444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Унин » Стать нижней » Текст книги (страница 26)
Стать нижней
  • Текст добавлен: 28 июля 2026, 15:00

Текст книги "Стать нижней"


Автор книги: Игорь Унин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 48 страниц)

К психотерапевту идти боязно, да и зачем лечить то, от чего получаешь помимо нарастающих неудобств нечто важное, единственно острое и приятное в жизни? А если не идёшь к психотерапевту, значит, твоё состояние тебя устраивает. Главное, чтобы оно устраивало окружающих, иначе доставят к психотерапевту насильно. Но с таким отклонением идти как-то стыдно; кроме того, есть предубеждение, что врачи формалисты, у них глаз замылен бесконечными картинками одного и того же, и в твоей тонкой душевной организации они не разберутся. Кроме того, психиатрия у нас недешёвая, что, кстати, немаловажно.

Мы расстались, чтобы никогда больше не увидеться, и пожелали друг другу удачи. Но вероятность повторной встречи оказалась выше статистической. Мы с Натальей Павловной ездили часто по одному и тому же направлению. Дни недели и номер поезда совпадали. И вот мы опять столкнулись уже летом, на сей раз в вагоне-ресторане. Она сидела за столиком наискось от меня. Поезд имел белорусское формирование, и свинина, запечённая с сыром, стала для меня неотделима от поездки. Свою былую попутчицу я узнал, переведя взгляд на её лицо от стоящей перед ней тарелки с таким же поездным фастфудом. Выбор, как у меня, кто там с такими же вкусами?

Мы неловко поздоровались; Наталья Павловна, видимо, вспомнила, сколько она мне всего наговорила. Но быстро пришла в себя и даже изобразила радость встречи. Есть такое понятие: «чем-то неудовлетворённая женщина». Чем она конкретно не удовлетворена – не важно; точнее, чаще всего установить не удастся, если женщина посторонняя. Но лицо выдаёт и голос эмоционально окрашивается совершенно непроизвольно. Чем была не удовлетворена Наталья Павловна, мне как случайному инсайдеру долго отгадывать не пришлось.

«Опять с ним проблемы?» – спросил я.

«Опять…»

Было довольно тепло, конец июля, а на ней свитер с длинными рукавами, правда, тонкий. Объяснения нашлись: она показала свои запястья. Там были очень серьёзные следы злоупотреблений средствами фиксации. Довольно жестоко, в мои понятия такой хард не укладывался.

А она рассказывала: «Ему уступаешь и позволяешь каждый раз заходить всё дальше в фантазиях, ведь он таким образом искренне хочет именно тебя. Василий… он какой-то беспредельщик. Я его боюсь, но не могу без него. Я человек религиозный, думаю, мне крест такой нести. Бросить нельзя, за это сильнее кара будет. Боюсь его, боюсь себя, но больше боюсь за него. Я у него какое-то божество, которым надо обладать, истязая. Поймите, от этого с ума сойти можно. Самое печальное, что поначалу мне все лёгкие игры даже нравились. Может, я в душе и служанка, но не мазохистка же. Если б я сразу его остановила… А он почему-то думает, что моя реакция всё ещё игра, что свои страдания я симулирую, что просьбу прекратить надо понимать буквально, а не как “милый, делай ещё”».

Она стала пересказывать некоторые подробности, но я их опущу. Интерактивный читатель ничего не теряет, ибо никакой эротики в описаниях нет, действия надо отсчитывать по шкале ненормальности. Весьма дальше, к примеру, чем расстояние между «Наполеоном» и «агентом Альдебарана». А стоило ли ей мне такое в поезде говорить? Оно мне вообще надо? Какой-то сюр. Хотя голос и тихий, но всё же вагон-ресторан довольно тесен. Зачем мне такой жесткач слушать? Какие чувства у меня должен, по её замыслу, вызывать рассказ? Что она хочет, не понимаю. Восхищения, сострадания, отвращения, зависти? Не исключаю даже, что она хотела вызвать у меня именно зависть своей преданностью этому сумасшедшему.

Я могу изобразить любую реакцию, но как же, чёрт возьми, угадать?! Тётка, извини, ты находишься в потусторонних категориях; непонятно, чего ты ждёшь. Думаю, наиболее правилен образ слегка ошарашенного придурка, выбитого с морального постамента. Я ведь не добрый самаритянин. Чужую беду руками не разведу – своих хватает. Если после всего того, что мне рассказала, она не бежит от него, то дальше рациональных объяснений не найти, не стоит даже пытаться. Женщина мысленно переместилась из категории странных в категорию запредельных.

«Подумайте, не слишком ли высокую цену вы платите?»

Похоже, опять именно то, что она ожидала услышать. Да, она раба своего чувства. Упивается жертвой во имя ничего. Служить этому придурочному гению. Дети у неё взрослые, а муж считает её чокнутой. После серебряной свадьбы больше как брат с сестрой. Парочка, привыкшая к сосуществованию. Он даже и не ревнует – просто не понимает.

Мы должны чётко знать свои лимиты и по ним ориентироваться. Черта может быть условной, но где-то начинается красная зона. Если мотылёк сам летит на огонь, значит, так захотела природа. Что-то обречено сгореть. Обидно, конечно, но тут вряд ли что сделать удастся. Однако всё же меня в некоторой степени заинтересовало дальнейшее развитие событий. Если человек логичен, то всё нелогичное его раздражает, одновременно пробуждая интерес. Интерес покачнувшейся вазы, которая делает попытку вернуться в исходное положение. Я уцепился за прозвучавшее в рассказе упоминание о том, что они стеклили балкон. Якобы тогда она ездила к любовнику, чтобы не простудиться. Лето, жара. У них с мужем игра в подкидного дурака?

Попросил её телефон, чтобы посоветовала мастера. Можно было и напрямую попросить контакты – у неё в смартфоне наверняка были. Она ведь сообразила бы сразу и продиктовала номер. Или возразила, что фирм такого рода полно, от рекламы не отделаешься; время редко встречающихся кустарей-одиночек давно прошло, всё на потоке, один звонок – и тут же пришёл дядя от фирмы. И так далее… Но Наталья Павловна повелась на детскую разводку; значит, одобрила возможность сохранить с ней связь, раз уж я посвящён в её интимные тайны. Я не стал тогда засиживаться в транспортном общепите, вежливо намекнув, что еду не один и пора бы вернуться в своё купе. Это было не так, но мне не хотелось грузиться дальше…

И вот, спустя несколько месяцев после второй встречи, я вернулся домой в состоянии лёгкого опьянения после ужина в ресторане и включил телевизор. Шёл фильм «Последняя жертва». Сразу вспомнил о Наталье Павловне. В жизни и сто пятьдесят лет спустя после Островского возникают похожие сюжеты. Решил набрать её номер – спросить про балкон, а там уж как получится. Но никаких вводных не потребовалось. Она немедленно меня узнала и тут же перешла к своей проблеме: «Я не знаю, что делать… Две недели назад он меня приковал к кровати и устроил что-то вроде допроса партизанки. И так три дня. Я ушла. Сбежала. Он перестал видеть меня, а я – его. Он больной человек…»

«Ну и прекрасно, что всё разрешилось! Вы всегда можете найти себе того, кто понимает стоп-слово». Не стоило такого говорить. Тематический жаргон поколебал мой статус полностью стороннего человека. А она этот жаргон понимала. И понимала, кто такими понятиями оперирует. Она ведь не хотела от меня никаких советов, и та тонкая ниточка доверия, которая по случайной причине у неё возникла, сразу порвалась.

Я не стал утешать женщину в горестях её служения и искупления, как она предполагала, предложив оставить в прошлом странную любовь и перейти к конкретным бездушным, как массаж, отношениям – удовлетворять тело. Преступление перед собой, с точки зрения Наталии Павловны. Кроме того, её тело явно ничего такого не желало. Поэтому она тут же сменила тон, видимо, сообразив, что не стоит делать исповедником постороннего, если он не соответствует представлению о таковом. И вдруг сама стала себе противоречить: «А он заявит, что без меня жить не сможет, а я ему поверю. Потому, что реально ему верю. Если из-за меня с ним что-то произойдёт, не прощу себе. Я опять поеду к нему, и он меня как нижнюю будет дико любить».

Тут я вынужден признаться, что не помню, как Наталья Павловна передала смысл. Но употреблённое мною слово «нижняя» не произнесла. Она была выше таких грубых, с её точки зрения, понятий. Как мне кажется, я всё же больше исповедальщик, а не исповедник. Исповедник слушает, а исповедальщик ангажировано выведывает – так я понимаю разницу. Кто их, баб, короче, поймёт. У неё чувства – у меня мозги решают.

У Натальи Павловны тонкая душевная организация на строгом бухгалтерском учёте. Все свои дебеты страданий она проводит методом двойной записи по разным кредитным счетам жизненных благ; сразу и не видно, за счёт чего покрывается недостача. Списали на брак за счёт прибыли по другим статьям. Только вывести в офшор контракт на утиль с «боковиком» не получится; жизнь не строится по законам теневой бухгалтерии. Утиль на тебе так и повис. Кривая проводка в бухгалтерии её души. У неё не было цели защититься от явно неизбежных потерь – лишь найти с моей помощью оправдания для ревизора, которым являлся её разум. Ведь проводка уже сделана, ничего не изменить. По её тону я понял, что после утраты статуса исповедника могу смело вычёркивать абонента.

«Аффтар, а ты уверен, что такой рассказ нам в тему?» – вопрошает интерактивный читатель. Нет, совершенно явно не в тему, именно для этого и написан. Чтобы отделять мух от котлет. Или наполеонов от инопланетян.

Тематические интересы несут в себе риски. Не факт, что подобный субъект всего лишь реабилитирует себя в своей девиации, реализуя ролевую игру. Может, он вообще никем себя и не воображает, а является оскотинившимся маньяком. Те маньяки, которые ходят с ножами, хотя бы смелее. Они отдают себе отчёт в том, чем рискуют, и почти всегда плохо кончают. А вот семейному тирану не нужен нож. Он прикрывается игрой, слабостью, якобы любовью, чёрт знает чем, а делает-то он, в сущности, то же, что и маньяк; только что не убивает, чтобы использовать жертву многократно. Понимая, что для него нет никакого риска. Но почему-то это иногда не доходит до жертвы.

Вдвойне глупо, если доморощенный садист не муж, а любовник. Проблем, что ли, мало с перманентно горящими избами и скачущими конями? Мазохистское состояние души. Я вот не могу настолько чистую, просто святую мазохистку по духу объяснить рационально. Больше понятны мазохистки по зову тела. Потому как становление такого типажа всё же часто идёт от психических травм в детстве и какой-то жизненной неустроенности, и это объяснимо с точки зрения эпигенетики. А у Натальи Павловны всё в порядке: нормальное прошлое, приличное образование, хорошая работа, материальное благополучие, образцовая семья и богатый духовный мир. Её тело совсем не хочет боли, а она сама не хочет унижений. Весь её разум против. Или это осознанная судьба жертвенного барана, который сам покорно подставляет шею под нож? Позволено вечно фантазировать о мотивах, которые явно выходят за грани нормального.

История Натальи Павловны получила всё же очень грустное завершение…

Как и большинство, я не отвечаю на звонки с неизвестных номеров, но тогда почему-то ответил. Хриплый голос какого-то весьма поддатого мужика. Он назвал меня вымышленным именем, которое я тогда присвоил себе в поезде, и сообщил, что Наталья Павловна ушла из жизни по своей воле. Она оставила записку с просьбой известить ряд её знакомых, которых, видимо, не знали её родственники. В числе прочих там был и мой телефон.

Ожидать, что кто-то сможет вспомнить случайную знакомую из поезда, которую ты видел дважды в жизни, крайне наивно. Если бы не обращение по вымышленному имени, я не сразу бы и сориентировался. Моментально понял, зачем потребовалось оповещать меня о том, что её не стало. Человека, в общем-то, постороннего. Наталья Павловна, должно быть, хотела, чтобы я пролил свет на историю, которую она так и не решилась поведать сама. А имею ли я право? Меня вроде никто официально не уполномочивал. Да и зачем нужна правда, от которой будет только хуже? У её близких и так большое горе. О причинах трагедии, скорее всего, догадываются сами, а запоздалые объяснения не нужны.

Решение я принял мгновенно: «Крайне вам соболезную! Я действительно знал Наталью Павловну. Мы познакомились в поезде и даже договорились, что она спросит своего мастера, возьмётся ли тот за ремонт балкона. Обменялись телефонами, но так толком и не созвонились. Извините. Она просто, возможно, что-то перепутала, имела в виду телефон другого человека». Обрубил концы, не выясняя подробностей, мне совсем нет до них дела. Если бы уход Натальи Павловны из жизни был связан с какими-то махинациями по месту основной работы, она бы не внесла мой телефон в список тех, кому надлежит узнать, что её больше нет. Значит, это всего лишь окончание нашего разговора.

«В этом цирке лишь два пути: суицид или стоицизм» (Oxxxymiron).

Она, видимо, так и не ввела в оборот «стоп-слово». Попросила передать, что так и не смогла найти решения и поставила точку в истории своей безумной любви. Сообщить одному из немногих, если не единственному невольному свидетелю трагедии, которому она доверилась в силу случайных обстоятельств. Она любила театр, игру живых людей. Надо уважать зрителя и показать конец пьесы. Или же как бухгалтер привыкла к двойной записи и просто завершила проводку.

BEL AMI

В начале девяностых цена порнокассеты среднего качества в немецком секс-шопе составляла от ста до четырёхсот марок. Было и больше, если VIP. Кстати, все кассеты, где хоть как-то проскальзывала тема БДСМ, были именно в высшей ценовой категории. Можно было на сорокаминутную порнокассету купить автомобиль «Фиат Панда» с пробегом. Сейчас у любого интерактивного читателя фантастические возможности в виде очень простого доступа к практически неисчерпаемой бесплатной базе. Накрывающая порноволна: не то что даже дух не захватывает – вообще перестало интересовать. Страшно подумать, что было время, когда возможность увидеть видео с порнухой предпочитали сексу с новой партнёршей. И не потому, что вживую уже не лезло. Порнофильм был окном в новый мир.

Да забери ты сейчас, сколько в мозгах уместить сможешь! Безвозмездно, то есть даром. Всё, что на платных сайтах, рано или поздно сопрут и перевыложат на бесплатные. Мы не сэконд-хендом пользуемся, мы по аутлетам шастаем. Насколько девальвировал реальный секс? Или он, наоборот, приобрёл в цене?

Сцена из жизни, которую я наблюдал во времена порнокассет по четыреста марок, сейчас встречается всё реже, но именно через неё я и хочу выйти на героя нарратива, а далее – на нашу Тему.

Итак, самая банальная в прошлом ситуация. Я молод, у нас вечеринка с подтекстом на знакомство и более тесные отношения, встречаются юноши и девушки. Формальный повод: познакомились двое. Знакомство его друзей с её подругами. Вышла промашка: она пригласила девушку, которая в разы интереснее её самой. А вот ещё одна подружка не пришла. Да, забыл сказать: интернета нет, и познакомиться с аккаунтом в соцсетях до встречи нельзя. И парни втроём – я в том числе – стали ухлёстывать за этой бойкой подружкой. Она всем улыбалась, кокетничала, два часа то одного выбирала, то другого. А потом пришёл ещё один парень, её тоже раньше не видевший. И что бы вы думали? Они уже через десять минут после знакомства уединились в соседней комнате, да ещё и закрылись на щеколду.

Выходят минут через тридцать. Возбуждённые, разгорячённые, обдают жаром и запахом пота, пока протискиваются к своим стульям за общим столом. Понятно, что трахались, совершенно точно ведь. Но ведут себя странно: друг на друга не смотрят, она опять готова принять ухаживания со стороны первой троицы. Но ни с кем больше в комнату закрываться не идёт. Все в ступоре. Все в непонятках. Если ты легко с тем парнем – почему после этого ведут себя как чужие люди? Нейтрально-безразличная взаимность; ни положительных, ни отрицательных эмоций. Ведь вы же там тра-ха-лись. Не делайте из нас идиотов!

Это же должна быть высшая степень приязни, а не просто вот так… вместо знакомства и потом дальше без продолжения. Ну, встретились люди в подъезде: поздоровались – разошлись. Тут же – потрахались – и разбежались. А поздороваться-то успели? В подъезде с соседом, пожалуй, приязни больше. Но вот появился жизненный опыт, свидетельствующий: вот, бывает и так. Девушку, как ни посмотри, никак не назовёшь дамой с низкой социальной ответственностью – не тот уровень.

Парень, с запредельной лёгкостью сотворивший мгновенный пикап, был чудо как хорош, прекрасные внешние данные, да и обаяние зашкаливало. Этому-парню-стопроцентно-просто-так-дают-девки-потому-что-больше-хотят-таких-сами-чем-наоборот-а-нам-надо-для-того-же-много-чего-делать-это-такое-западло-надо-учиться-может-дело-в-другом…

Не исключено, что подобные личности известны моему интерактивному читателю, их в обществе предостаточно. А может, он и сам такой? «Может, и сам такой, – ответит интерактивный читатель. – Тебе-то что? Сам-то ты, похоже, из другой лиги, раз с такого ракурса пишешь».

На самом деле для изложения можно выбрать любой ракурс; мне ровным счётом ничего не стоит представить себя в образе красавчика-пикапера и изобразить от его имени что угодно с высокой степенью достоверности. Вести повествование от первого лица даже не обязательно. Но от первого лица всегда провокационнее.

Случай на вечеринке я пару десятилетий спустя обсудил с человеком, обладавшим ещё более выразительной внешностью и незаурядными личностными качествами, который на момент описанной ситуации ещё пешком под стол ходил. Имя моего знакомца несколько экзотично, он родился от смешанного брака с иностранцем. На самом деле лишний повод придумать для него в нашем изложении русский эквивалент. Ну, например, пусть будет Алекс. Никто не против? Утверждаем.

Дело не в том, что Александр – самое распространённое имя. Но если бы он носил такое имя, его никак нельзя было бы назвать не то что Шуриком, но даже и просто Сашей. А вот «Алекс» – имя, которое как-то естественным путём ему идёт. Значительно позднее я стал ассоциировать Алекса с мопассановским Жоржем Дюруа. Этакий Bel Ami.

Надо, наверное, его как-то описать, раз для этого и последующего рассказов имеет значение именно его внешность. Чтобы понять, как он выглядел, назову сразу двух внешне похожих прототипов. Ну, во-первых, молодой Брэд Питт, как ни банально звучит. Есть же какие-то общие знаменатели мужской привлекательности. Особенно похожа нижняя часть лица, плюс такие же скулы. А вот фигура и манера двигаться… Как-то раз мы обсуждали с моей нижней: кто из порноактеров обладает самой красивой фигурой? Мне было заявлено, что гей-артист Брент Эверетт (Brent Everett).

На самом деле Брент Эверетт – порнозвезда первой величины. Член, пожалуй, XXL, и обращаться с ним он тоже умеет, не только попу подставлять. Актёр удостоен статьи в «Википедии», раскручивает свой собственный сайт. Предоставляю изучение его внешности тем интерактивным читателям, которые не поленятся поискать этот кусок порносчастья в соответствующих клипах. Чтобы увидеть, как он выглядит, и не грузить мозг всякими непристойностями, особых усилий не надо: наберите фамилию в поисковике. Но учтите: смотреть надо молодого, сейчас он уже изрядно поблёк. Кроме того, Эверетт всё же немного лопоухий, в отличие от Алекса. И ещё основная примета: у Алекса голубые глаза, что вообще у брюнетов большая редкость.

Мы в состоянии интерактива, после ознакомления сразу вернётесь к тексту. Смотрим и читаем дальше – в этом преимущество нашего времени. До эпохи интернета приходилось тратить полстраницы на описание внешности в случае, если она важна, а сейчас всё очень просто найти в Сети. Экономит время, облегчает визуализацию объекта.

«Я разочарована! Этот голубец ну совсем не похож на Стаса Михайлова!» – замечает одна интерактивная читательница. «И на профессора Снейпа тоже!» – замечает вторая. Угодить всем сложно. Если рассмотреть Эверетта, то можно отметить, что у его предков было нечто межнациональное или даже межрасовое. Лично я не в состоянии определить, какая там помесь – может, просто семитская? Красавчик Йонотан Сагаль (Jonothan Sagall) в юности тоже мог быть причислен к тому же «губастому» типажу, его-то наши зрители очень хорошо помнят. Но ведь и Алекс рождён в смешанном браке.

Что касается Эверетта, то упомянутая нижняя (о ней уже был рассказ; пусть интерактивный читатель догадывается, кто это: совсем несложно и даже однозначно), с которой мы обсуждали его фигуру, показала мне один клип, где Эверетт молодой и выступает в пассивной позиции. Там есть момент, когда его снимают со спины стоящим с голой задницей у грязной стенки. И вот на этом кадре моя подруга остановила ролик и сказала: вот он, портрет идеальной юношеской спины и попки. Именно такого она бы хотела в мечтах. Я заинтересовался: «Что, наличие такой задницы – достаточное условие, чтобы воспринять её обладателя как верхнего?»

«Ну нет», – был ответ. Нужна ещё харизма. Нужен стиль. Нужен образ. Нужен… Ну, в общем, ничего же идеального нет. А вот что касается жопы молодого Брента Эверетта, то моя собеседница разорвала бы её в кровь ногтями, если бы Брент ввёл в неё своё достоинство. «А ему, может, и было бы в кайф, – сказал я. – Если бы у тебя был член, ты бы смогла им завладеть, как жуковатый малый в незатейливом сюжете. Но у тебя есть только ногти».

«Что уж есть. Я бы взяла Эверетта в коллекцию. За руку схватила и потащила: “А ну пошли трахаться!” Даже сама бы доплатила, хоть он, наверное, очень богатый. Но этой тушкой я бы обладала, если б имела возможность…»

«Вот так, абсолютно беспринципно?»

«Увидишь такое – бери сразу, если есть шанс. Потом захочешь – не будет».

«—))))!»

«И почему самые красивые мальчики чаще достаются мужикам, чем бабам? Как несправедливо!» – расфилософствовалась она. В этот момент я вспомнил об Алексе и сопоставил с Эвереттом. Может, лицо чуть-чуть другое, но фигура точь-в-точь.

Чтобы понять, каким образом я познакомился, а в дальнейшем не только подружился с Алексом, но и сумел добиться от него абсолютных откровений в рассказе об интимной жизни, нужно значительно отклониться от темы «Стать нижней», что в данном цикле нецелесообразно. Если я почувствую, что мои тексты востребованы, напишу цикл: «Быть верхним. Девиация или карма?». Вот тогда многое прояснится. Материала хоть отбавляй, дело за мотивацией. Поэтому то, что будет излагаться далее – обработанная запись со слов Алекса. Моё изложение Алекс читал, поправил кое-что и благодушно согласился с тем, что в литературной обработке его совершенно невозможно узнать в меру обезличенном прототипе. Тут следовало бы сделать Алексу заслуженный комплимент: рассказывать он умеет очень подробно. Даже с некоторой долей эротики. Но сначала вновь обратимся к эпизоду на вечеринке.

Как-то, когда у нас возникли доверительные отношения с Алексом, в разговоре с ним я затронул описанный случай, которому был свидетелем. Меня интересовали механизм осуществления такого спаривания через десять минут после знакомства и мотивация со стороны дамы. Надо сказать, что Алекс не только совершенно объективно оценивал свою внешность и не только осознавал, какое впечатление она производит на противоположный пол, но и прекрасно этим пользовался.

Он высказал своё мнение успешного пикапера: «Такое возможно только между очень красивыми людьми, которые, кроме того, циничны и привыкли к вниманию. Я высокого развития, она тоже – понимаешь? Оба сразу видят конечный результат, устраивающий обоих. На хрена комедию-то ломать? Да, тело захотело – и другое тело ответило взаимностью. У меня с этим тоже просто. Что она прониклась тем парнем – он, видимо, понял, как только вошёл. Она ведь была уже распалена алкоголем и вниманием к себе, так что на полном серьёзе могла согласиться на одного из трёх пажей рядом.

Да, секс без всяких душевных терзаний. Впрочем, можно и с душой. Но у них впереди куча времени: вот познакомимся сначала, может, и подружимся не только телами. Ну, а зачем упускать возможность, сразу можно и проверить: тела-то друг к другу подходят? Есть ли смысл после первого раза продолжать или стало ясно, что дальше ничего не стоит ждать и пусть это будет мимолетный приятный эпизод?

Ты понимаешь, такие люди, как те двое, оба избалованы вниманием. Не хочешь – не надо, как говорится. Второй раз не предложат, и без тебя хватает. Причём это мы, красивые люди, чувствуем оба сразу. Потому такая простота решения. Ты анекдот знаешь? “Настоящим женщинам никогда не удаётся заняться сексом с настоящими мужчинами, потому что настоящие женщины никогда не соглашаются сразу, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды”. Так вот, анекдот неправильный. Настоящий мужчина не выберет женщину, если не чувствует, что она ответит. А она ему отвечает, потому что он настоящий мужчина, и если это ей понятно, то зачем тогда из себя настоящую женщину-то строить? Себя обломить? Ни меня, ни её такая близость не травмирует. Избегать близости под предлогом норм благопристойности глупо.

Вот ты описал ситуацию, а у меня много раз были похожие. И разговор на балконе был, сразу вспомнил. Он звучал примерно так: “Ну что, пошли, красавица? – У меня последний день месячных. – А у меня с собой детский крем. – Что, вот так просто предлагаешь незнакомой девушке такое? – Девушка уже согласна, по глазам вижу. – Ну… не знаю…” А я дальше её обнял и поцеловал. И она пошла, так что не просто у нас был секс, но ещё и анальный».

И Алекс даже его описал. Фантазиям интерактивного читателя – широкую дорогу. Алекс продолжил тему: «Довольно простой случай. Ты же мне вообще рисуешь какую-то полублядь, а не гордую девушку, которую ещё обламывать надо. Если как та – действительно, посмотрел и пошёл.

У нас не дворянские усадьбы, где симпатии возникали и мучительно развивались месяцы. Вся драматургия укладывается в один сейшн на флэте. Меня во все тусовки звали просто так. Без вписки за бутылку виски. И почему-то всегда принимали за своего. А там, как известно, собираются в том числе и для таких сюжетов.

Женщина создана, чтобы тебе дать. Потому что у неё есть чем. Всё остальное – предрассудки и условности. Проблем вообще нет. Вот, прочитал в интернете: “Любые проблемы с женщиной уходят корнями в то, что ты её мало трахал, или много и фигово, или много и хорошо, но не её”. Если не уверен, что она тебе даст, глупо затевать процесс. Она же очень чутко улавливает, если у тебя нет решительных намерений. Ты на неё смотришь и мысленно представляешь, как её разложишь; а она это читает и где-то на уровне подсознания готов ответ: либо категоричное “нет”; либо, если ты ей нравишься, “может быть, в зависимости от обстоятельств”.

Ну а я, – со скромным нарциссизмом добавил Алекс, – как правило, нравлюсь всем. Я посылаю прозрачный сигнал, а у неё даже против воли подсознание начинает строить себе такую пирамиду смыслов: в каком случае и при каком стечении обстоятельств сказала бы этому парню “да”, потому что такой, как он, любое “нет” будет пытаться преодолеть. Видно по похоти в глазах. Девушки говорят “нет”, чтобы выяснить, на что ты готов. Чтобы проявил усилия и доказал, что хочешь. Им природа подсказывает: ненастойчивый самец не готов для спаривания.

И вот тёлка свою пирамиду смыслов выстроила и заняла позицию, что не прочь принять ухаживания в определённой последовательности, а там посмотрим. Она своим поведением намекает на долгий путь, чреватый потерей времени и финансовыми издержками. То есть отвечает отнюдь не пламенным взглядом: “Пойдём”. Вот в этом вся тонкость момента. А ты переключи внимание на её подружку. Ты-то здесь первый парень на деревне, как очевидно. Выбери ту, чьи завистливые взгляды уловил. Вот уж она встрепенётся! Красавчик той дуре внимание оказал, а она из себя тургеневскую девушку изображает. А вот накося-выкуси! Мы не хуже, иди-ка сюда, красавчик. Любовь с первого взгляда – романтика. Я сразу говорю: “Да”.

Сам посуди: разве признанная красавица позволит уступить менее успешной подружке интересного парня? Всё, что она там понастроила в планах, тут же рушится из-за такого оскорбления. С этой подружкой она больше никогда не увидится. Понятно, что сама возьмёт верх, – никто и не сомневался. Но не будет влюблённости и романтики. Подружка, тварь, этот путь девальвировала своей дешёвой доступностью.

Но я и не собирался за той ухаживать, просто таким старым, как мир, манёвром без ущерба для себя изящно обхожу необходимость предварительного этапа с очень порядочной девушкой, получаю порой даже её девственность; и в роли искушённого учителя с интересом наблюдаю, как лучше раскрыть цветок. Получить то, что легко доступно, – одно, а получить без особого напряжения то, что изначально требует затрат, – это же совсем другие чувства! Разумеется, такое только в тусовке. Если знакомство возникло иначе, то там свои приёмы».

И неожиданно цинично закончил: «Всегда немного добавить психологии – и путь к пизде свободен. А дальше проще: я ничего не обещал, ты же видишь, как всё вышло, давай пообщаемся немного. Потом новую подружку находишь, но и с этой расставаться необязательно. Можно остаться друзьями на пару встреч в год для разнообразия. То, что она выходит замуж, не помеха. У старых друзей свои секреты; ничего, если добавится пара новых. Но и завоёванных позиций мне мало! Дальше надо пробить на возможность DS и SM».

Удовлетворившись произведённым эффектом, Алекс углубился в дальнейшее самовосхваление: «Далеко не каждому дана возможность не только установить прямой код доступа, но ещё и парализовывать, изменять под себя сознание. Чтобы потом чисто утилитарно, в соответствии со своими интересами и запросами использовать подконтрольное тело. Несогласных с пафосом песни “Зачем вы, девочки, красивых любите?” предостаточно. У кого какое хобби; кто-то почтовые марки собирает…»

Думаю, что после такой обстоятельной лекции уже вполне можно себе представить Алекса. Речь пойдёт о его самой первой «нижней», события развивались, когда он ещё был достаточно юн. Для этого нам надо сначала представить себе его в подростковом и юношеском возрасте. Но пока стоп…

Сначала не о нём конкретно, а так, вообще. Будем, как насильственно обращённые с юных лет в марксизм, совершать восхождение от абстрактного к конкретному. Парней, необычно красивых от рождения, видел каждый. Случается, что оценки разных возрастных и социальных групп неожиданно совпадают по определённому человеку. Бывает, что он обладает универсальной для всех ценностью, причём не обязательно, что только внешностью. Большинство, смотря на него, чисто подсознательно хотели бы иметь такого сына, друга, брата, поклонника, любовника или объект криминальных желаний. Рецептивное отношение ангажировано подсознанием; обаятельному субъекту можно простить то, что другим не прощаешь. Абсолютное приятие человека прослеживается на всех этапах взросления и перехода в зрелую жизнь. Вызывают некое, даже не побоюсь этого слова, благоговение будущие великие и не очень великие гэтсби микрорайонного масштаба ещё подростками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю