Текст книги "Приключения в Империи (СИ)"
Автор книги: Ольга Корлан
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 35 страниц)
Глава 32
– Генерал Гольян жив. – сообщила я вошедшим вместе со мной людям. И быстро добавила:
– Никому не трогать его! Я сама осмотрю тело.
Я мысленно обратилась к Шону, прося его держаться поблизости. Верный дух скользнул дуновением по моим ногам, давая понять, что слышит.
Я подошла к мужчине и опустилась на колени возле него. Моя рука осторожно накрыла его лоб. И тут же я отшатнулась от боли – на руке пылал ожог.
– Ну и дела! – пробормотала я про себя. – Так дело не пойдет. Шон! – попросила я тихонько, – прикрой меня.
Прохладный ветер тут же овеял мои пальцы, и я почувствовала, как постепенно боль сходит на нет. Через несколько минут на руке не осталось и следа от ожога.
– Теперь генерал Гольян, Шон, – прошептала я, – создай подушку.
Ветер комочком свернулся в моей руке. Теперь я могла безбоязненно продолжить начатое. Я снова прикоснулась к мужчине. Шон исправно отводил в сторону обжигающий жар кожи. Я сосредоточилась и мысленно потянулась к лежащему, представляя, как мой разум сливается с его разумом. Я собиралась выяснить причины, подвигнувшие моего дядю на такой безумный поступок.
К моему удивлению, я наткнулась на довольно сильную защиту, своеобразный кокон, не позволяющий мне проникнуть в голову моего «пациента».
«Вот так сюрприз» – зло подумала я – «надо же – такая сильная защита».
Я осторожно разомкнула нити «кокона», и тут же на меня обрушилась лавина чужих чувств.
«Это не генерал Гольян» – в смятении подумала я.
Но времени разбираться не было: чужой разум атаковал меня. Сказать, что меня охватил панический ужас, значит не сказать ровным счетом ничего. На меня нахлынула волна чужих ощущений, необъяснимая тревога, ужас, ненависть и, наконец, образ самого отвратительного существа, какое я только могла себе представить.
«Салергин!» – выдохнула я.
Осознание того, кем на самом деле был мой враг, отрезвило меня. Теперь я могла бороться. Судя по всему, прошло несколько часов, прежде чем мне удалось освободить разум генерала Гольяна от «щупалец» монстра. Параллельно мне приходилось отражать атаки этого безумного существа на мой разум – не хватало еще, чтобы и меня заразили этой дрянью.
Наконец я отцепила последний крючочек в разуме генерала Гольяна и с облегчением увидела, что отвратительный кокон развалился, и разум салергина исчез из головы дяди. Он был уничтожен.
Я отняла дрожащую руку ото лба генерала Гольяна и обернулась к по-прежнему окружающим меня людям. В этот момент я была слабей и беспомощней новорожденного котенка.
– Меня и генерала Гольяна необходимо доставить домой. Генерал Гольян больше не представляет опасности. – сказала я им и потеряла сознание.
****
– Боюсь, ты теперь возненавидишь меня. – раздался голос из глубины комнаты.
Я перевела взгляд на говорившего и не смогла сдержать невольной дрожи: возле окна стоял господин Рикк и испытующе смотрел на меня.
– Не надо меня бояться, Ами. – наконец сказал он.
– Не надо? – несколько истерично рассмеялась я. – Не надо?! После того, как Вы пытались меня убить?
– Ты спасла меня. – тихо проговорил он. – Я никогда не смогу выплатить тебе этот долг, Аммелина. Я помню всё. Всё, что совершил под влиянием этого… существа.
Я растерялась: с этой точки зрения я произошедшее еще не рассматривала. Да, я изгнала из разума генерала Гольяна салергина, но воспоминание о всепоглощающем ужасе, настигшем меня, стереть не могла.
– Я понимаю, – медленно сказала я своему собеседнику. – Мне нужно время, дядя Гольян. Я не могу всё забыть…
– Так же как и я, Аммелина. Я помню всё. – повторил он.
– И что же Вы помните? – поинтересовалась я. – Я должна знать.
Ответом мне было оглушительное молчание. Господину Рикк этот разговор давался также тяжело, как и мне. Наконец я услышала:
– Тант… Это я убил Танта. И София – тоже несмываемое пятно на моей чести. Я пытался убить тебя и твоего жениха, но вам обоим крупно повезло.
– Кого пытался убить?! – я даже приподнялась в кровати, чтобы лучше видеть лицо дяди. – Какого жениха? Дядя Гольян, Вы меня ни с кем не перепутали?
– Я имею в виду лорда Рец, – пояснил он. – В его доме я оказался по приглашению Кристофера. Он просил у меня твоей руки. Я сказал ему, что если ты этого хочешь, то препятствовать вам я не стану. Потом я решил его убить.
– Зачем?? Дядя Гольян, Вы меня запутали. Может быть, начнем с начала?
– Хорошо, – пожал он плечами. – С чего ты хочешь начать?
– Когда салергин проник в Ваш разум?
– Я думаю, это произошло во время эпидемии. Я несколько раз контактировал с больными, потом несколько дней чувствовал себя плохо.
– А потом – убили Софию?
– Да.
– Возвращаемся к предыдущему вопросу: зачем?
– Салергин, подчинивший себе мой разум, отправлял с моей помощью сообщения своим сородичам. Думаю, в те моменты я был не слишком… ммм… симпатичен.
– София застала Вас?
– Да. Моя дочь считает себя виноватой в гибели Софии: вроде как она ее серьезно обидела. Но на самом деле это не так. Я убил ее, когда понял, что она знает мою тайну.
– Так. А дальше?
Генерал Гольян беспомощно развел руками.
– Дальше? Дальше я узнал, что София успела побывать у твоего хорошего знакомого – Танта. Я пошел к нему. Тант был очень восприимчивым мальчиком – его легко было закодировать. Убивать его я, нет, не я, а салергин, конечно же, не видел смысла. Но потом появилась ты.
– И принялась разыскивать старых друзей. – закончила я за него.
– Тант собирался тебе рассказать, что я был у него после смерти Софии. Ты умная женщина, к тому же Воин. Тебе бы не составило труда связать одно с другим. Тант был опасен, ты была опасна.
– А Кристофер? Чем был опасен он?
– Он просил твоей руки. Был уверен в твоем положительном ответе. Лорд Рец дал мне понять, что ваши отношения давно вышли за рамки дружеских. Ты могла поделиться с ним своими соображениями. Но его я убивать не собирался.
– Нет?
– Нет. – подтвердил он. – Я планировал покончить с тобой. Извини, Ами. Потом салергин собирался покинуть мое тело и перебраться в тело Кристофера. После этого я тоже должен был покинуть мир живых.
– Очаровательно! – фыркнула я. – Дядя Гольян, а Вы поняли, чего добивались салергины?
– Да. Конечной целью был разум Императора.
Я аж подскочила.
– Императора?!!! Я должна сообщить об этом Великому Друиду. Дядя Гольян, у меня к Вам просьба: мне необходимо привести себя в порядок, а Вас я тем временем попрошу подготовить для меня голографатор. Соедините меня с Лиллем.
– Хорошо, Аммелина.
– И еще, дядя Гольян, не нужно винить себя. Это были не Вы.
– Нет, это был я, – возразил он. – Я прекрасно помню, что совершил и почему. И пусть я осознаю, что мной управляло жуткое чуждое нам существо, я не был бесчувственным наблюдателем. Когда я убивал – я ощущал величайшее наслаждение и власть. И это меня пугает.
– Я поговорю с дедом об этом – заверила я его. – А сейчас мне необходимо привести себя в порядок.
Когда час спустя я прошла на первый этаж, голографатор уже мигал зеленым экраном. Генерал Гольян наладил соединение с Лиллем.
Я нажала кнопку вызова. Вскоре на экране появилось симпатичное девичье личико:
– Мне нужен Алишер, помощник Великого Друида, – сказала я ей, – код шесть.
Девушка на экране растерянно моргнула, в ее глазах появилось загнанное выражение. Еще бы! Код шесть означал непосредственную опасность для всей Империи, использовать его могли только члены Императорского дома или Великий Друид.
– Код шесть! – резко повторила я, глядя в растерянные серые глаза. – Быстро!
Девушка моргнула.
– Да, миледи, сейчас! – Ее пальцы проворно замелькали над пультом голографатора.
– Алишер на связи, миледи, – сказала она, и ее изображение исчезло.
Глава 33
– Алишер! – позвала я.
– Секунду, Ами! – отозвался голос Алишера с той стороны экрана. – У меня голографатор сбоит. Сейчас…
Раздался резкий стук, хруст, и наконец на экране появился Алишер. Вид его взъерошенных волос заставил меня рассмеяться.
– Ты теперь воюешь с передатчиками?
– Нет, только с деревьями. Я в Заповедном Лесу. – пояснил он. – Что случилось?
Я коротко поведала другу цепочку недавних событий.
– Ты должен сообщить обо всём Великому Друиду, – закончила я. – У меня нет с ним связи.
– Я записал твое сообщение, – заверил он меня. – Однако всё это очень серьезно, Ами. Ты понимаешь это, надеюсь?
– Алишер! – возмутилась я.
– Знаю, знаю! Ты Воин и всё такое. Но напомнить-то не мешает, верно? – Алишер подмигнул мне и исчез.
В гостиной я наткнулась на хмурого Кристофера. Он сосредоточенно изучал кисточки на мохнатом рагорийском ковре.
– У нас день траура? – поинтересовалась я, усаживаясь рядом с ним на диване.
– Что? А, нет… – он замолчал.
– Я каждое слово вытягивать должна? Тогда я пойду. – Я привстала с дивана, но Кристофер поймал меня за руку.
– Не уходи, Ами.
Я послушно опустилась на диван. Стоило мне только-только удобно устроиться, как Кристофер вскочил со своего места и встал на колени у моих ног. Я растерянно смотрела на его склоненную голову.
– Кристофер??
– Ами, – начал он, – леди Аммелина. Я прошу Вас оказать мне честь и стать моей женой.
Кристофер выжидающе смотрел на меня. Меня же посетила совсем не подобающая мысль о том, как же избито звучит эта фраза.
– Ами, прошу Вас, ответьте мне! – Кристофер смотрел на меня с такой надеждой. Конечно, ни о какой любви с моей стороны и быть не могло. Да и с его, думаю, тоже. Однако этот союз был выгоден нам обоим, так что…
– Конечно, я выйду за Вас, – улыбнулась я. – Прошу, Кристофер, встаньте с пола, ковер вовсе не такой мягкий, как кажется с первого взгляда.
– Он вполне удобный, – возразил он.
Я засмеялась:
– Вам виднее, лорд Рец!
Следующие две дюжины дней пролетели для меня совершенно незаметно. Я с головой ушла в предсвадебные приготовления, немалую часть которых взяла на себя чета Рикк. Элизабет практически всё время проводила во дворце – новые обязанности поглотили ее полностью. Кристофер тоже проводил во дворце большую часть времени, он значительно сблизился с Императором и изо всех сил старался доказать свою благонадежность.
До свадьбы оставалось всего шесть дней, когда в моей комнате прозвучал сигнал голографатора, и на экране появилось улыбающееся лицо Алишера.
– Привет!
Я оторвалась от списка гостей, который безуспешно пыталась сократить, и радостно откликнулась:
– Алишер! Как я рада тебя видеть! Я не думала, что ты исчезнешь так надолго!
– Не было новостей, Ами. В отличие от тебя… – он вопросительно посмотрел на меня.
Я смутилась (почему – и сама не поняла).
– Я выхожу замуж, Алишер! Что в этом плохого?
– Ничего, я очень рад за тебя. Великий Друид передавал тебе свои поздравления.
– Он не приедет? – огорченно спросила я его. – Как же так?
– Ты забыла про салергинов, Аммелина? – ответил он вопросом на вопрос.
– Я помню. Но я полагала, что угроза была предотвращена.
– Была, – подтвердил мой собеседник. – Но появились новые факты.
Я отложила в сторону список гостей, устроилась поудобнее напротив голографатора и велела:
– Выкладывай!
Мне показалось, что Алишер смутился.
– Он велел тебе не рассказывать…
– Но ты уже начал! – бесцеремонно перебила я его. – Если бы у тебя язык не чесался мне рассказать, ты бы со мной сейчас не разговаривал!
Алишер согласно покивал, помолчал немного и наконец выпалил:
– Великий Друид у твоих родителей!
– Что?! Где они? Алишер, ну не молчи же!
– Они на Новой планете.
– Хватит загадками говорить! Новая планета погибла!
– Не совсем. Она распалась, но из ядра образовалась другая планета. Она изменила орбиту, но факт остается фактом – на ней возродилась жизнь. Кроме этого, возрожденная планета имеет какой-то странный эховый фон: она поглощает информацию извне, а наружу – ничего нет.
– Ты хочешь сказать – ее не существует?
– В каком-то смысле – да. Эта планета поглощает все направленные на нее сигналы. Причем заметить это возможно только с близкого расстояния. С поверхности самой планеты или из другой части Вселенной этот эффект обнаружить нельзя.
– Интереееесно! – протянула я. – Но при чем тут мои родители и Великий Друид?
– Твоих родителей направляют Великие. Они влили в них частичку своего разума.
– Нет! – я вскочила со своего места и бешено уставилась на Алишера. – Ты понимаешь, что это значит!? Как он допустил это?
Алишеру не нужно было уточнять, кого я имею в виду. Он прекрасно понял меня, понял и мои боль и негодование. Даже малая часть силы Великих способна полностью уничтожить разум принявшего ее. А разум Великих… С одной стороны, слияние разумов позволяет Великим наблюдать происходящее, так сказать, своими глазами. Они способны управлять поступками принявших их разум людей. С другой стороны – это опасно, так как разум Великих легко может разрушить разум человека, и тогда от этого человека останется лишь пустая оболочка. Неудивительно, что я была вне себя.
– Аммелина, успокойся – ровным голосом произнес Алишер.
– Ага, уже! – отозвалась я. – Где он?
– Там же, где и твои родители, Ами.
– Не верю!
– Выслушай меня! Неужели ты считаешь, что Великий Друид осознанно навредил бы своей дочери?! Обманул тебя?! Предал твое доверие?! Доверие той, кем он дорожит больше всего на свете?!
Разумные доводы Алишера наконец-то пробились сквозь охватившую меня завесу ужаса. Я моргнула несколько раз, села на свое прежнее место и уже спокойно попросила:
– Расскажи мне всё по порядку.
Алишер был достаточно прозорлив, чтобы понять, что моего терпения надолго не хватит.
– Как я уже тебе сказал, Новая планета возродилась. Она приобрела удивительные свойства, которые делают ее практически невидимой для других цивилизаций. И здесь не обошлось без салергинов.
Я удивленно посмотрела на него, но перебивать не стала, только подняла брови в извечном выражении недоумения.
– Салергины обнаружили возрожденную планету раньше нас. После катастрофы все патрули были отозваны из того района. Он стал бесперспективным. Новая планета была очень удобна в качестве промежуточного пункта между основой Империи и колониями. Когда же ее не стало, этот участок космоса перестал представлять собой какую-либо ценность. По крайней мере, Великий Друид Саркскрин именно этим объясняет то, что мы пропустили салергинов. Салергины, как ты знаешь, обладают врожденными ментальными способностями, которые со временем значительно усилились. Господин Саркскрин предположил, что именно эти способности позволили им проникнуть через барьер возродившейся планеты. Новая планета не просто возродилась, на ней образовалась жизнь – разумная жизнь, – подчеркнул он.
– Слишком быстро, – нахмурилась я. – Предположим, что при образовании новой планеты на ней каким-то образом изначально создалась среда, пригодная для жизни. Но эволюционные ступени всё равно должны были быть значительно длиннее. Насколько разумна там жизнь?
– На начальном этапе, – отозвался Алишер, – но ты права – развитие на возрожденной планете слишком ускорено. Здесь-то и проявили себя салергины.
– Они искусственно ускорили процесс эволюции? – я недоверчиво покачала головой. – Но как…?
– Твои родители отправились на возрожденную планету, чтобы выяснить это. Вмешательство Великих было необходимо. Без их защиты твои родители не продержались бы там и сотой доли секунды.
– Я поняла, – перебила я его. – Что им удалось выяснить?
– Салергины соединили часть своих генов с генами коренных обитателей планеты. Этим они значительно ускорили темпы эволюции.
Я содрогнулась.
– Ты хочешь сказать…
– Что они растят себе смену.
Глава 34
Я застыла на месте, ужас сковал меня. Я вспомнила мертвый патрульный катер возле Лилля, атаку на дом деда, смерть Танта и Софии, растерянного генерала Гольяна, убившего их. Перед моим внутренним взором пронесся калейдоскоп страшных образов, сковавший на несколько минут все мое естество.
– Их нужно остановить, – наконец произнесла я онемевшими губами. – Это безумие.
– Великий Друид сказал то же самое, когда получил известия от твоих родителей. По его словам, в данный момент есть только один выход.
– Какой?
– Жители Новой планеты должны получить дополнительный генный набор, который сможет препятствовать влиянию генов, переданных салергинами.
– И?
– И поэтому твои родители и Великий Друид до сих пор остаются на Новой планете. Они первые. Следом за ними на Новую планету прилетят и другие представители Империи. Это единственный шанс воспрепятствовать салергинам.
– Есть и другой путь! – возразила я.
– Уничтожить планету? – Алишер укоризненно покачал головой. – Тебе не кажется, что это слишком радикальная мера? Во-первых, уничтожить никогда не поздно. Империя может это сделать в любую секунду. Во-вторых, коренные обитатели Новой планеты не виноваты, что именно их салергины наметили себе на смену. В-третьих, еще есть шанс, что нам удастся повернуть процесс вспять. Это долго, трудно, но того стоит, тебе не кажется? И наконец, в-четвертых, Новая планета слишком удобно расположена, чтобы вот так просто ее уничтожить.
– Так бы сразу и сказал, – фыркнула я. – Рассуждаешь о морали, а на самом-то деле Новая планета нужна Империи как перевалочная база. Чем я могу помочь?
– В данный момент – ничем, Ами. Они знают свое дело и делают его хорошо. Тебе нет необходимости совать голову в это пекло. Великий Друид призовет тебя в случае необходимости, и ты это прекрасно знаешь. Так что готовься к свадьбе и не забивай голову вселенскими проблемами.
– Легко сказать! – возмутилась я. – А ты почему на Лилле?
– Можно подумать, ты сама не догадываешься, почему!
– Я хочу услышать это от тебя.
Алишер в ответ скорчил кислую мину и сообщил:
– Я должен наблюдать за тобой и, если понадобится, держать силой, но не пускать на Новую планету.
От его неожиданного заявления я опешила.
– По-твоему, я беспомощный ребенок?
– Это распоряжение Великого Друида Саркскрина, Ами.
– Я могла бы и не спрашивать, верно? – кисло улыбнулась я ему. – Порой он слишком заботится обо мне.
– Ради него, Ами, не делай глупостей, – Алишер просяще смотрел на меня.
– Не буду. Ты прав, Великий Друид не совершает ошибок. И если он говорит, что я должна оставаться на Эллери, я буду здесь.
****
До свадьбы оставалось два дня. Я совершенно сбилась с ног, безумно устала и хотела только одного – чтобы вся эта эпопея с замужеством завершилась как можно скорее. А ведь впереди предстояло четыре дня празднеств! Кошмар!
Был чудесный тихий вечер. Я возвращалась в особняк семьи Рикк после последней примерки торжественного платья. Легкий ветер едва заметно шевелил листву деревьев, и мне казалось, что они разговаривают со мной: «поспеши… поспеши». И я, уставшая от бесконечной беготни, едва переставляющая гудящие ноги, невольно ускорила шаг. Я чувствовала, что что-то должно произойти. Я была уверена, что это «что-то» мне совершенно не понравится.
Сад, окружавший особняк, был погружен в полумрак. Светлячки уже начали свой ночной танец, и в этом кружении слабо светящихся точек мне тоже виделась тревога. Я решила не идти сразу в дом и направилась к моим любимым качелям в саду. Ими пользовалась только я, но сейчас с той стороны были четко слышны два голоса: мужской и женский. Прислушавшись, я поняла, что мое любимое место занято моим женихом и Элизабет. Я уже было собралась присоединиться к ним, но услышанное заставило меня невольно остановиться и прислушаться к их тихому разговору.
– Я не могу этого сделать, Элизабет, – говорил Кристофер, – ты же должна понимать, что никто лучше Аммелины не упрочит мое положение возле Императора. И что Император ни за что не откажется от такой любовницы, как ты, и не позволит тебе выйти за меня замуж, даже если ты будешь умолять его на коленях.
– Да, да, да! – чуть громче воскликнула Элизабет. – Сколько раз я уже всё это слышала! Но почему всё должно доставаться ей? Именно ей?! Выбери любую другую!
– Нет! Ты же всё понимаешь, Лиззи…
– О да! Понимаю! Ты хочешь не только ее имя! Тебе нужна она сама!
– Но я этого и не скрываю, моя милая. Ее тело привлекает меня ничуть не меньше, чем ее власть и состояние. Но и от тебя я отказываться не собираюсь.
Кристофер обнял Элизабет за плечи и повел в дом. Его рука, словно рука собственника, покоилась на ее обнаженном плече. В сумраке вечернего сада я увидела, как он склонился к ней для поцелуя.
Было ли мне больно? Нет. Я сама удивилась своему равнодушию. Я чувствовала себя… свободной! Свободной?
«Как странно», – подумала я, – «ведь все уверены, что мы с ним безумно любим друг друга, хотя я сама так не думала».
Я знала, что мои чувства к Кристоферу были чисто физическими и ничем более. Да и отменить торжества я не могла. Слишком известные фамилии должны были породниться, ждали самого Императора. Да и Великий Друид никогда не простил бы мне, если б я вздумала отказаться от своего слова.
Решение пришло быстро и бесповоротно. Да, я выйду за это ничтожество, но он не получит НИЧЕГО! Я улыбнулась и направилась в кабинет генерала Гольяна Рикк. Мне нужна была его помощь, чтобы в те несколько дней, остававшиеся до торжеств, оформить необходимые бумаги.
Генерал Гольян был в кабинете, как я и ожидала. Он, не колеблясь, взялся исполнить мою просьбу. После эпопеи с салергинами господин Рикк всеми возможными способами стремился угодить мне. Я могла быть спокойна – через два дня нужные бумаги будут у меня.
Генерал Гольян не подвел. На рассвете первого дня торжеств он принес мне увесистую папку с документами, в которых перечислялось мое имущество, мои владения и титулы, мое состояние. В конце же имелась пометка, что мой супруг не имеет права претендовать ни на что из перечисленного. Я собиралась представить эти бумаги Кристоферу для подписи перед самой церемонией. Тогда, когда он при всем желании не сможет пойти на попятный.
Как задумано, так и сделано. Кристофер не посмел высказать свое возмущение моим поступком перед Императором и был вынужден подписать бумаги, делающие его моим законным супругом. Но только на бумаге, так как никаких прав после провернутой мной затеи ни на меня, ни на мое имущество у него не появилось. Я торжествовала победу. Кристофер злился.
Он пришел ко мне вечером первого дня торжеств, когда уставшие гости уже разошлись по своим комнатам.
– Что ты себе позволяешь? – он угрожающе надвинулся на меня, но я только расхохоталась ему в лицо.
– Я всего лишь не позволила тебе сделать меня пешкой в твоих грязных играх. Я знаю всё, Кристофер. – Я не отрываясь смотрела ему в глаза, бросая вызов.
– Что ты знаешь, леди Корлан? Ты всего лишь глупая девчонка, чье место в моей постели!
– Фи! Как ты груб, Кристофер. Лорд Рец, эта глупая девчонка смогла оградить себя от Вас, от Ваших притязаний и от Вашей любовницы. Вы можете считаться моим мужем, но у Вас нет и не будет никакой власти надо мной. Я достаточно ясно выразилась?
– Более чем! – он был в ярости. – Думаю, что нам больше не о чем разговаривать. Я немедленно покину этот дом!
– Нет! – Я подошла к нему, все еще улыбаясь. – Ты никуда не уйдешь, лорд Рец. По крайней мере, до окончания празднеств. Разумеется, я не приглашаю тебя в свою постель. Ты можешь провести эту, да и все последующие ночи в любой постели. У тебя большой выбор. Но думаю, что ты предпочтешь постель моей дорогой Элизабет?
Театральным жестом я открыла дверь своей комнаты:
– Прошу Вас покинуть меня, лорд Рец!
Кристофер обернулся уже из дверей:
– Тогда уж «лорд Корлан», миледи.
И снова я улыбнулась:
– Нет. Лорд Рец. Прочитайте внимательно бумаги. Мое имя остается при мне. Так же, как и право найти истинного мужа, которому и будет принадлежать всё.
– Это уж слишком!
Кристофер вышел из моей комнаты, напоследок громко хлопнув дверью. А я чувствовала прилив необычайной радости. Несмотря на замужество, я осталась свободной.
Незаметно для самой себя я задремала прямо в кресле, куда опустилась после ухода Кристофера. И снова я видела его.
Черный песок пустыни легко ложился под мои ноги. Я бежала легко и свободно. Я знала, что на этот раз – успею и не ошибусь. Я видела, как приближалась ко мне высокая черная фигура. Я добралась! Я чувствовала его руки на своем теле, его губы на моих губах, но никак не могла разглядеть его лицо. Ветер все время трепал его густые черные волосы, и они скрывали его лицо от меня. Но я знала, что это ОН, человек, предназначенный мне самим миром. Тот, кто должен сопровождать меня по этому сложному и страшному пути, имя которому – жизнь.
Я проснулась очень рано, чувствуя себя на редкость отдохнувшей и довольной. Некоторое время я сидела на мягких подушках кресла с закрытыми глазами, поражаясь ощущению покоя, сошедшему на меня. Я стала проваливаться в дрему и тут вспомнила свой сон. ОН! Кто же этот человек? Я помнила ощущение от его рук на моем теле, пронзительный взгляд глубоких черных глаз, но так и не смогла вспомнить его лицо. Несмотря на это, меня пронзило ощущение, что я наконец-то нашла свою дорогу в этом мире и теперь уверенным шагом иду по ней.




























