Текст книги "Охота (ЛП)"
Автор книги: Кристин Буони
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 29 страниц)
1
Ретт
28 августа 2024 года
– Ты тупой ублюдок.
Я подошел к Райану вплотную, чеканя слова низким голосом, в котором едва сдерживал ярость. Этот предатель попятился, чуть не запнувшись о собственные ноги в попытке отгородиться от меня.
– Реально думал, что тебе это сойдет с рук, да? – прорычал я, сокращая дистанцию. Схватив его за плечи, я с силой впечатал его спиной в холодную стену подземного перехода. – Думал, сможешь сбежать и спрятаться от нас? От меня?
Райан вздрогнул, его глаза испуганно забегали по сторонам в поисках выхода. Но он был загнан в угол.
– Пожалуйста. Всё не так…
Я посмотрел на него сверху вниз, и мое лицо превратилось в холодную маску ярости.
– Дай угадаю. Всё совсем не так, как кажется?
– Да! Именно! – на его лице промелькнуло облегчение. – Это была просто…
– И сейчас ты скажешь, что это была просто шутка, да? – прошипел я. Я рывком дернул его на себя, а затем снова швырнул на каменную стену, ударив его в живот. Так, чисто предупредительный жест. Следующий будет жестче.
Райан болезненно охнул и судорожно заглотнул воздух, пытаясь отдышаться. Слабый свет бросал тени на его лицо. Он поднял руки, пытаясь защититься. Вид у него был жалкий.
У меня не было ни капли сочувствия к нему. О чем он думал, когда переходил дорогу Уайлдерам? Он знал, чем это чревато.
– Ретт, пожалуйста, – выдавил он, зажмурившись, когда я сжал правую руку в плотный кулак.
Но стоило мне занести руку, как по тоннелю разнесся голос:
– Эй! Что там происходит?
Эти слова заставили меня замереть. Я резко обернулся и увидел девушку на другом конце перехода. По ее позе читался явный вызов.
– Помогите! – вскрикнул Райан. – Вызовите...
Я зажал ему рот ладонью, чтобы он заткнулся, большой палец сдвинул вниз и надавил на его кадык, пока он не начал издавать булькающие вздохи боли сквозь мои пальцы.
– Мы оба знаем, что будет, если вмешается полиция. Тебе это не понравится, – прорычал я.
Он уставился на меня округлившимися глазами и судорожно закивал.
– Эй! – девушка сделала несколько шагов вперед. За собой она тащила огромный чемодан, а на левой руке у нее висела большая сумка. – Оставь его в покое!
Я уже собирался грубо ответить ей, чтобы не вмешивалась, но тут разглядел ее. Черт. Эта девушка была не просто милой. Она была великолепна. Пухлые, сочные губы, которые мне отчаянно хотелось укусить, лицо в форме сердечка и большие, сверкающие глаза, которые мгновенно передавали ее вспыльчивый настрой.
– Мне вызвать полицию? – спросила она, не сводя глаз с Райана.
Я отступил на шаг и поднял руки.
– У нас всё в порядке, – сказал я. – Мы просто дурачимся.
Она прищурилась:
– И это вы называете «дурачимся»?
– Расслабься. Это такая игра, – я выдал ей свою самую уверенную ухмылку. – Хочешь поучаствовать?
Она презрительно фыркнула:
– Игра? Это лучшее, что ты смог придумать?
Райан шумно сглотнул:
– Он не врет. Это вроде посвящения.
– Видишь? – я вскинул бровь. – Ничего особенного. Ты просто зашла не вовремя.
Девушка сделала еще шаг вперед.
– Я бы скорее поверила ему, если бы он не был так напуган, – отрезала она. – И вообще, в таких посвящениях нет ничего хорошего.
Я скрестил руки на груди:
– Ну, раз уж заговорили про страх… почему ты идешь по темному тоннелю одна ночью? Тебе самой не страшно?
Она улыбнулась, достав из кармана маленький электрошокер.
– С этим устройством жизнь становится спокойнее, – парировала она, заставив искру с треском прорезать темноту. – Мне пустить его в ход или ты отпустишь парня?
Я пожал плечами:
– Он может идти. Я же сказал, мы просто шутили.
Райан тут же рванул прочь. Я не смотрел, как грязный маленький крысеныш уходит. Мне было все равно, что он избежал моего гнева. Я бы хотел закончить работу сегодня вечером, но это было не самое важное дело в мире. Я легко мог бы найти его в другой раз.
Сейчас я хотел остаться и поговорить с этой великолепной блондинкой. Я не встречал никого столь же привлекательного, как она, с тех пор, как… ну, блядь, сколько я себя помню. В ее уверенности было что-то чертовски притягательное. Это было похоже на приглашение; захватывающий вызов, который всколыхнул самые темные уголки моей души. Мне захотелось разгадать ее, снять каждый слой, пока я, наконец, не нашел бы уязвимость под ними. Я хотел увидеть, как сталь в ее взгляде смягчается, а затем разбивается вдребезги. Увидеть, как эти красивые глаза наполняются страхом, заменяя уверенность, которая когда-то была в них. Страх, который в конце концов перерастет в желание.
Просто представив себе все это, я почувствовал прилив возбуждения – мысль о том, что она наконец сломается, ее губы приоткроются, чтобы издать крик ужаса. То, в чем она была так уверена, что никогда, ни за что не произнесет.
С такими людьми было лучше всего играть. Настоящие испытания. Не те, кто с самого начала уже был хнычущим, дрожащим месивом.
Она прищурилась:
– И ты реально ждешь, что я поверю в ваши игры? – спросила она. – Я видела, что ты делал.
Я проигнорировал ее слова.
– Как тебя зовут, принцесса?
Она, в свою очередь, проигнорировала мой вопрос.
– Тот парень был слабее тебя, бой был явно неравным, – заявила она. – Этот парень был на полголовы ниже тебя, а ты, наверное, фунтов на сорок мускулистее его. Может быть, даже больше.
Я ухмыльнулся:
– Все, что я слышу, это то, что ты думаешь, что я долбанутый, – сказал я, постучав пальцем по подбородку. – Спасибо за комплимент. Мне приятно.
– Боже, ну ты и мудак, да? – пробормотала она, закатывая глаза. На конце электрошокера снова затрещала синяя искра, разрезая темноту. – Назови мне хоть одну вескую причину, почему я не должна прямо сейчас вызвать копов и сообщить, что тут какой-то тип нападает на студентов.
Я мысленно вздохнул. Если она вызовет на меня полицию, в итоге всё закончится нормально – для парней моего положения всегда всё заканчивалось хорошо, но это всё равно обернулось бы гребаной головной болью, а мне сейчас меньше всего нужны были эти проблемы.
– Тебя устроит, если я скажу, что не могу объяснить, почему у меня проблемы с Райаном, но я могу сказать тебе, что он заслуживает всего, что получает? – спросил я, склонив голову набок.
Девушка презрительно фыркнула.
– Звучит как жалкое оправдание школьного задиры, которого поймали за руку, – отрезала она. С этими словами она сделала еще шаг ко мне, всё еще выставив перед собой шокер. – Но, полагаю, ты он и есть, да? Задира, который так и не понял, что школа закончилась много лет назад.
Теперь, когда она подошла еще ближе и свет меньше скрывал ее лицо, что-то в ее облике заскреблось в самом глубоком и темном уголке моего сознания. Она была не просто красива – она казалась знакомой. Но почему?
Обычно на память я не жаловался, но я не мог вспомнить, чтобы за последние несколько лет встречал эту девчонку где-либо в Холлингсворте. Да и вообще где бы то ни было. Девушку с такой внешностью я бы точно запомнил.
И всё же… я откуда-то знал это лицо. Может, какая-то известная интернет-знаменитость? Или местная инста-модель.
– Откуда я тебя знаю? – спросил я, вскинув брови. – Мы встречались?
– Нет, я уверена, что запомнила бы, если бы мы виделись раньше, – сказала она, сморщив нос. – У тебя очень запоминающееся лицо, и я говорю это в плохом смысле.
Я снова ухмыльнулся, продолжая тащиться от ее дерзкого огонька.
– Ты хочешь сказать, что я урод?
– Нет. Я просто говорю, что даже если ты уйдешь прямо сейчас, я смогу без проблем описать тебя полицейскому художнику для идеального фоторобота. И это обернётся для тебя неприятностями, – сухо произнесла она. – Так что я повторю. Назови мне хоть одну вескую причину, почему я не должна звонить копам и рассказывать то, что видела.
– И что в твоем понимании «веская причина»? – спросил я, непринужденно облокотившись на стену перехода.
– Что ж, я терпеть не могу хулиганов, которые ведут себя как мудаки без всякого повода, но я не то чтобы совсем против насилия. – Она взмахнула шокером, подчеркивая свои слова. – Если бы у тебя была уважительная причина избить того парня, я, возможно, проявила бы сочувствие и сделала вид, что ничего сегодня не видела. Ну, например… если бы он отравил твою собаку. Или убил твою семью. Так скажи мне. Что он сделал?
Я молча смотрел на нее, плотно сжав губы.
Она выгнула бровь:
– Твое молчание говорит мне о том, что уважительной причины у тебя нет.
– Или, может, это просто не твое гребаное дело, – пожал я плечами.
– Ты как будто сам напрашиваешься, чтобы я позвонила в полицию.
– Ты не станешь им звонить, принцесса. – Холодная улыбка снова расползлась по моему лицу. – Видишь ли, я кое-что понял – именно этот электрошокер в твоей руке вне закона в нашем штате. Так что, если ты решишь потопить меня, я потащу тебя за собой на самое дно.
Высокомерное выражение лица девушки дрогнуло, и она тяжело сглотнула. От этого зрелища у меня мелькнула мысль обхватить ладонью ее бледную шею. Я знал, что моя рука ляжет туда идеально. Как влитая. Как гребаная перчатка.
– Я… он не противозаконный. Я купила его в законном магазине, – сказала она. Я видел, что она блефует. Вся спесь из ее голоса испарилась, уступив место нервозности и попытке защититься.
– Мы оба знаем, что это чушь собачья. И вот какое дело, милая… – Я оттолкнулся от стены и шагнул к ней вплотную. – Если копы заявятся прямо сейчас, у тебя будет гораздо больше проблем, чем у меня. Ведь твое обвинение против меня – это просто слова, верно? Паршивое обвинение без доказательств. А вот против тебя у меня будут железные улики. А именно – этот незаконный шокер в твоей руке. Так как ты думаешь, кто в конце концов окажется в большей заднице?
Она открывала и закрывала рот, как вытащенная из воды рыба.
– Твое молчание говорит мне о том, что ты знаешь, что я прав, – повторил я ее же предыдущие слова.
Прежде чем она смогла сообразить хоть какой-то связный ответ, луч фонаря полоснул по выходу из подземного перехода.
– Эй! Вы двое. Оставайтесь на месте!
Луч света приблизился, и тяжелый голос выкрикнул снова:
– Что тут происходит?
Я поднял руку, заслоняясь от яркого света.
– Ничего. Мы просто разговариваем.
Из темноты вышел представитель университетской охраны, нахмурив брови.
– Поступил звонок из соседнего общежития, – твердо произнес он. – Кто-то сообщил, что слышал крики в этом районе. А когда подошли проверить, показалось, что в переходе на кого-то нападают.
Пока он говорил, его взгляд упал на мою маленькую блондинистую соперницу. Она уже сунула руку в карман, чтобы спрятать шокер, а ее глаза округлились и заблестели от нахлынувшей тревоги.
– С вами всё в порядке, мисс? – продолжил охранник, хмурясь еще сильнее. Он подошел ближе, его свободная рука предостерегающе легла на рацию.
– С ней всё отлично. Это я кричал, – сказал я. – Не думал, что вышло так громко.
Охранник перевел скептический, но выжидающий взгляд на меня:
– И почему же вы кричали?
Я указал на свою ногу и изобразил на лице смущение:
– Потому что я неуклюжий придурок. Споткнулся и упал, пока шел здесь, и подвернул лодыжку. Было адски больно. К счастью, она услышала мои стоны и пришла на помочь. – Я запнулся и посмотрел на Блонди: – Извините, я не расслышал вашего имени.
Она не поддалась на мою попытку выяснить, кто она такая. Вместо этого она просто кивнула охраннику.
– Я увидела, что он валяется в конце тоннеля, когда проходила мимо, – сказала она, глядя прямо на копа. – Судя по его нытью, я подумала, что он сломал лодыжку или типа того. Довольно жалкое зрелище, если честно. Но всё обошлось. Никаких повреждений. Она даже не опухла.
Я подавил смешок, подступивший к горлу. Она подыграла моей бредовой истории про лодыжку, не желая огрести проблем из-за шокера, но при этом знатно поиздевалась надо мной, выставив слабаком. Нахлынувшее раздражение и злость только сильнее меня возбудили.
– Да, сейчас уже лучше, – сказал я, оскалившись в злобной улыбке. – Наверное, я немного погорячился, да?
Охранник повернулся к Блонди, нахмурившись:
– Послушайте, это очень мило с вашей стороны – предложить помощь, и я рад, что всё обошлось, но заходить ночью в темный тоннель небезопасно. В следующий раз держитесь на расстоянии и вызывайте нас, если что-то увидите или услышите. Мы сами во всём разберемся, а вам не придется подвергать себя риску.
– Черт, это хорошая мысль, – медленно кивнул я. Мои глаза всё еще были прикованы к светловолосой девушке. Она раздраженно прищурилась, а ее губы сжались в тонкую линию. – Разве какой-то серийный убийца из семидесятых не проворачивал такое, чтобы заманивать женщин? Притворялся раненым, чтобы они подходили помочь?
– Да, некоторые так и делают. Они наживаются на людях, пользуясь их добротой, – подтвердил охранник и снова посмотрел на Блонди. – К сожалению, такова жизнь. Поэтому таким девушкам, как вы, не стоит сломя голову бросаться на помощь, как бы сильно другой человек в ней ни нуждался.
– Понятно, – процедила она сквозь явно стиснутые зубы. – Буду иметь в виду.
Коп снова переключил внимание на меня:
– Вас подбросить до университетского медицинского центра, чтобы проверить лодыжку? Они открыты до десяти, так что вас должны успеть принять.
– Не-а. Кажется, уже всё прошло, – отмахнулся я. – Мне просто нужно немного расходиться.
– Ладно. – Его взгляд вернулся к Блонди. – Я могу подвезти вас до общежития. Это безопаснее, чем разгуливать одной поздно ночью. К тому же, я вижу, у вас тяжелый чемодан.
Она открыла было рот, чтобы ответить, но я вклинился первым:
– Всё в порядке. Я вызвался проводить её в знак благодарности за помощь. Верно ведь?
Она снова тяжело сглотнула, а в её глазах промелькнуло едва сдерживаемое раздражение.
– Верно.
– Вы уверены? – нахмурился коп.
– Да. – Её губы тронула натянутая улыбка. – Ночь хорошая, а я люблю гулять. И со мной ничего не случится рядом с… э-э, напомни, как тебя зовут?
Красиво. Она отзеркалила мою игру с именами, явно желая выяснить, кто я такой, чтобы в будущем без проблем меня избегать. Маленькая умница.
– Ретт, – представился я.
– Ретт. Точно. – Она одарила меня приторной улыбкой, которая совершенно не затронула её глаза. – Извини, вылетело из головы.
– К слову об именах, – вмешался охранник. – Мне понадобятся ваши полные имена для отчета о происшествии.
– Отчета? – спросил я, прищурившись.
Он кивнул:
– Даже если это оказалось ложной тревогой, я всё равно обязан заполнить все бланки. Бюрократия, сами понимаете.
– Оу. Ладно. Я Эв, – сказала светловолосая девчонка.
– Извините, мне нужно быть точнее. Мне понадобятся ваши студенческие билеты.
Я выудил свой из бумажника и вытянул шею, пока Эв доставала свой, пытаясь рассмотреть её полное имя. Но было слишком темно. Проклятье.
– Хорошо. Спасибо, – сказал коп, переписав наши имена и номера студенческих. – Берегите себя, ладно?
– Само собой. – Я улыбнулся ему. – Спасибо, что проверили нас.
Как только он наконец ушел, Эв резко развернулась, гневно сузив глаза.
– Ты ведь не собираешься на самом деле провожать меня до общаги, – процедила она, хватаясь за ручку чемодана. – Ты же это понимаешь, да?
– Еще как собираюсь, – ухмыльнулся я. – Ты же слышала офицера. Маленьким леди вроде тебя небезопасно ходить одним по ночам.
– Ага, в основном из-за таких мудаков, как ты, – парировала она. – Впрочем, как мы уже выяснили, я могу постоять за себя, помнишь?
– Ах, да. Маленькая мисс Бунтарка со своим нелегальным тактическим снаряжением.
Она фыркнула и прибавила шагу, а колесики её чемодана со скрипом покатились следом. Я двинулся за ней и без труда догнал её секунды за три. Её короткие ножки никогда не смогли бы перешагать – или перегнать – меня. Хотя я бы с удовольствием посмотрел на её попытки…
Черт.
Надо перестать думать своим членом, а то у меня и правда начнутся проблемы с ходьбой из-за бешеного стояка в штанах. И никакая вывихнутая лодыжка не понадобится.
– Так Эв – это сокращение от чего? – спросил я, вскинув бровь.
– Электромобиль, – бросила она с каменным лицом. (Прим. ред: В оригинале шутка построена на игре слов: Ev (сокращение от имени Everly) созвучно с аббревиатурой EV (Electric Vehicle – электромобиль).
– Ха-ха, обхохочешься, блядь. Эвелин? Эванджелина?
– Не твое собачье дело. – Она резко остановилась, снова вытащила шокер из кармана куртки и помахала им у меня перед носом. – Если ты не заметил, мы опять одни. Так что если не угомонишься, я пущу его в ход. Прямо тебе между ног.
Что ж, это определенно решило бы мою проблему со стояком.
Я сделал шаг ближе.
– Скажи мне свое имя, и я оставлю тебя в покое.
– Ты явно хочешь узнать моё полное имя только потому, что вообще не собираешься оставлять меня в покое, – закатила она глаза. – Так что давай проясним сразу: мне сейчас не интересны ни отношения, ни перепихоны на одну ночь. И уж точно мне всё это не интересно с парнем, который застрял ментально в средних классах школы.
– То есть ты сразу решила, что я хочу переспать с тобой? Или замутить? – Моя ухмылка стала еще шире. – Немного самонадеянно, нет?
Она снова закатила глаза.
– Я не самонадеянная. Просто я не вижу других причин, почему ты до сих пор тащишься за мной и требуешь назвать имя. – Она помедлила и склонила голову набок. – Если только ты не планируешь преследовать меня и напасть в каком-нибудь переулке, как ты сделал с тем парнем.
При упоминании Райана моё лицо ожесточилось.
– Ты даже близко не представляешь, сколько всего я мог бы с тобой сделать, принцесса, – тихо произнес я.
Эв фыркнула.
– О-о, я прямо дрожу от страха, – сарказм буквально капал с её языка.
– Можешь притворяться сколько угодно, что тебе плевать, но глубоко внутри ты напугана. Я вижу это в твоих глазах, как бы ты ни пыталась это скрыть, – сказал я, наклоняясь так близко, что моё дыхание коснулось её шеи. – Иначе зачем тебе таскать с собой электрошокер на каждом шагу? Ты просто разыгрываешь из себя бесстрашную. Но на самом деле ты всего лишь напуганная маленькая девочка. Этот большой и злой мир до смерти тебя пугает.
По тому, как мгновенно изменилось её лицо, я понял, что задел её за живое.
– Отвали, псих, – пробормотала она, рванувшись в сторону, и снова быстро зашагала по дорожке.
На этот раз я не стал за ней идти. Она уже была недалеко от центральной части кампуса, где даже в такое время должны были тусоваться люди. К тому же она ясно дала понять, что способна о себе позаботиться.
Пока что способна. Но это ненадолго. Наша игра только начинается, а мысль о том, чтобы медленно, слой за слоем, разгадывать её и подчинять себе, была слишком заманчивой, чтобы я мог от неё отказаться.
Я повернулся и зашагал к парковке. Сев в машину, я направился к дому Уайлдеров – моему дому на последние несколько лет, который я делил со многими своими братьями по тайному обществу. Огромный особняк стоял в миле от кампуса, скрытый за железными воротами и вереницей вековых дубов. Его темные каменные стены были потрепаны временем, но эти следы возраста лишь добавляли ему внушительности и мрачного величия.
Я припарковался и вошел внутрь. На моих губах заиграло подобие улыбки, когда я вспомнил события этого вечера. Четверо моих братьев по обществу – Ник, Джейк, Ари и Джей-Джей – развалились на диване в главной гостиной, уставившись в огромный телевизор, где шел какой-то матч.
– Эй, чувак, – окликнул меня Джей-Джей. – Разобрался с Райаном?
Я покачал головой:
– Еще нет. Сделаю это завтра. До тех пор он никому ничего не вякнет. Он отлично знает, что его ждет, если он откроет рот.
– Это точно.
Джейк нахмурился:
– Так ты его не нашел?
– Нашел. – Я скрестил руки на груди, медленно приподнимая брови. – Но потом я наткнулся на кое-что получше.
– И на что же?
– На девушку. И не просто какую-то девчонку, – сказал я, а мои губы расплылись в хищной ухмылке. – На идеальную девушку.
2
Эверли
Что, блядь, это было?
Я судорожно хватала ртом воздух, торопливо шагая по дорожке. Пульс стучал в ушах так громко, что почти заглушал раздражающий скрип колесика на моем чемодане. Отсчитав про себя две минуты, я рискнула оглянуться через плечо, чтобы проверить, не идет ли Ретт следом. К счастью, позади никого не было.
Но вопреки облегчению, разлившемуся по венам, какая-то крошечная, предательская часть моего разума испытала странное разочарование, увидев пустую дорожку.
Боже мой. С чего бы вдруг?
Я знала, что страх способен толкать людей на безумные поступки, но еще никогда не сталкивалась с тем, чтобы он творил подобное с моими мозгами – тянул меня навстречу опасности и заставлял жаждать присутствия такого психопата, как Ретт.
В нем пугало абсолютно всё: от жестокости, свидетельницей которой я стала в самом начале, до того, как его маска безобидного весельчака слетела в ту же секунду, когда он понял, что я не поведусь на его чушь. Даже его попытка дружелюбно улыбнуться выглядела хищно, отчего по спине пробегал мороз. Но, несмотря на это, между нами возникло неоспоримое притяжение – жар, который продолжал тлеть на моей коже еще долго после того, как я ушла.
Я сделала еще один глубокий вдох, пытаясь переключить мысли на что-то другое, но так и не смогла избавиться от чувства, которое оставила в моей груди эта встреча. Оно засело внутри, как острая заноза, которую невозможно достать.
То, как его темные, пронзительные глаза, казалось, смотрели прямо в душу, замечая то, что я хотела бы скрыть от всего мира, заставило меня содрогнуться. Это выбивало из колеи. Он не должен был этого уметь. Он ведь просто незнакомец.
А-а. Вот оно что.
Вот почему я никак не могла выбросить его из головы. Меня до безумия злило, что человек, который меня совсем не знает, так легко вытащил наружу правду. Так легко раскусил, что моя уверенность – всего лишь показуха. Маска, которую я надевала, чтобы доказать окружающим и самой себе: меня больше никто не сможет обидеть.
Но Ретт обидел, причем в рекордные сроки – ему хватило ровно пяти минут, чтобы докопаться до истины. И эта истина оказалась именно такой, какой он её описал: в глубине души я была всего лишь напуганной маленькой девочкой, пытающейся выжить в мире, полном кошмаров.
– Мудак, – пробормотала я, чувствуя, как к щекам приливает кровь. Интуиция подсказывала, что сегодняшняя встреча – далеко не последняя, и с этим я мало что могу поделать.
Стоило мне столкнуться с ним взглядом, как я поняла: подходить к нему было ошибкой. До того как я выдала свое присутствие, он казался разъяренным на этого парня, Райана, но стоило ему заметить меня, как он, похоже, напрочь забыл о своей несчастной жертве. Его даже не всколыхнуло, когда бедолага бросился наутек из перехода. А потом, когда я подошла ближе, и наши глаза наконец встретились, я мгновенно почувствовала себя добычей под прицелом хищника, который только что выбрал себе новую цель.
Университетский охранник был прав – мне следовало соображать лучше и не соваться в темный тоннель только потому, что кому-то там якобы требовалась помощь. Мой электрошокер стал настоящим спасением, дарившим чувство безопасности в этом мире, но он же явно сделал меня беспечной. В итоге я сама прыгнула прямо под прицел Ретта.
Уф. И почему я просто не прошла мимо?
Наконец я добралась до Эшкрофт-холла и вошла внутрь, введя код, который администрация колледжа прислала мне перед приездом в кампус. После чего направилась к своей новой комнате в общежитии, мысленно умоляя дурацкое колесико на чемодане перестать скрипеть.
Пока я нащупывала в кармане новую ключ-карту, дверь распахнулась, и меня встретила высокая рыжеволосая девушка в бело-розовой пижаме в сердечках.
– Привет! Мне показалось, я слышу кого-то за дверью! – лучезарно улыбнулась она. – Ты Эверли Марлоу?
Я улыбнулась ей в ответ:
– Да. А ты…
– Тесса Морган. Заждалась тебя уже. – Она протянула руку, показывая, чтобы я отдала ей большую сумку. – Давай помогу.
– Спасибо.
Она оглянулась на меня через плечо, направляясь к кровати в правой части просторной комнаты:
– Я так рада, что у меня наконец-то появилась соседка. В прошлом семестре тут была такая скукотища в одиночку.
– Рада быть полезной.
Тесса опустила мою сумку на край кровати и снова посмотрела на меня:
– Слушай, не хочу показаться навязчивой, но… у тебя всё в порядке? – спросила она, нахмурившись. – Что-то случилось?
Я вздохнула и потерла переносицу:
– Да уж. Я должна была приехать около пяти, но на шоссе произошла какая-то авария, и в итоге перекрыли все полосы. Пришлось разворачиваться и ехать по совершенно другому маршруту. А потом я еще и заблудилась на какое-то время. Кстати, извини, если разбудила. Знаю, что уже жутко поздно.
– Не переживай, я всё равно не спала. Но я не про время. Я имею в виду… прямо перед тем, как прийти сюда, ничего не стряслось? – Она склонила голову набок. – У тебя такой вид, будто ты призрака увидела, как бы банально это ни звучало.
Стоило ей это сказать, как я бросила взгляд на зеркало слева и вздрогнула от неожиданности. Моё лицо было бледным и осунувшимся, а широко распахнутые глаза казались по-настоящему испуганными. Вдобавок ко всему волосы, которые до этого лежали идеально гладко, теперь растрепались, а несколько влажных прядей прилипли ко лбу.
– Оу, ну… – я на мгновение прикусила нижнюю губу. – По дороге сюда я наткнулась на одного типа, и в итоге это вылилось в целую историю. Но со мной всё нормально.
– О-о-о, и как, он горячий?
Да.
Ответ всплыл в моих мыслях сам собой, прежде чем я успела осознать его. Мне было тошно признавать это даже самой себе, но Ретт был чертовски сексуален. Высокий, широкоплечий, с растрепанными темными волосами и полными губами, словно созданными для вечной ухмылки. При воспоминании о нем в груди разлился жар, и на этот раз он не имел ничего общего с моей недавней яростью.
– Он один из самых больших мудаков, которых я встречала в жизни, – ответила я. Это была явная попытка уйти от ответа, но Тесса, похоже, ничего не заметила.
Ее тонкие брови взлетели вверх:
– Оу, то есть на романтическое знакомство это не тянет.
– Определенно нет.
– Черт. И что случилось?
– Он избивал какого-то парня. Я вмешалась, чтобы это прекратить. – Я подняла руку, заметив, как у моей новой соседки отвисает челюсть. – Знаю, знаю. Это было глупо. Но у меня с собой электрошокер, так что я думала, что буду в безопасности.
Глаза Тессы стали размером с блюдца.
– Боже мой. Офигеть как круто. И ты пустила его в ход?
– Нет. Не пришлось. Он не то чтобы нападал на меня или типа того. Он просто был… – я замолчала, медленно покачав головой. – Он был по-настоящему пугающим.
– Он тебе угрожал?
Слова Ретта снова вспыхнули в памяти вместе с воспоминанием о его темном взгляде: «Ты даже близко не представляешь, сколько всего я мог бы с тобой сделать, принцесса».
В животе снова всё перевернулось, словно я опять стою на той дорожке, а Ретт смотрит на меня сверху вниз. Я тяжело сглотнула и покачала головой.
– Нет, не угрожал. Ну, во всяком случае, не напрямую. Не знаю даже, как объяснить, – сказала я. – Он просто был таким… пугающим. И высокомерным. Из тех, кто уверен, что весь мир крутится вокруг них.
– А-а. – Тесса понимающе кивнула и откинулась на бледно-голубую стену. – Похоже, ты впервые столкнулась с Уайлдером.
– С кем?
– У нас тут есть тайное общество, называется «Дикая охота». Не спрашивай, почему его так назвали, понятия не имею. Но членов общества для краткости зовут Уайлдерами. – Тесса помедлила, поджав губы. – И большинство из них точь-в-точь подходят под твое описание. (Прим. ред: Название тайного общества The Wild Hunt отсылает к известному мифу европейского фольклора о «Дикой охоте» – группе призрачных всадников).
Ну конечно. В моем прежнем колледже тоже было несколько тайных обществ, и там хватало таких же заносчивых козлов. Парни, которые родились с мыслью, что весь мир у их ног, и готовые на всё, лишь бы так оно и оставалось.
– Мысленная заметка: держаться от Уайлдеров подальше, – подытожила я.
– Это может быть сложновато, учитывая, что они закатывают самые лучшие вечеринки. Но давай пока не об этом. – Тесса отмахнулась. – Я хочу узнать всё о тебе. Дай угадаю, ты на втором курсе, как и я?
– Ага.
– А откуда перевелась?
– Из Блэквуда.
– Ого, ничего себе. Это же крутейшее заведение! Почему ты ушла? – спросила она и тут же поспешно добавила, не дав мне ответить: – То есть Холлингсворт, конечно, тоже супер, но он же так далеко от Блэквуда. Я бы в жизни не решилась на такой переезд из-за своей лени.
– Да уж, дорога заняла прилично, – я невесело усмехнулась. – А насчет «почему» – это долгая история.
– Выкладывай давай! – Тесса задорно улыбнулась и выпрямилась. – Скоро ты поймешь, что мне жизненно необходимо знать всё и обо всех. Так что облегчи себе душу и колись прямо сейчас.
Я тихо рассмеялась и присела на кровать.
– Ладно. Как бы глупо это ни звучало, я сменила колледж ради парня, – сказала я. – Ну… теперь уже бывшего парня.
– Оу. И что стряслось? – Тесса выставила ладонь вперед. – Стой, не говори, дай угадаю. Изменил?
Я поджала губы. Джейк действительно изменял мне, и не раз, как я выяснила уже после нашего расставания, но это не было главной причиной краха наших отношений. Это была лишь вершина айсберга, и даже на десятую долю не так паршиво, как остальное дерьмо, которое он вытворял. Но вдаваться во всё это сейчас мне не хотелось. Тем более с девушкой, которую я едва знала, хоть она и казалась дружелюбной.
– Ага, – медленно кивнула я, и мои губы сжались в мрачную линию. – Наверное, это классика для отношений на расстоянии, да?
– К сожалению, да. Потому я сразу об этом и подумала. – Она нахмурилась. – Но почему ты приехала сюда только сейчас? Уже после расставания?
– Я же говорю… долгая история. Уверена, что хочешь её слушать?
– Конечно! – Тесса погрозила пальцем. – Если я когда-нибудь откажусь от порции сплетен, значит, меня похитили и подменили пришельцы.
Я снова тихонько рассмеялась.
– Принято. Но я постараюсь покороче, чтобы мы не сидели до утра. – Я сделала паузу и прокашлялась. – В общем, мы познакомились еще детьми. Стали лучшими друзьями. Потом это переросло в отношения, хотя большую часть времени они были на расстоянии, потому что я из Миссури, а он из Род-Айленда. Мы официально встречались шесть лет. Проводили вместе каждое лето.
– О-о-о, школьная любовь! Как это мило! – глаза Тессы загорелись, но тут же погасли. – Точнее, было бы мило, если бы я не знала, чем всё закончилось.
– Да уж. Под конец он растерял всю свою милоту, – согласилась я. – В общем, он всегда должен был учиться в Холлингсворте, потому что его семья из потомственных выпускников. А я пошла в Блэквуд, потому что мне предложили отличную стипендию, и, честно говоря, она была мне жизненно необходима.




























