Текст книги "Приручить 7-го (ЛП)"
Автор книги: Хлоя Уолш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 31 страниц)
– Объяснение? – Я тупо уставился на него. – Я не понимаю тебя, детка.
– Ладно, я знаю, ты видел, что произошло сегодня в обеденном зале, – выпалила она, потянувшись к моей руке. – И я предполагаю, что именно поэтому ты не позвонил после школы?
Она была по уши в деньгах, но я не мог выразить это словами, потому что, честно говоря, у меня не было опоры.
– Джейми пригласил меня на свидание.
Да, я понял. – Клэр. – Сосредоточив свое внимание на ее маленькой руке, накрывающей мою, я вздыхаю. – Все в порядке. Тебе не нужно ничего объяснять…
– Я не дала ему ответа!
Мое сердце бешено заколотилось. – Правда?
– Нет, Джерард. – Она медленно покачала головой. – Я этого не делала.
– Почему?
– Ты знаешь почему.
– Да. – Прерывисто выдохнув, я сосредоточил свое внимание на наших переплетенных руках.
Моя жизнь состояла из этой девушки. Из духов, которыми она пользовалась. Из улыбок, которые она дарила. Из одежды, которую она выбирала в определенный день. В какие цвета она красила ногти. Она поселилась во мне, и я попался на крючок.
Клэр была моим безопасным местом.
Если бы во мне была хоть капля чего-то от меня, я бы открыл рот и поговорил с этой девушкой. Рассказал бы ей, что я чувствовал. Показал ей, как высоко я ценю ее как человека. Люблю ее правильно. Песня Switchfoot «Only Hope» была настолько точной, насколько я мог объяснить свои чувства к ней, но я бы никогда не сыграл ее для нее.
Я видел, как мои друзья собираются вокруг меня, и я все еще разыгрывал мальчишескую карту. Все еще защищал себя от демонов, которые больше не могли добраться до меня, но все же добирались.
Почувствовав мое внезапное ухудшение настроения, Клэр драматично вздохнула, прежде чем комично нахмуриться. – Джерард Гибсон.
Ухмыльнувшись, я скорчил гримасу в ответ. – Клэр Биггс.
Она изогнула бровь, как Скала. – Обезьянка-картошка.
Потакая ее игривости, я скосил глаза, пока они не обратились внутрь. – Зайчонок.
Она высунула язык и покатала его. – Папочка-малыш.
Я тянул себя за щеки, пока не стал выглядеть достаточно обезображенным. – Мамочка-малышка.
Озорно кудахча, она вскарабкалась на четвереньки и набросилась на меня. – Мои микробы, – хихикнула она, а затем продолжила лизать меня в щеку.
– О, это так похоже, да? – Я рассмеялся, переворачивая ее на спину.
– Ага, – хихикнула она из-под меня.
Я выгнул бровь. – О, да?
– Угу, – поддразнила она насмешливым тоном. – Что ты собираешься с этим делать, Гибси?
Чувствуя себя озорным, я наклонился ближе и провел кончиком языка по изгибу ее подбородка, не останавливаясь, пока не добрался до ее щеки. – Мой микроб, – поддразнил я, прежде чем поцеловать ее в очаровательную щечку. – Мой.
У нее перехватило дыхание, и я на мгновение запаниковал, испугавшись, что зашел слишком далеко. Но затем ее руки оказались в моих волосах, а ее нос коснулся моего, когда ее теплое дыхание овеяло мои губы. – Джерард.
– Клэр, – прохрипел я, чувствуя, как все мое существо воспламеняется добела, поскольку мой мозг не смог привести в исполнение множество причин, по которым я не должен этого делать.
Потому что это было так плохо.
Она была слишком близко.
Я был чертовски сломлен.
– Джерард.
Я болезненно вздохнул. – Клэр.
Она запечатлела долгий поцелуй на моей щеке. – Привет.
– Привет. – Чувствуя, что моя решимость слабеет, когда ее губы коснулись изгиба моего рта, я наклонился вперед, сгибаясь под давлением моих чувств к этой девушке. – Подожди, мне нужно тебе кое-что сказать…
Громкий стук по другую сторону двери моей спальни заставил мое тело взлететь с кровати. – Да? – Крикнул я, пытаясь перехватить человека по другую сторону моей двери – и создать столь необходимое пространство между нашими телами.
– Да? – Я повторил, когда приоткрыл дверь и выглянул наружу.
Озабоченное лицо моей матери приветствовало меня с другой стороны. – Уже почти половина двенадцатого.
– И что?
– А то что, я слышала, как ты расхаживал здесь весь вечер. – Тяжело вздохнув, она добавила: – Гибс, тебе нужно попытаться немного поспать.
– Да, это то, что я как раз собирался сделать, – ответил я, а затем выключил большой свет для пущей убедительности, лишив ее возможности видеть мою комнату. – Спокойной ночи, мам.
– Спокойной ночи, милый, – ответила она. – И если ты проснешься ночью, просто приди ко мне мне, хорошо? Не нужно переходить дорогу. Ты же знаешь, я тоже здесь ради тебя. Всегда.
Черт бы тебя побрал. – Ладно. – Нерешительно улыбнувшись ей, я закрыл дверь и прислонился к ней спиной. Черт.
– Это мило, – объявила Клэр, когда я, наконец, повернулся к ней лицом. Она уже была под одеялом и устраивалась поудобнее в моей постели. – Как говорится: перемены лучше отдыха?
Паника скрутила меня изнутри. – Ты хочешь здесь спать?
– Ну, я думаю, это справедливо, учитывая, что ты занимаешь мою постель почти каждую ночь.
Ну и черт.
Как я мог с этим поспорить?
Прерывисто вздохнув, я вернулся к своей кровати и откинул одеяло. – Это сбивает с толку, – добавил я, забираясь в постель. – Я не знаю, что я чувствую по этому поводу.
– Что? – хихикнула она, поворачиваясь на бок лицом ко мне. – Потому что я на правой стороне кровати, в то время как ты обычно?
– Да, – решительно ответил я. – Чувствую, что все это дерьмо.
– Ну, смирись, лютик ¹⁴, потому что сегодня я – главная ложка, – хихикнула она, обнимая меня одной рукой. – А теперь подставь мне спину и позволь прижаться к тебе.
– Для этого есть слово, – проворчал я, выполняя ее просьбу, перекатываясь на бок и принимая позу маленькой ложечки. – Я слышал, как Джонни говорил раньше. Он назвал это «выхолащиванием».
– Я бы никогда не выхолостила тебя, Джерард, – прошептала она, проводя пальцами по моему обнаженному животу. – Я даже не знаю, что это значит.
– Я тоже, – усмехнулся я, хватая ее блуждающую руку в свою, когда она опустилась ненадежно низко к поясу моих боксеров. – Веди себя прилично, мисс Биггс.
– Джерард?
– Хм?
Я почувствовала ее губы у себя на спине. – Привет.
– Привет, – ответил я, ерзая всем телом, когда волна болезненного удовольствия захлестнула меня. – Клэр…
Она снова поцеловала меня, но на этот раз выскользнула из моей руки и провела ею вниз по моему животу, не останавливаясь, пока ее пальцы не коснулись внутренней поверхности моего бедра. – Джерард.
Иисус Христос. Мое сердце так сильно билось в груди, что я думала, оно разорвется внутри меня.
– Не надо, – прохрипел я, хватая ее руку обратно, когда кончики ее пальцев скользнули под эластичный пояс моих боксеров.
Не в силах подавить дрожь, охватившую меня, я повернулся к ней лицом. – Клэр, – прошептал я, обхватив ее лицо рукой, пытаясь восстановить самообладание. – Что ты делаешь?
Вместо того, чтобы ответить словами, она наклонилась и запечатлела поцелуй на внутренней стороне моего запястья. – Я не хочу Джейми Келлехера, – прошептала она, придвигаясь ближе, так что наши груди соприкоснулись. – Я не хочу никого другого.
Ее рука снова скользнула под одеяло, и я не смог сдержать стон боли, сорвавшийся с моих губ, когда ее пальцы задели ткань, скрывавшую мой неистовый стояк.
Иисус Христос.
Все внутри меня требовало, чтобы я ответил взаимностью на ее ухаживания и, наконец, заявил права на эту девушку как на свою собственную.
Позволь ей сделать это.
Просто позволь ей прикоснуться к тебе.
– Нет. – Содрогнувшись, я покачал головой и снова схватил ее за руку. Я знал, чего она хотела, и не мог выкинуть это из головы достаточно долго, чтобы дать ей это. – Ты не можешь.
Большие, невинные карие глаза посмотрели на меня. – Я не могу.
Я медленно покачал головой и затаил дыхание, готовясь к волне опустошения, которая накроет меня, когда она вылезет из моей кровати и выбежит вон. Потому что, по привычке всей жизни, я в очередной раз подвел эту девушку.
Но этого не произошло.
Она не ушла.
– Хорошо, я не могу, – ответила Клэр, слова были едва громче хриплого шепота. – Но… – взяв мою руку в свою, она положила ее себе между ног, —… можешь ли ты?
– Клэр.
– Пожалуйста, Джерард, – выдохнула она, грудь ее вздымалась, когда она повернула мою руку так, чтобы я обхватил ее поверх нижнего белья. – Пожалуйста.
ВОТ НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ
Клэр
Я не могла сдвинуться ни на дюйм.
Я не смела дышать.
Гормоны взяли верх над моим телом, и в данный момент я была во власти единственного парня, которого я когда-либо любила. Его рука была у меня между ног, там, куда я ее положила, и он смотрел на меня с разгоряченным выражением лица.
Подавляя желание опрокинуть Джерарда на спину и взобраться на него верхом, что, как уверяло мое тело, доставило бы мне огромное удовольствие, я оставалась совершенно неподвижной, накрыв его руку своей, и моими глазами желала, чтобы он прикоснулся ко мне.
Печальный факт заключался в том, что, хотя у меня не было никакого опыта общения с парнями в спальнях, этот конкретный мальчик мог делать со мной все, что хотел, и я бы с радостью участвовала. Вот как отчаянно мое тело жаждало его прикосновений.
Миллион разных эмоций вспыхнул в его глазах, когда я смотрела, как он смотрит на меня, пока мне не показалось, что я вот-вот расплачусь от разочарования.
Наконец, когда я решила, что вся надежда потеряна, я отпустила его руку и перекатилась на спину, но затем он встал рядом со мной и согнул пальцы.
О Боже.
У меня перехватило дыхание, и я почувствовала, как мое тело расслабилось, когда его рука скользнула за пояс моих трусиков. – Ты хочешь этого?
Я нетерпеливо кивнула, открыв рот, когда его пальцы прошлись по моей нетронутой коже.
– Скажи это, – приказал он, приподнимаясь на локте рядом со мной. – Мне нужны слова.
– Я хочу этого, – подбодрила я, раздвигая бедра.
– Скажи это снова. – Глаза Джерарда вспыхнули жаром. – Еще раз.
– Я хочу этого, – повторила я, прерывисто дыша, когда его пальцы прошлись по мне. – Я хочу тебя.
Джерард провел языком по своей нижней губе и наклонился ближе, так что его губы коснулись моего уха. – Я сделаю так, чтобы тебе было хорошо, – прошептал он, утыкаясь носом в мою щеку. – Я обещаю.
– Я верю…ооо …– Все мое тело содрогнулось, когда он глубоко вошел в меня пальцем. – О…О Боже!
Его движения были для него легкими, но сеяли хаос в моих внутренних проводках. Каждый изгиб его пальца и каждое медленное растирающее движение его руки воспламеняли мои чувства. Когда его большой палец задел мою нежную плоть и нашел то местечко, я почувствовала, как выгибается спина, а внутри меня по спирали закручиваются крошечные электрические токи, вызывая тупую боль глубоко в животе.
Не в силах остановиться, я запустила руку между ног и оттолкнулась от его руки, нуждаясь в том, чтобы он остановился и продолжил на одном дыхании. – О Боже…– я вскрикнула, когда почувствовала, как он вводит еще один палец глубоко в меня. Мое тело извивалось под его рукой, и я чувствовала себя невероятно обнаженной и уязвимой. Но мне это понравилось. Я хотела быть уязвимой рядом с ним. Я хотела, чтобы он овладел мной, поняла я. – Джерард.
Я чувствовала, как его эрекция упирается мне в бедро, когда он лежал на боку лицом ко мне, опершись на локоть, как какой-нибудь греческий бог. – Хм?
– Я люблю тебя, – прошептал он, продолжая умело двигать пальцами внутри меня, вызывая в моем теле чувства, о которых я и не подозревала, что они возможны.
– Я тоже тебя люблю.
– О Боже! – Безумие. Это было абсолютное безумие, и я наслаждалась каждым его моментом. Мне хотелось сорвать с себя каждый слой одежды и лежать обнаженной под этим красивым парнем. Я хотела почувствовать внутри себя нечто большее, чем просто его пальцы. Я хотела, чтобы он был внутри меня, но тот факт, что он до сих пор не поцеловал меня, вызывал беспокойство.
– Поцелуй меня…—Дыхание сбилось, я вцепилась в простыни подо мной и подавила крик, когда нарастающее внутри меня давление заставило мое тело покалывать и трястись. – Пожалуйста, Джерард … о Боже …
– Все в порядке, – уговаривал он, склонив голову, словно испытывал физическую боль, пока его пальцы доводили меня до исступления. – Черт, ты такая тугая.
Конечно. За шестнадцать лет даже тампону не удалось преодолеть крепость моих трусиков. Я держалась за свою девственность крепче, чем Джонни за свои мечты о профессионалах. Проблема заключалась в том, что, когда дело касалось Джерарда Гибсона, я была слишком готова свернуть с пути и ослабить хватку.
– Джерард! – Голова раскалывалась от удовольствия, я слепо потянулась к нему, не останавливаясь, пока не обхватила его затылок. – Пожалуйста…
– Я держу тебя. – Он прижался своим лбом к моему, губы по-прежнему не соприкасались. – Ты в безопасности, я обещаю.
Я ни на секунду не чувствовала, что это не так. Безопасность была данностью, когда я была в объятиях этого мальчика, и то, что он прикасался ко мне в моем самом интимном месте, только укрепляло этот факт. Потому что не только мое тело уверяло меня, что этот мальчик был тем парнем, но и мое сердце не сомневалось.
А затем его рука задвигалась быстрее, его пальцы входили и выходили из меня в восхитительном, безжалостном ритме, который заставил меня смириться с тем фактом, что я собиралась умереть прямо здесь, в его объятиях.
– Джерард…– Должно быть, по другую сторону этих конвульсий всего тела меня ждала смерть, и я не могла придумать лучшего выхода. – Я не…– Мое сердце пыталось выпрыгнуть из груди. – Я не могу… – Мои глаза закатились. – Что происходит…—Тупая боль выросла до такой силы, что ее невозможно понять, и теперь вызывала взрывы внутри меня. – Для меня…
– Все в порядке, Медвежонок-Клэр, – пришел мне на помощь Джерард и объяснил напряженным тоном. – Вот каково это – кончать.
– Я-это? – Каждый мускул в моем теле напрягся до такой степени, что я почувствовала, как меня сотрясают неконтролируемые спазмы. Беспомощно содрогаясь под ним, я продолжала удерживать его руку на месте, не смея пошевелить даже мизинцем из страха прогнать это чудесное чувство. – О … боже.
Удовлетворяя мою потребность, Джерард продолжал нежно водить пальцем внутри меня, пока последние восхитительные молнии не покинули мое тело. Только тогда он убрал руку у меня между ног и вернул мое нижнее белье на место.
В тот момент, когда он это сделал, я внезапно почувствовала панику, неуверенность в том, что произойдет дальше. Но затем он уложил нас обоих в наше обычное положение для сна, и я почувствовала, что расслабилась.
Обняв меня за талию, как он делал каждую ночь с тех пор, как мы были детьми, Джерард поцеловал меня в плечо и прошептал: – Спокойной ночи, Клэр.
Шатаясь в темноте, я схватила его за предплечье, держась изо всех сил, и выдавила слова: – Спокойной ночи, Джерард.
ЧТО Я НАДЕЛАЛ
?
Гибси
Когда во вторник утром взошло солнце, Клэр все еще была в моей постели. Ее растрепанные кудри разметались по моей подушке, ее восхитительный, как у котенка, храп наполнял тишину.
Мое тело напряглось, я крепко обнимал ее за талию, слишком боясь пошевелиться. Воспоминания о выходках прошлой ночи мучили меня до такой степени, что я всю ночь не сомкнул глаз. Я предположил, что плюсом того, что я не спал, было то, что я не отправился ни в какие ночные приключения, но это не принесло мне особого утешения.
Потому что я облажался. Потому что я запятнал ее. Эта красивая, своенравная, верная и невинная девушка. Я поднял на нее руки, когда не имел на это права, и пересек точку невозврата. И все же, как бы я ни испытывал чувство вины, нельзя было отрицать, что ее присутствие стабилизировало меня так, как я никогда не чувствовал в этом доме. По крайней мере, с тех пор, как мой отец съехал.
Звук вибрирующего телефона на прикроватной тумбочке заставил мое сердце подпрыгнуть в груди, и я быстро протянул руку, чтобы схватить его.
– Кэп, – прошептал я, когда ответил на звонок, чувствуя огромное облегчение, охватившее меня. – Что случилось?
– Должен сказать, парень, – размышлял Джонни сорок минут спустя, – я никогда не видел, чтобы ты так быстро готовился в спортзал. – Стоя над тем местом, где я сидела на скамейке для поднятия тяжестей, он продолжал наблюдать за мной. – Обычно мне приходится вытаскивать тебя из кровати, брыкающегося и кричащего.
– Хм, – ответил я, не в силах найти в себе силы отпустить беззаботный комментарий. Ничто во мне не казалось легким этим утром. Особенно когда моя совесть так сильно давила на меня. Не обращая внимания на капельки пота, стекавшие по моей шее, я сосредоточил свое внимание на жиме штанги весом 120 кг лежа вверх.
– Господи, Гибс, ты проснулся в режиме зверя? – Мой лучший друг, приподняв брови, продолжал наблюдать за мной. – За ночь ты поднялся на целую планку веса.
Потому что я зол, Джонни. Потому что я чертовски зол на себя, и если я не сброшу часть этого напряжения со своего тела, я буду кричать.
– Ты в порядке, Гибс?
– Я всегда в порядке, Кэп.
– Ты уверен?
– Ага.
– Ты ужасно тихий.
– Все хорошо, – заставила я себя сказать. – Просто сегодня утром я был в шоке.
– Ну, прибереги немного этих бобов для Сент-Эндрюса завтра, – усмехнулся он, хватая штангу и устанавливая ее на место. – Потому что у них серьезная команда нападающих, и я слышал, что их номер тринадцать несет чушь о том, что он собирается закончить мою карьеру до того, как она начнется.
– Не в мою смену, – выпалил я, вставая, чтобы он занял мое место на скамейке запасных. Выйдя на позицию, чтобы увидеть его, я добавил: – Я начисто оторву голову этому ублюдку, если он хотя бы посмотрит на тебя искоса.
Джонни усмехнулся и потянулся к барной стойке. – Никогда ни на минуту не сомневался в тебе, приятель.
ТЫ ПОЗВОЛИЛА ЕМУ СДЕЛАТЬ ЧТО?
Клэр
Когда я проснулась во вторник утром в постели Джерарда, сторона матраса, на котором он спал, была пуста. На его подушке лежала небрежно нацарапанная записка, в которой его почерком было написано: «утренняя тренировка x».
Мне каким-то образом удалось незаметно перейти улицу, не попавшись родителям, но когда я обнаружила своего брата на кухне, завтракающим перед школой, а не тренирующимся, как предполагалось в записке Джерарда, я почувствовала, как меня захлестнула волна беспокойства.
Пережив обстоятельный допрос Хью, я добралась до школы с сохраненным достоинством, но волна беспокойства продолжала нарастать с каждым прошедшим уроком.
Я знала, что у мальчиков завтра днем матч по регби против «Сент-Эндрюс», и перед игровыми днями для них не было ничего необычного в том, что они не тусовались вместе, но тот факт, что за весь день мне не удалось улучить ни единой возможности поговорить с Джерардом, создал у меня отчетливое впечатление, что он меня избегал.
Соломинкой, сломавшей спину верблюду, стало его отсутствие на большом обеде.
Когда Джонни подошел к столу для регби, не видя и не слыша Джерарда, я достигла своего предела. Потому что, если у мистера Серьезного капитана было время пообедать со своей девушкой, то это было единственным доказательством, которое мне было нужно. Отсутствие Джерарда не имело ничего общего с подсчетом очков, а скорее с подсчетом очков девушкам.
Эта девушка.
Я.
О Боже …
– Мне нужно с тобой поговорить! – Выпалила я, не сводя глаз с Шэннон, которая смеялась над чем-то, что прошептал ей на ухо ее парень. – Это срочно!
– Да? – Внимание моей лучшей подруги переключилось на меня. – Поговорить?
– Хочу, и абсолютно. – Отодвинув стул, я вскочила, тело переполняла нервная энергия. – Прямо сейчас, Шэн.
Не говоря ни слова, Шэннон поднялась на ноги и подошла ко мне, явно понимая задание.
– Это так плохо, Шэн, – выдавил я, схватив ее за руку, прежде чем потащить в сторону туалетов для девочек. Толкнув дверь внутрь, я поспешила внутрь и сразу же начала мерить шагами пустую ванную. – Вот так, очень плохо, чика. – Хрустя костяшками пальцев, я закатала рукава джемпера, обдумывая, как рассказать о событиях прошлой ночи своей лучшей подруге.
– Боже мой, Клэр, что это? – Голос Шэннон был полон беспокойства, а ее голубые глаза расширились от ужаса. – Что случилось? – Сократив расстояние между нами, она протянула руку и коснулась моего лба. – Ты заболела? Потому что мне показалось, что ты покраснела этим утром, когда пришла в школу.
– И да, и нет, – призналась я с гримасой. – То есть, да, я покраснела, но нет, я не больна – если, конечно, не принимать во внимание то, что произошло прошлой ночью. – Скуля, я жевала свои ногти, прежде чем добавить, – в таком случае, полагаю, меня можно считать больных в разных конституциях, где распущенность не одобряется.
– Ладно, ты несешь чушь. – Она потянулась и схватила меня за руки. – Просто переведи дыхание и поговори со мной, Клэр.
– Да, я несу чушь, Шэн, – выдавила я. – Я несу чушь, потому что я чертовски волнуюсь!
– Почему?
– Это Джерард!
– А что насчет него?
– Он и я … прошлой ночью он … – Неа. Я не могла этого сделать. Я не могла выразить словами разврат прошлой ночи вслух. – О Боже, я не могу произнести это слово!
– Скажи слово? – Шэннон в ужасе уставилась на меня. – Клэр, Гибс сделал что-то, что причинило тебе боль?
– О Боже, нет. – Я покачала головой. – Джерард никогда бы не причинил мне вреда. Ни за что на свете. – Глубоко сглотнув, я прошептала: – Он не причинил мне боли, а наоборот.
Шэннон еще долго смотрела на меня, нахмурившись, прежде чем ее глаза расширились от понимания, а рот сложился в идеальную маленькую букву «О». – О.
– О, – подтвердила я со стоном, с энтузиазмом кивая головой, чтобы моя лучшая подруга поняла, насколько это была большая буква «О».
– Ты позволяешь ему делать что? – Спросила Лиззи, стоя в дверях ванной и явно слыша каждое слово. – Ты позволила этому куску дерьма залезть к тебе в трусики? Ты совсем спятила?
– О Боже, Лиз, потише, ладно? – Прошептала Шэннон, затаскивая нашу подругу в ванную и закрывая за ней дверь. – Боже.
– Ладно, тебе не нужно судить меня прямо сейчас, – огрызнулась я в ответ, сердито глядя на нее. – Потому что, во-первых, я не спала с Джерардом прошлой ночью, а во-вторых, я ни разу не осуждала тебя, когда ты на самом деле спала с Пирсом.
– Почему у тебя должны быть проблемы со мной и Пирсом? – Лиззи огрызнулась в ответ. – Не похоже, что он связан с гребаным монстром, который разрушил твою семью. – Ее глаза были полны боли, когда она сказала: – И это не значит, что я намеренно решила предать своего друга, связавшись с ним.
– Ты серьезно хочешь поговорить со мной о предательстве друзей? – Я прищурилась и посмотрела на нее в ответ, на этот раз не желая отступать. – Одно слово, Лиз: брат.
– Эй, девочки, просто остановитесь, ладно? – Вмешалась Шэннон, подняв руки вверх.
– Давайте просто опустим это на ступеньку ниже.
– Итак, я так понимаю, ты теперь с ним? – Игнорируя попытки Шэннон поиграть в миротворца, Лиззи скрестила руки на груди и свирепо посмотрела. – Ты и Тор. Теперь ты в моде, верно?
– Нет, – ответила я жестким тоном. – Это не так, но ты бы уже знала это, если бы перестала бросаться обвинениями и для разнообразия действительно прислушалась.
– Ладно, тихо! – Протянув руку, Шэннон зажала нам обоим рты. – Больше никаких ссор, хорошо? – Ее внимание переключалось между нами обоими, пока она говорила. – Я знаю, что это деликатная ситуация для вас обоих, но этого недостаточно, ребята. В этом мире достаточно сложно быть девушкой, не отворачиваясь друг от друга. Особенно учитывая, что мы дружим с начальной школы. – Выдохнув, она сделала шаг назад и указала на меня. – Хорошо, Клэр, расскажи нам все. – Затем она подошла к Лиззи и сжала ее руку. – И мы послушаем.
На мгновение я затаила дыхание, ожидая возвращения Лиззи, но когда его не последовало, я медленно выдохнула и подробно рассказала о проделках прошлой ночи.
– А потом Джерард сделал что-то большим и указательным пальцами, – добавила я, используя свою руку, чтобы дать им подробное визуальное представление. – И это было все. – Я в отчаянии всплеснула руками. – Я была мертва, говорю вам! – Уперев руки в бедра, я выжидающе посмотрела на них обоих. – Ну? Есть идеи?
– Он заставил тебя кончить, – категорично ответила Лиззи. – Поздравляю.
– Боже мой, – выдохнула Шэннон между приступами смеха. – Я так рада за вас, ребята.
– Не стоит, – поспешила предупредить я. – Его не было, когда я проснулась этим утром, и с тех пор он избегает меня как чумы.
– Звучит примерно так, – невозмутимо заметила Лиззи. – Типичный почерк долбоеба.
– Прекрати это, – пожурила Шэннон, все еще улыбаясь. – Гибси не из таких.
– За исключением того, что он такой, – сухо возразила Лиззи. – И Клэр – всего лишь еще одна в длинном списке завоеваний Тора. – С унылым выражением на лице она посмотрела на меня. – Ты такая дура. – Она покачала головой. – Он собирается погубить тебя.
У меня сразу встали дыбом волосы, и я мгновенно перешла к обороне. – Как будто ты в каком-то положении, чтобы судить меня.
– Что это должно означать?
– Ребята, остановитесь, пожалуйста…
– Ты точно знаешь, что это значит, – парировала я. – Так что просто подумай об этом, прежде чем начнешь обзываться.
– Клэр, – попыталась вмешаться Шэннон, умоляя меня взглядом не разжигать огонь. – Просто подожди секунду, хорошо. – Повернувшись к Лиззи, она добавила: – Никто не знает, что чувствует Гибси, кроме Гибси, поэтому, пожалуйста, давайте просто дадим ему презумпцию невиновности. – Она заставила себя улыбнуться, прежде чем сказать: – У него явно есть чувства к Клэр.
– Спасибо, Шэн, – сказала я, нуждаясь в ее поддержке в этот момент.
– Это правда, – поспешила успокоить она. – Этот парень боготворит землю, по которой ты ходишь, и вся школа это знает. Готова поспорить на любые деньги, что есть вполне правдоподобная причина, по которой он пропустил сегодня обед. На самом деле, я могла бы почти гарантировать, что если бы я вышла туда и спросила Джонни, он, скорее всего, сказал бы, что Гибси оставили после уроков за какую-нибудь ужасную шалость. – Она ободряюще улыбнулась мне, прежде чем добавить: – Поверь мне, Клэр, нет ни одного правдоподобного сценария, в котором этот парень предпочел бы игнорировать тебя. Он не смог бы, даже если бы попытался.
– Но что, если он сожалеет о том, что произошло между нами?
– Это не так.
– Но что, если так?
– Этого не будет.
– Но что, если…
– О, пожалуйста, – вмешалась Лиззи, – к концу недели вы станете парой.
Мое сердце взволнованно забилось. – Ты действительно так думаешь?
– Конечно, – с улыбкой согласилась Шэннон.
– И если это то, чего ты хочешь, тогда дерзай, – добавила Лиззи дрожащим голосом. – Я явно не могу тебя остановить. Но не жди, что я останусь и посмотрю его. – Шмыгнув носом, она покачала головой и направилась к двери ванной. – Ты сделала свой выбор, и это явно он!
– Лиззи, подожди!
Она не стала ждать.
Вместо этого она выбежала из ванной, громко хлопнув дверью за собой.
– Она одумается, – предположила Шэннон, нервно покусывая губу. – Дай ей немного времени. Вот увидишь.
НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВУ, ПАРЕНЬ
Гибси
– Биггс уже дала тебе ответ о кино? – Я слышал, как Донал Кроули прошептал это во время урока религии во вторник днем.
– Нет, но я не беспокоюсь об этом, – прошептал в ответ Джейми Келлехер. – Она просто разыгрывает недотрогу.
– Ты думаешь?
– Да, парень, она явно собирается сказать «да».
– Ты кажешься уверенным в себе.
– А почему бы и нет?
Ярость. Она бурлила во мне с огромной скоростью. Завладевает моим разумом так, как я никогда не предполагал, превращая меня в то, что я мог сравнить только с бомбой замедленного действия.
– Знаешь, даже если она согласится пойти с тобой на свидание, тебе будет трудно добиться от нее поцелуя в щеку. Почти уверен, что она одна из тех первопроходцев, парень. Ты знаешь тех, кто во время конфирмации дает обет воздерживаться от всего до брака.
– Ненадолго.
– Гибс, – прошептал Джонни со стула рядом со мной. – Дыши.
Я пытался, правда пытался, но чем больше два придурка за столом позади нас продолжали сплетничать, тем злее я становился.
– Я не знаю, парень. Она кажется хорошей девочкой.
– Да, но так даже лучше, парень, потому что хороших девочек можно обучить.
– Дыши, – повторил Джонни, сильно надавливая на наш общий стол, чтобы он перестал трястись. – У тебя уже было задержание на обед за драку с Мерфом, – прошипел он шепотом. – Не попадай под замок до конца недели.
Как? Как я должен был сделать гребаный вдох? Все мое тело гудело от едва сдерживаемой энергии. Мои колени тряслись так сильно, что стол дрожал. Я хотел кого-нибудь покалечить. Поправка, я хотел покалечить ублюдка, сидящего позади меня.
– Итак, какой план? Сначала выпьем и угостим ее?
– В значительной степени, парень. Я собираюсь сводить ее на несколько свиданий и покончить с этим, чтобы мы могли перейти к самой веселой части…
И это было все, что я мог вынести. К черту задержание. Я бы с радостью запер свою задницу на неделю, если бы это означало, что я заставлю этих ублюдков замолчать.
– Ты покойник! – Я взревел, теряя всякий контроль над своим телом. Мой стол отлетел в тот самый момент, когда я бросился на Джейми, а Джонни бросился на меня. – Я собираюсь вырвать твой гребаный язык за это…
– У него сотрясение мозга, сэр! – Джонни закричал громче, перехватывая меня прежде, чем я смог дотянуться до Джейми. – Сегодня утром на тренировке он получил удар по голове и с тех пор сам не свой, – добавил он, обращаясь к нашему учителю, пока физически тащил меня к двери класса. – Я лучше отведу его, чтобы он проверился.
– Ты сделаешь это, Кавана, – ответил мистер Гарденер, выглядя неубедительным, но слишком ленивым, чтобы спорить по этому поводу.
– Будет сделано, – бросил Джонни через плечо, распахивая дверь и выталкивая меня в пустой коридор
– Ты слышал его? – Возмущенно спросил я. – Ты слышал этого ублюдка?
– Да, я слышал его, но мне нужно, чтобы ты держал голову, – спокойно проинструктировал Джонни, держась сзади за мой джемпер. – Ты слышишь меня, Гибс? – он продолжал уговаривать, направляя меня в сторону раздевалки шестикурсников. – Просто держи голову и не реагируй.
– Не реагируй? – Я уставился на него. – После того, что я слышал, как эти придурки говорили о Клэр? – Я с отвращением покачал головой. – Да, к черту это.
Развернувшись на каблуках, я зашагал обратно в направлении класса, из которого мы только что вышли. Ну, по крайней мере, я попытался, но мертвая хватка Джонни на моем школьном свитере сорвала мои планы. – Успокойся, Гибс.
– Не будь лицемером, – огрызнулся я. – Ты бы потерял свою вечную любовь, если бы услышал, как кто-нибудь говорит такое о Шэннон.
– Да, я бы так и сделал, – спокойно согласился он, ведя меня по коридору, как собаку на поводке. – Но если бы туфля была на другой ноге, я бы надеялся, что ты вступишься за меня, прежде чем меня исключат.
– Я Сьюки? – Огрызнулся я, вырываясь из его объятий, только для того, чтобы ворваться в класс религии. – Тебе не нужно провожать меня, Джонни!









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)