Текст книги "Отпетые негодяи (СИ)"
Автор книги: Ден Редфилд
Жанр:
Космическая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 39 страниц)
–Как вы только что видели, люди разгневаны и требуют крови. Каждый, у кого пропала молодая жена, дочь, сестра, или близкая подруга, готов совершить самосуд, и их можно понять, – продолжал говорить репортёр, глядя как поднимается в воздух полицейский корабль.
Мужчина продолжал что-то говорить, но Рэйчел уже его не слышала. Опасения Франчески оказались не напрасными. Но прежде, чем девушка начала паниковать, зазвонил телефон.
–Да, слушаю, – тихо проговорила Рэйчел, подняв трубку.
–Рэйчел, это вы? – услышала она голос шефа полиции.
–Мистер Нортон?
–Да. С вашей сестрой всё в порядке. Приезжайте.
Повесив трубку, Пол посмотрел на сидящую перед ним Франческу.
–Ваша сестра скоро приедет, – сказал Пол, предложив сидевшей перед ним девушке сигарету.
–Малышка Рэйчел? Так это она подняла весь этот шум? – проговорила Франческа с усмешкой.
Десантная капсула, рухнувшая прямо на середину автострады, произвела эффект бомбы. Когда же любопытные водители вскрыли капсулу, то внутри они обнаружили десять девушек в нижнем белье, большая часть из которых со слезами на глазах просила, чтобы их доставили в полицейское управление.
Быстро установив личность каждой из них, полицейские обнаружили, что все они являются работницами ночного клуба “Лагуна”. Девятерых из них сразу же отпустили по домам, снабдив кое-какой одеждой, а с Франческой Нортон решил пообщаться лично. В отличие от подруг по несчастью, эта девушка не лила слёз, и собственное похищение считала не трагедией, а скорее неудобством. В отличие от остальных девушек, Франческа меньше всех походила на жертву.
–Такое ощущение, будто вы не особо дружны, – сказал Нортон.
–Мой дурной папаша оставил семью и ушёл к её мамаше. О какой симпатии может идти речь?
–Но ведь вы ей звонили недавно.
–Я просто хотела занять у неё денег. Малышка Рэйчел всегда ведётся на жалостливый тон, – цинично проговорила Франческа.
–Просто она не знает, чем занимается её драгоценная сестра, – сказал Нортон, после чего вытащил из стола папку. – Наркотики очень сильно меняют людей.
–Я не принимала наркотики!
–Конечно нет – ты их всего-навсего распространяла.
После того, как Рэйчел ушла, один из полицейских, стоящих за дверью, сообщил Нортону кое-что интересное. В “Лагуне” работала лишь одна женщина по имени Франческа, и была она не официанткой или танцовщицей, а помощницей Дирка Гарнера. Она занималась распространением наркотиков на территории клуба и за его пределами, и попала в поле зрения полиции. Её едва не взяли с поличным, однако Франческа в самый последний момент успела скинуть товар. Узнав об этом случае, и опасаясь, что будучи пойманной, Франческа может наболтать полицейским много лишнего, Гарнер и решил избавиться от своей помощницы, отправив её на Астер вместе с другими девушками.
–Вот только не надо меня пугать. Не пойман – не вор.
–Считаешь себя самой умной – напрасно. В кабинете Дирка найдено несколько пакетов с наркотиками. Похищение и продажа людей – серьёзное преступление, а если к ним ещё и добавить продажу наркотиков, то Дирка ждёт газовая камера. Гораздо проще всё свалить на тебя. И знаешь, в этом случае я ему охотно поверю.
–Что тебе надо? – напрямик спросила Франческа, с ненавистью глядя на Нортона.
–Во-первых, расскажешь всё о делишках Гарнера. Ты работаешь в “Лагуне” не первый месяц, и я думаю, тебе есть что рассказать, в том числе и о работорговле.
–А во-вторых?
–Когда приедет твоя сестра, ты кинешься ей на шею, пустишь крокодилью слезу, и будешь говорить, что очень по ней скучала.
Сделав последнюю затяжку, и обдав Нортона табачным дымом, Франческа затушила сигарету об новую стол, а потом подалась вперёд и спросила, глядя Полу в глаза:
–А тебе-то это зачем?
Нортон ничего не ответил, а лишь повернул голову в сторону, и посмотрел на дверь. За ней сейчас столпились журналисты и их операторы, рвущиеся взять у шефа полиции очередное интервью. Поняв, что этот спектакль предназначается для их глаза, Франческа усмехнулась, откинулась на стуле и спросила:
–Играешь на публику?
Пол помедлил с ответом. Министерство юстиции ждёт от него полного отчёта о ситуации на Актароне, а сцена счастливого семейного воссоединения была красноречивее любых слов и заверений. В конце концов этих бюрократических болванов волновало не реальное положение дел на планете, а всего-навсего официальная статистика.
–Да, и ты сейчас сделаешь то же самое. Я надеюсь, мы правильно поняли друг друга?
–Как скажешь, начальник.
И действительно, как толь Рэйчел ворвалась в кабинет Нортона, Франческа со слезами на глазах бросилась обнимать сестру. Выглядело это настолько убедительно и правдоподобно, что даже у Пола появились сомнения насчёт этой женщины (но лишь на короткий срок). Стоявшие возле открытой двери репортёры сделали несколько снимков, после чего “тактичный” шеф полиции вышел за дверь, чтобы лично побеседовать с телевизионщиками. Он подробно рассказал о проведение тщательной спланированной операции, в результате которой опасный работорговец, занимающийся распространением наркотиков, был арестован. Аккуратно прикрыв дверь, Пол не забыл упомянуть, что все освобождённые девушки уже разъехались по домам, где их уже ждали родные и близкие. Всё это была заранее заготовленная речь, предназначенная для газетчиков, однако кое о чём Нортон предпочёл промолчать. Он не собирался держать слово, данное Франческе, и через неделю собирался её арестовать. Однако репортёрам об этом знать совсем не обязательно: достаточно просто показать двух счастливых сестёр, переживших такое потрясение. Жизнь, не слишком приятная штука, особенно если ты преступаешь закон, но если простые обыватели любят хэппи-энд, зачем их расстраивать?
Опасная дружба
Операция по доставке живого товара на Астер закончилась полным провалом. Из всей банды Патрика Фишера в живых остался лишь один Фил, вернувшийся на корабль после того, как смог восстановить управление над челноком. Поскольку корабль был сильно повреждён, догнать похитителей было практически невозможно, хотя Патрик и догадывался, куда именно полетели ограбившие его пираты.
–Передатчик цел? – спросил Патрик, потуже затягивая повязку на прострелянной ладони.
–Не знаю. Прежде чем свалить, эти паразиты разнесли всю панель управления. А передатчик я не проверял.
–Так иди и проверь, идиот! – злобно прокричал Патрик, а сам направился в свою каюту.
Проглотив несколько таблеток обезболивающего, и запив их порцией текилы,
Фишер проанализировал ситуацию.
“Сначала легавые, а потом и эти ублюдки. Слишком много совпадений. О том, что я лечу на Актарон знала только эта сучка Аннет. Неужели это она меня сдала? Нафига? Какой в этом прок?” – задавал Фишер вопросы самому себя, но не мог найти ответов.
Опознать нападавших не составило труда – это была знаменитая на весь Астер Кобра, собственно как и единственная женщина-пират во всём мире. Патрик пару раз слышал о ней, но не ожидал что их дорожки когда-нибудь пересекутся.
“А если Аннет предложила этой ненормальной сучке тоже что и мне, но пообещала заплатить меньше?” – продолжал думать Патрик, пока в каюту не зашёл Фил.
–Работает? – спросил Фишер.
–Да. Хреново, но работает. Зато навигационный компьютер сдох, да и после того обстрела, который нам устроили легавые на Актароне, топливо вот-вот закончится.
–Не ссы, мы ещё повоюем.
–Вдвоём?
–А ты что, видишь здесь кого-то ещё?
–Нет, просто…
–Этих тварей тоже было всего лишь двое – черномазый здоровяк и ненормальная баба. Им просто повезло.
Сам Патрик всё бы отдал хотя бы за каплю аналогичного везения, но как поговаривали наёмники “удача – это единственная продажная девка, которая поворачивается к тебе задом, даже когда ты этого не просишь”. Сказав Филу, чтобы он собрал всё оружие, а потом отнёс его на челнок, Фишер отправился на мостик, где в течение десяти минут безуспешно пытался установить связь с Астером. Наконец, подобрав нужную частоту, Фишер связался с Аннет.
–Ну наконец-то. Товар у тебя? – спросила хозяйка борделя.
–А ты как будто не знаешь? – проговорил Фишер с издевкой.
–Если знала, то не стала бы спрашивать. Девушки у тебя? Где ты сейчас находишься?
“Либо она самая лживая дрянь во всём мире, либо действительно ей ничего не известно”! – подумал Фишер, а вслух ответил:
–Навигационный компьютер сдох, поэтому я точно не знаю где нахожусь. Девок похитили.
–Кто?
–Кажется, это было Кобра.
–Лора Вингейт? Ты уверен?
–Черноволосая дрянь в зелёной футболке и в армейских ботинках. Палила по мне с обеих рук.
–Да, это она, – сказала Аннет, а потом нахмурилась. – Ну и как ты проворонил девушек?
–Кобра и ещё десять ребят появились буквально из ниоткуда. Сначала вывели из строя…
–Какие ещё десять ребят, ты меня что, совсем за идиотку держишь? Их было всего двое, в лучшем случае трое.
–Но у них были пулемёт и гранаты!
–А у тебя и твоих парней были палки и камни? Если вздумаешь появиться на Астере, обходи моё заведение за километр.
–Что значит обходи за километр? Да ты что, сучка, о себе возомнила? – вышел из себя Патрик.
–Это ты о себе невесть что возомнил. Зря я с тобой связалась! – разочарованно проговорила Аннет и потянулась к кнопке сброса.
–Подожди! Ещё не всё потеряно! Я могу… Если она ещё не… – Фишер попытался выторговать ещё одну попытку, но не смог подобрать нужные слова и осекся на полуслове.
–Не можешь! Лора Вингейт должна мне большую сумму денег. Даже если всё было так, как ты сказал, теперь это уже не твоя проблема, так что держись от Кобры подальше, если тебе жизнь дорога, – категорично заявила Аннет, после чего сигнал пропал.
–Не смей мною пренебрегать, тварь! – яростно прокричал Фишер и ударил ногой по экрану передатчика.
“Да пошла ты, сучка! Кобра мне за всё ответит, а потом придёт и твой черёд!”
С этими мыслями Патрик и взошёл на борт челнока, где его уже ждал Фил, занявший место пилота.
–Может, вернёмся на Терранон? Немного подлечишься, наберёшь побольше ребят, а потом…
–Ты что, ублюдок, сдрейфил? – Фишер буквально накинулся на своего подельника.
–Нет, просто я не понимаю зачем лететь на Астер и нарываться на неприятности, если за это никто не заплатит.
–А смысл в том, что эти твари проклянут тот момент, когда им взбрело в голову связаться со мной!
Глядя в безумные глаза Фишера, Фил понял, что тот сейчас, мягко говоря, не в себе. Однако он также понимал, что спорить с безумцами очень опасно, к тому же ему самому хотелось поквитаться с пиратами.
–Ну что ж, Астер, так Астер! – запоздало ответил Фил, после чего челнок наёмников вылетел с корабля в открытый космос.
-Я конечно, понимаю, ты была немного расстроена… – говорил Рик, аккуратно забинтовывая костяшки пальцев на правой руке Лоры.
–Заткнись, придурок! – перебила его Кобра, продолжая смирно стоять на месте.
–Но зачем нужно было колошматить стену? Как будто мне мало здесь ещё одного инвалида! – продолжил Мейхем, указывая взглядом на Корсара.
Рана, которую Рекс назвал пустяковой, при ближайшем рассмотрении оказалась более серьёзной. Рику пришлось перевязать Корсару плечо, отчего тот какое-то время не мог пользоваться левой рукой. Впрочем, сам Рекс не особо переживал по этому поводу.
–Всё сказал? – спросила Лора, после того как Рик закончил.
–Ну да.
–Ну так, слушай, блудливый козёл, и запоминай: если я захочу знать твоё мнение, я его из тебя выбью! – грозно проговорила Кобра, и для пущей убедительности заехала Плуту кулаком в живот.
Однако после удара, который оказался несильным, Лора начала энергично встряхивать руку, пытаясь унять боль.
–Прежде чем ты ещё что-нибудь вякнешь, вспомни, что у меня есть вторая рука! – предупредила Кобра Мейхема, видя, что он хочет высказаться по этому поводу.
Рик лишь пожал плечами, а потом вернулся обратно на мостик. Повернувшись лицом к Корсару, Лора натолкнулась на его пронзительный взгляд, от которого бывалой пиратке стало немного не по себе.
–Ну давай, чего ты молчишь? Ты предупреждал, что от Умника будут одни неприятности, а я не послушалась! Видимо я полная дура, раз решила взять его на борт! – буквально взорвалась она.
–Умные люди учатся на чужих ошибках, обычные люди на своих, а дураки не учатся вообще. Так или иначе, но ошибаются все, – ответил Рекс.
–Думаешь от этого легче?
Это был риторический вопрос, поэтому Рекс не стал на него отвечать. С момента ухода Рика не прошло и двух минут, как он уже вернулся обратно, и судя по выражению лица Мейхема, он собирался сообщить подельникам что-то неприятное.
–Я только что получил входящее сообщение! – с ходу выпалил он.
–Дай-ка угадаю. Старая карга хочет порвать меня на куски? – предположила Лора, попав пальцем в небо.
–Ну, может и не так категорично, но она явно связалась с нами не для того, чтобы просто поздороваться.
–Она обо всём знает! – догадался Рекс.
–Как? Откуда? – спросила Лора, перекидывая взгляд с одного подельника на другого, но ни у кого из них не было ответа на этот вопрос.
Поборов желание ещё раз отколошматить стенку, Кобра покинула каюту и отправилась на мостик. Плюхнувшись в кресло, и по-хозяйски закинув ноги на панель управления, пиратка встретила хозяйку бордель дерзкой улыбкой и спросила:
–Ну что, старая ведьма, соскучилась по мне, или просто так решила лишний раз показать свою морщинистую морду?
–Шутки в сторону, Кобра. Ты обставила этого подонка Фишера, и это похвально, но теперь верни мне моих девочек, если не хочешь неприятностей.
–Я бы с радостью тебе их продала, вот только нет у меня твоих девок.
–Не испытывай моё терпение, Кобра иначе пожалеешь! – в голосе Аннет появились железные нотки.
–Так уж вышло, что я их всех потеряла.
–Что значит потеряла?
–Умник их десантировал обратно на Актарон. Знаю, в такую хрень верится с трудом, но так всё и было.
–Кто такой этот Умник?
–Ты скорее всего его не знаешь. Это такой тощий дрищ в белой рубашке и с кучей дерьма в башке. Если у тебя есть какие-то претензии, предъявляй их ему, а не мне.
–Допустим. Но как ты узнала о грузе? Кто тебе о нём рассказал?
–Никто мне ничего не рассказывал. Лечу я, понимаешь ли, никого не трогаю, а тут мне на встречу чей-то помятый корабль хромает. Кем бы я была, если бы не воспользовалась ситуацией?
Аннет сделала вид, что поверила смехотворным объяснениям Лоры, после чего прервала связь.
Очнувшийся Терри поначалу не мог понять почему он до сих пор жив, но разобравшись в ситуации, сразу же понял что к чему.
“Лора всего-навсего решила не марать об меня руки”! – догадался Дитс, глядя на корабль.
Поднятый трап был красноречивее любых слов – Терри выставили за дверь, и дали понять, что его дальнейшее присутствие на борту “Сильвер Фокс” крайне нежелательно. Наспех стряхнув пыль с рубашки, Дитс повернулся к кораблю спиной и неспешной походкой побрёл к выходу из космопорта. Люди Спенса смотрели на него, как на диковинку, немного экзотичную, но не особо ценную. Дело было отнюдь не в его внешнем виде, в конце концов, Терри не в первый раз попал на Астер – просто до местных уже начали доходить слухи о его абсурдном поступке. Они его совсем не понимали, и Дитса в данный момент их мнение нисколько не волновало. Как только космопорт остался позади, Терри поднял голову вверх. Небо было практически безоблачным, если не считать маленькой тучки, уносимой вдаль порывами ветра.
“Прямо как я”, – с тоской подумал Терри, и зашагал вперёд, особо не разбирая дороги.
Положение Дитса было незавидным: ему некуда было идти, у него не было денег (как и возможности их заработать, т.к. его профессиональные навыки вряд ли пользовались спросом на Астере), и представления что же делать дальше. Единственное, что у него осталось, так это уйма свободного времени, чтобы разобраться в случившемся и попытаться взглянуть на ситуацию другими глазами. Он спас похищенных девушек от унизительного рабства, и за это его вышвырнули вон, доходчиво объяснив, что он не имеет право на собственное мнение. Терри понимал, что поступил правильно, но тут до него кое-что дошло, и он резко остановился на месте. Аннет не получила свой товар, и теперь Лоре и её подельникам придётся расплачиваться за его действия. Спасая одних людей, он подставил под удар других, и что самое обидное, похищенных девушек он совсем не знал, в то время как именно благодаря Лоре он по-прежнему был жив.
“Лора не дала парням Хенсли прикончить меня. Когда Химера схватила меня и Рика, она вместе с Рексом вернулась на Астер, хотя могла сбыть похищенный груз. Я же навлёк на неё новую беду. И кто же я после этого?” – занялся самобичеванием Терри.
Дитсу сразу же вспомнилась разгневанная Лора, приставившая пистолет к его лбу.
“Если у тебя нет денег – ты никто, просто кусок дерьма, который подохнет в подворотне от голодухи, и всем будет пофигу, что у тебя там были какие-то принципы!” – прокричала она тогда, и теперь у Терри была блестящая возможность убедиться в этом на собственной шкуре.
Итог был однозначен, и в то же время противоречив: Дитсу было жаль, что он подставил своих подельников, но он не раскаивался, что спас девушек от рабства. Это был конфликт интересов, в котором лишь одна сторона могла получить всё, а другая автоматически оставалась ни с чем. Другими словами, сделав то, что требовала от него совесть, Терри предал своих новых друзей, за что и поплатился.
“Совершая любое действие, будь готов отвечать за последствия. Почему в жизни всё так не просто”? – продолжал размышлять Терри, вновь двигаясь с места.
От дальнейших размышлений его оторвали звуки борьбы, раздавшиеся из ближайшего переулка. Здравый смысл подсказывал Дитсу, что следует просто пройти мимо, а любопытство и чувство фатальности говорили иначе. Осторожно пройдя между двух домов, Терри стал свидетелем того, как полуголая девушка отбивает от двух пьяных парней.
“Не вмешивайся, ты ничего не изменишь!” – шептал Дитсу внутренний голос, пока он как заворожённый стоял и смотрел за происходящим.
Наконец, один из парней схватил девчонку за волосы, заехал ей кулаком в живот, а потом повалил на землю.
–Доигралась, сучка? Не хотела по-хорошему, так получай! – грубо проговорил он, а потом навалился на девушку сверху, левой рукой надавив ей на горло, а правой начиная возиться с молнией на потёртых джинсах.
Разумеется, девушка так просто не сдавалась: она брыкалась, кусалась, и даже пыталась выцарапать насильнику глаза, но тот просто завёл ей руки за голову и отвесил звонкую пощёчину.
–Отпусти её! – неожиданно прокричал Терри, едва узнавая свой собственный голос.
Услышав окрик, насильник обернулся, и в этот момент девушка, якобы потерявшая желание сопротивляться, заехала ему коленом в пах.
–Сууууукаааааааааа! – прошипел он.
Девушка спихнула бандита с себя, а потом бросилась бежать. Терри собирался последовать её примеру, как вдруг кто-то схватил его за руку и грубо швырнул на землю. Оказалось, что бандитов в переулке было не двое, а трое, и последний из них, самый здоровый, всё это время стоял в сторонке, отчего Терри его сразу и не заметил. Не успел Дитс подняться на ноги, как поваливший его бандит начал пинать его ногами, и через пару секунд к избиению присоединился второй его подельник, в то время как насильник ворочался на земле, держась обеими руками за ушибленное место. Терри как мог сжался в клубок и прикрыл голову руками, поэтому все удары приходились на его спину и корпус. Наконец, бандитам надоело пинать Дитса, и они подняли его на ноги и завели обе руки за спину. К тому моменту бандит, пытавшийся надругаться над давшей дёру девицей, кое-как пришёл в себя, и теперь гневно смотрел на слизняка, посмевшего оборвать такое развлечение.
–Ты что встреваешь, придурок? – спросил он, доставая из-за пояса пистолет.
–Не твоё дело! – дерзко ответил Терри.
Бандит лишь злобно оскалился, а потом приставил пистолет к голове Дитса. Но прежде, чем он успел вышибить Терри мозги, кто-то швырнул камнем ему в голову. Резко обернувшись, бандит словил ещё один камень, но на этот раз прямо в глаз. Терри медленно поднял глаза и увидел на крыше одного из домов Финна. Как только его заметили бандиты, мальчишка тут же спрыгнул с крыши прямо на шею одного из них. Ударив его головой по лицу, а потом больно укусив за нос, Финн спрыгнул на землю, а потом подкатился последнему бандиту под ноги и тот сразу же рухнул.
–Бежим отсюда! – прокричал Филипс, и сразу же кинулся в тот проём, через который ранее сбежала девушка.
Терри кое-как поднялся на ноги и бросился догонять убегающего мальчишку. Тело отказывалось его слушаться, однако как только сзади прозвучали выстрелы, Дитс сразу же прибавил скорость, позабыв про боль. Какое-то время петляя по грязным переулкам, Дитс один раз забрёл в тупик, а когда выбежал обратно, бандиты уже были близко.
–Вот он! – прокричал один из них и открыл огонь.
Терри попятился назад, пока не упёрся спиной в стену. Однако как только бандиты забежали туда, готовясь расправиться с бывшим клерком, Дитса уже и след простыл.
–Куда этот гад подевался? – послышались крики на улице.
–Я-то откуда знаю? Только что был здесь!
Не будь они настолько пьяными, сразу бы обратили внимание на не до конца прикрытое окно. Финн (это он влез в дом, и увидев, что Терри в ловушке, буквально затащил его сюда), увидев свою оплошность, тихонько прикрыл окно, а потом сразу же рухнул на пол, т.к. бандит с пистолетом кинул беглый взгляд в его сторону. Лежавший рядышком Терри тяжело дышал, стараясь не обращать внимание на боль в области рёбер.
–Поползли отсюда, пока эти козлы не просекли фишку! – прошептал Финн, а потом первым пополз к двери.
Терри сейчас меньше всего хотелось двигаться, но собрав остатки воли в кулак, он последовал за Филипсом младшим, и только покинув комнату, поднялся на ноги и прислонился к стене.
–Ты знаешь эти людей? – спросил Терри у Финна, поглядывающего в сторону окна.
–Я этих ушлёпков в первый раз видел, а вот ты едва не увидел их в последний раз!
С этим было трудно поспорить, поэтому Терри сменил тему:
–Где твой отец?
–А хрен его знает. Сейчас у склада ошиваются какие-то серьёзные козлы. Кажется, это шестёрки Бишопа.
–Думаешь они…
–Ты тупой или прикидываешься? Если бы они грохнули Нэша, то уже давно бы свалили оттуда, а не стали бы ныкаться и устраивать засаду, как укуренные гопники.
Финн даже и не подозревал, что люди Бишопа, следуя приказу Колина, охраняют оружейный склад, пока хозяин отсутствует. Мальчишка решил, что его папаша просто на какое-то время залёг на дно, и разыскивал его, чтобы сообщить о засаде. Однако вместо Нэша Финн наткнулся на Терри, которого избивали трое бандитов. Вмешаться его заставила до боли простая арифметика: Нэш поддерживал хорошие отношения с Рексом Клифтоном, а Терри был другом Корсара (по крайней мере, так показалось Финну). Самому Финну Дитс не особо нравился, но прежде, чем один из бандитов достал пистолет, Филипс набрал с земли камней и быстро вскарабкался на крышу ближайшего дома. Терри и Финн вышли из дома с другой стороны и оказались на главной улице. Мальчишка первым делом осмотрелся, и убедившись, что поблизости нет преследователей, спешно перебежал на другую сторону улицы. Терри собирался последовать его примеру, но на середине дороги споткнулся и упал на землю.
–Что-то ты совсем хреново выглядишь! – сказал подошедший к Терри Финн.
Филипс помог ему встать и дал опереться на своё плечо, после чего они побрели вперёд. Однако когда Терри понял, что мальчишка ведёт его в космопорт, сразу же остановился на месте и сказал:
–Нет, мне нельзя возвращаться на “Сильвер Фокс”!
–Это ещё почему?
–Просто нельзя и всё! – уклончиво ответил Терри, решив не вдаваться в подробности.
–Ты что, посрался с Коброй?
–Можно и так сказать. Что-то мне подсказывает, что Лора не слишком обрадуется, если увидит меня снова.
Услышав этот ответ, Финн сразу же призадумался. По его мнению, Лора Вингейт был грубой заносчивой стервой, готовой пристрелить любого лишь за то, что на неё косо посмотрели, и даже тот факт, что она была чуть ли не главным клиентом Нэша, ничуть не украшал её в глазах паренька. Если Терри действительно её разозлил, то его проще добить сразу здесь, чем тащить на “Сильвер Фокс”, где полоумная Кобра скорее всего всадит в него пулю. Соваться на склад тоже было нельзя, как и оставаться здесь. Однако оставалось ещё одно место, которое по мнению Финна, могло послужить избитому Терри временным пристанищем. Продолжая служить избитому клерку опорой, Финн вёл его прямиком в “Кошачью Лапку”. Филипс младший даже не подозревал, что ведёт Терри прямо в пасть льва, т.к. ему ничего не было известно о недавнем конфликте, и что Аннет отправил на улицы своих людей, чтобы те нашли Дитса и притащили к ней, по возможности сначала отделав до полусмерти.
–По каком поводу срач? – неожиданно спросил Финн.
–Срач? А, ты имеешь в виду из-за чего я и Лора повздорили. Скажем так – мы не сошлись во мнениях, – ответил Дитс.
–Ну и правильно сделал, что послал эту дрянь в задницу. Кобра – полоумная пьяная стерва, которой на всех и на всё пофигу! Нэш говорит, что ей надо завести мужика, чтобы он ей как следует засадил, а заодно и выбил всю дурь из башки!
–Засадил? Ты имеешь в виду… – замолк Терри, не зная как бы поделикатнее подобрать слова.
–Ага. Как я только что сказал, Кобра – дрянь редкостная, но у неё есть одно хорошее качество.
–Твёрдость характера?
–Сиськи!
“Он только внешне похож на ребёнка. В некоторых вопросах, он даже взрослее тебя самого”! – ошеломлённого подумал Терри, и едва не споткнулся.
–Понимаешь, Финн. Сиськи – это не качество! – попытался он объяснить пареньку.
–Ясен пень! Видал я сиськи и покачественнее!
Поняв, что они общаются на абсолютно разных языках, Терри бросил попытки что-либо втолковать Финну, поэтому весь оставшийся путь они проделали молча. Добравшись до борделя, Финн сначала бегло осмотрелся, а потом, оставив Терри возле стены, постучал в третье окно. Сначала никто не хотел открывать, однако мальчишка продолжать колотить по стеклу, и находящейся в комнате девушке это надоело. Она резко открыла окно, намереваясь послать незваного гостя куда подальше, или пригрозить позвать вышибал, но увидев перед собой знакомого мальчишку, сразу же потеряла свой боевой задор.
–Финн? Что ты здесь делаешь? – тихо спросила девушка, широко раскрыв окно.
–Понимаешь, Наоми, тут такое дело. Одного хорошего знакомого Нэша отпинали какие-то уроды, – начал Финн издалека.
–Сочувствую, конечно, но от меня-то тебе что нужно? – недоумевала девушка.
–Так я ж говорю, его отпинали какие-то ушлёпки, и сейчас ему надо немного отлежаться.
–Ни за что! Здесь бордель, а не богадельня! Отведи его к Карлосу и пусть он там проспится.
–Да не будь ты стервой, Наоми. Зуб даю, мужик смирный, лапы распускать не будет.
–Не в том дело, Финн. Я специально сказала, что у меня плохое самочувствие, чтобы отдохнуть от всего этого. Если хозяйка узнает, что у меня в комнате кто-то…
–Да откуда она узнает? Если ты сама ей об этом не расскажешь, то Аннет ни о чём не заподозрит.
–Ладно, маленький паршивец, тащи сюда своего дружбана.
–Он мне не дружбан! Нэш…
–Мне всё равно чей именно он дружбан – пусть он идёт сюда.
Наоми называла себя последней дурой, раз пошла на поводу у хитрого мальчишки, но ничего не могла с собой поделать. Наоми была знакома с матерью Финна, и зачем то ляпнула, что если её сынку понадобиться помощь, она обязательно ему поможет. Знал ли Финн об этом разговоре или нет, но если ему было нужно от кого-то спрятаться, он сразу же прибегал сюда. От мальчишки были одни неприятности, но у Наоми не хватало силы воли ему отказать, чем Филипс младший беззастенчиво пользовался. Узнать о тайном визитёре Аннет могла лишь от других девочек. Нельзя сказать, что они были отъявленными паршивками, но каждая вторая здешняя проститутка была болтушкой и сплетницей, и могла накликать беду на голову Наоми, даже не желая этого. Финн же засунул в рот два пальца и громко свистнул, чем и привлёк внимание Терри.
–Мда, ты был прав – этот парень явно не станет распускать лапы! – проговорила Наоми, разглядев подошедшего к окну “друга Нэша”.
Терри выглядел малость помятым и сильно подуставшим, но даже несмотря на это он ещё мог соображать.
–Спасибо, тебе, конечно, но я не хочу, чтобы из-за меня у этой девушки были проблемы! – Терри запоздало попытался отказаться от помощи мальчишки.
–Хватить болтать всякую хрень, давай уже залезай! – дерзко отозвался Финн и дал Дитсу пинка.
Подхватив Терри под руки и затащив его к себе в комнату, Наоми буквально приказала ему лечь на кровать, но сначала снять обувь. Дитс спорить не стал, и уже через пару минут спал как младенец. Наоми подошла к окну и сказала Финну, что всё в порядке. Мальчишка поблагодарил проститутку, и с чувством выполненного долга отправился на поиски Нэша. Чуть позже Финн узнает, что парни Аннет разыскивают Терри, и поймёт, что совершил чудовищную ошибку, приведя его в “Кошачью Лапку”.
“Они обязаны быть там!” – думал Патрик, заходя в космопорт.
Фишер перебрасывал ненавидящий взгляд с одного судна на другое, пытаясь угадать где же именно находится Кобра. Фил же держался более спокойно, и его волновала лишь одна вещь: если Патрик не перестанет убивать всех присутствующих своим ненавидящим взглядом, его прикончит охрана. Парни Спенса поглядывали на наёмников с опаской, и было очевидно, они лишь ждут повода, чтобы отправить эту парочку на тот свет, но открывать огонь первыми не собираются.
–Может, тебе стоит вернуться и присмотреть за челноком? – предложил Фил, ненавязчиво пытаясь избежать конфликта.
–А что за ним присматривать? Мы отсутствуем всего лишь десять минут! – грубо ответил Фишер, не поняв намёка.
Фил про себя отметил, что для угона челнока достаточно и пары минут, но было понятно, что поглощенному своей местью Патрику сейчас не было дела ни до чего другого. К счастью, приметив среди охранников одного знакомого, Патрик сменил взгляд на менее свирепый. Когда охранник, до этого о чём-то болтавший с каким-то пиратом, тоже приметил Фишера, Патрик жестом подозвал его к себе.
–Привет, Ленни. Как делишки? – поинтересовался Патрик.
–Лучше чем у тебя. Я слышал, ты проворонил ценный груз для Аннет. Как же это тебя угораздило?
Прежде, чем Патрик набросился на охранника с кулаками, Фил встал между ними, готовясь предотвратить драку.
–Да ты совсем свихнулся, приятель! – мрачно констатировал Ленни.
–Я тебе не приятель! – рявкнул Фишер, после чего несколько охранников начали обходить его со всех сторон.
Однако Ленни дал понять, что всё нормально, и парни вернулись на свои места.
–Послушай Ленни, ответь лишь на один вопрос: где сейчас Кобра? – вступил в разговор Фил.








