412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Тодд » After 3 (ЛП) » Текст книги (страница 16)
After 3 (ЛП)
  • Текст добавлен: 2 декабря 2017, 05:30

Текст книги "After 3 (ЛП)"


Автор книги: Анна Тодд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 63 страниц)

Он, наверное, счастлив, осознавая, что вся эта херня случилась из-за меня. Ее могли отыметь из-за меня. Прямо как в моих кошмарах. А меня снова не было рядом, чтобы остановить их, как и в прошлый раз, когда такое случилось с моей мамой, а я ничего не смог сделать.

Я ненавижу это! Я, блять, так сильно себя ненавижу! Я разрушаю всех и всё на своем пути. Я – яд и она медленно разрушается, надеясь, что я всё-таки не разрушу её.

– Гарри! – Луи встречает меня на лестнице.

– Ты знаешь, где Тесса и Зейн?

– Они уехали минут пятнадцать назад, но я не знаю, куда именно. – отвечает он.

– Она… она была в порядке? – спрашиваю его и затаив дыхание, жду ответа.

– Не знаю, она была не в себе.

– Блять. – вцепляюсь руками в волосы и иду к двери.

– Если Зейн позвонит тебе до того, как я найду их, дай мне знать. – командую я. Луи кивает, соглашаясь, и я бегу в свою машину. К счастью, никто не угнал её, однако, какой-то мудак разлил пиво на лобовое стекло и оставил кружку на капоте. Ебаные идиоты.

– Возьми трубку, пожалуйста… пожалуйста, просто ответь. – говорю я на автоответчик Тессы.

Знаю, она сейчас, возможно, не в состоянии ответить, но Зейн, черт возьми, может взять гребанную трубку вместо неё! Мысль о том, что она в таком состояние, когда меня нет рядом, чтобы удостовериться, что она в порядке – убивает меня.

Мои ладони с силой упираются в руль и я выезжаю на дорогу. Это, блять, катастрофа. И изо всех людей на планете, Тесса именно с Зейном. Я доверяю ему не больше, чем Дэну и Стеф. Ладно, это не совсем так, но я всё равно не доверяю ему.

К тому времени, как я приезжаю к квартире Зейна, я уже в слезах. Я позволил этому случиться, я позволил накачать её наркотиками, почти отыметь и унизить. Я должен был быть там, никто бы не посмел сделать это дерьмо, если бы я был там. Она, наверное, была так напугана…

Я задираю футболку, вытираю свои заплаканные глаза и припарковываюсь около дома Зейна. Его машины нет на парковке…где он, блять? Где она?

Пытаюсь позвонить Тессе, потом Зейну, потом снова Тессе, но никто из них не берет трубку. Если он что-то с ней сделал, когда она отрубилась, я сделаю ему гораздо хуже.

Куда еще она могла поехать?

К Лиаму?

– Гарри? – сонный голос Лиама раздается в телефоне и я включаю громкую связь.

– Тесса у тебя?

– Нет… а должна быть? – зевает он.

– Нет, я не могу найти её.

– Ты… – он останавливается. – Ты в порядке?

– Да… нет. Я не в порядке. Я не могу найти Тессу и я не знаю, где ещё искать.

– А она хочет, что бы её нашли? – мягко спрашивает он.

Хочет ли она? Можно быть, и нет, но опять же, возможно, она даже не в состоянии нормально размышлять.

– Я приму твое молчание, как “нет”. И думаю, если она не хочет, что бы ты её нашёл, она поедет туда, где ты не будешь искать.

– К своей матери. – мычу я, мысленно ругая себя за то, что не подумал об этом раньше.

– Ты поедешь туда?

– Ага. – черт, да, я поеду куда угодно. Но Зейн действительно повёз бы её в такую даль?

– Ты знаешь, как туда доехать?

– Нет, но я могу съездить в квартиру и взять адрес.

– Думаю, у меня есть кое-что, она оставила какую-то бумажку с маршрутом здесь ещё давным-давно.

– Спасибо. – я нетерпеливо жду и ищу ближайшую парковку.

– Она будет злиться на меня за то, что я помогаю тебя? – спрашивает он через секунду.

– Возможно, но это очень важно. Стеф, ну, такая с красными волосами, помнишь? Она накачала Тессу наркотиками.

– Подожди, что?! – задыхается Лиам.

– Да, вся эта ситуация очень ебанутая и меня там не было, так что она сейчас с Зейном.

– Она в порядке? – паникует он.

– Я, блять, понятия не имею. – я снова вытираю лицо футболкой и Лиам рассказывает мне, как доехать до её старого дома.

Её мама будет в ярости, когда я появлюсь, особенно в такой ситуации, но мне похер. Я понятия не имею, что буду делать, когда приеду, но я должен увидеть её и понять, что всё хорошо.

POV Тесса.

– Что случилось? Расскажи мне всю историю! – паникует моя мать, когда Зейн выносит меня из машины.

– Её бывшая соседка по комнате подсылала что-то в её выпивку и она попросила меня привести её сюда. – Зейн говорит ей только часть правда и я благодарна ему за это.

– О, Господи! Почему она так поступила?

– Не знаю… Тесса объяснит, когда проснется.

– Я не сплю! – хочу закричать, но не могу. Это странное чувство: все ходят вокруг меня, а я остаюсь безучастной. Я не могу двигаться и говорить, мой разум затуманен, а мысли спутаны, но я странными образом осознаю всё, что происходит. Правда,всё меняется каждую минуту: иногда голос Зейна становится голосом Гарри, клянусь, я слышала смех Гарри и видела его лицо, когда пыталась открыть глаза. Я схожу с ума. Этот наркотик сводит меня с ума и я хочу, чтобы это прекратилось.

– Ну, спасибо, что привез её сюда. Она просто в ужасном состояние. Когда она очнется? – голос моей матери просто пронзительный и моя голова начинает кружиться ещё сильнее.

– Не знаю, думаю, эффект длится двенадцать часов, максимум. Прошло уже три часа.

– Как она могла быть такой глупой? – огрызается моя мать на Зейна. Он всё ещё несёт меня. Мне кажется.

– Кто? Стеф?

– Нет, Тереза. Как она могла быть такой глупой и общаться с такими людьми?

– Это не её вина, это должна была быть прощальная вечеринка. Она думала, что эта девушка – её подруга. – защищает меня Зейн.

– Подруга? Тесса должна была лучше думать, когда заводила дружбу с этой девочкой и вообще с вами всеми.

– Никакого неуважения или что-то такого, но вы не знаете меня. Я только что ехал два часа, только чтобы привести вашу дочь домой. – вежливо отвечает Зейн.

Мать вздыхает и я фокусируюсь на цоканье её каблуков по кухонному полу.

– Просто положи её на диван.

– Вам нужно что-то ещё? – спрашивает он. Диван намного мягче, чем руки Зейна.

Руки Гарри нежные, но сильные в тоже время, я обожаю смотреть, как напрягаются его мускулы. Мои мысли снова разбегаются. Я ненавижу эти постоянные перемещения от четкости мышления к замешательству.

– Нет, спасибо, что привез её. Я была очень грубой.

– Я принесу её вещи из машины и поеду, – говорит Зейн.

– Хорошо. – произносит она и я снова слышу цоканье высоких каблуков моей матери.

Я жду, пока услышу, как заводится мотор машины Зейна, но этого не происходит, а может, уже произошло… Я опять в замешательстве.

– Какого черта, ты здесь делаешь? – кричит моя мать.

Что происходит?

– Она в порядке? – спрашивает Гарри.

Гарри.

Он здесь.

Конечно, если это не голос Зейна, который снова вводит меня в заблуждение.

– Ты не войдешь сюда. – орёт моя мать. – Ты не слышал меня?! Не проходи мимо, как будто не слышишь!

Стеклянная дверь хлопает, а моя мать продолжает орать на Гарри. Но через несколько секунд я чувствую его ладонь на своей щеке.

========== Глава 231. ==========

Как только я замечаю машину Зейна около маленького кирпичного дома, меня, буквально, начинает тошнить. Они не могли приехать намного раньше меня, я превышал позволенную скорость всю дорогу.

Внутри всё вскипает и перед глазами темнеет, когда Зейн появляется на пороге дома и медленно идет к своей машине, пока я паркуюсь.

Что я скажу ему? Что скажу ей? Сможет ли она вообще услышать меня?

– Я так и знал, что ты покажешься здесь. – тихо говорит он, когда я подхожу к нему.

– А с чего бы мне не приехать? – рычу я, пытаясь подавить растущую злость.

– Может быть, потому что это всё твоя вина? – острит он.

– Ты, блять, серьезно? Моя вина в том, что Стеф оказалась больной на голову? Да, да, конечно.

– Нет, ты виноват, что с самого начала не пошёл с ней на эту чёртову вечеринку. Ты просто должен был видеть её лицо, когда я выбил ту дверь. – Зейн трясет головой, как будто пытаясь отбросить воспоминания. И моё сердце замирает.

– Я… я не знал, что она пойдет туда, так что отъебись. Где она?

– Внутри. – произносит он, смотря на меня убийственным взглядом.

– Не смотри, блять, на меня так, ты вообще не должен был быть там. – напоминаю ему.

– Если бы меня там не было, её бы отымели и, бог знает, что ещё. – мои ладони находят воротник его кожаной куртки и я толкаю его на капот тачки.

– Не важно сколько раз ты будешь “спасать” её, она всё равно никогда тебя не захочет. Не забывай это. – толкаю его в последний раз и ухожу. Я хочу ударить его, разбить его ёбаный нос за то, что он такой мудак, но Тесса меньше, чем в двадцати метрах от меня и сейчас увидеть её намного важнее.

Когда я прохожу мимо его машины, я замечаю её клатч и… платье… на сиденье. На ней нет одежды?

– Почему она без платья? – осмеливаюсь спросить я, дергаю ручку двери и хватаю её одежду, ожидая ответа.

– Они сняли его с неё. – мрачно отвечает Зейн.

– Блять. – произношу я сквозь зубы, и иду к дому.

– Какого черта, ты здесь делаешь? – мама Тессы преграждает дверь. Она уже кричит на меня. Как мило.

– Мне нужно увидеть Тессу. – говорю я и хватаю дверную ручку, она машет головой, но отходит. Похоже, она понимает, что я всё равно зайду.

– Ты не войдешь сюда! – орет она, но я игнорирую её и иду дальше. – Ты не слышал меня!? – стеклянная дверь хлопает и я захожу в гостинную, в поисках Тессы.

Я останавливаюсь, как только вижу её: она лежит на диване, коленки немного изогнуты, блондинистые волосы разложены, как нимб над головой, а глаза закрыты. Кэрол продолжает изводить меня, угрожая вызвать полицию, но мне похер. Я падаю на пол, так что наши глаза находятся на одном уровне и, не думая, провожу большим пальцем по её скуле и поглаживаю щеку.

– Господи. – произношу я, наблюдая как её грудь медленно поднимается вверх-вниз.

– Блять, Тесс, мне так жаль. Это всё моя вина. – шепчу я, надеясь, что она слышит.

– Ты всё правильно понял! Это твоя вина! А теперь выметайся из моего дома, пока тебя не выбросила отсюда полиция!

– Вы успокоитесь?! Я никуда не уйду. Продолжайте, вызовите полицию и пусть вас потом будет обсуждать весь город, хотя мы все знаем, что вы этого не хотите. – я знаю, что она пялится на меня, мысленно убивая, но я не могу отвести взгляд от девушки, которая лежит передо мной.

– Хорошо. – фыркает Кэрол. – У тебя есть пять минут. – её туфли стучат по полу самым идиотским образом. Почему она так разодета? Сейчас уже так поздно.

– Надеюсь, ты слышишь меня. Мне жаль. Господи, прости меня за всё это. Я с самого начала не должен был позволять тебе идти. О чём я думал? – быстро говорю я, заботливо и нежно проводя по её щеке.

– Думаю, ты будешь гордиться мной, немного: я не убил Дена, когда нашел, а только ударил несколько раз в лицо… ох, и я намного подушил его, но он всё еще может дышать и мне ужасно хотелось выпить сегодня, но вовремя передумал. Я не хочу, что бы между нами всё стало ещё хуже. Знаю, ты думаешь, что мне плевать, но это не так, я просто не знаю, как показать свои чувства. – я останавливаюсь, когда вижу, что её веки начинают приподниматься от моего голоса. – Ты слышишь меня? – спрашиваю её.

– Зейн? – едва слышно шепчет она и на секунду, мне кажется, что это дьявол играет с моим разумом.

– Нет, это Гарри. Я Гарри, не Зейн. – я не могу ничего поделать и раздражаюсь, когда её губы произносит его имя.

– Не Гарри. – она хмурится, но её глаза остаются закрытыми. – Зейн? – повторяет она и я убираю руку от её щеки.

Когда я встаю на ноги, её матери нигде нет. Я удивлен, что она не висела у меня на плече, пока я пытался извиниться перед её дочерью.

– Ты закончил? – вдруг возвращается она.

– Нет. – но я не хочу больше ничего говорить, она звала Зейна.

– Можешь отнести её в комнату перед тем, как уйдешь? Она не может лежать на диване. – просит Кэрол.

– Извините, мне не разрешено… – я останавливаюсь, зная, что с этой женщиной лучше не пререкаться. – Конечно, где её комната?

– Последняя дверь слева. – коротко отвечает она и снова исчезает. Понятия не имею, откуда в Тессе столько доброты, но уж точно не от этой женщины.

Вздыхая, я просовываю одну руку под коленки Тессы, а другую кладу под шею, нежно поднимая её с дивана. Тихий стон срывается с её губ, когда я поднимаю её и прижимаю к своей груди.

Этот дом оказался намного меньше, чем я представлял. Последняя дверь слева закрыта и, когда я открываю её, внутри меня зарождается непонятная ностальгия. Маленькая кровать стоит около дальней стены, разделяя крошечную комнатку, стол в углу почти такого же размера, как кровать. Лицо Тессы-подростка всплывает в моём воображении, как она час за часом сидит за этим огромным столом, бесконечно делая домашнее задание. Её брови сдвинуты вместе, губы сжаты в прямую линию, волосы спадают на глаза и она легонько отбрасывает их назад перед тем, как поправить карандаш за ухом.

Я знаю её достаточно хорошо и уверен, сейчас она бы уже точно не выбрала эти розовые простыни и фиолетовое одеяло. Они, наверное, были куплены много лет назад, когда Тесса ещё играла в куклы, в ту пору, которою можно описать фразой “лучшее и худшее время жизни”, проблема была в том, что она всё слишком тщательно обдумывала, как и сейчас. Она спрашивала свою маму, где работает её кукла, в каком университете учится и когда Барби заведет детей.

Я смотрю на взрослую Тессу, которая лежит у меня на руках и еле сдерживаю смех от её постоянного любопытства, моя самая любимая и нелюбимая вещь в ней.

Я отдергиваю одеяло и, удостоверившись, что под её головой только одна подушка, так же, как она спит дома, нежно кладу её на кровать. Дом… это больше не её дом. Как и этот маленький домишка, наша квартира не была её домом, она была лишь маленькой остановкой на пути в Сиэтл.

Маленький деревянный комод скрипит, когда я тяну за ручку верхний полки, в поисках одежды, чтобы хоть чем-нибудь прикрыть её полуголое тело. От одной мысли, что Ден раздевал её, мои кулаки сжимаются, но я сдерживаю себя, снимаю свою футболку, надеясь, что она примет её, и плевать, что придется ехать домой полураздетым.

Я как можно медленнее поднимаю Тессу и одеваю на неё свою футболку. Из-за моих трясущихся рук, её волосы теперь растрепаны и когда я пытаюсь пригладить их, становится только хуже. Она снова стонет и её пальцы дергаются. Она пытается двинуться, но не может. Ненавижу это. Я сглатываю ком, образовавшийся в горле и моргаю, отгоняя изображение того, как Дэн трогает её.

Я изо всех сил пытаюсь не смотреть на неё, пока просовываю её руки в рукава и она наконец-то становится одетой. Кэрол стоит в дверном проходе с задумчивым и одновременно раздраженным выражением лица и я думаю, как долго она уже здесь?

– Я люблю тебя и мне очень жаль. – шепчу я, прикасаясь губами к коже чуть выше уха и кладу её обратно на мягкую подушку.

Уходить из её комнаты, из её детской трудно, особенно, когда я слышу её сдавленный стон, выходя в коридор.

– Я хочу отвезти ее домой. – говорю я, женщине, которая стоит рядом со мной, скрестив руки на груди.

– Этого не произойдет.

– Я так и знал. – рычу и думаю, как сильно разозлится Тесса, когда узнает, что я наорал на её мать?

– Где ты был сегодня ночью, когда это случилось? – спрашивает Кэрол, идя за мной по узкому коридору.

– Дома.

– Почему тебя не было там, чтобы предотвратить всё это?

– С чего вы взяли, что я не был частью этого плана? Вы обычно всегда обвиняете меня во всем плохом, что случается в мире.

– Потому что я знаю, что не смотря на твои жалкие поступки и поведение, ты не позволил бы чему-нибудь из этого случиться, если бы мог.

Это что, комплимент? Двусмысленный, но черт, я смирюсь с этим, особенно учитывая ситуацию.

– Ну… – начинаю я.

Она поднимает палец вверх, прося замолчать.

– Я не закончила. Я не виню тебя за всё, что случается в мире, только в том, что случается с ней. – она указывает на полу спящую девушку, которая лежит на маленькой кровати.

– Не буду спорить с этим. – побеждёно вздыхаю я.

Она права, тут нечего отрицать, я разрушил жизнь Тессы.

– Он мой герой и мой мучитель, но по большой части – мой герой. – писала она. Герой? Я далёк от человека, которого можно назвать героем. Я всё бы отдал, чтобы стать её героем, но я понятия на имею, что нужно делать.

– Ну, хоть в чем-то мы согласились. – на её губах появляется полуулыбка, но она быстро прячет её, смотря под ноги. – Ну, если это всё, что ты хотел, то можешь идти.

– Хорошо… – я в последний раз смотрю на на Тессу, а потом снова на её маму.

– Какие у тебя планы на мою дочь? Я должна знать, какие у тебя намерения, потому что всякий раз, как я успокаиваюсь, что-то случается и это что-то никогда не бывает хорошим. Что вы будете делать в Сиэтле?

– Я не еду в Сиэтл.

– Что? – Кэрол идет вниз и я следую за ней.

– Я не еду. Она едет без меня.

– Как бы сильно мне не нравилась эта новость, могу я узнать почему? – она поднимает бровь и смотрит на меня, но я отвожу взгляд.

– Просто не еду, и всё. В любом случае, для неё это только лучше.

– Ты говоришь прямо, как мой бывший муж. – сглатывает она. – Иногда я виню себя в том, что Тесса так привязалась к тебе, я думаю, это из-за того, каким был её отец, из-за того, что он ушёл от нас. – она поднимает руки и приглаживает волосы, пытаясь казаться непринужденно, упоминая Ричарда.

– Он никак не влияет на наши отношения. Она едва знает его. Те несколько дней, которые они недавно провели вместо, ясно показали это, она не слишком хорошо помнит его, чтобы это влияло на её выбор мужчин.

– Недавно? – глаза Кэрол расширяются от удивления и я с ужасом смотрю, как её лицо бледнеет.

Дерьмо.

Блять.

Ебаное дерьмо.

– Она эмм… Мы случайно встретились с ним на прошлой неделе.

– С Ричардом? Он нашел её?

– Нет, мы просто столкнулись с ним.

– Где?

– Не думаю, что должен был говорить вам это.

– Прости, что? – вздыхает она.

– Если бы Тесса хотела, что бы вы знали, что она видела своего отца, то сама бы вам рассказала.

– Это важнее, чем твоя не любовь ко мне, Гарри. Она часто видит его? – её серые глаза блестят и слёзы готовы покатиться в любое мгновение, но зная эту женщину, она точно не уронит ни одной слезинки при людях, особенно при мне.

Я вздыхаю, не желая предавать Тессу, но также мне не хочется снова ругаться с ее мамой.

– Он оставался у нас на пару дней.

– Она не собиралась сказать мне это, не так ли? – голос Кэрол становится тонким и хриплым.

– Наверное, нет. Вы не самый простой человек, не тот, с кем можно поговорить. – напоминаю я и думаю, стоит ли сейчас говорить, что он пробрался в нашу квартиру?

– А ты? По крайне мере, я забочусь о том, чтобы с ней всё было хорошо, это всё, что я могу сделать! – она повышает голос и я подхожу ближе.

– Я забочусь о ней больше, чем кто-либо другой, даже больше, чем вы! – закипаю я. Так и знал, что цивильный разговор долго не продлится.

– Я её мать и никто не любит Тессу больше меня! И всё это говорит лишь о том, что ты помешан!

– Знаете, что я думаю? Мне кажется, вы ненавидите меня, потому что я напоминаю вам его. Вы ненавидите постоянное напоминание о том, что вы потеряли, поэтому и ненавидите меня, чтобы не ненавидеть себя, но хотите кое-что узнать? – я жду её саркастического кивка и продолжаю. – Мы с вами очень похожи. Даже больше, чем мы с Ричардом, мы с вами оба отказываемся от ответственности за свои ошибки, вместо этого мы обвиняем всех. Мы изолируем людей, которых любим и заставляем их… – я останавливаюсь перед тем, как успеваю сказать, что она проведет остаток своих дней в одиночестве.

– Нет! Ты не прав! – она уже плачет.

– Нет, я прав, но, ладно, не будем об этом. Машина Тессы всё ещё где-то в Пулмане, так что я привезу её сюда завтра, если, конечно, вы не хотите съездить сами.

– Хорошо, привези машину. Это ничего не меняет. Ты мне никогда не понравишься. – шипит она.

– И мне всегда будет плевать на это. – я иду к выходу, на мгновение думая, может подняться наверх и забрать Тессу?

– Во сколько ты завтра привезёшь машину? – спрашивает Кэрол.

– В полдень, мне надо будет решить, как вернуться назад, так что, может немного позже. Не беспокойтесь, завтра машина точно будет здесь.

– Я ценю то, что ты приехал, чтобы посмотреть, как она себя чувствует, Гарри, не смотря на то, как я отношусь к тебе, я знаю, что ты любишь мою дочь. Я просто снова хочу напомнить тебе, что если ты любишь её, по-настоящему любишь, то перестанешь вмешиваться в её жизнь. Она уже не та девочка, которую я отвезла в этот дьявольский университет полгода назад.

– Знаю. – как бы сильно я не ненавидел эту женщину, мне жаль её, потому что она, как и я, проведёт остаток её несчастной жизни в одиночестве. – Можете сделать мне одолжение? – спрашиваю я и она подозрительно смотрит на меня.

– И какое?

– Не говорите ей, что я был здесь. Если она не вспомнит, не говорите. – прошу её. Тесса, возможно, вообще ничего не вспомнит, не думаю, что она хотя бы сейчас осознает, что я здесь.

– Хорошо, так и сделаю. – она кивает и я выхожу.

========== Глава 232. ==========

– Господи. – я слышу голос Гарри глубоко внутри моего затуманенного разума. – Блять, Тесс, прости меня. Это всё моя вина. – простить за что?

– Ты всё правильно понял! Это твоя вина! А теперь выметайся из моего дома, пока тебя не вышвырнула полиция! – визжит моя мать.

– Вы успокоитесь?! Я никуда не уйду. Продолжайте, вызовите полицию и пусть вас потом обсуждает весь город, хотя мы все знаем, что вы этого не хотите.

– Прекратите! – я хочу наорать на них обоих: не могу смотреть, как они ссорятся. Моя мать опять что-то говорит, но я не слышу её, темнота снова утаскивает меня, вот почему моя голова такая тяжелая…

– Надеюсь, ты слышишь меня. Мне жаль. Господи, прости меня за все это. Я с самого начала не должен был позволять тебе идти. О чём я думал?

– Но тебя ведь даже не было там? – говорю я. Он слышит меня?

– Думаю, ты будешь гордиться мной, немного… Я не убил Дена, когда нашел, а только удалил несколько раз в лицо… ох, и я немного подушил его, но он всё еще может дышать и я ужасно хотел выпил сегодня, но вовремя передумал. Я не хочу чтобы между нами всё стало ещё хуже. Знаю, ты думаешь, что мне всё равно, но это не так, я просто не знаю, как показать свои чувства. – голос Гарри ломается, но он нежно продолжает. – Ты слышишь меня? – спрашивает он.

– Да, а что насчет Зейна? Ты избил его? – выдыхаю я, я наконец могу думать и изо всех сил пытаюсь составить предложение, но не уверена, что мой рот и мозг работают вместе.

– Нет, это Гарри. Я Гарри, не Зейн.

Знаю… Думаю, что знаю… Гарри здесь, это не Зейн. Подождите, Зейн тоже здесь. Не так ли?

– Нет, Гарри, ты избил Зейна? – темнота втягивает меня, унося подальше от голоса Гарри.

Голос моей матери наполняет комнату, но я не могу выговорить ни слова, разборчивым остается лишь голос Гарри.

– Нет. – рявкает он. – Конечно, где её комната?

Через несколько мгновений, я чувствую, как что-то просовывается под моё тело, руки Гарри? Я не совсем уверена, но меня подняли с дивана и знакомый мятный запах ударяет в нос. Почему он вообще здесь и как нашёл меня?

Через секунду меня уже нежно кладут на кровать и снова поднимают. Я не хочу двигаться. Трясущиеся руки Гарри одевают на меня футболку и я хочу накричать на него, чтобы он перестал трогать меня. Последнее, что мне нужно – чтобы меня трогали, но как только ладони Гарри прикасаются ко мне, воспоминания об отвратительных прикосновениях Дэна отступают.

– Дотронься до меня ещё раз. Сделай так, чтобы они ушли. – умоляю я.

Он не отвечает.

Он слышит меня? Глубоко внутри я знаю, что не слышит, но мысленно молюсь, чтобы слышал. Его ладони продолжают придерживать мою голову, мою шею, волосы и я пытаюсь поднять руку и положить на его, но руки оказываются слишком тяжелыми.

– Я люблю тебя и мне очень жаль. – слышу я перед тем, как моя голова снова ложится на подушку. – Я хочу отвезти её домой.

Нет, оставь меня здесь, думаю я про себя, даже не пытаясь говорить.

Но не уходи…

***

Моя голова тяжелая, слишком тяжелая и солнце светит слишком ярко через жёлтые занавески. Жёлтые занавески? Я снова открываю глаза и вижу знакомые желтые занавески, которые висят в моей старой спальне.

Последние двадцать часов разбиты на мелкие кусочки воспоминаний, в которых нет никакого смысла.

Ни в чем нет смысла. Мне требуются секунды, минуты, чтобы хотя бы попробовать осознать, что случилось.

Стеф и её предательство – вот, что я помню лучше всего. Как она могла так поступить со мной? Я никогда не думала, что такое может произойти. Я помню своё облегчение, когда она зашла в комнату, но как оказалось, только для того, чтобы сказать, что никогда не считала меня своей подругой. Она что-то подсыпала в мой стакан, чтобы в моей голове все замедлилось или чтобы я отключилась, не уверена, но точно знаю, что она накачала меня наркотиками. Меня накачала наркотиками девушка, которую я считала своей подругой. Осознание этого с силой ударяет по мне и от злости на моих щеках появляются слёзы.

Боль от предательства заменяется унижением, когда я вспоминаю Дэна и его камеру. Я никогда не забуду красный свет в той тусклой комнате.

Каждый раз, когда я думаю, что могу отдохнуть от постоянного сражения – случается что-то типа этого. Я не должна жаловаться, у меня хорошая жизнь и я не хочу жаловаться, но это одерживает вверх надо мной. Почему из всех людей именно Стеф? Я всё ещё не могу понять это. Если то, что она сказала, было правдой и она действительно сделала это только потому что я не нравлюсь ей или потому что у неё с Гарри что-то произошло, почему она не сказала мне всё это с самого начала? Зачем она притворялась моей подругой всё это время? Чтобы в конце поиздеваться надо мной?

Я медленно сажусь: это всё ещё занимает слишком много времени. Я слышу своей пульс и мне хочется побежать в ванну и выблевать остатки наркотиков.

Но вместо этого я просто закрываю глаза.

Когда я снова просыпаюсь, голове становится немного лучше и я вылезаю из маленькой кровати. На мне нет штанов, только футболка, которую я не помню, как одела. Наверное, это сделала моя мать, я была просто не в состоянии одеться сама.

Единственные пижамные штаны, которые остались в моём шкафу, оказываются очень не удобными и короткими. Я набрала вес, когда уехала в университет, но на самом деле теперь мое тело нравится мне гораздо больше.

Когда я захожу на кухню, моя мать сидит за столом и читает журнал. Её чёрное платье хорошо выглажено и накрахмалено, высокие каблуки идеально подходят к платью, а волосы идеально накручены. Когда я смотрю на настенные часы, оказывается, что только восемь утра.

– Как ты себя чувствуешь? – робко спрашивает мать, поворачиваясь ко мне лицом.

– Ужасно. – мычу я.

– Представляю, после такой-то ночки.

Вот и началось.

– Вот кофе и аспирин, выпей, тебе станет лучше.

Я медленно киваю и иду за кружкой кофе.

– Я иду в церковь, думаю, ты не пойдешь? – спрашивает она.

– Нет, сейчас я не в состоянии идти в церковь. – только моя мать может предложить пойти с ней в церковь, после такой ужасной ночи.

– Хорошо, я скажу Портерам, что ты передавала привет. – она хватает со стола свой клатч и снова поворачивается ко мне. – Я вернусь около одиннадцати, может чуть позже.

Я всё ещё не звонила Ноа, после того, как узнала, что его бабушка умерла. Знаю, что должна позвонить и мне самой нужно это, позвоню ему после церкви, если конечно, смогу найти свой телефон.

– Как я попала сюда прошлой ночью? – я пытаюсь соединить кусочки пазлов воедино, помню только, как Зейн ворвался в комнату и разбил камеру.

– Кажется, его зовут Зейн. – она смотрит в свои журналы.

– Оу.

Ненавижу это, ненавижу не знать, что вчера произошло. Мне нравится всё контролировать, а вчера я не могла контролировать свои чувства и тело.

– Позвони мне, если тебе что-нибудь понадобится, – говорит моя мать, направляясь к двери.

– Хорошо.

– Ох, и поройся в моём шкафу, поищи что-нибудь для себя. – она в последний раз смотрит на мою пижаму разочарованным взглядом и выходит из дома.

Как только входная дверь закрывается, изображение Гарри вспыхивает в моей голове.

– Это всё моя вина. – сказал он. Возможно, это вообще был не Гарри и мой разум просто снова играет в свои игры со мной.

Мне нужно позвонить Зейну и поблагодарить его за то, что он привёз меня сюда. Хотя, на самом деле, мне нужно поблагодарить его за то, что он ворвался в ту комнату и забрал меня с вечеринки. Даже представить не могу, что бы произошло, если бы он не пришёл.

Солёные слёзы начинают катиться из глаз, смешиваясь с черным кофе и я не могу успокоиться ещё полчаса. Но, наконец, я заставляю себя встать из-за стола и иду в ванную, чтобы смыть со своего тела отвращение вчерашней ночи.

И к тому времени, как я уже перерыла весь шкаф матери, пытаясь найти что-то, где нет ужасного лифа – я чувствую себя намного лучше.

– У неё вообще есть нормальная одежда? – мычу я, отбрасывая вешалку за вешалкой, на которых весят коктейльные платья. Сейчас я в таком состояние, что лучше буду сидеть голая, пока не найду обычный свитер и джинсы. Джинсы сидят идеально, а свитер немного мал в груди, но я рада, что нашла хоть что-то, так что не буду жаловаться.

Хожу по комнате в одном полотенце, ожидая пока мои выстиранные трусики и лифчик сохнут и заодно ищу свой мобильник и клатч. Я ничего не помню, так что понятия не имею, где они могут быть. Думаю, моя машина всё ещё стоит около общежития Стеф, надеюсь, она не проколола мне колеса.

– Где её комната? – спрашивает мужской голос. Почему мой мозг просто не может очиститься и вспомнить всю вчерашнюю ночь?

Я иду обратно в свою спальню и быстро открываю полку команда. Мой телефон лежит внутри поверх клатча. Я включаю телефон и жду пока он загрузится, но мне хочется снова выключить его, как только начинается бесконечная вибрация. Одно сообщение за другим, пропущенный вызов за пропущенным.

Гарри…Гарри…Зейн…Гарри…Неизвестный…Гарри…Гарри…

Внутри меня всё переворачивается, когда его имя появляется на экране. Он знает. Кто-то сказал ему о том, что случилось и поэтому он писал и звонил мне столько раз. Я должна позвонить ему и сказать, что я в порядке, пока он не свел себя с ума. Несмотря на наши нынешние отношения он, наверное, огорчён из-за того, что случилось.

После шестого гудка, как только включается его автоответчик, я скидываю, и несусь в комнату моей матери, чтобы привести свои волосы в порядок. Меньше всего сейчас меня заботит мой внешний вид, но я не хочу выслушивать упреки матери, поэтому пытаюсь привести себя в более-менее приличный вид. Замазываю консилером тёмные круги под глазами, накладываю немного туши на ресницы и расчесываю волосы. Сейчас они уже почти высохли и выглядят очень неплохо, завиваясь в естественные кудряшки. Пусть это и не выглядит так хорошо, как мне бы хотелось, но у меня больше нет сил, чтобы возиться с волосами.

Чей-то слабый стук в дверь заставляет меня выйти из комнаты и спуститься вниз. Кто это может быть в такое время? Моя паранойя увеличивается от мысли, что это может быть Гарри.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю