412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Chocolion » Астральный апостол (ЛП) » Текст книги (страница 32)
Астральный апостол (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:22

Текст книги "Астральный апостол (ЛП)"


Автор книги: Chocolion



сообщить о нарушении

Текущая страница: 32 (всего у книги 151 страниц)

Глава 53. Потенциал SS-ранга

– Ты хочешь спарринг? – Чжоу Цзин поднял брови.

– Да, в Бюро Суперов есть подходящее место, давайте поборемся!

Сюй Линьюнь в нетерпении ждал согласия Чжоу Цзина, его тело так и рвалось в бой.

Прошло не так много времени с тех пор, как он был усилен генетическим зельем, и ему некуда было девать свою энергию. У него всегда чесались руки, и он хотел найти кого-нибудь, кто помог бы ему испытать восторг от новой необыкновенной силы.

Так получилось, что тело Чжоу Цзина тоже было усилено. Они оба были Суперами в одной области.

Хотя физическая сила Чжоу Цзина была лучше, Сюй Линьюнь подумал, что раз Чжоу Цзин внезапно пробудился, то он не знаком со своей силой.

Что касается его самого, то в эти несколько дней он тренировал контроль над своим телом. Он чувствовал, что у него больше опыта, и считал, что даже со своим более слабым усилением сможет победить Чжоу Цзина.

Во время этого процесса все могли совершенствоваться вместе и изучать боевые техники. Сюй Линьюнь чувствовал, что Чжоу Цзин был лучшим спарринг-партнёром для него в данный момент.

– Хорошо, тогда пойдём, – Чжоу Цзин не возражал.

Он не был похож на Сюй Линьюня, которому после обретения суперсилы не терпелось подраться... В конце концов, в Мире Монстров он уже достаточно развлёкся.

– Да, я никогда раньше не видела, как Цзин Цзин сражается. Я хочу посмотреть! – Ли Сяоинь была в приподнятом настроении, глядя на Чжоу Цзина. Затем она посмотрела на Сюй Линьюня и фыркнула:

– Цзин Цзин только пробудился, поэтому ты должен поддаться ему.

– ...Почему ты просто прямо не скажешь, чтобы меня побили? – Сюй Линьюнь закатил глаза.

Они смеялись и шутили всю дорогу до арены.

Это было место, где Суперы могли тренировать свои способности или проводить спарринги друг с другом. Вдоль коридора были расположены входы в отдельные боевые комнаты.

Как только трое друзей пришли, то случайно столкнулись с Чжао Хэ.

Чжао Хэ только что вышел из боевой комнаты. Увидев среди них Чжоу Цзина, он был слегка ошеломлён.

– Привет, мы снова встретились, – поприветствовал Чжоу Цзин.

Хотя они общались всего раз, они все же были знакомыми.

Чжао Хэ ответил равнодушным кивком. Его поведение вернулось к прежней отстранённости.

Он не хотел отвечать Чжоу Цзину, но, взглянув на Ли Сяоинь и Сюй Линьюня, взял на себя инициативу спросить:

– Кто эти двое?

– О, это мои друзья.

– А, ну здравствуйте, – Чжао Хэ кивнул в знак приветствия.

Увидев это, Ли Сяоинь толкнула Чжоу Цзина локтем в талию и озорно пошутила:

– Йо, ты так быстро завёл нового друга.

– Мы с ним из одной партии новопробужденных. Мы успели лишь перекинуться парой фраз.

Губы Чжоу Цзина дёрнулись, когда он это сказал.

«Похоже, это действительно было всего лишь «пара фраз...»

Затем он обратился к Чжао Хэ:

– Ты все это время тренировался здесь?

– Усваиваю еду, – Чжао Хэ непринуждённо ответил, а затем сменил тему:

– Твои друзья – Суперы, верно? Раз уж мы встретились, давайте познакомимся поближе. Я Чжао Хэ. Я могу выпускать волны воды под высоким давлением, и моя потенциальная оценка – ранг А.

– Я поняла! Твоя способность – стрелять водой! – Ли Сяоинь особо не раздумывала.

По её мнению, выпускать водные волны означало стрелять водой, управлять пламенем означало стрелять огнём, а управлять молнией означало стрелять электричеством. Понять это было просто и легко.

Выражение Чжао Хэ немного исказилось, и он спросил:

– Тогда какой способностью ты обладаешь?

Ли Сяоинь великодушно ответила:

О, меня зовут Ли Сяоинь, и в настоящее время я обладаю суперсилой высвобождения энергии. Я могу выпускать ударные волны, и мой потенциал – SS.

«SS?!!!»

Чжао Хэ опешил от шока, а затем внезапно улыбнулся и протянул руку:

– Приятно с тобой познакомиться.

Толстый череп Ли Сяоинь не позволил ей заметить тонкую перемену в отношении Чжао Хэ. Она дружелюбно пожала его руку.

Чжао Хэ тут же повернулся и обратился к Сюй Линьюню:

– Тогда...

– Зови меня Сюй Линьюнь. Я её помощник, усиленный генетическим зельем, – Сюй Линьюнь указал на Ли Сяоинь.

– Очень приятно.

Чжао Хэ кивнул и обернулся, чтобы с улыбкой посмотреть на Ли Сяоинь.

– Вы тоже здесь собираетесь потренироваться? Не против если я присоединюсь?

Ли Сяоинь не ответила. Она повернулась к своим друзьям, чтобы узнать их мнение.

– А что вы думаете?

– Мне все равно, – Сюй Линьюнь пожал плечами.

– Я не против, – У Чжоу Цзина не было возражений. Не было необходимости скрывать бой между двумя физическими Суперами.

Если бы это было в прошлом, он бы не хотел, чтобы в игре с друзьями участвовал посторонний человек, но сейчас его это мало волновало. Хотя он и не был знаком с Чжао Хэ, все они были новичками, поэтому не было ничего плохого в том, чтобы познакомиться с ним поближе.

Цель другой стороны, вероятно, была такой же. Он только что стал Супером и хотел познакомиться с себе подобными и расширить круг общения.

Что касается поведения Чжао Хэ, который игнорировал его, но очень тепло относился к Ли Сяоинь, Чжоу Цзин опустил этот момент.

Нет ничего странного в том, что люди в обществе измеряют ценность своих отношений. Он не был настолько мелочным, чтобы не выносить чужой корысти.

Тем не менее, их отношения, скорее всего, ограничатся простым знакомством.

Чжао Хэ изначально закончил тренировку и планировал вернуться к отдыху. В этот момент ему захотелось пообщаться с ними побольше, поэтому он отбросил свой первоначальный план и последовал за ними в боевую комнату.

Сюй Линьюнь выскочил на середину арены и помахал рукой Чжоу Цзину. Он усмехнулся и сказал:

– Пойдём скорее, я покажу тебе много нежной любви!

«Ты сам вырыл себе могилу», – Чжоу Цзин закатил глаза.

Он тоже вышел на середину арены и встал напротив Сюй Линьюня. Он огляделся и сказал:

– Хочешь выбрать оружие? Например, боевой клинок или что-то ещё.

Сюй Линьюнь был ошеломлён:

– Брат, ты настолько безжалостен? Это всего лишь спарринг. Ты планируешь зарезать меня?

– И то верно. Тогда на кулаках.

Чжоу Цзин размял руки. Хотя он и не унаследовал технику владения клинком Джейсона, он все равно предпочитал держать саблю в руках.

– Тогда я нападаю!

Сюй Линьюнь внезапно вскочил и попытался схватить Чжоу Цзина за плечи.

Чжоу Цзин сделал шаг вперёд и ловко уклонился в сторону.

*Свуш!*

Сюй Линьюнь сделал шесть-семь шагов, но едва успел остановиться. Он развернулся и снова атаковал, на этот раз боковым ударом.

Он был быстрым и тяжёлым. Этого удара было достаточно, чтобы раздробить человека на части... но это с точки зрения обычного человека.

В глазах Чжоу Цзина движения Сюй Линьюня казались неуклюжими. Его сила была распределена неэффективно, а скорость слишком медленной.

Он видел опытных охотников из Мира Монстров. Сейчас иметь дело с таким новичком, как Сюй Линьюнь, который ещё не до конца овладел своим телом, было все равно что переходить дорогу ранним утром. Не было никакого напряжения.

– Поехали.

Чжоу Цзин протянул руку и схватил Сюй Линьюня за лодыжку. Затем, вытянув ногу, он легко повалил соперника на землю.

Сюй Линьюнь встал и продолжил наступать.

*Бах! Бах! Бах!*

Две фигуры продолжали скрещивать руки друг с другом. Чжоу Цзин почти не покидал своего исходного положения и двигал ногами только на небольшом участке. Тем временем Сюй Линьюнь раз за разом повторял цикл: нападал, падал, вставал и продолжал нападать. Он свалился на пол уже более десяти раз.

Один выглядел как разъярённый упрямый ученик, а другой – как спокойный боевой инструктор.

– Погоди!

Сюй Линьюнь был в плачевном состоянии от падений. Он снова встал и больше не спешил нападать, на его лице читалось недоумение.

– Разве ты не только вчера пробудился? Почему ты так умело контролируешь свою силу?

Он мог принять то, что не мог победить Чжоу Цзина, но ему было трудно понять, как он мог играть с ним так, словно взрослый играет с ребёнком.

Он не использовал свою физическую силу, чтобы подавить его. В основном, он использовал навыки и приёмы. Сила Чжоу Цзина была под чётким контролем. Он даже умел управлять своим телом лучше, чем генетически усиленный воин, получивший суперсилу пару дней назад.

Если он правильно помнил, Чжоу Цзин никогда раньше не сражался. Как он мог быть таким опытным?

– Талант, наверное. У тебя полно недостатков, – Чжоу Цзин не стал ничего объяснять и небрежно развёл руками, – Ну и как тебе? Ты все ещё хочешь сражаться?

– Больше не надо, с меня достаточно...

Сюй Линьюнь был подавлен.

Он думал, что это будет страстное столкновение кулаков, где они оба смогут испытать, каково это – обладать сверхчеловеческой силой, но не мог предугадать, что это будет одностороннее избиение. При таком раскладе ему лучше было не нарываться на дальнейшие пытки.

Видя это, Ли Сяоинь, наблюдавшая за происходящим со стороны, взволнованно сказала:

– Цзин Цзин, ты действительно хорошо дерёшься! Я раньше этого не знала!

– Может быть, я больше смотрю бои Суперлиги и люблю заниматься боями с воображаемым соперником дома. Со временем я как-то овладел некоторыми поверхностными навыками, – Чжоу Цзин улыбнулся.

«Он действительно очень силен», – сказал про себя Чжао Хэ.

Изначально его не особо волновала эта битва двух низкоуровневых с физическим усилением, но он не ожидал, что Чжоу Цзин выступит искусно, как опытный воин... По крайней мере, для него он выглядел именно так.

Чжао Хэ уделил Чжоу Цзину немного больше внимания. Он скорректировал своё отношение и проявил дружелюбие.

Однако он не мог быть слишком восторженным. Он чувствовал, что ему, Эсперу с потенциалом А-ранга, нет нужды добиваться расположения чисто физического Супера с потенциалом С-ранга.

Чжао Хэ посмотрел на Ли Сяоинь. Он сделал предложение:

– Мне весьма любопытны твои способности. Почему бы нам не провести спарринг?

– Конечно, почему бы и нет.

Ли Сяоинь с готовностью согласилась, не особо раздумывая.

Вдвоём они дошли до центра арены. Увидев это, Чжоу Цзин и Сюй Линьюнь отступили в сторону, освобождая место.

Чжао Хэ не терпелось попробовать. Он предложил провести спарринг, потому что он хотел удостовериться, насколько так называемый потенциал SS-ранга сильнее его.

Он сделал круг руками, и из его ладоней выплеснулся круг светло-голубой воды, вращающийся в воздухе вместе с траекторией движения его рук.

*Плеск…*

Вращаясь по кругу, поток воды становился все больше и больше. Постепенно он превратился в водяной вихрь, который окружил его тело. Поток, двигаясь с большой скоростью, издавал звук плещущих морских волн.

Ли Сяоинь, однако, не двигалась. Она продолжала стоять на месте.

– Будь осторожна, разрушительная сила моих волн высокого давления поразительна!

Чжао Хэ негромко крикнул и сделал толкающее движение рукой.

*Бум!*

Вода внезапно полилась вниз и расплескалась по руке, превратившись в толстый столб воды под высоким давлением, похожий на волну ци!

Под сильным давлением столб воды вырвался вперёд с поразительной скоростью. Во мгновение ока он преодолел расстояние и вот-вот должен был попасть в цель.

Ли Сяоинь моргнула, подняла руку и нанесла один удар.

*Бах!!!*

Раздался оглушающий взрыв!

Из кулака внезапно вырвалась бледно-белая конусообразная ударная волна, мгновенно разрушившая и превратившая столб воды высокого давления в капли воды, заполнившие воздух!

Ударная волна не остановилась и пронеслась мимо ошеломлённого Чжао Хэ.

*Бам!*

Позади него раздался оглушительный взрыв!

Вся комната содрогнулась!

Чжао Хэ резко обернулся.

Позади него на высокопрочной стене, изготовленной из специальных ударопрочных материалов, появилась круглая яма, заполненная трещинами.

В самом глубоком месте в центре круглой ямы виднелся свет, который исходил из соседней комнаты.

У Чжао Хэ перехватило горло, а по виску скатилась капля холодного пота.

Он испытывал стены здесь, используя свой собственный водомёт высокого давления, но это не оставило никаких следов...

Если бы он сейчас попал под ударную волну, то превратился в пыль!

– О, я плохо контролировала удар. К счастью, я промахнулась, – Ли Сяоинь смутилась и виновато сказала:

– Почему бы нам не провести спарринг снова? На этот раз я использую меньше силы. Дай мне почувствовать твою разрушительную силу.

– Нет, не нужно.

Чжао Хэ изобразил жёсткую улыбку и изо всех сил старался удержать дрожь в ногах.

На мгновение он не мог понять, сделала ли Ли Сяоинь это непреднамеренно или специально пыталась запугать его...

«Что это за спарринг? Это просто издевательство! Проклятье, я был слишком опрометчив!»

Он только стал Супером, и его новая жизнь ещё только начиналась. Он не хотел умирать здесь!

С края комнаты Сюй Линьюнь похлопал Чжоу Цзина по плечу.

– Брат, теперь ты понимаешь, почему я хотел спарринг с тобой, а не с сестрой Инь? Она чересчур страшна. Как только она потеряет контроль, тебе конец!

– ...Действительно, – лицо Чжоу Цзина дёрнулось от удивления.

Он знал, что суперсила Ли Сяоинь была очень мощной, но насколько она была велика, он узнал только сегодня.

Разрушительная сила, заключённая в такой маленькой девушке, была слишком аномальной.

Он подозревал, что даже если он использует усиление крови четыре или пять раз, он не сможет выдержать ударную волну от удара Ли Сяоинь.

Все дороги ведут в Рим, но некоторым людям повезло родиться римлянами.

Суперов действительно нельзя было сравнивать. Талант, пробудившийся в одном Супере, был достаточен, чтобы подавить бесчисленное множество других Суперов, которые упорно тренировались в течение многих лет...

«Потенциал SS. Его подруга действительно нечто!»

Чжао Хэ сильно пострадал. Он заставил себя держаться прямо, и немного поболтав, обменялся контактными данными. Затем он вернулся в свою комнату, чтобы успокоить своё испуганное сердце... и сменить штаны.

Только что он случайно активировал свою «суперсилу» не в том месте.

Они ещё некоторое время продолжали беседовать в боевой комнате, а затем разошлись.

Ли Сяоинь и Сюй Линьюнь просто использовали свои удостоверения личности, чтобы остаться в жилой зоне. Они жили в комнатах рядом с Чжоу Цзином и планировали сопровождать его в течение следующих двух дней.

***

В следующие три дня Чжоу Цзин провёл время в Бюро Суперов и подписал несколько контрактов.

Зарегистрированные Суперы имели много ограничений. Они должны были пообещать не использовать свои способности против обычных людей в своей жизни, не использовать свои способности для совершения незаконных действий, а также проверять рост своих способностей в Бюро Суперов каждые несколько лет в будущем.

Было также и много преимуществ. Существовали различные стратегии поддержки во многих аспектах, и они получали соответствующие субсидии, когда достигали различных рангов силы Супера.

В настоящее время те, кто только зарегистрировался, но не прошёл тест, считались резервными Суперами и получали различные субсидии в зависимости от оценки их потенциала.

Его оценка потенциала С-ранга дала ему пособие в размере 6 200 насо в месяц. Ему не нужно было ничего делать, чтобы получить эти деньги.

Этого было достаточно, чтобы покрыть его ежедневные расходы. 6200 насо уже были сравнимы с зарплатой на некоторых обычных работах. Это считалось хорошим уровнем дохода, и он был очень доволен.

Чжоу Цзин запомнил эти условия и решил и дальше быть законопослушным гражданином.

***

Три дня пролетели как один миг. Процедура регистрации была наконец завершена, и все прошло гладко.

– Поздравляю, вы стали официально зарегистрированным Супером.

Фэн Фэн улыбнулся и протянул Чжоу Цзину новенькое удостоверение Супера.

Серебряные слова на черном фоне выглядели довольно изысканно.

Чжоу Цзин взял его и некоторое время поиграл с удостоверением, после чего убрал.

– Спасибо.

– Не благодарите меня, это лишь часть моей работы.

– Тогда теперь, когда я зарегистрировался, у меня тоже будет место помощника, верно? – спросил Чжоу Цзин.

– Да, все верно. Вы можете рекомендовать нам кандидатов в любое время.

Фэн Фэн подтвердил его слова.

Чжоу Цзин кивнул и приготовился позвонить Чжан Сяо позже.

Он задумался на мгновение и спросил:

– Я всё ещё резервный Супер, так что мне нужно делать дальше – ждать теста?

Фэн Фэн покачал головой и объяснил.

– Не так быстро. Прежде чем пройти тест, вы должны завершить самый важный сегмент... и даже больше. Даже если у вас есть какие-то планы по трудоустройству или планы на будущее, вы должны дождаться завершения этого сегмента, прежде чем сможете их реализовать.

– Что это за сегмент? – полюбопытствовал Чжоу Цзин.

Услышав это, Фэн Фэн улыбнулся.

– Это обучение!

Глава 54. Обязательное образование для Супера и слот Апостола

– Обучение?

– Верно. Каждый новый пробуждённый должен пройти определенный период переобучения, прежде чем он сможет вновь войти в общество... – терпеливо объяснил Фэн Фэн.

Каждый год на каждой колонизированной планете рождалось неопределённое количество новых Суперов. Если бы страна оставляла их без специального образования, она была бы слишком нестабильной, чтобы они могли так легко войти в общество.

Обществу нужен был буфер, а люди, внезапно получившие силу, также нуждались в образовании, чтобы сформировать правильное мышление и не пойти по кривой дорожке.

Поэтому много лет назад в разных странах были созданы такие учреждения, как «Официальная Академия Суперов» и «Официальное Святилище Суперов». Они набирали только Суперов и заставляли всех новичков поступать туда и проходить всестороннее и систематическое обучение.

Там было много предметов и сложных курсов.

С одной стороны, они должны были научить новых Суперов правильно использовать свои способности, научить всем законам правовой системы, которые касались Суперов, и научить студентов правильному взгляду на их силу, чтобы те могли в дальнейшем внести положительный вклад в общество. Это должно было воспитать в них законопослушность и стабильность.

С другой стороны, Официальная Академия Суперов также отвечала за обучение новичков тому, как развивать свои способности и даже составляла индивидуальные планы развития, чтобы обучать сверхъестественным знаниям, которые не распространялись среди простого населения. Студенты могли выбирать предмет в соответствии со своими интересами и выбирать направление своего будущего роста и сферу занятости.

Дать Суперам чёткий путь развития и цель было лучше, чем если бы они плутали вслепую в одиночестве. Сложно представить, что случится, если однажды они случайно потеряют контроль и устроят теракт в городе...

Это также был способ страны отсеять потенциально способных людей. Благодаря длительному наблюдению, они могли определить, кто из них является высококачественным Супером, которого стоит взращивать, и отправить эту свежую кровь в различные официальные организации... Это также был важный канал для вступления Суперов в официальные организации.

В конце концов, даже если у человека была сила, было нелегко подать заявку на вступление в официальные отделы. Результаты образования были важным пунктом резюме для будущего трудоустройства Суперов. Для поступления в различные отделы существовали разные требования. Даже если у человека не было намерения развиваться в рамках бюрократической системы, его результаты все равно были очень полезны при устройстве на работу в обществе.

– ...В разных странах разные системы, а в нашей Академии Суперов Чиду обычно двухгодичная система обучения. Если вы соберёте достаточно заслуг или покажете отличные результаты, вы можете подать заявку на досрочное окончание академии. Если вы хотите продолжить обучение, вы также можете отложить выпускной... И тест Суперов может считаться частью выпускного теста, – Фэн Фэн говорил с улыбкой на лице.

Чжоу Цзин понимал. Это было обязательное образование для Суперов.

Было неизбежно, что недавно пробудившиеся Суперы запутаются и в итоге пойдут по неправильному пути. Для страны, общества и даже для самих Суперов было бы полезно, если бы их отдали в училище, в котором их привели бы в порядок.

После двух-трех лет обучения в качестве резерва новички привыкали бы к новой жизни с суперсилой.

Чжоу Цзин был очень заинтересован в этом.

По сравнению с работой посещение училища приносило больше удовольствия. Только тогда он сможет по-настоящему понять экосистему Суперов в основном мире.

– Тогда, когда я начну учиться?

– Каждые три месяца академия будет набирать новых студентов. В этот период новые зарегистрированные Суперы попадают в одну партию и становятся одноклассниками. Поскольку это основано на времени пробуждения, возраст одной и той же партии часто сильно отличается.

Фэн Фэн сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить:

– И в следующий раз академия набирает новых людей в сентябре.

– Значит, Ли Сяоинь и остальные ещё не поступили в училище? – размышлял вслух Чжоу Цзин.

– Да. До официального зачисления новые Суперы могут только ждать... Конечно, они также могут прийти в Бюро Суперов для самостоятельного обучения или пройти простую доучебную подготовку.

Чжоу Цзин кивнул. Вдруг он вспомнил о чем-то и спросил:

– Тогда, если мы хотим иммигрировать, насчёт зачисления...

Фэн Фэн улыбнулся и объяснил:

– Если вы планируете иммигрировать, то вы не будете зачислены на эту планету. Вместо этого вы переселитесь на новую планету и будете зачислены в местное училище.

– Тогда понятно.

Чжоу Цзин был полностью просвещён.

Миграционный корабль отплывал 19 сентября. Если бы они решили мигрировать, им не пришлось записываться в училище в сентябре. Они могли просто сразу сесть на корабль. Это было равносильно отсрочке поступления в академию.

Два года дальнейшего обучения... На самом деле это было неплохо.

У него была система Астрального Апостола, поэтому более стабильная среда обитания была для него более подходящей.

Кроме того, не было возможности изучить все виды сверхъестественных знаний, которые были строго запрещены к распространению среди людей во внешнем мире. Хотя он мог путешествовать по астральным измерениям, теория основного мира также была очень глубокой. Тут было ещё много ценных знаний, которые стоило изучить.

Чжоу Цзин давно мечтал стать частью таинственного общества Суперов.

Он с нетерпением ждал предстоящих двух лет продвинутого обучения, предоставляемого страной.

***

После завершения регистрации Чжоу Цзину не нужно было оставаться здесь. Он забрал свои вещи и вышел из Бюро Суперов вместе с Ли Сяоинь и Сюй Линьюнем.

Чжао Хэ также выписался сегодня. Он поприветствовал всех троих у входа в Бюро Суперов, а затем ушёл.

За последние три дня они жили в непосредственной близости друг от друга, поэтому иногда общались с Чжао Хэ, и их можно было считать едва знакомыми.

Чжоу Цзин обернулся и посмотрел на Ли Сяоинь и Сюй Линьюня.

– Я позвоню Чжан Сяо и попрошу его приехать.

Чжоу Цзин достал свой телефон и набрал номер Чжан Сяо.

Телефон прогудел дважды, прежде чем ему ответили.

– Алло, Чжоу Цзин? – раздался голос Чжан Сяо.

– Сяо, чем ты занимался в последнее время?

– Ничем особенным. Я просто день за днём бездельничаю на работе и играю в игры дома... Не хочешь поесть вместе?

Чжоу Цзин улыбнулся и сказал:

– У меня для тебя хорошие новости. Я недавно пробудился и зарегистрировался как Супер.

Чжан Сяо: – ???

«Что за черт? Что я только что услышал? Я всего несколько дней бездельничал на работе, но мир так быстро изменился?!»

Чжан Сяо ответил шокированным голосом:

– Ты пробудился? Ты сейчас шутишь?!

– Я не шучу. Это действительно произошло.

Услышав спокойный тон Чжоу Цзина, Чжан Сяо не знал, что сказать.

Услышав эту шокирующую новость, он был совершенно не подготовлен психологически. Он был в растерянности.

Чжоу Цзин прислушался к тихому дыханию Чжан Сяо и на мгновение задумался, прежде чем предложить.

– Как насчёт этого? Приходи ко входу в Бюро Суперов и встреть меня. Младшая Инь и Линьюнь тоже там. Когда встретимся, расскажу всё подробнее.

– Хорошо... я сейчас приду!

Чжан Сяо поспешно повесил трубку.

Чжоу Цзин и двое других ждали некоторое время, пока на площади не появился круглый толстяк, который, периодически останавливаясь и отдыхиваясь, бежал к ним. Это был Чжан Сяо.

– Ху-ху... Я здесь, братья.

Чжан Сяо остановился перед ними тремя, держась за колени и пыхтя.

Он не мог перевести дыхание. Чжан Сяо ухватил руками Чжоу Цзина, оглядывая его с ног до головы, его лицо было полно шока:

– Что происходит? Чжоу Цзин, ты тоже стал Супером? Как это получилось?!

– Естественное пробуждение... – Чжоу Цзин повторил свою выдуманную причину.

Услышав это, Чжан Сяо взглянул на удостоверение Чжоу Цзина и окончательно поверил ему. Он был приятно удивлён.

– Брат, поздравляю!

Чжан Сяо был вне себя от радости и похлопал Чжоу Цзина по плечу.

Чжоу Цзин улыбнулся и прямо сказал:

– Теперь у меня есть место помощника. Как насчёт этого? Хочешь его?

– Конечно! – Чжан Сяо обрадовался и сразу же согласился. Он продолжил:

– Что касается цены, то я точно не позволю тебе понести убытки.

– Все в порядке. Сначала я сообщу твоё имя. Ты сможешь компенсировать это позже.

Чжоу Цзин кивнул.

Он знал характер Чжан Сяо. У него было сильное эго, и он никогда не хотел пользоваться дружескими отношениями. На последнем собрании он уже продемонстрировал свою решимость заплатить.

Если бы он передал место помощника бесплатно, он мог бы подумать, что это благотворительность, и почувствовать себя неловко. В таком случае Чжоу Цзин решил, что ему лучше принять деньги в знак благодарности, чтобы тот хоть немного успокоился.

– Хорошо, я схожу за деньгами позже! – Чжан Сяо многократно кивнул в волнении.

На последнем собрании он из уважения к своим друзьям отказался от участия в выборе места и отдал его Сюй Линьюню. Изначально он думал, что больше в жизни не сможет стать Супером.

Неожиданно Чжоу Цзин пробудился и захотел помочь ему.

Хотя он не был таким бесстыжим, как Сюй Линьюнь, который даже мог сказать что-то вроде «я готов переспать с тобой за это», его сердце было наполнено благодарностью. Он мечтал тут же вписать Чжоу Цзина в свою родословную.

– Кстати, есть ещё кое-что. Мы думаем об иммиграции. Что скажешь?

Чжоу Цзин повторил преимущества иммиграции, упомянутые Бюро Суперов, и спросил мнение Чжан Сяо.

Услышав это, Чжан Сяо засомневался.

Он не был таким беззаботным, как Ли Сяоинь и Сюй Линьюнь. У него была большая семья, а также хороший семейный бизнес... Хотя внутри семьи он был «изгоем», он не мог уйти просто так.

Чжан Сяо на мгновение замешкался, а затем спросил:

– Если я стану твоим помощником, а ты иммигрируешь, я должен буду последовать за тобой, верно?

– В этом нет необходимости. Место помощника – это преимущество Бюро Суперов. Ты можешь свободно оставаться здесь и не обязательно иммигрировать со мной, – сказал Чжоу Цзин.

Как только он закончил говорить, выражение лица Чжан Сяо изменилось, и он оказался перед дилеммой.

Если он иммигрирует, то лишится финансовой поддержки своей семьи из-за ограничений в связи.

Если бы он стал Супером и остался, его бы точно ценила семья. Он также мог унаследовать больше бизнеса своей семьи, что было очень выгодно для него.

Была большая вероятность, что эти три лучших друга также откажутся от своего плана иммиграции и не оставят его здесь одного.

Это казалось лучшим планом...

Однако, по его мнению, оставаться здесь было выгодно только ему.

Для трех его друзей отказ от преимуществ переселения на новую планету для развития и пребывание на этой планете в интенсивной конкуренции не принесёт большой пользы для их будущего развития, и им будет ещё труднее выделиться.

Повлиять на будущее трёх своих друзей ради собственной выгоды... Он не хотел поступать подобным образом.

Чжан Сяо уже принял решение о выборе. Выражение его лица стало твёрдым, и он произнёс:

– Я все обдумал. Если ты иммигрируешь, я пойду с тобой! В любом случае, моя семья не испытывает нужды во мне. Я могу пойти с вами и сделать себе имя на новой планете!

Сказав это, Чжан Сяо почувствовал облегчение, словно гора упала с его плеч.

Он не был настолько слаб, чтобы не осмелиться оставить финансовые ресурсы своей семьи. Если у него не было даже такой решимости, как он мог говорить о карьере? Он должен просто покорно воспитываться семьёй до конца своих дней!

Видя это, Ли Сяоинь положила руки на бедра и возбуждённо засмеялась.

– Хорошо, будем иммигрировать все вместе! Давайте посмотрим, чего мы сможем достичь!

Все посмотрели друг на друга и улыбнулись.

***

Они вчетвером обсудили свои планы на будущее и временно разошлись после перекуса.

До отправления иммиграционного космического корабля оставалось ещё больше месяца. Было ещё рано, поэтому времени на раздумья и подготовку было предостаточно.

Чжан Сяо отправился домой, чтобы сообщить семье и собрать деньги, а Чжоу Цзин вернулся в Бюро Суперов и подал заявку на место помощника.

Ему нужно было подождать несколько дней, пока Бюро рассмотрит его, прежде чем он сможет официально разрешить Чжан Сяо принять усиление.

Следующие несколько дней Чжоу Цзин больше ничем не занимался. Большую часть времени он посвятил учёбе и тренировкам. Время от времени он ходил в Бюро Суперов, чтобы получить больше знаний. В свободное время он общался с тремя лучшими друзьями в групповом чате.

Чжоу Цзин также напомнил всем, чтобы они не говорили его семье о том, что он стал Супером.

В глазах его семьи он завершил процесс подготовки к иммиграции и в будущем обязательно уедет. Поэтому Чжоу Цзин не хотел поднимать шум в своей семье, сообщая о том, что он стал Супером. Это вызвало бы много ненужных проблем, а сейчас они ему были не нужны.

Несколько дней пролетели как один миг, и вскоре наступило 5 августа.

В эту ночь на интерфейсе наконец-то произошло изменение. Восстановление, длившееся от 7 до 10 дней, наконец-то закончилось.

– Наконец-то я могу погружаться!

Чжоу Цзин возбуждённо потёр руки и сразу же вошёл в пространство подготовки.

Как только он вошёл, он получил сообщение от интерфейса:

Текущее подключённое измерение: №001 – Мир Монстров

Благодаря созданию Вечного Апостола, Слоты Астральных Апостолов были разблокированы. Для их расширения можно расходовать ресурсы

Примечание: [Слоты Астральных Апостолов] представляют собой количество Астральных Апостолов, которые могут быть задействованы одновременно. Верхний предел рассчитывается как число Вечных Апостолов + 1. С каждым расширением слотов потребление ресурсов будет постепенно увеличиваться.

Слоты Астральных Апостолов: 0/1

Текущая стоимость расширения: 2 000 Астральных очков, 40 Информационных частиц.

Примечание: При наличии свободного слота для Астрального Апостола можно повторно использовать Вечного Апостола или активировать новый шаблон Астрального Апостола.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю