412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Михалек » Игрок, забравшийся на вершину. Гепталогия (СИ) » Текст книги (страница 76)
Игрок, забравшийся на вершину. Гепталогия (СИ)
  • Текст добавлен: 23 февраля 2026, 17:30

Текст книги "Игрок, забравшийся на вершину. Гепталогия (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Михалек



сообщить о нарушении

Текущая страница: 76 (всего у книги 159 страниц)

Глава 203. Грязные игры ВОРона.


– Могу я задать пару вопросов, пока мы не пришли во дворец? – Молли шла справа от ВОРона, одетая в элегантное платье с глубоким декольте, усыпанная таким количеством драгоценностей, что свет солнца отражался от неё во все стороны, словно от диско‑шара.

– Валяй.

– Для начала, как ты смог договориться об аудиенции? Они что, априори знают, что ты король?

– Если бы. Мне пришлось около часа беседовать с тайной полицией после того, как я заявил, что являюсь королём неизвестной для них страны. Сама понимаешь, дело непростое. Но вот что любопытно. Меня не прогоняли, не пытали и не делали чего‑то выходящего за рамки. То ли они решили перестраховаться, то ли что, но в итоге они призвали дворцового мага с очень занятным, я тебе скажу, артефактом.

– О? И что же за артефакт?

– Назывался «Оковы правды». Короче, что‑то типа детектора лжи, но гораздо круче. Учитывая, что мы связаны с этой игрой через сознание, такие предметы имеют довольно сильное значение. Правда, как я понял, эту шутку используют в крайне редких случаях.

– Ясно, после того как ты прошёл эту проверку, они, значит, сразу согласились? У тебя на этаже было точно так же?

– Ну, что‑то вроде.

– Да уж, всем остальным аудиенция у короля точно не светит, по крайней мере, не в ближайшем будущем.

– Кстати, хотел спросить. – Пара двух разодетых игроков продолжала не спеша идти к цели, привлекая к себе изрядную долю внимания. – Как этот процесс выглядит с вашей стороны?

– Ха, да никак. – Девушка остановилась перед каким‑то дорогим заведением, фасад которого состоял сплошь из зеркал, и, улыбнувшись своему отражению, продолжила шествие. – Если свести всё к общему знаменателю, то у игроков мало очков влияния. Поэтому дальше главных ворот никто пройти не может.

Чем ближе пара подходила к дворцу, тем красивее и дороже попадались дома, мимо которых пролегала украшенная великолепной мозаикой брусчатка. Здесь были расположены элитные торговые заведения: от ресторанов до трёхэтажных салонов.

– А второй вопрос? – Уилл, хоть и был здесь уже не раз, продолжал оглядываться по сторонам, откладывая в памяти мелкие детали.

– О чем будет ваш разговор?

– Хороший вопрос. И дня два‑три назад я бы не смог на него ответить, но сейчас у нас есть, о чем поговорить.

– Может, расскажешь? А то мне кажется, что я здесь всего лишь в качестве твоего эскорта.

– Что? Правда? – Разбойник сделал удивлённое лицо. – Да как ты могла такое подумать?! Ты важная часть нашего плана, не забывай об этом. – Покачав указательным пальцем в такт своим словам, Уилл стал незаметно ускорять шаг, но номер не прошёл.

– Кха‑кха… – покашливая в кулак, лидер клана тут же пресекла все попытки к бегству. – Не увиливай от вопроса, алчная скотина!

– Ладно‑ладно. Как думаешь, весть о том, что континент может скоро погибнуть, если не остановить одного ужасного монстра, – это серьёзная тема для встречи двух королей?


***

– Фу‑ух… – Уилл вместе с Молли сидели в уютном кафе под названием «Сияние» и пили ароматный чай. – Кажется, всё прошло удачно.

– У‑удачно?! – Молли, до сих пор не пришедшая в себя, после того что обрушилось на неё во время встречи правителей, не могла согласиться с данным утверждением. – Что за грязные игры?! Ты предложил меня в качестве жены его сыну?!

– Да не переживай ты так, я же тоже женат. – Делая большой глоток, ВОРон рассматривал меню, стараясь избегать взгляда собеседницы, которая неожиданно резко замерла. Несколько секунд она не двигалась с места, после чего приоткрыла губы, чтобы задать один вопрос:

– Значит, ты женат?

– Верно.

– Она тоже играет?

Уилл на несколько секунд завис, после чего понял, о чем девушка толкует.

– А, ты неправильно поняла, я женат здесь, в игре. На королеве.

– Что?!

– Тихо ты. Что за крики?

– Ты женат на… А‑а‑а… Так вот оно что! Ты… альфонс! Как это под стать твоей алчной и корыстолюбивой натуре. Поверить не могу! – Обвиняющий перст девушки, словно жезл справедливости, упирался в парня, который огляделся по сторонам на посетителей, разом обративших внимание на их столик, замахал рукой, призывая её вести себя тише. – Прекращай нести этот бред. Ты хочешь сказать, что до сих пор не поняла истинного значения вашей возможной свадьбы?

– Всё я поняла, но это, это… это, как стать знаменитостью через постель. Мне не нравится такой подход. Плюс меня бесит, что ты решил все за меня.

– Знаменитостью через постель? Правда? Ты думаешь, так до сих пор делают? – Разбойник усмехнулся. – Да и не мог же я это обсуждать при короле.

– Я все равно не дала своего согласия.

– И снова ты все неправильно поняла. Это не за тобой будут бегать, а ты будешь бегать за наследным принцем. – Увидев, что Молли вновь начинает закипать, парень пощёлкал у неё перед лицом и добавил: – Это самый кратчайший путь, который я могу тебе, а точнее нам, предложить.

– С чего ты взял? – Серый кардинал все осознавала, но ей не нравилось, что её использовали как обычную пешку. ВОРон видел это в её взгляде и жестах ещё там во время аудиенции, но сама идея возникла спонтанно, сразу после того, как речь короля Гриниса Дольвана Дробящего зашла о проклятии сына.

История была незамысловатой и напоминала сказку. Страшную и полную мерзости сказку. Принц, к сожалению, не был лягушкой, поцелуй которой избавит его от проклятия. Он был человеком, который по ночам, словно оборотень, превращался в ужасную нежить и исчезал в тёмном портале, из которого во время открытия вылетали неясные тени, что поглощали жизненную силу всех, кого находили, превращая их в монстров. И это лишь малая часть того, что творилось во время превращения принца Скарта.

Как только об этом зашла речь, запустился квест на поиск проблемы и снятия этого ужасного проклятия. Все происходило неожиданно, но парень помнил о своей конечной цели, и картина перед глазами разбойника вдруг собралась в целостное произведение искусства, он решил в качестве награды за спасение наследного принца женить того на Сером кардинале.

– Не будь дурой. – Поняв, что та начала успокаиваться, ВОРон кивнул на чашку чая. – Попей, классный же чай.

Пару минут они сидели в тишине. Каждый обдумывал дальнейший шаг, пока Уилл не нарушил это молчание.

– На востоке дела будут двигаться гораздо медленнее, даже после выполнения наших квестов. Придётся ещё много побегать, очень много, прежде чем удастся закрепиться. Не упускай шансов, которые я предоставил. У вас опыта в этом деле гораздо больше. Если тебя так напрягает свадьба, то можно будет найти кого‑то другого на это место, но что, если новая кандидатка окажется слишком амбициозной или шпионом, например, Безликих или твоих любимцев Фортуны? Ты готова так рисковать?

– Только через мой труп, – прошипела Молли, излучая зловещую ауру. – Ладно. До этого ещё надо дожить, а пока о насущном. Благодаря вашей встрече нам удалось заполучить неожиданную поддержку в виде одного из отрядов «Пути вечной зимы». Я пока не знаю, насколько они сильны, поэтому для корректировки плана нужно будет кого‑нибудь из моих игроков отправить встретиться с ними.

– Ну, тогда на этом закончим. Кто бы мог подумать, что за этим ифритом даже плыть не придётся, – усмехнулся парень, вставая из‑за маленького квадратного столика.

– Ненавижу тебя… – прошептала воительница хаоса, роняя голову на столешницу, мысленно готовясь к безумным дням. С приходом ВОРона на неё каждый раз сваливается все больше и больше дел. – Кто‑нибудь, спасите меня от него.


***

Уилл сидел на кровати в снятой комнате и рассматривал добытый когда‑то предмет.


Автопортрет Балта′ Чхара (уникальный)


«Думаю, пора его использовать. Ларец как‑то страшновато пока открывать. Надеюсь, тест не окажется какой‑нибудь адовой пыткой, хотя сложные логические ловушки также не мой конёк. Активировать».


Перед активацией убедитесь, что тело персонажа находится в безопасности.

Активировать предмет?


«Да».


Внимание. Активируется запуск системы тестирования кандидата:

1%…5%….47%….71%….100%

Готово.

Проверяется возможность потери полученного знания после прохождения теста:

1%…12%….54%….88%….100%

Готово.

Уровень и интеллект в пределах допустимой нормы.

Сохранность знания = 100%

Запуск теста.


«Эт‑то… немного странно».

Пока он пытался вникнуть в суть запуска предмета, его сознание померкло, а тело, словно лишившись нитей кукловода, упало набок.

– Приветствую, новое поколение. Если ты слышишь этот голос, то, возможно, мои труды были не напрасны и великое знание не исчезнет в бездне времени. Пройди мой тест.

Голос исчез, оставив лишь слабое эхо, и ВОРон, находившийся в темноте, вдруг обнаружил себя в пустой квадратной комнате, примерно метров десять на десять, наполненной слабым белым светом.

– Хм… И что мне нужно сделать?



Глава 204. Чувство свободы


Вопрос остался без ответа. Пустота сияющей белизной комнаты была пропитана спокойствием и тишиной. Той самой, от которой становится очень и очень неуютно, что‑то схожее c чувством, посетившим их, когда он и Молли участвовали в ритуале вампира.

Пока ВОРон пытался понять свои ощущения, перед ним появился большой стол, на котором, глядя на него, расположились стрекоза, птица и летучая мышь.

– Любопытно…

Парень подошёл к столу и протянул руку к небольшой птице, напоминающей размерами колибри, только у этой было шесть глаз и бо́льшие крылья. Птица стояла, словно манекен, но когда Уилл коснулся этой крохотной пичуги, его резко тряхнуло, и вот он уже на большой скорости летит к земле.

«Только не это!»

Первая мысль, пришедшая в голову, была связана с воспоминанием об испытании в братстве, но спустя несколько секунд шока ВОРон понял, что данная ситуация кардинально отличается от того, что было тогда.

Его тело. Оно больше не было прежним, оно стало миниатюрным и обладало крыльями. Зрение стало изумительно острым, словно он смотрел в высокотехнологичный бинокль. Вот только из‑за того, что он не умел летать, его начало резко болтать в воздухе. Сознание человека и вестибулярный аппарат оказались не предназначены для такого.

Головокружение и чувство тошноты были реалистичнее некуда. Ему было настолько некомфортно, что парень даже забыл, как здесь оказался. Всё, к чему Уилл стремился в данный момент, – это хоть как‑то уменьшить скорость, но при попытке раскрыть крылья потоки ветра ещё жёстче наказывали его своеволие, из‑за чего тот, словно подбитый и коптящий истребитель, быстрее и быстрее приближался к земле.

«Черт… твою же мать!»

ВОРон не бросал попытки, и примерно полминуты спустя, его падение все же начало замедляться. Разбойник понял, что резкие движения только ухудшат ситуацию, поэтому начал медленно расправлять крылья, и вот он уже летит параллельно земле, боясь лишний раз шелохнуться.

Теперь молодой человек вспомнил, из‑за чего он оказался в теле птицы, но никак не мог понять сути теста. Зачем такие выверты?

Время шло. Почти два часа Уилл летал над горами и лесами. Пересекал реки и озера, постепенно разбираясь, как управлять своим крохотным телом и крыльями. Парень чувствовал, какую силу необходимо приложить для взмаха, как разворачиваться и, в конце концов, как приземляться. И именно в тот момент, когда он сел на ветку сухого дерева, его вновь вернуло в белую комнату. На столе вместо птицы лежала книга, но система не позволяла к ней притронуться, поэтому суть теста всё еще ускользала от Уилла.

– Видимо, мне нужно пережить похожий опыт с этими двумя. – Глядя на насекомое, похожее на стрекозу, парень, не оттягивая неизбежное, прикоснулся к нему и оказался в сознании маленького существа. В теле насекомого процесс перемещения отличался от недавно пережитого опыта. Правда, теперь вместо падения с высоты, ему грозила немного иная опасность. Птицы. Те, кто норовили его съесть. Из‑за этого он лишний раз боялся высунуть голову и летал на низкой высоте неподалёку от чащобы, чтобы в случае опасности иметь возможность избежать смерти. Ко всему прочему, мешало фасеточное зрение, к которому тоже было непросто привыкнуть.

Сколько времени прошло, ВОРон так и не понял, но в какой‑то момент и это закончилось.

Снова вернувшись к началу, молодой человек увидел новую книгу, которая лежала на месте стрекозы.

«Как я и думал»

Третьим экспериментом по вселению стала летучая мышь. После того как Уилл попал в её тело, он мгновенно оказался в слабо различимом мире. Пусть у них и было зрение, но оно однозначно уступало тем же птицам и насекомым.

Пока он пытался разобраться, как использовать ультразвук, его маленькое тело десяток раз врезалось в будто специально расставленные препятствия, и каждый раз после этого он вновь поднимался в воздух, чтобы непременно врезаться вновь.

Но, как бы там ни было, долгое разбирательство привнесло плоды, и ВОРон все‑таки понял, как использовать ультразвук. С этим процесс полёта пошёл гораздо легче. Так парень сообразил, что находится в большой пещере, усыпанной сталагмитами и сталактитами, большими валунами глубокими туннелями. Помимо этого Уилл понял, что мыши обладают гораздо большей манёвренностью, чем птицы и насекомые. Пилотируя между известковыми наростами, ВОРон даже научился использовать коготки, с помощью которых, цепляясь за препятствия, мог резко сменить направление.

Медленно, но верно он начал наслаждаться полётом. Это чувство свободы, это ощущение отсутствия рамок, что держат людей на земле. Для тех, кто имел крылья это было неведомо… Это чувство было поистине благословением. К сожалению, и этот этап в итоге был пройдён.

ВОРон стоял, закрыв глаза, и вспоминал испытанную эйфорию от обладания крыльями. Вздохнув и отпустив эти мысли, парень вернулся к реальности. После того как он три раза вселялся в летающих существ, разбойник догадался, о каком знании пойдёт речь и что именно исследовал Балта′ Чхар.

Идея полёта. Чем‑то подобным занимался Леонардо да Винчи, вот только у того не было под рукой магии.

«Может, он пытался создать заклинание полёта? Но разве чего‑то подобного нет в этой игре?»

Ответ лежал перед ним в виде трёх книг, и пора было понять, к чему вело это испытание. Как только ВОРон дотронулся до одного из томов, перед ним всплыло системное сообщение.


Желаете сохранить полученный опыт?

Да/Нет?


– Хм… – Вопрос был глупым. Конечно, да.


Вы усвоили 1/3 знания «свободный полет».


То же самое было предложено и после активации двух других книг. Как только он использовал третью – его резко прижало к полу, будто гравитация на квадратный метр превышала реальную раз в пять минимум. Не успел парень понять, в чем дело, как пол исчез, и вот он летит вниз уже в своём теле, но без крыльев.


Внимание! Активирована последняя часть теста.

Вами был выучен скрытый навык: «крылья».

Длительность: 20 секунд

Перезарядка: 30 секунд.

Для использования взмахните руками и подумайте о полёте.

Примените полученный в тестах опыт для успешного приземления. В случае вашей гибели испытание будет провалено. «Крылья» будут утеряны.


Без защиты от встречных потоков глаза ВОРона застилала пелена слёз. Все эффекты прыжка с такой высоты давали о себе знать.

«Дерьмо! Я вправду должен махать руками?! Чё‑ёрт!»

Разбойник, находясь в штопоре, смог с трудом расправить руки и тут же использовать новый навык.

– Крылья!

Руки мгновенно приобрели иную форму, и широкие оперённые конечности, словно крыло парашюта, замедлили падение.

«Машем‑машем‑машем…» – Парень, вспоминая время, проведённое в полёте, начал пытаться воспроизвести действия, но из‑за того, что центр тяжести был несбалансирован, его постигала неудача.

«Твою мать! Это не так‑то просто…»

Понимая, что если выход из ситуации не будет найден, то он лишиться такого замечательного навыка, ВОРон собравшись, прекратил попусту махать руками и, оставив их широко разведёнными, начал регулировать, ища нужную балансировку.

Но когда казалось, что решение было найдено, крылья исчезли, знаменуя этим откат умения, и скорость Уилла тут же увеличилась.

В идеале ему нужно было замедлиться, иначе земля, что так быстро приближалась, в буквальном смысле разобьёт его мечты. Вот только скорость уже была набрана, и ему оставалось лишь считать секунды и поглядывать на навык, ожидая момента, когда его можно будет использовать.

3…2…1

До земли около пятисот метров. Руки вновь стали крыльями, и ВОРон, помня нужное положение, быстро вошел в ритм и начал горизонтальный полёт. Взмах – тело чуть подбросило вверх. Слегка изменив положение левого крыла, он начал разворачиваться навстречу видневшемуся неподалёку озеру. Ноги были плотно сжаты, парень боялся, что лишнее движение повлияет на полет, и как только разбойник долетел до воды, тут же отменил «крылья», складывая руки перед головой и ныряя в мутную зыбь болотистого озера.

Шух!

Как только его тело оказалось в воде, сознание вернулось, и, подскочив, Уилл начал жадно хватать ртом воздух.

Поняв, что находится в снятом номере, Уилл облегчённо вздохнул. В воздухе висело сообщение.


Поздравляем! Тест пройден!

Получено:

+ Знания о полете.

+ Навык, «крылья» (скрытый).

«Крылья» (скрытый)

Активный навык (ученик)

Описание: Превращает ваши руки в крылья, позволяя летать на небольшие дистанции.

Доступных форм: 1/3

Затраты: 500 маны

Длительность: 20 секунд

Перезарядка 30 секунд.


– Это было довольно интересное занятие. – Потягиваясь и глядя на часы, Уилл нажал «выход» и направился на кухню. Было три часа и предстояло подкрепиться перед планируемым гриндом. Затраты на развитие Аида позволяли теперь в форсированном режиме заняться его прокачкой, и терять это время однозначно не стоило. Впереди предстоит очень много дел.


***

Сидя перед монитором Уилл просматривал форумы, когда его рука застыла, и он удивленно смотрел на пост.

«Открыт проход между 2 и 3 этажом!!!

НЕ ПРОПУСТИТЕ! Видео прохождения и открытия врат, появится в ближайшую неделю!

Клан „Душегубы“.»

«Погодите… Они их открыли пока я ел что ли? Что ж, я рад за них… Оскал удачи до сих пор не раскрыл информацию по поводу того, что дают за открытие врат. Интересно, расскажет ли Пак? Надо бы спросить»

Кланы набирают силу. Постепенно раскрываются секреты мира, кто‑то находит поистине невероятные вещи, навыки, задания, но лишь небольшая группа людей пытается найти, кое‑что более весомое: скрытый смысл всего происходящего.

Что‑то во всем этом, не дает им покоя. «Император», созданный, по словам разработчиков, учеными, слишком таинственен. Некоторые испытания особенны, и иногда, словно вскрывая сознание игроков, тормошат темные стороны тех, кто рискует, играя на повышенной чувствительности.

Невидимая нить постепенно затягивает петлю, готовя из особенных посланников не добрых и не злых, а смелых, решительных, бесстрашных. Вопрос только – готовят к чему?



Глава 205. Кажется у меня проблема…


Пак словно ждал пока Уилл напишет: не успел тот отправить сообщение, как друг назначил встречу. Она состоялась в игре. Благодаря филиалам клана, расположенным на третьем этаже, основной ветви «Душегубов» не пришлось обустраиваться. Все было готово и ждало лишь их прихода.

– Привет, и мои поздравления, – ВОРон встретил Светлого ужаса на открытой веранде небольшого ресторана, декорированного в японском стиле. – Меня зовут Уилл Томсон, как я могу обращаться к вам?

Дело было в том, что помимо Пака Чонса здесь присутствовали ещё два игрока, которых Уилл когда‑то видел на одном из роликов их клана.

– Можете звать меня Ночь или Анистер Лакрой, а это наша воровка Деллия, зовут так же, как и в игре: Деллия Зеель. Присядем? Прошу прощения, что встреваем в вашу с Паком встречу, но дело касается наших секретов, и без некоторой помощи с вашей стороны, Уилл, Пак ничего не расскажет.

– Приятно познакомиться. Я понимаю. – Парень присел туда, куда ему предложили, и настроился на переговоры. Иначе это нельзя было назвать. – Предлагаю перейти к неформальному общению. Все эти «вы» мне порядком надоедают.

– Как скажешь, – Ночь кивнул в знак согласия и двумя пальцами подозвал к себе официантку. Сделав заказ на себя и девушку, он, наконец, начал серьёзный разговор: – Так получилось, что наше открытие врат совпало с твоим запуском глобального события. Предложение простое: мы хотим официально участвовать в этом рейде. Тогда Ужас расскажет всё, что касается твоего интереса по наградам.

– Хм… Зачем вам это? Ваши силы, насколько я знаю, не сравнить с топами. Погоди‑ка… Это просто формальность? Ведь это событие сейчас у всех на слуху, и, глядя на фурор в сети, можно понять, что те, кто будет в нем участвовать в роли ведущих кланов, получат нехилый профит в виде новичков, а также бонусов от своих инвесторов и партнёров.

– Все верно. – Ночь и воровка переглянулись. – Это основные моменты.

– Хорошо. Думаю, проблем возникнуть не должно. Учитывая, что вы так громко заявили о себе буквально… – ВОРон посмотрел на время перед глазами, – час‑полтора назад, если не ошибаюсь, даже Фортуна не станет высказываться в вашу сторону.

– Значит, по рукам?

– Да. Вся информация касательно рейда у лидера АК, я отпишусь ей. Скоро общий сбор, будем вас ждать. Ваша очередь.

– Хорошо. Тогда мы, пожалуй, пойдём. Деллия. – Разбойник и вампир обменялись рукопожатиями, после чего парень с девушкой оставили друзей наедине, собрав принесенный официанткой заказ в свой инвентарь.

– Скинешь мне видео на почту, я сегодня посмотрю. Поэтому расскажи в двух словах о наградах.

– Ха‑ха, а ты не тот, что раньше, да Ворон? – собеседник улыбнулся и огляделся по сторонам. – Если честно, то после всей этой заварухи я хочу продолжить исследовать второй этаж. Наверняка мы многое пропустили.

– Согласен, этажи кишат загадками. Дружище, не томи. Что дают за открытие?

– Хех… Ну, много экспы для начала. Очков влияния тоже достаточно. Правда, все делится среди тех, кто принимал участие, но поверь, это много.

– Пак, ближе к делу.

– О’кей, о’кей. Показать я тебе не могу, так как та вещь лежит в кланхране под надёжной защитой Ночи, но держи скриншот. – Поводив пальцем в воздухе, Светлый ужас отправил сообщение Уиллу.


Разорванная душа (сюжетный предмет):

Описание: Это часть души одного из тех, кто закрыл врата, пожертвовав своим существованием.

Требуется для ритуала: 1/10

Имя: Неизвестно.

Бонусы для игроков клана от нахождения в хранилище:

+2 ко всем характеристикам;

Бонусы для игроков клана на территории второго этажа, от нахождения в хранилище:

+5% к атакам любого типа;

+5% к магическому и физическому сопротивлению;

+5% к получаемому опыту;

+5% к увеличению добычи ресурсов при прохождении подземелий;

+5% к цене при продаже товаров на территориях разумных, отношения с которыми находятся выше «доверие»;

+5% к скорости поднятия отношений с любыми разумными;

–5% скидка при покупке на территориях разумных, отношения с которыми находятся выше «доверие»;

–5% снижение радиуса агрессии у мобов ранга «граф» и ниже.

Примечание: Пока предмет не собран, его нельзя привязать.


– Ого… Эта штука довольно мощная. Есть что‑то ещё, что вы получили?

– Конечно есть. Когда мы открыли врата, нам дали возможность выбрать ещё две вещи. Правда… – Пак грустно вздохнул, – страж забрал у нас кое‑что. Та вещь, ты не поверишь, была… а, хотя стой, секунду, где‑то у меня есть скрин…

То, о чем говорил Пак, было зеркалом, которое они с таким трудом добыли. После нахождения точки пространственного разлома, его напитали этой энергией, чтобы «Душегубы» смогли освободить застрявших во времени жертв периода разъединения мира. Награды были более чем достойны, но Ночь приказал никому об этом не болтать, поэтому Пак молчал на этот счёт. Он лишь показал характеристики, чтобы похвастаться перед другом, правда, он не знал, что ВОРон уже давно видел нечто подобное, причём не один раз.

Уилл читал характеристики зеркала, и у него буквально сводило скулы. Он всеми фибрами души хотел его заполучить.

– Говоришь, страж забрал у вас это зеркало?

– Да.

– Почему вы не убили его?

– Ну‑у, для начала мы решили пройти задание мирным путём. Да и, признаться, сомневаемся, что у нас что‑то вышло бы из этой затеи.

– Что произошло со стражем после открытия врат?

– Хм, не знаем. Он поблагодарил нас и просто исчез. Те видео, которые я тебе отправлю, без монтажа, обязательно посмотри.

– Хм… – В данный момент это вообще не волновало разбойника. Ему нужно было знать: есть ли шанс заполучить героический предмет. – Как думаешь, стража ещё можно найти?

– Я не зн… О! Секунду! – Взгляд Пака поплыл глядя в ничто, и тот снова посмотрел на ВОРона только спустя несколько секунд. – Ты знаешь, вообще‑то можно. Но зач… Да нет, ты же не хочешь заполучить это зеркало?! – Собеседник подозрительно смотрел на парня, который явно не страдал скромностью. – Это невозможно! Такой предмет является запретным плодом. Мы сами не раз обдумывали возможность оставить его у себя, но такое просто нереально… Даже для тебя, Уилл.

– Сколько мы с тобой знакомы? Где‑то месяцев восемь‑девять, верно? Ты классный парень, и я считаю тебя другом, поэтому взгляни на это…

Теперь ВОРон отправил скриншоты Светлому ужасу, и тот медленно открыл рот, с трудом осознавая, что то, что он видит, – это не мираж. Но, как бы то ни было, Пак не казался глупцом и понимал, что это значит, тем не менее кое‑что требовало уточнения.

– Ящик Пандоры, о‑он всё ещё у тебя?

– Он будет у меня. – Твёрдый и уверенный взгляд разбойника был красноречивее слов. – Осталось примерно месяца три. Сейчас я в процессе подготовки.

– Значит, пока что у тебя лишь этот фрагмент?

– Да.

– Я… Я не понимаю, как это возможно?! – Молодой человек посмотрел на вьющуюся рядом реку, на берегу которой стоял их ресторан. Было свежо, и дул лёгкий, прохладный ветерок, навевающий аппетит.

– О чем ты?

– Да об этом. Ты же не про, но идёшь впереди всех. Может, кто‑то и верит, что все дело в том, что ты на другом этаже, но я так не думаю. Наверняка есть что‑то ещё. – Пак так резко завёлся, что его голос стал привлекать внимание окружающих и не только игроков.

– А, вон оно что. Хм, ну, ты прав. И вправду есть кое‑что ещё.

– Дай угадаю, ты не расскажешь, – Ужас махнул рукой, будто не ожидал ничего другого.

– Да нет, секрета тут особого нет. Дело в том, что я…



***

Уилл рассказал о чувствительности, на которой играл, и за этим незамедлительно последовала знакомая реакция, такая же, как и у Молли. Правда, Пак был настроен очень скептически, ссылаясь на то, что Уилл просто не хочет делиться своим секретом успеха. Видимо, для него это и вправду звучало слишком невероятно.

– Да этого не может быть. Докажи! Пока не увижу своими глазами, говори, что хочешь, но я не поверю. Покажи мне скриншот прямо сейчас, не выходя из игры.

– Хорошо. – ВОРон лишь улыбнулся и полез в настройки профиля, чтобы сделать фото, но, увидев изменения, почувствовал, как его пробрал внезапный холод. Тело затрясло от того, что видели глаза.

«Этого не может быть… Что за дерьмо тут творится?!»

– Ну? Что, не знаешь, как меня обмануть? – его друг рассмеялся, видя оцепеневшее лицо парня, но через несколько секунд Пак все‑таки понял, что есть нечто странное в поведении Ворона: – Уилл? Что случилось?

– Ка‑ка‑кажется, у меня проблема…


Текущий уровень чувствительности: 101%


Пак, увидев присланный скриншот, смог выдавить лишь пару слов:

– И как давно ты на таком уровне?

– Без понятия.

– Но ты же должен был заметить изменения?! – Всё это было очень странно, и Пак был взволнован не меньше Уилла.

– Шутишь? Зачем мне смотреть на уровень чувствительности, если я знаю, что у меня сто процентов?

– Свяжись с разрабами. Интересно, что они скажут…



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю