412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Chocolion » Астральный апостол (ЛП) » Текст книги (страница 98)
Астральный апостол (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:22

Текст книги "Астральный апостол (ЛП)"


Автор книги: Chocolion



сообщить о нарушении

Текущая страница: 98 (всего у книги 151 страниц)

Глава 163. Железный кулак и буйство (часть 2)

К югу от города, на переднем дворе резиденции Хэ.

Звуки боя прекратились.

Грузный мужчина, весь в крови, гордо стоял на поле с окровавленным копьём в руке. Трупы под его ногами были разбросаны повсюду, а кровь текла как река.

Окружавшие его охранники явно поредели, а их лица были наполнены страхом. Они больше не осмеливались подойти к грузному мужчине в центре и лишь окружили его.

Некоторые люди дрожали и прятались за спины других, другие падали на землю, напуганные до смерти. Они судорожно двигали задом и отступали, продолжая кричать: – Не приближайся!

За дверью уже было море людей. Это были простолюдины, прибежавшие посмотреть. Все они были крайне шокированы, их глаза были полны неверия, они смотрели на Чжоу Цзина, как на привидение.

– Этот мир… действительно может породить кого-то с таким боевым мастерством?

– Может ли этот человек быть богом с небес?!

В толпе кто-то не мог удержаться от бормотания, его зубы стучали от неверия. Зрители, которые пришли первыми, наблюдали за всем процессом и уже были потрясены Чжоу Цзином. Они не могли поверить своим глазам.

Один человек, одно копье, уничтожено более сотни человек! Как в мире мог существовать такой могучий человек? Вовсе ли это человек?!

В этот момент Чжоу Цзин вытер кровь со своего лица и зловеще улыбнулся:

– Давайте, продолжайте! Почему вы все так перепугались?!

Он зарычал и сделал шаг вперёд со своим копьём, от которого исходила убийственная аура.

Присутствующие слуги и стражники в страхе отступили. Некоторые даже попадали и поползли прочь.

– Невозможно, чтобы такие боевые искусства существовали в этом мире…

– Ты не человек, ты призрак…

Оставшиеся охранники дрожали от страха и не решались напасть снова. Их лица были пусты, пока они что-то бормотали.

Вначале, когда Чжоу Цзин безрассудно убивал, они всё ещё могли держаться, стиснув зубы. Они чувствовали, что его силе есть предел. Неважно, насколько свиреп был Чжоу Цзин, в конце концов он выдохнется.

Но сколько бы они ни терпели и ждали, что Чжоу Цзин упадёт на землю в следующую секунду, он оставался полон сил и не проявлял никаких признаков слабости.

Наконец, после того как Чжоу Цзин отправил в полёт копьём ещё четыре или пять человек, оставшиеся охранники резиденции Хэ больше не могли сдерживаться. Струны в их головах оборвались.

Все они были в ужасе перед ним!

Как только они потеряли мужество, их боевой дух мгновенно рухнул. Оставшиеся стражники бежали, признав поражение.

Все больше и больше людей бросали своё оружие. Если бы не тот факт, что выход был позади Чжоу Цзина, они бы уже давно хотели выбежать из резиденции Хэ и скрыться из этого места.

В этот момент Чжоу Цзин поднял копьё и пошёл вперёд. Слуги перед ним подсознательно уступали дорогу. Эта сцена напоминала Моисея, разделившего Красное море.

Он подошёл к дворецкому семьи Хэ, который сидел парализованный на земле. Держа копье в одной руке, он направил его прямо в голову дворецкого.

– Последние слова?

Дворецкий семьи Хэ дрожа открыл рот: – Я…

*Брызг!*

Наконечник копья пронзил его голову.

Чжоу Цзин убрал копьё и сказал без выражения: – Забудь, я не хочу слушать.

Свирепая аура распространилась, шокируя всех присутствующих.

Наконец, кто-то запаниковал и бросился к двери, с криком и плачем удирая прочь.

*Топ-топ-топ…*

Когда кто-то взял на себя инициативу, остальные охранники тут же бросились бежать. Они дрались и протискивались к двери, сбивая с ног зрителей снаружи и убегая во всех направлениях.

Чжоу Цзин не стал их останавливать. Он просто положил копьё на землю и молча наблюдал за этой комичной сценой.

Он был безжалостен в своих атаках, потому что хотел быстрее ускорить рост своего таланта [Злобная аура] и сохранить как можно больше выносливости.

Результат был весьма удовлетворительным. Этот талант наносил удар по боевому духу противника, используя в два раза меньше усилий.

В этот момент из внутреннего двора донеслись крики. Многие слуги выбежали и кричали в панике:

– Нехорошо! Второй и третий мастера мертвы! Старые господа убиты злыми разбойниками!

Эти слуги выбежали во двор, но когда они увидели трагическую сцену, их лица побледнели, и они в страхе упали на землю.

В следующее мгновение из внутреннего двора раздались два энергичных голоса.

– Брат, я помогу тебе!

Гао Юнь и Фан Чжэнь поспешно вышли.

Вдвоём они быстро закончили свою битву. Они быстро убили всех, кто командовал во внутреннем дворе. Выполнив задание, они поспешили во двор, желая спасти Чжоу Цзина от опасности.

Однако, как только они оказались во дворе, они были ошеломлены открывшейся перед ними сценой.

Это было совсем не похоже на ту ожесточённую битву, которую они ожидали. Битва уже закончилась, на земле валялось брошенное оружие и разбросанные трупы. Оставшиеся стражники всё ещё бежали, и только Чжоу Цзин оставался неподвижным, стоя прямо, как и его копьё.

– Брат, это…

Лицо Гао Юня было наполнено шоком и замешательством.

Чжоу Цзин взглянул на них, казалось, не удивившись их появлению.

Только что он увидел через Картографический радар, что после того, как эти две «зелёные точки» уничтожили несколько «красных точек», они сразу же двинулись к переднему двору. Очевидно, они выполнили свою миссию и хотели помочь ему.

Однако, чтобы перестраховаться, он всё же спросил: – Я закончил. Вы закончили со своей частью?

Услышав это, они оба молча кивнули.

– Хорошо. Пойдём дальше. – Чжоу Цзин не стал тратить время на объяснения. Он поднял копьё и направился к выходу.

Только тогда они очнулись от своего оцепенения и поспешили следом. Их лица внезапно раскраснелись от возбуждения.

Текущая ситуация была очевидна с первого взгляда. Сотни слуг и стражников на переднем дворе были побеждены одним лишь братом Чэнем!

Они давно знали, что этот их брат очень силён, но они не ожидали, что до сих пор недооценивали его!

Он был просто несравненным экспертом!

Гао Юнь и Фан Чжэнь путешествовали много лет и никогда не видели такого свирепого человека. В этот момент они были крайне шокированы и испытывали глубокое уважение.

Они втроём вышли из резиденции Хэ.

Увидев это, окружающие горожане в страхе отступили подальше, не решаясь вставать у них на пути.

Увидев это, Чжоу Цзин на мгновение задумался, затем посмотрел на Фан Чжэня и сказал:

– Брат, я уже говорил тебе, что если ты найдёшь какое-нибудь богатство, то можешь его забрать. Ты так и сделал?

Фан Чжэнь быстро снял мешок со спины и открыл его, чтобы показать золото и серебро внутри.

– Я не посмел забыть наставления брата, но я беспокоился о положении брата и не имел времени, чтобы как следует пограбить. Я взял только немного денег.

– Этого достаточно.

Чжоу Цзин кивнул и взял мешок. Без лишних слов он высыпал золото и серебро из него.

*Дзинь! Звяк! Дзинь!*

Большая груда золота, серебра и драгоценностей рассыпалась по улице. Огромное количество богатств ослепляло глаза присутствующих горожан.

Многие из зрителей с удивлением смотрели на золото и серебро на земле.

– Огромный семейный бизнес этой семьи Хэ – это всё незаконно нажитое имущество. Сегодня мы избавимся от семьи Хэ и возьмём то, что принадлежит нам!

После того как Чжоу Цзин закончил говорить, он громко рассмеялся. Не обращая внимания на реакцию окружающих, он пошёл вперед.

Толпа поспешно освободила место и смотрела, как они втроём уходят.

Только когда спина Чжоу Цзина исчезла, окружающие осмелились снова посмотреть на золото и серебро на земле. Из толпы постепенно доносилось тяжёлое дыхание.

– Это моё!

Вдруг многие зрители начали драться из-за него.

На сцене мгновенно воцарился хаос. Люди теснились и спорили. Были даже люди, которые дрались за золото и серебро.

Некоторые люди, находившиеся далеко, не могли ухватить золото и серебро. Однако они внезапно кое-что осознали, и посмотрели на резиденцию Хэ.

Охрана резиденции Хэ была рассеяна свирепым человеком, и люди, отвечавшие за неё, похоже, были мертвы. Это было время, когда семья была наиболее слаба.

По сравнению с небольшим количеством денег на улицах, было неизвестно, какие золотые и серебряные горы были спрятаны в этой резиденции, что осталась без охраны…

Глаза людей начали мерцать.

Сначала у них не было такой мысли, они все ещё были погружены в шок от доблестного выступления Чжоу Цзина… Однако после того, как Чжоу Цзин выбросил деньги, такие мысли подсознательно появились.

Что касается многих бывших слуг и охранников, которые отошли в сторону, чтобы понаблюдать за происходящим, то и они почувствовали, как учащённо забились их сердца.

***

Когда командующий Дэн приказал группе людей поспешить в резиденцию Хэ вместе с чиновниками, он увидел, что многие граждане спешно входят и выходят из резиденции Хэ, неся вещи. У всех на лицах было тревожное и взволнованное выражение.

Хаотичная толпа полностью перекрыла уличные дороги.

Только увидев солдат, горожане поспешно замедлили шаг и сдержали себя.

Некоторые люди были очень бдительны и уносили награбленные вещи, избегая солдат. Многие знали, когда нужно остановиться.

– Что здесь произошло? Где охранники семьи Хэ? Где убийца? – Командующий Дэн был взбешён и растерян.

Однако, даже если он не понимал ситуации, это не помешало ему немедленно отдать приказ. Командующий немедленно приказал войскам контролировать царящий хаос, чтобы не дать людям разграбить резиденцию Хе.

Солдаты шли вперёд, чтобы остановить их, и кричали на простолюдинов, которые пользовались ситуацией. По пути многие солдаты также последовали их примеру и тайно засунули в свои доспехи немного золота и серебра, набивая собственные карманы.

Однако, когда солдаты увидели трагическую сцену трупов по всему двору резиденции Хэ, их лица побледнели.

Командир Дэн приказал пятерым выйти во двор. Когда они увидели, что здесь происходит, их сердца учащённо забились.

– Так много слуг и охранников погибло. Определенно, здесь побывал не один преступник. Информация, полученная от чиновников, была неточной! – Стоящий рядом, помощник Се сразу же вынес решение.

Услышав это, остальные тоже согласились… как мог один человек устроить такую сцену? На резиденцию Хэ должно было напасть множество преступников!

Однако командир Дэн нахмурился и попросил чиновников захватить несколько гражданских лиц для допроса. Однако ответ, который он получил, был в основном иным.

Почти все говорили, что на переднем дворе сражался только один грузный мужчина с грязными волосами. Это был Чэнь Фэн, прозванный Ямараджей, Судьёй Загробного Мира, который убил сотни стражников одним лишь копьём. Хотя два сообщника появились позже, они не вмешивались в бой на переднем дворе.

Многие солдаты, услышав это, были настроены скептически. Им казалось, что они слышат эпическое сказание. Как кто-то в мире может обладать такой боевой силой?

– Может ли быть так, что Чэнь Фэн действительно настолько силён?

Командующий Дэн ещё раз взглянул на трагическую сцену на переднем дворе. Его веки подёргивались, и он был втайне потрясён. Он не мог поверить, что такое мог сделать один человек.

Инструктор Ху, помощник Се, офицеры Дон и Сюэ посмотрели друг на друга.

Не так давно они собрались, чтобы выпить и поболтать о способности Ямараджи сражаться против сотни человек. В то время они думали, что это лестные слухи. Они не ожидали, что всего за несколько дней этот человек совершит преступление и вызовет беспорядки в столице округа. Он казался более могущественным, чем говорили слухи.

Офицер Дон сглотнул слюны и заставил себя успокоиться.

– Чего бояться? Даже если это правда, после убийства всех этих стражников, Ямараджа, Судья Загробного Мира, сейчас определённо на последнем издыхании. Если мы догоним его, то легко справимся с ним.

– Брат Дон прав, – помощник Се тут же согласился.

– К сожалению, мы опоздали. Этот убийца сбежал! – возмущённо воскликнул офицер Сюэ.

Когда они расспросили людей, то узнали, что Чжоу Цзин уже исчез сразу после побоища. Многие люди оставались здесь, чтобы грабить, поэтому они, естественно, не знали, куда ушёл Чжоу Цзин.

Эти люди были одновременно разгневаны и сожалели. Они чувствовали, что все их усилия были напрасны… По их мнению, Ямараджа, Судья Загробного Мира, должен был давно придумать, как сбежать после совершения такого огромного преступления. Как он мог осмелиться остаться? Даже если бы они сейчас повели солдат в погоню за ним, то, скорее всего, не смогли бы его найти.

– Сделайте всё, что в ваших силах. В конце концов, это приказ магистрата.

Командир Дэн был беспомощен, и у него не было выбора, кроме как выполнять отданные приказы.

Он собирался позвать солдат, которые забыли вернуться, чтобы выследить Чжоу Цзина.

Однако в этот момент с дальних улиц прибежало множество простолюдинов.

– Беда! Этот Чэнь Фэн появился снова. На этот раз он направляется к резиденции Хуан!

Горожане были ошеломлены и тут же взорвались недовольством.

Командующий Дэн и остальные также были потрясены, услышав такие новости. Они поспешно попросили чиновников найти тех людей, которые передали эту новость, и подробно допросить их.

В конце концов, он получил то же самое заявление. После того как Ямараджа покинул резиденцию Хэ, он сразу же отправился к семье Хуан, одной из четырёх знатных семей, чтобы расправиться с ними. В этот момент он уже стучался в их дверь.

Никто не мог произнести ни слова, услышав о его действиях.

Убийца расправился со всеми членами семьи Хэ. После этого он не только не сбежал, но даже осмелился пойти в другую семью, чтобы продолжить преступление?

Насколько он был безудержен?!

Этот Ямараджа просто безумным человеком. Он совершенно не уважал правительство!

Однако командующий Дэн был приятно удивлён тем, что возможность внести свой вклад не исчезла. На его лице появилось яростное выражение, и он воскликнул:

– Какой высокомерный безумец! Как он смеет смотреть свысока на правительство! Всё, следуйте за мной в резиденцию Хуан. Я обязательно схвачу его!

Он не мог больше беспокоиться о тяжёлых потерях в резиденции Хэ. Он оставил здесь только небольшую команду офицеров, чтобы разобраться с ситуацией, а остальных чиновников повёл прямо в резиденцию Хуан.


Глава 164. Непобедимый (часть 1)

Ресторан «Весенний дождь».

Офицер, отправившийся на расследование, поспешил вернуться и торопливо доложил о ситуации магистрату.

– Господин, командир Дэн опоздал. Этот злодей Чэнь Фэн был слишком безжалостен. Охранники семьи Хэ были убиты или убежали, и почти все мужчины семьи Хэ были убиты или ранены….

В глазах магистрата Лина появилось выражение недоверия. Он впал в ярость и хлопнул по столу.

– Как такое может быть? Как простой человек мог вызвать такой переполох? Может быть, вы по ошибке распространили новость о том, что был только один человек, тогда как на самом деле было много разбойников?!

– Этот подчинённый досконально всё разузнал. Боевые искусства этого Чэнь Фэна действительно слишком сильны…

Офицер вытирал холодный пот, пока объяснял.

Магистрат Лин был в ярости. В глазах такого государственного служащего, как он, боевые искусства были ничем. Этот человек же был совершенно один! Он не мог представить, как в одиночку можно совершить такое.

Это был просто могущественный человек, создающий проблемы. До сих пор он не придавал этому значения, но не ожидал, что это вызовет такой переполох. Куда теперь ему девать своё лицо в качестве магистрата?

Магистрат Лин обернулся и увидел старого господина Хэ, который сидел на своём месте так, словно потерял свою душу.

– Моя семья Хе… исчезла…

Лицо старого мастера Хэ было пепельным, а его тело покачивалось.

Видя это, даже мастер Хуан, который ранее злорадствовал, больше не мог улыбаться.

В конце концов, всем было выгодно наступать и отступать вместе. Они были счастливы видеть, как другие немного страдают, но когда они сталкивались с такой бедой, у них был общий враг.

– К счастью, сегодня мы пригласили магистрата на банкет. Брат Хэ, тебя не было дома, поэтому тебе удалось сбежать. Это благословение и защита от Лорда Лина. Не паникуй, магистрат обязательно поможет тебе.

Мастер Хуан утешил его и даже польстил магистрату.

Когда магистрат Линь услышал это, его выражение лица немного смягчилось, и он кивнул: – Правильно. Даже если мне придётся перерыть всю землю в три чи, я поймаю этого убийцу и передам его вашей семье Хэ.

[П.П.: 1 чи ≈ 1/3 метра, 1 фут]

Старый мастер Хуан дополнил: – Моя семья Хуан обязательно поможет вам.

Старый Мастер Хэ опомнился и заставил себя поблагодарить их обоих, но глаза всё ещё выдавали его вялость.

Только после этого магистрат Линь обернулся к чиновнику, сообщившему новость.

– Возвращайся и скажи командиру Дэну, что он должен поймать убийцу. Иначе я привлеку его к ответственности! Вы узнали, где сейчас находится этот злой разбойник?

Офицер хотел что-то сказать, но замешкался. Он несколько раз взглянул на мастера Хуана, прежде чем беспомощно заговорил:

– Докладываю магистрату, после того, как этот негодяй Чэнь Фэн закончил сражаться в резиденции Хэ, он отправился в резиденцию Хуан. Командующий Дэн уже повёл войска в погоню за ним. Мы не знаем, как обстоят дела…

Как только он закончил говорить, все трое были ошеломлены.

Мастер Хуан, который только что утешал его, вдруг резко изменил выражение лица. Он внезапно встал и в панике даже опрокинул стул. Он непроизвольно вскрикнул, его голос сорвался:

– Что? Он пошёл в моё поместье?!

***

К югу от города, поместье Хуан.

Не так давно один уличный мальчишка пришёл сообщить о том, что произошло в семье Хэ, что сразу же вызвало переполох в резиденции Хуан.

Члены семьи Хуан, которые не последовали за мастером Хуаном на банкет, поспешно собрались в главном зале. Когда они услышали сообщение дворецкого о том, что семья Хэ попала в беду, поднялась суматоха.

– Кто такой этот Чэнь Фэн? Почему он так поступил?

– Какой своевольный человек. Он фактически совершил преступление в столице округа. Чем вообще занимаются чиновники!

– Тогда как сейчас поживает семья Хэ? Поторопись и пошли кого-нибудь расследовать!

Люди, ответственные за резиденцию Хуан, были в смятении.

Кто-то был удивлён, кто-то рассержен, а кто-то встревожен… В данный момент мастера Хуана не было дома, чтобы принять командование. Эти люди были сосредоточены только на своих интересах, создавая шум в главном зале, как будто он превратился в базар.

Однако в глубине души члены семьи Хуан не могли не почувствовать облегчения.

К счастью, Чэнь Фэн ворвался в семью Хэ. Если бы он выбрал семью Хуан, они бы пострадали… Поскольку Чэнь Фэн мог убить всех членов семьи Хэ, он определенно нанёс бы семье Хуан большие потери.

Хотя семья Хэ была вырезана, и все в резиденции Хуан боялись его силы, лучше было услышать новость о чужой смерти, чем о своей собственной.

В этот момент один из дядей семьи, Хуан Дэцин, с силой стукнул тростью, чтобы подавить суматоху. Он тряхнул своей белой бородой и громко произнёс:

– Что сделано, то сделано. Нет смысла говорить что-то ещё. Такой разбойник убивает только ради денег. Мы должны помочь правительству поймать такого вора. Иначе в будущем кто-нибудь осмелится провоцировать наши четыре семьи! Вчера появился Го Хайшень, а сегодня – Чэнь Фэн. Все они – люди, которые ненавидят мир и его систему. Интересно, кто появится завтра? В конечном итоге, как мы сможем осмелиться вести дела открыто?

Как только он закончил говорить, многие люди из резиденции Хуан кивнули в знак согласия.

– Дядя прав. Если мы не сможем привлечь к ответственности такого преступника, какой статус у нас останется?

– Этот Чэнь Фэн совершил злодеяние. В данный момент он, должно быть, прячется в столице округа и спасается бегством. По моему мнению, мы должны активизировать этих уличных сорванцов и бандитов, чтобы найти этого человека, даже если нам придётся перерыть всю землю в три чи, а затем сообщить правительству!

Все зашумели, и за мгновение пришли в восторг.

Семью Хэ постигло огромное несчастье. Будучи одной из четырёх великих семей, люди семьи Хуан, естественно, были шокированы их ужасным концом. После шока все они испугались, что по их стопам пойдут и тут же пожелали мобилизовать свои силы, чтобы схватить убийцу.

Если они не избавятся от Чэнь Фэна, то не смогут спокойно есть и спать!

*Бам!*

Однако в этот момент со двора раздался сильный грохот.

И в то же время раздался громовой крик:

– Чэнь Фэн прибыл и выражает своё почтение!

Звуковые волны распространялись и гулко отдавались по всей резиденции Хуан.

Люди из семьи Хуан в главном зале на секунду замолчали, обдумывая сказанное. Затем их выражения резко изменились, и они запаниковали.

Сцена сразу же стала хаотичной.

– Почему этот человек здесь?!

– Почему он пришёл к нам, а не сбежал? Разве он не боится, что его преследуют чиновники!

– Может ли быть так, что этот человек хочет уничтожить и нашу семью Хуан?

Все только что радостно кричали, но когда услышали, что пришёл Чжоу Цзин, они запаниковали в недоумении.

Они не могли понять. Почему Чэнь Фэн все ещё осмеливается нападать?!

В глазах дяди Хуан Дэцина тоже мелькнула паника, но он заставил себя успокоиться и сказал глубоким голосом:

– Чего вы все паникуете! Что с того, что он здесь? Моя семья Хуан не из тех, кого можно легко убить! Этот Чэнь Фэн, должно быть, устал после битвы с семьёй Хэ, но он осмелился посетить мою резиденцию Хуан. Он явно безрассудный дурак. На самом деле, он не представляет угрозы. На мой взгляд, он просто идёт в ловушку. Пойдём со мной. Посмотрим, как я отчитаю такого упрямого негодяя!

С этими словами Хуан Дэцин встал, опираясь на трость, вышел из главного зала и направился прямо во двор.

Услышав это, многие члены семьи Хуан успокоились. Они почувствовали, что в этом есть смысл, и быстро увязались за Хуан Дэцином.

Вскоре семья Хуан прошла через двор и подошла к ступеням переднего двора. С первого взгляда они увидели множество охранников резиденции Хуан, окруживших грузного мужчину, покрытого засохшей кровью. На земле лежало уже под два десятка охранников. Сражение уже началось.

Охранники, имевшие преимущество в численности, нервничали. С другой стороны, одинокий грузный мужчина шёл вперёд, будто просто прогуливался. С первого взгляда было непонятно, кто кого тут поймал в клещи.

Увидев, что на его стороне много людей, Хуан Дэцин немного успокоился. Он тут же сильно стукнул тростью, прочистил горло и открыл рот, чтобы обрушиться на Чжоу Цзина:

– Ты Чэнь Фэн? Ха, похоже, что ты просто неотёсанный бандит! Моя семья Хуан существует уже много лет, а ты…

Чжоу Цзин поднял на него глаза. Не говоря ни слова, он кончиком ноги подцепил лежащий на земле посох и, схватив его своей большой рукой, швырнул вперёд.

*Фиу!*

Посох вылетел. Прежде чем кто-либо успел среагировать, он попал в Хуан Дэцина и пронзил его грудь!

Его тело под действием огромной силы взлетело в воздух и с грохотом ударилось о дверной косяк зала, после чего осталось лежать на месте, пронзённое посохом.

– Кха!

Хуан Дэцин выкашлял кровь, окрасив свою белую бороду в красный цвет. Его глаза расширились в недоумении.

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут его голова поникла, и он умер.

Стоявшие в стороне члены семьи Хуан не ожидали, что Чжоу Цзин будет так резок. Они были мгновенно напуганы до смерти.

Эти люди не заботились о сохранении чести и падали на землю, а затем поспешно убегали обратно во внутренний двор, используя все конечности, боясь, что станут следующими, кто умрёт от брошенного посоха.

Когда охранники увидели эту сцену, их тела тоже задрожали. На их спинах выступил холодный пот, и они подсознательно сделали несколько шагов назад.

Чжоу Цзин безразлично махнул рукой.

– Шумно. Думаешь, этот дедушка здесь, чтобы слушать ваши глупости?

С этими словами он ринулся вперёд, выпустив копье, как дракон, мгновенно подняв кровавую бурю.

Видя, что многие из родственников семьи Хуан были выманены им, Чжоу Цзин направился к этим людям, отправив в полет охранников, преграждавших ему путь.

За короткое время он прошёл сквозь строй стражников и настиг группу членов семьи Хуан.

Эти люди плакали и молили о пощаде только тогда, когда понимали, что попали в беду. Однако Чжоу Цзин, не колеблясь, поднял копьё и пронзил насмерть одного за другим, убивая их до тех пор, пока кровь не полилась по земле новой рекой.

На этот раз он не остался на переднем дворе, чтобы сдерживать охранников. Вместо этого он направился прямо во внутренний двор. Что касается Гао Юня и Фан Чжэня, то они продолжали следовать своему плану и действовали с задней части поместья.

Эта двухсторонняя атака была направлена просто на повышение эффективности.

Ранее он уже вызвал достаточный переполох в семье Хэ. Чиновники столицы округа, безусловно, были мобилизованы и спешили туда. Поэтому сейчас не было необходимости вести затяжную битву, нужно было действовать быстро.

*Шух-шух-шух…*

Чжоу Цзин бежал с копьём в руке, перепрыгивая через крыши и стены внутреннего двора резиденции семьи Хуан. Он специально искал людей в роскошных одеждах. Одинокое копье оставляло на земле след крови и летящих голов.

Что бы он не делал, охранники не могли его остановить. Они даже не могли поспевать за шагами Чжоу Цзина и могли только преследовать его.

Даже если бы он наткнулся на них, то оставил бы после себя ещё больше трупов.

Постепенно некоторые из охранников и слуг тихо отступили и убежали… Поскольку их хозяева были уже мертвы, трудно было сказать, что будет с семьёй Хуан в будущем. Они не хотели умирать за семью, которой в будущем может и не быть.

Толпа, преследовавшая их, становилась все реже и реже, и не успели они опомниться, как все рассеялись. Через мгновение в огромной резиденции Хуан не осталось ни одного охранника. Все разбежались.

В резиденции Хуан произошли большие перемены. Всё больше и больше зрителей собиралось за воротами, не решаясь войти в резиденцию Хуан. Толпа была в беспорядке.

В этот момент на улице раздался топот.

*Топ, топ, топ…*

Многие горожане обернулись и увидели командира Дэна, спешащего к ним с группой чиновников.

Услышав крики в резиденции Хуан, командир Дэн понял, что выживших в семье Хуан осталось немного. Однако, по крайней мере, он прибыл вовремя, чтобы заманить бандитов в ловушку в резиденции Хуан.

– Окружите резиденцию Хуана. Не дайте преступникам сбежать. Остальные, следуйте за мной, чтобы поймать преступника!

Командир Дэн отдал решительный приказ.

Вскоре под командованием офицера они разделились на несколько команд. Одни блокировали дверь, другие обступили стену резиденции Хуана, чтобы организовать оборону.

Что касается командира Дэн, инструктора Ху, офицеров Сюэ и Дуна, они привели десятки чиновников в резиденцию Хуан и побежали внутрь резиденции.

По пути повсюду лежали трупы стражников. Время от времени им также попадались поверженные слуги, которые спасались бегством. Ладони десятков солдат, следовавших за ними, вспотели от ужаса.

Этот Ямараджа поубивал сотни охранников из двух семей. Его навыки невообразимы. Какой смысл в том, что против него выступило так мало людей?

В этот момент командир Дэн почувствовал, что их боевой дух не высок, и сразу же закричал:

– Когда мы впятером держим оборону, справиться с этим свирепым человеком будет легко. Чего вы паникуете!

Услышав его суровую речь, солдаты немного смогли вернуть свой боевой дух.

Выражение лица командира Дэна не изменилось, но в глубине души даже он чувствовал себя беспомощным в этой ситуации.

В то время, когда магистрат Лин приказал пятерым атаковать, Чжоу Цзин ещё не закончил сражение с резиденцией Хэ, поэтому полученная им информация была ограничена.

Подумав, что убийца только один, а также учитывая, что в резиденции Хэ были сотни слуг и охранников, командующий Дэн лишь поспешно приказал нескольким солдатам отправиться в путь. Их было меньше сотни, поэтому он чувствовал, что Чжоу Цзин, скорее всего, умрёт в резиденции Хэ. Он хотел только поспешить и внести свой вклад, пока дело не закончилось.

Однако, когда он прибыл в резиденцию Хэ, которая была в беде, и услышал от людей о выступлении Чжоу Цзина, он понял, что все не так просто. Чтобы обезопасить себя, он снова послал кого-то просить о помощи и привёл ещё солдат. Он специально велел им взять с собой несколько отрядов лучников.

Однако Чжоу Цзин не прекратил движение. Он развернулся и атаковал резиденцию Хуан. Командующий Дэн не мог позволить себе ждать подкрепления, но мог только заставить сотни солдат вокруг него быстро двигаться.

Однако он был уверен в своём боевом мастерстве, и ему помогали четыре эксперта из армии – Ху, Се, Дон и Сюэ. Кроме того, он чувствовал, что Чжоу Цзин, скорее всего, выдохся после долгой борьбы, поэтому он все ещё был уверен, что на этот раз ему точно удастся его схватить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю