Текст книги "Игрок, забравшийся на вершину. Гепталогия (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Михалек
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 94 (всего у книги 159 страниц)
Глава 240. Уважение, которому стоит научить
Уилл смотрел в лицо неизвестного врага и никак не мог выколоть его наглые насмехающиеся над ним глаза. Тот умудрялся постоянно держаться на расстоянии, будто убегал спиной вперёд, что злило ещё сильнее. Но самым раздражающим был смех этого существа. Странный и повторяющийся до скрёжета зубов. Как звук дрели по утру.
Он смеялся и смеялся. Противным, лезущим прямо в голову хихиканьем. Уилл в очередной раз протянул руку, но схватил лишь пустоту, которая вскоре приняла форму будильника, сброшенного на пол. Резко раскрыв глаза, он понял, что это был всего лишь сон.
– Мда, не надо было смеяться. – Поднимая будильник и ставя его обратно на прикроватную тумбочку, прокомментировал парень, и широко зевнув, откинувшись на подушку, уставился в потолок. Это был не первый образ врагов, которых в последнее время его мозг проецировал в сновидения. Каждодневное пребывание в игре явно не шло ему на пользу.
К тому же иногда во время готовки или прогулки до магазина ему казалось, что сознание находится одновременно в двух местах: он будто смотрел на мир изнутри и снаружи. Ощущение это приходило мимолётно, и его вполне можно было списать на психологическую усталость, но что‑то в этом втором видении заставляло напрягаться.
Воскресное апрельского утра радостно встретило его на балконе, куда Уилл вышел подышать и взбодриться. Стоя там и вдыхая свежесть утра, он думал о семье.
Лея в последнее время редко звонила, сказав, чтобы брат её не беспокоил, так как она очень занята. Большой выбор возможностей, пришедший с большой суммой денег, заставил ее заняться изучением рынка. Первая идея, о которой она так и не рассказала, почему‑то была отложена или попросту заменена. А может, ей не хватало опыта воплотить свою задумку? В общем, сестрёнка была вся в делах, готовясь приумножать семейное добро. В последний их разговор она бросила в трубку что‑то об инвестициях, но Уилл не стал вдаваться в подробности, ведь пока речь не шла о конкретной сумме. Лея и сама понимала, что в игре всё гораздо проще организовать, особенно, если знать, куда именно развиваться. Реальный мир же был более требователен в данном вопросе и подростку, пусть и умному, предстояло многое изучить.
Отец уже заканчивал свой послеоперационный курс терапии и вскоре должен был вернуться домой.
«Надо бы его снова навестить», – подумал парень. Поёжившись и закончив со своим утренним ритуалом, Уилл вернулся в квартиру и, размявшись, приняв душ и позавтракав, отправился в игру. Пусть им и дали сутки на подготовку, по факту выходило двое, так как «аркада» была назначена на вечернее время идентично первому этапу.
Родные пенаты. Каждый раз возвращаясь в свой замок, Уилл слегка улыбался. Под его началом была целая страна! Этот факт не мог не радовать. Да, неизвестность последствий будущих конфликтов пугала, но он верил, что справится, если продолжит переть вперёд к целям, которые для себя поставил.
Вернувшись и наткнувшись на спешащего куда‑то Эмина, ВОРон поприветствовал его махнув рукой и, не став отвлекать, направился узнать, как обстоят дела у ведьм.
Тот факт, что он и сам не знал, какую ветку развития получит его помощница, был сродни открытию подарка. То же лёгкое волнение. Те же ощущения загадочности и надежда, что тот будет полезным, тем, о чём мечталось.
К сожалению, ответ ведьм не был удовлетворительным, и Уилл, сам того не ожидая, почувствовал некоторое раздражение. Его снедало зудящее чувство нетерпения, и, чтобы отвлечься, пришлось наведаться к Нанель. Беседа с ней успокаивала. Недавно ВОРон заметил, что королева чем‑то напоминает Молли. Какой‑то неуловимый шарм вызывал желание искать ее общества. В ней была та же импульсивность и целеустремленность, а также сильное желание добиться своего.
Долго искать её не пришлось, но выбранное ею место удивило разбойника. Он никогда не видел, чтобы девушка гуляла в саду.
– Привет, дорогая. – Он обвёл взглядом деревья и ухоженные клумбы. – Не ожидал увидеть тебя здесь. Даже не сразу поверил служанке, когда та сказала, где ты. Думал, снова будешь тренироваться.
– Я рада тебя видеть. – Нанель обернулась и махнула рукой.
Из‑за стоящих рядом стражей, король не сразу заметил, что та склонилась перед небольшим каменным надгробием. Подойдя и взглянув из‑за ее спины на имя, он понял, что девушка устала ждать, когда тело её отца найдут и таким образом похоронила его дух.
Глядя на гравировку, Уилл припомнил, что у него до сих пор висит квест на поиск тел убитых латийцами людей. Может, когда‑нибудь он и узнает о том, куда делись их трупы, но, как и Нанель, парень не особо в это верил.
Он не стал лезть со своими советами и мыслями, а просто постоял рядом. И когда девушка закончила своё мысленное прощание, она, словно почувствовав его намерения, благодарно улыбнулась.
– У тебя ко мне какое‑то дело? – Отвлекшись на секунду, Нанель подозвала одного из ухаживающих за садом слуг и, тихо расспросив о чём‑то, отпустила.
– Прогуляемся? Или лучше проедемся?
– Звучит заманчиво, но сейчас не самое лучше время предаваться праздности. Тебе ли не знать, мой король. – Она шла справа от него, обвив его руку и иногда прижимаясь, чтобы обогнуть стволы деревьев или увернуться от нависших крон.
С тех пор как уровень их отношений перешёл на «романтический», и у них состоялся первый поцелуй, Нанель начала вести себя как увлеченная мужчиной девушка, и большинство её знаков внимания было сложно не заметить.
К тому же ему в этом плане было легче, так как, занимаясь и развивая навыки холодного чтения на протяжении всей своей жизни, Уилл мог понять, когда и что значит тот или иной жест. Правда, даже при всех его познаниях, сам парень редко встречался с противоположным полом.
За все эти годы у него было лишь две спутницы: с одной он недолго встречался, после того как бросил школу, – она была коллегой по работе. Со второй же… с той было всё непросто, и их отношения продлились чуть меньше пяти месяцев, когда она исчезла, чем‑то напомнив мать Уилла. Та тоже бесследно пропала.
О девушках же, что попадались ему после, можно лишь сказать, что это были встречи на одну ночь. Пусть и нечасто, но этого хватало.
Прогнав внезапно мелькнувшие воспоминания, парень, улыбнувшись, ответил:
– Ты права, но ведь и сама знаешь, что мы в последнее время многое сделали. Неужели нельзя позволить себе небольшой отдых? Особенно тебе.
Они медленно продвигались к конюшне, и расторопный конюх, заметив правителей, тут же выбежал навстречу, после чего склонился, ожидая указаний.
– Дор, есть у нас какая‑нибудь неброская карета на двоих?
– Ваше Величество, – командир стражи решил напомнить о себе. ‑‑ Если вы собираетесь в поездку, я могу побыть кучером.
– Хм… Хорошая мысль. – Согласился с ним Уилл.
Мужчина, склонив голову и выпрямившись, договорился о месте встречи со своими коллегами и вскоре пара выехала в город.
***
Когда они час спустя вернулись ко дворцу, ВОРон получил сообщение, извещающее, что их поездка прошла плодотворно.
Текущая степень отношений:
Романтичное увлечение – 57/200
Лёгкий поцелуй – и счастливо улыбающаяся Нанель убежала тренироваться, оставив Уилла в одиночестве. Хрустнув шеей и отправив гвардейца обратно, король решал куда направиться дальше, и в итоге незваным гостем объявился на пороге Дальтаро. Правда, авантюриста не оказалось на месте…
Служанка, имя которой он, признаться, забыл, сообщила, что его друзья, перед тем как Ринна отправилась проведать братство, договорились встретиться через два дня, но с того момента прошло четыре.
Обеспокоенный Дальтаро ещё вчера отправился следом за ней, и горничная понятия не имела, что с ним, и в какую сторону тот подался.
Выслушав её, ВОРон скрипнул зубами и, сжав кулак, стукнул им по столу, за которым сидел.
– Твою же… Мать! – Это новость была плохой, и, что самое главное, он узнал об этом только сейчас. Волнуясь за своё королевство, он забыл, что не только они враждуют с двумя империями. Его орден как минимум несколько десятилетий костью в горле стоит у святых и мух. Беда пришла, откуда он не ждал, и теперь срочно нужно было решить, что делать дальше.
Как назло, пришло осознание, что бусы, с помощью которых он мог бы связаться с лучником, после их забега по лесу остались у него, поэтому сейчас Уилл находился в растерянности. Дальтаро был силён, но он выбрал не лучшее время для путешествий в одиночку.
«Хотя если он не будет давать причин для нападения, то никто и не поймёт, что он связан с Адамароной». Мысль была логичной, но от этого не становилось спокойней.
Несколько часов разбойник пытался придумать выход из сложившейся ситуация, ведь раньше он не подозревал о необходимости иметь способ перемещения в орден из‑за наличия бруксы, так как она всегда была рядом. Теперь же Ворон ругал себя за такую недальновидность.
И вот, когда парень, уже в который раз чертыхнувшись, устало опустил голову на стол в своём кабинете, в дверь постучали. Служанка, заглянув в щель, взволнованно сообщила о госте и, получив одобрение короля, впустила… лучника?
– Дальтаро! Мужик, где ты был? – Ворон, вскинув брови и поспешив тому навстречу, заметил, что друг прихрамывает, а на его правой руке не хватает пальцев. Небольшая дыры в животе и стрела торчащая из спины дополняли образ умирающего гостя.
– Прости. Но не будешь ли добр помочь мне для начала? – Мужчина, скривившись от боли, охнул и, чуть не упав, с трудом удержал равновесие.
Не долго думая Уилл активировал идентификацию и с удивлением заметил, что его здоровье почти полностью обнулилось. Напоив лучника лучшим зельем и проводив до кресла, парень присел на край стола и, немного подождав, пока раны начнут затягиваться, начал расспрашивать.
– И? Только не говори, что с лестницы упал.
– Ха‑ха, очень… кха‑кха, смешно, – скривившись, ответил Дальтаро. – Ринна. Она… Она не вернулась вовремя.
– Да, я слышал. Но что произошло с тобой? На тебя напали латийцы или солдаты святой империи?
– Кха‑кха… Тьфу, – сплюнув кровь на дорогой ковёр, Дальтаро медленно задышал и немного погодя продолжил: – Нет. Я не знаю, кто это был, но они очень яростно спрашивали про кристалл. В тот момент я кое о чём подумал. Помнишь… кха‑кха… Ох, как же больно‑то, зараза. О чём это я? Ах, да. Помнишь, когда ты рассказывал мне о том, как полностью собрал кристалл?
– Да. Хороший был день. – ВОРон задумался, но после вспомнил о демоне безумия, и поправил себя: – Ну, скорее нормальный. Да, так будет правильней. Прости. Так и при чём здесь это? – Заметив, что Дальтаро морщится от боли и с трудом удерживает себя в сознание, он решил отвечать по делу, чтобы поскорее отправить друга отдохнуть.
– Ты… Ты упомянул о том, что, узнав о кристалле, все начнут охоту. Верно?
– Да‑а… – Уилл помнил этот момент, но пока не мог сложить два и два. – К чему ты ведёшь?
– Слухи, что ты распускал, чтобы сдержать врагов. Они…кха‑хка… Они вышли из‑под контроля, мой друг… Теперь все… Каждый ищет его… – Его голос ослаб, и он, закрыв глаза, потерял сознание.
Ворон молча смотрел на размеренно дышавшего и лежащего в нелепой позе товарища . Никто не видел, как от едва сдерживаемого гнева уголок его губ начинает дёргаться, а глаза наливаться опасным блеском.
«Немыслимо. Кто‑то решил устроить охоту на моих – моих! – землях на моих друзей?! – ярость кипела и грозила вылиться во что‑то реальное и очень жесткое, если он найдёт источник проблем. – Что ж, молитесь, чтобы не попасться мне на глаза, иначе…»
В этот момент он понял важную, очень важную вещь. Его уважают в своей стране, но ни во что не ставят за её пределами. И это заставляло сердце биться сильнее.
«Они хотят силы? Хотят угрозы? Что ж, это я могу им это устроить!»
Глава 241. Не дремлющий враг
Злоба клокотала, пытаясь вырваться наружу. Она требовала. Разорви! Убей тех, кто посмел посягнуть на твои территории и твоих людей!
Внутренний зверь, который уже давно перестал быть таковым, рычал, желая вцепиться в глотки врагов и взглянуть в их полные ужаса глаза.
Но его воля была сильна. Сознание, опутанное железными цепями, не потворствовало сиюминутным желаниям, и холодный рассудок быстро взял вверх.
«Время придёт… Да‑а, оно обязательно придёт», – Уилл рывком одёрнул плащ, поправляя его, и направился к двери. Нужно было позаботиться о своём друге. Подозвав стоявшего в коридоре гвардейца – одного из многих, расставленных по всем этажам дворца, он отдал приказ доставить Дальтаро в гостевую комнату, чтобы тот хорошо отдохнул.
Солдат принялся исполнять поручение, позвав на помощь своего товарища, и через пару минут лучника аккуратно, не раздевая, перенесли на широкую кровать. Глядя на их работу, Уилл не переставал думать об ордене теней. Что произошло в братстве? Почему Ринна не вернулась? Сложно было представить, что Рой и вправду решил действовать на чужой территории.
Возвращаясь в свой кабинет, он по дороге открыл карту и в очередной раз посмотрел на местонахождение ордена.
Добираться туда своим ходом будет очень долго. В стену полетел стоявший на столе пустой бокал.
– Да чтоб тебя! – Ему не нравилась мысль сидеть и ждать вестей, поэтому он всё больше склонялся к тому, что вынужден будет отказаться от участия в турнире. Награда была желанной, но если он сейчас пустит всё на самотёк, то какой тогда смысл от этой награды?
– Чёрт! Чёрт! Чё‑ё‑ёрт! – Нужно было сделать выбор между тем, что он должен сделать, и тем, что хотел. От этого решения зависело многое, но всё обошлось, когда в дверь ворвалась брукса, а следом горничная, которая настоятельно просила следовать правилам. Уилл словно пережил дежавю, ну почти.
Здоровье Ринны так же мелькало в красной зоне, и её маскировка изредка слетала, показывая истинную проклятую форму монстра. Острые и глубокие раны по всему телу свидетельствовали о тяжелом бое. Из‑под разорванной кожаной куртки виднелись звенья кольчужной рубашки, которые уже ни от чего не могли защитить. Отложив расспросы, парень быстро напоил девушку зельями, и вскоре та быстро погрузилась в беспамятство.
– И как только они умудряются дойти сюда? Путь‑то неблизкий… – С ней поступили точно так же, как и с авантюристом, уложив парочку рядом. И Ворон смог более‑менее расслабиться перестав думать о том, что же случилось с этими двумя, до тех пор, пока его друзья не проснутся.
***
Спустя три часа очнулся Дальтаро. Его тело приходило в норму, но здоровье ещё нужно было восстанавливать. Уилла тут же позвали в их комнату, потому как тот отдал соответствующее распоряжение..
– Итак. Ринна здесь. Думаю, ты заметил.
– Да. Правда, её состояние желает лучшего.
– Как и твоё. – Ворон стоял возле дверей, опершись на одну из створок и сложив руки на груди. – С тобой понятно, что произошло, но вот её историю я не успел услышать.
– Что, по‑твоему, случилось? – Мужчина медленно, дабы не потревожить покой своей любимой, постарался слезть с кровати, но король, заметив это, покачал головой.
– Даже не думай. Ты же бежал за ней, так вот она рядом. Куда ж ты собрался тогда?
– Не хочу её беспокоить. – Взглянув на лицо спящей девушки, ответил Дальтаро. ‑‑ Пока она спит, мы могли бы поговорить о…
– Ну да, ну да. – Разбойник, отлипнув от двери, саркастически покивал и, приподняв брови, насмешливо спросил: – Серьёзно? Прям вот сейчас ты решил поговорить? А когда ломанулся вслед за ней, не думая о последствиях, вот тогда поговорить тебе в голову не пришло?
– Я хотел ей помочь, – вскинулся Дальтаро, но сейчас и сам понимал, как глупо поступил. Даже такого опытного авантюриста подвел разум, когда дело коснулось его женщины.
– Отдыхай, – не став продолжать этот разговор, парень покачал головой и, уже покидая гостевые покои, добавил: – Подождёте меня, когда она очнётся.
– А зачем ты приходил?
– Убедиться, что ты не станешь вести себя как идиот.
Ответ своего друга Уилл уже не слышал, потому как двери за ним закрылись, и он, остановившись, сменил изначальное направление, решив вновь отправиться к ведьмам. Видит бог, ему нужны хорошие новости.
Уже на подходе к лаборатории ведьм, король услышал громкий взрыв и недовольный женский крик.
– Да не‑ет… – Взглянув наверх, откуда доносились звуки, Ворон кивнул солдату, несшему караул, после чего вошёл в некое подобие сторожки, комнаты в которой проходила «дезинфекция». Каждого посетителя (король не был исключением) по его же собственному приказу, который не отменялся даже во время войны, подвергали обработке порошком, созданным ведьмами. Наконец гвардейцы, убедившись в том, что перед ними настоящий король, отсалютовали и, открыв запертые изнутри стальные двери, вновь заняли свои позиции.
Дом был большим. Специально подобранный для того, чтобы ведьмы не чувствовали себя, как в тюрьме. Здесь были сады для выращивания растительных ингредиентов, кафе, горячие источники и прочие прелести, которые смогли уместиться в этом особняке.
Уилл шёл привычным маршрутом прямо в лабораторию и когда поднимался по лестнице, вновь услышал взрыв и несколько недовольных криков.
– Да что ж там творится? – Ускорив шаг, парень вскоре предстал перед группой взъерошенныхведьма, чьи лица были в саже, а лабораторные халаты и одежда под ними местами сожжена. Заметив его, спорившие дамы тут же замолчали, и, покинув рабочую зону, к нему навстречу вышла, оглядываясь на своих сестёр, та, кто обычно разговаривала с ним от лица остальных – Салемари.
– Что происходит? – заметив какую‑то нервозность и натянутые улыбки, хмуро поинтересовался Уилл. Очевидно было, что данное им задание почему‑то принесло много проблем. Хотя с утра об этом никто так и не обмолвился. – Ну?
– Приветствую, Ваше Величество. – Обычно уверенная в своих словах и в том, что делает, сейчас она была похожа на неопытную ассистентку. – Тут такое дело. По всем нашим расчётам выходит, что ваш питомец может, как бы это сказать… Не выжить. – Она тут же словно расслабилась и удивленно добавила: – О, глядите‑ка, это было легче сделать, чем казалось.
Разбойник, не став обращать на её последние слова внимания, уточнил:
– Значит, взрывы, что я слышал, как‑то с этим связанны?
– Отчасти да, отчасти это Меган решила подготовиться к предстоящему дню рождения. – Та, о ком шла речь, выглядела моложе остальных и, услышав, что упомянули её ошибку, покинула своё место за рабочим столом, делая вид, что у неё появились срочные дела в противоположном конце лаборатории.
– Так. И почему же вы пришла к такому выводу?
– Эксперименты с её кровью показали высокую нестабильность. Мы пришли к заключению, что это связанно с её гуманоидной формой. Как вы, наверное, знаете, рецепт был рассчитан на прирученных животных и монстров. Даже будь они чуть разумны, гарантия успеха была бы всё ещё высокой. В данном случае мы имеем полностью разумную человеческую особь. И можно с уверенностью сказать, что она уже не животное, способное превращаться в человека, а человек, способный сменить свой облик на животный. Как… – Её взгляд заходил по окружению в попытках привести яркий пример.
– Оборотень, что ли? – подсказал ей Ворон.
– Да! Точно! Он самый. Понимаете? – Салемари сцепила ладошки перед грудью, и, слегка качнувшись вперёд, продолжила уже более уверенным голосом: – К чему я веду, Ваше Величество. Хорошо подумайте. Если эксперимент провалится, а никак иначе назвать это я в наших реалиях не могу, то вы убьёте Аиду. Мы готовы начать, но… В общем, думайте. – Она сделала полупоклон и отправилась в один из кабинетов, где находилась их личная библиотека.
Это были не те новости, о которых он грезил. Приятный подарок, так и оставшись запечатанным, превратился в игровой автомат с шансом выигрыша пятьдесят на пятьдесят. И на кону стояла жизнь его верной помощницы. Той, к кому он уже успел сильно привязаться. Кто бы мог подумать, что его старания усилить Аиду станут самой большой ошибкой?
Каскад трудностей, появившихся за последние несколько часов, словно лавина, накрывал его, грозя смести тяжестью своих снегов.
«Я, конечно, знал, что не стоит расслабляться на время турнира, но чёрт возьми, какого хрена?!»
В любом случае для начала стоило спросить саму Аиду. Призвав девочку, Уилл посмотрел на неё сверху вниз и в её взгляде увидел лишь преданность.
«Она согласится, даже не думая», – это было здорово, но в такие моменты, когда речь идёт о её жизни, хотелось бы, чтобы слепая верность не граничила с фанатизмом.
– Эх… – Парень выдохнул, но всё же решил узнать мнение помощницы. Как и следовала ожидать, та с горящими глазами выразила готовность тут же лечь на жертвенный стол, чтобы начать эксперимент, но Ворон успел её остановить. – Ладно. – Потерев виски и опустившись в одно из кресел, стоящих в расположенной рядом зоне отдыха, парень отпустил девушку погулять по лаборатории. Он даже на некоторое время позабыл о Дальтаро и Ринне, пока те не появились перед ним.
– Вы чего сюда припёрлись? – Заметив парочку поддерживающих друг друга друзей, Уилл уставился на них. – Я же говорил подождать меня.
– Нет времени, брат. – Девушка была серьёзна как никогда. – Святые мобилизуют свои войска на границах. Не пройдёт и пары недель, как они будут стучать в ворота братства. Не знаю, насколько тут причастен Рой, но сомневаюсь, что обошлось без них. Моя «разведывательная» операция, как ты мог заметить, вышла не совсем удачной.
– Так ты направилась к святым? Не в орден? – Ворон ничего не понимал. – Задание братства?
– Вроде того, но…нет. Не совсем. Я не собираюсь строить из себя виноватую, и вы оба не имеете права меня в чём‑то упрекать. – В её голосе проскакивали ноты отчаяния и усталости. – Я слишком долго жила с этим проклятием. И хочу избавиться от него раз и навсегда. Даже если Великая тень откажется от меня, я готова! – Она с вызовом смотрела на Ворона, давая понять, что никакие уговоры и прочее не изменят её решения.
Но тот смотрел спокойно, наконец‑то поняв, что произошло. Правда, которую она узнала от ламии, видимо, не давала ей покоя больше, чем мог представить Уилл. Даже Дальтаро не смог проникнуть так глубоко в её мысли.
– Я твержу тебе от самого дворца. – Мужчина развернул ту к себе и снова повторил, глядя ей в глаза. – Мы. Я и Ворон. Мы рядом. Пойми это и прими. Нужна помощь? Просто скажи. Если этого мало, то твои братья, что бы ты там ни думала, поддержат тебя, ведь ты одна из них и будешь ей, и, как никто другой, понимаешь их.
Ринна, опустив взгляд, не отвечала, и тогда оба заметили на её щеках одинокие дорожки слёз.
– Эй‑эй‑эй! Кто бы мог подумать, что моя грозная леди может плакать. – Дальтаро, аккуратно приподнимая подбородок девушки, мягко улыбнулся и поцеловал.
– Ладно, – поняв, что Ринна пришла в себя, Уилл решил вернуться к делам. – Я так понимаю, ты не смогла найти нужного человека?
– Нет, но смогла узнать о планах святых.
– И это достоверная информация?
– Насколько может быть достоверной информация, полученная от умирающего врага.
– Да кто же меня проклял‑то? – поднимая уставшие глаза к небу, простонал молодой король.
***
«Лавина» окончательно накрыла Ворона. Ему предстояло принять одно нелёгкое решение за другим и начать стоило с Аиды. Та гуляла неподалёку и изредка с любопытством разглядывала деятельность королев алхимии, чуть не взбираясь к ним на столы. Сыпучие порошки, странные вытяжки, жутковатые аппараты и множество пробирок, наполненных неизвестными для неё субстанциями. Новые знания, которые она хотела получить, были безграничны, и, глядя на её любопытную мордашку, парень никак не мог решиться на следующий шаг…
Бонусный отрывок: Плакса
***
– Эй‑эй‑эй! Кто бы мог подумать, что моя грозная леди может плакать. – Дальтаро, аккуратно приподнимая подбородок девушки, мягко улыбнулся и поцеловал.
– Мда, – Уилл не остался в стороне. – Кажется, ты снова её сломал… Теперь она, как нерабочий кран на кухне. Кап. Кап. Кап… – И снова, как когда‑то давно, оба протянули кулаки навстречу друг другу, разряжая обстановку.
– Ах вы‑ы! – Ринна, оттолкнув лучника, тут же взъелась.
– Тише‑тише, плакса. – Уилл шутливо приподнял руки. – Не потопи нас, пожалуйста.
– Да чтобы я… Да вы… Ну всё‑ё… – Девушка, хватая ртом воздух и предчувствуя, что эта минутная слабость обернётся морем подколок по её адресу, пресекла это в зародыше, стукнув Дальтаро в солнечное сплетение и, когда тот сложился пополам, прищурившись, посмотрела на разбойника:
– Твои последние слова, котёнок?
– Э‑э…
– Не правильный ответ.
Бац!








