Текст книги "Любовница. По осколкам чувств (СИ)"
Автор книги: Даша Коэн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 37 страниц)
Глава 54 – Крутое пике
Данил
Сажусь в тачку и буквально насилую собственное тело, заставляя себя не шарахать дверью со всей дури, а медленно и спокойно закрыть её так, будто бы мне только что не мозги трахали, а нежно гладили по голове. Вот только чувствую я себя сейчас катапультировавшимся пилотом уже давно и безнадёжно терпящего крушение истребителя. И ведь я знал, что нечто подобное однажды случится, но даже не догадывался, что аварийно покидать летящую в пропасть посудину буду не по собственному желанию, а вот так – когда я был к этому совершенно не готов.
И пинком под зад.
Завожу двигатель и, казалось бы, вечность сижу неподвижно, слепо глядя перед собой. Что бурлит внутри меня в это время? Даже описывать страшно – там чёртов термоядерный коктейль и если не взять его под контроль, то он грозится снести всё на своём пути.
И Айза будет первой в очереди, если я сейчас поеду к ней. Я просто окончательно стрясу её куриные мозги – это по минимуму. По максимуму – сверну ей на хрен шею. Ибо я злой, пиздец!
Тянусь к бардачку, где лежит моя заначка, к которой я не притрагивался вот уже несколько месяцев. Дёргано вскрываю её, матерясь на то, что пальцы мои чуть дрогнули. Достаю отраву, подкуриваю и буквально сдалбливаю первую сигарету за несколько секунду. Сразу за ней следует вторая. С непривычки тело ведёт, а разум туманится. Мутит по жести, но я только как безумный улыбаюсь своему отражению и наконец-то трогаюсь с места.
– Баба с возу – кобыле легче, – бормочу себе под нос и дважды бью кулаком в грудь.
Но там по-прежнему что-то до безобразия противно ноет и будто бы выламывает мне изнутри рёбра.
– Легче, я сказал!
Вот только какого-то хера легче мне не становится. Я прокручиваю в голове диалог с Лерой и всё больше зверею.
– Сука! – вдариваю ладонями по рулю и подкуриваю третью сигарету к ряду, а затем беру курс домой, где с первой попытки не могу припарковаться.
Мысленно я не здесь. И даже не с самим собой. В своих больных и явно кукукнутых на всю катушку мозгах, я сажаю Райскую на цепь у своих и ног. И только тогда чувствую какое-то болезненное удовлетворение на пару с облегчением и триумфом.
Но сам я не вернусь. Никогда. Уж кто-кто, а я себя знаю – если я что-то решил, если что-то втемяшилось мне в голову, то всё. Тушите свет!
Никаких больше девочек с глазами цвета стали.
От этой чёткой позиции хочется что-нибудь сломать, а лучше кому-нибудь. Но я ничего не делаю и никуда не рвусь, потому что знаю, откуда растут ноги у этого деструктивного чувства. Я вот такой – терпеть ненавижу, когда лезут в мою жизнь. И особенно, когда беспардонно забирают из-под носа и ломают мои игрушки.
Запарковавшись с горем пополам косо-криво, я всё-таки покидаю машину, а затем медленно бреду к лифтам. Поднимаюсь на свой этаж. Выхожу на лестничную площадку и наконец-то замираю у двери в собственную квартиру. Просто стою и как чумной смотрю на связку ключей в своих руках и ничего не делаю.
Потому что раньше это была моя тихая гавань, где я мог спрятаться от всего мира и спокойно перевести дух. А теперь?
Представляю, как это всё будет и рот наполняется горечью.
Я зайду туда. Вдохну аромат Леры и нашего прошлого, которым пропитался каждый чёртов квадратный метр. И разнесу к хуям все! Просто все! Но с особым рвением я буду крушить то, что принесла в мою жизнь она – грёбаные картинки, статуэтки, вазочки, коврики и прочую псевдопрекрасную ерунду, которую Райская называла приятными и уютными мелочами.
Но это же не всё. Там, на втором уровне за раздвижными дверями находится гардеробная, набитая её вещами. И ведь ни одной тряпки с собой не взяла.
– Пися гордая, – выплёвываю из себя, а затем разворачиваюсь и ухожу.
Сбегаю.
Потому что не хочу быть разъярённым монстром. Я чёртов айсберг и мне на всё до пизды.
Ушла и ушла. Ещё вернётся. Пройдёт пару дней, ну, может быть, неделя, и начнутся звонки или сообщения из разряда «я забыла у тебя свою кофточку» или ещё какую-нибудь хрень, без которой она ну вот просто никак «не может жить». И я с барского плеча позволю ей сделать это, а потом всё будет до оскомины на зубах прозаично.
Мы «нечаянно» потрахаемся, а дальше перейдём к мирному урегулированию вопроса. Но уже на моих условиях. Вот и вся трагедия. Она, как и любая другая в жизни женщины заканчивается, в общем-то, по одному сценарию.
Акт первый – истерика. Собирание вещей и эпичный бег в никуда – волосы назад, слёзы, сопли, и прочите атрибуты женского безумия.
Акт второй – требования и ультиматумы. Когда она с пеной у рта пытается загнать тебя под свой каблук.
А вот дальше всё зависит от мужика. Да, кто-то прогибается. А кто-то просто ждёт, когда до женщины дойдёт, что за ней не побегут и ничего не станут вымаливать. Вот тут-то и наступает Он.
Акт третий – осознание. Когда мозг возвращается в черепную коробку и дает понять, что совершена хуйня и надо срочно всё переделывать.
Я подожду. Леру рано или поздно, но доставит.
А пока я снова сажусь за руль и еду в Ритц, где снимаю люкс, а затем спускаюсь в ресторан с совершенно чётким намерением снять себе тёлку на одну ночь и хорошенечко с ней потрахаться. Вот прямо так от души, чтобы в голову не лезли всякие навязчивые мысли о Райской и её греховном теле. К чёрту её. Она сама решила поставить точку. Не я!
И всё у меня шло по плану – баба нашлась почти сразу же. Сама ко мне присела. Красивая, наштукатуренная, дорогая блядь, которая откровенно себя предлагала, мысленно отщёлкивая в своей голове стоимость моего костюма, часов и туфель, и прикидывая, сколько могла бы слупить в случае удачной охоты. И я без проблем натянул бы её во все щели, но этот продажный взгляд… он всю малину мне испортил.
Какой итог? Я свалил. А потом в полнейшем одиночестве нажрался в своём номере в дугу, напрочь игнорируя звонки от Айзы, Ветрова, Хана, Ильясова-старшего и моего драгоценного папаши. И на каждый входящий я дёргался как припадочный, внутренне надеясь, что на том конце провода будет Лера.
Но нет, то была не она. И меня это бесило до зубовного скрежета.
– Ну и хуй с тобой, – буркнул я, всадил в себя добрую половину бутылки односолодового виски и вырубил телефон, чтобы самому, не дай бог, не набрать эту строптивую гадину и ещё раз не пройтись по ней катком из едких эпитетов.
Через несколько минут после неравной борьбы с алкоголем отключился сам.
Утром проснулся после обеда. А затем решил, что неплохо было бы просто послать всё и вся на прекрасный детородный орган. И пусть ебутся как хотят. Хоть раком, хоть боком, хоть с наскоку.
Первым моё вынужденное самовыпиливание из рабочего процесса не оценил отец, затем и Ветров, а после и Ильясов-старший, с которым у меня случился такой неприлично «милый» разговор, наполнивший меня каким-то извращённым удовольствием, что я незамедлительно решил – надо бы это отметить.
– Ты почему не в офисе, Данил?
– Следующий вопрос, – хохотнул в трубку, не испытывая тем не менее ни капли радости или веселья. Заебали! Все вокруг и каждый в отдельности.
– Не понял? – покряхтел старик мне в трубку, а меня аж перекосило.
– Что вы не поняли, Алим Бурханович? Почему я не собираюсь перед вами отчитываться или то, что приказывать и что-то требовать вы можете только от своего сына, а уж никак не от меня?
– Да что с тобой такое, Данил? – орёт и тут же закашливается Ильясов.
– В отпуске я, – рявкнул, не повышая голоса, а затем отыскал в недрах бара новую бутылку с горячительным, свинтил крышку и присосался к горлышку, словно умирающий от жажды.
– Что значит в отпуске? У нас встреча с китайцами в три. Делегация ещё вчера вечером прилетела, а ты телефон выключил! – задыхался он в трубку, и я прямо как наяву увидел перед собой красное, одутловатое лицо отца своей жены.
– Камиля отправьте. Делов-то?
– Но…
– Ах, забыл, пардоньте, ваш старшенький же у нас в бизнесе небельмесум. Бородку стрижёт, ноготки царские подпиливает, да и по-китайски не говорит от слова «нихуа». Печаль, беда, кручина…
– Ты что пьяный?
– Ещё нет, но очень стараюсь. Всё, дорогой тесть, держите краба! И не поминайте лихом, – выдал я эту откровенную словесную диарею, щедро глотнул из бутылки под злобное шипение Ильясова, хохотнул довольно, что довёл старого козла до бешенства и отключился, чувствуя, что жизнь налаживается.
Прошерстил список пропущенных. От Леры ни слова. Чуть скис, а затем приказал себе забить на всё.
– Ладно, ещё не вечер, – усмехнулся я и снова ушёл в крутое пике.
Данил
Качественно так ушёл. Мне даже самому понравилось. Практически вспомнил молодость и неоспоримый факт – пить без закуси нельзя. Как итог, утром я был похож на дементора, который в одном лишь чёрном отельном халате и тапочках, по стеночке крадётся в сторону лифтов, чтобы найти по свою душу живой воды и молодильных яблок.
Конечно, я бы мог не шокировать публику своим видом и просто позвонить на ресепшен, но мне приспичило прогуляться. И плевать, что на часах всего лишь половина седьмого утра. Вот вообще до фонаря.
Добрался до пункта назначения, пахнул знатным перегаром в лицо управляющего и улыбнулся словно безумный.
– Доброе утро!
– И вам не хворать, – икнул я и хохотнул, поражаясь самому себе и тому трешаку, что я вдруг принялся исполнять. И ведь из-за кого?
П-ф-ф, я был о себе лучшего мнения…
Всё! Пора кончать газовать. И вообще, синька – зло и ничего не решает.
– Чем могу помочь?
– Мне бы рассольчику.
– Простите? – опешил мужик и чуть ослабил свой галстук.
– Рассол, – поднял я руки вверх и развёл пальцы во все стороны, – водичка такая живительная, в которой маринованные огурчики плавают. Смекаешь? Мне очень надо бы её, чтобы…
– Стать огурчиком?
– Именно, – щёлкнул пальцами и подмигнул управляющему.
– Ещё что-то?
– Разумеется. Еды бы мне. Мясо. Стейк тендерлоин с кровью. Литр брусничного морса. И ещё, пожалуй, овощную тарелку с зеленью. Да, вот так нормально будет, – кивнул управляющему, развернулся и снова отправился на прогулку до своего номера.
Через час я уже чувствовал себя человеком, изрядно потрёпанным, конечно, но всё же. Принял душ, сытно поел, вкинулся обезболивающим, потому что башка трещала по швам как неугомонная, и вызвонил Лёню, запоздало приказывая сменить замки в моей квартире и привезти мне чистую одежду. Но из отеля не выписался.
И хрен его знает почему.
За руль сесть тоже не рискнул после двух дней активного алкомарафона, но в офис всё-таки поехал, потому что был уверен на все сто процентов в том, что с китайцами вопрос застопорился. Что, собственно, оказалось недалеко от правды. Всё, на что был способен Ильясов-старший – так это перенести рабочие моменты и показать ребятам из Поднебесной, что Moscow действительно never sleeps.
Ну, в принципе, молодец.
Ситуацию за день я разрулил и с каким-то больным рвением окунулся в работу, всячески фильтруя свой круг общения. До конца недели трижды отказал во встрече с Ветровым. Максимально морозился от отца, который всё порывался заняться моим воспитанием, но в итоге просто был послан в дальние дали. Алим Бурханович был умнее и благоразумно ко мне больше не совался, в отличии от его тупоголового сына.
И вот на этом недоразумении по имени Камиль я и срывал всех своих демонов, которые с каждым днём все больше зверели, скалились и требовали сожрать поскорее хоть кого-нибудь со всеми потрохами.
Почему? Потому что! На календаре был уже понедельник новой недели, а я по-прежнему задерживал дыхание до болезненных судорог в лёгких, когда мой телефон звонил, но на том проводе была не Она. И даже пресловутого пропущенного с припиской «ой, я случайно тебя набрала» я и то не дождался.
И внутри меня от этого томительного, но бесцельного ожидания что-то омерзительно скреблось и противно ныло. И это что-то жалило меня куда-то за рёбрами, нарушая концентрацию и срывая к херам все рабочие процессы. И это гадливое чувство, кажется, с каждой минутой только набирало свои обороты. Я, то и дело, ловил себя на мысли, что меня всё и все бесят с какой-то невообразимо страшной силой. Но я планомерно терпел.
Потому что мозгами ещё понимал, что ничего из ряда вон выходящего в моей жизни собственно и не произошло. Нет причин напрягать булки и греть голову. Да, сейчас меня чуть штормит, но скоро всё стабилизируется, надо просто немного подождать, и я снова стану прежним.
Вот только на всю следующую неделю мне всё-таки пришлось уйти в глухую оборону. Я элементарно начал опасаться, что тупо поувольняю к чертям собачьим на этой явно нездоровой волне всех своих замов, ибо один прецедент всё-таки имел место быть. Ничего особенного, просто человеческий фактор. Случилась банальная лажа, а я вцепился в неё, словно питбуль и начал драть несчастного, превратившись в злобное и кровожадное чудовище.
Я тогда сам с себя выпал в астрал. А потом списал всю эту херню на переутомление.
И ведь немудрено, потому что я впахивал по шестнадцать часов в сутки, потом ехал в зал, где скрупулёзно колошматил грушу, а затем без задних ног валился на кровать, где тут же забывался поверхностным сном, наполненным уродливыми образами.
В квартиру так и не вернулся. Не то чтобы не смог, просто не хотел окунаться снова во всё это дерьмо. А спустя две недели после инцидента отель встал мне поперёк горла до такой степени, что я всё-таки вспомнил о наличии у меня дома. И плевать уже было на то, что там обитает ненужная мне женщина.
Просто сел в тачку и поехал туда, мечтая выспаться в собственной постели, а не на казённых простынях, пусть и дорогого, но отеля.
Айза встретила меня с порога. С улыбкой и вся разукрашенная, как новогодняя ёлка. Она не выглядела красиво в моём понимании. Она выглядела жалко. Будто бы, кроме как побрякушками, вульгарной одеждой и боевым раскрасом ей больше нечем меня привлечь.
– Данил! Любимый… – кинулась она ко мне, но тут же притормозила, испугавшись моего коронного взгляда, которым я смерил её с головы до ног.
– На хрен пошла отсюда, – обманчиво тихим голосом произнёс я.
– Что?
– Пошла, я сказал! – один шаг в её сторону, и она испуганно пискнула, а затем взлетела по лестнице, но остановилась на верхней площадке и принялась трепать мою, и без того уделанную в хлам, нервную систему.
– Ты бросил меня в этом доме, Шахов! Ты не приезжал сюда месяцами, не отвечал на мои звонки и сообщения! Ты не постеснялся жить с другой женщиной, делая ей безумно дорогие подарки! И это при живой жене! Что я, по-твоему, должна была делать?
– Кто донёс? – подошёл ближе и облокотился предплечьями на перила, взирая на Айзу с изрядной долей скуки.
– Твоя бывшая любовница! – закричала девушка и топнула ногой, словно малое дитё.
– Которая из? – медленно улыбнулся я и облизнулся, наслаждаясь её потрясённым и обиженным видом. А не хрен было совать нос туда, куда не просили. Раньше я максимально старался не насиловать её мозги своим мудачеством, но теперь. Жри правду, детка. И смотри не подавись.
– Эллина!
– Эллина? Что-то не припоминаю такую.
– Безрукова!
– Ах, эта Эллина. Ну и ладно. Но ты мне скажи, тебе хоть легче стало? Как-то может кардинально поменялась твоя жизнь после той во всех смыслах тупой выходки, м-м?
– Ты здесь, – тихо выдохнула она, и подбородок её задрожал.
– Я здесь не из-за тебя, Айза, – голос мой стал резким и твёрдым, чтобы намеренно ударить каждым словом побольнее, – я здесь только потому, что не могу быть там, где мне того хотелось бы.
От этой болезненной правды я чуть не согнулся пополам, но тут же взял себя в руки, упорно делая вид, что мне всё нипочём.
– Но…
– Хочешь правду, дорогая моя жена?
– Не надо. Ты не в себе! Скажешь, а потом тысячу раз пожалеешь, что наболтал лишнего, – она отвернулась и только было вознамерилась убежать, но я заставил её остановиться, сознательно закидывая словесными гранатами.
– Ты не нужна мне, Айза. И если бы я мог, то я давно бы уже отделался от тебя, но, увы и ах. Мне приходится терпеть тебя в этом доме, твой перекачанный силиконом зад и перед, уродливые губищи, которые ты себе надула, и пластмассовые опахала вместо ресниц.
– Я всё это сделала ради тебя! – неожиданно и как-то по театральному расплакалась она, но как же мне было насрать на это. Слёзы – последний бабский аргумент, когда заканчиваются удобоваримые доводы.
– А я тебя об этом просил?
– Я хотела быть красивой! Я думала, что ты снова полюбишь меня! А ты нашёл себе простушку с улицы и бросил меня тут одну подыхать от тоски.
– Снова полюбишь? – захохотал я в голос, не веря в то, что слышу. – Послушай, дорогая, найди себе уже кого-нибудь и не еби мне мозги. И запомни наконец-то – ты мне не нужна даже по требованию и это обстоятельство никогда не изменится, чтобы ты не сделала.
Развернулся и ушёл прочь, игнорируя жалобный вой своей жены. За что боролась – на то и напоролась. С меня какой теперь может быть спрос? Я как был упоротым мудаком и эгоистом, так им и остался. А люди, как известно, не меняются.
Прошёл в кухню, где в это время готовила ужин помощница Айзы по дому, и попросил подать еду в рабочий кабинет. А там уж плюнул на данное себе обещание и прихватил из бара бутылку вискаря с роксом, намереваясь вечер встретить в пьяном дурмане. В ином состоянии в этом доме находиться было просто нельзя.
Пока начислял себе первую убойную дозу, обнаружил два пропущенных от Хана и один от Ветрова. Оба настойчиво искали встречи, а я как последний идиот врубал Динамо. Не хотел никого видеть. Я и от себя с удовольствием бы избавился, потому что не хило так затрахался. Лёг бы в спячку, а через время проснулся уже прежним и не знающим проблем.
Но, увы…
И тут же снова зачем-то открыл телефонную книгу, где в избранных до сих пор была Лера. Развернул карточку контакта и вперился в её улыбающееся на аватаре лицо.
Схватил ментальный инфаркт. Скривился. Вырубил телефон и отшвырнул его от себя подальше.
Какого чёрта я до сих пор это терплю? Давно надо было подчистить всё за Райской. Вызвать клининг, вытравить её запахи из квартиры, собрать её манатки и отправить по новому адресу. И забыть эту девку навсегда! А я все сиськи мну…
Я же могу это сделать! Могу, чёрт меня раздери!
А уж удалить её данные из телефона так и подавно. И плевать, что сделать это я смог лишь через силу и под пытками, да и то только после того, как вылакал половину бутылки и снова поймал себя на том, что зависаю, разглядывая её невозможные глаза.
– Чёртова баба! Как же ты заебала меня! – выматерился, когда понял, что номер её телефона я знаю наизусть. А фото, уже вычищенные мной, один хер, хранятся на облаке. Полез туда, с железобетонным желанием снести всё, что только под руку попадётся.
Да так и провёл остаток вечера хмуро и сердито глядя на бывшую любовницу, улыбающуюся мне со снимка в чёртовом микроскопическом бикини и держащую морскую звезду в тонких пальцах. Так бы и ёбнулся, наверное, если бы на второй бутылке алкоголь всё-таки не победил моё упоротое сознание. Бормоча проклятия на головы всех известных мне женщин и Леры в первую очередь, двинул в постель, еле-еле перебирая ногами.
И засыпал с отчётливой мыслью, что я реально ненавижу Райскую. А там уж чуть богу душу не отдал, когда впервые с нашего расставания увидел её во сне. Или то был не он?
За рёбрами всё занемело. А мотор так затарахтел, не справляясь с набранными за секунду оборотами, что мне сделалось больно, но в то же время до одури прекрасно. И всё от облегчения, которое я испытал, когда увидел её. Снова!
Красивую настолько, что глазам стало больно. И она шла ко мне с улыбкой, приветственно протягивая руки.
А я поверить не могу в то, что вижу. И понять всё не в силах, толи это сон, толи реальность… Но ведь это уже неважно, правда? Главное – меня ведёт от счастья. И руки чешутся, а подушечки пальцев покалывает от желания скорее прикоснуться к её идеальной бархатистой коже.
И она не пытает меня долго. Ныряет в мои объятия, а я тут же её стискиваю со всей дури и шалею, когда рецепторы забиваются ароматом, который присущ лишь ей одной – лесные ягоды, карамель и сладкая ваниль.
Так пахнет только Лера. Только она одна…
И, пока я схожу с ума от кайфа просто быть рядом с ней, она сама уже поспешно скидывает с себя одежду – пеньюар, лиф, трусики… И начинает соблазнительно потираться о моё уже возбуждённое тело. Член колом и радостно дёргается на каждое её движение.
– Девочка моя, – захлёбываясь эмоциями, шепчу я ей, – я так по тебе скучал…
– Да, возьми меня скорей, – чуть прикусывает мне мочку, а потом наконец-то позволяет поцеловать себя. Сразу жадно толкаюсь языком в её рот.
Но картинка вдруг рябит и сбивается. К любимым нотам ягод и карамели почему-то примешивается горечь и меня на секунду троит.
Но я так чертовски счастлив в эту минуту и не хочу ничего менять. Пусть будет так! Пусть уже будет хоть как-нибудь, иначе я просто сдохну.
Судорожно пробегаю ладонями по её бёдрам, торопливо прохожусь пальцами между ног и довольно рычу, чувствуя, что она там до безобразия мокрая.
– Моя! – дрожащими руками сдираю с себя домашние штаны, в которых уснул и боксеры.
Ликую. Она снова хочет меня. Я ей всё ещё нужен. Нужен, чёрт возьми!
И в голове бьётся набатом лишь одна-единственная установка – трахнуть, присвоить, пометить! Скорее!
– Твоя! Только твоя, Данил! – нетерпеливо выгибается в моих руках Лера, приподнимая ладонями тяжёлую грудь…
И я уже почти оказываюсь в ней, но картинка снова дрожит и трескается. Осыпается уродливыми осколками, являя мне не Леру, а жену, которая облизывается, выписывая на моих бёдрах нетерпеливые восьмёрки.
Трясу головой и вновь ловлю нужную волну, стараясь игнорировать вой сирены в своей черепной коробке – это не она, нет!
Не её идеально гладкая кожа – жалкая подделка! Не её сладкий аромат – дешёвый суррогат. Не Лера – паль.
Очнись!
Но я не желаю просыпаться, мне так хочется ещё раз утонуть в своей девочке. Ещё хотя бы раз почувствовать, как это бывает – взлетать вместе с ней до персонального рая и обратно, блаженно падая на грешную землю.
Пожалуйста…
Всего раз…








