Текст книги "Ходок 13 (СИ)"
Автор книги: Александр Тув
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 29 (всего у книги 32 страниц)
Селянки оказались не совсем селянками, а если посмотреть правде в глаза – совсем не селянками, но это не повод для отступления. Тут, как в шахматах: взялся – ходи! И Денис с огромным удовольствием взялся бы за любую из них, а лучше за всех разом с чисто утилитарной целью – прецеденты, знаете ли бывали, но сейчас было недосуг. А если называть вещи своими именами, то – не до сук. Надо было дело делать, ибо Дар не дремал – старший помощник печенкой чувствовал, что скоро тот проснется, а там и до беды недалеко. Тут уж не до плотских утех – целитель нужен.
– Позвольте представиться! – Старший помощник поклонился и махнул шляпой а ля фильм "Три мушкетера".
– А если не позволим? – надменно вскинула голову рыженькая.
Градус ситуации резко вырос и похоже было на то, что контроль над ней будет утерян в ближайшие мгновения. Одно дело, когда парень пытается познакомиться с девушками и встречает, если не положительную реакцию, то хотя бы нейтральную и совсем другое, когда – отрицательную. Навязчивости никто не любит – это если посмотреть со стороны девушек. Со стороны же Дениса, учитывая недавнее общение со Снежной Королевой, ситуация вообще выглядела как: Меня! Боевого офицера! И кто!?! – бабье!
Больше всего хотелось развернуться и уйти, выражая спиной презрение к безмозглым курицам, упустившим птицу счастья, по недомыслию попавшую к ним в руки, но так поступили бы любители, а старший помощник был профессионалом, который в любой ситуации, будь то бой, или съем, борется до конца, пока на ногах не остается, или он, или оппонент, а пропущенный удар, каким бы сильным он ни был, не в счет, важен только итог сражения. Поэтому улыбка Дениса стала еще более обаятельной, хотя казалось, что дальше некуда и он продолжил:
– Я Арамис! – Князь Великого Дома "Полярный Медведь"!
– И твой Великий Дом, – насмешливо хмыкнула брюнетка, – расположен на острове, который меньше Трилистника.
– Иди, куда шел, князь! – презрительно скривила губы блондинка. – Ты нам мешаешь! – Причем, слово "князь" она произнесла так, чтобы сразу стало понятно, что она его воспринимает, как синоним слова "клоун".
Старший помощник оказался в ситуации витязя на распутье. Можно было развернуться и молча уйти. Можно было сдвинуть точку сборки в положение "Смерть", усадить всех трех девиц перед собой на одну скамейку и, предварительно заглянув каждой в глаза так, чтобы до печенок проняло, рявкнуть что-то вроде: – Ну, что мокрощелки, довыебывались!?! Не хотели по-хорошему!?! Теперь будет по-плохому! – И получить ответы на все вопросы.
Но был в этом варианте неприятный нюанс – мокрощелки, когда придут в себя и сменят мокрые трусы, наверняка наябедничают кому надо и доступ к медицинскому обслуживанию в Трилистнике для Дениса может быть ограничен, или вообще закрыт. А это не тот результат общения с девицами, на который рассчитывал старший помощник. Он хотел вовсе наоборот – получить немедленный доступ к лучшим целителям Балтан-Шаха. Поэтому Денис выбрал третий путь. Он хорошо помнил афоризм Суворова: "Удивить – победить!"
Старший помощник сдвинул точку сборки в положение "Князь" и мрачно оглядел вмиг притихших девиц. Они четко уловили трансформацию развязного провинциала, привыкшего крутить хвосты козочкам и пастушкам, в сурового властителя, способного карать и миловать. Каждая из троицы даже поежилась под суровым взглядом Дениса. Когда старший помощник снова заговорил, его уже никто не перебивал:
– В ваши сколь красивые, столь и тупые головы, наверняка пришла мысль, что я хочу познакомиться с вами ради секса, чтобы добраться до ваших юных и нежных тел и засадить вам так, – тут Денис хмыкнул, вспомнив анекдот про льва и осла, – чтобы вы не могли повернуть голову, но это не так. – В глазах девиц сквозь испуг и изумление пробилась определенная обида.
"Поласковее, Билл! Поласковее!" – посоветовал внутренний голос и старший помощник решил подсластить пилюлю.
– Нет, никто не спорит, что никакой мужчина, включая меня, не может не возжелать таких красавиц, как вы, но в данном конкретном случае мой интерес к вам сугубо утилитарен и корыстен, – продолжил Денис свой спич. – При других обстоятельствах вы бы меня интересовали исключительно, как прекрасные девушки! Но сейчас, увы, нет. – Обида в глазах девушек стала исчезать, сменяясь интересом, а старший помощник перешел к изложению своей проблемы с Даром и каналами. Когда он закончил, на некоторое время воцарилось молчание, которое нарушила рыженькая.
– И чего ты от нас хочешь? – хлопая зелеными глазищами, она пожала точеным плечиком. – Попасть на прием можно лишь записавшись в Регистратуре. – Иначе никак.
– И сколько ждать потом, когда запишешься? – поморщился Денис.
– В среднем полгода, – вступила в разговор блондинка.
"Ишь какие слова мы знаем, – восхитился внутренний голос. – "В среднем"!"
"Образованная, – хмыкнул старший помощник, – дурочка…"
Денис тяжело вздохнул, похоже было на то, что девушки даже не прикидывались – они действительно не понимали. С таким контингентом работать было тяжело, но другого не было.
– Угадай с трех раз чего я хочу, – неразборчиво буркнул он себе под нос и продолжил уже внятно: – Я хочу, чтобы вы подошли к кому-нибудь целителю, – он еще раз оглядел притихшую троицу и полюбопытствовал: – надеюсь у вас есть знакомые целители? – Девушки синхронно кивнули. – И попросили принять меня вне очереди. За это я отблагодарю и целителя и вас.
– А как отблагодаришь? – поинтересовалась шатенка.
– Сами придумаете, – отрезал старший помощник, не желая уходить с главного фарватера разговора в мутные протоки уточнений несущественных деталей.
– Но тогда получится, – округлила свои карие глазищи шатенка, – что этот целитель не примет человека, который честно отстоял свою очередь и которому помощь нужна не меньше, чем тебе? В Трилистник с насморком не приходят – у каждого свое горе!
Денис скривился, будто укусил лимон. Нет ничего хуже, чем попытка провернуть гешефт с идеалистом. Можно было разворачиваться и уходить, но раздражение требовало выхода наружу.
– Я понимаю, что вы совсем молоденькие, что вы здесь без году неделя, что только начинаете учиться, – девицы при этих словах заулыбались, – что ваши прелестные головки забиты всякой романтической чушью про справедливость, равенство и братство, – старший помощник покачал головой. – Вы искренне верите, что если поможете мне попасть на прием к целителю без очереди, кто-то, не менее больной, чем я, который честно отстоял свою очередь, ее вовремя не получит и что так поступать нельзя, – старший помощник сделал паузу, набрал в грудь побольше воздуха и рявкнул: – Но все это хрень! Справедливости в плотном мире нет! Не было и не будет! Где-то там, – он кивнул вверх, – может быть, а здесь нет! Ладно, – он махнул рукой, – грат с вами! Пойду искать вменяемых людей. Приятно было познакомиться… впрочем, нет – вы же не представились. Так что – ничего приятного. – Денис развернулся и уже сделал шаг, когда сзади раздался голос:
– Погоди!
Старший помощник повернулся и хмуро оглядел троицу "первоклашек".
– Я Тира, – представилась рыженькая.
"Тигра!" – хмыкнул внутренний голос.
"Похожа!" – согласился Денис.
– Лира! – назвала свой идентификатор блондинка.
"Надо бы на ней сыграть! – игриво подумал старший помощник. – Раз помочь не могут, то хоть трахнуть!"
"С паршивой овцы, хоть шерсти клок!" – ухмыльнулся голос.
"Да!"
– Кира! – обозначила себя шатенка.
– Очень приятно! – улыбнулся Денис. – А я для своих – Дэн.
– Почему Дэн? – удивилась Тира и старший помощник, чтобы не изобретать велосипед, скормил ей ту же байку про Дензела Вашингтона, что и Багдабиту на аргатской станции дилижансов.
– У меня на родине Лира – музыкальный инструмент, а Кира – женское имя, – поделился "важной" информацией с девушками старший помощник.
– А Тира? – подняла бровь рыженькая.
– Такого имени нет, – развел руками Денис. – Есть тир, но это название стрельбища.
– А где твоя родина – твой Великий Дом? – живо заинтересовалась блондинка.
– Далеко, – хмыкнул старший помощник. – Очень далеко…
– Да, – кивнула шатенка. – У тебя странные надтелесные оболочки. Будто ты… – начала она и замолчала.
– Что "будто"? – загорелись любопытство зеленые глаза рыженькой.
– Ничего, – отмахнулась Кира. – Показалось.
– Нет! Ты скажи! – насели на нее подруги.
– Ладно, красавицы, – остановил их перепалку Денис. – Рад был познакомиться. Найду вас потом, когда решу свои проблемы, – он широко улыбнулся, – а сейчас надо идти, искать более меркантильных врачей и студентов, чем вы.
– А как ты нас найдешь? Ты же не знаешь из какого мы павильона? – подняла бровь рыженькая.
– Очень просто, – старший помощник не выглядел озадаченным от слова совсем, – тоже мне бином Ньютона. – Вы наверняка каждый день здесь тусуетесь. Приду и подожду. Все дела.
– Действительно все просто, – улыбнулась блондинка, а рыженькую заинтересовал другой вопрос:
– Кто такие врачи?
– Так называют целителей у нас.
– Долго учатся? – подключилась Лира.
Старший помощник только пожал плечами. Достоверной информации у него не было, потому что никогда не интересовался.
– Лет шесть, вроде бы, а потом еще года три… То ли интернатура, то ли ординатура… Хрен знает. Короче – долго.
– Долго!?! – девчонки выглядели очень удивленными. – У нас гораздо дольше! – хором сообщили они.
– Ну вот, – ухмыльнулся Денис. – К концу вашего обучения из прекрасных девушек идеалисток получатся не менее прекрасные женщины циники.
– Не получатся! – надулась Тира.
– Мы не такие! – поддержала ее Лира.
– Верю! – поднял руки старший помощник. – Вы не такие! Верю! – повтори он. – Должны же быть исключения из правил.
– А раз веришь, – улыбнулась Кира. – Приходи сегодня вечером, после семнадцатого тарка в павильон "Вечерний бриз".
– А где он?
– У входа есть план Трилистника. Посмотришь, – не стала вступать в долгие объяснения шатенка. – Дождись, пока выйдет последний пациент и главную дверь закроют на замок. Обойди здание и постучись в дверь черного хода, – продолжила она инструктаж. – Никто не подойдет. Постучи еще раз… короче говоря, стучи пока не спросят: "Кого грат принес?", скажешь, что идешь к Магистру. Тебя проводят. Все понятно?
– Все, – несколько ошарашено отозвался Денис. Ничего уточнять он не стал, справедливо решив, что его позвали или для того, чтобы лечить, или, чтобы трахаться – оба варианта его устраивали.
– Ладно, подруги, – рыженькая потянулась так, что сарафан чуть не лопнул на ее прекрасной груди. Это замечательное зрелище заставило старшего помощника нервно сглотнуть, что не осталось без внимания заулыбавшихся барышень. – Пора работать!
23 Глава
Никаких дел в городе, кроме как пообедать у старшего помощника не было, поэтому обратно в Трилистник он заявился намного загодя назначенного срока. Денис не торопясь прогулялся до "Вечернего бриза" и занял позицию немного поодаль от красивого трехэтажного особняка. То ли кирпич, который пошел на строительство, изначально был голубого цвета, то ли это была такая особенная краска, но здание посверкивало на заходящем солнце веселыми искорками, создавая ощущение карнавала, а не больницы.
Кстати о карнавале. Прежде чем покинуть Трилистник, после знакомства с супер-тройкой, старший помощник посетил-таки Регистратуру и выяснил несколько интересных фактов. Первый – цена на реставрацию энергетических каналов начиналась от пяти тысяч золотых и сильно зависела от сложности работы. Пяти тысяч, Карл! Это означало, что могут взять и десять и пятнадцать и хрен знает сколько. Это обескураживало.
Второй – если сегодня встать на очередь, то манипуляция будет проведена минимум через полгода, а максимум – хрен знает когда. Никакого произвола, волюнтаризма, коррупции и заговора врачей вредителей здесь не было. Срок зависел от того насколько быстро, или медленно, пойдет лечение впередистоящих. Предугадать заранее никакой возможности не было, оставалась голая статистика, которая и называла срок в полгода.
Такие цены и такой ажиотажный спрос объяснялись очень просто – лучшие целители Батрана обретались на Далеких Островах, лучшие целители Далеких Островов жили на Балтан-Шахе, лучшие целители Балтан-Шаха подвизались в столице острова – Балтане, а лучшие из лучших целителей Балтана работали в Трилистнике. Вот такие пироги с котятами.
У Дениса сложилось стойкое ощущение, что без участия хрена ничего в Трилистнике не происходит. В подтверждение этой гипотезы говорил тот факт, что из Регистратуры старший помощник вышел немного обескураженный, а если называть вещи своими именами – сильно охреневший. Как видите, опять без хрена не обошлось. Ну, что тут скажешь? – Трилистник он такой…
Исходя из полученной информации, Денис пришел к выводу, что его позвали трахаться, а не лечиться, ибо в противном случае обозначили бы цену манипуляции и сказали взять деньги с собой. В Трилистнике практиковалась стопроцентная предоплата. Никаких рассрочек и постоплат не существовало. Не нравится? Нет денег?! Не доверяешь лечащему врачу!?! – Проваливай, нахрен!!! И снова хрен…
"Исцелиться – хорошо, но и потрахаться – неплохо!" – вынес свой вердикт внутренний голос.
"Кто бы спорил – я не буду! – Согласился с ним старший помощник. – Тем более, что давненько не брал я в руки шашки!"
"И девица десятибалльная!"
"Да-а… – с ностальгией протянул Денис. – Последняя из высшей лиги Юлька была. Еще на Земле…"
А жизнь около "Вечернего бриза", между тем, шла своим чередом. Время от времени открывалась парадная дверь, выпуская очередного счастливца, получившего высококвалифицированную медицинскую помощь (за большие деньги), а вслед за ним показывался распорядитель, одетый, как и девчонки в зеленую униформу, только в мужском исполнении: берет, рубашка, штаны, сандалии. Распорядитель выкликал имя очередного пациента, тот протискивался через толпу, пытавшуюся расступиться перед ним, и скрывался за заветными дверями.
Наличие толпы было вызвано тем обстоятельством, что заранее было неизвестно сколько больных будет принято в данный конкретный день, а если ты пропустишь свою очередь, то пишите письма – отряд не заметит потери бойца. Опоздал – место потерял. Придется записываться по новой и ждать следующие полгода. Но и "дыркой" никто посторонний воспользоваться не сможет.
Если никто не откликнется на очередное имя, его повторят еще раз, а потом вызовут следующего и все дела – поезд ушел. Попробовать протиснуться без очереди – дождаться счастливого (для себя) момента, когда вызванного пациента не окажется на месте и проскликзнуть вместо него не получится – все люди в очереди знали друг друга на пять номеров вперед и назад, а то и на десять, так что – шалишь. Поэтому-то и толклись около павильона не только те, кто имел шанс на сегодняшнее обслуживание, но и на завтрашнее и на послезавтрашнее. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Девчонки не обманывали – просочиться без очереди шансов не было.
"Ладно, – решил Денис. – Сегодня развлекаемся, а завтра, на всякий случай, записываемся в Регистратуре…"
"Но ищем морально нестойких целителей, чтобы без очереди!" – голос придерживался той точки зрения, что такие выдающиеся личности, как носитель, стоять в общей очереди не должны. Это ниже их достоинства. Все люди равны, но некоторые ровнее. Такую мировоззренческую позицию осуждало все прогрессивное человечество, начиная с третьего Комитета ООН и заканчивая завсегдатаями амстердамского гей-бара "Havana", однако, честно говоря, старший помощник придерживался таких же экстремистских взглядов, как и его внутренний голос, хотя старался их не афишировать.
"Ищем…" – согласился он.
– Адебоуол Улаанцэцэгэ! – выкрикнул распорядитель и добавил: – Последний пациент на сегодня!
"На ёб твою мать похоже!" – высказал свое мнение о имени финального счастливчика внутренний голос.
"Имечко, конечно, не очень, – согласился Денис. – Однако ж, серебряный маг, а не хрен собачий! И это настораживает…"
"В смысле – настораживает?" – не понял голос.
"Гудмундун говорил, что после активации Дара, можно самому себя лечить. Помнишь?"
"Помню…" – несколько неуверенно отозвался голос.
"Вооот… – протянул старший помощник. – Тогда спрашивается – за каким хреном серебряный Искусник пришел лечиться в Трилистник, если может сам?"
"Папа может, но бык лучше?" – предположил голос.
"Может и так… – согласился Денис. – Но все равно настораживает…"
Как только Искусник скрылся за дверью "Вечернего бриза", народ понемножку начал расходиться и через пятнадцать минут подле павильона остался один старший помощник. Где-то через час павильон покинул и Адебоуол Улаанцэцэгэ, еще через некоторое время потянулись то ли сотрудники, то ли припозднившиеся пациенты, процедуры которых затянулись. Никого в зеленой униформе уже не было, все были одеты в партикулярное платье. Последним вышел распорядитель, который и закрыл дверь на ключ – можно было приступать к инфильтрации.
Денис обошел павильон и принялся барабанить в заднюю дверь. Делал он это с оглядкой, не в полную силу, потому что опасался охрану Трилистника. Не в том смысле опасался, что не сможет с ними справится и они его повяжут и сдадут куда надо, или сами отбуцкают, чтобы не нарушал безобразия, а в том, что ему надо попасть в "Вечерней бриз" к Кире и с ней заняться любовью, а не трахаться с секьюрити. Этот извращенный секс в планы старшего помощника не входил. Стучать пришлось долго, минут пять, после чего за дверью раздались тяжелые шаги а ля Командор и недовольный голос строго по протоколу вопросил:
– Кого грат принес?!
"У вас продается славянский шкаф?" – ухмыльнулся внутренний голос.
"Могу предложить никелированную кровать. С тумбочкой!" – назвал правильный отзыв Денис.
– К Магистру! – строго произнес старший помощник, давая понять, что человек он занятой, состоятельный и известный и торчать под дверью, как какому-то босяку, ему не к лицу.
Видимо все было сделано правильно, потому что заскрежетал плохо смазанный засов и дверь отворилась. Нешироко – только чтобы в щель смог протиснуться не то, чтобы щуплый, но и никак не корпулентный Денис. Швейцаром оказалась дама неопределенного возраста, а точнее говоря – баба, высокая, крупная, но не толстая, с суровым славянским лицом.
При виде привратницы у старшего помощника само собой всплыло в голове слово "шпалоукладчица". Женщина впустила Дениса, закрыла дверь на засов и молча потопала вверх по узкой лестнице. Ничего другого, как последовать вслед за своеобразным Вергилием, старшему помощнику не оставалось. Их совместное путешествие закончилось в коридоре третьего этажа, куда выходили двери нескольких комнат.
В одну из них "шпалоукладчица" осторожно, а можно даже сказать – деликатно, постучала, что было неожиданно при ее комплекции, затем, не дожидаясь ответа, приоткрыла дверь – видимо это была ее фишка – не открывать двери настежь, просунула голову в образовавшуюся щель, оставив внушительную тушку в коридоре и кому-то – Денис надеялся, что Кире, доложила:
– Привела. Впускать, или пусть ждет?
– Впускай конечно! – раздался звонкий голос прекрасной шатенки.
Кира расположилась в удобном кресле перед журнальным столиком на котором стояло большое блюдо с фруктами. В данный момент девушка лакомилась персиком и делала это так вкусно – с одной стороны, а с другой – так сексуально, что в первый момент старший помощник даже не смог понять, кого он больше хочет – ее, или апельсин. Муки выбора длились недолго. Решив, что Кира никуда не денется, Денис потянулся к фрукту. Однако, завладеть апельсином не удалось.
– Ты куда руки тянешь? – удивленно распахнула огромные глазищи целительница. – Я тебе сейчас клизму буду ставить, а ты есть собрался?!
Сказать, что старший помощник был изумлен – значит ничего не сказать. Он многое повидал в своей жизни: он бил – его били, он убивал – его убивали, он пытал – его пытали, он трахал – его… так… Стоп! Лизинг был, но популизма не было! Короче говоря, было все в его насыщенной жизни, но чтобы перед сексом надо было проводить чистку организма… – такого не было. И честно говоря, это обескураживало.
"Может у целительниц так принято…" – робко предположил внутренний голос.
"Хрен знает… – недоверчиво отнесся к этой гипотезе Денис. – Не нравится мне это все…"
"Ну так спроси! – голос вдруг сменил нерешительность на безапелляционность. – Чего булки мнешь!?"
"И спрошу!" – старший помощник решил не отставать от голоса в твердости.
– Слушай… – без заявленной решительности и надо честно признать – довольно робко, обратился к девушке Денис. – А зачем перед сексом клизма?..
– Перед сексом!? – захлопала глазами Кира, а потом всплеснула руками и засмеялась. Точнее говоря, если называть вещи своими именами – заржала. Успокоилась она нескоро, время от времени повторяя: – Перед сексом! – и снова начинала хохотать. Наконец она вытерла выступившие от смеха слезы и заговорила серьезно: – Ну, если ты хочешь считать операцию по коррекции энергетических каналов сексом, то считай. Но должна тебя честно предупредить, что будет больно и удовольствие ты получишь, если только ты заядлый мазохист! – Кира снова заулыбалась, но смогла погасить этот порыв и осталась серьезной: – Ты мазохист? – строго вопросила она.
– Нет… – ошарашенный открывающимися перед ним перспективами и плохо соображающий от неожиданности навалившейся на него информации, старший помощник покачал головой. – Погоди… – начал приходить он в себя. – Ты будешь меня сейчас лечить!?!
– Да, – недоуменно пожала точеными плечами девушка. – А что тебя удивляет? Ты же хотел побыстрее исцелиться. Или я ошибаюсь? – лукаво улыбнулась она.
– Хотел… – заторможено покивал Денис. – Но…
"Хотел, чтобы операцию сделал опытный целитель, а не практикантка! – сформулировал консолидированную позицию внутренний голос. – А то я как-то очкую…"
"Все так, но говорить такое нельзя, – подумал старший помощник. – Обидится и не будет секса, а девчонка классная!"
"А ты не в лоб, а деликатно!" – посоветовал голос.
"Ученого учить – только портить!" – отмахнулся от банальных советов Денис.
– Мы же не договорились о цене, – старший помощник использовал первую пришедшую в голову отмазку. – Я узнал в Регистратуре, что такая манипуляция стоит от пяти тысяч золотых и что в Трилистнике требуется полная предоплата, а у меня таких денег с собой нет, – на голубом глазу соврал Денис, честно глядя в глаза прекрасной целительнице.
"Молодец! – похвалил голос. – Вот можешь же, когда захочешь! А то обычно дурак дураком!"
"Да пошел ты!" – привычно огрызнулся старший помощник.
– Разберемся, – пренебрежительно махнула рукой Кира и поднялась из-за стола. – Давай быстрее, я хочу, чтобы к приходу девочек ты был уже готов.
– И они будут участвовать? – растерянно осведомился Денис.
– Да – кивнула Кира. – У тебя очень плотные надтелесные оболочки. Одной будет тяжело, а втроем справимся быстро. Шевелись! – прикрикнула она на застывшего в ступоре старшего помощника, превращаясь из милой девушки в сурового лечащего врача. – Заходи туда, – она кивнула на дверь, расположенную напротив входной, – раздевайся и ложись!
Колебания Дениса длились недолго. Точка бифуркации открывала перед ним только два пути. Первый – развернуться и уйти и второй – следовать указаниям Киры. Если уйти, то возможность попасть к опытному целителю представится через полгода, или позже. За это время можно коньки отбросить от проявившегося Дара, а можно и не отбросить… Но в этом случае про прекрасную троицу можно забыть – шатенка такое не простит и подруг настроит соответственно. Если же допустить девчушек к манипуляции с собственной тушкой, то… А собственно что? – Кира, вроде бы, вполне уверена в себе…
"Надо соглашаться…" – без особой уверенности решил старший помощник.
"Ну-у… рискни…" – не развеял его сомнений внутренний голос.
"Если повезет и каналы будут и девки!" – попробовал воодушевить сам себя Денис.
"Если повезет…" – добавил дегтя голос.
В комнате, а точнее говоря – типичной процедурной, куда зашел старший помощник находилась кушетка, накрытая чем-то на вид непромокаемым и массивный штатив, стоящий рядом с ней. Быстро раздевшись, чтобы не передумать и не сбежать, Денис улегся на неприятно холодившую койку. Через несколько мгновений появилась Кира, держащая в рука большой сосуд с водой, из которого выходила гибкая трубка с наконечником.
"Кружка Эсмарха!" – с видом знатока заметил внутренний голос.
"Нам татарам все равно, как эта хрень называется…" – обреченно подумал старший помощник, чувствуя как наконечник этого пыточного устройства проникает в святое святых.
"Ну-у… вот ты уже и не девочка… – с наигранной грустью хмыкнул голос. – А там глядишь и двухметровый негр подтянется…"
"А не пошел бы ты!" – стереотипно отреагировал Денис, чувствуя, как наполняется водой, словно "Титаник" после встречи с айсбергом.
– Дождешься, пока все не вольется, полежишь еще немножко и только потом в туалет! – Кира показала рукой на соответствующую дверь. – Не вздумай сорваться раньше времени, а то поставлю еще одну! – строго предупредила целительница, на что старший помощник только молча вздохнул.
Лежа на боку, чувствуя, как его распирает и думая о вечном, Денис слушал веселые голоса и звонкий смех, доносившийся из-за двери. Чувствовалось, что девчонкам было весело. Старший помощник, к огромному своему огорчению, их чувств не разделял. Беспокойства добавлял внутренний голос:
"Еще не поздно свинтиться…" – нудил он.
"Зачем?.." – меланхолично отзывался Денис.
"А вдруг они хотят тебя на опыты сдать в поликлинику!?!" – измышлял гипотезы голос.
"А может не хотят…" – вяло отбрыкивался старший помощник.
"А может у них домашнее задание – изучить процедуру прочистки каналов, а подопытных нет! – напрягал воображение голос. – А тут ты такой красивый!"
"Уймись! – попросил Денис. – Без тебя тошно…" – и голос заткнулся.
Туалет в "Вернем бризе" оказался вполне себе на уровне – никакой не сортир, а самый настоящий чугунный унитаз со смывом. Было и биде, в котором старший помощник совершил омовение своей многострадальной задницы. Впрочем, с таким бюджетом, как у Трилистника, это было неудивительно – можно было и золотые унитазы поставить – чем местные целители и их пациенты хуже наших ментов? Пардон – полицаев. Ничем! Но почему-то не ставили.
Обернувшись большим и чистым полотенцем, Денис проследовал в комнату, где собралась прекрасная троица, встретившая его радостными улыбками, что еще больше насторожило старшего помощника – уж больно девушки смахивали на детишек, получивших большую сладкую конфету. С другой стороны, если бы юные целительницы сомневались в своих силах, они бы так не веселились – Денис чувствовал, что веселье искреннее, а не наигранное, пытающееся скрыть неуверенность. Это хоть немного, но успокаивало.
"Ладно, – решил он. – Билеты взяты – надо ехать!" – на этот раз внутренний голос промолчал.
– Арамис… или Дэн, как к тебе лучше обращаться? – приветливо улыбнулась Лира.
– Дэн, – вздохнул старший помощник.
– Послушай, Дэн, – взяла слово рыженькая Тира. – Приготовься, что процедура будет болезненной. – Она помолчала и добавила: – Очень.
– Без наркоза будете резать… – невесело хмыкнул Денис. Он хотел поинтересоваться почему, но не успел, его перебила Кира:
– Что такое наркоз?
– Ну-у… колют какой-то препарат в вену… или дают подышать каким-то газом… – старший помощник начал вспоминать все, что он знает про анестезию, – ты засыпаешь, а когда просыпаешься, все кончено – операция сделана.
"Если просыпаешься…" – уточнил внутренний голос.
– В твоем случае обезболивание сделать нельзя, – несколько виновато улыбнулась Кира. – Мы должны чувствовать то же, что и ты, чтобы не промахнуться. Работа с каналами тонкая, – объяснила она. – Тоньше, чем ювелирная. Нужна обратная связь.
"Ишь ты, – удивился Денис. – Обратная связь! Образованные барышни, однако!"
"А то!" – ухмыльнулся внутренний голос с таким видом, будто бы в этом была его заслуга.
– То есть, вам будет так же больно, как мне!? – вычленил главное старший помощник.
– Ну-у… не так, конечно, – отозвалась Лира. – Но больно…
Это обескураживало – девчонки не только собирались делать операцию бесплатно… ну, может потом и выкатят счет, но пока условно бесплатно, но и терпеть при этом боль. Вопрос – зачем?
"Сам знаешь, где бесплатный сыр…" – внутренний голос не упустил возможности нагнать негатива.
"Будут бить – будем плакать!" – философически отреагировал Денис.
– Так! – решительно рубанула ладонью воздух Тира, – все разговоры потом. Пошли в операционную. – При этих словах под ложечкой старшего помощника неприятно засосало.
– Последнее уточнение, – он поднял руку, словно школяр. – У меня в крови, – он начал щелкать пальцами, пытаясь подобрать слова: – Такие маленькие… они борются со всякой заразой… они не воспримут ваши манипуляции, как болезнь с которой надо бороться? – Девушки удивленно переглянулись и слово взяла Кира:
– Мы не собираемся трогать твое физическое тело. Нам безразлично, что у тебя в крови. Мы будем работать с надтелесными оболочками. Понятно?
– Понятно… – вздохнул Денис.
– И еще, – продолжила инструктаж прекрасная шатенка. – Постарайся оставаться в сознании, не падай в обморок, чтобы мы не теряли с тобою связь! – строго предупредила она.
– Постараюсь… – снова вздохнул старший помощник.
– Ты умеешь покидать физическое тело? – включилась в разговор Лира. В ответ Денис неопределенно пошевелил пальцами – мол, не так чтобы умею, но…
– Категорически запрещено! – безапелляционно объявила она.
– А если выбьет? – старший помощник вспомнил про фар-и-хлайн.
– При спонтанном выходе надо немедленно вернуться! – это уже заговорила Тира.
"Ишь ты, какие термины мы знаем, – уважительно подумал Денис. – "Спонтанном"! Прошаренные барышни!"
"Не то что некоторые, которые лекции прогуливали!" – ядовито заметил внутренний голос.
– Буду стараться… – снова вздохнул старший помощник. – А получится, или нет – хрен знает.
"Опят хрен!" – ухмыльнулся голос.
"В Трилистнике без него никак!" – попытался изобразить бодрость, лихость и придурковатость Денис, но судя по тому, что голос никак не отреагировал, посчитав, что можно обойтись без контрольного поцелуя, получилось только последнее.
После того, как короткий предоперационный инструктаж закончился, старшего помощника зафиксировали на операционном столе, как препарируемую лягушку – руки, ноги, туловище, шею, голову, в рот вставили мягкий кляп – короче говоря, в предварительных ласках хорошо зафиксированный Денис не нуждался. Тира и Лира встали в ногах, а Кира произнесла:
– Приготовься! Мы начинаем! – и понеслось.








