355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Darr Vader » Огонь и сталь (СИ) » Текст книги (страница 29)
Огонь и сталь (СИ)
  • Текст добавлен: 8 апреля 2017, 05:30

Текст книги "Огонь и сталь (СИ)"


Автор книги: Darr Vader


Жанры:

   

Фанфик

,
   

Драма


сообщить о нарушении

Текущая страница: 29 (всего у книги 29 страниц)

***

Исчезновение талморского эмиссара обнаружили только к обеду следующего дня – Друлаван не явился на обед с ярлом Элисиф, генералом Туллием и послами Альдмерского Доминиона. Были вызваны его телохранители, но ни один из них не мог сообщить ничего вразумительного. Оба твердили о какой-то даме Лочил, но в списках приглашенных не значился никто с таким именем. Нерадивых эльфов, опозоривших не только себя, но и весь Алинор, не сумев достойно выполнить свои обязанности. Крики несчастных долго оглашали темницы Мрачного замка. Имперские солдаты прочесывали Солитьюд, придворная магесса пытливо вглядывалась в хрустальный шар, но в глубине колдовской сферы клубилась темнота. На семейную пару фермеров, покинувших город на рассвете, караульные внимания не обратили. Правда, бледные они были какие-то. Солнца боятся что ли?

***

В Свитках сказано так – когда брат брату враг…

Партурнакс… его брат, его левое крыло отвернулся от него. Разве может летать DOVah с одним крылом? Одавинг… предатель, перебежчик!

Алдуин Бич Монархов, Тень Древних Снегов, ярость чья бы весь мир пожрала…

Чрево его терзало изнутри, разрывало на части – души, поглощенные им, рвались на свободу. Их крики звучали в унисон, сливались в единый ту’ум, который ломал крылья ему, Первому Дитя Акатоша, давил на шею, не давая словам Крика вырваться из глотки. Он падал все глубже и глубже, тьма сгущалась, сжимала в своих объятиях, и голос, ненавистный голос его HOKORON, ее запах, ее лицо, искаженное насмешкой… Алдуин попытался взреветь, но боль вспыхнула в его груди, растекаясь по всему существу Пожирателя Миров. Чего больше в этой боли – горечи поражения или расплаты за его грехи? Ненависти или желания отомстить и насытиться душой DOVahKiiN?!

Тишина наступила столь резко, что на мгновение оглушила первенца Акатоша, боль схлынула, будто море в отлив. Тьма растаяла, и все вокруг наполнилось сиянием, которое пело голос его VahRUKT. Отец не бросит первое свое KiiR, своего наследника… и он вернется, пройдет огнем и сталью не только по Скайриму, но и по всему Нирну! И DOVahKiiN дождется его. Следующая встреча окончательно оборвет нить жизнь одного из них…

– Спи, сын мой… набирайся сил. Сорви мир, когда он расцветет…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю