь не звонили, а атаковали сразу через окна, но всё равно расслабляться точно не стоит.

– Всё, Гонка, главное молчи и не говори, пока не сделаешь голова бабах пятьдесят человек.

Гонка уверенно кивнул. Приказ был ему понятен. Вот не так уж с ним и сложно общаться, когда говоришь на его языке.

Поттер подошёл к двери и открыл её.

«Ёбаный в рот».

На пороге стоял Альбус.

Вот только это был Альбус, который не Гребондор. А самый что ни на есть Альбус Дамблдор.

И что было ещё хуже стоял он в окружении огромной кучи авроров и нескольких членов Ордена Феникса. В том числе вместе с Сириусом Блэком.

– Привет, Гарри, – сказал Дамблдор. – Я с не очень приятным известием. Можно войти?

Твою мать. Твою мать. Неприятное известие, Дамблдор и куча авроров очень плохо сочетаются, просто отвратительно. И что делать? Может он пришёл за Реддлом, хочет обыскать коттедж? А его тут как раз нет и они типа не при делах?

– Эээ… Нет? – неуверенно произнёс Гарри. – То есть можно, но… Хотелось бы сначала узнать какое известие? А то вас тут…

Поттер обвёл взглядом и всех стоящих и напряжённых (твою мать) авроров.

– Нет так нет, – Дамблдор дважды быстро кивнул. – Это твой дом, и ты имеешь право решать, кого впускать, а кого нет. В таком случае, я бы хотел объявить тебе кое-что с порога…

У Гарри было очень, очень, очень, очень, очень очень очень очень плохое предчувствие.

– Гарри Джеймс Поттер. Ты арестован за убийство семерых маглов и двоих волшебников: Драко Малфоя и Нарциссы Малфой. За создание террористической организации, ведение незаконной деятельности, обучение непростительным заклинаниям несовершеннолетних и помощь Тёмному Лорду, заключённому в дневнике…

Альбус чуть прервался.

– Тут ещё есть, но если я буду перечислять весь список твоих преступлений, то мы здесь немного задержимся. Плюс, у меня есть это, – Дамблдор протянул Гарри три листка бумаги, а Поттер, чуть помедлив, взял их у старика из рук.

Пока ничего не происходило…

«Ордер на арест Гарри Джеймса Поттера».

«Ордер на арест Джастина Бредворда Финч-Флетчли».

«Ордер на арест человека с псевдонимом: Альбус Гребондор».

– Интересные бумаги… – кивнул Гарри и протянул листки обратно Дамблдору. – Я прочитал, можете брать обратно.

Как только Альбус взял у него из руки три ордера, Поттер тут же отпрыгнул в дом и махом палочки закрыл дверь.

«Коллопортус», – подумал он.

– Тревога! – закричал Гарри и со всех ног побежал от двери.

Раз. Дверь слетает с петель.

Два. В неё влетает Дамблдор.

Три. Гонка бьёт его по голове. Нокаут.

Четыре. В след за Дамблдором в помещение влетают три аврора вместе с Сириусом Блэком.

Пять. Авроров также выключает Гонка.

Шесть. Со стороны гостиной закричала Нина Белорукая.

Семь. Сириус Блэк оглушает Гонку.

Восемь. Поттер подбегает к лестнице, Сириус устремляется за ним вдоГонку, а через дверь влетают ещё куча авроров.

Девять. Сириус Блэк врезается в кого-то невидимого, а со стороны гостиной раздалось куча криков, как бессловных, так и криков заклинаний.

Десять. Некто невидимый произносит «Как же вы меня заебали!» и оглушает Сириуса Блэка.

Одиннадцать. Авроры приводят в чувства оглушённого Дамблдора, но Гарри тут нет. Он уже на втором этаже.

И теперь у него только одна цель – «Сбежать».

Тем временем защитные заклинания коттеджа пришли в действие.

====== Глава 192. Глава, в которой Поттер и Дамблдор, как цивилизованные люди, обсуждают проблемы за чашкой чая ======

Комментарий к Глава 192. Глава, в которой Поттер и Дамблдор, как цивилизованные люди, обсуждают проблемы за чашкой чая Название этой главы на 100% соответствует содержанию. Можете даже не читать и принять за истину

У Отряда Близнецов против авроров и Ордена Феникса во главе с Дамблдором шансов не было никаких. Тем более при их скоординированной и неожиданной атаке, тем более, когда самая боеспособная часть отряда вместе с Альбусом находилась неизвестно где.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю