Текст книги "Бесконечный лес: Под хвостом у кролика (СИ)"
Автор книги: Давление
Жанры:
Романтическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 33 страниц)
Оторопев от такого снаряда, Лоуренс инстинктивно остановился и попятился, но Гриз в один шаг настиг его, схватил за шею и с размаху, со всей звериной яростью, вколотил его головой в потолочную балку. От первого же удара в глазах у Лоуренса потемнело. Когда же наступило «затмение», он успел увидеть лишь быстро приближающийся каменный пол.
БУМ!
Раздался отвратительный хруст. Нож Лоуренса, выскользнув из ослабевших пальцев, укатился к самой решётке.
– А-А-А-А-А-А! – к визгу хомячихи присоединились вопли двух оставшихся мужчин. Один обнимал кочергу, как дитя одеяло, второй в безумии замахал стулом.
Дух Лоуренса неохотно возвращался в тело. И, как выяснилось, зря. Едва он открыл глаза, как увидел нависшую над его лицом грязную исполинскую пятку.
– А-а... – успел он выдохнуть.
БУМ!
ХРУСТ.
Его крик резко оборвался, когда из-под ступни Гриза брызнула розовая жижа вперемешку с осколками черепа.
Тем временем двое последних выживших, обезумев от страха, попятились к самой решётке. Один даже попытался втиснуться между прутьев, но гигант, вопреки своим исполинским размерам, оказался на удивление проворным.
Опираясь на одну руку подобно горилле и пригибаясь, Гриз двинулся вперёд, цепляясь второй за выступы то на стенах, то на потолке. В считанные секунды он добрался до оставшихся и нанёс последний удар. Один, мощный, ставящий точку на всём и на вся.
Лезвие со звоном чиркнуло по прутьям решётки, подхватило одного мужчину, затем второго и перерубило, когда они столкнулись со стеной. Внутрь клетки брызнуло кровью.
– А-А-А! А-А! А-А! А-А! Я НЕ ХОЧУ УМИ-А-А-РА-А-АТЬ! – продолжала орать девушка-хомяк. Она была настолько напугана, что в какой-то момент вскочила со своего места и попыталась прокопать голыми руками себе выход прямо сквозь кирпичную стену.
И тут мы плавно возвращаемся ко мне.
Закончив с похитителями, я подошёл к решётке, откуда доносился истошный вой какой-то сумасшедшей девки. Надо было найти ключ, и он, кажется, был у кого-то из тех, кого я зарубил в самом конце, но искать их мне было лень.
Обхватив дверцу решётки руками, изо всех сил дёрнул, к чёртовой матери срывая её с петель, и тут меня ждал сюрприз. Помимо Ако, которая сидела набычившись и смотрела на меня как на врага народа, внутри ещё было четыре девушки, и все как на подбор странные.
– Не убивай нас! – взвыла пухленькая с круглыми ушками на голове и пшеничными волосами. – Мы тебе ещё пригодимся!
Причём, если конкретно эта меня до одури боялась, что логично, учитывая мой внешний вид, то остальные смотрели на меня с любопытством.
– Да нужны вы мне…
Я шагнул вперёд, намереваясь выдернуть штырь цепи, на которой сидела Ако, но пухлая восприняла это по-своему и просто потеряла сознание.
– Спаситель, значит. – прозвучал томный голос из темноты угла.
– Я здесь за кроликом, кто вы такие – мне всё равно. Отпущу, а там куда хотите, туда идите.
– А я Покс! Катуси Покс! – Весело мяукнула миниатюрная девчушка, потирая затёкшую руку, стоило мне выдернуть её цепь из стены.
– Кошка-нахлебница, – язвительно хохотнул тёмный угол.
– Это Зёрнышко, – кошка ткнула пальцем в сторону бесчувственного тела. – Она...
– Хомяк-лжепровидец, – не унимался томный голос из угла.
– Кролика вы, видимо, и так знаете. А это... – Катуси обернулась к миловидной девушке в голубой вуали.
Та мгновенно воспряла, поправила складки платья, аккуратно подровняла вуаль и одарила меня сияющей улыбкой.
– Меня зовут Лаланэт, и я с огромным удовольствием схожу с вами на свидание.
– Э-э... – Я оторопело заморгал, застигнутый врасплох такой прямолинейностью.
– Она – медуза. Чрезвычайно ядовита. Поцелуи парализуют, продолжительный контакт кожи смертелен.
Слова прозвучали из темноты с холодной точностью патологоанатома.
Я уже собирался подойти к загадочной незнакомке, сидевшей в углу и знавшей всё и обо всех, как она сама поднялась и бесшумно сбросила оковы. Похоже, взломала замок.
– А ты, значит...
– Джейн, – улыбнулась красотка, выходя в круг света. Затем, хитро сощурившись, бросила короткий взгляд на кошку и добавила: – Джейн Мауси.
– Крыса она! – Фыркнула Покс, сверкнув глазами.
– Мышка, – сладко поправила её Джейн. – Самая милая и безобидная.
Создавалось стойкое впечатление, что никакая она не «Мауси», а просто издевается над кошкой Катуси.
Впрочем, милой и безобидной она тоже не выглядела. Фигура – поджарая, спортивная, взгляд – цепкий и хитрый, а движения – плавные, точные и быстрые. В отличие от остальных, эта мадам не тратила время на пустые разговоры. Пока все приходили в себя, она направилась к груде тел и принялась их методично обшаривать.
Она даже бровью не повела, приблизившись к телу с размозжённой головой. Присела на корточки, деловито перевернула его и быстрыми движениями обыскала карманы. Спустя пару секунд в нашу сторону полетела связка ключей. Затем из другого кармана она извлекла нечто, напоминающее половинку ножниц, но с коротким и невероятно широким лезвием. Та же процедура повторилась с остальными телами.
Я с растущим подозрением наблюдал за всеми её манипуляциями, и моя настороженность не ускользнула от её внимания.
– За помощь благодарна, – бросила она мне через плечо, не прерывая поисков. – Но, вообще-то, окажись вы тут чуть позже, результат был бы тем же. Не тратьте на меня силы. Я заберу своё и исчезну. Мне здесь больше нечего делать.
– Не создаёшь проблем нам – не создаём проблем тебе, – коротко парировал я.
– Меня это более чем устраивает.
К этому моменту Ако уже отстегнула свои кандалы и молча встала рядом, хмуря брови и надув губы. Но её молчание с лихвой компенсировала Катуси, которая без всякого приглашения в один прыжок взгромоздилась мне на плечо, устроившись так, будто это её законное место.
Я уже собрался стащить эту нахалку, как рядом возникла медуза. Она стояла в позе наивной школьницы и с мечтательным видом заглядывала мне в лицо. А из угла послышался тяжёлый, полный обречённости вздох пришедшей в себя гадалки-хомяка.
В тот момент мне до боли захотелось собрать всю эту пёструю пиздобратию в один крепкий мешок и утопить в ближайшей речушке.
Где ты, моя спокойная жизнь? А нет её. Совсем.
Глава 16 – Кошачья магия
Я уже мысленно готовился вручную вышвыривать всю эту компанию из подвала или, на худой конец, оттащить ту самую телегу, что подпирала дверь, но не пришлось.
Джейн, ловко управляя своим телом, аки чёртов акробат, быстро взобралась по стене и легко выскользнула в дыру в потолке. Ако последовала за ней, но в отличие от мыши, ей хватило одного мощного прыжка с места. Видимо слова про ловкие ноги всё же были правдой. Затем подошла Покс – и вот тут случился казус. С первого раза у кошки ничего не вышло: роста, увы, не хватило.
Джейн, заметив провал полторашки, язвительно хихикнула, отчего у Катуси надулись щёки, взъерошился хохолок и сдвинулись в самой обиженной складке брови. Со второй попытки всё же получилось, но мышь демонстративно отвернулась, делая вид, что не заметила этого триумфа.
– Я тоже могу! Видишь?!
– Хе-хе-хе, не вижу, – пропела Джейн, исчезая в проёме.
– Так ты посмотри! Я сама справилась! – кошка догнала Джейн и попыталась заглянуть в её глаза, но та снова отвернулась.
– Конечно-конечно… Хе-хе, половина кошки.
Покс аж встала и захлопала глазами.
– В смысле половина? В смысл половина кошки?! Я целая кошка!
Джейн наконец соизволила приложить Катуси своим хитрым и насмешливым взглядом сверху вниз.
– Ладно… Может и не половина. Три четверти кошки.
– Во-о-т… Эй! Хватит меня делить! Я целая кошка! Слышишь?! Це-ла-я!
В общем, пока сверху доносились абсолютно бессмысленные разговоры, мы продолжили выбираться из подвала. Правда уже не так быстро и не так успешно, поскольку у хомяка и медузы возникли некоторые проблемы. Зёрнышко в силу своего пухлого телосложения даже пытаться не стала, а Лаланэт грациозно подошла под самую дыру, воздела руки к небесам и... подпрыгнула. Примерно на десять сантиметров. Сделала это ещё пару раз, беспомощно жамкая пальцами в воздухе – видимо, в надежде, что потолок снизойдёт к её чарам.
Не снизошёл.
Тогда она развернулась ко мне, и её взгляд наполнился трогательной мольбой.
– Простите, мистер варвар, вы не могли бы мне помочь? Я оказалась в весьма затруднительном положении.
Пришлось помогать. Сперва закинул медузу, потом хомяка. Хомяк правда сначала попытался отбиться, а когда не получилось – отключился в процессе подъёма. Впрочем, это не помешало мне её закинуть наверх. Можно сказать, что даже помогло.
Спустя минуту наша пёстрая компания в полном составе вывалилась из развороченной котельной, где нас терпеливо поджидали Герда и Густав. Парень выглядел ещё более забабашенным, чем обычно: волосы торчали в разные стороны, очки съехали на кончик носа, а на плечи наскоро накинут плащ – и явно на голое тело.
Ночь по-прежнему царила над городом, полная луна заливала улицу холодным светом, а в воздухе висела прохладная, колючая свежесть.
– Гриз, какого чёрта?! Я все ноги себе стёр, пока вас... – начал он возмущаться и резко замолчал, увидев ушастый десант, высыпавший за моей спиной. – Что... Что происходит? Кто это?
В этот момент из-за моей ноги робко выглянула Катуси. Сначала показались два настороженных уха, а затем и она сама, широко раскрыв глаза и вцепившись в мою ногу как в спасательный плот. Доверяла она мне, похоже, уже больше, чем следовало.
– Ако похитили – я освободил. А эти... – я мотнул головой в сторону ушастого табора. – Там же в клетке сидели. Что с ними делать – понятия не имею.
Вслед за кошкой, словно из-под земли, вынырнула Зёрнышко, а затем и медуза. Ако старалась держаться в тени, делая вид, что её тут нет.
– Как это «что делать»?! – встрепенулся Густав. – Как это «что», Гриз?! Мы не можем бросить этих несчастных девушек на произвол судьбы! Ведь им же некуда...
Я уже закатывал глаза, предвосхищая очередной приступ благородства, как вдруг голос парня резко изменился. И не только голос – вся его манера держаться.
– Ах ты, тварь! – неожиданно выпалил он и отвесил Герде оглушительный подзатыльник. Голова волчицы отшатнулась, но выражение её лица осталось прежним – бесстрастным.
Тут даже я остолбенел от такого поворота.
– Густ, ты чего…
– Я вас всех поубиваю! Умрёте самой страшной смертью под пытками! – прошипел он, впиваясь взглядом в Катуси. Та отшатнулась, потеряв дар речи. Да и я вместе с ней, потому что такой резкой перемены в друге не видел никогда. У котейки аж губы от обиды затряслись.
– Что здесь происходит? – раздался за моей спиной жёсткий, властный голос, заставивший вздрогнуть всех присутствующих.
Ещё до того, как я обернулся, до меня дошло, в чём причина внезапной метаморфозы моего товарища. Впрочем, рука к топору всё равно дёрнулась.
– Офицеры! – Густав расплылся в подобострастной, раболепной улыбке. – Простите великодушно, что потревожили ваш покой.
Обернувшись, я увидел двух стражников с мушкетами наготове и масляными лампами в руках. Оба с холодными выражениями на лицах водили взглядом по нашей разношёрстной компании.
– Я спрашиваю: что здесь происходит?
– Да-а... – Густав снова занёс руку над Гердой, но на этот раз лишь показательно погрозил, сдержавшись. – Пытались сбежать, господин офицер, – он мотнул головой в сторону девушек. – Эта тварь, – он толкнул Герду в плечо, – ключи стащила, а они воспользовались. Хорошо, что я вовремя хватился.
Стражники переглянулись, ещё раз оценивающе окинув взглядом «беглянок» и нас.
– Наша помощь потребуется?
– Никак нет, господа офицеры! Не извольте беспокоиться! Мы с напарником сами со всем управимся. Я прав, Гри... Гриб?
Ако не сдержала сдавленного хрюка, моментально приковав к себе внимание стражников, но тут же спохватилась и залилась наигранным, душераздирающим кашлем. Настоящая актриса гребаного театра.
Что? Гриб? Серьёзно, Густав? "Гриб" – это лучшее, что ты смог придумать?
– Да, – сипло выдавил я, сквозь сжатые губы.
Моё новообретённое имя, судя по всему, развеселило не только крольчиху, но и стражников. Однако, встретившись взглядом с «Грибом», они быстренько сделали лица каменными, поправили каски, пожелали нам спокойной ночи и засеменили прочь.
Едва стражи скрылись из виду, Густав выдохнул с таким облегчением, что чуть не рухнул на колени.
– Фух... пронесло. Дамы, приношу свои глубочайшие извинения за этот неприглядный спектакль, но иного выхода у меня не было. И ты, дорогая, прости, – он попытался приобнять Герду, но та осталась недвижима. – Я не со зла.
До этого момента волчица стояла словно изваяние, не проявляя никаких эмоций. Однако сейчас мне на мгновение показалось, что в уголках её губ мелькнула кровожадная улыбка. Такая гаденькая и многообещающая.
– Придержите свои извинения, господин, до того момента, когда мы окажемся в спальне. И не забудьте на этот раз взять бинты и обезболивающее. Мне не хочется слушать ваши стоны до самого утра.
Ако внезапно икнула и приобрела пунцовый оттенок. Густав отреагировал примерно так же – он отдёрнул руку, словно обжёгшись, и зашаркал ногами по земле.
– Д-да, пожалуй, сейчас не время и не место для подобных разговоров. Что ж, предлагаю всем вернуться в дом, а там уже решим, что делать дальше.
– Хорошая мысль, – тут же поддержал я. Хотя бы потому, что там сохли моя рубаха, штаны и, самое главное, сапоги. А это не та вещь, которую можно купить в первом попавшемся обувном магазине.
В общем, таким пёстрым строем мы двинулись в сторону дома Густава. Пока остальные девушки на ходу обсуждали, можно ли нам доверять, я поравнялся с Ако. Сперва хотел высказать ей всё, что думаю о её «прогулке», но потом передумал – сегодня она и так хлебнула лиха. Отчасти меня смягчили отношения Густава с Гердой. У них как-то... всё сложилось. А мне ведь тоже хочется нормального.
Правда, ничего у меня не вышло.
– Ты как? – начал я, и в тот же миг Ако произнесла:
– Это всё ты... – она осеклась на полуслове и растерянно заморгала.
Да. Всё как всегда. Конечно же, я во всём виноват.
– Понятно, – тихо бросил я в ответ и ускорил шаг, оставив крольчиху позади.
Надо было заранее догадаться, что она скажет. Естественно, «Это всё ты виноват», а как же иначе? Уже нет сил с ней спорить.
Ако, кажется, попыталась меня догнать – на пару шагов её походка стала быстрее, но в итоге она сдалась и осталась плестись сзади.
«Надо поскорее добраться до проклятой шляпы и развеять эту чёртову печать».
Под гнётом этих мыслей обратная дорога показалась невероятно долгой – куда длиннее, чем бешеный спринт по переулкам. Впрочем, заскучать мне не дала Катуси. Сначала Покс бесшумно вскарабкалась мне на плечо – я даже не сразу заметил. Попытался спустить кошку на землю, но та вцепилась мёртвой хваткой и тут же вернулась на свой «наблюдательный пост», без умолку щебеча то со мной, то с остальными. Катуси, похоже, были не страшны ни замечания, ни предупреждения, ни даже откровенные угрозы. Словно она слышала лишь то, что хотела, а всё остальное пролетало мимо, как фоновый шум.
Но, как говорил... не помню кто... В общем, есть такое выражение: «Всё, что имеет начало, имеет и конец». Вскоре мы всё же добрались до дома Густава. Сам он с Гердой прошли через парадный вход, а нас направили в переулок, к чёрному ходу.
И тут нас ждал ма-а-аленький сюрприз. Не успели мы приблизиться, как дверь на кухню сама распахнулась, и на пороге нас уже поджидала Джейн.
– Ох, ну наконец-то! А я уж думала, вы заплутали.
У Катуси от изумления даже рот приоткрылся.
– Что, котёнок? Привидение увидела? – язвительно улыбнулась мышка, вильнув своим похожим на кнут хвостом.
– А ты что здесь делаешь?.. – начал я, но Джейн тут же парировала:
– Вас жду. Раз мы договорились встретиться здесь, я решила, что сама доберусь быстрее.
– Э-э-э... – проскрипел Густав, беспомощно оглядывая новую незнакомку.
– О, – обернулась к нему Джейн. – Вы, должно быть, тот самый профессор, что пытается создать зелье для магозверей, пострадавших от высушивания маны? Густав Хиби... Хигги...
– Хиггинс, – договорил парень, нервно поправляя очки.
– Очень приятно, – Джейн изящно склонила голову. – А я...
– Крыса она, – буркнули в унисон Зёрнышко и Покс.
– Мышка, – хитренько улыбнулась Джейн.
– Но откуда вы вообще знаете о моих исследованиях? – не унимался Густав.
– До меня доходили слухи, что некий человече пытается помочь пережившим сушку. И что живёт он... – девушка грациозно раскинула руки, обводя взглядом кухню, – примерно где-то здесь.
Герда громко вздохнула, закатила глаза и, не говоря ни слова, развернулась и пошла наверх.
– Приготовлю комнаты для гостей. – донеслось уже со второго этажа.
– Отличная идея, – тут же подхватил Густав. – Время уже позднее, даже раннее. Предлагаю всем хорошенько выспаться, а утром решим, что делать дальше.
– Чудно, – кивнул я и пошёл следом за Гердой. Если повезёт, может, удастся досмотреть тот сон с павлинихой. Вряд ли, конечно, но надежда умирает последней.
Сказано – сделано.
И о чудо! Быстро завалился, быстро уснул, и мне снова приснилось то самое кабаре, где под софитами изящно извивалась она...
Правда, насладиться зрелищем я не успел – меня разбудило странное ощущение, будто по мне кто-то ползёт. Резко дёрнувшись, я проснулся и, ещё не успев сообразить, что происходит, рука сама схватила наглого вторженца.
– Ай-яй-яй! Больно-больно-больно! – заверещал тоненький голосок из темноты. Сомнений не оставалось.
– Покс? Какого... Что ты тут забыла? – прорычал я, с трудом выдавливая из себя слова.
– Кушаю.
Я медленно закрыл глаза, пытаясь заставить мозг заработать, но тот упрямо отказывался.
– Кушаешь?
– Кушаю. Бутербродики. Со шпротами и огурчиками. Хотите? – донеслось из темноты.
– Откуда... И почему на мне?! – прошипел я, слегка ослабив хватку.
– У мистера Густава в холодильнике было пусто, поэтому я проверила запасы его соседей... и соседей этих соседей. Теперь у мистера Густава есть всё, кроме свободного места в холодильнике. Катуси – молодец, – с гордостью заключила кошка.
– И почему ты решила, что есть эти... бутербродики удобнее всего на мне?
– Потому что когда я зашла в комнату, мышь ещё не спала, и мне ОЧЕНЬ не понравилось, как она смотрела на меня и мои бутербродики. Мы с бутербродиками обиделись и ушли сюда. А чтобы вас не смущать, я и вам сделала. Один. Но зато очень большой.
Вообще, запах огурцов со шпротами стоял такой дикий, что у меня живот заурчал. Я, естественно, не смог отказаться от своей порции, которая представляла собой разрезанный пополам батон, щедро нашпигованный вышеупомянутыми вкусностями.
– Теперь можно и спать, – заявила Катуси, когда с перекусом было покончено, сладко потянулась и устроилась у меня на груди, свернувшись клубочком.
– Ты там не охренела, часом?
– Нет, мне тут комфортно.
И заурчала. Тихо, но довольно.
Ладно. Ещё одна непробиваемая.
В общем, я тоже попытался заснуть – и на этот раз у меня получилось. Сон, к слову всё же приснился, но немного не тот, который мне хотелось. Я оказался на берегу небольшой речки с удочкой в руках и, судя по всему, ловил рыбу. И это нормально. Ненормальным были сотни тысяч мяукающих и мурлыкающих котят, которые ползали по мне, спали на мне, и забирали у меня весь улов.
Херня какая-то...
***
Утро... Ещё одно странное утро. Проснулся я на пару часов позже обычного, но подняться не мог. Причина была настолько абсурдной, что даже неловко признаваться: Катуси всё ещё спала на моей груди, свернувшись клубочком и прикрыв глаза кулачками, как это делают котята.
И что-то мне дико не хотелось её тревожить. Наверное, кошачья магия, чёрт бы её побрал. Однако спустя полчаса у меня онемела спина, и я предпринял первую попытку пошевелиться – просто чтобы кошка проснулась и убралась сама.
Дёрнулся.
Катуси спит.
Дёрнулся сильнее.
И тут, на моё счастье, полторашка вроде бы проснулась. Потянулась, вытянув все конечности и хвост трубой, сладко зевнула и... снова свернулась калачиком, прикрыв мордашку.
Одна часть меня твердила: «Просто встань и всё». Другая, внезапно сентиментальная, шептала: «Посмотри, как она мило спит! Разве можно будить? Аня-ня-ня, ми-ми-ми...»
Звуки приступов умиления
Тьфу ты, чёрт!
Тряхнул головой и всё же начал подниматься, из-за чего котейка медленно поползла вниз. Проснулась она не сразу, а лишь оказавшись на полу. И то... ещё какое-то время тупо смотрела на меня заспанными глазами.
Заметил, что рядом с местом моего ночлега кто-то аккуратно поставил мои сапоги и сложил штаны с рубахой. Хотя, что значит «кто-то»? Конечно, Герда. Кому ещё, как не ей? Хех, уж точно не крольчихе.
Умывшись и чуть не хватая сердечный приступ, когда из купели рядом с раковиной внезапно всплыла абсолютно голая Лаланэт с пожеланием доброго утра, я направился на кухню. К слову, испугался не только я – Катуси, громко взвизгнув, запрыгнула ко мне на руки, моментально проснувшись.
– О, Гриз! Иди скорее! – замахал руками Густав. – У нас появился план!
– План? Какой ещё план?
Планы обычно появляются, когда есть проблемы. А у меня, кроме Ако, вроде бы и не было других проблем.
К тому времени, как я оказался на кухне, здесь собрались все, кроме медузы, оставшейся плескаться в ванне. Кто-то пил чай, кто-то, не будем показывать пальцем на хомяка, набивал щёки пирожными. Джейн ехидно ухмылялась, Ако смотрела в окно. Катуси уже хозяйничала у холодильника.
– В общем, мы придумали, как вывезти вас всех из города!
– Нас?
– Ну... вас всех, – Густав обвёл рукой присутствующих.
– А... зачем? – я пытался сообразить. – Нас всех вывозить?
– Гриз, – парень упёрся руками в стол. – Я помог тебе, теперь ты помоги мне. Этим прелестным созданиям самим не выбраться из Краевграда, но с твоей помощью это будет куда проще. Доберётесь вместе до Фишки, найдёте лодку – и всё! Все в безопасности.
У меня внутри всё оборвалось.
– То есть ты предлагаешь мне путешествовать в компании этих... – я окинул всех присутствующих тяжёлым взглядом, – прелестных созданий до самой Фишки?
– Именно! – восторженно вскинул палец Густав.
– Здорово, правда? – фальшиво рассмеялась Джейн, пряча лицо в чашке.
– Абассаца, как я счастлив, – само вырвалось у меня вместе с тяжёлым вздохом. – Ладно, излагай свой план.
– О-о! А он очень простой! – засуетился парень, подбежал к двери, распахнул её и указал на маленькую двухколёсную деревянную тележку. В такую даже пони не запрячь – настолько она была крохотной. – Девушки притворятся высушенными и лягут в неё. Лаланэт мы завернём в брезент, чтобы никого не отравила, а ты прикинешься охотником. Если спросят, скажешь, что используешь их как приманку для поимки других магозверей.
– А тележку тащить будет...
Густав поджал губы и отвёл взгляд.
– Тебе ж не сложно, да? – пробормотал он.
– Вы такой большой и сильный мужчина, – вкрадчиво протянула Джейн. – Неужели тележка с пятью худенькими девушками вызовет у вас трудности? Или вы бросите нас здесь на произвол судьбы? – она состроила испуганное лицо и зачастила ресницами.
Такие приёмы нужно приравнивать к холодному оружию. Это нечестно.
– Ладно, – сдавленно выдохнул я. – Ладно, я помогу.
Прим. автора: Катуси и Джейн выглядят именно так, как вы себе это представляете)




























