355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » elSeverd » Французская магия (гет) » Текст книги (страница 67)
Французская магия (гет)
  • Текст добавлен: 12 мая 2017, 00:00

Текст книги "Французская магия (гет)"


Автор книги: elSeverd



сообщить о нарушении

Текущая страница: 67 (всего у книги 67 страниц)

16. Откуда вообще появилась идея с Делакурами и Францией. Открою страшную и, возможно, слегка разочарующую вас тайну. Где-то в ноябре 2012 года я наткнулся на ужасающий по своему качеству фик «Магия вейлы». Тема с его обсуждением до сих пор лежит на сайте Армии запретного леса, точнее, там лежит тема с попытками читателей намекнуть автору на необходимость переделок его опуса. Вот... Я это творение прочитал, ужаснулся, и мне стало обидно, что пейринг Гарри-Флёр оказался изуродован таким «штампфиком»(от слов штамп + фанфик). Мне стало интересно, смог бы я сам написать фик по этому пейрингу, который бы был интересен читателям, если уж я от души поиздевался в комментариях над тем автором, Так что, возможно, самую первую идею, о французском союзнике, я взял оттуда. Надеюсь, вас это не сильно разочарует, вся остальная, хм, сюжетная и смысловая нагрузка придумана мной от и до, как говорится.

17. Также я честно признаюсь: я не знал, что с Луной Гарри познакомился только на пятом курсе. Я откровенно забыл, что в каноне на момент описанных мной событий еще был жив Тед Тонкс. Я без понятия, какого цвета была кожа и какого роста был в оригинале Флитвик. На шестом курсе Поттера в Хогвартсе еще учились близнецы Уизли и Алисия Спиннет, пока мне деликатно не намекнули, что их там уже не было. Я в принципе даже не догадываюсь о том... список можно продолжить, если честно) А, и фильмы я не смотрел, вообще ни один, исключая отдельные эпизоды типа боя в отделе Тайн и т.д.

18. Вообще, прямо скажем, далеко не всё, что я хотел бы внести в этот фик, туда в итоге попало. Кто и как в действительности убил Вольдеморта в Первую войну? Как и из-за чего погибли Чарльз и Дорея Поттеры. Не попали в итоге в текст уроки Невилла у Дамблдора, когда директор натаскивал его на «победу силой любви». Все эти мысли были у меня в голове в процессе написания фика, но в итоговый текст я их не сумел органично впихнуть.

А еще мне было очень приятно постоянно общаться с теми, кто читает этот фанфик, из их отзывов мне стало ясно, что каждый находил во Французской магии что-то свое. Кто-то романтику отношений, кто-то боёвку. Печальнее всего мне то, что очень и очень многие увидели в этом фанфике именно Дамбигад и тему мести тем, кто обманул Поттера. Хотя я сам искренне старался вывести темы защиты своей страны, взаимопомощи, дружбы на первый план, а также то, что даже темная магия может служить благим целям.

Ну и мне самому фанфик, как и общение с читателями помогли немножко больше понять как творчество, так и собственные мозги. За это спасибо всем читателям, в том числе и тем, кто приходил в комментарии сугубо поругаться.

Еще, я честно не уверен, что вы оцените, но я хочу поделиться самыми суровыми комментами к моему фанфику, которые я получил за эти полтора года. Орфография авторская, соотвественно, но без имен, без имен. Я надеюсь, вы получите от этого такое же удовольствие, что и я.

«на фанфикшн нет есть пара фанфиков, где у поттера в 3 году после истощения от дементоров, поттер становится гибридом человека василиска и феникса, оди нфанф так себе а вот другой отличный, но брошенный кто нить возьмите их за основу и напишите плиз, таких фанфиков реально мало, не вампир там и или оборотень а гибрид)) ел северд после французской магии подумайте написать, там тоже пейринг гп/фд» – Ел Северд, потом пил, а потом снова поел...

«Банальный сюжет...Тупоголовый Поттер, а Флер своей надменностью просто поражает.»

«Дальше Гарри проявляет чудеса смекали и показывает, что его яйки явно чугунные с алмазным напылением.» Терминатор?

«Да ладно вам я как представил что коротышка Флитвик вилкой убивает Снейпа меня смех начал разбирать) » – из комментариев к очень старой версии фика.

«Она сказала, что Дамб гей – это уже доказательство Дамбигада... хотел дырявый мир раком поставить. »

«Родился 30 июля (кстати, за день до Гарри ), а день рождения был в апреле. Это очень сильная магия»

«Автор, удали историю, проработай характеры всех героев(их поведение, их эмоции, как они говорят, как они себя ведут), и напиши свою „идею“ заново. Что я вижу сейчас – история похожая на оригинал: драма с неиспользованным миром» – самый жалкий комментарий.

«это фанфик, написанный маленькой девочкой, которая все свои комплексы вынесла на бумагу».

А если серьезно – я благодарен всем тем бесчисленным людям, которые читали и комментировали «Французскую магию». Честно скажу – без вашей помощи мне бы не удалось написать настолько удачный рассказ. Да, я от скромности не умру, не спорю. Спасибо читателям сайта «Армия запретного леса», «Слизеринского форума», «Фанфикс.ру» за ваши отзывы и критику.

Ну и кому интересно = смотрим мой новый проект. Его таки выложили на ПФ. Так что ищем новый макси фанфик у меня в списке опубликованного)

27.04.2014


Страница фанфика:

http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=53370



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю