Текст книги "Сладострастие. Книга 2 (ЛП)"
Автор книги: Ева Муньос
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 32 страниц)
ЕВА МУНЬОС
СЛАДОСТРАСТИЕ
КНИГА 2
Она имеет соблазнительную внешность и небесные глаза.
Она обладает уникальной красотой и неотразимым взглядом.
У нее черные волосы, фарфоровая кожа и румяные щеки.
Женщина с гипнотическим ореолом, смелая и захватывающая.
Она мечта всех и гибель одного.
Она персонаж сказки, ставший реальностью,
фантазия из плоти и крови, с глазами цвета неба
и губами, маскирующими изысканное искушение.
Солдат, ангел, нимфа, красивая, злая, драгоценная...
Одним словом: Р. Дж.
43
НИ ПРИНЦ, НИ СВЯТОША
Братт
Я вешаю трубку после почти двух часов уговоров моей матери и Сабрины отказаться от глупого иска о разводе. – Они меня выводят из себя. – Если они хотят наладить отношения, то должны пойти на мирную сделку, а не подавать иск, который лишит Кристофера всего состояния.
Я не хотел упоминать об помолвке с Рэйчел, это не уместно с учетом наших проблем, и я должен подобрать подходящий момент, когда все будут счастливы и спокойны.
Папа меня не беспокоит, но мама и Сабрина – да. Скорее всего, они начнут настоящую битву, когда узнают, что моя фамилия будет связана с фамилией Джеймсов, но я уже готов к речам о ненависти, аристократизме, разврате и наглости.
С другой стороны, есть Кристофер и Рэйчел, которые ненавидят друг друга до смерти и, скорее всего, будут продолжать в том же духе, если ни один из них не пойдет на уступки. Я устал, все вокруг одни ссоры: Рэйчел против Кристофера, Рэйчел против Сабрины и Кристофер против Сабрины. Все против всех, как будто мы в Тысячедневной войне.
– Капитан. – Мередит заглядывает в дверь.
–Проходите, —приглашаю я ее войти. —Вы нашли лейтенанта Джеймс?
–Я за этим пришла. Я искала ее в офисе, в кафе и в общественных местах, но не нашла; ее капитан сказал, что не знает, где она, поэтому я зашла в командный пункт.
–И... вы ее нашли?
–Да, сэр, но я не хотела ее беспокоить, так как она на ипподроме с солдатом Аланом Оливейра.
Я сразу же обратил внимание на часы. Сейчас семь вечера, и льет как из ведра. Что она, черт возьми, делает с солдатом на ипподроме? У тренировок есть расписание, а у нее его не было.
–Она еще там?
–Да, сэр.
–Можешь идти, спасибо.
–Как прикажете, капитан. —Она отдает мне военный салют перед уходом.
Я выхожу, чтобы убедиться, что версия Мередит верна. Дождь теперь просто моросит, я пересекаю тренировочные площадки, и мокрый газон брызгает каплями воды под давлением моих ботинок.
Я слышу смех своей девушки и останавливаюсь, убедившись, что мой сержант не лгал: моя невеста и будущая жена вся в грязи, дергая поводья кобылы. Кобыла, если мне память не изменяет, была подарком ее отца четыре года назад.
Алан сидит на животном, держась за седло, и они оба смеются, пока она шагает по мокрой земле.
Грохочет гром, и животное отскакивает назад, фыркая на двух ногах, Рэйчел отпускает поводья и падает лицом в грязь.
– Ненавижу, когда она унижается. – Я бегу ей на помощь, борясь с грязью, которая впивается в мои ноги.
– Кажется, грязь попала мне в лифчик. – Она смеется, лежа на земле.
Солдат отходит от кобылы и пытается поднять мою девушку.
– Ты в порядке?! – спрашивает он, встревоженный, держа руки в нескольких сантиметрах от ее груди.
– Отпусти ее! – рычу я.
Оба поворачиваются ко мне, и Алан отпускает ее, позволяя ей снова упасть в грязь.
– Ты ужасно помогаешь людям, – говорит Рэйчел, умирая от смеха на земле.
– Капитан! – Солдат отдаёт мне военный салют.
– Уйди! – приказываю я, не глядя на него.
Я отталкиваю его в сторону и беру Рэйчел за плечи, чтобы она могла встать.
– Какой грубый. – Она продолжает смеяться.
– Что ты, черт возьми, делаешь? Сколько тебе лет, что ты здесь играешь в грязи?
– Сэр... – вмешивается солдат сзади, и я яростно поворачиваюсь к нему.
– Убирайся! – предупреждаю я.
–Эй! —Рэйчел встает между нами. —Не груби, он просто хочет объяснить, что происходит.
–Ему нечего мне объяснять! —рычу я. —Убирайся, как я приказал.
Она поворачивается к нему, и на ее лице читается сожаление, от чего у меня закипает кровь. Из-за такого чертового поведения я вынужден разбивать морды всем, кто считает себя вправе претендовать на нее.
–Уходи, завтра продолжим тренировку.
–Нет! Пусть найдет себе другого наставника, ты завтра ни черта не сделаешь.
Она убивает меня взглядом.
–Я уберу кобылу и соберу ее вещи, —прощается Алан.
–Мне не нравится, что ты лезешь в мои рабочие дела,– ругает меня Рэйчел, когда парень уходит.
–Ты не ответила на мой вопрос.
–Я наблюдала за его тренировкой.
–На твоей кобыле, ночью, под дождем? —восклицаю я. —Чтобы простудиться или заработать пневмонию. Он из группы Паркер, и его капитан уже приехал, ты не имеешь права тренировать его.
–Я хотела это сделать, так что не лезь.
Я пытаюсь успокоить гнев.
–Ты не хочешь, чтобы я вмешивался, а что бы ты сделала, если бы увидела, что я делаю то же самое с другой? Высказываешь грязные замечания о моих боксерах?
–Это была просто шутка, не стоит так близко к сердцу принимать.
–Больше никакой тренировки, поняла?
–Нет! —отвечает она. —Ты не будешь мне говорить, что делать, а что нет. Я не делала ничего плохого.
– Именно из-за такого отношения я тысячу раз передумываю, как сказать родителям, что мы поженимся.
Она отступает в ярости.
– Потому что я любезна с коллегами, они думают, что я шлюха? – спрашивает она раздраженно. – Прости, что я не такая, как твоя саркастичная сестра или твоя идеальная мать.
– Можешь попробовать.
– Забудь, ты знал, какая я была, когда мы познакомились, так что не пытайся заставить меня стать злобной стервой на этом этапе.
– Дело не в этом, – я пытаюсь дотронуться до нее, но она не позволяет, – просто у меня есть репутация, которую нужно поддерживать: все здесь знают мою семью, любой может пойти и посплетничать с Сабриной или моей мамой, что вызовет бессмысленные споры.
–Я просто делаю свою работу.
–Я понимаю, —я потираю лицо руками, —но ты тоже пойми меня: большинство мужчин здесь ждут нашего разрыва, чтобы наброситься на тебя, как стервятники.
– Ты преувеличиваешь.
– Ты оригинальна, красива, сексуальна и моя.
Я осторожно прикоснулся к ее губам.
– Мы принадлежим друг другу, и я не позволю никому приблизиться к тебе.
– Никто ко мне не подходит.
– Я хочу, чтобы свадьба была скорее, чем ты станешь моей женой, тем быстрее они перестанут тебя беспокоить.
Я целую ее и открываю глаза, хочу посмотреть, как на нас смотрит солдат Паркера, который пытается поймать кобылу. Я не идиот, чтобы не заметить, что ему нравится моя девушка, я не делаю ошибок, поэтому придется отправить его подальше.
Я отрываю наши губы, обнимаю ее за талию и притягиваю к себе.
– Скоро твой день рождения. – Она обнимает меня. – Есть что-то, что ты очень хочешь?
– Чтобы ты была со мной весь день.
Она прищуривает глаза.
– Кроме этого?
– Я запланировал поездку с семьей к бабушке в Бибури, было бы хорошо, если бы ты поехала с нами.
Она не выглядит довольной.
–Это будет не скоро, я не могу взять отпуск, пока не закончатся текущие операции.
–Если ты так хочешь... —Она пожимает плечами.
Мы подходим к башне общежития.
–Будем спать вместе?
Я снова обнимаю ее, прижимая губы к ее лбу.
–Нет. Мне нужно поработать с командой, до операции осталось два дня, и я должен выбрать солдат, которые будут участвовать.
–Но ты мог бы зайти на минутку, подождать, пока я приму душ, – она целует меня в шею, – и мы могли бы немного уделить время друг другу.
–Прости, дорогая, – я отталкиваю ее, – мне нужно переодеться, солдаты ждут меня.
–Я понимаю. —Она смотрит через мое плечо, и я следую за ее взглядом. Это Мередит приближается.
–Капитан! —зовет она меня. —Мы ждем вас.
Она игнорирует Рэйчел.
–Кажется, она забыла о протоколе по отношению к вышестоящим... —бормочет моя девушка.
–Скажи им, что я задержусь на пару минут, мне нужно переодеться.
–Как прикажете, сэр.
Он возвращается туда, откуда пришла.
–Я люблю тебя. —Я целую Рэйчел в губы. —Я заберу тебя утром, чтобы мы могли позавтракать вместе.
–Хорошо, иди, не задерживай своего сержанта. Мне кажется, ты ей нравишься.
–Не говори глупостей.
–Я говорю то, что вижу.
На следующий день я решил положить конец вчерашней проблеме. К моменту утреннего звука трубы я уже был готов в своем офисе, ожидая ответа Кристофера на просьбу, которую я ему вчера вечером передал.
К счастью, он из тех, кто работает допоздна, и нашел время, чтобы прочитать мое сообщение, когда я его отправил.
Уже несколько месяцев мне не приходилось прибегать к таким вещам... Старые солдаты прекрасно знают, на что я способен, поэтому стараются держаться от меня подальше, когда я рядом, чему я должен научить новичков, и какой лучший способ научить их, чем дать урок одному из своих.
Я просматриваю нерешенные вопросы, пока не наступает время завтрака.
–Доброе утро, капитан, —приветствуют Мередит и Анджела, как того требует протокол.
–Доброе утро. —Прошу вас зайти.
–Я хотела сообщить, что выполнила ваш приказ, —говорит Анджела. —Я оформила все необходимые документы, осталось только подписать полковнику, а сержант Лайонс уже сообщила новость солдату.
–Как он отнесся?
–Он был удивлен и потребовал объяснений, —отвечает Мередит. —Я заставила его замолчать, напомнив, что приказы начальства не подлежат обсуждению.
–Отлично. —Я смотрю на часы. —На моем компьютере есть вся информация, необходимая для операции в пятницу; изучите ее и сообщите мне, если у вас возникнут вопросы или сомнения.
Обе садятся, когда я передаю им свой ноутбук.
–Анджела, тебе нужно повторить больше всех...
–Я знаю, сэр. —Она улыбается, как будто ей нравится эта идея.
На самом деле, я ничуть не сомневаюсь в этом, ни она, ни Кристофер не опровергли обвинения Рэйчел, а это значит, что они продолжают спать друг с другом и ни для одного из них не будет проблемой вести себя как любовники.
–Я пойду завтракать с моей девушкой. —Я беру пиджак с вешалки. —Она скоро будет... —Я не успеваю договорить, как Паркер сбивает меня с ног моей же дверью. Алан следует за ним с чемоданом в руке.
–Как ты смеешь так входить?! —я сердито кричу на него.
–Что это такое?! —Он бросает мне лист с приказом, который я выдал. —С каких это пор ты распоряжаешься моими солдатами?!
–С тех пор, как они нужны в другом месте, а здесь они бесполезны.
–Не неси чушь! —выпаливает он.
–Капитан! —вмешивается Алан. —Не стоит так реагировать, это приказ...
– Заткнись, Оливейра! Я хочу услышать, почему лорд Льюис распоряжается моими солдатами, как своими.
– В штаб в Нью-Йорке запросили двух солдат для поддержки, – защищаюсь я. – Мне нужно было их откуда-то взять.
– И тебе пришла в голову гениальная идея взять их именно из моего отряда? У меня нет лишних солдат, как у тебя и Томпсона, правильно было бы взять их из тех батальонов.
– Я не собираюсь расформировывать свой батальон!
– А мой можно?
Женщины смотрят на нас в ожидании, мы уже затянули ссору.
– На этот раз ничего личного, Паркер. Твой солдат знает, что сам виноват в переводе.
Он поворачивается к Алану.
– Если вы имеете в виду то, что случилось с лейтенантом Джеймс...
–Лейтенант Джеймс? —перебивает его Паркер. —Это из-за Рэйчел?
–Ты знаешь, как у меня все обстоит... —Я пожимаю плечами.
–Ты лишаешь мою команду одного из лучших бойцов из-за своей ревности к своей жалкой подружке. Ты самый смешной человек, которого я когда-либо видел!
Я делаю шаг вперед.
–Смешной или нет, твой солдат будет с нами!
– На этот раз нет, Льюис, я не доставлю тебе удовольствия. Я уверен, что твои методы перевода, чтобы никто не видел твою марионетку, не работают. Посмотри на меня, ты отправил меня подальше, чтобы я перестал на нее смотреть, но это не помогло, потому что как только я вернулся, я с еще большим нетерпением продолжал смотреть ей на задницу.
Я толкаю его, бросая кулак, который он уклоняется, и в этот момент Мередит и Анджела встают, испуганные.
– Ты расстроился? – спрашивает она с улыбкой.
Я хватаю его за шею, он толкает меня, чтобы я отпустил его, и я ударяю его кулаком в нос, заставляя его ответить мне с той же силой.
Алан и женщины встают между нами, но Паркер вырывается из толпы, хватает меня за шею, я впиваюсь коленом ему в живот, снова хватаю его за затылок и бросаю на стол.
– Что ты теперь будешь делать? – У него идет кровь из носа. – Отправить меня обратно в Афганистан, чтобы меня там разнесли в клочья, как в первый раз, когда я уехал из-за тебя? Когда ты использовал свое влияние, чтобы отдалить меня от семьи и друзей?
– Отпусти его! – требуют у двери.
Я не обращаю внимания и готовлю кулак, чтобы окончательно разбить ему лицо.
–Если не отпустишь, я сам тебе нос сломаю!
Доминик вырывается из моего захвата, а Рэйчел стоит в дверном проеме, скрестив руки на груди.
–Это правда, что он сказал?
–Ты разве не знаешь? —издевается Паркер. – Разве ты не знаешь, что все несчастные, которые случайно попадают ему на глаза, без всякой причины переводятся в другое место?
–Продолжай говорить, и я...
–Ты не знаешь, что мне пришлось уехать на год и пережить ужасы войны в пустыне, —перебивает он меня, – только потому, что маменькин сынок почувствовал угрозу?
–Заткнись! —приказываю я ему.
–Ты не можешь мне приказывать, мы одного ранга, если ты не помнишь.
–Оливейра, —Мередит делает шаг вперед, – твой самолет улетает через десять минут, так что иди на взлетную полосу.
–Здесь никто никуда не пойдет! —возмущается Рэйчел.
–Он уйдет! —грозно говорю я. Он не осмелится мне не подчиниться.
–На взлетную полосу, Оливейра! —поддерживает меня Мередит.
–Я не позволю тебе увезти ее, – угрожает Паркер. – Я сыт по горло твоими абсурдными требованиями.
–Алан, не заставляй меня наложить на тебя штраф... – настаивает Мередит.
–Еще одно слово, Лайонс, и штраф получишь ты!
Все широко раскрывают глаза, услышав угрозу Рейчел, она не из тех, кто использует политику запугивания.
–Капитан отдает приказ...
–А я говорю, что он не уйдет, —перебивает его моя девушка. —Я старше тебя по званию, и ты должен слушаться меня. Здесь единственная власть – и это не Братт!
–Отдай приказ, Рэйчел, и я не отступлю.
Она не отвечает, только пристально смотрит на Паркера.
–Капитан, – подходит к нему Алан, – вам лучше пойти в лазарет.
–Я провожу тебя, – предлагает Рэйчел.
–Ты никуда не пойдешь.
Паркер толкает меня, а моя девушка поворачивается, готовая последовать за ним.
–Ты останешься здесь, – я крепко держу ее, не давая убежать, – а ты, солдат, на площадку, – предупреждаю Алана.
–Я сказала, он не пойдет. —Рэйчел вырывается.
–Жаль, потому что, как я уже сказал, я не отменю приказ.
–К сожалению, последнее слово не за тобой.
Она берет Алана за руку и выводит из моего кабинета.
44
С НЕДОСТАТОЧНОЙ ОХРАНОЙ
Рэйчел
Годами я задавалась вопросом, почему Паркер так себя ведет, думала, что же его так раздражает, что он стал меня преследовать. Ответ был у меня под носом, но я была настолько ослеплена, что не могла увидеть ничего, кроме того, что хотела.
Паркер был одним из моих поклонников, когда я сюда приехала, я помню его подарки... Более того, однажды он даже помог мне с парой уроков. В то время я еще не была девушкой Братта, мы были на стадии знакомства и, честно говоря, я была польщена тем, что этот парень с черными глазами и немецким акцентом обратил на меня внимание. Я переживала тот период, когда тебя волнуют ухаживания и ты гордишься тем, что на тебя смотрят старшие солдаты.
Я пережила эту фазу, влюбившись в Братта, мне перестало быть важным, кто на меня смотрит, а кто нет, единственное, что имело для меня значение, это огромная любовь, которую он испытывал ко мне. В то время Паркер уехал, я помню это очень хорошо, он был не очень счастлив, но уехал на секретную войну в пустыню и в возрасте всего двадцати одного года записался добровольцем.
– По крайней мере, так все говорили.
– Лейтенант, я не хочу доставлять вам больше проблем, – говорит Алан, когда мы входим в здание медпункта.
– Это не твоя вина, тебе не нужно идти туда, где тебе не место.
– Сначала меня наказали, потом избили капитана Паркера за то, что он меня защитил, а теперь я устроил драку с его парнем. Думаю, Лондон – не для меня.
–Оливейра! – зовет его Мередит. – Самолет не взлетит, потому что вы не сели на борт.
– Он не сядет на борт, – отвечаю я за парня. – Я ясно дала это понять в офисе.
Он стоит передо мной с идеально уложенными рыжими волосами.
– Капитан Братт настаивает, что...
–Капитан Льюис ведет себя неподобающим образом, —перебиваю я ее, – и Алан не уйдет, пока все не будет решено.
–Вы не можете ослушаться начальника, даже если он ваш парень, приказ есть приказ.
–Я могу, если он злоупотребляет своим положением. Так что сделайте мне одолжение и отправьте остальных солдат туда, куда они летят, пока я решу ситуацию с Аланом.
Она берет его за руку, и парень не делает ни малейшей попытки вырваться.
– Приказ есть приказ.
Я отталкиваю Алана и поворачиваюсь к рыжеволосой. Мы одного роста, но ее высокомерие делает ее немного выше, так как она выпячивает грудь.
–Я ничего не имею против тебя, —говорю я медленно,– я терпела твое плохое обращение и грубость, но то, что я пропускаю такие вещи, не дает тебе права не подчиняться мне и топтать меня.
–Я никого не топчу, я только делаю то, что мне говорят.
–Нет. Тебе нравится Братт, и ты хочешь ему понравиться. Думаешь, я не знаю, что это ты сказала ему, где он был вчера вечером?
–Я не знаю, о чем ты говоришь... —лепечет она.
–Мы уже взрослые, чтобы отрицать свои чувства. Пойми, что то, что я терплю твою влюбленность в моего парня, не означает, что я должна терпеть твое непослушание.
Она переносит вес тела с одной ноги на другую.
–Солдат должен уйти. Это приказ вышестоящего, и он не может его нарушить.
–Я знаю, поэтому я должна обратиться к более высокому начальнику, в данном случае к полковнику, чтобы он решил, уйти ему или нет.
–Я передам капитану.
–Давай. —Я пропускаю ее, чтобы она могла уйти.
Она фыркает, прежде чем уйти большими шагами.
– Полковник? – спрашивает Алан, обеспокоенный. – Вы же не серьезно.
– Это наш единственный шанс.
– Нет. – Он поднимает руки в защитной позе. – Я не хочу еще одно пятно на совести за то, что втянул вас в неприятности. Мне нравится центральная часть, и для меня большая честь быть здесь, но я не хочу навредить ей.
– Речь не о том, чтобы кому-то навредить. Я не могу позволить Братту злоупотреблять своей властью. Это самое подготовленное на международном уровне управление, – объясняю я. – Работа здесь готовит тебя к большим делам, ты получаешь лучшую подготовку, у тебя лучшие наставники, и ты работаешь в лучших операциях.
Все это позволяет тебе получить отличное резюме, так что в тот день, когда ты захочешь работать в другой части страны, ты будешь самым подготовленным кандидатом для получения лучших дел. Я не могу позволить тебе упустить эту возможность только потому, что мой парень ревновал. Это несправедливо по отношению к тебе.
Он молчит, глядя на свои ноги.
– Иди в свою комнату, я поговорю с Паркером и найду полковника.
–Как прикажете. —Поднимает чемодан.
–Даже не думай садиться в самолет... Просто дай мне время все уладить.
–Спасибо, лейтенант. —Он отдает мне военный салют, прежде чем уйти.
Зал ожидания полон новых студентов и начинающих солдат. Я спрашиваю о Паркере, и меня проводят в комнаты в конце коридора. Он стоит у окна и прикладывает лед к носу.
Я не знаю, что сказать, у меня нет слов, чтобы извиниться за ошибки других.
– Я не знала, что Братт имел отношение к твоему переводу. – Я прислоняюсь к дверному косяку. – Я думала, ты сам подал заявление, как все говорили.
– Это твоя проблема, – отвечает он, не оборачиваясь, – что ты всегда «думаешь, – а не предполагаешь логичное.
–Клянусь, я не знала.
–В FEMF всегда есть группа выдающихся солдат, тех, на кого все указывают как на перспективных. Я был из этой элиты, пока не решил заигрывать с новой девушкой, которая уже принадлежала студенту с влиятельным фамильным именем.
Он положил лед на стол.
– Я никогда не любил Братта, всегда считал его папенькиным сынком, который думает, что весь мир у него в ногах, только потому что все считают его «идеальным, – начинает он: – идеальный студент, идеальный друг, идеальный парень, идеальный солдат... И, конечно, у дона Идеального нельзя отнять его любимую игрушку, потому что это вызовет гнев его стервозной матери. Я не учел это, когда хотел с тобой закрутить роман.
Я в ужасе от своей глупости, что не заметила того, что было у меня под носом.
–Большая ошибка, твой парень начал делать мою жизнь невыносимой, распространять слухи и использовать любую возможность, чтобы мои начальники наказали меня, —продолжает он. – Я не отступил, наоборот, продолжал посылать тебе цветы, шоколад и открытки, несмотря на то, что ты уже пускала на него слюни. Я хотел ему насолить и в глубине души надеялся, что ты заметишь, какой он придурок, и захочешь быть с кем-то получше.
Он подошел ко мне, угрожал, но я не обратил на него внимания; через два дня я получил письмо с приказом о переводе. Этот ублюдок не догадался отправить меня в Нью-Йорк, как Алана, а нанес прямой удар и отправил меня на войну в пустыню, в полную изоляцию, одного, с 90-процентной вероятностью погибнуть.
Сделай глубокий вдох, прежде чем продолжить:
–Это был худший год из всех, что мы там провели, ночуя в холоде и боясь, что тебя укусит какое-нибудь животное, которое может быть достаточно смертельно, чтобы убить тебя. Тебя не будили трубы, а пули, пролетая в сантиметрах от ушей. Ты ел что-то приличное только тогда, когда власти, под прицелом винтовок, доставляли тебе еду, которая почти всегда была в плохом состоянии. Никаких звонков, сообщений, писем.
Я опускаю голову, отчасти это моя вина.
–Шансы умереть были высоки, но мои шансы выжить оставались высокими. Я выжил, как смог, и когда я прибыл в центр Пакистана, у меня были признаки недоедания, – он приближается ко мне, – на моем теле не было ни одного места, не покрытого шрамами, и я был травмирован после того, как видел, как умирали мои товарищи. Я восстановился, как смог, и вернулся в Мюнхен, где узнал, что моя младшая сестра умерла шесть месяцев назад.
У меня ком в горле.
–Мне очень жаль, —шепчу я.
–Не жаль, эти слова ничего не значат, когда ты не можешь почувствовать боль от потери любимого человека и не можешь быть рядом, чтобы попрощаться. Братт добился всего, чего хотел, он сумел отомстить мне за мою упрямство, его маме не составило труда использовать связи, чтобы отправить меня подальше и исполнить его прихоть.
Наверняка она не знала, что это было для того, чтобы освободить тебе дорогу... Если бы она знала, она бы заплатила мне, чтобы я остался. – Он смеется. – И поскольку никто не подозревает его в глупости, лейтенанты и капитаны поддержали его совет отправить меня подальше.
Он еще больше сокращает расстояние между нами, заставляя мои глаза сосредоточиться на его глазах.
–Не все было плохо, пребывание в Иране дало мне возможность получить предложения о работе в важных центрах и быстрое продвижение по службе. Я не задумываясь согласился, когда лондонский центр попросил меня вернуться, в конце концов, лорд Льюис не собирался так легко от меня отделаться. Какое счастье было увидеть его лицо в день моего возвращения, удивленное и разъяренное тем, что я стал его коллегой.
–Я понимаю твою ненависть.
–Я не ненавижу тебя, – отвечает он, – я просто вижу в тебе главную причину всех своих несчастий.
–Теперь мне легче, – саркастически отзываюсь я.
–Ты не единственный, кого он отправил прочь, и я не могу понять, как ты этого не заметил.
–Я никогда не думал, что он способен на такое.
–Ты настолько глупа, что не заметила, что я ушел, как только начал тебя раздражать? —спрашивает он. —Или что другие солдаты ушли, когда пытались с тобой заигрывать? Ты этого не замечаешь? Или просто притворяешься, что не знаешь?
–Я ненавидела тебя бесчисленное количество раз, я желала, чтобы кто-нибудь ударил тебя по яйцам так, чтобы ты закричал от боли, я просила всех богов, чтобы ты ударился пальцем ноги, когда будешь идти в туалет в полночь, или чтобы у тебя выскочил прыщик на...
–К чему ты все это? —раздраженно спросил он.
–Что, несмотря на ссоры, я никогда не смогла бы попросить Братта или кого-то еще отправить тебя прочь, ни раньше, ни сейчас, ни когда-либо. Я не такой человек.
–Рэйчел! —кричит Братт из гостиной и за четыре шага оказывается передо мной, крепко схватив меня за руку.
–Отпусти! —Я вырываюсь.
Он смотрит на Доминика, который принимает оборонительную позу.
– Мы уходим! – Он снова хватает меня.
– Нет!
– Господа! – нас упрекает одна из медсестер. – Это не место для ссор.
Я ухожу большими шагами, а Братт бежит за мной по пятам.
– Что скажут солдаты, если увидят, как ты утешаешь Паркера? – возмущенно спросил он.
Я оборачиваюсь к нему, желая разбить ему нос.
– То же самое, что и если бы они узнали, что ты послал солдата на войну из-за простой приступа ревности!
– Не повышай на меня голос! – потребовал он. – Это было много лет назад, теперь претензии уже не имеют смысла.
–Они имеют смысл, потому что это был не только он, ты делал то же самое год за годом и собираешься сделать то же самое с Аланом.
–Что за фигня с этим несчастным! —Он берет меня за плечи. —Тебе он нравится?
–То, что он не позволяет тебе злоупотреблять своей властью, не значит, что он мне нравится. Ты идиот, отправляя солдат на войну только потому, что они смотрят на меня. Ты ведешь себя как чертов ревнивец!
Он делает шаг назад, глядя на меня, как будто не знает меня.
–Я ревную, потому что люблю тебя.
–Если любовь к тебе разрушает жизнь другим, то остав свою любовь при себе, потому что я не хочу ее.
–С каких это пор ты такая придирчивая?
–С тех пор, как поняла, что наш роман – не сказка, как ты пытаешься всем вбить в голову.
Я направляюсь к административной башне.
–Я не отменю приказ Алана.
–Я поговорю с твоим начальником, – угрожаю я.
–Давай, —насмехается он, – и увидишь, как он выгонит тебя из своего кабинета, согласившись со мной.
Я продолжаю идти, выпуская когти, которые оказались длиннее, чем я думала.
Я думаю о людях, которых перевели из одного места в другое без всяких объяснений, и все из-за меня, потому что я не смогла догадаться, что замышляет человек, которого я считала «лучшим.
Я возвращаюсь в административное здание. Братт больше не следует за мной, и первое, что я делаю, – направляюсь в кабинет полковника. – Еще одна чертова головная боль, – говорю я себе. Скорее всего, моя просьба закончится наказанием.
Я вхожу в лифт и иду по коридору, ведущему к кабинету Лоренс.
– Доброе утро, – приветствую я ее.
Она поднимает лицо, ее нос опух, как будто она много плакала.
–Лейтенант, как вы? —Она отворачивает лицо, чтобы я не могла разглядеть его в деталях.
–Хорошо. —Правильно было бы спросить, что с ней случилось, но, учитывая, как плохо все прошло в прошлый раз, я предпочитаю промолчать. —Пожалуйста, объявите полковнику, что я пришла.
–Его нет, он ушел два часа назад.
– Наверняка с Анджелой.
– Хотите оставить ему сообщение?
– Нет, лучше я зайду позже. Я буду в своем кабинете, сообщите, когда он вернется.
– Будет сделано.
Я ухожу, но в моем кабинете тоже не царит мир. Все сосредоточены на рабочем месте Гарри, который ведет жаркую дискуссию с Брендой. Луиза и Александра стоят у моего стола и обсуждают что-то.
–Как скажешь, – отвечает она, – все равно не имеет значения, все, что я предлагаю, тебе всегда не нравится.
Она уходит, хлопнув стеклянной дверью, и все внимание рассеивается, когда я сажусь на свое место.
–Убедите его, – предлагает Александра перед уходом, – а то он убьет Бренду за упрямство.
–Бренда не сделала бы этого, она отомстила бы тем, что ей больше всего дорого, – смеется Луиза, – своим членом или, в худшем случае, своими волосами.
Гарри встает, чтобы наполнить свою бутылку водой, все смотрят на него, и он садится рядом с Луизой.
Момент становится неловким. Я не знаю, стоит ли отругать его и дать ему пощечину, как он того заслуживает, или позволить Луизе ударить его несколько раз своими средневековыми методами понимания.
– Говорите, что хотите! – раздраженно ворчит он.
– Ты идиот! – Луиза первая заговорила.
–В чем проблема в том, чтобы уделить немного времени семье? —спрашиваю я. —Это и есть настоящая причина споров, и личные отношения влияют на работу.
–Рэйчел, тебе не следует так говорить, ты не можешь находиться ближе чем в двадцати метрах от своей свекрови и невестки, это тоже влияет на твою работу с Браттом.
– Потому что они обе ядовитые змеи, которые с первого дня, как меня увидели, не делали ничего, кроме как оскорбляли меня. У тебя нет оправдания своему поведению, – поясняю я. – Четыре года встречаешься с девушкой, нет ничего плохого в том, что она хочет познакомить тебя со своей семьей.
– Я так не считаю, и все это из-за вас, ваши замечательные парни, которые предложили вам руки и сердца, закрутили голову Бренде, и теперь она хочет, чтобы я сделала то же самое.
– А что в этом такого? – спрашиваю я.
– Или ты влюбилась в немку и собираешься ее бросить? – спрашивает Луиза, раздраженная.
– Конечно, нет, – отвечает он сердито. – Просто я ненавижу это глупое стремление затащить меня в постель.
– Это не желание затащить кого-то в постель, – объясняет Луиза. – Многие люди мечтают о браке, но, если ты не заметил, большинство из нас, кто работает на FEMF, рано женимся и создаем семьи, потому что в глубине души боимся, что жизнь не даст нам возможность насладиться любовью мужа, жены или детей. Вы, как солдаты, рискуете всем в каждой операции, поэтому нормально, что вы хотите все делать быстро, ведь никогда не знаете, когда умрете.
– Это глупости.
– Конечно, это не относится ко всем, некоторые из нас женятся, потому что безумно влюблены, – поясняет Луиза.
–Вы начали как друзья и доверенные лица, потом стали любовниками, а теперь – жених и невеста. Не всем дано сказать, что они знают своего партнера так, как ты знаешь ее, а она – тебя, – добавляю я. – Нормально, что ты хочешь играть важную роль в ее жизни.
–Если тебе не нравится идея провести с ним остаток жизни, значит, он не тот, – заключает моя подруга.
Он откидывается на спинку стула.
–Я никогда не сомневался и не буду сомневаться в своих чувствах, я люблю ее и не представляю себя с кем-то другой. Да, я смотрю на Анжелу, признаю, но это только пустое восхищение, я никогда не буду смотреть на нее так, как смотрю на Бренду.
–Тогда в чем проблема сделать третий шаг?
–Я боюсь, —признается он. —Она из большой семьи, всего девять братьев и сестер, и она самая младшая. У нее полно племянников, двоюродных братьев и сестер, которые звонят ей и пишут, спрашивая, как прошел день. А я...








