412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Зубачева » "Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ) » Текст книги (страница 356)
"Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ)
  • Текст добавлен: 4 августа 2025, 07:00

Текст книги ""Фантастика 2025-122". Компиляция. Книги 1-16 (СИ)"


Автор книги: Татьяна Зубачева


Соавторы: Евгений Покинтелица,Константин Кривцун
сообщить о нарушении

Текущая страница: 356 (всего у книги 363 страниц)

Глава 18. Договор

Спустя приблизительно двадцать минут Вениолиниэль лично спустился ко мне.

– Вы справились! Лично я и весь мой народ снова в неоплатном долгу перед тобой, Странник.

Я устало пожал плечами.

– Иначе и быть не могло. Я всегда справляюсь. Вопрос только в цене.

«Квест „Предотвращение грибопокалипсиса“ выполнен.

Награда: +78000000 опыта.»

Лин кивнул и присел рядом.

– Мы пока только налаживаем отношения с Фольстрадтским Королевством, так что с золотом у нас не густо. Украшения из дорогих металлов и камней у нас тоже были не очень в ходу. Так что и этого предложить не могу.

Я лишь устало отмахнулся.

– Речь не об этом. Забудь.

– Позволь мне закончить.

Он вытащил из кармана своего просторного одеяния каменную пластину, наподобие тех, что были сокрыты в библиотеке.

– Возьми.

Я взял, после чего недоуменно уставился на эльфа.

– Ты же знаешь, что я не могу читать ваш письменный язык.

Тот загадочно усмехнулся, после чего коснулся пальцем моего лба. Я ощутил, как мою голову окутывает тепло, интенсивное, почти болезненное. Но вскоре оно ушло.

– А теперь?

Я пробежал взглядом по пластине.

– «Божественность и её истоки. Культ Солнца и меньшие культы.»

– Сработало. Надо же.

Я удивленно посмотрел на Лина.

– То есть ты не был уверен, что это сработает?

– Мы редко этим пользовались, так что я немного сомневался.

Он улыбнулся и снова сел рядом.

– Знания – это одно из величайших сокровищ. Поэтому я дарю тебе знание нашего языка и свободный доступ в библиотеку.

Надеюсь, что смогу выжать из этого что-то полезное.

– Спасибо, это действительно ценный дар.

Я указал пальцем на книгу.

– Почему именно эта?

– Рис, когда пришла в себя сказала, что тебя это может заинтересовать. Мол, ты упомянул, что вы мало знаете о богах, а она очень хотела тебя отблагодарить.

Я кивнул и сунул пластину в инвентарь.

– Как она?

– Нормально, приходит в себя. Когда проклятие спало, мы наконец смогли покинуть пирамиду и дать солнечному свету коснуться нашей кожи. Нашим целителям это пошло особенно на пользу. Они быстро поставят её на ноги.

– Так вы зоветесь солнечными эльфами не потому, что поклонялись богу солнца?

Лин рассмеялся и помотал головой.

– Всё совсем наоборот. Именно потому, что солнце даровало нам силу – наши предки и приняли покровительство солнечного бога. Мы ведь довольно рациональны, знаешь ли.

– Это я заметил. Еще не встречал такого продвинутого научного подхода, ваши методы и технологии до сих пор во многом лучше, чем у остальных.

– Спасибо, я это учту. Нам подобные знания пригодятся при построении внешнеполитических отношений.

– Кстати об этом. Фольстрадтское Королевство вскоре ступит на грибные земли. Как и обычно, они присоединят их к своим владениям.

– Хм, тогда мне срочно нужно связаться с ними, дабы отстоять собственность над лабораторией.

– Я веду переговоры связанные с дальнейшим продвижением и могу помочь.

– Вот как? То, что ты ставишь нас в положение должников, становится целой традицией.

– Всё в порядке. Только скажи, что будет с той землей, которая была заражена грибами, а теперь залита тем, что от них осталось после обработки?

– Исходя из данных по прошлому случаю – они безопасны. Более того, будут крайне плодородными за счет такого удобрения.

– Отлично. Тогда до встречи на переговорах.

Я попрощался и покинул пирамиду. На сегодня с игрой было покончено, поэтому я дождался Мэри и мы вместе отправились отдыхать.

На следующий день я получил послание от короля. Значит переговоры будут сегодня.

Первым делом я решил всё же прочитать полученный от эльфа трактат. Из него я извлек несколько полезных фактов. Богов раньше было куда больше, а потому убийство их хотя и осуждается другими богами, но не является злом само по себе. Не раз смертные чемпионы сокрушали богов по наводке других небожителей или дабы освободить свой народ от тирании. Однако в основном это были меньшие боги, всё еще обитающие во плоти или ослабевшие до степени, когда им нужно смертное воплощение. А еще, если даже убийца высшего существа столкнется с богом, который подобное осуждает, исход будет зависеть от множества факторов. Как от мотивации убийцы, так и от темперамента божества.

Во дворце меня встретил камердинер, который сопроводил меня к залу переговоров.

Когда я вошел, то тут же обнаружил там Короля Фольстрадтского Дариуса, Владыку Солнечных Эльфов Вениолиниэля, а также, в качестве неприятного сюрприза, Верганума, лидера Драконьих Когтей, и еще пару игроков, которых я еще не встречал. Судя по тому, что гильдии были разные, это были главы других крупных гильдий.

– Всем добрый день.

– Присаживайся, Странник.

Король повелительно махнул рукой в сторону свободных стульев. Я сел между Лином и Верганумом. Верганум злобно зыркнул на меня исподлобья, но при короле лишнего себе позволять не стал.

– Здесь несколько больше участников, чем я ожидал.

Дариус кивнул, слегка скосив положение короны.

– Это Верганум, Снежок и Мияги, почетные защитники государства. Они много раз доказывали свою верность, а потому были приглашены на данные переговоры.

Король сделал паузу, а после продолжил.

– Ситуация несколько осложнилась. Буду говорить прямо. Ходят слухи, что ты и твои соратники поклоняетесь темным богам.

Ну да, логично. Рубенштейн мало что мог слить, поскольку договор не позволяет разглашать всё, что касается квеста по убийству богов. Но мог намекнуть. Плюс мои последние заходы по демонстрации силы. Я сделал глубокий вдох и активировал погружение. Сейчас нельзя позволять себе переходить на эмоции. Мышцы лица легко и непринужденно изобразили улыбку.

– Это чистой воды ложь. Я практикую темную магию. Да. Но это не запрещено законом Фольстрадтского Королевства, насколько я знаю. А темным богам я не поклоняюсь. Как и мои подчиненные.

И всё выше сказанное было правдой. Несмотря на то, что Упорядочивающий представлялся таковым при первом знакомстве – по факту он им не являлся.

– Верно, законом темная магия не запрещена. Однако часто она идет рука об руку с поклонением злым божествам. Это довольно серьезные обвинения, а я не могу позволить себе вести дела с теми, кто якшается с темными богами.

– Понимаю. Но, как я уже сказал – не имею с этим ничего общего.

– Тогда для тебя не будет проблемой встать под свет лучей Альзура? Мияги по счастью является жрецом Альзура и мы сможем оставить это всё между нами. Надеюсь, ты отнесешься с пониманием.

Вот же гадство. Это, видимо, какой-то высокоуровневый навык одного из светлой шестерки. То о чем меня предупреждала пассивка убийцы богов. Что же делать-то? И времени почти нет. Хотя стоп. Я активировал ускорение, дабы позволить себе еще немного времени на размышления.

Как дословно выглядела пассивка?

«Вы своими руками сокрушили бога и отняли его жизнь. Вы что читер?

Расслабьтесь, в Новой Жизни возможно всё. Но впечатляет!

Теперь вы отмечены как убийца богов. Если адепты Светлых Богов это заметят, они могут атаковать вас без штрафа к репутации. Другие боги и их адепты также будут враждебны к вам, если заметят метку.

+200 % ко всем характеристикам(без учета других бонусов).»

То есть, по сути своей, это работает только при наличии жреца с подобной способностью поблизости. Также я знаю, что это не то, чтобы особо преступление убить бога. Всё зависит от контекста. Если смогу продавить убеждением, король примет мою сторону. Значит просто взять и устроить на меня охоту у оппонентов не выйдет.

К тому же мы боялись этого раньше, когда я был куда слабее. Сейчас всё иначе.

С моим текущим уровнем влияния – правильно разыгранные карты могут легко повернуть ситуацию в мою пользу. Главное, держать себя в руках и делать верные ходы.

Ускорение кончилось.

– Конечно, ваше величество.

На лице Верганума появилась торжествующая усмешка. Он явно это спланировал так, чтобы я в любом случае остался в проигрыше. Откажусь – потеряю репутацию и король со мной дел вести не будет. А если соглашусь, то по его мнению тоже потеряю репутацию, да еще и стану легкой мишенью для гонений. Придется постараться, чтобы его разочаровать.

Мияги встал и принялся начитывать некий речитатив. Навык медленный, что тоже плюс. Дает время подумать. Ну или сбить, если попытаются такое провернуть в чистом поле.

В меня ударил луч света с небес.

– Перед нами находится Странник, Темный Скиталец, Ступающий по тьме, под покровительством Упорядочивающего бога. Убийца богов.

Я увидел, как на лицах присутствующих возникают самые разные эмоции. Лин слегка удивленно вздернул бровь, видимо, полноценно проникаясь масштабами моей мощи.

Верганум – позволь он себе так лыбиться в реале – заработал бы лицевой паралич. Снежок выглядел удивленным и даже немного испуганным, видимо, его в это всё втянули против воли. Мияги был слишком сконцентрированным и безразличным, чтобы понять что у него в голове.

Дариус же задумчиво нахмурился. Было видно, что он сомневается.

– Тебе есть что сказать в свою защиту?

Но прежде чем Дариус договорил, глаза Мияги наполнились сиянием, которое также начало литься и сквозь его кожу, волосы и даже одежду.

– Я, Альзур, Бог Истины, буду судить тебя. Не смертные.

Что? Я, конечно, понимал, что «боги будут враждебны» может случиться, но не так же. Вот самоуверенный дурак. Тут уже никакой навык убеждения не поможет. Ну что ж, придется беседовать с тем, кого дали.

– Приветствую тебя, о Великий Бог Истины. Мне не за что оправдываться. Всё, что я делал в этом мире с момента, когда первый бог пал при моем участии, было во благо живущих под светом Шестерых. Каждое мое значимое действие было во спасение других. Ранее, ныне и впредь я делаю лишь то, что поможет мне защитить жизни разумных.

Я выпалил всё единым потоком, лишь бы только успеть озвучить свою позицию прежде, чем что-либо еще мне помешает.

– Каждое твое слово было истиной. Пусть ты черпаешь силу из тьмы. Но облекаешь её в дела благие свету. Я принимаю твое покаяние. Служи разумным во благо света.

Сияние вокруг Мияги постепенно угасло и тот растерянно сел на стул.

Я увидел как улыбается Лин, как облегченно выдыхает Дариус и как недоумевают подельники Верганума. Но самым приятным в этом всём было выражение лица самого Верганума и как из него хлещут эмоции, отражаясь в истинном зрении. Его переполняли гнев и растерянность.

– Я не знаю, как ты это делаешь, читер, но я узнаю. И тогда…, – наконец прервало тишину шипение лидера Драконьих Когтей.

– Довольно!

Ударил кулаком по столу Дариус.

– Так это всё был фарс, чтобы разрушить наш договор? Я был о тебе лучшего мнения, Верганум. Пошел прочь с глаз моих.

Оп, судя по всему, лидер, а значит и вся гильдия, потерял солидное количество репутации.

– Ваше ве…

– Прочь, я сказал!

Верганум, ругаясь сквозь зубы, покинул зал, но подговоренные им игроки остались. Видимо, они решили, что не хотят подставляться даже ради того, что он мог им там пообещать.

– Сомнения развеяны. Странник, достойнейший из достойных, отныне ты и твоя гильдия получаете мою личную благосклонность.

«+1000 к репутации с Фольстрадтское Королевство.»

«Гильдия получает особый статус Избранники Короля. Гильдия имеет 25 % скидки на все услуги и товары в королевстве. Также получает приоритетное право на выбор места для замка на новых землях. Стража теперь будет узнавать членов вашей гильдии и использовать особое приветствие.»

Не извинения, но даже получше чем они.

– А теперь, вернемся к тому, для чего мы сегодня собрались.

Дариус откинулся на своем стуле, который больше был похож на мини трон.

– Я обсудил с советниками твое предложение. Все согласны, что степные земли не имеют значительных перспектив в освоении, поэтому обойти их и продолжить освоение иных было бы крайне полезно. Однако наши разведчики доложили, что за степью лежит опасная для жизни территория грибных лесов. А это значит, что нет смысла спешить с продвижением в эту сторону. По правую сторону – горы, по левую – тоже горы. Пока не найдут способ нейтрализовать действие грибов – нашим приоритетом могут быть только степи.

– Прошу прощения, ваше высочество, но ваши данные несколько устарели. Я ликвидировал угрозу. Грибной лес теперь не только не представляет угрозы, но эти земли еще и станут крайне плодородны к моменту, когда вы туда доберетесь, а потому выгодны для заселения.

– Ты не перестаешь меня удивлять, Странник. И в этот раз я поверю тебе на слово.

Снежок, который хотел что-то вставить, после этих слов замялся и не стал.

– Значит, ты предлагаешь безопасный тракт через степь и огромные плодородные земли для освоения. Что ты хочешь взамен?

– Первое – племена степняков остаются свободны. Они будут уважать ваши границы и перестанут делать набеги, но вы не будете пытаться заставить их стать вашими подданными.

– Учитывая сколько проблем они доставляли, то это меня устраивает. Что дальше?

– Солнечные Эльфы должны получить в свое распоряжение строения, которые им принадлежат на Грибных землях, а также любые другие, которые уже найдены или будут найдены, и будут представлять для них интерес.

– Большая часть из тех, что мы находили ранее – руины, а остальные зачастую не представляют для нас никакой практической пользы. Пусть забирают. Что-то еще?

– Это всё.

Король оперся головой на руку и задумчиво хмыкнул.

– И ничего для себя? Ты столько сил потратил на благо степняков, королевства и эльфов, но не желаешь ничего для себя?

– Всё верно.

– Это достойно уважения. Тогда можешь считать договор заключенным. Остальное оставим на подручных.

– Хорошо. Всего доброго, ваше величество.



Глава 19. Ядовитый Котел

Я покинул замок и остановился у одного из городских фонтанов. Какое-то время я просто стоял и смотрел в воду. Надо заняться чем-то отвлеченным, а то я скоро закончусь от таких нагрузок. Да, время поджимает, да, надо поскорее выполнить свою основную задачу, но у меня уже сил нет. Я хочу просто отдохнуть, ни о чем не думая.

Первым делом я отправился к своим кочевникам. Сообщил им хорошую весть и получил координаты подгорного города. Думал, смогу прогуляться и нагрести сокровищ. Каково же было мое разочарование, когда оказалось, что тот обрушился. Все мои планы оказались похоронены под тоннами камня.

Опечаленный еще более, я вернулся в город и принялся бесцельно бродить по улицам.

Спустя какое-то время я услышал, как пара игроков спорит.

– Да смысл туда записываться? Ты кучу времени убьешь, а толку с этого не будет. Ты же не надеешься пробиться-то? Еще и взнос выбросишь на ветер. Лучше качаться пойдем.

– Да харош. Там же все будут на нулях играть.

– Ты когда последний раз в пвп участвовал?

– Это дело наживное, а шанс такой выдается не каждый день. Ядовитый Котел это лучший шанс быстро подняться!

Я подошел к доске объявлений, у которой они стояли.

«Конкурс бойцов „Ядовитый Котел“.

Вы считаете себя сильным? Думаете вы ловкий? Полагаете, что хитры и стремительны?

Тогда приходите к нам и покажите себя во всей красе.

Покажите, что вы из себя представляете без всех ваших достижений и дорогущей экипировки!

Только вы и ваши умения против множества других претендентов.

Тысяча желающих и всего один победитель!

Всё ради славы и умопомрачительных наград!

Подробнее в приложении к объявлению.»

Я раскрыл приложение. Там было сказано, что «Ядовитый Котел» – это особая локация в которую отправляют тысячу персонажей. Персонажи лишаются всех своих уровней, навыков и дополнительных характеристик, а также экипировки. То есть по сути остается голый персонаж первого уровня. На локации будут спрятаны тайники с экипировкой, а за победу над монстрами и другими персонажами бойцы будут получать навыки и уровни. С игроков навыки можно будет получить только, если они получили какие-то навыки с монстров.

Цель проста – выжить и доказать свою силу. Остров, на котором происходит действие, постепенно уходит под воду. Так что рано или поздно игроки сойдутся в финальном бою.

В награду за победу обещают кучу золота, опыта, возможность сохранить один из навыков полученных во время ивента и доступ в легендарную кузню, где можно будет получить божественный артефакт на свой вкус.

А звучит довольно весело. Просто побегать и помахаться с монстрами и игроками без всяких последствий. Пожалуй, запишусь.

Я предупредил друзей о том, что на какое-то время буду отсутствовать и оставил заявку. Благо места еще были. Как я понял, большинство предпочитает смотреть, а не участвовать. Жалко денег и времени. Но для меня это отличная возможность развеяться.

На следующий день я получил письмо, открывающее портал. Я вошел и тут же оказался посреди неизвестных джунглей. Вокруг меня было небольшое силовое поле, не позволяющее куда-либо идти. Сам я оказался в одних штанах, рубахе и ботинках, так же как и когда начинал игру.

– Ядовитый Котел начинается через 10…9…

Голос ведущего с небес провозгласил о том, что битва начинается, и когда таймер истек, силовое поле пропало.

Спустя буквально пару мгновений в небесах возникло огромное уведомление, сообщающее о том, что некий Расторус выбыл упав со скалы, после чего показали короткий отрывок этого живописного момента. Прямо целое шоу.

Само уведомление, конечно, из-за деревьев почти не было видно. Но оно дублировалось крохотной версией на краю поля зрения игроков в интерфейсе.

Я принялся осматриваться, пытаясь понять куда лучше идти. Однако заросли были довольно плотные, поэтому особо понять я ничего не смог. Пришлось взобраться на одно из деревьев.

Без своих огромных статов и скорости передвижения я чувствовал себя словно голый. Посему карабкаться на дерево пришлось дольше, чем хотелось бы. Однако оказавшись на верхушке, я смог оглядеться. Остров был огромный, так что конца и края не видно. Но вот разглядеть огромную гору, на которой взгромоздилось такое же величественное пирамидальное сооружение, было легко.

Пока я осматривался, на меня бросилась змея. Здоровенная, толщиной с мое бедро, и судя по мутноватой жидкости, капающей с клыков, еще и ядовитая. Чудом я смог ухватить её у самой пасти, но вот инерция сбила меня с ног. Вместе со змеей, в которую вцепился мертвой хваткой, я полетел вниз. Да уж. Вот и развеялся.

Мне удалось углядеть широкую ветку и я направил свое падение туда, постаравшись сместить змею так, чтобы удар пришелся сначала на нее. Приземление оказалось жестким.

Змей ударился о ветку, я ударился о змея, ветка сломалась, мы вместе ударились об землю.

В глазах потемнело от боли, а полоска здоровья скользнула к нижним значениям.

Вот, видимо, и всё. Однако уведомление о смерти не появилось. Здоровье стремительно вернулось к полному, а перед глазами я увидел уведомление о повышении уровня. Змей издох первым. Благо в этом режиме повышение уровня полностью исцеляет. А то толку с победы было бы мало. Я поднял выпавшую из змея сферу, которая тут же впиталась в мою руку.

«Получен навык „Ядовитый Плевок“ ур.1

Вы плюете ядом в оппонента, отравляя его.

25 % урона от базы в секунду.

Перезарядка 30 секунд.

Длительность 10 секунд.»

Круто, уже не с голыми руками буду.

«Имя: Странник

Раса: Человек (Все участники ивента временно получают расу человек)

Уровень: 2 (Каждое убийство передает все уровни оппонента победителю)

Параметры персонажа:

Сила: 4

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Живучесть: 6

Выносливость: 3

Харизма: 1

Удача: 1

Итоговые характеристики:

Здоровье: 80

Энергия: 212

Мана: 100

Защита: 0

Базовый урон: 4–6»

Не успел я толком порадоваться, как на меня выбежал игрок, орудующий копьем.

Благо, несмотря на свою обычную неуязвимость, я не прекращал практиковаться в уклонениях, поэтому достаточно легко смог перекатиться в сторону и уйти от удара.

Судя по взметнувшейся в воздух земле и оставшейся от удара выбоине – это был навык, а значит есть время до отката.

Я плюнул в оппонента, но тот оказался достаточно опытным, чтобы боль от попадания не остановила его от следующей атаки.

Он принялся наносить удары копьем один за другим, а мне лишь оставалось пятиться и уклоняться. С таким преимуществом в дистанции будет крайне проблематично наносить ему урон. Кроме плевка, у меня пока ничего нет.

Яд натикал 12 урона. Это лишило оппонента где-то четверти здоровья. Пропущенный удар откусил мне 9 здоровья. Значит, парень играет через ловкость. Что имеет смысл. Он атакует весьма быстро и мощно, а подобраться к нему тяжело.

Еще один удар настиг меня, я плюнул откатившимся ядом противнику прямо в лицо и, воспользовавшись моментом, рванул к нему. Тот достаточно быстро пришел в себя, но я смог сбить его с ног и нанести несколько ударов кулаком. Он ответил тем же, а после вывернулся и, столкнув меня, снова схватился за копье.

«Странник 5480»

«Йольс 1245»

Да, живучесть меня еще не подводила. В ближнем безоружном бою урон пониженный у обоих. Достаем мы друг друга по итогу через раз. Но я перетанковываю. Я уж было собрался праздновать победу, поскольку плевок вот-вот должен был откатиться, а оппонент снова смог задеть меня лишь пару раз.

Однако дикий мир острова со мной не согласился. Пантера третьего уровня в прыжке разорвала моего оппонента на куски. Копье рухнуло на землю и я поспешил его поднять.

Самое обидное было то, что я остался без восстановления здоровья с половиной его запаса.

А пантера деловито облизнулась, обзаведясь четвертым уровнем и повернула на меня.

– Плохая, киса!

Проворчал я и плюнул в неё ядом. Пантера грациозно отпрыгнула в сторону, но я воспользовался моментом, когда она была в воздухе и вмазал ей навыком копья. Прямо в глаз.

Огромная кошка принялась кататься по земле, ревя от боли, пока я наносил ей удар за ударом. Я успел лишить её половины здоровья, когда она снова поднялась на ноги.

В этот раз плевок ядом достиг своей цели, но кошка в ответ рванула на меня, сбив с ног и ополовинив остатки здоровья.

Ударом меня отбросило в дерево, я опер оружие на дерево и принял прыгнувшую кошку на копье. Пантера, злобно рыча, принялась махать лапами, сползая по древку. К моменту, когда её лапа должна была уже дотянуться до моего лица, яд закончил свое действие и безжизненная тушка упала рядом со мной. Я поднял шарик с тела.

«Кошачий рывок ур.1

Позволяет с огромной скоростью преодолеть большое расстояние в любом направлении.

Дистанция до 100 метров.

Перезарядка: 10 секунд»

О, а неплохо. Я двинулся дальше, осматриваясь и ожидая нападения с любой стороны.

Но я заметил ящик, прикрытый листьями. В ящике оказался комплект простенькой легкой брони. Однако всё лучше, чем так.

В пылу сражения я не обратил внимание, но в небе почти не переставая появлялись уведомления о гибелях игроков. А еще там же висел счетчик. Сейчас он показывал 800.

То есть с момента старта уже 200 игроков отсеялись. И это с учетом того, что остров большой и высадка не особо плотная.

Хотя, наверное, во многом повлияло то, как активно игроков сжирали монстры.

После боя я немного потерял направление, поскольку миникарта, как и карта, в этом режиме отключены. Пришлось вновь осматриваться. Дабы это сделать, я снова взобрался на дерево.

Судя по всему, я скосился немного в сторону. Не страшно, пока остров не начал первое затопление. Но лучше всё же двигаться к центру.

Приблизительно прикинув маршрут, я спустился и двинулся дальше. Спустя какое-то время я застал дуэль двух игроков. Оба были пятого уровня. Один вооружен копьем, как и я. Другой коротким мечом и щитом, но зато облачен в средние доспехи.

Похоже на тот бой, который был у меня. Но здесь парень в броне в целом в более выгодном положении.

Я задумался. Стоит ли сразиться открыто, когда один из них победит или лучше добить обоих пока побитые?

Учитывая, что это битва всех против всех, будет вполне разумно ударить сейчас.

Дождавшись, пока оба оппонента потратят свои навыки, я использовал рывок и добил бойца с копьем пронзающим навыком своего оружия. Тут же плевок в воина со щитом.

Он попытался прорваться ко мне, но я не позволил, заставляя его держаться в обороне.

Щитовик бросился бежать, понимая, что проигрывает, а я добил его, используя рывок.

«Имя: Странник

Раса: Человек

Уровень: 16

Параметры персонажа:

Сила: 20

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Живучесть: 26

Выносливость: 15

Харизма: 1

Удача: 1

Итоговые характеристики:

Здоровье: 360

Энергия: 512

Мана: 100

Защита: 0

Базовый урон: 20–30»

«Ядовитый Плевок» ур.3

Вы плюете ядом в оппонента, отравляя его.

40 % урона от базы в секунду.

Перезарядка 30 секунд.

Длительность 10 секунд.

«Кошачий рывок» ур.3

Позволяет с огромной скоростью преодолеть большое расстояние в любом направлении.

Дистанция до 200 метров.

Перезарядка: 10 секунд

«Получен навык „Кровь за кровь“ ур.1

В течении следующих 10 секунд противник получает 50 % наносимого им по вам урона.

Перезарядка 30 секунд.»

А второй, видимо, поднялся на низкоуровневых ребятах, получив оружие. Поскольку навыка я с него не получил. Ну и ладно.

Я еще раз посмотрел на свои статы. Это уже начинает быть на что-то похоже. Еще повоюем.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю