Текст книги "Астральный апостол (ЛП)"
Автор книги: Chocolion
Жанры:
Научная фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 45 (всего у книги 151 страниц)
Имперская мастерская оплачивала новую формулу и открывала её для внутреннего изучения. Затем, когда другие обращались за изучением этой новой формулы, основатель также получал заслуги и денежное вознаграждение.
Однако, что касается продаж, то в первобытную эпоху Империи Терра не существовало такого понятия, как доля создателя.
В общем, передача формулы означала и передачу прав на неё. Можно было потерять в деньгах, но взамен создатель получал больше знаний и более высокий статус в мастерской.
Имперская мастерская ценила улучшенную формулу обезболивающего зелья Чжоу Цзина, а также его собственные способности. Что касается того, передавать ли ему формулу афродизиака, мастерская не настаивала… Хотя это было очень выгодно, как «лицо» страны, они все ещё должны были заботиться о своей репутации.
«В таком случае, я оставлю формулу энергетического зелья для себя. Этот бизнес имеет потенциал для развития в монополию. Он может быть использован для достижения моей жизненной цели», – Чжоу Цзин прищурил глаза.
Болтая на ходу, они не пошли сразу на базу Имперских охотников, а направились в филиал мастерской в Печном районе. Здесь все исследовательские проекты были обычными продуктами и не были столь важны.
Однако он находился в столице, поэтому здесь хранились все файлы членов мастерской. Каждый, кто вступал в мастерскую, должен был зарегистрироваться здесь.
Вдвоём они подошли к двери и сообщили охранникам о своей цели. Вскоре кто-то вышел поприветствовать их. На первый взгляд, человек показался знакомым Чжоу Цзину.
Чжоу Цзин присмотрелся и сразу же повеселел. Это был тот самый маленький старичок, который отверг его тогда.
Маленький старик подошёл к Суре и поприветствовал его. Когда он повернулся и увидел Чжоу Цзина, то был ошеломлён, так как ему тоже показалось, что тот выглядит знакомо.
– А этот молодой человек?..
Видя это, Чжоу Цзин решил сам напомнить ему:
– Это я, Билл. Мы уже встречались раньше. Я приходил, чтобы подать заявку на вступление в мастерскую, но вы мне отказали.
– А, это ты… – смутно вспомнил маленький старичок. Внезапно его глаза расширились от удивления.
– Ты тот самый Мастер афродизиаков Билл? Я думал, у вас только имена одинаковые… Что ты здесь делаешь? Только не говори мне, что ты здесь, чтобы снова подать заявку на вступление? Ты ещё не подходишь по всем условиям.
Прислушиваясь к разговору, Сура примерно понял ситуацию. Подобное случалось слишком часто, поэтому он мог только откашляться и напомнить ему:
– Имперская мастерская на базе охотников решила пригласить Билла присоединиться к нам. Мы здесь, чтобы зарегистрировать наши документы. Пожалуйста, пропусти нас.
– Мастерская сама пригласила его?! – Маленький старик был в шоке.
«Неужели Имперская мастерская охотников упала до такой степени?»
Нет, это было невозможно. Раз мастерская взяла на себя инициативу пригласить его, значит, у этого человека был особый талант. Он прекрасно это понимал.
Подумав об этом, маленький старичок сразу же смутился.
Он думал, что Чжоу Цзин прославился в столице благодаря афродизиаку и переоценил себя, снова обратившись в мастерскую.
Он всегда насмехался над такими наивными методами. Неужели они думали, что вот так просто смогут попасть в мастерскую? Мечтайте!
Он не ожидал, что мастерская проявит инициативу и предложит ему присоединиться… Как неловко. Он действительно ошибся тогда.
Чжоу Цзин сказал с усмешкой:
– Тогда могу ли я войти в этот раз?
– О, а, пожалуйста, проходите! – Маленький старик, казалось, очнулся ото сна. Его лицо покраснело, и он быстро открыл им путь.
Чжоу Цзин усмехнулся и вошёл в мастерскую. Он просто дразнил старика. В конце концов, он просто всё делал по правилам, так что Чжоу Цзин не стал бы сердиться из-за этого.
В эту эпоху не было продвинутых систем проверок личности. Он последовал за Сурой и быстро зарегистрировал своё досье.
Затем Сура и Чжоу Цзин покинули город и направились в Имперскую мастерскую охотников.
После успешного входа на знакомую базу Имперских охотников Чжоу Цзин почувствовал себя так, словно вернулся домой. По дороге он увидел группу знакомых охотников, которые боролись и дрались на тренировочной площадке. Среди них был даже Джейсон, который обхватил и подбросил одного охотника.
Заметив Чжоу Цзина, Джейсон издалека посмотрел на него. Убедившись, что Чжоу Цзин его не зовёт, он не стал больше отвлекаться и продолжил топтать своего противника.
Чжоу Цзин отвёл взгляд и вместе с Сурой вошёл в Имперскую мастерскую. Это был первый раз, когда он вошёл в производственную зону, словно во внутреннюю кухню ресторана. Это место не было открыто для охотников.
Зона зельеварения и ковки были разделены, и большое количество мастеров работало в них на полную силу. Здесь стоял шум кипящего лекарства, стук молотков и крики – было оживлённо, как на рынке.
Далее находилась тюрьма для зверей, в которой была и группа анестезированных монстров. На верстаке, похожем на сборочный конвейер, большая группа техников, одетых как повара, с помощью различных окровавленных инструментов, похожих на орудия пыток, искусно обрабатывала материалы различных существ.
Сура рассмеялся, увидев лицо Чжоу Цзина и сказал:
– Это основная зона Имперской мастерской. Хотя здесь немного шумно, но после того, как ты привыкнешь, тебе здесь понравится.
– Неужели, да это же…
Чжоу Цзин смотрел на эту сцену с чувством дежавю, и уголки его рта слегка подёргивались.
Оказалось, он попал в потогонную мастерскую.
П.П: Потогонная система – форма производства, допускающая самую крайнюю эксплуатацию трудящегося.
Глава 74. Нахождение сокровища
Имперская мастерская на базе охотников в основном была сосредоточена на трёх технических направлениях. Обработка материалов с монстров, производство Зелий Крови и производство зелий охотников.
В структуре внутреннего управления мастерской было три управляющих высшего уровня – главный начальник и два его заместителя. Два заместителя начальника выбирались из мастеров и отвечали за технические аспекты. Главный начальник отвечал за административные и исполнительные аспекты. Он был министром Королевского двора, который руководил этим местом от имени Империи.
У каждого из трех технических направлений был директор-распорядитель. Ниже них располагались директора отделов разработки, а затем руководители отдельных групп разработки, которые делились на различные виды продукции. Кроме того, в каждой группе продуктов были свои мастера и подмастерья. Терминология мастерской по этим должностям, естественно, отличались, но это было определение, которое Чжоу Цзин сделал в соответствии со своим собственным пониманием. Для него оно было более интуитивным.
Сура был одним из директоров, ответственных за отдел зелий охотников. Под его руководством Чжоу Цзин познакомился с коллегами, а затем был назначен в рабочую команду, которая занималась производством зелий для уменьшения боли. Он официально присоединился к мастерской Империи.
Многие его коллеги с любопытством смотрели на знаменитую «аптеку афродизиаков». Поэтому, когда он проходил мимо, они всегда смотрели на него оценивающим взглядом.
Сура поручил руководителю рабочей группы помочь Чжоу Цзину освоиться, а сам ушёл, оставив Чжоу Цзина и парня смотреть друг на друга.
Отношение руководителя группы не было ни холодным, ни тёплым. Их неприязнь была очевидна. Однако, раз мастерская решила взять Чжоу Цзина, ему оставалось только принять нового члена команды и перекинуть на него целевое задание. Он небрежно ознакомил его с рабочей зоной и рабочим процессом, после чего также оставил его.
Аптекари из рабочей команды не приветствовали появление Чжоу Цзина. Никто не хотел знакомиться с ним ближе. После простого приветствия они прекращали разговор и игнорировали Чжоу Цзина. Их первоначальный небольшой круг молчаливо подвергал Чжоу Цзина остракизму, как новичка.
С одной стороны, это было связано с тем, что Билл был молод. С другой стороны, это было связано с его репутацией Мастера афродизиаков. Многие чувствовали, что это понижает их статус, поэтому первое впечатление, естественно, было не очень хорошим.
Но Чжоу Цзина это совершенно не волновало.
Незначительная мелочь. Когда Чжоу Цзин превзойдёт их своими навыками, и эти люди станут только больше его недолюбливать.
Чжоу Цзин внимательно прочитал список заданий и скривил губы: – И это все?
Годовая квота состояла из нескольких производственных миссий. Количество производимых зелий определялось ответственностью каждой рабочей команды. Группа могла подать заявку на увеличение объёма работы, который распределялся между мастерами в группе. Поэтому показатели миссий у разных членов мастерской были разными.
В этом году его задание заключалось в создании 300 бутылочек зелий для уменьшения боли и 200 бутылочек зелий для подавления травм… Последнему он ещё не научился, поэтому мастерская сама предоставила ему формулу.
«Мне нужно делать всего 500 бутылочек зелий в год… Это квота для пенсионеров?»
При равномерном распределении на год объем работы составил бы менее двух бутылочек в день. Это казалось довольно неэффективным.
За день Чжоу Цзин мог изготовить от 20 до 30 бутылок, и это после учёта времени, которое ему приходилось тратить на присмотр за магазином. Если бы он делал их 24/7, то смог бы выполнить всю квоту за 10 дней.
«Это место выглядит так, будто каждый работает в полную силу, но я не ожидал, что всё окажется так неторопливо. Когда вошёл, эти мастера показались мне очень усердными. Может ли быть так, что все они делают вид, что усердно работают, а на деле бездельничают?» – Посетовал у себя в голове Чжоу Цзин.
Поразмыслив некоторое время, он примерно понял, в чем дело.
Дело было не в том, что все валяли дурака, а в том, что рабочей команде просто не хватало заданий. Их руководитель, вероятно, никогда не подавал заявку на увеличение объёма работы, из-за чего его команда ежегодно бездельничала.
Кроме того, различные травы и материалы, поставляемые Империей Терра, были ограничены. Поэтому они предоставлялись различным командам разработчиков только в соответствии с показателями миссии.
Более того, хотя зелья охотников также были расходными материалами, они использовались только во время охоты на монстров. Поэтому скорость потребления была невысокой, и не было необходимости накапливать их слишком много. Более того, существовало множество стилей ведения боя, и когда охотники отправлялись на охоту, у каждого был свой выбор. Это уменьшало потребность во всех видах зелий. В конце концов, их делали в соответствии с потребностями, и годовая квота составляла малую их часть.
Чжоу Цзин вспомнил о третьем улучшении Джейсона, о том, как он пошёл требовать Зелье Крови и обнаружил, что оно никого не интересует. Увидев внутреннюю работу мастерской, он понял ситуацию.
Объем работы в Имперской мастерской на базе охотников был совсем не велик. Что было действительно важно, так это разработка новых формул.
Однако разработать новую формулу было нелегко. Предполагается, что такая миссия не выпадет на долю обычных мастеров, если только они сами не обратятся за ней.
«Значит, как новичку в мастерской, мне нужно отвечать только за самые основные производственные показатели… Хех, похоже, мне не пытаются усложнить жизнь».
Поскольку мастер мог самостоятельно подавать заявки на задания, было очень сложно заставить кого-то работать полный день. Даже если он не очень нравился руководителю команды, он не стал бы специально усложнять ему жизнь, увеличивая или уменьшая количество заданий. В конце концов, если что-то пойдёт не так, ответственность будет нести руководитель.
Такое место, как это… ему действительно нравилось!
Если он подаст заявку на увеличение объёма работы, то сможет получить необходимые материалы. Это было просто сокровищницей для ремесленников.
Неудивительно, что все эти мастера были так заняты. Вероятно, они сами проявили инициативу в подаче заявок на новые миссии, тем самым бесплатно используя ресурсы страны для повышения своего мастерства. Кто бы такого не захотел!
«Я должен использовать эту возможность по максимуму!»
Глаза Чжоу Цзина загорелись. Не теряя больше ни минуты, он отправился в административный отдел, чтобы больше узнать о правилах.
Первое, что нужно было сделать, это принять задание. Если у человека не было формулы для этого продукта, мастерская напрямую предоставляла её.
Однако каждый мог одновременно принять не более трех заданий. Больше заданий можно было принять только после завершения предыдущих трёх. Это было сделано для того, чтобы никто не смог принять большое количество заданий одновременно и не смог их выполнить.
Если не выполнить достаточное количество заданий, заслуги будут вычтены, и приблизится изгнание из мастерской. Поэтому даже при таких щедрых условиях большинство ремесленников не осмеливались переоценивать свои навыки.
Практически все производственные задания в мастерской были распределены, осталось только несколько заданий на исследование и разработку формул и улучшение существующих формул. Что касалось заданий по улучшению формул зелий, то здесь было огромное отставание, и почти никто не брался за них… потому что они были слишком сложными.
Однако глаза Чжоу Цзина загорелись от такого большого количества доступных заданий, и он захотел разом выполнить их все.
Однако, немного подумав, он не стал сразу принимать задание по улучшению Зелий Крови. Вместо этого он принял другое задание по улучшению формулы зелья охотника, собрав максимальное количество заданий наряду с двумя другими основными производственными заданиями.
Он не был слепо уверен в своих силах только из-за [Функции анализа предметов]. Ради осторожности он решил сначала выполнить несколько простых заданий, чтобы накопить заслуги в обмен на базовые знания о Зельях Крови. Сначала он должен был изучить различия между технологией Зелий Крови и обычным зельеварением.
Только тогда он сможет понять, насколько сложно улучшить формулу Зелья Крови. Затем он мог принять задания и получить соответствующие формулы… В конце концов, только те, кто был способен их выполнить, могли продолжать их брать.
Что касается обычных заданий, то они были для него несложными. Ему даже не требовалось много времени.
Фактором, который мешал другим мастерам принимать задания одно за другим, была их способность к обучению.
Просто знать формулу было недостаточно. Нужно было уметь выполнять производственный процесс. Обычному мастеру требовался месяц или два, чтобы пройти путь от новичка до мастера в новой формуле, что позволяло стабилизировать успешность производства зелья на приемлемом уровне. Более сложная формула потребовала бы ещё больше времени.
Однако для третьего Апостола Билла это не было проблемой. Если он ускорял своё обучение, то мог освоить её уже за два-три дня. В сочетании с его талантом и вспомогательными функциями, его успех в изготовлении зелий был почти 100%. Шансы на создание усиленных зелий были во много раз выше, чем у всех искусных мастеров.
«Теперь есть только одна проблема, о которой стоит беспокоиться… Если я узнаю слишком много, меня ведь не заставят замолчать?»
***
Войдя в Имперскую мастерскую, третий Апостол Билл, наконец-то встал на правильный путь. Следующие несколько месяцев он оставался в мастерской для выполнения заданий.
Он нанял человека, чтобы тот присматривал за его аптекой в столице. Время от времени он также переклбчался на изготовление энергетических зелий, чтобы пополнить свои запасы. В общей сложности он уже заработал тысячи серебряных монет.
После выполнения заданий в течение нескольких месяцев Чжоу Цзин полностью раскрыл талант Билла в фармакологии. Он выполнил более десяти заданий и улучшил большое количество формул охотничьих зелий, став самым известным человеком в мастерской.
Коллеги по цеху были шокированы. Они никогда не видели аптекаря с такой сверхэффективностью. Улучшить формулу для него было так же просто, как улучшить кулинарный рецепт!
Всего за несколько месяцев результаты этого новичка стали сравнимы с годами работы целой рабочей команды – он был гением!
Первоначально многие ремесленники смотрели свысока на аптекаря, который продавал афродизиаки. Они были весьма недовольны решением высших эшелонов мастерской пригласить Чжоу Цзина к ним. Они были потрясены, обнаружив, что верхние эшелоны на самом деле обладают хорошей прозорливостью.
Эта необычная ситуация заставила многих мастеров подумать, что Чжоу Цзин, должно быть, сделал что-то за кулисами, чтобы добиться таких результатов. Однако, как бы они ни исследовали ситуацию, они в отчаянии понимали… это действительно был его природный талант.
Даже те немногие трудоголики в мастерской, которые были признаны публично, не смели и думать о том, чтобы соревноваться с такой нечеловеческой работоспособностью.
Они бы не победили, ни в коем случае!
С каждым днём количество невыполненных заданий в мастерской уменьшалось на одно, и среди мастеров распространялось чувство тревоги.
Если так пойдёт и дальше, то все задания будут выполнены этим новичком? Тогда куда им идти за новыми заданиями? Неужели им придётся расслабиться и уйти на пенсию?
Не надо, брат Билл. Пожалуйста, остановись. Оставь нам несколько заданий!
Большинство мастеров сильно волновались из-за Чжоу Цзина. Изначально они были беззаботны, но теперь у них не было другого выбора, кроме как работать усерднее, пытаясь урвать несколько оставшихся заданий.
Однако в отличие от них высшее руководство мастерской было вне себя от радости.
Когда они пригласили Чжоу Цзина на работу, они были высокого мнения о нем, но не подавали высоких надежд. Они просто как обычно набирали таланты извне, чтобы те внесли свой вклад в развитие Империи.
Однако они не ожидали, что на этот раз им удастся сорвать джек-пот!
На этот раз им удалось заполучить настоящее сокровище!
Высшее руководство мастерской было поражено Чжоу Цзином. Они даже провели срочное обсуждение, не повысить ли его до уровня эксперта… Это было крайне редко, чтобы мастер, который только несколько месяцев работал в мастерской, удостоился такой чести.
Однако, прежде чем высшее руководство мастерской закончило обсуждение, Чжоу Цзин успел многое узнать о Зелье Крови благодаря накопленным заслугам. Он посчитал, что накопил достаточно, и наконец-то осуществил свой план – направить своё внимание на путь Зелий Крови.
Глава 75. Сенсация
[Фармакология]
Уровень мастерства: 6 – [Инстинкт]
[Травничество]
Уровень мастерства: 7 – [Уникум]
[Изготовление Зелий Крови]
Уровень мастерства: 4 – [Профессионал]
– С таким уровнем в Фармакологии проблем быть не должно.
Стоя перед аптекарским столом, Чжоу Цзин смотрел на атрибуты Апостола №3 на интерфейсе и вздохнул с облегчением.
Последние несколько месяцев он выполнял задания в мастерской, используя для тренировок ресурсы, предоставленные Империей. Навыки, связанные с зельеварением, быстро поднялись на новый уровень благодаря постоянной практике.
Среди них [Изготовление Зелий Крови] было новым навыком, не входящим в категорию Фармакологии. Чжоу Цзин использовал накопленные заслуги, чтобы обменять их на знания о Зельях Крови, которые были доступны в мастерской. Он изучил его до 4-го уровня, но так и не смог приготовить Зелье Крови.
После нескольких месяцев непрерывного труда, хотя Чжоу Цзин и был морально готов, он больше не мог этого выносить. Работа в потогонной мастерской была не по силам обычным людям.
К счастью, он не забыл про существование автоматического режима. В это время Апостол был ещё более поглощён работой, чем в период погружения. Апостолы в автоматическом режиме практически не нуждались в развлечениях. Кроме еды, питья и сна, они каждую минуту выполняли план Чжоу Цзина. Именно это было тем, что повергало всех коллег в шок.
После того как [Изготовление Зелий Крови] был улучшен до уровня Профессионала, Чжоу Цзин начал действовать. Под странными взглядами своих коллег он взял на себя миссию по улучшению формулы Зелья Крови.
Список формул и две бутылки с образцами лежали на аптекарском столе.
– Это зелье Мечехвостого орла имеет в общей сложности пять формул синтеза. Последнее усовершенствование было 11 лет назад… – Чжоу Цзин тихо бормотал про себя и внимательно смотрел на формулу в списке.
Мечехвостый орёл был зверем с низким уровнем риска, его можно было даже разводить. Хотя он и не опасен, преимущество заключалось в том, что из него легко можно было получить материалы для практики. Если бы это был не разводимый зверь, то и материалов было бы не так много. Поэтому Чжоу Цзин специально выбрал это зелье на улучшение.
Основные ингредиенты Зелья Крови делились на два компонента: основные и дополнительные материалы. К первым, естественно, относились различные органы монстра, а ко вторым – различные предметы, такие как травы, рудные порошки и так далее. Поэтому Зелье Крови, приготовленное из одного и того же вида монстра по разным рецептам, также влияло на качество конечного продукта. Главной целью усовершенствования было повышение эффекта и успешности зелья.
Какую часть монстра собрать, какие ингредиенты использовать, каким способом обрабатывать… Процесс приготовления Зелья Крови был намного сложнее, чем обычных зелий, и его было очень трудно улучшить.
Технический аспект был лишь одним из многих других аспектов. И самым сложным из них было обнаружение.
Даже в Имперской мастерской, которая овладела «основной» технологией, лежащей в основе такого продвинутого зелья, существовал лишь довольно простой метод тестирования. Они могли лишь приблизительно определить качество зелья, и точность была невысока.
Ещё сложнее было проанализировать конкретные параметры Зелья Крови… Это было связано с тем, что каждый год только несколько людей использовали определённое зелье. Таким образом, образцы было довольно трудно достать, в отличие от других зелий, которые можно было пить просто так.
Даже если бы они улучшили формулу зелья, потребовалось бы много времени для наблюдений и проверок за эффектом. Без достаточного количества образцов было трудно определить, лучше или хуже новая формула – это также было причиной, по которой большинство людей не хотели улучшать зелье.
В настоящее время в различных Зельях Крови использовались лучшие формулы, проверенные временем. Многие из них были наследием эпохи кланов и долгое время не совершенствовались. Поэтому их было трудно изучить досконально.
Однако…
Чжоу Цзин закатил глаза, взяв в руки бутылочку с зельем Мечехвостого орла. Функция анализа предметов тут же выдала подробную информацию.
Сразу же появилось соотношение ингредиентов в зелье. Кроме того, отображалось и качество зелья, а также вероятность успешного использования зелья и различные характеристики, которые можно унаследовать после его приёма.
«Мне не нужно его пить. Мне даже не нужен образец. Я могу проверить окончательный эффект от бутылки лекарства просто голыми руками. Я могу непосредственно видеть прогресс улучшения и знать, удался эксперимент или нет. Мне не нужно как другим аптекарям тыкать пальцем в небо и слепо верить в удачу».
Чжоу Цзин с сиянием в глазах анализировал зелье.
Такая способность была эквивалентна детектору качества!
Для следующего усовершенствования Джейсона он мог использовать эту способность, чтобы отобрать лучшее зелье, не полагаясь на удачу.
В Имперской мастерской, где не было средств для предварительного анализа Зелий Крови монстров, такой человек определенно был особым талантом, которого им не хватало. Важность способности определить качество зелья была настолько велика, что одно лишь её присутствие могло подавить усилия всех остальных мастеров.
«Этот мой навык может быть легко раскрыт. Другие не знают о моей вспомогательной функции и будут рассматривать её только как мой талант… Моего нынешнего уровня достаточно, чтобы поддержать такое шокирующее открытие. Это короткий путь к получению благосклонности Империи. Это позволит мне быстро проскочить через классы и стать важным членом мастерской. Я буду ближе к более конфиденциальным знаниям и быстрее свяжусь с ядром власти».
Чжоу Цзин уже думал об этом. После тщательного обдумывания он решил, что план вполне осуществим.
Его план относительно Билла начинался с неуклонного повышения статуса. Он должен был постепенно войти в контакт с ядром власти Империи и использовать полученную информацию для получения выгоды, например, узнать больше об этом мире.
В то же время он изучал самое ценное Зелье Крови в Мире Монстров. В будущем он будет производить и продавать его, чтобы создать лучшие зелья для Джейсона и Апостолов, которые в будущем могут пойти по пути Воина Крови.
Возможно, он даже сможет выманить скрытые иномирные формы жизни.
Билл прожил в Мире Монстров около полугода, и его действия были довольно громкими. Хотя он не раскрывал терминов и знаний основного мира, Чжоу Цзин чувствовал, что технологический талант, находящийся в центре внимания, более или менее привлечёт внимание иномирных форм жизни.
Этот вопрос всегда занимал его мысли.
Чжоу Цзин всегда хотел узнать больше об иномирных формах жизни, но у него не было возможности сделать это. Поэтому он мог только заманивать людей, чтобы те сами приходили и связывались с ним. Он думал использовать свою личность Астрального Апостола, чтобы общаться и получать информацию у иномирных форм жизни.
Даже если он не сможет получить информацию… по крайней мере, он сможет использовать её как приманку, чтобы выйти на следы этой группы людей и позволить Джейсону уничтожить их.
«Кстати говоря, прошло уже полгода. Почему я не видел никого, кто походил бы на иномирца? Должен же быть кто-то подобный в столице? Не связан ли этот Роман с этой группой людей…»
Чжоу Цзин был немного озадачен. Обычно он обращал внимание на жителей столицы, но не находил о них никаких необычных сведений.
Неужели они так хорошо прячутся? Или залегли на дно?
Казалось, если он хотел получить информацию, то мог только придумать, как обратиться к Роману – единственному, кто наверняка был в курсе.
***
После пяти дней исследований Чжоу Цзин наконец придумал новую версию формулы зелья Мечехвостого орла и сделал несколько бутылочек готового продукта.
С помощью Функции анализа предметов оказалось, что коэффициент успешного усиления новой формулы был на 5% выше, чем у оригинальной, а эффект усиления увеличился на 10%.
Это казалось не так уж много, но для формулы Зелья Крови это уже было огромным улучшением.
Формулу ещё можно было оптимизировать, но это уже не стоило усилий.
С новой формулой в руках Чжоу Цзин уже намеревался пойти и представить её.
Однако, как только он вышел из аптекарской комнаты, кто-то остановил его.
– Билл!
Чжоу Цзин обернулся и увидел, что это был Сура, его руководитель.
– Вы искали меня?
Сура улыбнулся, подойдя к нему.
– У меня для тебя хорошие новости. Высшее руководство мастерской решило сертифицировать тебя как эксперта-аптекаря. Они повысят тебя на один ранг, и ты сможешь сформировать свою собственную команду мастеров.
Сура известил его о повышении до руководителя команды.
Насколько он знал, многие мастера работали более десяти лет, но так и не становились экспертами-аптекарями. Он же сделал это всего за несколько месяцев… Возможно, это заставит их ненавидеть его ещё больше.
Чжоу Цзин кивнул и с улыбкой ответил:
– Пожалуйста, поблагодарите их за меня.
– Это всё благодаря твоим способностям. Я не ожидал, что ты будешь так хорош.
Отношение Суры к нему было дружелюбным.
Он уже был опытным аптекарем и давно получил стабильную должность. Его не стали бы отправлять в отставку из-за того, что он считал себя неполноценным в отношении кого-то другого.
Более того, Чжоу Цзин принадлежал к его команде. Чем больше тот был вовлечён в работу, тем больше пользы получал он сам. Как руководителю, ему нравилось иметь способных трудолюбивых сотрудников.
– Ты сейчас свободен? Можешь пойти со мной на встречу с директорами? – спросил Сура.
– Подождите немного, сначала я представлю новую формулу, – Чжоу Цзин помахал запиской в руке.
Услышав это, Суре стало любопытно:
– Что за зелье охотника ты приготовил на этот раз?
– Это не зелье охотника, а Зелье мечехвостого орла, – честно ответил Чжоу Цзин.
Сура замер, его глаза внезапно широко раскрылись.
– Подожди-ка, я ведь правильно помню, что ты согласился на это задание только пять дней назад?!
– Кажется, вы очень пристально наблюдали за мной… – Чжоу Цзин прищурился.
«Ерунда, да кто в мастерской сейчас не обращает на тебя внимания?..»
Сура наконец вник в слова Чжоу Цзина и шокировано воскликнул:
– Ты улучшил Зелье Крови?!
Его голос был довольно громким, и это сразу привлекло внимание ближайших людей. Все они удивлённо посмотрели в его сторону.
– Что в этом странного? Ранее его уже успешно модифицировали, – Чжоу Цзин поднял брови.
– Нет… просто ты…
Сура так переполняло неверие, что он уже не мог связно говорить.
«Да, ты прав, в истории было много людей, которые усовершенствовали Зелья Крови… но прошло всего пять дней!»
«Хотя этот Билл уже доказал эффективность улучшения зелья охотника, Зелье Крови – это совсем другой уровень… Кстати говоря, он начал изучать Зелье Крови всего несколько месяцев назад!»
– Подожди минутку, я сообщу остальным! – с этими словами Сура поспешил прочь.
У Чжоу Цзина не было возражений, вернее, он даже не успел их высказать.
Подождав некоторое время, он увидел группу руководителей мастерской, подбегающих к нему с тревогой.
– Билл, ты действительно улучшил Зелье Крови? Где формула? Покажи мне! – нетерпеливо воскликнул один из директоров.
Чжоу Цзин не стал возражать. Он передал формулу. Высшие чины мастерской тут же собрались вместе, чтобы внимательно изучить формулу.
– Может ли эта формула быть использована?..
Глава мастерской был придворным Министром и лишь формально аптекарем. Он совершенно ничего не понимал, поэтому мог только расспрашивать своих помощников, которые были настоящими ремесленниками.
– Я не знаю. Мы ещё не проверяли, – заместитель начальника сказал правду и продолжил: – Но похоже, это сработает. Комбинация различных ингредиентов – здесь описана новая идея. Возможно, это может дать эффект… Но это так сложно. Неужели пяти дней было достаточно для этого?
Как только он закончил говорить, они посмотрели на Чжоу Цзина с подозрением.
«Ты ведь не просто случайно вывел такую сложную формулу за пять дней?»
Может быть, он почувствовал, что эффект от Зелья Крови трудно измерить, и поэтому случайно придумал новую формулу, чтобы справиться с заданием?
Чувствуя их недоверие, Чжоу Цзин достал несколько готовых продуктов и протянул их всем в руки.








