Текст книги "After 3 (ЛП)"
Автор книги: Анна Тодд
Жанры:
Современные любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 63 страниц)
Я тут же хватаю телефон и включаю его. Мне нужно перезвонить маме и ответить на сообщение Зейна, но сначала я хочу позвонить Гарри. Уведомления начинают появлялться на экране, сообщение за сообщением и все от Гарри. Но прежде чем прочитать, я набираю его номер.
– Тесса, какого черта! – он тут же берет трубку.
– Ты звонил? – робко спрашиваю я, пытаясь оставаться как можно спокойнее.
– Звонил ли я?! Ты смеешься, да? Я не прекращая звоню тебе уже три часа! Я даже Кристиану позвонил! – раздражается он.
– Извини, я проводила время с Ким. – отвечаю я и начинаю запихивать грязную одежду в стиральную машину.
– Где?
– Здесь, дома.
– В следующий раз сначала… – он издает злой стон и его голос смягчается. – Может быть, в следующий раз ты могла бы отправить мне сообщение прежде чем отключать телефон. – раздраженно произносит он. – Ты же знаешь как я к этому отношусь.
Я рада, что он изменил тон и не сказал то, что собирался изначально. Приятное головокружение от вина почти прекратилось и новость о поездке Гарри в Англию снова легла тяжестью на моей груди.
– Как прошел твой день? – спрашиваю его, давая возможность рассказать мне о свадьбе.
– Он был… долгим. – вздыхает он.
– И у меня. – не знаю, что еще сказать, чтобы не выдать себя или не спросить про свадьбу самой. – Зейн написал мне сегодня.
– Да? – голос Гарри спокоен, но в нем есть надменность, которая пугает меня.
– Да, сегодня днем. Он написал, что приедет в четверг.
– И что ты ответила?
– Пока ничего.
– Зачем тогда говоришь мне об этом?
– Потому что, я хочу, чтобы у нас не было тайн друг от друга. Больше никаких секретов, не скрываем никаких событий – говорю я, делая акцент на вторую часть предложения.
– Ну… спасибо, что сказала.
Серьезно?!
– А ты ничего не хочешь мне рассказать? – спрашиваю его, все еще надеясь, что он скажет мне про свадьбу Анны.
– Я говорил с отцом сегодня.
– Правда? И о чем? – спасибо, Господи! Я знала, что он скажет.
– О переводе в Сиэтл.
– Ты не шутишь?! – как я не стараюсь, но мой голос похож на писк и я слышу, как Гарри смеется на другом конце провода.
– Нет, но он сказал, что это только отсрочит получение диплома, так что нет смысла переводиться, когда осталось так мало.
– Оу. – я надуваю губы и после пары секунд сомнений спрашиваю. – А после выпуска?
– Да, конечно.
– “Да, конечно”?! И все? Так просто? – спрашиваю я, забывая о свадьбе.
Так бы хотелось, чтобы он сейчас был здесь, я бы схватила его за воротник рубашки и поцеловала.
– Зачем откладывать неизбежное.
Моя улыбка пропадает.
– Ты говоришь так, будто тебя сажают в тюрьму.
Он молчит.
– Гарри?
– Я не считаю, что это так. Просто меня все это раздражает. Все это время было потрачено зря и это выбешивает.
– Знаю. – моя голова все еще кружится от слов Гарри о том, что он готов переехать в Сиэтл со мной. Мы ссорились из-за этого несколько месяцев, а теперь вдруг он берет и сдается. – Значит все-таки Сиэтл? Ты уверен? – снова спрашиваю его.
– Да. – отвечает он. – Я готов начать все с начала и неважно где это будет, пусть даже в Сиэтле. – произносит он и я обхватываю себя руками от восхищения.
– Никакой Англии? – я даю ему еще один, последний шанс рассказать мне о свадьбе.
– Нет. Никакой Англии.
Ладно, я и так выиграла войну за Сиэтл, так что не буду нагружать его сильнее сегодня.
***
Когда я слышу звон будильника на следующее утро и открываю глаза, то чувствую ужасную усталость, я ни капли не выспалась. Я не спала почти всю ночь, крутила с бока на бок, в полу сне, но так и не смогла отключиться полностью.
Не знаю это от радости, что Гарри переедет в Сиэтл или из-за надвигающегося разговора об Англии. Как бы там ни было, я совсем не спала и теперь выгляжу просто ужасно. Темные круги под глазами трудно спрятать даже консилером, а мои волосы выглядят так, будто меня ударило током.
Я принимаю приглашение Кимберли поехать на работу вместе, что дает мне время наложить еще пару слоев тонального крема, пока она переезжает из ряда в ряд на шоссе. Это напоминает мне Гарри, он тоже ругается на каждую проезжающую машину.
Кстати, о Гарри, он так и не сказал приедет ли сегодня. Когда я спросила его об этом вчера ночью, он сказал, что скажет мне утром. Сейчас уже девять, а он так не писал и не звонил. Не могу избавиться от чувства, что что-то происходит, и если это не уладить как можно скорее, то будет только хуже. Это Стеф так повлияла на него, я чувствую это по тому, как он сомневается в каждом моем слове. Он снова начинает скрывать от меня некоторые вещи и я боюсь того, к чему это может привести.
– Может, тебе самой стоило поехать в Пулман на эти выходные, чтобы он не мотался? – Кимберли прерывает мои мысли.
– Это так очевидно? – спрашиваю я, отрываясь от холодного окна.
– Да, очень очевидно.
– Извини, я такая пессимистка. – вздыхаю я.
Поехать в Пулман на эти выходные не такая уж плохая идея. Я ужасно скучаю по Лиаму и мне бы хотелось увидеть отца.
– Ага. – ухмыляется она. – Но ничего, немного кофе и красная помада исправят это.
– Да, от кофе я не откажусь. – соглашаюсь я и она кивает, резко поворачивая направо к ближайшему кафе.
***
К ланчу синяки под глазами испаряются, но Гарри так ничего и не ответил. Я написала ему дважды, но удержалась чтобы не позвонить.
Тревор ждет меня за пустым столом в комнате отдыха, две тарелки с пастой стоят перед ним.
– Они прислали мне заказ дважды, так что я решил уберечь тебя от еды из микроволновки. – улыбается он, пододвигая мне столовые приборы.
Паста пахнет просто превосходно, а вкусный соус напоминает мне о том, что я пропустила завтрак сегодня. И я краснею, когда негромкий стон падает с моих губ от первого куска.
– Неплохо, да? – сияет Тревор,
проводя большим пальцем около уголка губ, чтобы вытереть соус, а я думаю о том, как странно выглядят такое обычное действие, когда он одет в костюм.
– Ммм. – я едва могу ответить, слишком занята, пережевывая лапшу.
– Я рад. – темно синие глаза Тревора отрываются от меня и он елозит по стулу.
– Все в порядке? – спрашиваю его.
– Да… Я, эм… Я хочу поговорить с тобой о кое-чем.
Значит вторая порция была заказала не случайно?
– Хорошо. – отвечаю я, надеясь, что он не будет ничего усложнять.
– Возможно, это будет немного странно.
Прекрасно.
– Продолжай. – произношу я, подбадривая его улыбкой.
– Хорошо… Итак… – он останавливается и проводит пальцами по серебренный запонке. – Кэрин попросила меня пойти с ней на свадьбу Кристал.
Я засовываю огромную вилку пасты в рот и пользуюсь этим, чтобы ничего не говорить. Кэрин должно быть и есть та красноволосая.
– И я ищу причину, чтобы сказать ей нет.
Я быстро проглатываю еду и отвечаю ему:
– Не вижу причин отказывать ей.
– Я имею в виду, – я отлично понимаю, что он хочет этим сказать и не хочу чтобы он объяснял. – Знаю, вы с Гарри то вместе, то не вместе и я также знаю, что сейчас как раз то “не вместе”, но я хочу быть уверен, что могу уделить ей все свое внимание, без помех, прежде чем соглашусь.
– Я и есть помеха? – тихо спрашиваю его. Я чувствую себя так не комфортно, но Тревор такой милый, а сейчас еще и покраснел, и я чувствую неутолимое желание утешить его,
– Да, с тех пор, как ты переехала к Вансам. – быстро проговаривает он. – Не в плохом смысле, я просто ждал в стороне и хочу, чтобы ты понимала, что мои намерения ясны, прежде чем я рассмотрю отношения с кем-то другим.
Мой собственный мистер Колин сидит передо мной, но конечно более привлекательная версия и я чувствую себя сейчас также смущенно, как и Элизабет Бэннет.
– Тревор, извини я….
– Все в порядке, правда. – искренность в его глазах убивает меня. – Я понимаю. Просто хочу напомнить об этом еще раз. – говорит он и издает нервный смешок.
– Ей повезло, что ты будешь ее спутником на свадьбе. – говорю я, надеясь стереть его смущение.
Не стоило сравнивать его с Коллином, он совершено не такой.
– Спасибо. – говорит он и я делаю глоток воды из своей бутылки. – Может теперь Гарри перестанет называть меня ебаным Тревором. – улыбается он.
– Я не знала, что ты знаешь об этом! – мой смех заполняет всю комнату.
– Да, я знаю. – глаза Тревора светятся и я рада, что мы всё также можем смеяться вместе, не испытывая неловкостей.
Мое секундное блаженство испаряется, когда улыбка сходит с лица Тревора и проследив за его взглядом, я вижу неприятные мне лица.
– Тут так вкусно пахнет! – говорит одна из женщин. Меня бесят эти две сплетницы, но я ничего не могу поделать.
– Нам лучше уйти. – шепчет Тревор, смотря на одну из них.
Я удивлено смотрю на него, но встаю и выкидываю пустую коробку из под ланча.
– Тесса! Ты выглядишь просто сногсшибательно сегодня! – говорит мне брюнетка. Не могу прочитать эмоций на ее лице, но чувствую, что она издевается, я знаю, что выгляжу просто ужасно сегодня.
– Эмм, спасибо.
– Как же все-таки не велик мир! Гарри все еще работает в Болтхаусе? – спрашивает женщина и сумка соскальзывает с моего плеча, но я успеваю поймать ее прежде, чем она падает на пол.
Она знает Гарри?
– Да. – я стараюсь выглядеть как можно более уверенной при упоминание его имени.
– Передавай ему привет. – ухмыляется она, разворачивается на своих высоких каблуках и выходит вместе со своей дьявольской подружкой.
– Какого черта это было? – спрашиваю я Тревора, проверив, что эти сучки не подслушивают в коридоре. – Ты знал, что они что-то собираются сказать мне?
– Я не был уверен, но предполагал это, слышал, как они говорили о тебе.
– Что именно? Они же совершенно не знают меня!
– Это не было именно о тебе… – я вижу, что он снова чувствует себя некомфортно. Тревора прочитать легче чем любого человека, которого я когда-либо встречала.
– Они говорили о Гарри, да? – спрашиваю я и он кивает, подтверждая мои предположения. – Что именно они говорили?
– Я… Я не хочу повторять это. Тебе лучше спросить его. – он поправляет свой галстук, а я вздрагиваю от мысли, что Гарри, возможно, спал с ними обеими.
Они не на много старше меня, им лет двадцать пять максимум и должна признать, они обе красивы. Конечно, на них слишком много авто загара, но это лишь делает их более привлекательными.
Возвращение в офис кажется мне ужасно долгим и ревность буквально поедает меня. Если я не спрошу Гарри об этих девушках, то просто сойду с ума, поэтому решаю позвонить ему сразу же, как захожу в кабинет, мне нужно знать приедет ли он сегодня вечером.
Но имя Зейна вспыхивает на моем экране прежде чем, я успеваю набрать номер Гарри.
Я отвечаю на звонок.
– Привет! – говорю я слишком восхищенно,слишком фальшиво.
– Привет, Тесса! Как дела? – спрашивает он. Кажется прошло уже столько времени с тех пор, как я слышала его мягкий голос.
– Дела… – я прислоняюсь лбом к поверхности стола.
– Звучит не очень.
– Все нормально, просто много всего произошло.
– На самом деле, я уже в Сиэтле, приехал прошлой ночью, это была ужасно долгая дорога. Я всего в нескольких кварталах от твоей работы, не хочу ни на чем настаивать, но может быть, мы могли бы поужинать, когда ты освободишься?
– Эмм, – я смотрю на часы, уже пятнадцать минут третьего, а Гарри так и не позвонил. – Не знаю хорошая ли это идея, думаю Гарри приедет сегодня вечером. – признаюсь ему.
Сначала Тревор, теперь Зейна.
– Ты уверена? Я видел его вчера вечером и было уже довольно поздно. – мы с Гарри закончили разговаривать около одиннадцати. Он пошел куда-то после нашего разговора? Был ли он со своими старыми друзьями?
– Не знаю. – я драматично ударяюсь головой об стол, слишком слабо, чтобы нанести себе какой-то вред, но достаточно громко, чтобы Зейн услышал.
– Сейчас только обед, потом ты сможешь заняться своими делами. – уговаривает меня он. – Ведь всегда приятно увидеть знакомые лица, не так ли? – говорит он и я представляю его улыбку, которую так люблю.
– Я приехала на работу с подругой, так что, ты не мог бы забрать меня в пять? – спрашиваю я и он счастливо соглашается.
========== Глава 250. ==========
POV Тесса.
Без пяти минут пять, я еще раз пытаюсь позвонить Гарри, но он не берет трубку. Где он весь день? Зейн не врал, когда сказал, что видел его вчера ночью? Возможно, он сейчас едет в Сиэтл и просто хочет устроить мне сюрприз, но я так не думаю. Но из-за того, что я согласилась встретиться с Зейном мне теперь как-то не по себе: Гарри ненавидит мою дружбу с Зейном, ненавидит настолько, что это преследует его даже во снах, а я ещё и подстрекаю его.
Сказав Кимберли о своих планах и получив в ответ осуждающий взгляд, я захожу в лифт, даже не поправив макияж и волосы. Сквозь стеклянные стены здания, я вижу машину Зейна и не могу скрыть восхищения от того, что вижу знакомое лицо. Конечно, лучше бы это был Гарри, но Зейн здесь, а Гарри нет.
Зейн вылезает из машины как только я выхожу из здания и чем ближе я подхожу, тем шире становится его улыбка. Лицо Зейна обрамляют волосы, он одет в джинсы и серую футболку с длинными рукавами, но выглядит как всегда великолепно, а я просто ужасно.
– Привет. – улыбается он, и протягивает руки вперед, приглашая меня в свои объятия.
Я не уверена должна ли обнимать его, но было бы некрасиво оттолкнуть его.
– Так давно не виделись! – произносит он, утыкаясь в мои волосы и я киваю, соглашаясь.
– Как доехал? – спрашиваю его, вырываясь из объятий.
– Это было долго.
– Почему ты приехал сегодня, а не завтра, как собирался? – начинаю разговор я, когда мы встает в пробку.
– Просто…передумал, ничего особенного. – его глаза мечутся между переднем и боковым зеркалом.
– Езда по городу утомляет. – говорю ему.
– Да. Очень. – он улыбается, все еще сфокусировавшись на дороге.
– Где ты хочешь поесть? Я пока еще не знаю, где здесь лучшие места, не много, где успела побывать.
Я проверяю свой телефон. Ничего.
Мы с Зейном решаем зайти в Mongolian Style. Я заказываю жаренную курицу с овощами и восхищенно наблюдаю, как шев-повар готовит их. Я никогда раньше не была в таком месте. Наш столик в самом конце маленького ресторана, Зейн сидит напротив меня и мы оба молчим, отчего я чувствую себя не очень комфортно.
– Что-то не так? – спрашиваю его, утыкаясь в еду.
– Не знаю стоит ли говорить об этом, кажется у тебя и так много забот, а я хочу чтобы ты просто хорошо провела время. -Зейна с нежностью смотрит на меня, его глаза полны сочувствия.
– Все в порядке. Скажи мне, что хотел. – прошу я, стараясь не вздыхать, как обычно.
– Гарри вчера приходил ко мне.
– Что? – я не могу скрыть удивление в своем голосе. Зачем Гарри идти к Зейну? И если это так, то почему на лице Зейна нет синяков и ссадин?
– Что он хотел от тебя? – спрашиваю его.
– Сказать, чтобы я держался подальше от тебя.
Я говорила Гарри о сообщении Зейна, но он казался таким не заинтерисованным.
– В какое время? – спрашиваю его, надеясь, что это было после того, как мы с Гарри договорились ничего не скрывать друг от друга.
– Днем, часа в три.
Я раздраженно вздыхаю, Гарри просто не знает границ и список его преступлений увеличивается с каждой секундой.
– Что именно он сказал? – потираю виски я, мой аппетит совершенно пропал.
– Что ему плевать на мое мнение и заденет ли это твои чувства, чтобы я просто держался подальше. Он был таким спокойным, даже странно. – рассказывает, Зейн нацепляя на вилку брокколи.
– И ты все равно приехал сюда?
–Да.
– Почему?
– Потому что его угрозы больше не действуют на меня. Он не может говорить мне с кем общаться и я надеюсь, ты считаешь также. – его карамельные глаза встречаются с моими.
Меня раздражает, что Гарри пошел к Зейну, чтобы угрожать, а еще больше раздражает то, что он не рассказал мне об этом, он хотел, чтобы Зейн задел мои чувства, перестав общаться со мной, а потом собирался скрывать от меня свою причастность к этому, оставаясь белым и пушистым.
– Да, я также отношусь к контролю Гарри. – как только я произношу эти слова, я вижу триумф в глазах Зейна. Это задевает меня. – Но, я также знаю, что у него есть весомые аргументы, чтобы не желать нашей дружбы. Не так ли?
– И да, и нет. Я не собираюсь скрывать свои чувства от тебя, но ты же знаешь, что я не буду тебя ни к чему принуждать. Я же сказал тебе, что приму то, что ты можешь дать мне, и если дружба – это все, что ты можешь предложить мне, то я смирюсь с этим.
– Знаю. – я решаю ответить только на часть его слов. Зейн никогда ни к чему меня не принуждал, но меня бесит то, как он говорит о Гарри.
– Можешь ли ты сказать о нем то же самое?
Я не могу не защитить Гарри:
– Нет, не могу. Но я знаю какой он и готова смириться.
– Ты всегда защищаешь его, не понимаю этого.
– Тебе и не нужно этого понимать. – резко отвечаю я.
– Правда? – тихо произносит Зейн, хмурясь.
– Да. – я выпрямляю спину и стараюсь держать ее как можно прямее, а голову выше.
– Тебя не задевает, что он распоряжается тобой? Он говорит тебе с кем общаться…
– Это задевает меня, но…
– Ты позволяешь ему делать это. – заканчивает за меня он.
– Ты проделал весь этот путь в Сиэтл, чтобы сказать о том, что Гарри контролирует меня?
Зейн открывает рот, но тут же закрывает, так ничего и не сказав.
– Что?
– Я беспокоюсь за тебя. Ты кажешься такой обессиленной.
Он прав: я обессилена, слишком обессилена, но ссоры с Зейном не исправят этого, это только сильнее бесит меня.
– Я не собираюсь делать для него исключений, но ты ничего не знаешь о наших отношениях. Ты не знаешь какой он, когда со мной. Ты не понимаешь его так, как понимаю я. – отодвигаю свою тарелку и замечаю, что парочка за соседнем столиком наблюдает за нами.
Я понижаю голос: – Слушай, я не хочу ссорится с тобой, я и так утомлена и наоборот нетерпением ждала этой встречи.
– Я веду себя, как козел, да? – он облокачивается на спинку стула. – Извини, Тесса. Я бы обвинил долгую дорогу… но это не оправдание. Извини.
– Все в порядке, я не хотела говорить этого. Не знаю, что нашло на меня. – месячные должны начаться со дня на день, вот почему, наверное, я такая раздражительная.
– Это моя вина, правда. – он наклоняется над столом и сжимает мою руку.
– Как там у всех дела? – спрашиваю его.
Между нами все еще чувствуется напряжение и я не могу перестать думать о Гарри. Он поехал к Зейну, чтобы попытаться убедить его держаться от меня подальше, это ужасно раздражает меня, но в то же время меня беспокоит насколько отчаянно он себя ведет.
Зейн рассказывает о своей семье и о том как жарко было во Флориде, когда он был там в последний раз. Разговор пошел просто и напряжение растворилось, позволив мне доесть.
– У тебя есть еще планы на сегодня? – спрашивает Зейн, когда мы идем к выходу.
– Да, я иду в джазовый клуб, который Кристиан недавно открыл.
– Кристиан? – переспрашивает Зейн.
– Ох, это мой начальник. Тот, у кого я пока живу.
– Ты живешь у своего босса? – он удивленно поднимает бровь.
– Да, но он учился вместе с отцом Гарри и они давно дружат семьями. – объясняю ему. Я только сейчас поняла, что Зейн почти ничего не знает о моей жизни. Он однажды забирал меня с вечеринки, которая проходила у Вансов, но он без понятия кто они такие.
– Значит вот как ты получила оплачиваемую стажировку?
Ауч.
– Да. – признаюсь я.
– Но, все равно, это очень классно.
– Спасибо. – я смотрю в окно и достаю телефон из сумки.
Все еще ни одного звонка и сообщения.
– Что ты собираешься делать в Сиэтле? – спрашиваю я, пока пытаюсь объяснить, как доехать до дома Вансов, но сдаюсь через пару минут и вбиваю адрес в своем телефоне.
– Еще не знаю. Посмотрим, чего захотят мои друзья. Может встретимся еще раз попозже сегодня? Или в другой день до субботы?
– Я дам тебе знать чуть позже. – соглашаюсь я.
– Когда Гарри приедет? – злоба чувствуется в его голосе.
– Не знаю, может сегодня вечером. – я снова смотрю на телефон, уже просто по привычке.
– Вы сейчас вместе? Знаю, мы решили не обсуждать это, но меня смущает непонимание этого.
– Как и я. – признаюсь ему и он улыбается. – Мы решили пока побыть на расстоянии.
– И это работает?
– Да. – Срабатывало, пока, пару дней назад Гарри не начал отдаляться.
– Тогда хорошо.
– Что? – мне нужно понять о чем он думает.
– Ничего, поверь, ты не хочешь слышать этого.
– Нет, хочу. – знаю, я пожалею об этом, но мое любопытство не дает мне покоя.
– Просто я не вижу тут никакого “расстояния”: ты в Сиэтле, живешь у друга его семьи, который еще и твой босс. Он контролирует тебя даже из Пулмана, пытаясь разрушить твоё общение с кем-то другим, а когда он не занят этим, то сам приезжает проведать тебя.
Я никогда не задумывалась об этом. Это еще одна причина, почему Гарри сорвал мою сделку по поводу квартиры? Чтобы, если я все же и собралась ехать в Сиэтл, то хотя бы была под присмотром друзей его семьи?
– Для нас это работает. Знаю, тебе кажется это бессмысленным, но это правда работает. Понимаю…
– Он пытался дать мне взятку, чтобы я не подходил к тебе. – прерывает меня Зейн.
– Что?
– Да, он угрожал мне, а потом сказал назвать цену. А еще сказал найти другую шлюху, с которой буду играть.
Шлюху?
– Он сказал, что больше никто никогда не будет с тобой и он был ужасно горд, тем, что ты осталась с ним даже после того, как он он сказал, что переспал с Молли, когда вы уже были вместе.
Упоминание Гарри и Молли делает мне больно и Зейн прекрасно знает это. Именно поэтому он и сказал.
– Мы уже разобрались с этим. Я не хочу говорить о них с Молли. – произношу сквозь сжатые зубы.
– Я просто хочу, чтобы ты знала с чем смирилась. Он совершенно другой человек, когда тебя нет рядом.
– В этом нет ничего плохого. Ты совсем не знаешь его. – я чувствую ужасное облегчение, когда мы останавливаемся на светофоре и я понимаю, что мы уже в пяти минутах от моего временного дома.
– Как и ты. Вы почти всегда ссоритесь.
Чем быстрее эта поездка закончится, тем лучше.
– И чего ты хочешь? – спрашиваю его. Ненавижу то, во что превратился наш разговор, но его уже не привести в нормальное русло.
– Ничего. Просто подумал, что после всего дерьма, через которое он заставил тебя пройти, ты поймешь, какой он.
А я думала отбить меня.
– Ты сказал ему, что приедешь сюда?
– Нет.
– Ты играешь нечестно.
– Как и он. – вздыхает Зейн, пытаясь не повышать голос. – Слушай, знаю, ты будешь защищать его до потери пульса, но ты не можешь винить меня за то, что я хочу то, что есть у него. Я хочу быть тем, кого ты защищаешь, хочу быть тем кому ты доверяешь, хотя и не должна. Я всегда рядом с тобой, готовый защитить и поддержать, а он нет. Да, я не играю по правилам. Но он тоже. Он не делал этого с самого начала. Иногда мне кажется, что он с тобой только потому что у меня тоже есть чувства к тебе.
Именно поэтому мы никогда не сможем дружить. Не смотря на то, какой он понимающий, у нас никогда не получится. Он не сдается и это достойно похвалы. Однако, я не могу дать ему того, что он хочет и не хочу объяснять мои отношения с Гарри, каждый раз, когда вижу его. Да, он всегда был рядом и поддерживал меня, но только потому что я позволяла ему это.
– Не знаю, есть ли у меня силы быть с тобой хотя бы друзьями.
– Это он так утомляет тебя.
Я молчу, разглядывая сосны за окном.
– Я не хотел, чтобы сегодняшний вечер прошел так, теперь ты возможно больше никогда не захочешь видеть меня. – бормочет он, не смотря на меня.
– Нам сюда. – указываю я, неуверенная что еще сказать.
Неловкое и напряженное молчание заполняет салон, пока мы наконец не подъезжаем к большому дому.
– Этот дом даже еще больше, чем тот, откуда я забирал тебя в прошлый раз. – произносит Зейн, пялясь на дом. Он пытается развеять напряжение и я делаю тоже самое.
Я начинаю рассказывать ему про спорт зал, про панель управления, которая привязана к телефону Кристиана, о дорогой кухне, когда вдруг мое сердце чуть не обрывается: машина Гарри припаркована позади машины Кимберли. Зейн замечает это в тоже время, что и я, но не выглядит удивленным.
– Мне лучше пойти внутрь. – произношу я.
– Извини еще раз, пожалуйста, не расстраивайся из-за меня. У тебя и так столько всего происходит, я не должен был усложнять все еще больше.
Он предлагает зайти в дом со мной вместе и все объяснить, но я отклоняю эту идею. Я знаю, что Гарри будет взбешен, но я замесила эту кашу, мне ее и расхлебывать.
– Все нормально. – убеждаю его, фальшиво улыбаясь и вылезаю из его машины, обещая написать ему, когда освобожусь. – Я смогу уладить это.
Я медленно шагаю к двери, даже не стараясь двигаться быстрее, и пытаюсь придумать, что сказать: злиться ли мне на Гарри или извиниться за то, что виделась с Зейном. Но двери открываются, не давая мне решить.
Гарри выходит мне на встречу в своих синих джинсах и черной футболке. Не смотря на то, что прошло только два дня с тех пор, как я видела его в последний раз, мой пульс учащается и мне хочется прижаться к нему. Я так соскучилась за эти пару дней.
Его лицо каменное, а взгляд холоден, когда он наблюдает, как отъезжает машина Зейна.
– Гарри, я…
– Заходи. – рычит он.
– Не говори… – начинаю я.
– Холодно, заходи внутрь. – глаза Гарри блестят, останавливая меня от споров. И он удивляет меня, нежно кладя ладонь на мою поясницу. Не говоря ни слова, он ведет меня внутрь дома через гостиную мимо Кимберли и Смита, в мою комнату.
Гарри захлопывает за собой дверь и закрывает ее на замок.
– Зачем? – он смотрит сверху вниз на меня и мое сердце почти останавливается.
– Клянусь, ничего не было. Он сказал, что приехал раньше и хочет поужинать. Я просто не знала, как ответить “нет”.
– Ты всегда не знаешь. – произносит он, смотря мне в глаза.
– Я знаю, что ты приходил к нему вчера, почему ты ничего не сказал мне?
– Потому что тебе не нужно об этом знать. – отвечает он, едва контролируя себя.
– Ты не можешь решать, что мне нужно знать. Ты не должен ничего от меня скрывать. Я и о свадьбе твоей матери знаю. – тихо произношу я.
Он даже не вздрагивает.
– Не все сразу. – он сжимает ладони в кулаки и вены на его руках становятся видимыми.
– Я больше не встречусь с ним.
– Ты уже говорила это.
– Знаю. Раньше я кое-чего не понимала, но после сегодняшней встречи я все осознала.
– Что именно? – я отвожу от него взгляд. – Смотри на меня. – требует он.
– Он для тебя, как красная тряпка и я не должна толкать тебя еще дальше, видясь с ним. Я знаю, как мне было бы неприятно, если бы ты также проводил время с Молли или с какой-нибудь другой девушкой.
– Почему именно сейчас? Что такого он сделал, что ты изменила свое мнение?
– Ничего. Он ничего не делал. Просто до меня так долго это доходило.
– Если ты еще раз встретишься с ним, это будет конец для нас. Я не смогу смириться с этим. Я ели сдержался, чтобы не найти то место, где вы обедаете, не ворваться туда и начистить ему морду. Я не шучу, Тесса, это слишком для меня, я и так стараюсь изо всех сил, а ты, блять, продолжаешь разгуливать с ним.
Я делаю шаг назад и собираюсь с мыслями. Он прав, я понимаю о чем он. Я хотела, чтобы Гарри научился себя вести, но сама же делаю то, что раздражает его больше всего.
– Я сейчас же скажу ему. Я позвоню ему при тебе и скажу, что больше не хочу общаться с ним. Я знаю, как это задевает тебя. Из-за твоих снов и того, что Стеф наговорила тебе, у тебя появились сомнения и я не должна делать так, чтобы ты думал, что это реальность.
Глаза Гарри смягчаются и он качает головой. Он точно ожидал, что я начну спорить и ругаться.
– Нет, он уже украл у меня достаточно времени сегодня.
– Прости. – прошу я. Не могу сказать, что уже не злюсь, что он скрывает от меня вещи, но я извиняюсь, что виделась с Зейном, снова.
– Иди сюда. – он раскрывает руки, приглашая меня в свои объятия и я не медлю ни секунды.
– Как ты узнал, что я с ним? – я прижимаюсь щекой к его груди. Его мятный запах наполняет меня, унося мысли о Зейне.
– Кимберли сказала. – шепчет он, утыкаясь мне в волосы.
– Она точно не знает, как держать рот на замке. – хмурюсь я.
– Ты не собиралась рассказать мне? – он приподнимает пальцами мой подбородок, заставляя посмотреть на него.
– Собиралась, но мне бы хотелось сделать это самой. – я думала, что люблю откровенность Кимберли, но как бы глупо это не звучало, я хочу, чтобы она была честна со мной, а не с Гарри.
– И, кстати, о том, что ты больше не увидишься с ним, давай постараемся больше не возвращаться к этой теме.
Я игнорирую его тон.
– Почему ты не приехал за нами? – спрашиваю его. Я предполагала, что он сделает именно так, если узнает, что я с Зейном.
– Потому что, – он выдыхает, – это случалось снова и снова и я хотел прервать этот замкнутый круг.
Мое сердце трепещет от его честного ответа. Он и правда старается и это очень многое для меня значит.
– Я все еще рассержен. – добавляет он.
– Знаю. – я докасаюсь пальцами до его щеки и он прижимает меня к себе еще сильней. – Я тоже рассержена. Ты не сказал мне о свадьбе и я хочу знать почему.
– Не сегодня. – предупреждает он.
– Сегодня. Ты узнал все, что хотел насчет Зейна, теперь моя очередь.
– Тесса. – его губы сжимаются в плотную линию.
– Гарри.
– Ты выводишь меня. – произносит он и отходит от меня, что меня ужасно бесит.
– Как и ты меня! – отвечаю я и подхожу ближе к нему.
– Я не хочу говорить сейчас о гребанной свадьбе! Я и так ели контролирую себя!
– Хорошо. – сдаюсь я. Не потому что боюсь, того, что он скажет, а потому что я только что провела два с половиной часа с Зейном и злость Гарри лишь прикрывает боль, которую я нанесла этим поступком.
========== Глава 251. ==========
–Если ты не собираешься говорить о свадьбе, то я иду в душ. Кимберли сказала, что мы выезжаем в восемь, а уже семь. – говорю я Гарри, пока он сидит на краю моей постели, упершись локтями в колени.
– Ты все еще собираешься идти? – с насмешкой произносит он.
– Да. Я же уже говорила тебе, помнишь? Именно поэтому ты и решил приехать, чтобы мне не пришлось идти одной, разве нет? – я вытаскиваю из комода лифчик и подходящие по цвету трусики. – Ты ведь все еще хочешь пойти? – спрашиваю его.
– Нет, я никогда не хотел туда идти, но если ты идешь, то я тоже.
Я киваю и выхожу из комнаты, держа в руках чистую одежду. Он не идет за мной в комнату и это удивляет меня, в этот раз мне бы хотелось, чтобы он пошел. Не знаю, что у нас сейчас происходит: он зол из-за Зейна, а я расстроена, что он снова скрывает от меня некоторые вещи, но не смотря на это, я восхищена тем, что он здесь и не хочу тратить время на ссоры.
Залезаю в ванну, завязав волосы полотенцем, чтобы они не намокли, у меня уже нет времени сушить их перед тем как уйти. Горячая вода расслабляет мое тело, но не помогает прочистить мысли. В любом случае, через час мне нужно быть в хорошем настроение, но уверена Гарри будет выпендриваться всю ночь. Я хочу, чтобы мы просто хорошо провели время с Ким и Кристианом, без неловкого молчания и ссор на публике. Я хочу, чтобы мы ладили и оба были в хорошем настроение. Это мое первое знакомство с ночной жизнью Сиэтла, и я хочу, чтобы оно прошло как можно лучше, но не знаю возможно ли это после времени проведенного с Зейном и того, как Гарри чувствует себя из-за этого.








