412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Зубачева » "Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ) » Текст книги (страница 357)
"Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ)
  • Текст добавлен: 4 августа 2025, 07:00

Текст книги ""Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ)"


Автор книги: Татьяна Зубачева


Соавторы: Евгений Покинтелица,Константин Кривцун
сообщить о нарушении

Текущая страница: 357 (всего у книги 363 страниц)

Глава 20. Король джунглей

Я продолжил двигаться к центру острова, периодически уничтожая попадающихся под руку монстров и игроков. Стоило привыкнуть к тому, что я смертен и наравне с остальными, как бои пошли куда легче. Главное, не расслабляться.

К моменту, когда я добил 50 уровень, остров уже успело один раз тряхнуть и та часть джунглей, где я начинал, погрузилась в воду. Игроков осталось 500. Половина от начального числа. Периодически проверяя маршрут с дерева, я продолжил двигаться вперед.

Я услышал шум очередного сражения и подобрался поближе, используя полученный недавно навык камуфляжа.

Дрались игроки, причем группа против группы. Шестеро против троих. Члены групп были равны уровнями. Однако даже с численным превосходством, шестерка явно имела проблемы с тем, чтобы одолеть оппонентов.

– Да сдавайтесь уже, задолбали.

Голос показался мне знакомым и я подобрался поближе. Быть не может. Грибальди. Старый знакомый. Мерзкий ганкер, который пытался нас с друзьями ограбить. Даже тут он умудрился собрать вокруг себя группу прихвостней и начать давить числом.

Ну, собственно, враг моего врага – мой друг.

Я ворвался в спину одному из самых побитых оппонентов, подняв его на копье.

– Я подсоблю, ребят!

Мой крик приободрил обороняющихся и они тоже бросились в атаку. Прежде, чем они сократили дистанцию, я использовал ядовитый плевок. С уровнем он сменился с целевого на массовый. Поэтому противников окутало облако яда. Защищающиеся начали атаковать с границы образовавшегося облака.

– Странник! Скотина! Опять ты!

Грибальди явно был в гневе. Он использовал какой-то из своих навыков и облако исчезло.

– Привет, я тоже рад тебя видеть.

Я скривил лицо в подобии улыбки, после чего ганкер кинулся на меня, пока четверка его подручных продолжала бой с защищающейся стороной. В меня полетела целая охапка навыков от большей части которых я уклонился, отвечая своими. Но последний меня задел.

Сотканные из воздуха цепи приковали меня к земле.

– Вот теперь-то отыграюсь!

Грибальди оскалился и занес в воздух свой топор, заряжая какой-то особо мощный навык.

Однако, когда я уже приготовился попрощаться с островом, ему в голову прилетела стрела, повалившая его на землю.

Лучник Гриша, один из тех кому я пришел на выручку, махнул мне рукой и подмигнул. Я благодарно кивнул и атаковал Гибальди, пока тот был оглушен.

Лишившись половины здоровья, ганкер пришел в себя и отпрыгнул.

– Как я тебя ненавижу, ты бы знал!

– Ой ну перестань, я краснеть начинаю от твоих комплиментов.

Я использовал откатившийся рывок, но Грибальди растекся в облако дыма и утек в кусты.

– Еще увидимся!

Даже не удивительно, что он так легко бросил своих подельников. Тем временем защитники разменялись один в двоих, оставшись двое против двоих. С моей поддержкой мы легко закончили бой в свою пользу. Второй из оставшихся, Нето, воин с щитом и копьем, деланно утер пот со лба.

– Ух, спасибо. Я думал задавят нас тут массой. Мы когда бой начинали нас было пятеро, а их тринадцать.

– Хорошо справлялись, я погляжу.

Лучник усмехнулся.

– Ну мы-то собрались так, чисто веселья ради, а эти – типичные ганкеры по повадкам. Нападать внезапно, давить числом. Вот это вот всё.

Я оперся спиной на дерево, позволяя себе тоже немного перевести дух.

– А в группы собираться разве выгодно? Опыт-то не делится.

– Не делится, но можно по очереди убийства забирать, что мы и делали. А в конце уже между своими 1 на 1 всё порешать.

Нето закинул копье на плече.

– Кстати, ты как насчет того, чтобы дальше вместе двигаться?

– Спасибо, но я здесь как раз ради того, чтобы развеяться и побыть одному.

– Драться будем?

– Как хотите.

Гриша отрицательно помотал головой.

– Ты нас выручил, будет не круто, тем более, если сам ты не хочешь.

Игроки ушли, а я двинулся в другую сторону. Как тесен мир. Я уже и забыл о Грибальди. И вот он тут. Надо быть поаккуратнее, с этого станется напасть, когда я этого совсем уж не буду ожидать.

Я заметил неподалеку каменные руины и двинулся поглядеть, что там можно найти.

Первый же шаг внутрь чуть не стоил мне жизни. Плита под ногой слегка просела, а в следующий момент из стены в меня вылетел огненный шар. Но увернуться удалось, поэтому я продолжил путь, ступая куда осторожнее и внимательнее.

Пройдя через кучу ловушек, я увидел девушку, стоящую ко мне спиной и разглядывающую дверь.

– Да что ж такое-то? Как тебя открыть?

Момент для атаки лучше некуда, но я решил, что мы сможем разойтись миром.

– Привет, помощь нужна?

Девушка резко развернулась и швырнула в меня ледяной шип из своего жезла.

– Мое сокровище!

Я уклонился, но атаковать не стал.

– Давай поделим, я помогу открыть, а награду пополам.

– Ага, щас! Мое!

На этот раз в меня полетел огненный вихрь. Дожидаться следующей атаки я не стал. Рывок, пронзающая атака копьем, навык сокрушающего кулака и моя противница лишилась всего здоровья.

Я подобрал шарик с её тела и собрал экипировку.

– Джентльмен хренов, ага.

Я хмыкнул и принялся рассматривать дверь. Пришлось повозиться, но в итоге я смог разгадать головоломку, которая по сути являла собой судоку, но из вращающихся кубиков, на одной из граней которых была засечка, а остальные стороны гладкие. Часть не вращалась совсем, у части был выступ сверху. Я даже нарисовал схему в пыли, чтобы лучше понимать нумерацию. Но в итоге всё вышло.

Дверь открылась, а меня встретил сундук. Из него мне выпал легендарный щит. Роскошно.

«Зеркальный щит

Редкость: Легендарный

Тип: Тяжелая

Ур: 135, Масштабируемый

Броня: +95

Прочность: 60006000

Бонус: +5 к силе и живучести за уровень

Дает навык: „Идеальное парирование“

Вес: 1300 гр»

«Навык „Идеальное парирование“

Отражает направленный на персонажа навык обратно в атакующего, если был успешно выполнен своевременный блок.»

Охохо. Попадать в столь разнящиеся тайминги разных атак, конечно, тяжело, чтобы всегда идеально блокировать. Но даже, если я смогу часть атак отправить обратно в противников, это уже хорошее преимущество.

Я выбрался из сокровищницы и отправился дальше. Чем дальше я продвигался, тем сильнее становился, отбирая россыпи навыков и экипировку у менее удачливых оппонентов.

В конце концов остров погрузился в воду так, что осталась лишь громадная усеченная пирамида.

Здесь всё и решится.

На вершине стояли я, чудом забравшийся так далеко Грибальди, Нето, а также еще трое игроков, которые были мне не знакомы. Чародейка Лесси, друид Гаррош и стрелок Морис. Классы, конечно, я определял больше по вооружению и экипировке. Как таковых их здесь не было.

Все выжившие были за тысячный уровень, сияли как радуга россыпью мифических и легендарных элементов экипировки и в целом были готовы к бою на все сто. Из тысячи остались шестеро. А должен будет остаться только один.

– Привет, Странник.

Первым разорвал тишину Нето.

– Рад видеть, что ты тоже продержался.

– Взаимно.

– А я вот вас обоих видеть не рад, – заявил Грибальди, вертя кинжал на пальце, – Ну да ладно. Тут вы и закончите.

– Я смотрю, вы тут все успели перезнакомиться? – заявил стрелок.

Я пожал плечами, стараясь не выпускать никого из виду.

– Итак, нас осталось шестеро, – подключилась чародейка, – мы могли бы сейчас начать просто все против всех драться. Но это как-то скучно и примитивно. Как насчет сражений один на один?

Учитывая, что магу без прикрытия и на таком узком пространстве будет тяжко, если начнется свалка, то она явно думала в первую очередь о своих шансах. Но на самом деле предложение было разумное. Потому что так будет куда интереснее. Поэтому все согласились.

– Как делиться будем?

– Как обычно, в чате рандомизировнное число выкидываем от 1 до 100. Ближний к сотне получает самого дальнего от сотни и так далее.

По итогам жеребьевки выпало так, что мне доведется сражаться со стрелком. Чародейке с Нето, а Грибальди с друидом.

Первыми дрались Грибальди и друид. Остальные встали на краю платформы и просто наблюдали. Поначалу Гаррош доминировал. Он стремительно обрушился на Грибальди, заваливая его сериями мощных атак своим посохом, попутно сопровождая это атаками духов зверей и целой вереницей других навыков. Я видел и ледяной взрыв элементалиста и сокрушение воина и еще кучу всего, что без истинного зрения было определить проблематично. Грибальди вяло уклонялся, то и дело пропускал урон, попутно атакуя довольно прямолинейными атаками, которые друид легко блокировал. Выглядело всё так, будто он решил забить на сражение. Но когда его здоровье упало до критически низкого значения – всё изменилось. По его лицу расплылась кровожадная ухмылка, он ускорился раза в два и принялся порхать вокруг Гарроша. Раз за разом он вгонял кинжалы в своего противника, тут же уходя от контратаки. Однако у друида тоже был свой козырь. Когда разбойник истерзал его здоровье до низкого уровня, вокруг персонажа возникло зеленое свечение, а здоровье стало регенерировать с огромной скоростью.

Но Грибальди не моргнул и глазом. Он вонзил один из кинжалов себе в ладонь, а после извлек из нее клинок сотканный из энергии, рассекая друида этим алым мечом надвое. Тот рухнул как подкошенный, разом лишившись всего здоровья. Ганкер медленно повернулся ко мне и провел большим пальцем по горлу, намекая, кто будет следующим.

Как бы пренебрежительно я не относился к Грибальди, сейчас он провел крутой бой. Пусть во многом это зависело от того, какие навыки ему достались. Но здесь у всех целый веер самых разнообразных навыков, однако до финала он дошел. А значит, недооценивать его не стоит. Гаррош явно был уверен в своей живучести. Но его переиграли. Я уверен, что конкретно этот навык как-то завязан на общем количестве потерянного в бою здоровья. Если бы Грибальди мог, он бы уничтожил оппонента сразу. Но что еще хуже, теперь у него регенерация друида, поэтому победить его будет еще сложнее.

Мне как никогда недоставало истинного зрения. Было жутко интересно, что же за навыки это были. Но придется драться вслепую, наравне со всеми. Хорошо хоть есть возможность поглядеть на другие дуэли. Ну точнее на эту-то я поглядел, а следующая моя.

Морис со здоровенным ружьем на плече вышел в центр нашей импровизированной арены.

– Я Морис, охотник. Весьма наслышан о тебе, Странник. Так что для меня будет особым удовольствием сделать тебя своей добычей.

– Да что ж тут все меня так ненавидят-то?

Тот покачал головой.

– Напротив. Я тебя уважаю, как сильного противника. Ничего личного.

– Ну ладно. Приятно знать.

Я кивнул и приготовил щит и копье. Еще одной вещи которой мне сильно не хватало – возможности жонглировать оружием. Я, конечно, прихватил немного трофейных единиц, но это всё равно было не то. Нет этой текучести и плавности, которую давал мой навык призыва.

Морис же решил не мелочиться и зарядил в меня особым выстрелом с дымовой шашкой. Мне удалось уклониться, но целью я и не был. Главное, было лишить меня видимости.

– Раз, два, три, четыре, пять, буду я стрелять.

Я уж было готов был сделать рывок в сторону голоса, однако в меня прилетел заряд дроби с другой стороны. Да что ж такое-то, почему им всем так везет с синергией навыков?

Я использовал рывок, чтобы взмыть в воздух над облаком. Вокруг него стояло целых пять Морисов. Ну замечательно! Мне будто одного мало было.



Глава 21. Горечь победы

Однако печалиться некогда. Я выбрал ближайшего Мориса и рухнул на него с небес.

Первый же удар обратил иллюзию в пыль.

– Не угадал, – донесся голос слева.

Я же, наученный прошлым опытом, закрылся от атаки справа. Выстрел был произведен именно справа, что позволило на этот раз не получить повреждений.

Я плюнул ядовитым облаком, которое покрыло всю туманную область и даже больше.

Лучше уж мы оба нихрена не будем видеть. Плюс с иллюзиями разделаюсь.

– Мы зовем этот маневр – свинцовый дождь! – провозгласил охотник в ядовитом тумане.

Его ружье грохотнуло, а с небес и правда обрушился град из пуль. Я использовал один из недавно добытых навыков и поставил барьер. Пули застучали по прозрачному пузырю, окружающему меня. Наконец и ядовитое облако и туман развеялись. Мы с моим противником снова смогли видеть друг друга.

– Хорошо держишься, – заявил Морис, кастуя навык.

Этот товарищ явно любит поболтать. Я же тем временем использовал рывок, чтобы сократить дистанцию. Он явно не ожидал, что я могу добраться до него так быстро, поскольку хотел прервать каст и отпрыгнуть. Но я не дал. Земляной шип ударил ему в грудь и подбросил в воздух. Я вбежал по образовавшейся земляной платформе и добавил удар двуручным молотом сверху, вминая оппонента в землю.

Охотник попытался применить уклонение, но я приморозил его к земле, после чего атаковал снова. Однако Морис внезапно провалился в землю. Я начал слышать его бормотание то с одной, то с другой стороны.

– Впечатляющее комбо, Странник, очень недурно. Но как тебе это?

Из земли вырвалось множество шипов, нацеленных в меня. Причем уклонение меня не спасло. Они, словно живые, повернулись и потянулись ко мне. Пришлось использовать каменный доспех, который заковала меня в камень и обездвижил, но позволил полностью проигнорировать урон от атаки.

Однако оппонент меня прочитал. Стоило оцепенению, а соответственно и защите, спасть, выпрыгнувший из земли охотник, разрядил в меня мощный выстрел, который заряжался пока он был в земле. Защититься я не успел, так что моё здоровье тут же ухнуло вниз. Если бы не моя силовая сборка, я бы этого не пережил.

– Ого, ты даже это пережил? Хитер, хитер. Играть силовиком с упором на живучесть в дуэлях крайне спорный метод. Но как-то выкручиваешься, я погляжу.

Он говорил что-то еще, готовя новую атаку, но я его уже не слышал. Активировав ускорение, подобранное под самый конец моих приключений в джунглях, я быстро сократил дистанцию и разрядил в противника все самые мощные навыки, которые успел собрать. Перезарядка у местного ускорения была не чета моему, поэтому использовать его надо было с умом.

Уровни, навыки, экипировка и исцеление. Всё это обрушилось на меня единым потоком и я сел на одну из ступенек пирамиды, на краю платформы. Это было очень рискованно. Буквально сотня здоровья отделяла меня от поражения. Хотя, конечно, я ничего не потеряю в этом случае. Но, видя в финале этого поганца Грибальди, я просто не могу позволить себе проиграть.

Пока я отдыхал – начался следующий бой. Дальше события развивались стремительно.

Бой шел на равных и чародейка и воин потеряли много здоровья. Следующее, что я увидел, как Грибальди добивает воина, использует какой-то навык для перемещения за спину и перерезает глотку волшебнице.

– Ты совсем уже обнаглел?

Я поднялся на ноги, держа наготове оружие.

– Отнюдь, дружочек. Я просто поднимаю свои шансы. Здесь тебя твое жульничество не спасет.

– Я понимаю, что ты подлая крыса, но мы же договаривались о бое один на один, перед лицом кучи игроков, которые это смотрят, между прочим. И ты еще смеешь заявлять о «жульничестве»!

– И что? Мало ли о чем мы договаривались! Правила не запрещают, а дальше уже дело техники. Так или иначе кто-то из нас получил бы преимущество по уровням и навыкам. Но так это буду я.

Я тяжело вздохнул и махнул рукой. Разговаривать с ним не о чём. Разница у нас вышла в две тысячи уровней. У него пятитысячный, у меня трехтысячный. Колоссальный перевес в силе при обычных обстоятельствах. Но в «Ядовитом Котле» многое решают навыки, которые у тебя есть. У чародейки и воина, судя по тому как проходил их бой, было не особенно много именно усилений как таковых. Так что у Грибальди есть только баффы друида, которые в основном направлены на живучесть. У меня – целый ворох усилений статов и атаки, что должно дать мне шанс с ним потягаться. К тому же многое решится именно исполнением. Реализация навыков и уход от атак противника будут сильно влиять на исход боя.

– Ну что? Потанцуем?

Грибальди ринулся на меня. Еще после первого боя я отметил, что он сражается куда лучше, чем раньше. Время, которое прошло с нашей дуэли, он явно зря не терял. Мы обменивались стремительными ударами, уклонялись и блокировали навыки друг друга. Вокруг громыхали стихийные всплески от атак, разлетались на кусочки щиты и завесы.

Никто из нас не мелочился. Мы вкладывали в каждую атакую всю свою неприязнь друг к другу. Здоровье обоих неуклонно падало вниз. Даже его запас у нас опускался с приблизительно равной скоростью. Умением я перекрывал недостаток статов. Когда здоровье стало достаточно низким, мы оба активировали ускорение, сражаясь еще быстрее для наблюдателей, но на равной скорости для друг друга.

Вот он, тот самый жест с кинжалом. Я активировал «Кровь за кровь», чтобы перестраховаться и приготовился блокировать отражающим навыком щита.

К моему огорчению, я ошибся с таймингом, а потому алый клинок рассек меня и мой щит. Возврат урона убил и самого Грибальди. Но это меня особо не порадовало, ведь он умер уже после меня, а значит победил.

«Вы мертвы. До воскрешения в безопасной зоне 10…9….»

Ну как так-то?! Я ведь видел его атаку, знал как она работает, всего-то и надо было, что вовремя заблокировать зеркальным щитом.

Ну и ладно. Ну и черт с ним. Не больно-то и хотелось побеждать. Обидно только, что именно этому гаду победа достанется.

«До воскрешения 7…6…6…6…»

Картинка перед глазами задрожала.

– Это что за хрень?

– Странник, время в симуляции остановлено. Сейчас я верну время на десять секунд назад. Больше не могу, даже подобное – избыточный риск. Однако выбора нет, – из ниоткуда раздался знакомый голос.

– Тогда зачем?

– Анализ показал, что если победит Грибальди, он получит достаточную силу, чтобы помешать тебе выполнить долг. Это недопустимо.

– Да ну ладно, блин… я же просто хотел немного развеяться… почему так-то?

– Твое вмешательство и запустило эту цепь событий. Исходя из моего анализа, он бы уже выбыл, если бы ты не вмешался в тот групповой бой.

– Ааааааа! Когда это всё кончится!?

– Извини. Но ты должен завершить аварийный протокол.

И вот я стою перед Грибальди. Он вонзает кинжал в ладонь. Да, я уже знаю, что будет дальше.

Но теперь я активирую блок на долю секунды раньше, чем в прошлый раз. Алый клинок отражается в самого атакующего. Разбойник падает на землю, лишившись здоровья.

В небесах цифра 2 меняется на 1. Что-то там провозглашают о победе. Там же появляются экраны, показывающие персонажей, сидящих где-то на трибунах. Трибуны колышутся, шумят.

Я победитель первого «Ядовитого Котла» в истории Террановы. Я звезда. Я получу кучу наград. Но мне отчего-то хочется плакать. Горло сдавливает, дышать тяжело. Я сажусь на ступеньки пирамиды и пустым взглядом смотрю за горизонт.

Всё, что я хотел, это просто немного расслабиться. А получил это. Я даже проиграть в дурацком ивенте не могу себе позволить. Стоило порталу перенести меня обратно на материк, я разлогинился, даже не глядя на награды и кучу писем.

Мэри была ещё в игре, а потому я аккуратно соскользнул с кровати, стараясь не задевать её. Хссшшш прополз мимо меня. Я подхватил змея на руки и сел в кресло. Змей удивленно уставился на меня.

– Знаешь, я начинаю тебя понимать всё лучше и лучше. Ты, наверное, тоже просто хочешь выбраться наружу, посмотреть как оно в реальной жизни. А по итогу, тебя тащат обратно в клетку.

Питон понимающе воззрился на меня, лениво свисая кольцами с моих ладоней.

– Да почему я-то? За что мне всё это? Я просто хотел приключений. Но какие это нахрен приключения, если на тебя судьбу всего мира вешают? Мне казалось, что это легко, надо просто не думать об этом. Но я-то думаю. Я думаю постоянно. А даже когда я хотел отвлечься, получилось как всегда.

Я вернул змея в террариум, как раз когда Мэри сняла шлем и подошла ко мне.

– Эй, ты куда убежал?

Я почувствовал, как ко мне сзади прижимается теплое тело, а руки обхватывают мою грудную клетку.

– Там все восторгаются тем какой крутой бой был. Ивент же никто всерьез не воспринимал. Но ты такое шоу устроил. Ух. Я тоже смотрела!

– Ну как-то вот победил, но настроения нет. Устал, наверное.

– Ооо, бедняжка. Пойдем прогуляемся. Тебе явно надо отвлечься. Столько экшена за раз, столько факторов учитывать. Еще бы.

И мы пошли гулять в рекреацию. И лишь на эти короткие несколько часов я снова забыл о всех проблемах.

Поздновато до меня дошло, что если я хочу разгрузиться, то нужно делать это в «реале». Только здесь, когда Мэри рядом, я могу ненадолго забыться.

– Спасибо.

– За что?

– За то, что ты есть. Мне временами кажется, что я просто перегорю скоро, как спичка. Только ты меня от этого спасаешь.

– Ох.

Девушка обеспокоенно взяла меня в руку.

– Может всё-таки откажешься от этого своего дела? Что бы это ни было, оно того не стоит.

– Хотел бы, но не могу.

Мэри присела на одну из лавочек и потянула меня за собой. Я лег рядом и положил голову ей на колени.

– Ради чего ты стараешься? Пусть ты не можешь сказать, что именно ты делаешь. Тогда расскажи зачем.

Я улыбнулся и слегка повернул голову, чтобы видеть её глаза.

– Ты мне поверишь, если я скажу, что это на благо человечества?

Она улыбнулась в ответ и кивнула.

– Тебе – поверю. А ещё не отвечай, я просто сама угадаю, а ты молчи.

Мэри прикрыла мне рот ладошкой.

– Предположим, что ты связался с чем-то, что поможет людям. Учитывая, что ты всё время в игре, единственное, что можно предположить, ты связался с проектом по цифровизации человечества. Не знаю как это может быть связано с игрой, но как-то связано.

– Мммм.

– Молчи, я просто размышляю. Размышлять не запрещено.

Девушка продолжила говорить, не позволяя мне произнести ни слова.

– Значит, что-то из технологий игры, а возможно внутренних процессов, связано с планируемым переносом. Возможно, сам потенциал разума. Поэтому тебе и дали такие силы, чтобы ты мог пораскачивать систему, проверив границы возможностей.

Я облизнул её пальцы и Мэри засмеялась, принявшись вытирать их о футболку.

– Так не честно!

– Могу только сказать, что ты рассуждаешь крайне интересно. Откуда мне только такая умная и красивая девушка досталась?

– Откуда у меня парень такой льстец?

Еще какое-то время мы болтали на темы уже более отвлеченные. Хотя говорила в основном Мэри, а я слушал и смотрел на нее. Смотрел и поражался тому, как мне с ней повезло.

На ужин мы решили собраться с друзьями, чтобы отметить мою знаменательную победу.

Друзья рассказывали свои впечатления, показывали записи самых крутых моментов.

Феникс таки нашли способ выкрутиться после провала вторжения. Взяли какую-то древнюю легенду, запустили цепь событий и вуаля, ивент готов. А я по сути случайно поучаствовал в его популяризации.

Надеюсь, это их немного охладит и они больше не будут искать способа испортить мне жизнь.

На следующий день я вошел в игру и пошел смотреть, что мне дали в награду. Хотя сначала пришлось разгрести кучу писем. Были приглашения в гильдию, были предложения пообщаться, пара вызовов на дуэль, которые я сразу поудалял. Но одно из них зацепило мой взгляд.

«Привет Странник. Или лучше звать тебя Тень?

Я тут через знакомых узнал, что ты интересуешься подземельями с божествами. Могу тебе предложить одно. Условия обсудим при встрече.

Керш.»

А вот это уже интересно. Видимо, кто-то из тех двоих, что были на совете, слили информацию. Хотя было бы странно, если бы не слили. Информация здесь дороже золота.

Значит следующий мой шаг – пообщаться с Кершем. Надеюсь, это не какая-то ловушка.

Но сначала награда.

Куча золота и опыта – не интересно.

Навык на выбор из тех, что были? А это уже неплохо.

Я пролистал огромный список и в итоге выбрал тот, который использовал Грибальди.


«„Клинок Жатвы“

Вы пронзаете свою плоть ритуальным клинком, вбирая силу пролитой вокруг вас крови, после чего рассекаете свою жертву алым лезвием, сотканным из жизненной силы.

Урон: 1 единица урона за каждую единицу потерянного в радиусе километра здоровья за последние десять минут помноженная на 10.

Перезарядка: 30 минут.»

«Портал в Божественную Кузницу.

Одноразовый портал, который перенесет вас в божественную кузницу и позволит получить артефакт на выбор.»

Хо-хо. Звучит роскошно. Я, не задумываясь, тут же активировал портал.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю