412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Тодд » After 3 (ЛП) » Текст книги (страница 9)
After 3 (ЛП)
  • Текст добавлен: 2 декабря 2017, 05:30

Текст книги "After 3 (ЛП)"


Автор книги: Анна Тодд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 63 страниц)

– Я звонила ей. – сухо отвечаю я.

– А почему мой телефон здесь? – он забирает телефон с моих коленок и смотрит на него.

– Мне нужен был интернет.

– Оу. – говорит он, будто бы не верит, если ему нечего скрывать, то какая разница. – О ком ты говорила, когда сказала, что позвонишь ему? – спрашивает Гарри.

– О Ноа. – отвечаю я, не смотря на него.

– Черт возьми, ты как всегда в своем репертуаре!

– Да, я такая. – бросаю ему вызовов.

– Зачем тебе говорить с ним? – он кладет руку на колени. – Тебе это не нужно.

– Значит ты можешь проводить время непонятно с кем и возвращаться пьяным, а …

– Он твой бывший парень. – прерывает меня он.

– Может быть, она тоже одна из твоих бывших?

– У меня не было девушек, помнишь?

Я прихожу в бешенство, решение, которое я приняла раньше пропало и я снова начинаю злиться.

– Ты не имеешь права говорить мне, кому я могу звонить, и не важно бывший он парень или нет. – предупреждаю я.

– Я думал, ты уже не злишься на меня?

– Я не злюсь, правда не злюсь. Ты сделал именно то, что я и ожидала. – вздыхаю я, смотря на улицу, чтобы не встретится с его пронзительными зелеными глазами.

– И что ты ожидала?

– Что ты сбежишь и тебя долго не будет, а потом вернёшься пьяным.

– Ты сама сказала мне уйти.

– Но это не значит, что ты должен возвращаться пьяным.

– Вот оно! – стонет он. – Я так и знал, что ты не будешь молчать, как прошлой ночью.

– Буду молчать? Видишь, в этом-то и проблема, ты ждешь, что я буду молчать. Мне надоело это.

– Надоело что? – он придвигается ближе, его лицо слишком близко к моему.

– Это. – я драматично машу рукой и встаю. – Мне просто надоело это всё. Ты продолжаешь делать, что захочешь, но ты можешь найти кого-нибудь другого, чтоб она сидела здесь и молчала, потому что я больше не собираюсь делать это. – я отворачиваюсь от него. Он вскакивает на ноги и хватает меня за руку, оттягивая назад.

– Прекрати. – приказывает он. Его огромная рука ложится на мою талию, а другая удерживает меня на месте, он притягивает меня к своей груди, но я пытаюсь оттолкнуть его. – Хватит ругаться со мной, ты никуда не уйдешь.

Его губы сжимаются в линию, когда я пытаюсь вырваться из его хватки.

– Отпусти меня и я сяду. – огрызаюсь я, не хочу сдаваться, но также не хочу еще кому-то испортить эту поездку, если я пойду вниз, Гарри точно попрется за мной и это закончится руганью перед его семьей.

Он быстро отходит от меня и я плюхаюсь на стул, он садится напротив и выжидающе смотрит на меня, поставив локти на колени.

– Что? – огрызаюсь я.

– Значит ты уходишь от меня? – шепчет он и я смягчаюсь.

– Если ты имеешь в виду Сиэтл, то да.

– В понедельник?

– Да, в понедельник, я говорила это уже тысячу раз. Знаю, ты думал, что твои маленькие трюки заставят меня передумать, – закипаю я. – но это не так, и ничто не изменит мое решение.

– Ничего? – он смотрит на меня из под своих длинных ресниц.

– Я женюсь на тебе. – сказал он, когда был пьян. Он имеет в виду это сейчас? Как бы сильно мне не хотелось спросить это, я не могу. Не думаю, что готова к его трезвому ответу.

– Что в Сиэтле такого, что ты так избегаешь? – спрашиваю его и он смотрит в сторону.

– Ничего важного.

– Гарри, клянусь, я больше никогда не заговорю с тобой, если ты опять что-то скрываешь от меня, – говорю я и действительно имею это в виду.

– Ничего такого, Тесса, у меня есть несколько старых друзей там, о которых я не особо беспокоюсь, они часть моей старой жизни.

– Старой жизни?

– Жизни до тебя: пьянства, вечеринки, ебля каждой девушки, которая попадается на моем пути. – говорит он, я морщусь и он замечает. – Извини. – бормочет он и продолжает. – Нет никаких секретов, просто плохие воспоминания, я не поэтому не хочу никуда ехать.

– Тогда скажи мне почему, потому что я ничего не понимаю.

– Почему тебе нужно какое-то объяснение? Я не хочу ехать и я не хочу, чтобы ты ехала без меня. – на его лице нет никаких эмоций, когда он смотрит мне в глаза.

– Мне не достаточно такого объяснения. Я уезжаю и знаешь, что? Я больше не хочу, чтобы ты ехал со мной.

– Что? – его глаза темнеют.

– Я не хочу, чтобы ты ехал. – я стараюсь оставаться как можно спокойнее и встаю со стула. Я горжусь собой, что разговариваю не крича. – Ты пытался разрушить мою поездку, а она была моей мечтой всю жизнь и ты пытаешься разрушить это. Ты превращаешь то, что я ждала с нетерпением в то, что я едва могу терпеть. Я должна быть восхищена и готова поехать, вместо этого ты позаботился о том, что мне негде жить и никто не поддерживает меня, так что нет, я не хочу, чтобы ты ехал.

Он открывает и закрывает рот перед тем, как встать.

– Ты… – начинает он, останавливается и продолжает. – Ты… знаешь, что Тесса? Всем похер на Сиэтл, кроме тех, кто, блять, с детства планировал переехать туда! Офигенные амбиции! – рычит он. – И если ты забыла, если бы не я, то у тебя не было бы такой возможности! Ты думаешь всем достается оплачиваемая стажировки в колледже? Нет, блять! Большинство людей борются за такую возможность даже после колледжа, так что ты должна целовать мои ноги за то, что я дал тебе эту ебаную работу, ты немного неблагодарная!

Я делаю шаг в его сторону и моя рука взлетает сама по себе, но он слишком быстрый и перехватывает мое запястье, останавливая руку в сантиметре от его щеки.

– Не смей. – предупреждает он, от его голоса по моей спине пробегаются мурашки и я мечтаю дать ему пощечину. Я чувствую его мятное дыхание на своей щеке, пока он пытается успокоится.

Никто из нас не говорит ни слова, он отпускает мою руку, разворачивается и уходит, оставляя меня наедине со злостью.

****

– Ты уверен, что это смотрится хорошо? – спрашиваю я Лиама, смотря в большое зеркало.

– Да, оно хорошее. Не забывай, что я парень. – улыбается он, а я вздыхаю.

– Знаю, извини.

Черное, блестящее платье смотрится странно на мне, материал грубый и маленькие бусинки царапают мою кожу, когда я двигаюсь. В маленьком бутике был не слишком большой выбор и я уж точно не взяла бы ярко розовое платье, полностью сделанное из тюли, но мне нужно надеть что-то на этот ужасный ужин сегодня вечером, а предложение Гарри, чтобы я одела джинсы, не сработает.

– Думаешь, он вернется хотя бы до того, как мы уедем? – спрашиваю я Лиама.

Гарри сбежал, как и всегда после ссор, и всё ещё не вернулся. Он не звонил и не писал. Возможно, он с той милой девушкой, обсуждает наши проблемы. Я не удивлюсь, если в порыве злости он сделает с ней что-нибудь мне на зло.

Нет, не сделает.

– Честно, не знаю. Надеюсь, что да, мама будет разочарована, если он не вернется.

– Да. – я вставляю ещё одну шпильку в пучок и беру с полки тональный крем.

– Он появится, Гарри просто упрямый.

– Не знаю… – вздыхаю я, проводя кисточкой по ресницам. – Я дошла до крайней точки, я чувствую. Знаешь, что я почувствовала вчера, когда он сказал, что был с другой девушкой?

– Что?

– Небольшую злость и всё. Такое чувство, что я онемела от всего этого. Я просто не могу продолжать делать это снова и снова, я начинаю думать, что он безнадежен и это разбивает мне сердце. – говорю я, пытаясь на заплакать.

– Он не безнадежен, но думает, что это так, поэтому даже и не пытается сделать что-то.

– Ребята, вы готовы? – доносится из гостиной голос Карен и Лиам говорит, что мы спустимся через минуту.

Я надеваю свои новые черные туфли с ремешком на лодыжке, к сожалению, они оказываются ужасно не комфортными. В такие моменты я скучаю по своим кедам.

Гарри так и не вернулся к тому времени, как мы залезаем в машину.

– Мы больше не может ждать. – разочаровано произносит Кен.

– Ничего, мы можем привезти ему что-нибудь из ресторана. – предлагает Карен, зная, что это не выход, но она пытается не расстраивать своего мужа ещё больше.

Лиам смотрит на меня и я выдавливаю улыбку, уверяя его, что я в порядке.

****

Ресторан очень изысканный: здание напоминает большой дом из бревен, внутри всё наоборот, в стиле модерна: все в черно-белых тонах с небольшими серыми оттенками на полу и стенах. Светильники слишком темные, но от этого комнаты выглядят только лучше. Моё платье – самая яркая вещь в комнате и когда свет падает на блёстки они начинают светиться, как бриллианты.

– Стайлс. – говорит Кен красивой женщине за стойкой.

– Ваша компания уже там. – улыбается она, её белые зубы почти освещают эту темную комнату.

– Компания? – говорю я Лиаму, но он только пожимает плечами.

Мы идем за девушкой к столику в центре комнаты. Я ненавижу то, как все пялятся на меня из-за этого платья, нужно было брать ужасное розовое платье, оно бы привлекало меньше внимания.

Мужчина средних лет стучит по своему стакану, когда мы подходим и Лиам притягивает меня ближе к себе, когда мы проходим мимо этого подонка. Платье не то чтобы не подходящее, оно едва выше колен, проблема в том, что это платье было сделано для девушки с меньшим размером бюста, чем у меня и такое ощущение, что я в пуш-апе и это дает мне еще большие преимущества.

– Вы как раз вовремя, – произносит незнакомый мужской голос и я смотрю на Карен, пытаясь узнать кто это.

Мужчина, который, как я думаю, друг Кена встает и пожимает ему руку. Я смотрю на право, там сидит его жена и приветливо улыбается Карен, рядом с ней сидит молодая девушка, моё сердце замирает. Она красивая, необыкновенно красивая и одета в точно такое же платье, как и я. Конечно. Я даже отсюда вижу её яркие голубые глаза и когда она улыбается мне, она становится ещё красивее. Я слишком занята растущим чувством зависти, чтобы заметить, что Гарри сидит рядом с ней, одетый в белую рубашку.

========== Глава 219. ==========

POV Гарри.

– Мне не достаточно такого объяснения. Я уезжаю и знаешь, что? Я больше не хочу, чтобы ты ехал со мной. – произносит она.

– Что?

– Я не хочу, чтобы ты ехал. – она встает со стула и мое сердце начинает безумно биться. – Ты пытался разрушить мою поездку, а она была моей мечтой всю жизнь. Ты превращаешь то, что я ждала с нетерпением в то, что я едва могу терпеть. Я должна быть восхищена и готова поехать, а вместо этого ты позаботился о том, что мне негде жить и никто не поддерживает меня. Так что, нет, я не хочу, чтобы ты ехал.

Кем, черт возьми, она себя возомнила? Она думает, что если я не еду с ней в Сиэтл, она может говорить мне такое дерьмо? Она, блять, не хочет чтобы я ехал?

Я начинаю злиться и изо всех сил пытаюсь держать себя в руках.

“Я не хочу, чтобы ты ехал.”

Не могу контролировать себя, блять, я не могу успокоиться.

– Ты… Ты… Знаешь, что Тесса? Всем похер на Сиэтл, кроме тех, кто блять с детства планировал переехать туда! Вашингтон! Офигенные амбиции! – говорю я сквозь стиснутые зубы. – И если ты забыла, если бы не я, то у тебя не было бы такой возможности! Ты думаешь всем достается оплачиваемая стажировки в колледже? Нет, блять! Большинство людей борется за такую возможность даже после колледжа, так что ты должна целовать мои ноги за то, что я дал тебе эту ебаную работу, ты немного неблагодарная! – она делает шаг в мою сторону, прерывая меня, и поднимает руку.

Я хватаю её за запястье до того, как она успевает дать мне пощечину. Она сказала, что не хочет, чтобы я ехал в ебаный Сиэтл, а теперь еще и пытается ударить меня? Нет, блять, такого не будет!

– Не смей. – выдыхаю я, в сантиметре от её лица.

Я часто дышу, едва сдерживая себя и отпускаю её руку. Ее глаза широко раскрыты, зрачки еле заметны, я отворачиваюсь от неё и прусь в комнату, вниз по лестнице, подальше от всего этого дерьма.

Ещё слишком рано для всего этого говна.

В конце-концов, я оказываюсь в маленькой кофейне, где кофе на вкус как смола, а маффин еще хуже. Ненавижу этот ебаный город, тут ни хера нет!

Всё, меня заебало это, она даже не хочет, чтобы я ехал! Не то, чтобы я хотел или собирался, но теперь она отменила своё предложение и почему-то мне кажется, что она действительно хочет этого.

Я высыпаю в безвкусный кофе сразу три пакетика сахара и размешиваю его пластиковой ложкой.

– Доброе утро. – раздается знакомый женский голос. Но не тот голос, который я так хочу услышать.

– Что ты здесь делаешь? – спрашиваю я Лилиан.

– Похоже, ты не жаворонок. – она закатывает глаза и садится рядом со мной.

– Убирайся. – огрызаюсь я и осматриваю маленькое кафе.

Почти все столики заняты. Мне, наверное, стоит рассказать всем этим людям, что такое Старбакс и что это место полное дерьмо.

– Ты так и не извинился, да?

– Господи, ты такая надоедливая. – я потираю переносицу и она улыбается.

– Ты будешь доедать? – спрашивает она, указывая на каменный мафин, который лежит передо мной. Я двигаю тарелку к ней и она отламывает кусочку.

– Я бы не стал есть это. – предупреждаю её, но она не слушает.

– Он не так уж и плох. – врет она, готов поклясться, она хочет выплюнуть его, но вместо этого проглатывает. – Так ты расскажешь, почему так и не извинился перед Тамарой?

– Блять, ее зовут Тесса! Если ты ещё раз назовешь её…

– Успокойся, успокойся! Я специально сказала так, – хихикает она, радуясь своей шутке.

– Ха-ха. – холодно произношу я перед тем, как выпить оставшееся кофе.

– И всё же, почему?

– Не знаю.

– Нет, знаешь. – настаивает она.

– Какая тебе разница?

– Не знаю… Потому что, кажется, ты любишь её и ты мой друг.

– Твой друг? Я даже не знаю тебя и ты уж точно не знаешь меня. – произношу я сквозь зубы.

Она запинается и часто моргает, если она заплачет, я точно изобью кого-нибудь. Я не могу справляться со всей этой драмой, тем более, в такую рань.

– Слушай, ты классная и всё такое, но это, – я показываю на нее и на себя. – не дружба, у меня нет друзей.

– У тебя нет друзей? Ни одного?

– Нет, у меня есть люди, с которыми я развлекаюсь, и есть Тесса.

– Тебе нужны друзья, хотя бы один.

– И какой смысл в том, что мы с тобой будем друзьями? Мы здесь всего лишь до завтра.

– Значит, мы можем быть друзьями до этого времени. – пожимает плечами она.

– Похоже, у тебя тоже нет друзей.

– Не много и, кажется, они не нравятся Рилей.

– И что? Какая разница?

– Потому что я не хочу ссорится с ней из-за этого, поэтому я просто не провожу с ними много времени.

– Извини, но Рилей кажется последней сучкой.

– Не говори так о ней. – она краснеет и впервые с нашей встречи, я вижу, что она злится.

– Просто я ни за что не позволил бы кому-нибудь указывать с кем мне можно общаться.

– Значит, ты хочешь сказать, что у Тессы есть друзья помимо тебя? – она поднимает бровь и я задумываюсь над её вопросом.

У Тессы есть друзья… у неё есть Лиам.

– Да.

– Ты не считаешься.

– Нет, не я, Лиам.

– Лиам – твой сводный брат, он тоже не считается.

Стеф тоже типа подруга Тессы и Зейн… больше не проблема.

– У неё есть я.

– Именно об этом я и говорю.

– И что это значит? Когда мы переедем отсюда, она найдет новых друзей, мы найдем новых друзей.

– Но проблема в том, что вы будете в разных местах. – напоминает она.

– Она поедет со мной. Знаю, ты так не думаешь, но ты её не знаешь, а я знаю, и тем более она не может жить без меня.

Лилиан задумчиво смотрит на меня.

– Есть огромная разница между тем, когда человек любит и когда не может жить без кого-то.

– Она любит меня, – защищаюсь я, игнорируя внезапно появившуюся боль в груди.

– Хорошо, – отвечает она, смотря в кружку со своим кофе.

– Не хочу больше говорит о ней, если мы собираемся быть друзьями, я хочу знать о тебе и Регине.

– Рилей. – огрызается она и я хихикаю.

– Раздражает, да? – спрашиваю я и она краснеет.

Лилиан начинает рассказывать мне, как они познакомились с Рилей. Сначала Рилей была грубой, но потом сильно изменилась, к удивлению их обоих и, кажется, эта Рилей ужасно ревнивая и вспыльчивая. Звучит очень знакомо.

– Большинство наших ссор происходило из-за её ревности. Она постоянно думает, что я уйду от неё, и я не понимаю почему, ведь это она привлекает и женское, и мужское внимание. Она встречалась с обоими. – вздыхает Лилиан.

– А ты? Нет?

– Нет, я никогда не встречалась с парнями. – морщится она. – Ну, однажды встречалась, когда была в восьмом классе, потому что думала, что должна, мои друзья издевались надо мной из-за того, что у меня не было парня.

– Почему ты просто не сказала им? – спрашиваю её.

– Это не так просто.

– Но должно быть.

Она улыбается.

– Да, должно, но это не так. В любом случае, я не встречалась ни с кем, кроме Рилей, и ещё одной девушки, но Рилей встречалась со многими. – хмурится Лилиан.

Остаток утра и весь полдень проходит также – я выслушиваю проблемы этой девушки. На самом деле, это не так уж и против, приятно знать, что не у меня одного такие проблемы. Лилиан сильно напоминает Тессу и Лиама, если бы их соединили, то точно бы получилась она. Не хочу это признавать, но мне нравится проводить с ней время: она такой же аутсайдер, как и я, и не осуждает меня, потому что мы едва знакомы.

Люди выходят и заходят в маленькую кофейню и каждый раз, когда на пороге появляется блондинка, я оглядываюсь, надеясь, что это Тесса.

– Папа звонит, – говорит Лилиан, смотря на вибрирующий телефон на столе. – Блин, уже почти пять. – паникует она. – Нам надо идти, точнее мне надо идти. Мне всё ещё нечего одеть сегодня вечером.

– Куда? – спрашиваю я, когда она встаёт.

– На ужин, мы идём в ресторан с твоими родителями.

– Карен не моя… – начинаю я, но решаю оставить это, она и так знает, что Карен не моя мама.

Я иду за ней к маленькому бутику с разноцветными платьями и яркими украшениями. Там ужасно воняет нафталиновыми шариками и соленой водой.

– Здесь не из чего выбирать. – стонет Лилиан, снимая вешалку с ярко розовым платьем.

– Оно отвратительное. – говорю я, она кивает и вешает платье на место.

Ничего не могу с собой поделать и думаю о том, что сейчас делает Тесса. Может, думает, где я сейчас? Уверен, она думает, что я с Лилиан, что правда, но ей не о чем беспокоиться. Она знает это.

Нет, она не знает. Я так и не сказал ей, что у Лилиан есть девушка.

– Тесса не знает, что ты лесбиянка. – говорю я, когда она показывает мне черное платье со стразами. – Я не дам тебе модный совет, так что перестань пытаться. – умоляю я и она закатывает глаза.

– Почему ты не рассказал ей?

– Не знаю, я даже не думал об этом.

– Ты должен сказать ей, она и так уже сомневается в тебе, – улыбается Лилиан.

Уверен, мне не стоит рассказывать о том, что Тесса чуть не ударила меня.

– Заткнись, я скажу ей… – хотя, если я ничего не скажу, то это может даже сыграть мне на руку. – может быть, – добавляю я и Лилиан снова закатывает глаза.

Она закатывает глаза почти также часто, как и Тесса.

– Она сложный человек и я знаю, что делаю, окей? – по крайне мере, я так думаю. Но я точно знаю, что сделать, чтобы получить то, что хочу.

– Тебе тоже надо подобрать что-нибудь, это место отвратительно изысканное. – предупреждает она.

– Чёрт возьми, нет, я не пойду!

– Почему нет? Я думала, ты хочешь, чтобы твоя жёнушка злилась на тебя чуть меньше.

– Жёнушка? Не называй её так, – это звучит так необычно и сбивает меня с толку.

– Просто одень какую-нибудь рубашку, иначе мой отец весь вечер будет ругать тебя за это, – говорит она, прикладывая белую рубашку к моей груди.

Лилиан заходит в примерочную и появляется через несколько секунд, одетая в черное платье. Оно хорошо сидит не ней и она выглядит очень горячо, но я немедленно начинаю фантазировать о том, как бы оно смотрелось на Тессе. Оно было бы ей намного теснее сверху, грудь Тессы намного больше, чем у Лилиан и бедра тоже больше, так что на ней платье сидело бы гораздо лучше.

– Оно не такое ужасное, как все остальное дерьмо. – говорю ей и она задергивает шторку, снова закатывая глаза и показывая мне средний палец.

***

– О, Господи! – громко шепчет Лилиан.

Я слишком занят мыслями о моей ссоре с Тессой и, когда я оглядываюсь, то понимаю, почему Лилиан так изумилась.

Тесса.

Одетая… в платье… чёртово платье, которое заставляет её и так огромную грудь … блять. Я часто моргаю, пытаясь собраться. На секунду мне кажется, что это галлюцинация. И я опять в том магазине, представляю, как бы смотрелось на ней это платье. И оно выглядит ещё сексуальнее, чем я думал. Ебать! Все мужчины оборачиваются на неё, а один даже опрокидывает бокал. Я вцепляюсь в край стола, ожидая пока этот мудак заговорит. И если он сделает это, клянусь, я блять…

– Это Тесса? Боже мой! – Лилиан практически задыхается.

– Прекрати пялиться на неё. – предупреждаю я и она смеется.

Мужчина отодвигается от своей жены и смотрит на мою девочку.

– Расслабься, – говорит Лилиан, указывая на мою руку. Мои разбитые костяшки стали белыми от того, как сильно я вцепилась в стол. Лиам притягивает Тессу ближе к себе и подальше от женатого мудака, она улыбается, а Лиам обнимает её ещё крепче.

Какого хера?

Тесса стоит позади Лиама, пока все пожимают друг другу руки типа “ой, я, блять, так счастлив пожать тебя руку, хотя и видел тебя вчера”.

Тесса замечает Лилиан и её глаза расширяются. Она ревнует. На это я и надеялся.

POV Тесса.

Я пытаюсь скрыть возрастающую панику от того, что Гарри сидит рядом с девушкой. Он даже не замечает моего присутствия, когда я сажусь рядом с Лиамом, на другом конце стола.

– Здравствуй, ты должно быть… – улыбаясь, произносит мужчина, но по его тону я понимаю, что он из тех людей, кто считает себя лучше всех на свете.

– Я подруга Лиама, меня зовут Тесса, – улыбаюсь я, довольная тем, как представила себя.

Я смотрю на Гарри, его губы сжаты в линию, я бы представила себя его девушкой, но какой смысл? Он, по-видимому, развлекает дочь этого мужчины, так зачем портить их веселье?

– Приятно познакомиться, вы двое очень милая пара. – говорит женщина справа от него и Гарри начинает кашлять или задыхаться, не уверена, не хочу смотреть на него, но не могу ничего поделать, и когда смотрю на него – его глаза сужены и он пристально смотрит на меня.

– Мы не пара, – смеется Лиам и смотрит на Гарри, ожидая, что тот что-то скажет.

Девушка выглядит немного растерянной и, видимо, чувствует себя не комфортно. Отлично. Гарри наклоняется к ней и шепчет что-то ей на ухо, она улыбается и трясет головой. Какого черта здесь происходит?

– Я Лилиан, приятно познакомиться, – произносит она, дружелюбно улыбаясь.

Сука.

– Мне тоже, – вынуждена ответить я.

Моё сердце готово выпрыгнуть из груди и я едва могу нормально видеть. Если бы мы сейчас не сидели за столом с семьей Гарри и друзьями Кена, я бы вылила содержимое стакана прямо в лицо Гарри и в этот раз он бы не избежал моего удара.

– Ты выбрала, что будешь заказывать? – тихо спрашивает Лиам, пытаясь отвлечь меня от Гарри и его новой подруги.

– Я… я не знаю, – шепчу ему и смотрю в меню. Я просто не смогу есть сейчас, я едва могу дышать.

– Хочешь уйти? – говорит он мне на ухо. Я смотрю на Гарри и наши глаза на секунду встречаются, пока он снова не поворачивается к Лилиан.

Да, черт возьми, я хочу убраться отсюда и сказать ему, чтобы он больше никогда не подходил ко мне.

– Нет, я никуда не пойду, – отвечаю я и сажусь прямо, облокачиваясь на спинку стула.

– Хорошо, – хвалит меня Лиам, когда к нам подходит красивый официант.

– Принесите нам три бутылки лучшего вина, что у вас есть, – говорит друг Кена официанту, он кивает и достаёт из своего черного фартука блокнот.

Официант вытирает руки об свою белую рубашку, достает из-за уха ручку и записывает заказ. Я никогда не слышала название ни одного блюда, которое они заказали, но не думаю, что всё равно что-то съем.

Я изо всех сил пытаюсь не смотреть на Гарри, но это трудно, чертовски трудно. Почему он пришел сюда с ней? Он одет в рубашку, и если окажется, что на нем ещё и одеты не джинсы, то моё сердце точно разобьется на мелкие кусочки. Мне приходится упрашивать его часами, чтобы он одел что-нибудь кроме своих черных джинс и футболки, а сейчас он сидит в белой рубашке.

– Все готовы заказать? – спрашивает официант, табличка на его рубашке говорит о том, что его зовут Роберт. Его взгляд встречается с моим и он широко раскрывает рот, но быстро собирается и отводит взгляд. Во всем виновато платье и этот дурацкий вырез. Я выдавливаю улыбку, он улыбается в ответ, и моментально краснеет.

Я думаю, что сейчас он посмотрит на Гарри, но потом понимаю, что мы с Лиамои сидим, как пара, так же, как и Лилиан с Гарри. Моё сердце снова подпрыгивает.

– Принимай заказ или проваливай, – Гарри прерывает мои мысли и всё внимание сразу же переключается на застенчивого официанта.

– И..извините. – заикается он и быстро уходит от стола.

Я хмуро смотрю на Гарри, но, кажется, ему всё равно, он слишком занят голубыми глазами этой девушки. Когда я смотрю на них, мне кажется, что Гарри – незнакомец, и такое чувство, что я прерываю какой-то интимный момент влюбленной парочки.

От этих мыслей в горле появляется комок и я не могу вздохнуть, пытаюсь оттолкнуть все мысли и ужасно радуюсь, когда официант приносит вино и ведро со льдом, в этот раз с ним идет ещё один официант, который помогает нести ведро. Гарри неотрывно смотрит на Роберта и я закатываю глаза, удивляясь его наглости: это он сидит здесь с другой девушкой и делает вид, что вообще не знает меня.

Официант наполняет мой бокал до краев, я тихо благодарю его, и он снова улыбается, но уже не так застенчиво, и наполняет стакан Лиама. Я никогда не видела, чтобы Лиам пил, кроме одного раза на свадьбе, и то, тогда он выпил только бокал шампанского.

Если бы я не была так растеряна, то точно бы не стала пить при Кене и Карен, но это был долгий день и без вина я не выдержу этот ужин.

– Нет, спасибо, – Кен прикрывает рукой свой стакан, чтобы блондин не налил вино.

Я смотрю на Гарри, чтобы убедиться, что он не собирается выкинуть какой-нибудь ехидный комментарий в сторону своего отца, но он всего лишь разговаривает с Лилиан. Я так озадачена, почему он делает это? Да, мы поссорились, но это уже слишком.

Вино холодное и необыкновенно вкусное, но я стараюсь сдерживать себя: не хочу напиться и выплеснуть свои эмоции перед всеми. Гарри не отказывается от вина, в отличии от Лилиан, он закатывает глаза, дразня её и я заставляю себя отвести взгляд от них перед тем, как расплачусь перед всеми.

***

– Макс полез не стену, он был так пьян, что охране кампуса пришлось снимать его. – говорит Кен и все смеются, кроме Гарри, конечно.

Я накручиваю пасту на вилку и откусываю еще немного, внимательно разглядывая макароны, чтобы не смотреть на Гарри.

– Кажется, у тебя появился поклонник, – говорит мне жена Макса. Я оглядываюсь и следую за её взглядом к Роберту, который собирает со стола тарелки, смотря на меня.

– Не уделяй ему слишком много внимания, он ведь всего лишь официант, – произносит Макс, хитро улыбаясь, и меня удивляет его бессердечное замечание.

– Папа. – Лилиан смотрит на своего отца, и он улыбается.

– Извини, дорогая, я просто говорю правду. Такая девушка, как Тесса не должна смотреть на прислугу, – Макс продолжает свою унизительную речь и я роняю вилку на стол.

– Не смей. – говорит мне Гарри, заговорив со мной впервые за вечер, я отворачиваюсь от него и смотрю на Макса, выбирая, что делать. Он ведет себя, как мудак и я выпила уже целый бокал вина. Мне, наверное, стоит замолчать, как и сказал Гарри.

– Ты не можешь так говорить о людях, – Лилиан смотрит на своего отца, но он лишь пожимает плечами.

– Хорошо, не хочу никого огорчать, – ворчит Макс, пережевывая свой стейк. Его жена кажется очень смущенной.

– Мне нужно ещё вина. – говорю я Лиаму и он улыбается, пододвигая мне свой бокал.

– Я подожду, пока он вернется, но всё равно спасибо. – улыбаюсь ему.

Я чувствую взгляд Гарри на себе, пока оглядываю ресторан в поиске блондина, но так и не найдя его, беру бутылку и наливаю себе сама.

Я ожидаю, что Макс как-нибудь прокомментирует мой поступок, но он молчит.

Гарри холодно оглядывает помещение, пока Лилиан разговаривает со своей матерью, а я летаю в своем собственном мире, мире, где Гарри сидит рядом со мной, его рука лежит на моей талии и он наклоняется ко мне, шепча на ухо что-нибудь непозволительное, заставляя меня краснеть и смеяться.

Когда я доедаю свою еду и допиваю второй бокал вина, моя голова уже немного тяжелая и я начинаю плохо соображать. Лиам разговаривает с Максом и Кеном о спорте, а я пялюсь на скатерть, пытаясь разглядеть лица и картинки в черно-белых линиях, а потом начинаю выводить пальцами букву “Г”, но быстро прекращаю свои движения, боясь, что он может заметить. Но Гарри не обращает на меня никакого внимания, его глаза прикованы к ней.

– Мне нужно подышать. – говорю я Лиаму и встаю со своего места, стул чиркает по деревянному полу и Гарри смотрит на меня, отрываясь от своего разговора, но быстро отворачивается обратно.

========== Глава 220. ==========

Мои каблуки цокают по деревянному полу, пока я иду к задней двери ресторана. Если бы мы были ближе к дому, я уехала бы прямо сейчас, собрала бы вещи и осталась бы в отеле, пока бы не нашла квартиру в Сиэтле. Я так устала от всего этого дерьма, которое делает Гарри, это больно и сбивает с толку, ломая меня. Он ломает меня и знает это. Именно поэтому он и делает это всё.

Наконец-то я подхожу к двери и толкаю её, надеясь, что часы, висящие над дверью, не упадут. Нужно было посмотреть, не запасной ли это выход, но сейчас я не могу мыслить разумно. Холодный вечерний вечер полностью окутывает меня, как только я выхожу на улицу. Он успокаивает меня, снимая напряжение.

Я ставлю локти на подоконник и смотрю на лес, он темный, и там совершенно ничего не видно. Ресторан расположен в самом центре леса, создавая более уединенную атмосферу, но сейчас, когда я чувствую себя использованной, это не кажется мне хорошей идеей.

– Ты в порядке? – раздается голос позади. Когда я поворачиваюсь, официант, Роберт, стоит в дверном проеме, со стопкой тарелок в руках.

– Эмм, да, мне просто нужно подышать воздухом, – честно отвечаю я.

– Оу, здесь немного холодно. – улыбается он. Его улыбка очень вежливая и внушает доверие.

– Да, немного. – отвечаю я. По сравнению с удушливым воздухом внутри, здесь намного лучше.

Мы оба стоим и молчим, это немного неловко, но мне всё равно. Всё равно ничего не может быть хуже, чем сидеть за тем столом.

Через несколько секунд он начинает говорить.

– Я не видел тебя здесь раньше, – он аккуратно кладёт тарелки на пустой столик рядом с дверью, подходит ближе ко мне и ставит локти на подоконник всего в нескольких шагах от меня.

– Я приехала в гости и никогда раньше не была здесь.

– Вам надо приехать летом, февраль худшее время, чтобы приезжать сюда, ну, за исключением ноября и декабря. – его щеки краснеют и он запинается. – Ну, ты поняла о чем я, – смеётся он, но я вижу, что он ужасно смущён.

– Могу поклясться, тут очень красиво летом. – я пытаюсь не засмеяться от его красных щек.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю