412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Liticia09 » Разбитые. Как закалялась сталь (СИ) » Текст книги (страница 26)
Разбитые. Как закалялась сталь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:55

Текст книги "Разбитые. Как закалялась сталь (СИ)"


Автор книги: Liticia09



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 51 страниц)

– Куда ты собралась?

– Я убью её… Беллатрису! Она… Папа… Я убью её!

– Тише, тише… – Малфой гладил Рейнер по волосам, успокаивая. – Она сильнее, умнее и опаснее. Ты не справишься с ней в одиночку. Для начала тебе нужно прийти в себя, да? – он дождался слабый кивок и продолжил: – Беллатриса – правая рука Тёмного Лорда. Её так легко не одолеть.

– Как… Как она узнала, где они? Я же спрятала их! Никто не знал! Никто! Только ты и я! Как она?..

Драко тяжело сглотнул. Он ждал этого вопроса и очень боялся его. Точнее, он боялся её реакции на его ответ.

– Это… Это моя вина… – парень старательно избегал взгляда Николь. – Мы с тётей занимались окклюменцией и я… – он вздохнул. – Она увидела дом, где скрывались твои родители, в моём сознании. Это… моя вина…

Глаза Николь наполнились ужасом. Она оттолкнула волшебника от себя и сделала шаг назад, упираясь спиной в стену. Её снова охватила истерика. Её отец мёртв, мать в бегах, а всему виной – её друг, парень, в которого Николь влюблена.

– Не подходи ко мне!

Рейнер сползла вниз по стене, не контролируя свои эмоции. Она плакала так, как не плакала никогда. Её и так разбитое на куски сердце разбилось ещё больше. Воздуха становилось недостаточно.

– Никки…

– Уходи! Оставь меня! Просто уйди! – её крик разнёсся по всей комнате. Слёзы лились градом. Сердце сжималось.

Ответом стала тишина. Звук шагов. Хлопок двери.

В ту ночь что-то сломалось. Николь чувствовала, как разрывалось её сердце, когда он просто так взял и ушел. По её просьбе. Он никогда не спорил по пустякам, уважал границы. Но, Мерлин, как ей хотелось, чтобы это оказалось неправдой, как хотелось, чтобы всё это оказалось ложью. Слёзы душили.

Как легко научиться ненавидеть. Достаточно только узнать, что такое боль.

***

День начался ужасно. Всю ночь Николь не могла сомкнуть глаз, проливая горькие слёзы. Эта ночь сильно изменила её, показав, что абсолютно не важно, на чьей ты стороне. Убить тебя, воткнуть нож в спину могут и те, кому ты доверял. Тот, кто обещал и нарушил своё обещание. Всё оказалось напрасным. Абсолютно всё. Её метка, куча убийств, вёдра пролитых слёз, прогнившая душа. Всё это ради того, чтобы спасти родителей, но в итоге… Не спасла.

Рейнер умылась, приводя лицо в порядок, и уверенным шагом направилась на первый этаж. Она быстро нашла его. Малфой стоял в окружении своих друзей и что-то обсуждал, но стоило ей появиться в поле зрения, все замолчали. Игнорируя сочувственные взгляды друзей, Николь стала напротив Драко, смотря ему прямо в глаза. Её взгляд был холодным, колючим, никакой прежней нежности, никакой жалости к себе.

– Отведи меня к маме, – сразу перешла к делу девушка. Обида на слизеринца всё ещё кипела в душе. Во всём виноват он. А затем пришла новая мысль – ложь. Во всём виновата только она. Не нужно было показывать Драко, где живут её родители. Не нужно было. Сама виновата. Дура!

– Никки, я понимаю, что ты…

– Мерлин, Малфой, просто скажи мне, где она! – грубо оборвала его девушка.

– Николь… – Драко не знал, как себя вести. Огромное чувство вины гложило его, а их изменившиеся отношения с Рейнер напрягали. Пэнси, Тео и Блейз переглянулись, но промолчали.

– Ясно. Я всё поняла. Пойду к Снейпу, – девушка развернулась и сделала шаг вперёд, но Малфой поймал её за руку, разворачивая к себе.

– Подожди, – он вздохнул и посмотрел на Тео, взглядом спрашивая его о чём-то, а Нотт кивнул. – Хорошо, Тео нас отведёт, я не знаю, где она. Только давай без глупостей? Вы просто поговорите, и мы вернёмся обратно, а твоя мать останется там. Идёт?

– Идёт, – сквозь зубы буркнула девушка, а Драко понял, что их отношения вернулись в самое начало, когда они только учились терпеть друг друга. Он сильнее сжал зубы и пообещал себе вернуть её доверие. Он сам не знал, зачем, но ему было это жизненно необходимо.

Пэнси и Блейз продолжали молчать, сочувственно глядя на девушку. Тео ещё немного постоял, взвешивая все «за» и «против», а затем сказал Николь и Драко следовать за ним.

Здание, в котором скрывалась миссис Рейнер, напоминало заброшенную больницу. Внутри витал запах, свойственный только таким заведениям. Длинные пустые коридоры серого тошнотворного цвета казались бесконечными. Три ученика Хогвартса шли в полном молчании. Под ногами скрипнула половица. Николь закрыла глаза и глубоко вдохнула, успокаиваясь. Её матери не нужны её слёзы.

Девушка прислушивалась к окружающим звукам, снабжала их важностью здесь и сейчас: барабанящий ритм дождя, шаркающие шаги люда и пустые разговоры на улице, ветер, трепещущий листья за окном, внезапный писк ребенка и…

Она замерла в оцепенении от знакомого до боли звука. Приятный женский голос звучал мягко, но с надрывом.

– Когда меня выпустят отсюда? – голос приглушался закрытой дверью, но Николь смогла услышать отчаяние матери.

В ответ послышалось тихое: «Когда мне поступит такой приказ».

Дальше всё происходило как в каком-то второсортном фильме. Девушка рывком распахнула дверь, оставляя Тео и Драко позади. В небольшой комнате стояла кровать, стол, тумбочка и холодильник. Посреди комнаты Никки увидела мать и бросилась ей на шею. Человек, охраняющий женщину, сказал, что будет ждать за дверью, и покинул комнату. Тео и Драко прислонились к стене, переглядываясь.

За дверью послышались два голоса, а затем громкие рыдания. Драко тяжело сглотнул. Он ошибся – он никак не сможет помочь ей преодолеть эту боль. Николь должна сделать это сама.

Спустя час дверь открылась. На лице Николь не было ни единой слезинки. Если бы Драко не слышал её истерику, никогда бы не подумал, что она плакала. Взгляд девушки пробежался по его лицу и скользнул на Тео. Они ждали, что она что-то скажет, но Рейнер лишь молча развернулась и пошла на выход. Гордая. Статная. Красивая. Но такая чужая.

– Эмм, Никки? – окликнул её Драко. – Ты куда?

– В школу, – не поворачиваясь и не замедляя шаг бросила когтевранка. Ей сложно дался этот невозмутимый вид, но постоянные тренировки не прошли даром. Она была опустошена. Слёз больше не было. Чувств тоже. Пустота… Сплошная пустота.

Малфой шёл следом, стараясь не отставать. Ему очень хотелось остановить Николь и заставить выслушать его, ведь они так и не поговорили после того, как она его выгнала. Они вышли из заброшенного здания, и Драко не выдержал. Он схватил Николь за руку, принуждая остановиться, и развернул лицом к себе. Её недовольный взгляд слегка поумерил его пыл, но парень не отвёл глаз.

– Давай поговорим. Я не хочу играть в эту молчанку, – сказал слизеринец. Их одежда тут же намокла под каплями дождя, но никто не обращал на это внимания.

– Это не может подождать до школы? – металлические нотки в её голосе заставили Драко напрячься.

– Я хочу прояснить всё сейчас. Ты ненавидишь меня?

– Малфой, в данный момент действительно не время. Обсудим позже.

– Ответь сейчас.

– Я сказала, обсудим позже, – сквозь зубы сказала девушка, прожигая взглядом. Драко выдержал его и отпустил её руку.

– Ладно, я понял.

– Отлично.

– Эй, ребята, вы чего? Давайте мы сейчас все успокоимся и… – решил вмешаться Теодор, но замолк, наткнувшись на два ледяных взгляда пронизывающие насквозь.

– Ох, как же меня это достало! Бесите! Оба! Да пошли вы!.. – не сдержалась Николь и тут же скрылась с глаз парней.

В этот раз Драко не пошёл за ней. Не пытался остановить, помочь и утешить. Если ей не нужна его помощь, пусть справляется сама. Он молча достал сигарету и ушёл в противоположном направлении, а Тео остался стоять на месте, растерянно переводя взгляд с одной стороны в другую.

***

Николь было жизненно необходимо пройтись, проветриться, потеряться на незнакомых улицах города. Дождь барабанил по крышам домов, капли воды стекали по её лицу, размазывая тушь, но это было последним, о чём сейчас думала девушка. Перед глазами стояло искажённое гримасой боли лицо матери. Женщина старалась держаться, но не выдержала, увидев дочь.

«– Почему они напали на нас?– Я не знаю, мам. Но я не оставлю этого просто так. Я обещаю, мам. Обещаю…»

Николь сжала кулаки, чувствуя, как злость заполняет всю её сущность. Ноги промокли, но девушка упрямо шла по лужам.

«– Если я соглашусь на метку, он оставит моих родителей в покое?– Да»

Не о таком покое она думала… Николь со злостью ударила ногой по луже. Капли дождя застилали глаза. Хотя, возможно, это были слёзы. Она уже не понимала.

«– Ты хочешь стать одной из нас?– Да… мой Лорд…»

Идиотка! Мерлин, какая же она идиотка! Знала же, что ничего хорошего из этого не выйдет!

«– Он хочет показать, что даже маглорождённые на его стороне.– Если тебе нравится верить в это, не буду мешать»

Вот, что не давало ей покоя всё это время… Зачем она была нужна Тёмному Лорду? Чтобы посмотреть, как она будет страдать? Чтобы уничтожить? Почему же она до сих пор жива?

Николь остановилась, когда поняла, что окончательно заблудилась. Осмотревшись, она заметила бар с довольно смешным названием «Дикая утка» и усмехнулась, вытирая капли дождя (или слёзы) с лица, и подумала, что это то, что ей нужно. Когтевранка смело вошла в здание. Приглушённый свет создавал атмосферу уюта. Бар был наполовину пуст, видимо, ночью он пользуется большей популярностью. Николь знала, зачем она здесь, поэтому сразу прошла к барной стойке и уселась возле неё.

– Что будете пить? – обратился к ней бархатный голос. Рейнер подняла глаза и столкнулась с тёплым взглядом голубых глаз.

– Эмм… Шампанское? – скорее спросила, чем ответила девушка, подумав, что для огневиски ещё рано. Ну или просто не хотела портить впечатление. Хотя какое ей дело, что о ней подумает бармен? Пусть и такой симпатичный.

Парень улыбнулся и кивнул, принимаясь за работу. В голову Николь тут же ворвались мысли, что она поступает ужасно. Только что она плакала из-за смерти отца, проклинала Волан-де-Морта и всех пожирателей, а сейчас сидела в баре и не могла отвести взгляд от бармена. Дура!

Николь барабанила пальцами по столу, глазами бегая по помещению. Она быстрым взглядом прошлась от окна по стенке к двери. Её пальчики тут же ухватились за бокал только что налитого шампанского. Буквально несколько секунд и она выпила его залпом, не оставляя ни капли содержимого.

– Повтори, – бросила она бармену и вздохнула.

Смерть мужчины подкосила всё семейство Рейнер, а в особенности Николь. Тишина бара резала уши. Никки не знала, что ей делать дальше. Быть пожирательницей больше не хотелось, а идти против… Она ещё не готова. К тому же, она осталась совсем одна. Драко теперь, наверняка, не подойдёт к ней и на милю. Злилась ли она на него? Да, но… Николь понимала, что рано или поздно это всё равно произошло бы. С помощью Драко или без неё. Просто… Почему сейчас? Она была не готова! Хотя… К этому невозможно подготовиться.

Девушка опорожнила бокал шампанского и снова подозвала к себе бармена.

– Повторить? – спросил парень.

– Нет. Хватит этого баловства. Давай огневиски.

– Ого… Не слишком крепко для такой хрупкой девушки?

– Сейчас – самое то.

– Ну как знаешь, – бармен достал бутылку огневиски.

Николь горько усмехнулась, принимая стакан с крепким алкоголем, чтобы заглушить поток мыслей и противоречивость чувств.

– Ещё, – протянула пустой стакан девушка. Бармен посмотрел на неё с сомнением, но налил алкоголь, который Николь тут же выпила. Внезапно захотелось напиться до потери сознания, чтобы забыть обо всём. Эта идея показалась когтевранке очень привлекательной, поэтому она решила реализовать её.

– Тяжёлый день? – раздалось справа, когда Николь опорожнила очередной стакан. Она повернула голову в сторону голоса. Рядом с ней сел парень. На вид ему было лет двадцать. Девушка пожала плечами, недовольная тем, что её уединение нарушили. – Потанцуем? – предложил парень. – Я Фрэнк. А как твоё имя?

– Кэрри, – нехотя ответила Николь. К знакомствам в баре она относилась с опаской и недоверием. – Я не танцую. Налей ещё, – обратилась она к бармену.

– Очень зря, Кэрри. Тогда позволь угостить тебя, – обворожительно улыбнулся парень. Николь чувствовала, что вот-вот перестанет соображать из-за огромного количества выпитого алкоголя, но останавливаться не собиралась.

– Я в состоянии заплатить за себя сама.

– Верю, но мне хочется сделать тебе приятно, – сказал Фрэнк и повернулся к бармену. – Запиши на мой счёт. И налей мне то же самое, Питер.

Юноша кивнул, а Николь потеряла нить разговора. Перед глазами начинало плыть, комната теряла свои очертания. Она попыталась встать, но тут же рухнула обратно. Перед ней появился стакан огневиски. Шепоток разума говорил, что ей уже хватит, но рука потянулась и поднесла алкоголь к губам. С громким стуком стакан приземлился на стойку, а Николь полезла в карман за деньгами. Не разбираясь, сколько там, она бросила всё содержимое на стойку и рывком поднялась на ноги, держась за стол. Фрэнк вскочил следом.

– Уже уходишь? Давай всё же потанцуем.

– Я… Нет… – всё, на что её хватило.

– Да ладно, не ломайся! Пойдём, – схватил её за руку парень.

– Фрэнк, она перебрала, не стоит, – вмешался бармен, но постоялец посоветовал тому заткнуться.

– Мне… Домой… – попыталась вывернуться из хватки парня девушка, но оступилась и упала.

– Осторожно! – Фрэнк помог ей подняться и повёл к выходу. – Сейчас пойдём домой, – усмехнулся он и провёл рукой по щеке девушки. Николь нахмурилась и попыталась отстраниться, но выпитый алкоголь давал о себе знать. Она пошатнулась, крикнула что-то вроде «не трогай меня» и почувствовала, как почва ушла из-под ног. Всё погрузилось в темноту. Последнее, что она услышала перед тем, как провалиться в небытие, – смех Фрэнка, от которого всё внутри сжалось.

***

– Блейз? Ты не видел Драко? – заглянула в комнату слизеринца Астория, обыскавшая уже всё.

– Он с Ноттом ушёл ещё утром. Не спрашивай, куда, всё равно не смогу ответить, – вздохнул Забини. Он ненавидел ей лгать. Не любил скрывать правду. Хотя так хотелось открыть ей, наконец, глаза, показать, что творится у неё под носом. Хотелось «случайно» упомянуть имена Драко и Николь в одном предложении, но… Он не мог. Блейз не одобрял поведение Малфоя, но Никки ему нравилась, и она, как ему казалось, была бы идеальной парой для Драко. А Тори… Она стала бы идеальной парой ему самому, но слизеринка отказывалась смотреть на кого-либо, кроме её жениха. – Зайдёшь?

– Только ненадолго, – сказала девушка, прикрывая за собой дверь. – С Тео? Что-то связанное с Тёмным Лордом?

– Типа того, – отмахнулся парень и усадил Гринграсс на свою кровать. – Уверен, они скоро вернутся. У тебя что-то срочное к нему? Возможно, я могу помочь?

– Нет, спасибо, Блейз. Просто мы ещё несколько дней назад договаривались прогуляться, но он не пришёл, вот я и начала волноваться.

– С ним всё хорошо, – улыбнулся Забини, но тут же погрустнел, решаясь сказать то, что уже давно зрело в его душе. – А вообще, Тори, забей на Драко, ему уже давным-давно не до тебя.

Это «не до тебя» было обидным и гадким до ужаса. Она прекрасно ведь видела, как Малфою плохо, но на все вопросы он только раздражённо говорил, что ей всё равно не понять.

Тори.

Отстань, ради Бога.

Просто не доставай.

Астория послушно молчала и перестала спрашивать, когда он приходил к ней и ложился рядом, кладя ей голову на колени. Какой-то Стокгольмский синдром, понимала она, находясь в одиночестве.

Она же не дура – она знала, что сто лет ему не нужна.

Когда он приходил, он позволял ей гладить его по голове, а потом скидывал её руки, сжимал запястья до синяков, кричал и называл дурой.

А она не дура.

Когда Драко приходил к ней, он всегда разворачивался спиной. Он не любил.

И всё-таки приходил.

И именно это не позволяло ей оставить его в покое и запретить себе чувствовать. Тори с радостью полюбила бы кого-то другого – да того же Блейза, но пока Драко приходит к ней, она будет любить его.

– Спасибо за беспокойство, но я сама разберусь, – Астория поднялась и вышла из комнаты, оставляя за собой шлейф духов, одиночество и пустоту внутри.

***

Холодный свет луны падал на правую кисть, и Драко внимательно наблюдал за дрожащими пальцами, которые сводила судорога. Он убрал руку в карман, но вытащил вновь, опять начиная наблюдать за непереставшими дрожать пальцами.

ㅤ ㅤ

Плотный корсет рёбер давил на лёгкие, и воздуха совершенно не хватало даже у открытого окна.

Она до сих пор не вернулась.

– Вот ты где. Драко, ты в порядке?

Малфой повернул голову влево и увидел рядом с собой девушку. Блондин почувствовал лёгкое прикосновение рук к оголённому плечу. Нет. У неё другая кожа. Нежнее, но со шрамами, как и она сама.

– Что? – прошептал он, чаще начиная моргать, чтобы уловить образ Астории. – Я… я пойду покурю, – махнув рукой в сторону двери, быстро произнес Малфой и в два шага преодолел расстояние до такой спасательной двери, открывающие дорогу в сплошную ночную темноту.

– Бросал бы ты…

ㅤ ㅤ

Слова потонули в громком хлопке. Холод середины осени пробирал до самой маленькой косточки, заставляя дрожать уже всем телом. Пальцы нащупали пачку сигарет в кармане брюк, и Драко на секунду успокоился. Сигарета тлела в пальцах, ощущалось тепло и лёгкие сжались, когда никотин маленькой дозой попал в них. Дрожь усилилась, ветер трепал платиновые волосы, а Малфой видел её, видел, и ему хотелось завыть раненным зверем.

ㅤ ㅤ

Перед его глазами предстал её силуэт. Даже так он мог почувствовать выступающие ребра и тазобедренные кости, ощутить её мягкую кожу и вдохнуть запах дорогих духов и его сигарет. Она насквозь пропахла им. Он бы убил её. Точно убил бы. Схватил бы за копну русых волос и ударил бы её голову пару раз об стену, а лучше об стол, он бы сделал это с такой силой, чтобы сломать ей нос и чтобы чувствовать запах её крови, потом бы начал целовать её пухлые губы, а после схватил за предплечья и встряхнул бы её словно тряпичную куклу, чтобы голова резко по инерции отклонилась назад, оголяя шею с выступающими венами, которые он бы разорвал зубами, а потом целовал.

ㅤ ㅤ

Да кому он врёт! Ничего бы он сделал.

– И когда ты, Малфой, попал в её ловушку?

ㅤ ㅤ

Голос Тео раздался совсем рядом, но Драко даже не посмотрел на друга, сползая по каменной стенке и хватая голову руками. Его всё ещё трясло. И она всё ещё не выходила из его головы. Такая красивая. И такая недоступная сейчас.

– Кажется, прошлой зимой.

– Да-а-а, – протянул Нотт, – ну и дела…

– Она ненавидит меня.

– Это временно. Уверен, в скором времени у вас всё наладится. Но с Асторией придётся что-то решить. Ты не можешь морочить голову обеим.

– Не могу… Рейнер не вернулась? – поднял глаза Малфой.

– Нет. Я говорил с её подругой, та не видела её со вчерашнего дня. Мы с тобой – последние, с кем она общалась.

– Не нравится мне это. Проклятье! Нельзя было отпускать её одну! – воскликнул Драко, поднимаясь на ноги.

– Куда ты собрался?

– Нужно найти её.

– Мы видели её девять часов назад, откуда ты знаешь, где она? Никки не дура, Драко, она никуда не влезет, – пытался возвать к разуму Тео.

– Она не дура, но ты вообще представляешь, насколько ей сейчас хреново? Будь я на её месте, обязательно куда-то бы влип.

– Но ты – не она. Рейнер слишком умна для этого.

– Всё равно я вернусь туда. Если понадобится – обойду весь город. Я не смогу просто сидеть и ждать. Ты со мной?

Тео задумался, прикидывая все варианты того, где девушка может быть, и кивнул.

– Вдвоём справимся быстрее, – сказал Нотт, а Драко благодарно хлопнул его по плечу.

***

Холодно, страшно и темно. Резко открывая глаза, девушка вздохнула от сильной боли, пронзающей затылок. На руках осталась липкая кровь, когда она попыталась дотронуться до раны. Медленно поднимаясь на ноги, Николь оглянулась по сторонам и нахмурилась, пытаясь вспомнить, что произошло, но мысли были сумбурно разбросаны, любая попытка напрячь голову вызывала ужасную боль.

В комнате никого не было, и это дало Николь возможность осмотреть каждый предмет мебели, чтобы понять, где она. Девушка выглянула в окно, но вид ничуть ей не помог – перед домом находилась свалка. Её охватила жуткая паника, в глазах появились слёзы. Идти было очень тяжело, на ногах виднелись ссадины и порезы, каждый шаг вызывал нестерпимую боль.

Что с ней произошло?

Рейнер напрягла извилины, стараясь поминутно восстановить события дня. Вот она с Драко и Тео пришла к матери, они поговорили, потом была ссора. Почему? Николь не помнила. Она беспомощно упала на кровать и закрыла глаза, вспоминая. Она была зла на Малфоя, но из-за чего?.. Что-то волновало её и это было чем-то важным… Крики, слёзы, боль… Она вспомнила. Её отец погиб, и она обвинила в этом Драко. Вот из-за чего они ссорились. Что было дальше? После перепалки с Малфоем, Николь пошла в… бар?

– Аргх… – она спрятала лицо руками. Ну зачем ей приспичило идти в этот дурацкий бар?!

Она выпила, а потом попросила повторить. И так несколько раз… Мерлин, теперь понятно, почему так трещит голова. Но это не отвечает на главный вопрос – где она?

Никки поднялась на ноги и прошла к двери. Девушка приложила ухо и прислушалась. Снаружи никого не было. Она толкнула дверь, но та оказалась запрета. Ну конечно! Не могло всё быть так просто!

– Алохомора!

Заклинание не подействовало. Когтевранка зло пнула дверь ногой, а затем поморщилась от боли. Она прошла обратно к окну, попутно вспоминая, что было дальше. Какой-то мужчина… Фред? Фрэнсис? Фрэнк? Да, вроде Фрэнк. Он звал танцевать, а потом…

Смех. Последнее, что она слышала. Громкий противный смех человека, который задумал что-то плохое. Николь снова поднесла руку к ране на голове. Он её ударил? А почему ноги в синяках?

Рейнер снова выглянула в окно. Второй этаж. Не так уж и высоко. Девушка попыталась открыть окно, но и тут её ждала неудача. Да что же за день сегодня такой?

Она ещё раз осмотрелась. Кровать, шкаф, тумба – самый обычный набор. Ничего подозрительного или того, что могло бы прояснить ситуацию.

Послышался щелчок. Ручка двери нажалась. Всё происходило как в замедленной видеосъёмке. Дверь начала открываться. Думать нужно было быстро. Николь достала волшебную палочку, приготовившись к драке. На пороге возник парень, чей облик девушка помнила смутно, но догадалась, что это и был Фрэнк.

– Очнулась, крошка? Хорошо, а то я уже переживать начал, – усмехнулся парень и заметил направленную на него палочку. – Ты боишься меня?

– Что со мной случилось? Где я? Почему у меня разбита голова и ноги?

– Это мой дом. Ты ударилась головой, когда потеряла сознание. А ноги… Этого я не знаю, – парень говорил всё складно, но Николь все же не верила ему.

– Ладно… Спасибо, что приютил тогда, а сейчас я пойду домой, – когтевранка начала медленно двигаться в сторону двери, не опуская палочку, однако.

– Э, нет, ты никуда не пойдёшь, крошка. Я дал тебе ночлег, пришло время платить по счетам, – усмехнулся парень, и Николь стало не по себе. Она сделала шаг назад.

– И чего ты хочешь? – аккуратно спросила девушка.

– Тебя, – ответил Фрэнк, осматривая Николь с ног до головы. Она почувствовала себя грязной от его взгляда.

– Мы так не договаривались, – волшебница тянула время, стараясь придумать путь спасения.

– Ты была смертельно пьяна, так что я запросто мог воспользоваться этим. Скажи спасибо, что я этого не сделал. Ощущения не те, – засмеялся парень, а Никки в очередной раз подумала, что внешность обманчива. Она посильнее обхватила палочку рукой, намереваясь действовать решительно. На помощь никто не придёт, пора понять, что надеяться она может только на себя.

– Не лучшее было решение перебежать дорожку пожирательнице. Или ты правда надеялся, что всё обойдётся? Глупый мальчик. Круцио! – ни капли раскаяния. Николь впервые хотела причинить человеку боль не ради мести, а лишь для того, чтобы выиграть немного времени. Фрэнк, явно не ожидавший такого подвоха, упал оземь, мучительно извиваясь, а Николь воспользовалась несколькоминутным отрывом и выбежала через открытую дверь.

На улице её поджидало новое испытание – Рейнер не знала, куда идти, а трансгрессировать не получалось – на территорию был наложен антиаппарационный щит. Николь в панике озиралась по сторонам. Бежать было больно, но адреналин в крови заглушая все чувства. Она не знала, куда направлялась. Бежала, куда глаза глядят, надеясь, что они её не подведут. Подвели ноги. Волшебница не удержала равновесие и упала прямо в лужу. Она бы посмеялась над своей неуклюжестью, если бы не было так страшно. Сзади от неё раздались шаги. Девушка не обернулась, но была уверена, что это Фрэнк. Или новая галлюцинация? Николь не успела понять. Её снова накрыло темнотой. Мир померк.

***

– Ты уверен?

Голос проник в сознание девушки, причиняя боль. Она лежала на чём-то мягком, но, на чём именно, девушка не знала. Открывать глаза было лень. Она даже не знала, сколько времени прошло с тех пор, как она сбежала от Фрэнка. Сейчас ночь или уже утро следующего дня?

– Нет, но у нас нет выбора, если хотим избежать расспросов.

Николь ощущала тело, что было полностью ей подвластно: пальцы на руках и ногах, чувствительная кожа на лице и ладонях, спокойное дыхание и биение сердца. Она напрягла слух, чтобы понять, что происходит вокруг.

– Пожалуй, ты прав. Только сколько ещё ждать? – голос был знаком, но Рейнер не могла сообразить, кому он принадлежал.

– Надеюсь, немного.

А вот этот голос ей был хорошо знаком. Резко распахнув глаза, Николь поморщилась от яркого света и прикрыла глаза рукой. Со стороны послышалось движение. Шаги приближались. Девушка убрала руку и снова открыла глаза, щурась. Обеспокоенное лицо склонилось перед ней, а когтевранка облегчённо выдохнула. Драко.

Николь перевела взгляд за спину слизеринца и увидела Теодора. Она обвела комнату глазами, чтобы понять, где находится. То мягкое, на чём она лежала, было диваном, а рядом стоял журнальный столик, по правой стороне стена была забита книгами. Выручай-комната. Их с Драко комната, только теперь здесь был ещё и Нотт. Впервые.

– Как ты себя чувствуешь? – сидя на коленях перед диваном спросил Драко.

– Голова болит, – словно в доказательство своих слов девушка подняла руку к вискам и провела её по затылку. Крови не было, но засохшая корка напоминала о том, что рана была. Значит, ей это не приснилось.

– Я залечил рану на голове. И на ногах тоже, – сказал Малфой. – Расскажешь, что произошло?

Николь приподнялась и села на диване. Она помассировала виски, надеясь, что так голова начнёт лучше соображать. Девушка рассказала события, произошедшие после их ссоры возле «больницы», заканчивая тем, что она упала в лужу и услышала шаги, а затем потеряла сознание.

– Наверное, это были наши шаги. Мы с Тео нашли тебя уже без сознания, – сказал Драко, а Нотт в подтверждение его слов кивнул.

– Что вы вообще делали там? – спросила девушка, осматривая свою одежду, ведь после падения в лужу она должна была стать грязной. На когтевранке была мужская одежда. Скорее всего, она принадлежала Драко. Мысль о том, что он переодел её, вызвала на щеках румянец.

– Тебя искали. Этот влюблённый идиот места себе не находил, когда понял, что ты не вернулась, – ответил вместо Драко его друг и получил от него взгляд, призывающий заткнуться сейчас же.

– Принеси Николь её одежду, – сказал Малфой, прожигая Нотта взглядом и ожидая, когда тот уберётся подальше отсюда. Тео дураком не был и понял, чего добивался его друг, поэтому он усмехнулся и вышел из комнаты.

Драко перевёл взгляд на девушку, понимая, что всё это время она смотрела на него. К удивлению парня, она молчала. Никаких подколов или хотя бы дружеской улыбки. И её реакция, а точнее полное её отсутствие, заставили Малфоя вспомнить, что она была серьёзно обижена на него.

– Послушай, Никки, по поводу того, что произошло… Я знаю, что я виноват, но… – её прикосновение к его руке было настолько неожиданным, что парень замолчал, не окончив фразу.

– Я знаю, Драко. И я не виню тебя. Но… Мой отец мёртв… – она сглотнула ком, образовавшийся в горле после этих слов, и продолжила: – а человек, сделавший это – жив. И это несправедливо. Конечно же я обижена на тебя, ведь именно из-за твоих воспоминаний Беллатриса нашла моих родителей, но виню я только себя – это я показала тебе свой дом. Я ненавижу не тебя, а себя. Себя, Беллу и Волан-де-Морта. Ты не при чём. Поэтому давай закроем эту тему раз и навсегда. Я не хочу потерять ещё и тебя. Сейчас я к этому абсолютно не готова.

Драко неосознанно затаил дыхание, пока слушал.

– Придёт время, когда каждый должен будет выбрать, на чьей он стороне, – снова послышался тихий голос девушки. – Меня уже заставили сделать этот выбор. Я просто надеюсь, что когда придёт твоё время, ты сделаешь правильный выбор, Драко. Если они убили моего отца, им ничего не стоит сделать то же самое и с твоим.

Блондин молчал, обдумывая её слова. Решительный настрой Рейнер восхищал Драко.

– Я обязательно выиграю эту войну – с тобой или без тебя, – с каждым словом голос и уверенность Николь крепчали. – Но с тобой это будет проще, слаще… и гораздо приятнее! Наши души переплетены тысячами нитей, их невозможно оборвать, сколько ни пытайся, судьба уже связала нас. Внутри тебя находится значимая часть меня и я не отпущу тебя так просто. Будешь ли ты моим врагом или союзником, решать только тебе. Я выступлю против Волан-де-Морта, но и не на стороне Поттера. Теперь я сама по себе, – карие глаза смотрели в серые, призывая Малфоя поверить ей и помочь. – Я даю тебе свободу выбора, так на какой ты стороне?

– Тёмный Лорд убьёт тебя раньше, чем ты успеешь сменить сторону. Оно того не стоит, Никки.

– Естественно, я не собираюсь показывать ему, что больше не на его стороне. Я не настолько глупа. Лорд будет думать, что я всё ещё верна ему. Двойная игра. Сложно, рискованно, но если я могу помочь повергнуть его, то сделаю это, – сказала Николь, как никогда будучи уверенной в правильности действий.

Драко не сводил с неё глаз. Она была ураганом, который сносил все шаткие стены, которые так пытался выстроить вокруг себя Малфой. Она была глотком свежего воздуха для него. Всё это было фарсом, который они поддерживали очень долгое время. Каждый сам для себя решал, что будет лучше и каждый раз ошибался. Они были влюблены, но никогда не говорили об этом друг другу.

Малфой гладил бедро Николь и невзначай касался её пальцев, своими. Такие мелочи. Это приводило её в дикий восторг и оставляло терпкое послевкусие одиночества, ведь ни один так и не сказал другому того, что хотел. Снова фарс и снова маски безразличия.

– Будь аккуратнее. Ты должна спасти всех.

Николь хотела что-то сказать в ответ, но хлопок двери возвестил их о том, что в комнате они были не одни. Теодор заметил повисшее молчание, но не стал ничего говорить, только протянул Никки школьную форму, взятую из её комнаты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю