Текст книги "Астральный апостол (ЛП)"
Автор книги: Chocolion
Жанры:
Научная фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 99 (всего у книги 151 страниц)
Глава 164. Непобедимый (часть 2)
– А? Ещё одна группа людей?
Чжоу Цзин убил ещё одного роскошно одетого члена семьи Хуан, после чего нахмурился. Он посмотрел на Картографический радар и понял, что вокруг него появилась новая порция красных точек. Часть из них окружала всю резиденцию Хуан снаружи, а остальные десятки быстро приближались.
Радиус действия Картографического радара был не слишком велик, и он не различал друзей и врагов. Он показывал только знакомых людей в виде зелёных точек, а неизвестных – в виде красных точек.
– Это должны быть солдаты. Они наконец-то здесь. Людей не так много…
Глаза Чжоу Цзина вспыхнули, он развернулся и пробежал мимо нескольких дворов. Следуя радару, он быстро нашёл Гао Юня и Фан Чжэня, которые тоже были заняты делом, и встретился с ними.
– Брат, мы отступаем?
Фан Чжэнь вытер кровь со щеки и спросил.
Чжоу Цзин покачал головой и сказал глубоким голосом:
– Чиновники уже здесь и окружают резиденцию Хуан. Также есть группа преследователей, которые уже вошли в резиденцию. Следуйте за мной, проверим остроту их клинков.
У Фан Чжэня не было возражений, и он сразу же согласился.
Гао Юнь, с другой стороны, слегка колебался. В конце концов, у него было чистое прошлое, и он инстинктивно не осмеливался идти против чиновников. Однако, подумав о ситуации, в которой они оказались, он стиснул зубы и кивнул.
В этот момент Гао Юнь вдруг вспомнил о чем-то и сказал:
– Кстати, я только что допросил нескольких человек из резиденции Хуан. Этого старика из семьи Хуан нет дома. Похоже, он отправился на банкет в ресторан «Весенний дождь».
– К сожалению, этот старый пёс сбежал! – Фан Чжэнь был возмущён результатом.
Чжоу Цзин тоже нахмурился. Однако он быстро успокоился:
– Возможно, это не так… Но давайте поговорим об этом позже. Сначала следуйте за мной, чтобы встретиться с солдатами.
Оба кивнули в знак согласия.
Они втроём пошли вперёд и быстро столкнулись с офицерами во главе с командиром Дэном на заднем дворе.
Как только он увидел их троих, глаза командира Дэн загорелись, и он закричал:
– Преступники, не смейте сбегать!
Их тут же окружило множество солдат. Ху, Се, Дон, Сюэ и остальные охранники держали в руках оружие и бросались вперёд. Командир Дэн также держал стальное копьё, набросившись на троицу.
Когда встречались две противоборствующие стороны, естественно, не о чем было говорить. Они нападали, как только встречались.
– Хорошо! Дедушка попробует и посмотрит, чем отличаются войска Императорского двора!
Тон Чжоу Цзина был холодным, он выхватил копьё и мгновенно пробил нагрудник солдата, отправив его в полёт и разбив клумбу в доме.
В этот момент помощник Се взял в руки два стальных хлыста и бросился на Чжоу Цзина.
– Ты тот самый Ямараджа, Судья Загробного Мира Чэнь Фэн? Попробуй мой хлыст!
Два хлыста вращались, свистя в воздухе, как раскаты грома.
*Бах! Бах! Бах!*
Чжоу Цзин парировал копьём и блокировал один за другим танцующие стальные хлысты Се Цзе. Его тело не двигалось. Взмах руки, и древко копья согнулось в дугу, а наконечник копья выскочил наружу.
*Бам!*
Се Цзе блокировал атаку своими хлыстами, но его выражение лица внезапно изменилось. Все его тело отступило, а руки задрожали. Он едва мог удержать своё оружие. Перепонка между большим и указательным пальцами уже разорвалась, и кровь вытекала наружу.
– Что это за сила?!
После одного движения он почти потерял все свои силы. Помощник Се не мог поверить в произошедшее.
Хотя он слышал, как окружающие говорили о свирепости Чэнь Фэна, он не придавал этому особого значения. Теперь, когда он лично сражался с ним, он окончательно понял, насколько страшен этот Ямараджа.
– Брат Се, я помогу тебе!
В этот момент офицер Дун и офицер Сюэ держали по мечу, ведя солдат с двух сторон, чтобы атаковать Чжоу Цзина.
Видя это, помощник Се, естественно, не мог отступить. Он сосредоточился и снова вступил в бой, сражаясь с ними двумя.
Чжоу Цзин стоял перед ними, не меняя выражения лица, его убийственная аура быстро усиливалась.
С другой стороны, Фан Чжэнь перехватил инструктора Ху. Один из них использовал посох с железной головкой, а другой – стальной клинок. Они сцепились.
Фан Чжэнь был известен как Тай-Суй, Переходящий Горы. Естественно, он не был слабым и хорошо владел приёмами с посохом и кнутом. Кроме того, будучи экспертом в армии, инструктор Ху каждый день отрабатывал технику владения саблей. Его боевые искусства также были выдающимися.
Они были в равных условиях, и на мгновение не было явного победителя.
Неподалёку Гао Юнь столкнулся с командиром Дэном. Копьё с красной кисточкой и стальное копьё столкнулись, как два питона, древка трещали от напряжения.
Оба использовали копья. Техника копья Гао Юня была властной, а движения командира Дэна были строгими и точными. Оба использовали изысканные техники копья, которыми владели в совершенстве. Вся арена была заполнена тенями от копий. В мгновение ока прошло более десятка движений. Это была ожесточённая битва, в которой трудно было определить победителя.
«Техника копья этого человека необычайно искусна!» – Командующий Дэн чувствовал, что продолжать в том же духе ему было очень тяжело. Его сердце не могло не трепетать.
Он не ожидал, что сообщник Чэнь Фэна обладает таким превосходным боевым искусством. Этот человек определенно был кем-то известным в мире боевых искусств!
– Кто вы?! – Командир Дэн не мог не крикнуть.
– Поговорим после того как переживёшь моё копье!
Гао Юнь холодно фыркнул и не представился. Копье с красной кистью в его руке становилось все более острым, и свет копья расцветал повсюду.
Выражение лица командира Дэна помрачнело, когда он приготовился выложиться на 100%.
*Свуш!*
Однако в этот момент сбоку внезапно налетела фигура, которая прошла через щель между ними и врезалась в стену двора.
*Бах!*
Словно от гнилого помидора на белую стену брызнуло большое количество ярко-красного цвета.
Гао Юнь и командир Дэн были потрясены. Они поспешно сделали два шага назад и обернулись.
Когда он ясно увидел фигуру, выражение лица командира Дэна исказилось.
– Брат Се!
Вылетевший человек был помощником Се. Он ударился головой о стену и умер.
Разве он не сражался с Чэнь Фэном вместе с офицерами? Сколько секунд прошло с начала их боя, а он уже был убит?!
Командующий Дэн затаил дыхание и почувствовал неладное. Он поспешно посмотрел в сторону Чжоу Цзина.
От увиденного у него чуть не остановилось сердце.
Офицеры Дон и Сюэ погибли на месте. У одного из них была пробита голова, а другой был разделён на две части. Их смерть была трагичной.
В то же время солдаты, осаждавшие Чжоу Цзина, тоже пали. Их осталось совсем немного, а остальные были в панике.
Только Чжоу Цзин вёл себя как обычно, будто совершил что-то незначительное.
В этот момент командир Дэн покрылся холодным потом.
Они впятером уже спарринговались наедине. Он знал, какими боевыми искусствами владеют помощник Се и двое других. Даже если бы они сражались, ему понадобилось бы не менее 30-40 приёмов, чтобы одолеть любого из них.
И объединённая сила этих троих не могла сравниться с битвой один на один. Даже он не осмеливался сказать, что сможет победить… Но за короткий промежуток времени они все трое были убиты Чэнь Фэном вот так просто?!
Командующий Дэн не мог не испытывать ужаса.
Насколько высоко было боевое искусство этого Ямараджи, Судьи Загробного Мира?
Он уже переоценил этого человека настолько, насколько это было возможно, но он не ожидал, что его суждение всё ещё будет недостаточным… Слух о том, что этот человек сражался один против сотни, действительно был неверным. Это было не преувеличение, а, скорее, сильно заниженная оценка. Он был просто непобедим!
– Бежим! – Командир Дэн быстро принял решение. Он бросил солдат и спрыгнул со стены, чтобы спастись.
Гао Юнь также был ошеломлён умениями Чжоу Цзина. Увидев реакцию командира Дэна, он быстро пришёл в себя и хотел остановить его, чтобы тот не выскочил со двора и не убежал, но не смог из-за быстрой реакции последнего.
С другой стороны, инструктор Ху увидел, что ситуация не очень хорошая, и его сердце дрогнуло. Он тоже начал думать о побеге, из-за чего его движения стали беспорядочными, а в защите появилась брешь. Фан Чжэнь увидел возможность и ударил его по плечу, сломав ему кости.
– Аргх! – Инструктор Ху издал крик агонии, его оружие вылетело из руки, и он упал на землю. Фан Чжэнь прижал его к земле своим посохом, не давая пошевелиться.
Когда оставшиеся солдаты и солдаты увидели, что ведущие офицеры либо мертвы, либо бежали, они сразу же потеряли свой боевой дух и разбежались в поражении.
– Армия Императорского двора – это ничто! – Фан Чжэнь фыркнул.
Чжоу Цзин не ответил и не погнался за ними. Вместо этого он подошёл к инструктору Ху, схватил его за воротник и потянул к себе.
– Ты хочешь жить или умереть?
– Добрый человек! Я просто выполняю приказ. Пожалуйста, пощадите меня!
Глаза инструктора Ху расширились, и он поспешно взмолился о пощаде. Он пожалел, что ввязался в это дело.
Чжоу Цзин слегка приподнял брови:
– Тогда тебе лучше сотрудничать…
654820
Глава 165. Прыгай (часть 1)
Столкнувшись с убийственным взглядом Чжоу Цзина, инструктор Ху испугался до смерти и отвечал на все вопросы, боясь, что если он промедлит с ответом, то лишится жизни.
Задав несколько вопросов, Чжоу Цзин в целом прояснил личности пяти командиров и текущую ситуацию.
«Неудивительно, что эта группа офицеров и солдат такая странная и время их прибытия неподходящее. Оказывается, им приказали в последнюю минуту, чтобы группа офицеров из разных ведомств без прямых должностей привела солдат для моей поимки… Более того, я не ожидал, что эта семья Хуан и Хэ пойдут сегодня к магистрату, значит, их нет дома…» – Чжоу Цзин нахмурился.
В его голове пронеслись мысли, и он вдруг произнёс:
– Братья, снимите три комплекта одежды стражников, мы переоденемся в них.
Глаза Гао Юня расширились: – Брат, что ты задумал?
Чжоу Цзин поднял инструктора Ху с земли и похлопал его по неповрежденному плечу, серьезно произнося:
– План изменился. Давайте заедем в «Весенний дождь». Думаю, инструктор Ху не откажется проводить нас.
Сердце инструктора Ху дрогнуло, и он поспешно сказал: – Воин, что вы пытаетесь сделать?!
Гао Юнь и Фан Чжэнь тоже выглядели потрясёнными.
Выражение лица Чжоу Цзина не изменилось: – Конечно, нужно избавиться от глав семей Хуан и Хэ. Если они живы, то с их связями и методами, даже если их семья сильно пострадает, они всё равно смогут выстоять, хотя и с трудом. Им придется возмещать свои потери за счет людей. В будущем они будут эксплуатировать других еще сильнее. Если мы не избавимся от лидеров, то эффект от нашей борьбы с этими двумя семьями сильно снизится.
– Понятно. Ты меня напугал. Я думал, что брат убьёт магистрата.
Гао Юнь вздохнул с облегчением.
Но только когда он закончил говорить, Гао Юнь увидел, что Чжоу Цзин молча смотрит на него. Лицо мужчины слегка изменилось, и он поспешно сказал:
– Брат, убийство богатого и бессердечного тирана – это совсем другое преступление, чем убийство высокопоставленного магистрата. Это… это измена!
Чжоу Цзин махнул рукой и нахмурился: – Я не говорил, что убью магистрата. На этот раз я собираюсь убить двух глав семей, но нужно ли нам отступать, если там будет магистрат? Посмотрим, когда придёт время.
– Тогда у нас еще будет время посетить оставшиеся две благородные семьи? – не удержался от вопроса Фан Чжэнь.
– Трудно сказать. Давайте сделаем всё, что в наших силах.
Чжоу Цзин покачал головой в ответ.
При составлении плана очень трудно контролировать непредвиденные факторы. Ранее он не смог предсказать маршрут семей Хэ и Хуан, что привело к нынешней ситуации.
Поскольку ситуация изменилась, он будет действовать в соответствии с ней, и после некоторых размышлений решил, что ему следует полностью уничтожить семьи Хэ и Хуан, а затем уже пытаться что-то делать с остальными семьями. На данный момент он должен закончить то, что начал.
По плану, уничтожение всех четырех благородных семей – идеальная ситуация. Но не имело значения, преуспеют ли они. Всё нужно делать в пределах своих возможностей.
В этот момент инструктор Ху, терпя боль, поспешно начал его уговаривать:
– Герои, этот план точно не сработает! Даже если вы замаскируетесь под солдат, другие узнают ваши лица. Вам троим невозможно слиться с солдатами. Более того, я не командир этого похода, приказы отдаёте тот, кто только что перепрыгнул стену и сбежал. Даже если я выведу вас троих, то не смогу приказать солдатам снаружи идти в другое место…
– Брат, этот кусок дерьма дело говорит. Если мы раскроем свою внешность, неважно, насколько бесполезны солдаты снаружи, они не примут нас за своих, – кивнул Фан Чжэнь, задумавшись на мгновение.
Чжоу Цзин покачал головой, прежде чем заговорить:
– Кто сказал, что я собираюсь смешаться с солдатами? Нет нужды так напрягаться. Мы обойдем группу солдат и найдём лазейку, чтобы ускользнуть так, что солдаты нас не заметят. Затем мы втроём последуем за инструктором Ху прямо в ресторан «Весенний дождь». Мы переоденемся в солдатскую одежду, чтобы только слегка прикрыться и обмануть прохожих. Даже если простые граждане увидят нас, они ничего не заподозрят. Максимум, они подумают, что мы несколько заблудившихся солдат, и не будут доставлять нам проблем… Взять с собой инструктора Ху – это просто мера предосторожности.
– Понятно. – Гао Юнь и Фан Чжэнь внезапно всё поняли.
Они подумали, что Чжоу Цзин хочет замаскироваться и пробраться к солдатам, чтобы сделать что-то тайком. В душе они повторяли, что это слишком рискованно, но теперь поняли, что всё не так. Его план оказался на удивление простым, понятным и вполне осуществимым.
Избежать солдат снаружи было не так уж сложно – резиденция Хуан была богатой и когда-то по дешёвке захватила окружающие земли, поэтому особняк занимал большую площадь, и небольшого количества солдат снаружи было недостаточно, чтобы окружить всё.
Более того, радар его Апостола показывал, где есть люди, а где их нет. Легко было избежать обнаружения.
Раз офицеров и солдат, ворвавшихся в резиденцию, разбили, а охранники и слуги разбежались, троица быстро содрала с трупов одежду и поспешно переоделась в неё.
Инструктор Ху, естественно, не хотел помогать. Если бы он это сделал, то даже если бы выжил, то был бы не в лучшем состоянии. Однако его жизнь была в руках других, и он не хотел умирать вот так.
Он мог только молиться про себя, чтобы к моменту их прихода ресторан был пуст.
Вскоре после этого они переоделись в солдатскую одежду и даже добавили на лица пыли, чтобы их не узнали с первого взгляда.
Чжоу Цзин, следуя за радаром, нашёл неохраняемую стену внутреннего двора, вывел всех, высадил в пустом переулке, после чего они потянули инструктора Ху в сторону ресторана «Весенний дождь».
***
Тем временем командир Дэн бежал так, словно ему подожги зад. Он с грохотом выскочил со двора, перелез через несколько стен, после чего покинул резиденцию Хуан и вернулся на главную улицу.
Несмотря на то, что он был окружен офицерами и солдатами, его конечности подгибались от страха, вызванного увиденным.
По мнению командира Дэна, солдаты, вошедшие в резиденцию, были уничтожены, а инструктору Ху определенно не повезло выжить.
Если бы его реакция была чуточку медленней, он попался бы на удочку того разбойника с выдающимся мастерством владения копьем, то ему не осталось бы ничего другого, как сразиться с Ямараджей. Тогда бы он точно погиб.
В его глазах ворота дома семьи Хуан казались гигантской пастью, готовой пожрать его, а внутри – логово тигра.
«Это было чертовски страшно!»
– Господин Дэн, что нам теперь делать? – не удержался от вопроса офицер рядом с ним.
– …Давайте отступим и дождемся подкрепления.
Командующий Дэн был действительно напуган силой Чжоу Цзина. С его количеством людей, он решил больше не сражаться с Чжоу Цзином и даже не преследовать его.
Если он спровоцирует противника они сначала убью его и солдат прежде, чем уйти. Это будет конец.
Но будет неправильно просто сидеть сложа руки и позволить злодеям уйти…
А если он не объяснит потерю этих солдат и мастеров, то ему точно попадет от магистрата за то, что он плохо выполнил свою работу…
Командующий Дэн заставил себя успокоиться. Подумав, он подозвал офицера и торжественно произнёс:
– Боевое искусство преступника просто за пределами человеческого понимания. Я доложу магистрату и попрошу батальон солдат войти в город, чтобы схватить его. Ты можешь временно отдавать приказы от моего имени. Только не потеряй след преступников.
Когда офицер услышал это, его глаза расширились. Ему показалось, что командир Дэн несёт какую-то чушь.
Вы хотите послать батальон солдат в город только для того, чтобы разобраться с одним человеком? Да вы с ума сошли!
Но командир Дэн не дал ему шанса возразить, и сунул в руки командный жетон, а затем, не дожидаясь, повернул голову и ушёл, направляясь прямо к «Весеннему Дождю».
У офицера не было другого выбора, кроме как выполнить приказ.
***
Ресторан «Весенний дождь».
Другой офицер-шпион поспешил вернуться, в третий раз, чтобы доложить магистрату о ситуации.
– Господин, дело плохо. Резиденция Хуан также разгромлена этим злодеем, Чэнь Фэном. Вся охрана разбежалась, семья Хуан понесла большие потери. Хотя командир Дэн прибыл туда со своими войсками, он был разбит этими бандитами и потерял много солдат. Затем преступники сбежали из резиденции Хуан и снова исчезли…
Глава 165. Прыгай (часть 2)
Магистрат Линь чуть ли не взорвался от гнева. Его лицо посинело, и он гневно выплюнул:
– Чем занимает командир Дэн? Он просто недостоин быть командиром конной армии. Он даже не может захватить одного сильного человека, какой смысл в его присутствии!
В то время как он размышлял, Мастер Хуан уже опустился на своё место. Его лицо было пепельным, с таким же выражением, как и у Мастера Хэ.
– Почему моя семья столкнулась с такой бедой… – Мастер Хуан застонал от боли.
В течение нескольких поколений они вели свой семейный бизнес в столице и награбили большое количество богатств, за счёт расширения и монополии. Только тогда они постепенно стали местной знатной семьей и пустили здесь корни… однако теперь, они потеряли всё это в один момент, отчего его сердце обливалось кровью, а гнев выходил из-под контроля.
Услышав, что семью Хуан постигла та же участь, старый мастер Хэ инстинктивно чувствовал себя намного лучше, хотя он знал, что это неправильно… По крайней мере, не только ему одному не повезло.
Конечно, гнев старого мастера Хэ не уменьшился от этого, он стиснул зубы и прорычал:
– Я должен казнить этого Чэнь Фэна тысячью ударами, чтобы успокоить ненависть в моём сердце. Магистрат, вы должны восстановить справедливость для нас…
Магистрат Лин нахмурился и притворился праведным, как будто решение правительства убить Чэнь Фэна является само собой разумеющимся.
– Не волнуйтесь, как я могу позволить такому злодею остаться безнаказанным? Даже если сегодня нам придется опечатать город, мы схватим его!
Он обычно получал много выгоды от четырех благородных семей, поэтому ему не следовало делать вид, что ничего не произошло. Поэтому он использовал это место как временный командный центр, чтобы показать двум мастерам, насколько важным он считает это дело.
Магистрат Линь утешил их обоих, а затем снова обратился к посланнику:
– Возвращайся и скажи командиру Дэну, что если он не сможет поймать Чэнь Фэна, я обязательно накажу его за неисполнение обязанностей и лишу его должности командира конной армии!
– Подчиненный передаст ваши слова.
Офицер поспешно согласился и уже собирался развернуться и уйти.
Однако в этот момент другой служащий поднялся наверх, подошёл к двери комнаты и поклонился, сложа руки.
– Господин, вернулся инструктор Ху, который последовал за командиром Дэном на бой с преступниками. Он ранен и с ним двое побежденных солдат. Он сказал, что они должны срочно что-то сообщить.
Услышав это, магистрат Линь был немного удивлен, но ничего не заподозрил.
– Пусть он подойдёт.
Служащий немедленно спустился вниз.
Через некоторое время он приёл в комнату инструктора Ху и двух потрёпанных солдат.
Магистрат Линь оценил инструктора Ху, и увидев, что одна из его рук поникла, нахмурился. Однако он не был настроен сочувствовать ему, а сразу перешёл к делу:
– Ты не пошел за преступником, а вернулся ко мне. Что такого срочного ты должен сообщить? Это связано с тем злодеем, Чэнь Фэном?
Губы инструктора Ху побледнели, он заикался, не решаясь заговорить.
Видя это, магистрат Линь был одновременно озадачен и испытывал нетерпение. Он собирался приказать этому человеку не медлить и говорить внятно.
Однако в следующее мгновение двое солдат рядом с инструктором Ху сняли шлемы и показали свои лица.
Это были Чжоу Цзин и Фан Чжэнь!
– Так ты тот самый дерьмовый магистрат, который вступил в сговор с местными дворянами, чтобы вредить другим?
Чжоу Цзин шагнул вперед, посмотрел на магистрата Линь и прищёлкнул языком.
Магистрат Линь застыл, а когда он пристально посмотрел на этого большого и сильного человека, его сердце подпрыгнуло, и ему стало не по себе.
– Если ты не солдат, то кто ты?!
– Ха! Разве ты не хотел схватить меня? Дедушка перед тобой, но ты не можешь узнать меня?
Чжоу Цзин усмехнулся.
Сердце магистрата Лина дрогнуло, и он воскликнул: – Ты – Чэнь Фэн?!
Как только он закончил говорить, выражения лиц охранников резко изменились, и они поспешно собирались достать свои клинки.
Однако Фан Чжэнь уже был наготове. Он обрушил своё копьё, убив всех охранников несколькими ударами.
Однако шум встревожил и людей внизу.
*Тук-тук-тук…*
Послышался шум шагов, и наверх устремились новые солдаты. Все они были охранниками, сопровождавшими магистрата на банкет, но их было не много, и они также были разбросаны по всему ресторану.
Поскольку инструктор Ху вёл их, Чжоу Цзин и Фан Чжэнь не вступили с ними в конфликт.
– Я остановлю их.
Без лишних слов Фан Чжэнь побежал охранять лестницу. Он взмахнул своим посохом с железным навершием, легко сбивая солдат с ног.
В то же время снизу внезапно раздался крик.
Гао Юнь, заранее севший в засаде возле здания, ворвался внутрь с копьём наготове и нацелился на родственников семей Хэ и Хуан.
Нападение изнутри и снаружи застало врасплох офицеров и солдат, находившихся в здании.
Это был план Чжоу Цзина. Гао Юню не нужно было подниматься к магистрату, вместо этого он хотел, чтобы Гао Юнь сидел в засаде снаружи здания и ждал удобного случая для нападения. Когда здесь начнется хаос, он перекроет вход и убьёт всех, чтобы семьи Хэ и Хуан не смогли сбежать.
– Всё кончено… – увидев это, сердце инструктора Ху наполнилось горечью. Он понял, что не сможет выжить в Императорском дворе.
Даже без него эта группа могущественных преступников все равно могла напасть на ресторан «Весенний дождь». Именно поэтому у него не было другого выбора, кроме как сотрудничать, чтобы выжить.
Будет удачей не быть повешенным за то, что он привёл преступника к магистрату.
Если он не хотел быть наказанным, инструктор Ху знал, что кроме как стать бандитом, у него нет другого выбора. Поэтому он спрятался в стороне и не собирался мешать. Он только надеялся, что никто не заметит его.
– Убийство! Убийство!
В этот момент на улице возле ресторана раздались панические крики. Жители близлежащих домов заметили изменения и в страхе разбежались.
Услышав суматоху внизу, выражение лица магистрата Линя изменилось.
Но он затаил дыхание, не веря в глубине души, что бандиты посмеют что-то сделать с ним, чиновником императорского двора.
– Чэнь Фэн, ты специально пришел ко мне, чтобы просить о снисхождении?
Магистрат Линь говорил глубоким голосом, думая, что угадал мысли другой стороны.
Чжоу Цзин усмехнулся: – Не льсти себе. Дедушка здесь не для того, чтобы искать такого плешивого чиновника, как ты.
С этими словами он проигнорировал уродливое выражение лица магистрата и повернулся, чтобы посмотреть на шокированных мастера Хэ и мастера Хуана.
– Господа, мне вас проводить в последний путь?
Услышав это, лицо старого мастера Хэ внезапно раскраснелось, он встал и гневно указал на Чжоу Цзина:
– Ты, злобное существо, разве моя семья Хэ когда-нибудь обижала тебя? Какое право ты имеешь причинять вред моей семье?
Чжоу Цзин посмотрел на него и ничего не ответил.
Он лишь занёс копье и шаг за шагом приближался к нему.
Увидев это, гнев, вспыхнувший в старом мастере Хэ, мгновенно рассеялся, оставив только панику и страх. Он хотел убежать, но ноги отказывались его слушаться.
Он покрылся холодным потом и в панике прокричал:
– Н-не делай этого! У меня есть деньги. Скажи мне, чего ты хочешь, и я обязательно сделаю это! Скажи мне! Ты должен чего-то хотеть. Не молчи. Говори! Я могу дать тебе всё!
Его лицо было искажённым и зловещим, как будто он потерял рассудок.








