412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alexis Slytherin » Добро пожаловать на темную сторону (СИ) » Текст книги (страница 65)
Добро пожаловать на темную сторону (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:04

Текст книги "Добро пожаловать на темную сторону (СИ)"


Автор книги: Alexis Slytherin



сообщить о нарушении

Текущая страница: 65 (всего у книги 121 страниц)

– Он ваш первый мужчина?

– Нет.

– В чью пользу будет сравнение?

– В сторону Лорда.

– Как считаете, между Орденом и Министерством сейчас идет холодная война? Или это просто попытки насолить Лорду Волдеморту?

– Сложно назвать этой войной. Кучка волшебников против страны. Думаю, Дамблдор просто не любит Темного Лорда. В отличие от предыдущих Министров он не зависит от него, не пользуется его советами и протекцией.

– Очень смелое заявление. – Оценила Роза. Ее глаза заблестели, похоже, Катрина сумела ее зацепить. – А что вы думаете о его обращении с подчиненными? Ведь если хочешь узнать, каков человек, нужно смотреть именно на это.

– Он суров и требователен. И я его понимаю, работа должна быть выполнена идеально или хотя бы хорошо. Думаю, мы для него как дети. Есть и пряник и кнут.

– Какого рода наказания использует Лорд Волдеморт для своих людей? – Жадно спросила Роза.

Катрина замерла, в голове вновь возникла жуткая сцена недельной давности. Она положила ногу на ногу.

– Для каждого по-разному, в зависимости от степени провинности и ценностей человека. – Бесцветно ответила она.

– Вам влетало? Как? – Плотоядная улыбка начала раздражать Катрину. Это была не Скитер, но определенно, стремилась к тому же.

– Да, первый раз отделалась внушением и угрозой вылететь из Отбора.

– По какому принципу Министр отсеивает участниц?

– Каждый раз принцип новый. Думаю, он хочет проверить нас во всех ситуациях.

– Спасибо, мисс Паркер, и последнее, как считаете, что в вас может нравиться Лорду?

– У меня крепкий характер и неплохая выдержка.

Роза кивнула, Майк снял с пергамента Прытко Пишущее Перо. Катрина медленно и осторожно покинула комнату. На диван рядом с соперницами она опускалась с тихим потоком отборной ругани. Оставалась последняя девушка – Джинни. Серый сарафан и ярко-подведенные глаза делали ее старше. Роза попросила ее представиться.

– Джиневра Молли Уизли, 20 лет.

– Вы – самая интересная невеста Лорда Волдеморта. Никто не ожидал вашего появления в Отборе. Как отнеслась к этому ваша семья? Они ведь вроде ярые противники Темного Лорда.

Джинни мысленно чертыхнулась. А о чем еще ее могли спрашивать?

– Смешанно, – кивнула Джинни, делая вид, что вспоминает, – поначалу для родителей это был шок. Но недавно они смогли пообщаться с Лордом лично и несколько изменили свои взгляды.

По крайней мере, Джинни хотелось на это надеяться.

– Какие у вас отношения с соперницами?

– Напряженные, – честно ответила девушка, – каждая хочет стать той единственной, и не допустить, чтобы ей стала другая.

– Чем для вас так привлекателен брак с Министром? Хотите улучшить свое положение? – Резко спросила Роза. Джинни хотелось встать и дать ей подзатыльник.

– Нет. Я сама привыкла добиваться поставленных целей. Например, стала журналистом. Когда у вас шестеро братьев, можно научиться борьбе и выживанию.

– Как вы можете описать вашего жениха?

– Уверенный в себе, весьма образованный, умеет очаровывать, если захочет. – По губам репортерши пробежала улыбка. Видимо, она вспомнила, каким бывал Лорд на публичных выступлениях.

– Вы согласны с политикой Лорда Волдеморта? Что скажете о новом курсе Ордена?

– Согласна. Сейчас больше всего упора идет на образование, здравоохранение и поднятие уровня магии. А Орден… это уже не та организация, которая защищала людей от Темного Лорда. Это организация, которая пытается всех запутать.

– Сколько потрясающих заявлений за день! Дамблдор в каждой своей статье говорит, что Волдеморт не способен любить. Согласны?

– Нет, – улыбнулась Джинни. Репортерша не уточняла, какой смысл она вкладывала в это понятие. – Не могу судить о длительных отношениях, но влюбленным его мы видим.

– Да? В кого же?

– Думаете, он признается? – Засмеялась Джинни. Роза улыбнулась как-то нехорошо.

– Вы меньше всего в гонке, успели добиться благосклонности?

– Успела, – уверенно ответила Джинни.

– Не поделитесь предпочтениями Лорда Волдеморта?

Девушка не моргнула глазом.

– Он любит смелых девушек, таких, которые смогли бы его удивить.

Позже, читая в печати это место, Темный Лорд фыркнул и подумал, что нужно бы показать Уизли, как он на самом деле предпочитает развлекаться.

– Почему вы расстались с Гарри Поттером?

– У нас оказались разные ценности, в школе все было безоблачно, а потом мы выросли.

Джинни стало слегка тоскливо. Гарри лежал в больнице Святого Мунго и мог умереть.

– С кем вам было лучше? С Лордом или с Поттером?

Джинни замерла. Вопрос был некорректным, как ни крути.

– Они разные. Гарри, возможно, не доставало опыта. А Лорду слегка не хватает мальчишества.

– Уже обсуждали возможную свадьбу? Чего бы вам хотелось?

– Нет, не обсуждали. – Джинни задумалась, – думаю, мне бы хотелось классики: белое платье, голуби, традиции. И чтобы Гарри поправился и мог нас поздравить. Их отношения с Лордом улучшились.

– Считаете это нормально?

– Конечно, это было серьезное и ответственное решение для них обоих. И они молодцы, настоящие мужчины.

Роза кивнула.

– И последнее, почему Лорд Волдеморт должен выбрать вас?

Секунды две Джинни молчала. И в самом деле, что в ней такое есть, способное удержать величайшего Темного мага столетия?

– Со мной ему не будет скучно, – медленно, глядя в стену, произнесла Джинни, растягивая губы в совершенно не уизлевской усмешке.

Роза поблагодарила ее и отпустила. Девушки с облегчением вздохнули. Оставалось только дождаться вердикта Темного Лорда.

Конец 3 части

====== ЧАСТЬ 4. РАЗВЕ МОГУТ ЛЮДИ ДРУГ БЕЗ ДРУГА? Глава 135. Гиппогрифы нас связали ======

В столовой стояла тишина. Никто не смел нарушать ее, девушки даже боялись чиркнуть ложкой о тарелку и просто сидели, затаив дыхание. Все внимание Темного Лорда было поглощено свежим выпуском Ведьминого Досуга. Порой на его тонких губах мелькала усмешка. До чего изобретательны девушки, когда боятся потерять не просто положение, а возможность занять это положение. Напуганные его пристрастиями, внешностью и поведением, они отвечали так, словно он темный ангел, а не чудовище под маской мальчишки. Что ж, по крайней мере, и проблем у него быть не должно. Разве что Дамблдор опять напишет статью о принуждении девушек ко лжи.

– Значит, – Слизерин задумчиво облизнул губы, – я уверенный в себе, умею очаровывать, к тому же страстный, эгоистичный и люблю доминировать, верно? Ах да, еще я побил всех ваших прошлых любовников, – он чуть приподнял брови. Девушки ждали вердикта. – Раз вы в таком восторге, наверное, стоит уделять вам больше внимания, как считаете?

Катрина сжала вилку, так что побелели костяшки пальцев, Хелена приоткрыла губы, Джинни испуганно улыбнулась. Даже рыжая ведьма почувствовала исходящую от него угрозу.

– Милорд, мистер Малфой вас ожидает через час, – пискнул появившийся в столовой эльф.

– Спасибо, Асси.

Бросив на своих невест довольный взгляд, Темный Лорд сложил журнал и принялся за рисовую кашу с бананами.

– Я доволен, можете выдохнуть, – девушки приобрели сходство с индюшками. – Гермиона, будь добра, нужно доставить двух наших пленников в Азкабан на временное заключение. Уолден тебе поможет.

– В Азкабан? – Ахнула девушка.

– Твоему рыжему недоразумению именно там и место, Лонгботтом не так безнадежен. Однако для обоих отсидка станет уроком.

Быстро завершив завтрак, Темный Лорд кивнул Гермионе, и скрылся. Его ждал Драко для процедуры обмена энергией с мальчишкой Поттером. Ну, как обмена, отдачи. Гарри шел на поправку, дыр в магическом поле стало куда меньше. Малфой готов был благодарить небо за этот подарок судьбы. Иначе бы его просто откруциатили до потери сознания. Впрочем, и сейчас возможность попасть в немилость к Хозяину оставалась: Снейп все еще не думал поправляться. Чтобы не зашивать ему череп, нейроцелители установили съемную пластинку и теперь могли наблюдать за своим пациентом, не заставляя его мозг сохнуть. Помимо работы Драко с трудом приспосабливался к жизни в одиночестве. Все-таки не фамильное поместье… Когда Слизерин пропал из столовой, Катрина запустила пальцы в светлые волосы и прикусила губу. Хелена смотрела в пустую тарелку, словно сейчас находилась не в этом мире. Гермиона пыталась настроиться на предстоящий разговор с друзьями. Они ее ненавидели…

– Он серьезно, насчет внимания? – Наконец порвала вновь образовавшееся облако тишины Хелена.

– Надеюсь, нет. Вроде весь в делах. Хотя для гадости время всегда найдет, – Катрина поморщилась, поднимаясь со стула.

– Вы о чем? – Влезла Джинни.

Девушки посмотрели на нее как на умалишенную.

– Не знаю, каким ты видишь Темного Лорда, но все не так, ясно? Плюшевых единорогов он не дарит, а его, ммм… сеансы расслабления заканчиваются обычно весьма скверно.

Какое-то время Джинни смотрела на соперниц, а потом хмыкнула.

– Мне показалось, он самый обычный мужчина, если не брать во внимание экзотическую внешность.

Катрина и Хелена переглянулись. Или они чего-то не понимали в бытности рядом с Лордом, или Джинни просто пыталась их надуть.

– Попробуй это повторить, может, тогда ты все поймешь! – Посоветовала ей Катрина, все-таки покидая столовую. Хелена вышла следом.

Джинни проводила их озадаченным взглядом.

– Да что здесь происходит?

– Ты серьезно? – Лицо Гермионы выражало недоумение, раздражение и серьезность одновременно. Джинни кивнула. – Это, – она кивнула на дверь, – результат предпочтений Темного Лорда. Ни одна из девушек еще не вышла от него целой и невредимой. Он, как я поняла из их, то есть ваших, разговоров, сочетает любовь с насилием. И ему это нравится…

– Не заметила, – пожала плечами Джинни.

Гермиона задумчиво заморгала. Неужели Слизерин был нежен и ласков? Не может быть… разве что… ну, конечно же! Губы сами разошлись в улыбке, девушка покачала головой. Какая же она глупая! Естественно, он и в мыслях не имел обидеть Джинни.

– Что?

– Ничего. Я… я просто рада, что ты осталась в целости и невредимости. – Джинни улыбнулась. Гермиона взяла ее за руку, и ее голос зазвучал серьезней, – в следующий раз все может не закончиться так легко. Прошу тебя, не лезь на рожон. И на Лорда тоже! – Добавила Гермиона, увидев блеск в глазах подруги.

Пора было заняться делами. Еще раз взглянув на предприимчивую рыжую ведьму, Гермиона поспешила в холл. Там ее уже ждал Макнейр. Черные волосы топорщились в разные стороны. Костюм сменила фирменная мантия Пожирателя Смерти, в ухе – серебряная серьга, кажется, ее будто бы обвивала змея. Девушка чуть не врезалась в него и принялась бормотать извинения.

– Перестань, твоего веса едва ли хватило бы, чтобы сдвинуть меня хотя бы на дюйм.

Гермиона не стала спорить, сама она доставала Пожирателю ровно до плеча. Они спустились в подземелье, зажгли палочки. По пути Макнейр к тому же заставлял загораться старинные светильники. Невилл встретил Гермиону почти радостно, он поднялся на ноги и подошел к прутьям, Рон проводил бывшую девушку ненавидящим взглядом.

– Ко мне, – приказал Макнейр, в голосе звучал не просто металл, а неподражаемая способность к управлению.

Уизли неохотно подошел к прутьям.

– Это не займет много времени, просто передадим их охране и все, – сообщил мужчина Гермионе. – А потом я предлагаю…

Рон дернулся, и Макнейру пришлось прервать монолог. Он туже затянул магические путы, рыжий фыркнул.

– Не сотрясай воздух зря!

– Отвяжись от меня, урод!

Уолден нехорошо улыбнулся и хорошенько врезал Уизли в живот. Рон согнулся пополам.

– Рон! Что ты делаешь?

Гермиона попыталась помочь Рону выпрямиться, но он оттолкнул ее.

– Отойди от меня! Иди к своему любимому Волдеморту и прислуживай ему!

– Рон, я…

– По-твоему, это плохо? – Макнейр уже вел пленников позади себя на выход.

– Она предала нас! Стала подстилкой для…

Еще один звук удара, только на этот раз он сопроводился легким треском – Уолден не мелочился и решил наградить Уизли красивой горбинкой на носу.

– Не смей оскорблять ее!

– А, так ты еще и не только для Лорда… – Очередной удар.

– Не надо! – Взмолилась Гермиона, она повисла на руке у Макнейра, пытаясь его оттащить от Рона. Тот тоже был для мужчины маленьким мальчиком.

Толку от этого было не много, Гермиона уже висела у него на шее, она почти плакала, и только тогда Макнейр оставил Рона в покое.

– Раз девушка просит, – лениво протянул он. – Держи свои мысли при себе! – Рон злобно сплюнул кровь на землю.

До ворот никто не проронил ни слова, а там пленников забрали дементоры. Вся спесь с юношей моментально слетела.

– Гермиона, помоги…

– Не подходи к ней! Не смей трогать мою невесту!

Простые слова осадили рыжего парня, словно это была молния. Он сделал шаг назад, и на его плечах тут же сомкнулись когтистые руки стражей Азкабана. Стоило им пропасть, Гермиона заплакала. Крепкая рука обняла ее за плечи.

– Не надо, не из-за этого отребья.

– Спа… спасибо! Рон не отребье! – Девушка, казалось, сама не знала, за что хвататься. Чтобы отвлечься, она решила перевести тему, – где ты научился так строить всех?

– Строить? Я не Темный Лорд, – улыбнулся мужчина, – работая с магическими животными, приходится быть жестким, иначе, почувствовав слабину, они нападут. Ты, кажется, любишь гиппогрифов?

Гермиона смаргивала слезы и с непониманием смотрела на мужчину. Он задумчиво глянул на часы.

– Думаю, он простит твое отсутствие. Мы ведь выполняем его приказ, – Макнейр протянул Гермионе руку.

Слегка колеблясь, она согласилась. Пожиратель Смерти перенес их куда-то далеко, сильно дул ветер. Гермиона открыла глаза и огляделась.

– Стерлинг, Шотландия, – усмехнулся мужчина и повел свою гостью к чему-то, напоминающему конюшню.

Девушка ахнула, когда поняла, что здесь вместо лошадей стояли разных мастей гиппогрифы.

– Откуда?!

– Торгуем, – объяснил он, склоняя голову перед сизым гиппогрифом, – у меня есть возможность обеспечить передержку или оставить себе, если понравится.

– Это… это что твои?!

– Не все, только вот эти центральные, остальных мы планируем продать в заповедники, Хогвартс, – он махнул рукой, словно это было элементарно и не требовало внимания, – прокатишься?

– Я? Что…

Макнейр закатил глаза и схватил Гермиону поперек талии, она даже пискнуть не успела, а затем усадил на согласившегося их развлечь питомца. Сам мужчина устроился за ее спиной. Девушке казалось, гиппогриф должен уйти под землю, но он по-прежнему уверенно стоял на лапах, даже не согнулся…

– Так, держись обхватом, за перья не дергай, я буду тебя страховать. Ну, поехали! – Уолден пришпорил животное ногами, и гиппогриф без разбега поднялся в воздух.

Гермиона оглушительно кричала. Конюшня под ногами теперь казалась игрушечной. Кроме страха девушка чувствовала легкость, она расслаблялась и даже позволила себе отпустить руки, плотно сжав тело гиппогрифа ногами, Макнейр не выпускал ее из рук. Полет показался Гермионе невероятным, сказочным. Ее покачивало, когда они приземлились.

– Это… это… – но слов не было.

– Подожди, это только цветочки, даже почки, – подмигнул мужчина, подавая спутнице руку.

Она без умолку рассказывала ему о своих впечатлениях, а он не перебивал. И Гермиону это подкупало. Дорога оказалась короткой, Уолд остановился напротив древнего на вид особняка и предложил ей войти и выпить с ним чашку чая. Гермиона боязливо глянула на мужчину. Ее не покидало ощущение чего-то неправильного. Дом был оформлен весьма уютно. Темный паркет в коридоре изрядно компенсировало огромное количество окон на всю стену. Девушка видела столовую, но ее спутник свернул в другую сторону, прикрыв ей глаза руками.

– Уолд, – прошептала она, нащупывая его кисти, – не надо, я… мне не комфортно.

– Доверься мне…

– Правда, не стоит, я…

Гермиона ахнула. Макнейр опустил ладони, и ее глазам открылась библиотека, не такая большая как у Темного Лорда, но не менее потрясающая. Взвизгнув от восторга, она бросилась к шкафам, просматривая названия, вытаскивая книги и перелистывая.

– Ой, прости, я даже…

– Все нормально, развлекайся, я пока сделаю нам выпить.

Он оставил гостью одну. Ноги у Гермионы подрагивали. Почему-то она подумала об Уолде плохо. Его Хозяин не стал бы разводить долгих соплей с девушкой. Скорее, он бы уже плавно намекнул ей о необходимости продолжить знакомство в другом ракурсе. От подобной мысли по спине пробежал холодок. Пожиратель вернулся с подносом, на котором стояли кружки с оболочками пара над ними, нечто похожее на торт и сахарница.

– Мильфей, – прокомментировал он. – Что-то не так?

– Я… мне показалось, что ты… не библиотеку хочешь мне показать. – Закончила Гермиона, краснея.

– Думал, покажу тебе пыточную? Это можно устроить, – Гермиона тут же подняла на Уолдена взгляд, – правда, не у меня дома, тут уж скорее к Лестрейнджам нужно в гости заглянуть. Или ты?.. Ах, – он с трудом сдерживал смех, – Темный Лорд подарил мне нетронутый подарок? Что ж, я польщен. Приятно знать, что тебя ценят.

– Прости?

Мужчина какое-то время смотрел в глаза девушке, и Гермиона поняла, о чем говорил Макнейр. Она покраснела и отвернулась.

– Давай не будем пока заводить этой темы, ладно? Кажется, ты меня все еще боишься.

Вздохнув с облегчением, Гермиона уже уверенно сбросила кудри с лица.

– Неправда! Мне нужно время…

– Да я уже понял. Думаешь, мне так просто взять и жениться на той, которую указал Темный Лорд? Это даже не гиппогрифа купить! Это навсегда…

– Не думаю, что я…

– Раз так решил Хозяин, так и будет, – перебил Макнейр, – его комбинации обычно складываются удачно. Почему бы тебе не посмотреть книги?

Гермиона осторожно поднялась на ноги, периодически бросая взгляд на оставшегося с чашкой чая Пожирателя, и продолжила изучение библиотеки.

– Невероятно! Сколько тут всего!

– Это малая часть. – Он взмахнул палочкой, и стеллажи разъехались, открывая еще несколько рядов книг.

Девушка зависла в благоговейном трепете и продолжила бормотать, насколько это необыкновенно.

– Я бы здесь жить осталась!

– Тебя никто за язык не тянул, – усмехнулся Макнейр, – но я не настаиваю, по крайней мере, пока. Можешь взять себе что-нибудь почитать.

Переполняемая восторгом Гермиона набрала книжек по рунам, нумерологии и магии чувств. Пора было возвращаться, а девушка все еще не верила своему счастью. Темный Лорд встретил их очень бледным, Гермионе показалось, что он пошатывался.

– А я думал, куда делась моя секретарша! Гермиона, посмотри корреспонденцию, пожалуйста, наверняка накопилась…

Секретарша бросила Макнейру улыбку и скрылась. Лорд проводил ее довольным взглядом.

– Что скажешь?

– Интересная особа, увлеченная.

– Ты что же с ней чай пил? Я был о тебе более высокого мнения, Уолд, с твоей-то страстью к девушкам.

– Чуть позже, Милорд, пусть влюбится.

Слизерин фыркнул.

– Что ж, тогда удачи.

Пожиратель Смерти поклонился и исчез в камине.

====== Глава 136. Анксиолитик* ======

– Издеваешься? – Зло спросил Слизерин, практически прожигая Гермиону взглядом.

– Милорд, они требуют ускорения процесса, дело срочное, а виновные еще не наказаны, и не введено чрезвычайное положение.

– Орден еще не начал нападать на людей, – Темный Лорд прикрыл глаза, – с остальным мы справились. Поставили на все наши объекты заклятия недосягаемости. Теперь чужие не смогут попасть туда. Конечно, в людное время будет сложнее… еще клинику с меня требуют, Дамблдор их возьми! Все никак не хотят понять, что до лета мы ничего не успеем. И это в лучшем случае.

Он покачал головой и уперся локтями в колени. После очередного сеанса передачи энергии, Лорд чувствовал себя ужасно вымотанным, словно только что создал разом еще парочку крестражей. Визенгамот стоял на своем: срочное совещание по вопросам безопасности в сочетании с судом над устроившими дебош. Поймать бы этих виновных. Засели в штаб квартире и не выходят. К тому же, владелец дома на площади Гриммо до сих пор не пришел в себя, хотя показатели его заметно улучшились. Слизерин не верил в то, что Поттер сможет открыть им местонахождение дома. В хранители тайны, насколько он знал, мальчик не входил. Всего лишь сдавал в аренду поместье. Разве что Поттер сам явится и притащит к ним Лавгудов. Ага, бежит и спотыкается.

– Вам нельзя идти в таком виде! – Неожиданно прервала его мысли Гермиона.

Лорд изумленно поднял глаза.

– Ты с ума сошла? Сама же только что агитировала меня пойти! Я обязан там быть!

– Я не агитировала, – щеки секретарши слегка покраснели, – я всего лишь передала вам сообщение от Муфальды Хмелкирк. Милорд, вы ведь на ногах с трудом держитесь…

– Это пройдет.

По крайней мере, Слизерин искренне так считал. Но на следующий день ему совершенно не полегчало, а послезавтра предстояла встреча с целой кучей напыщенных людей в мантиях, считающих обстановку в стране катастрофической. Что-то он не помнил их метаний, когда сам завоевывал власть всеми возможными способами. Помимо общей физической слабости Лорду стало тяжело колдовать, заклятие оболочки грозилось взорваться в любую секунду, отчего Слизерин еще больше злился, создавая себе порочный круг. Девушки успели перестать его волновать, чему они несказанно радовались. Однако Катрину он все-таки вызывал. Успокаивающее зелье было необходимо. Блондинку трясло так сильно, что Лорд с трудом подавил желание бросить в нее Круциатусом. Подобное лечится подобным. Она пообещала попробовать, хотя отличного результата гарантировать не могла. Катрина все еще боялась смотреть в глаза своему мучителю, да и сам он не проявлял к ней особого интереса, удивляясь, что она нашла в Снейпе. Да, он отличный зельевар, а так – посредственность, любящий страдать старый холостяк. К вечеру стало понятно, что Катрина сейчас не в состоянии не только сварить зелье из сотни компонентов, ей бы поварешку в кастрюлю не уронить, вздумай она приготовить суп вместо Асси. Темный Лорд вдребезги разбил старинную статую в коридоре, приведя блондинку в замешательство и ступор.

– Вон с глаз моих! От тебя никакой пользы!

Уговаривать ее не пришлось, Катрина побежала, чуть прихрамывая, и вскоре скрылась за поворотом. Слушание приближалось, а Лорд не мог держать себя в руках. Оболочка развалилась, и он даже не делал усилия ее восстановить: работал дома, посылая с приказами Гермиону.

– Позволите, Милорд? – В дверях показалась голова Йенса.

Давно демонолог не появлялся в поместье. Можно было даже сказать, что Слизерин был рад его видеть.

– Гермиона сказала, вы не в самом хорошем расположении? – Спокойно спросил мужчина, подходя к столу Волдеморта.

– Будешь тут в хорошем расположении! Визенгамот требует чрезвычайного собрания, а у меня даже зельевара приличного нет. Один в коме, вторая – в шоке.

Йенс молча выслушал Лорда.

– Есть и другие способы держать себя в руках. – Слизерин бросил на него такой прожигающе-ядовитый взгляд, что казалось удивительным, как это демонолог не расплавился и не зашипел от боли. – Вы не раз успешно ими пользовались.

Лорд сощурил глаза, продолжая вглядываться в Миккельдсона внимательными изумрудными глазами. Йенс из-за пазухи достал бархатную коробочку и положил Хозяину на стол.

– Это что? – Не дожидаясь ответа, он открыл ее и увидел созданную для Мелиссы диадему. – Как это понимать, Йенс?

– Она не взяла ее.

– Девчонка! Что она себе позволяет?..

Злость мигом вытеснялась из головы ощущением понимания: Миккельдсон именно нахальную рыжую ведьму имел в виду. Ее способность снимать с него всякие негативные эмоции, успокаивать, не поддавалась объяснениям. Стоило этим заняться…

– Пожалуй, мне стоит самому с ней поговорить.

– Не думаю, что она захочет вас видеть…

– Об этом я подумаю в последнюю очередь, Йенс.

Демонолог согласно кивнул. Он не знал, как пойдет его задумка, она могла привести к ужасным последствиям. Однако кто не рискует?..

Мелисса прибирала дома. Они с Йенсом успели обсудить детали поездки в Копенгаген. Мужчина позвонил домой и договорился с адвокатом. Бывшая жена Миккельдсона, Ханна, ужасно разозлилась, узнав, зачем ее благоверный возвращался в страну. К тому же с невестой. Мел хотелось помочь Йенсу, и она была готова убедительно сыграть его возлюбленную, собравшуюся под венец. Эти мысли были даже немного приятными, они отвлекали ее от привычных проблем. Это было глупо, но Мелисса даже подумывала о фасоне свадебного платья. Чтобы играть убедительно, нужно войти в роль. В данном случае – в роль невесты. Девушка посмотрела на свое отражение в зеркале, которое только что протерла и улыбнулась ярко и искренне. Она вообразила, как ей сделали предложение, как она согласилась, и теперь на ее плечи упало столько забот о приготовлении торжества… В дверь позвонили. Наверняка, Йенс! Она попросит рассказать его о себе, должны же они хорошо друг друга узнать. Напевая себе под нос, Мелисса побежала открывать, на ходу стягивая с волос косынку.

– У меня столько вопросов!..

Улыбка медленно таяла, уступая изумлению. Сердце и так колотилось о ребра от бега, а теперь и вовсе стало биться где-то в горле. Вот уж кого Мелисса не планировала больше увидеть ни на пороге своего дома, ни где-либо еще кроме газет. Темный Лорд смотрел ей в лицо, в нем совершенно не было никаких чувств кроме сосредоточенности. Черные кудри намокли, с кожаной куртки еще скатывались мелкие капли весеннего дождя.

– Здравствуй.

– Здравствуйте…

Слизерин отодвинул ее в сторону и вошел. Он ни за что бы не подумал, что слизеринская семья могла выбрать золотисто-бордовые обоих для холла. Волшебник с легким омерзением осмотрелся.

– Мило. Времени у меня в обрез, так что не будем тратить его впустую. Где мы можем поговорить?

Успевшая слегка прийти в себя девушка без слов повела явившегося на чай Волдеморта в гостиную. Это место больше соответствовало его представлениям о Мелиссе. Потертые кресла шоколадного цвета, между ними журнальный столик, большой диван, ковер с руническим узором, несколько шкафов, набитых книгами. За стеклом одного из отделов фотография: высокий русый мужчина с улыбкой обнимал за плечи женщину, очень похожую на Мелиссу глазами, бровями и некоторыми манерами. Ее волосы каштанового цвета с рыжеватым оттенком, они с мужем периодически переглядывались. Даже на каблуках женщина с трудом доставала мужу до плеча. Ушедший в созерцание Слизерин не сразу услышал покашливания Мелиссы.

– Вы, кажется, торопитесь, – чуть дрожащим голосом напомнила девушка.

– Садись. – Он указал на одно из кресел, а сам опустился второе. Мел осталась стоять.

– Это не ваш дом, чтобы здесь командовать.

– Это моя страна, чтобы здесь командовать. – Мужчина вновь кивнул на кресло.

Мелисса его проигнорировала и опустилась на диван, поджав под себя ноги.

– Ты не взяла диадему.

– Мне от вас ничего не надо! – Почти сорвавшимся голосом прикрикнула девушка. Губы Лорда дрогнули.

– Это на память.

«Я пытаюсь тебя забыть, а ты приходишь оставить мне что-то на память?!» – мелькнуло в голове.

– Мне достаточно воспоминаний.

Интересно, у нее получалось держать себя холодно? Мелисса накрыла одну кисть второй и сплела пальцы в замок. Лорд усмехнулся.

– Не лги хотя бы себе, Мел.

– Вы никогда не называли меня Мел…

– Твое положение изменилось. Мел. – Повторил Слизерин.

У девушки сжалось сердце. Не было больше в его глазах ничего, пустые, бездонные. Таким его и описывал Дамблдор, говоря о неумении и неспособности Тома Риддла любить.

– У меня к тебе предложение. Я разрешаю тебе не брать диадему, а ты окажешь мне одну услугу…

На этот раз засмеялась Мелисса.

– По-вашему это равноценное предложение? «Разрешаю не делать, как я хочу, но ты выполнишь другое мое «хочу»»?

– Тихо! – Мелисса прикусила язык. – Не забывай о субординации. – Девушка старалась выровнять дыхание, что давалось ей весьма проблематично. – Чего ты хочешь? – Неожиданно спросил Лорд.

Его! Чего же еще она могла хотеть? В голове тут же появилась картинка, где она поднималась на ноги, подходила к Темному Лорду и устраивалась у него на коленях. Мальчишеские руки превращались в когтистые и крепко сжимали ее талию, а губы касались твердых губ Хозяина…Мелисса звучно выдохнула и быстро заморгала, прогоняя наваждение. Все казалось таким реальным, было так близко… на губах мальчишки-Волдеморта появилась злобная ухмылочка.

– Я почти пробил твой барьер. Раньше ты держала оборону лучше. Не впускала в себя так легко. – Щеки налились кровью. Он специально добавлял в свои слова волнительных намеков. Мелисса опустила глаза.

– А вы по-прежнему все контролируете? – Спросила она, вновь поднимая взгляд и пытаясь придать ему твердости.

– Естественно. Ну?

– Дайте мне дочитать «Наследника Слизерина».

– Договорились, – на последнем слоге девушки кивнул Темный Лорд.

– А что… что вы хотите от меня? – Уточнила Мелисса. Они обсуждали ее цену, даже не обсудив, за что она ее получила.

– Ты поможешь мне сохранить хладнокровие на заседании Визенгамота завтра.

– Почему бы вам не попросить сварить вам Умиротворяющий бальзам?

– Ты газеты читаешь? – Спросил Слизерин, закатывая глаза.

– Я читала о Снейпе. Жаль его. А что с Катриной?

– Временно не способна работать.

– С вашей подачи?

– Да. – На лице Мелиссы появилось с трудом подавляемое любопытство. Какое-то время она сдерживалась, а затем все-таки спросила о произошедшем. – Изнасилована. Грубо и жестоко. – Спокойно ответил Лорд.

– Не удивили. – Не моргнув, ответила Мелисса, хотя на самом деле прилипла к дивану от такого признания. Как бы в последнее время Катрина себя не вела, Мел было ее жаль. Все-таки нарвалась на озлобленного Волдеморта.

– У меня нет времени ждать, Мелисса.

– И не нужно. Нет.

– Что ты сказала? Ты согласилась минуту назад!

– Вы не говорили, что мне придется сидеть с вами полдня в окружении сильнейших магов и волшебниц Министерства!

Слизерин поднялся на ноги и подошел к дивану, теперь Мелисса смотрела на него снизу вверх. Он тяжело дышал и вот-вот собирался начать мерцать, точно плохой телевизор. На какое-то мгновение Мел показалось, что в его глазах помимо злости мелькнуло еще что-то…

– У меня есть масса аргументов, начиная с боли физической, и заканчивая болью душевной. Что предпочитаешь?

Глупое и опасное желание подняться на ноги толкнуло Мелиссу вверх. Она видела совсем близко, как дергались губы Министра, как он приподнимал брови, ожидая ее ответа. Она сглотнула и с трудом подавила позыв повиснуть у него на шее.

– Хорошо.

– Умница, – холодные пальцы коснулись ее подбородка, Лорд оскалился. – Завтра утром будь в поместье. Оборотное зелье у нас есть, сделаем из тебя Гермиону.

Мелисса кивнула. Слизерин покинул гостиную, через пару секунд Мелисса услышала, как захлопнулась входная дверь. Два вдоха она просто смотрела в пространство, а потом упала на диван, собралась в комок и заревела. Во что она ввязалась в этот раз?! Что Лорду нужно от нее? Он выглядел таким… холодным и далеким, словно между ними никогда и ничего не было. Мелисса читала интервью девушек. Всем им было там потрясающе хорошо, по крайней мере, внешне. Что творилось внутри поместья, не трудно было догадаться. Одна уже успела получить за гиперактивность, или что-то там еще. Мелисса не знала точной причины срыва Темного Лорда. Со временем воспоминания затирались, раны затягивались. Но если периодически вскрывать их тупым ножом, они не скоро заживут, к тому же оставят уродливый шрам, который всю жизнь будет напоминать о пережитом счастье, перечеркнутым парой слов «Ты свободна». Комментарий к Глава 136. Анксиолитик* *– лекарственное средство, снижающее уровень тревожности, чаще всего используется для лечения психозов и неврозов. Трава мелиссы тоже имеет такое качество.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю