Текст книги "Проклятые судьбы (ЛП)"
Автор книги: Каролайн Пекхам
Соавторы: Сюзанна Валенти
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 50 страниц)
Я снова поцеловал ее, и она притянула меня ближе, ее руки вцепились в мои волосы и потянули ровно настолько, чтобы дать мне понять, что она не хочет, чтобы я был с ней мягок.
Она прикусила мою губу, и я зарычал, когда моя хватка на ее бедрах усилилась, мои пальцы надавили на материал ее спортивных штанов. Я сжал руки в кулаки вокруг ее пояса и потянул за них, заставляя ее поднять бедра, чтобы я мог снять их с нее.
Я опустился на колени, натянул их на ее лодыжки и остался там, раздвигая ее ноги, когда я двинулся вперед, чтобы поглотить ее.
Я закинул ее левое колено себе на плечо и провел ртом по внутренней стороне ее бедра, когда она вцепилась в край стола, ее голова откинулась назад, а дыхание стало тяжелее, требовательнее.
Добравшись до ее центра, я жадно подался вперед, проводя по ней языком, мою кожу покалывало, когда она ободряюще застонала, ее бедра выгибались навстречу мне.
Я схватил ее за бедра, раздвигая их шире, продолжая наслаждаться ею, звук ее удовольствия возбуждал меня так сильно, что мне пришлось бороться с желанием взять ее уже сейчас.
Я переместил руку и просунул в нее два пальца, ее стоны наполнили комнату, когда я наклонил ее тело навстречу своему желанию.
Я почувствовал, как она напряглась вокруг меня, и застонал, посасывая сильнее, снова вводя пальцы, когда она развалилась на части. Я пожирал ее удовольствие, катаясь на ней, пока она не откинулась на стол.
Мой член пульсировал от желания, и я встал, стягивая штаны и отбрасывая их в сторону кроссовками.
Зрачки Тори расширились от желания, и она соскользнула со стола, крепко целуя меня, требуя большего. Она не была каким-то хрупким существом, нуждающимся в утешении, она хотела, чтобы я взял ее тело в заложники и заставил ее забыть мудака, который сказал ей «нет». И я не собирался разочаровывать.
Я обхватил ее талию руками и повернул так, чтобы она была спиной ко мне, прежде чем прижать ее к стене.
Она ахнула, когда я прижался к ней, каждый дюйм моего желания упирался в ее задницу и давал ей понять, как сильно я ее хочу.
Она слегка застонала, повернув голову в сторону и протянув руку через плечо, чтобы она могла притянуть меня к себе, чтобы снова поцеловать ее.
От волнения мои клыки оцарапали ее нижнюю губу, и ее кровь потекла по моему языку. Рычание вырвалось у меня, когда мой Орден вынырнул на поверхность, и я не смог удержаться, чтобы не втянуть ее губу в рот, вбирая в себя струйку ее крови и силы.
Тори ахнула, когда я раздвинул ее ноги, и я схватил основание своего члена, прежде чем направить его вверх, в нее. Она жадно застонала, когда я медленно вошел в нее, наслаждаясь ощущением того, как крепко она обнимала меня, и позволяя ей привыкнуть к тому положению, в котором я держал ее, прижав к стене.
– Еще, – выдохнула она, и я снова зарычал, давая ей то, что она хотела, резким толчком бедер.
Она стонала каждый раз, когда я входил в нее, и я сжимал ее задницу в своих руках, мои пальцы впивались в ее кожу, когда я входил в нее все сильнее и сильнее.
– Черт, – простонала Тори. – Сильнее.
Я дал ей то, что она хотела, мой рот нашел ее шею, когда я поцеловал ее и входил в нее быстрее, сильнее, отдавая ей все, отчаянная боль наполнила меня, когда я попытался продержаться еще немного.
– Укуси меня, – умоляла она, и я удивленно посмотрел на нее, когда она откинула голову в сторону, обнажая мне горло. Мы никогда раньше не делали этого во время секса, и как бы сильно мои инстинкты ни заставляли меня жаждать этого, я знал, что ей на самом деле не нравится, когда ее кусают, поэтому я никогда не просил ее об этом.
– Уверена? – спросил я, потому что до этого оставалось полсекунды, и я не был уверен, что когда-либо хотел укусить кого-то сильнее.
– Да, – выдохнула она, когда я снова вошел в нее. – Сделай это!
Я перестал пытаться сдерживаться, и мои зубы вонзились в ее кожу, когда я трахал ее еще сильнее, давление нарастало во мне так яростно, что я знал, что смогу сдержаться только на секунду.
Тори вскрикнула, когда я вызвал еще один оргазм у ее тела, и вкус ее крови, прокатившийся по моему языку, заставил меня взорваться внутри нее секундой позже.
Я прижимал ее к стене так сильно, что дрожь ее плоти сотрясала все мое тело. Я глубоко пил из нее, пока ее кровь и сила наполняли меня так, что мое сердце бешено колотилось.
Я слышал, как ее пульс бьется в возбужденном ритме, и был почти уверен, что она упадет в обморок, если я отпущу ее.
Жажда крови крепко держала меня в своих тисках, и я глотал все больше и больше, экстаз наполнял меня, когда я наслаждался сочетанием ее тела и силы.
Я с некоторым трудом вытащил свои клыки из ее плоти и отстранился, потянув ее вниз на кровать, пока мы переводили дыхание.
Часть ее волос выбилась из неаккуратного пучка, в который она их завязала, и я убрал их с ее лица, глядя на нее.
Она одарила меня полуулыбкой, которая не коснулась ее глаз. Боль от того, что с ней случилось, уже возвращалась, и меня охватило желание убить мудака, который сказал ей «нет».
– Скажи мне, кто он, – прорычал я. – Я уничтожу его за то, что он сделал это с тобой.
Тори нахмурилась на мгновение, протянув руку, чтобы провести пальцами по моей челюсти.
– Он не был тем, кто сказал «нет», – медленно произнесла она.
Я открыл рот, чтобы ответить, но в тот же момент зазвонил мой телефон. Взгляд Тори скользнул с моего лица на мою толстовку, которая лежала на полу у двери, мой атлас все еще был в кармане.
– Ты должен ответить, – выдохнула она.
Я хотел возразить, но сейчас была середина ночи. Никто не позвонил бы мне в это время, если бы это не было важно. Я протянул руку, чтобы залечить укус на шее Тори, прежде чем встать. Кровь запачкала ее подушку и стекала по груди к соску. Я наклонился вперед и слизнул ее, а она смотрела на меня полуприкрытыми глазами.
Звонок раздался, а затем мгновенно повторился снова.
Я заставил себя оставить ее в постели и порылся в своей толстовке, пока не нашел свой атлас как раз перед тем, как снова раздался звонок.
Я поднял бровь, когда понял, что получил тринадцать сообщений, а также звонки. Очевидно, я был слишком увлечен Тори, чтобы услышать, как мне звонили.
Прежде чем я успел прочитать хоть одно из них, телефон зазвонил снова, и я заметил имя Сета на идентификаторе, прежде чем ответить.
– Привет, чувак. Что происходит…
– Кэл… Блядь, мы не знаем, что делать. Он ничего не рассказывает…это плохо. Просто доберись до Королевской лощины прямо сейчас. Ты нам нужен, – голос Сета звучал совершенно панически, но звонок прервался прежде, чем я успел ответить. В моей груди образовался комок льда. Что-то было не так. Действительно чертовски неправильно.
Я схватил свои спортивные штаны и натянул их, виновато глядя на Тори.
– Мне жаль, – сказал я. – Я бы не пошел, если бы это не было срочно. Но что-то случилось. Я не знаю, что, но…
– Все в порядке, – сказала она, даже не казавшись удивленной. – Просто уходи.
– Я вернусь, если смогу, – пообещал я ей, не желая оставлять ее в таком состоянии, но на самом деле у меня не было другого выбора.
– Мне жаль, Калеб, – сказала она, ее голос дрогнул. Она прикусила нижнюю губу, и слезы потекли из ее глаз.
– Почему? – Спросил я, нахмурившись, когда снова двинулся к ней, но она покачала головой, и я ударился о воздушный щит, прежде чем смог приблизиться. – Что не так?" – спросил я в замешательстве.
– Я не должна была просить тебя приходить, – сказала она, ее дыхание сбилось, когда она боролась со слезами. – Это было эгоистично, глупо. Я не знаю, о чем думала, на мгновение я забыла, что ты его…Мне очень жаль.
– О чем ты сожалеешь? – спросил я, нахмурившись, пытаясь оттолкнуться от щита, пока Тори вытирала слезы со щек, но на смену им просто капало больше.
Мой атлас снова зазвонил, и я взглянула на имя Макса, прежде чем нахмуриться на Тори с замиранием в груди. Звезды подталкивали ее к ее паре до сегодняшнего вечера, и я знал только одного другого фейри, к которому ее так тянуло. Если бы я не был так поглощен мыслями о своем члене, то, возможно, связал все раньше. Какого хрена я не сопоставил все раньше? Это было так очевидно, так чертовски очевидно. Мое сердце колотилось о ребра так сильно, что причиняло боль, а в ушах стоял слабый звон, пока я боролся с желанием высказать свои страхи. Потому что, если я был прав, тогда то, что мы только что сделали…
Тори долго смотрела на меня, и я не мог не смотреть на темные ободки в ее глазах. Я всерьез надеялся, что моя догадка ошибочна, но когда мой атлас снова зазвонил, у меня возникло сильнейшее ощущение, что это не так.
Я проглотил комок в горле и сделал шаг назад.
Она все еще не ответила на мой вопрос, но я обнаружил, что не хочу, чтобы она это делала.
– Ты должен пойти к своим друзьям, – сказала она, вздернув подбородок в попытке скрыть, как сильно ей больно.
– Я не хочу оставлять тебя здесь вот так…
– Я говорила тебе, что не должна была позволять тебе приходить. Я просто пыталась забыть, но это неправильно, особенно с тобой… Мне действительно жаль, но я просто хочу, чтобы ты сейчас ушел.
– Ты уверена, что с тобой все в порядке?” – медленно спросил я, не уверенный, должен ли я действительно оставить ее, пока она выглядела такой чертовски сломленной.
– Я большая девочка, Калеб. И я сделала свой выбор, так что ты не должен испытывать ко мне жалости, – сказала она, натягивая одеяло, чтобы укрыться, откидываясь на подушки. Но у меня не сложилось впечатления, что она действительно собиралась спать.
– Ладно. Тогда увидимся позже. – Я на мгновение колебался, но она ничего не сказала, чтобы остановить меня, поэтому я натянул кроссовки, схватил толстовку и вышел в коридор.
Мой атлас перестал звонить, поэтому я выскочил из Дома Игнис со своей вампирской скоростью и помчался прямо через Лес Стананий в Королевскую Лощину.
Я затормозил у основания огромного дерева и сделал глубокий вдох, собираясь с духом, чтобы войти внутрь. Я прикусил внутреннюю сторону щеки, затем снова выдохнул. Если я облажался, я должен был просто признать это. Мне пришлось с этим смириться.
Я толкнул дверь и вошел внутрь, но прежде чем успел ступить на лестницу, внизу появился Макс. Я почувствовал, как его заглушающий пузырь обрушился на меня за полсекунды до того, как его кулак врезался мне в челюсть. Боль пронзила меня, и я отшатнулся на шаг от силы удара.
– Какого хрена, Кэл? – взревел он, приближаясь ко мне и прижимая меня к стене, поскольку, казалось, боролся с искушением ударить меня снова. – Где, черт возьми, ты был?
– К чему это было? – выругался я, мои клыки обнажились, когда напряжение пронзило мое тело от нападения, и я зарычал на него, расправив плечи.
– Я мог учуять твою гребаную похоть за полмили, – прорычал Макс. – Ты был с Тори Вегой, не так ли?
Я проглотил комок в горле, потому что была только одна причина, по которой это могло его так разозлить, и от одной мысли об этом меня затошнило.
– Это был Дариус? – спросил я глухим голосом, борьба покинула меня в одно мгновение. Я заслужил все, что он хотел кинуть в меня.
– Конечно, это было он! Кто, черт возьми, еще это мог быть? – Макс взревел, и его гнев обрушился на меня, когда его эмоции заплясали в воздухе, когда его дары Сирены вспыхнули.
Мне пришлось поработать над укреплением своего ментального щита, чтобы не поддаться силе его ярости, и я ударился головой о стену позади себя, застонав, когда до меня дошел весь смысл того, что он говорил.
– Прости, чувак, – выдохнул я. – Я просто… Я даже не знаю, как я оказался там сегодня вечером. Я был пьян в стельку, когда лег спать, но потом я проснулся, совершенно трезвый и думал о ней… больше похожей на одержимость ею на самом деле. И я вообще не мог успокоиться, пока не начал действовать…
– Это Звезды, – внезапно прорычал Макс, опускаясь, чтобы сесть на нижнюю ступеньку и запустив руки в волосы. – Они уже работают над тем, чтобы разлучить их…
Я нахмурился, когда ярость, витавшая в воздухе, иссякла и перешла в отчаяние, которое остро лизнуло мои ментальные стены. Сердце Макса разрывалось из-за Дариуса, и бездна горя, открывшаяся в моей груди, достаточно ясно сказала мне, что мое тоже.
Я подумал о том, как меня тянуло к Тори сегодня вечером, как я не смог устоять перед желанием пойти к ней, и какой опустошенной она казалась, когда извинилась передо мной за то, что позволила мне прийти. Ее тоже толкнули ко мне. Звезды уже играли в свои игры в качестве платы за ее выбор.
– Твою мать, – выдохнул я, опускаясь рядом с Максом. – Что нам делать?
– Это моя вина, – простонал он. – Я чувствовал притяжение между Дариусом и Тори. Он даже пытался попросить меня помочь с этим, а я… я просто убедил его. Я подтолкнул продолжать работать против нее. Если бы я просто послушал его, заставил себя должным образом рассмотреть связь, которую я мог чувствовать между ними, тогда, возможно, дал бы ему лучший совет.
– Я только что переспал с девушкой, которую ему было суждено полюбить, а ты винишь себя? – недоверчиво спросил я.
– Я чувствовал это, Кэл, – настаивал Макс. – Я просто не хотел обращать внимание. Я единственный, кто мог это предвидеть. Я тот, кто должен был понять, что влечение, которое он испытывал к ней, было больше, чем просто похоть и увлечение. Если бы я просто потратил время, слушая его, когда он пытался поговорить со мной…
– Это не твоя вина, Макс, – прорычал я, обнимая его и притягивая ближе. Он заключил меня в объятия так крепко, что у меня остануться синяки, и я почувствовал, как его агония просачивается в меня, когда его кожа прижалась к моей, и контакт усилил силу его даров.
– И не твоя, – грубо ответил он. – Чертовы звезды… Вега. Черт, кто мог придумать что-то настолько хреновое? Как будто они хотели, чтобы это случилось с ним. Я начинаю думать, что он чертовски проклят. Ему пришлось иметь дело со стольким дерьмом в своей жизни, а потом он, наконец, получил что-то хорошее, чистое и светлое, и это случилось с единственным человеком, которому он никогда не смог бы предложить мир.
– Мы должны пойти к нему, – сказал я, хотя мой желудок неприятно скрутило от этого чувство, что я предал его.
– Не говори ему, где ты был, – выдохнул Макс, и я замер от этого предложения. Я никогда так не лгал ни одному из других Наследников.
– Я должен, – ответил я, качая головой, когда мы оба встали и начали подниматься по лестнице. – Он заслуживает от меня большего, чем ложь.
– Я никогда не испытывал таких эмоций, как отчаяние, которое он испытывает сейчас, – выдохнул Макс. – Я не знаю, что он может сделать, если узнает.
– Он может делать со мной все, что ему нравится, – мрачно ответил я. – Я это заслужил.
Макс нахмурился, как будто не был уверен, согласен ли он с этим.
– Это Звезды, которые этого заслуживают.
– Возможно, они и подтолкнули меня к ней, но я сам себе хозяин. Я отвечаю за свои действия.
– Я сомневаюсь в этом, – пробормотал Макс, прежде чем убрать заглушающий пузырь.
Мы направились вверх по лестнице, и стеснение в моей груди усилилось, когда мы добрались до двери наверху. Макс похлопал меня по плечу, вселяя в меня чувство спокойствия, чтобы унять мое беспокойство, но на этот раз я не позволил его силе повлиять на меня. Я должен был владеть собой. Никаких оправданий.
Дариус сидел в большом кресле с высокой спинкой у камина, его взгляд был отстраненным, когда он смотрел на пламя, но когда Макс закрыл за нами дверь, он посмотрел в нашу сторону. Я резко вдохнул, когда заметил черное кольцо вокруг его радужки. Разница в глазах Тори бросалась в глаза, но я видел Дариуса практически каждый день большую часть своей жизни, и, несмотря на то, что до этого его глаза были темными, перемена в них была сильной.
Сет расхаживал взад и вперед позади него, тихие всхлипы вырывались из него, поскольку его волчьи инстинкты явно подталкивали его утешить Дариуса. Хотя я предполагал, что его утешение не приветствовалось, когда он пытался.
Макс пересел на диван, а я задержался у двери.
Я рванул вперед и притянул Дариуса в свои объятия, прежде чем он смог остановить меня.
– Мне так жаль, чувак, – выдохнул я, крепко обнимая его, пока он просто сидел и позволял мне.
Жар его кожи почти обжигал, но его поза была расслабленной, как будто ему больше всех было на все наплевать.
Я не отпускал его, и в конце концов он глубоко вздохнул.
– Ты пахнешь ею, – пробормотал он.
Я отпрянул, как будто он ударил меня, на мгновение взглянув на Макса, но он только нахмурился.
– Мне жаль, – сказал я, мой голос дрогнул от того, как сильно я это имел в виду. – Я не знал, я не хотел… Не то чтобы я это оправдываю. Я должен был понять, когда увидел ее глаза, я просто…
Дариус долго смотрел на меня, стиснув зубы, и я ждал, что он обрушит на меня свой гнев. Что было действительно наименьшим, чего я заслуживал.
– Она решила не быть моей, так что я не имею права голоса в том, что она делает сейчас, не так ли? – сказал он в конце концов, откидываясь на спинку кресла и снова отводя взгляд от меня к огню.
Сет издал низкий вой, и я провел рукой по затылку, чувствуя себя примерно в десять раз хуже, чем если бы он просто ударил меня.
– Мы можем это исправить, – сказал Сет, ободряюще переводя взгляд с меня на Макса. – Должен же быть какой-то способ заставить Звезды изменить свое мнение, верно?
– Ты что, не слушаешь на уроке? – зарычал Макс.
– Все знают, что у тебя есть только один шанс, – добавил я тихим голосом, как будто это каким-то образом уменьшило бы значение моих слов.
– Мы самые могущественные фейри в Солярии! – огрызнулся Сет. – Звезды послушают, если мы им прикажем!
Дариус встал и прошел через комнату к сундуку, где он хранил свое золото. Он вытащил связку колец и надел их на пальцы одно за другим, затем перебросил через голову горсть золотых цепочек, чтобы они легли на его голую грудь.
Кряхтя от усилия, он поднял огромный сундук на руки и высыпал остальное его содержимое в своё кресло, прежде чем сесть среди груды золотых монет и драгоценностей.
– Мне нужно сосредоточиться на Лэнсе. А не на невозможные идеи о том, чтобы бросить вызов Звездам, – сказал Дариус, и я нахмурился в замешательстве.
– Что не так с Лэнсом? – спросил я.
– Я нашел его полумертвым в пещере Воздушной Бухты, – пробормотал Сет. – Это была какая-то темная магия, пошедшая не так. Потребовалось вся магия, что у меня, Дариуса и Дарси была, чтобы сохранить ему жизнь. И я все еще не уверен, что он останется таким.
Дариус мрачно зарычал на это предложение, и Сет быстро замолчал.
– Что, черт возьми, произошло сегодня вечером, Дариус? – мягко спросил Макс, наклоняясь вперед в своем кресле и распространяя свою силу Сирены по комнате, чтобы попытаться успокоить его.
Дариус опустил взгляд на кольца на своих пальцах и покачал головой.
– Я не могу говорить об этом. Когда Лэнсу станет лучше, он, возможно, сможет объяснить, но мой… – он замолчал, даже не в состоянии закончить это предложение из-за Темного Принуждения, которое его отец применил к нему.
– Ради всего святого, – прорычал Макс, его челюсти сжались от ярости из-за ситуации.
– А что насчет Тори? – спросил Сет, придвигаясь ближе к Дариусу, а затем снова отступил, как будто он был в состоянии войны со своими инстинктами по поводу того, что для него сделать. – Почему она сказала «нет»?
– Как ты думаешь, почему? – рявкнул Дариус, глядя на Сета с достаточным количеством яда, чтобы заставить его зарычать в ответ, прежде чем он смог остановить себя. Мы все были Альфами, и прямая конфронтация между нами никогда ни для кого не заканчивалась хорошо.
Я вскочил между ними, положив руку на руку Сета, чтобы успокоить его, прежде чем Дариус сорвется. Сет заставил свои конечности напрячься и отвел взгляд, рассеивая атмосферу между ними, прежде чем она могла обостриться.
– Он просто пытается понять, – сказал я тихим голосом.
Глаза Дариуса вспыхнули гневом еще на мгновение, когда он посмотрел на меня, но затем борьба снова покинула его.
– Она не дала мне полный список, – с горечью сказал он. – Но я бы предположил, что это включает в себя время, когда я чуть не утопил ее, когда я сжег ее одежду перед всем моим Домом, когда я толкнул ее в грязь и назвал шлюхой, когда я принял участие во всем этом фиаско Хэллоуина, когда мы пытались уничтожить ее репутацию, и тысячу других и чего-то еще.
– Это потому, что они слишком долго жили в мире смертных, – сказал я, ища ответ, хотя его и не было. – Она просто не понимала. Она не понимала, насколько окончательным будет это решение. Она не могла этого сделать. Она сказала мне, что ее тянуло к тебе во время Затмения, и если бы у нее был шанс проявить эти чувства с тобой, она бы не…
– Мы сделали это, – отрезал Дариус. – После того, как я поймал ее, когда она уничтожила мой байк, и снова во дворце на Рождество. Секса явно было недостаточно, чтобы изменить ее мнение обо мне.
Мои брови поползли вверх от этого признания, потому что я понятия не имел об этом.
– Но если ты спал с ней, то она, должно быть, узнала тебя лучше? – нахмурившись, спросил Макс. – Конечно, она видела за всем этим дерьмом, претендующим на власть, и…
– Извини, что разбил твой пузырь, принцесса, но это не было каким-то признанием в любви. Это были мы двое, поддавшиеся страсти, которая разгоралась между нами, когда она разгореласья слишком сильно, чтобы сопротивляться. Но она достаточно ясно дала понять, что для нее это было все.
– А как насчет того, что это значило для тебя? – спросил Сет.
– После всего, что я с ней сделал, мне действительно казалось, что я не вправе ожидать большего, чем она была готова предложить, поэтому я не настаивал. – Дариус откинулся на спинку кресла и положил на него голову. – Очевидно, теперь я жалею, что не справился с этим по-другому… Я просто не знал, что у нас заканчивается время…
Лицо Макса исказилось от боли, когда он уловил мощь эмоций Дариуса, и Сет издал еще один жалобный вой к потолку.
– Это неправильно, – прорычал я, хотя и знал, что это ничего не изменит.
– Это то, что я заслужил, – сказал Дариус, его тон снова был пустым. Тьма, казалось, на мгновение застлала его глаза, но прежде чем я смог присмотреться повнимательнее, он закрыл их. – Я больше не хочу об этом говорить.
– Хорошо, – согласился я, потому что не мог придумать ни единого слова, которое могло бы быть хоть как-то помочь.
– Позволь мне помочь тебе уснуть, – предложил Макс, вставая на ноги и подходя к Дариусу с протянутой рукой.
– Я не заслуживаю избавления от этого чувства, – пробормотал Дариус. – Кроме того, я должен вернуться домой, как только восстановлю свою магию. Я должен встретиться лицом к лицу со своим отцом, он захочет решить, как пресса отнесется к этому, и… дома происходят другие вещи, которые мне нужно будет проверить
– Я не буду снимать твою боль, если ты этого не хочешь. Я просто заставлю тебя уснуть, – поклялся Макс. – Всего на несколько часов, прежде чем тебе придется встретиться с Лайонелом.
Дариус колебался еще мгновение, затем потянулся, чтобы взять Макса за руку.
Я чувствовал, как сила Макса тоже подталкивает меня ко сну, и Сет широко зевнул рядом со мной.
Я схватил его за руку и вывел из комнаты, прежде чем мы попали под чары Макса, и мы направились в спальню, которую я сделал своей здесь, в Лощине.
Комната была большой, с белыми простынями на кровати, и повсюду было разбросано все мое барахло, от медалей по питболу до учебников. Вдоль дальней стены было длинное окно, из которого открывался вид на заснеженные деревья.
– Что нам делать? – спросил Сет с тихим всхлипом, когда я закрыл за нами дверь.
– Я не знаю, – признался я, опускаясь на край кровати и любуясь видом.
Сет сел рядом со мной, нежно уткнувшись носом в мое плечо.
– Я действительно облажался сегодня вечером, – выдохнул я, вспоминая тот момент, когда увидел черные кольца вокруг глаз Тори. Я должен был сразу понять, кто это был. Но это было так, как будто мои мысли были не в порядке, и все, чего я хотел, это раствориться в ней.
– Ты не знал, – пробормотал Сет, беря меня за руку и сжимая ее. – Звезды собираются использовать все и всех, кого только смогут, чтобы разлучить их сейчас. Ты был лишь первой из многих вещей, которые они будут использовать, чтобы вбить клин между ними…
– Это неправильно.
– Я знаю. Но что мы можем сделать?
– Что угодно. Хоть что-нибудь. Я даже еще не знаю, что именно. Но я собираюсь исправить это, – поклялся я. – Я собираюсь найти какой-нибудь способ исправить это.
Орион
Я проснулся от такой густой тьмы, что она пропитала каждую частичку меня и держала в плену. Мир был как в тумане, и я не мог собрать воедино, какие части моих кошмаров были реальными, а какие – воображаемыми. Тяжесть давила мне на сердце, а покалывание в правой руке заставило мою руку дернуться. Но я не мог собрать воедино, что это было за чувство, хотя оно было до боли знакомым.
Теплое тело прижалось ко мне, и я потянулся к ней, узнавая ее только по запаху. Но в комнате был другой запах, портивший все в этом моменте пробуждения с ней, который должен был быть таким идеальным. Кровь.
Что случилось? Где я, черт возьми, нахожусь?
Медленно все собралось воедино, воспоминания перемешались в моем сознании в густой масляной луже. Мы вернули Клару, а потом…
Я вздрогнул, и Дарси тихо застонала во сне.
Клара… моя родная сестра, она вонзила в меня истощающий кинжал и выпила слишком много моей крови. Я вспомнил, как Голубок смотрела на меня сверху вниз, и каждая ее слезинка причиняла мне боль. Слова «Я люблю тебя» сорвались с ее губ и прозвучали как самая сладкая песня в мире. Затем темнота, ничего, кроме темноты.
Моя голова пульсировала, но в груди удовлетворенно гудело от магической силы, и я вспомнил, как проснулся в той пещере, пил из Дариуса и …
– Блядь! – Я резко выпрямился, и все накренилось. Сет.
Дарси в тревоге вскочила на колени, потрясенно уставившись на меня.
– Ты в порядке? – Она потянулась к моей руке, и я понял, что она дрожит.
– Голубок, – простонал я, хватая ее и притягивая к себе, нуждаясь в ней, как в воздухе, чтобы дышать.
Она обвила меня ногами, уткнувшись лицом в мою шею и вцепившись в меня так, словно мир перестанет вращаться, если она этого не сделает. Из нее выпвался всхлип, которое пронзило все ее тело, и ее боль причинила боль мне.
– Все в порядке, – успокоил я ее.
– Лэнс, ты даже не представляешь…
Я заставил ее замолчать поцелуем, отыскивая ее рот и притягивая ее так близко, что казалось, наши сердца вот-вот столкнутся сквозь нашу кожу. Я опустил свои магические барьеры, и она ахнула, наша сила слилась и танцевала вместе, как будто они скучали.
– Что случилось? – тяжело спросил я, когда она отстранилась, не уверенный, хочу ли я знать. – Как я сюда вернулся?
– Дариус, – сказала она, прижимаясь своим лбом к моему. Я крепко держал ее за талию, не позволяя ей получить больше пространства между нами, чем это.
– Он, все-таки, появился, не так ли? – Я зарычал, мои клыки расширились от гнева. Мои мысли все еще были в тумане, и шок от того, что произошло, был слишком сильным, чтобы переварить его. Но моя ярость из-за того, что Дариус подвел меня, была такой же острой, как и раньше.
– Он сказал, что что-то случилось. – Она покачала головой, явно не зная больше ничего.
– А Тори?
– Я не знаю. Я оставила свой атлас в пещере. Твой сломан. – Она указала на устройство на моей тумбочке, в центре которого зияла огромная трещина.
Я поднял руку и накрутил на нее прядь ее волос, которая была покрыта кровью.
– Вставай, – мягко сказал я, намереваясь подхватить ее на руки и отнести в ванную, но силы покинули меня. – Черт возьми, – зашипел я, когда дрожь сотрясла мое тело. У меня кружилась голова от потери крови, и я моргнул, прогоняя пелену темноты, застилавшую мои глаза.
– Вот, все в порядке. – Она вытащила меня из постели, и я зарычал, ненавидя казаться слабым перед ней.
Нам так много нужно было сказать, но мы оба были грязными и окровавленными, и я не мог больше ни секунды видеть ее в таком виде, поэтому я позволил ей собрать кое-какую одежду и провести меня через дом в ванную на другой стороне гостиной. Я пока не хотел позволять себе думать о Кларе, потому что был уверен, что мое сердце разобьется, когда я это сделаю.
Мы направились прямо в большую душевую кабину, и мое зрение на секунду затуманилось, когда я включил воду. Я посмотрел вниз на ее окровавленную одежду и кожу, и мое сердце сжалось в груди. Я развернул ее, смывая кровь с ее волос, стаскивая с нее одежду, убедившись, что гашел и смыл все кровавые следы. Я обнаружил синяки вдоль ее позвоночника и проглотил острый, как бритва, ком в горле, когда залечивал их.
Это моя вина. Я был тем, кто попросил ее быть там прошлой ночью. Я должен был понять, что это небезопасно. Что Клара может быть не самой собой.
Вода кружилась вокруг нас, окрашиваясь в красный цвет у наших ног, забирая с собой свидетельства сегодняшнего вечера, но не забирая ни капли постоянной боли внутри меня. Шрам на животе, вероятно, никогда не исчезнет полностью, но я все равно провел по нему линию исцеляющей магии, помогая ему немного исчезнуть.
Дарси повернулась ко мне, она была чистой, раздетой догола, и ее глаза были полны боли и облегчения, эти две эмоции были настолько острыми, что разъедали мое сердце. Она стянула с меня одежду и смыла стойкий отпечаток крови на моей коже, пока между нами и водой не осталось ничего, кроме моря невысказанных слов.
Что-то подсказывало мне, что она не хотела их озвучивать, и я, конечно, не был готов столкнуться с последствиями этой ночи. Поэтому я прижал ее спиной к стене и покрыл поцелуями, чтобы прогнать ужас из ее глаз. Она провела по мне руками, как будто хотела убедиться, что я настоящий, и я позволил ей исследовать каждый дюйм моей кожи, прежде чем потеряться в ее теле. Единственными словами, слетевшими с наших губ, были «Я люблю тебя», и она была единственной, о ком я заботился прямо сейчас.
Мы оставались вместе до тех пор, пока мир не стал весить немного меньше, и я, наконец, снова смог мыслить здраво. Затем мы вышли из душа, и я надел пару спортивных штанов, а Дарси натянула одну из моих футболок.
Я посмотрела в сторону окна, когда мы выходили из ванной, обнаружив, что небо начало бледнеть, а снег все еще падал на стекло. Что-то подсказывало мне, что когда сегодня взойдет солнце, мир станет гораздо темнее.
Я отвел Дарси обратно в свою комнату и уловил звук движения как раз перед тем, как мы переступили порог. Дариус стоял у окна, скрестив руки на груди, и его тело было украшено золотом от цепей до колец и толстого браслета.
Он перевел взгляд между нами, в его глазах было понимание, и я стиснул зубы. Гнев разорвал меня на части, и меня даже не волновало, что он видел нас вместе, потому что, да пошел он.








