412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эми А. Бартол » Интуиция (ЛП) » Текст книги (страница 28)
Интуиция (ЛП)
  • Текст добавлен: 20 марта 2018, 15:30

Текст книги "Интуиция (ЛП)"


Автор книги: Эми А. Бартол



сообщить о нарушении

Текущая страница: 28 (всего у книги 29 страниц)

Кроме глаз и крыльев у него присутствуют и человеческие черты, и мне интересно, как он сливается с толпой. От его слов я не могу сдержат улыбки, и на моих щеках появляется румянец. Я смотрю на Рида, и вижу, как он смотрит на меня с довольной улыбкой, словно ребенок, который получает на день рождения все, что хочет.

– Ты готова? – спрашивает он меня.

– Да, – отвечаю я, пытаясь понять, что же произойдет дальше.

Федор приближается к нам, кладет свои руки на наши головы и начинает говорить на ангельском языке. Мне так хорошо, что, слушая его, я закрываю глаза. Его голос музыкален, с глубокими, гудящими ритмами звука, который я никогда раньше не слышала. Вибрация его голоса проникает в мой ум, вызывая во мне первобытное чувство покоя. Музыка Федора резко заканчивается, он убирает руки с наших голов, а потом Рид мягко разворачивает меня, чтобы я посмотрела на него.

Он говорит со мной на ангельском, и это самый идеальный звук, исходящий от самого совершенного голоса. Я смотрю на Зефира, когда слышу, как он хмыкает в знак одобрения того, что говорит мне Рид. Однако Булочка от его слов закатывает глаза, и я делаю мысленную пометку, позже спросить ее о том, что это значит.

Мое внимание снова переключается на Рида, и когда он заканчивает, Федор меня спрашивает:

– Думаешь сможешь повторить за мной?

– Я попробую, – скептически отвечаю я. Мне тяжело слушать как он произносит звуки, которые для меня не имеют смысла.

Я запинаюсь, очень стараясь эмитировать то, что он произносит, но моей версии не хватает красоты его тона. Когда я заканчиваю, смотрю на Зи, и вижу, как он кусает губу в попытке не рассмеяться ад моим корявым произношением своего языка.

– Знаешь, что ты сейчас сказала? – спрашивает Федор, и я качаю головой. Он смотрит на Рида и говорит: – Давай сделаем ее клятву на ее языке, чтобы быть уверенными что она принята и связующа.

Федор снова смотрит на меня, и любезно говорит:

– Можешь снова за мной повторить?

– Да, – отвечаю я, потому что эта версия должна быть для меня намного легче.

– Я прошу Бога связать мою жизнь с твоей жизнью, чтобы мой ум стал единым с твоим умом, – глядя на Рида и держа его за руки, повторяю я слова Федора. – Мое сердце станет твоим сердцем, – с небольшой улыбкой повторяю я, – и мое тело воссоединиться с твоим телом. Произнося эту часть, я немного краснею, видя, как в глазах Рида вспыхивает желание. – С этого момента и на века, так пусть и будет, – слово в слово повторяя клятву за Федором.

Когда я заканчиваю, то не могу сдержать расплывшийся на моем лице улыбки. Это действительно прекрасный обет, и я действительно немного удивлена, потому что в таких ангельских штучках всегда есть уловка, которую я меньше всего могу ожидать. Как только я об этом думаю, Зефир встает и вручает Федору, инкрустированный драгоценностями кинжал.

С недоумением взглянув на Зефира, я возвращаюсь к Федору, который снова говорит на ангельском, держа кинжал в форме креста. Через несколько секунд он останавливается и поворачивается к Риду. Затем, говоря что-то на ангельском, он делает небольшой надрез на коже Рида, чуть выше его сердца. Держа кинжал над сердцем, Федор поворачивается ко мне, и я знаю, что теперь моя очередь, отрезать маленький кусочек.

Пока Федор подносит лезвие, чтобы разрезать мою тунику и освободить грудную клетку, я стараюсь не двигаться. Я очень стараюсь не вздрогнуть, когда он режет мою кожу над сердцем. Пока моя рана кровоточит, он отворачивается от меня и возвращается к Риду. Используя то же лезвие, Федор делает на коже Рида еще один надрез, на этот раз горизонтальный, и делит его пополам, образуя крест, смешивая мою кровь с клинка, с кровью из раны Рида. Когда он заканчивает с Ридом, он снова поворачивается ко мне, делая такой же надрез, смешивая кровь Рида с моей. Федор отдает лезвие обратно Зефиру, а потом снова кладет руки на наши головы, и начинает музыкально петь.

Порез на моем сердце, пока заживает горит необычным способом. На нем нет этого странного покалывания, которое обычно бывает при заживании. Порезы не очень глубокие, но моя кожа все равно не выглядит нормальной. Я хочу и дальше изучать порезы Рида, но Федор все еще продолжает говорить, поэтому я жду.

Когда Федор заканчивает, он убирает руку с моей головы. Я поднимаю глаза и вижу, что они все в ожидании уставились на меня. Смущенная тем, что я должна сейчас делать, я смотрю на Рида, но у него такое эйфорийное выражение лица, что оно меня очаровывает. С благоговением Рид протягивает руку к моему сердцу. В следующее мгновение Булочка оказывается возле нас, передавая Риду небольшое полотенце. Когда Рид вытирает нашу кровь с моей кожи, он показывает мне то, чего я и вовсе не ожидала.

Там, где раньше был порез, сейчас появилась татуировка, которая имеет характеристику и окраску крыльев Рида. Она по размеру не больше четверти в диаметре, но, когда я присматриваюсь, в ней есть все те же цветовые вариации и черты, которыми обладают крылья Рида. Мой взгляд поднимается на уровень сердца Рида, видя, что его татуировка выглядит по-другому. Я беру полотенце из его рук, вытираю кровь с его груди, и нахожу там татуировку моих алых крыльев над его сердцем.

– Ваш обет был принят Богом. Будете ли вы почитать друг друга и относится к этому, как к благословению? – говорит Федор, но я почти не слышу его, потому что я так поражена тем, что только что произошло, что мне трудно придумать что-то еще.

Рид обращается к Федору, и благодарит его за помощь в церемонии. Я тоже благодарю его, а он улыбается, как будто я какое-то удивительное существо, и он не верит в то, что я существую.

Я замечаю, что Рид смотрит на меня с самодовольной улыбкой.

– Это превращает нас в единое целое? – спрашиваю я, пальцами очерчивая контур моего крыла, на его груди.

– Да, – наблюдая за мной, говорит он.

С улыбкой, которая говорит о том, что я получила от этой сделки даже больше чем он, я наклоняюсь ближе к Риду. Я прикасаюсь губами к метке на его груди, а потом я отодвигаюсь и смотрю в его глаза.

– Хорошо, – шепчу я. – И когда же мы теперь отправимся на медовый месяц? – спрашиваю я, потому что я ничего не хочу так сильно, как быть с ним всю вечность.

Все смеются над тем что я сказала, но я вовсе не шучу. Рид без усилий поднимает меня на руки и возвращает мне поцелуй, который говорит, что он настоящий победитель в этом соглашении.

Прокашлявшись, Зефир говорит:

– Рид, сейчас мы должны встретится с Советом. Пока мы будем организовывать все для нашего ухода, Булочка останется с Эви. Важно обеспечить ее освобождение.

Зи подходит к балконным дверям закрывая и запирая их на замок, который не вешается на двери, так как любой ангел может с легкостью открыть дверь.

Рид с беспокойством хмурится.

– Эви, я хочу, чтобы ты оставалась в этой комнате и не покидала ее. Я вернусь к тебе. Ты понимаешь? – спрашивает Рид.

Я оцениваю выражение его лица, и вижу, что он не хочет меня покидать, но и не хочет брать меня с собой. Он не доверяет мне; он боится, что я сделаю что-то неожиданное и снова уйду от него.

– Однажды, я постараюсь стать правоверной и слушаться приказов, – обещаю я, надеясь облегчить его беспокойство.

– Я это и имею ввиду, – выдыхает он в мое ухо, сгребая меня в свои объятия.

– Что, если в комнате случиться пожар? – спрашиваю я, прижимаясь к нему, желая увидеть насколько он непреклонен в своем желании чтобы я осталась здесь.

– Найди способ остановить его, но не покидай комнату, – отвечает он.

– Рид, – с раздражением говорит Зефир.

Рид сжимает меня еще крепче, а затем нехотя отпускает. Зефир провожает Федора до дверей моей комнаты. Они берут Федора с собой, чтобы тот подтвердил Совету, что связь произошла. Рид медленно следует за ними, и когда доходит до двери, поворачивается и смотрит на меня так, словно хочет запомнить каждый миллиметр моего образа. Наши глаза встречаются, а затем он выходит из комнаты, тихо закрывая за собой дверь. Теперь Риду нужно договориться с Советом о наших жизнях.

Глава 18
Небо и земля

Следующие несколько часов мы с Булочкой обошли каждый миллиметр моей комнаты, пока ждали возвращения Рида и Зефира с переговоров с Военным советом.

– Булочка, почему ты закатывала глаза? – вдруг спрашиваю ее я, пока вспоминаю каждую деталь нашей церемонии, мне в голову приходит одна мысль.

Кажется, достаточно безопасным начать небольшой диалог и облегчить тревогу, которая засела в нас обоих.

– Когда я закатывала глаза? – рассеяно спрашивает Булочка, расхаживая по комнате.

– На церемонии, когда Рид произносил для меня свою клятву. Зефир хмыкнул, а когда я взглянула на тебя, ты закатила глаза, – объясняю я, снова пытаясь сесть за стол возле окна.

Это оказывается сложнее, чем я думаю, потому что я нервничаю, и от этого, мое колено подпрыгивает вверх и вниз.

– Ах это, – с небольшой улыбкой говорит она останавливаясь. – Ну, обет Рида тебе, был немного более сложным, чем твой обет ему. Позже, когда вы будете одни, ты можешь попросить Рида перевести его для тебя.

– Можешь хотя бы намекнуть, чего мне ждать? – любопытством спрашиваю я.

– Милая, ты ведь знаешь, что он Воин, так ведь? – говорит она.

Всякий раз, когда появляется высказывание с такой преамбулой, я знаю, что она меня отчитывает.

– Ага, – отвечаю я.

– Ну, он сказал тебе, какой он – Воин. Ты знаешь…. «я буду потрошить своих врагов и заставлю их гореть в агонии» бла, бла, бла – «если они хотя бы осмелятся произнести твое имя, я вырву их языки» бла, бла, бла, тогда он по сути дал обет, что сделала и ты, – наклонившись ко мне, говорит она.

Я качаю головой, так как уже предполагала, что будет что-то подобное.

– Мой мужчина такой романтичный, – с сарказмом говорю я, и мы обе смеемся до тех пор, пока у нас не выступают слезы.

Но затем мы затихаем, тревога вернулась, и я прислушиваюсь ко всем звукам за пределами двери. Мы оставляем все попытки разговора, так как после четырех часов ожидания от Рида и Зефира нет никаких вестей. Я съедаю еще один белковый батончик, который вручает мне Булочка, пытаясь слушать все звуки за приделами этой комнаты.

Пару раз я открываю дверь, чтобы посмотреть нет ли их внизу, но вижу только ангелов, которых приставили охранять мою комнату, которые ходят вверху и внизу по внутренним балконам. Есть и другие охранники, которые стоят на наружных балконах, расположенных чуть выше французских дверей, чтобы я не сбежала. Рид действительно не должен беспокоится, что я куда-то сбегу, потому что то, что для них подземелье – для меня небеса.

Когда я заканчиваю смотреть на воду, я слышу непонятные звуки за пределами моей комнаты, внутри замка. Это звук сильного удара, а затем несколько секунд ничего не происходит. Я смотрю на Булочку, чтобы понять слышит ли она то же самое. На мой немой вопрос она молча кивает. Я на цыпочках подхожу к двери и вслушиваюсь. В то же время Булочка достает из сумки с припасами, которую она принесла с собой, кинжал инкрустированный драгоценными камнями. Двери на балкон закрыты, так что Булочка идет и встает рядом с ними. В мою дверь раздается мягкий стук.

Смотрю на Булочку в немом вопросе, но она пожимает плечами, не зная что делать.

– Да? – мягко спрашиваю я.

– Женевьева? – говорит знакомый голос. При этом звуке, каждый волосок на моем теле встает дыбом.

Отступая от двери, я дикими глазами осматриваю комнату в поисках укромного местечка. Подбегаю к Булочке, хватаю ее за запястье и тяну в ванную, е она смотрит на меня с таким же страхом в глазах, какой видит в моих. Толкая ее в душ, я подношу палец к губам, молча умоляя ее молчать. Закрываю занавеску, быстро возвращаюсь в ванную и закрываю дверь ванной позади себя.

– Какой пароль? – через дверь спрашиваю я, стараясь выиграть время, чтобы подумать. Вижу на полу у балконной двери кинжал, поэтому бегу чтобы взять его.

– Banjax? – говорит голос и без усилий открывает дверь в мою комнату.

Я делаю все возможное, чтобы не сжиматься, когда вижу, как в мою комнату, в одной из самых высоких башен замка, кишащего ангельскими воинами, входят Фаолан, Лаклан и Деклан.

– Вау… видишь, что я здесь делаю? Я разбиваю ворота этого эксклюзивного клуба позволяю сюда кое-кому войти, – говорю я, наблюдая, как мои неповоротливые телохранители Gancanagh входят в мою комнату. – Как ты меня нашел?

– Мы шли за запахом твоей крови, – Деклан улыбается мне и обнюхивает воздух вокруг себя. – Он везде. Как долго у тебя было кровотечение, когда они решили помочь тебе? – спрашивает он. Я пожимаю плечами.

– Я не чувствую запах от ножа, который ты держишь в руках. Неужели ты порезала себя? – спрашивает он. Я киваю, потому что не собираюсь говорить ему, что это часть церемонии. – Видишь Женевьева, ты не можешь доверять ангелам. Для тебя они – зло. Тебе нужна семья. Мы нужны тебе. Мы здесь, чтобы спасти тебя, – небрежно говорит Деклан, приближаясь ко мне и небрежно осматривая комнату. – Они тебе дали просто дерьмовую комнату. Они должны знать – кто ты, – решительно заявляет он, с отвращением качая головой.

– Что ты имеешь ввиду? Кто я? – спрашиваю я, настороженно глядя на него, окончательно сбитая с толку.

– Ты наша королева, – серьезно отвечает он, на его бледном лице нет ни сомнения, ни юмора. – Мы здесь, чтобы забрать тебя домой, – добавляет он, подбирая сумку, которую привезла с собой Булочка и спрашивает: – Тебе это нужно, иди мы можем оставить это для следующего бедного ублюдка, который остановится здесь?

– Почему я не чувствую твоего запаха и почему от тебя как обычно не веет холодом? – спрашиваю я Деклана, пытаясь не выдать страх и выиграть время, пока не придумаю план побега.

Деклан, похоже, не замечает моего страха, пока с недоумием изучает мою комнату; он открывает ящики стола, чтобы посмотреть, что в них и с недоумением смотрит на то, что находит.

– Мембрана? О, так ты знаешь, что мы феи… это магия, – беспечно отвечает он. – Когда ты станешь одной из нас, мы научим тебя этому. Готова уйти прямо сейчас? – спрашивает он, отказываясь искать что-нибудь, что может его заинтересовать, и с поднятой бровью смотрит на меня.

Все трое окружили меня, ожидая моего ответа.

– Что, если я скажу, что хочу остаться здесь еще ненадолго? – спрашиваю я, наблюдая за их реакцией.

Деклан все больше хмурится.

– Бреннус сказал, что ты захочешь вернуться. Он боялся, что слишком сильно навредил тебе, когда пытался изменить, – почти виновато говорит Деклан, сначала это шокируют меня, пока я думаю, что они, наверное, что-то наговорят, чтобы заставить меня пойти с ними.

Затем Лахлан говорит:

– Он действительно чувствует себя очень плохо. Это то, что он всегда делает – создает солдат, и он действительно знает, как создать королеву.

– И раньше, он никогда не пытался изменить ангелов – так что он признает, что возможно для тебя это было немного жестко, – добавляет Фаолан. – Финн сказал ему, что он должен дать тебе время, иначе ты можешь его возненавидеть. – Фаолан улыбается мне. – Он хочет, чтобы ты знала, он не заставит тебя измениться сразу после твоего возвращения. Сказал, что если тебе потребуется слишком много времени, то он сам позволит тебе решать, когда ты будешь готова. – Говорит Фаолан, и я знаю, что он имеет ввиду, когда говорит, что Бреннус скучает по мне. Фаолан наклоняется ближе ко мне, от чего я вздрагиваю, а он заговорщически продолжает: – Он так одержим, что сам бы пришел сюда, но Финн не сказал ему об этом.

Я смотрю на него, а он поднимает бровь, как будто я должна быть польщена, что являюсь объектом одержимости Бреннуса, а вместо этого я просто в шоке.

– Ну, ты можешь передать Бреннусу, что он сделал мне больно, на самом деле достаточно много, так что я не хочу возвращаться. Скажи ему, что он должен выбрать другую королеву, – отвечаю я, скрестив руки на груди и серьезно глядя на него.

– Бреннусу так повезло, – оскаливаясь говорит Лахлан. – Женевьева, у тебя есть подружка ангел? Я хочу, чтобы ты меня с ней познакомила, и чтобы она была похожа на тебя.

Деклану похоже уже надоел наш разговор, поэтому он вздыхает и говорит:

– Пошли Женевьева, мы должны уйти до того, как иссякнут наши чары, потому что у нас здесь кровоточащий ангел.

– Нет, я не пойду с вами. Вы должны уйти прежде, чем они найдут вас, – говорю я, делая шаг назад, в то время как Деклан делает шаг ко мне. – Деклан, не заставляй меня выталкивать тебя отсюда, – пытаясь казаться жесткой, добавляю я.

– Давай Женевьева. Твоя жизнь всегда будет залита кровью. Ты же знаешь, что мы вернемся за тобой. Он любит тебя. Ты должна пойти с нами, – говорит Деклан.

Когда я на мгновение отвлекаюсь на зловещий свистящий звук, который распространяется по всей комнате, яростно сотрясая в землетрясении весь остров, он хватает меня. Должно быть мои глаза просто огромные, потому что парни просто рассмеялись над моей реакцией. Деклан сжимает мою руку в своей.

– Сделай это, Женевьева. Это был всего лишь небольшой отвлекающий маневр, посланный Падшими, так что мы можем уйти отсюда, не причинив тебе вреда. Бреннус собирался очистить это место от ангелов и преподнести тебе его в качестве подарка, но, когда узнал, что они так долго не оказывали тебе помощь, заставляя кровоточить, он решил поступить по-другому. Он подумал, что просто сожжет это место для тебя – ну, ты знаешь – в качестве подарка, – непринужденно говорит Деклан, усиливая хватку на моей руке. – Разве Бреннус или Финн не говорили тебе, что мы имеем дело с оружием? Это началось как хобби, но знаешь, это действительно приносит прибыль. Еще пару ракет, и ты больше никогда не узнаешь это место, – с улыбкой говорит он, пока ведет меня к балконной двери. Мое сердце застряло в горле. Рид находится в другой части замка, в той, по которой они вероятно ударили ракетой. – Сейчас мы собираемся чуть-чуть полетать. Ты умеешь плавать? – спрашивает меня Деклан, но прежде чем я могу ответить, он говорит: – Не важно. Я удержу тебя и я… – прежде чем Деклан успевает закончить то, что говорит, его рука выскальзывает из моей, и он срывается с балкона.

Мои глаза расширяются, когда Деклан летит вниз к заливу. Я бросаюсь к перилам балкона как раз вовремя, чтобы увидеть, как Деклан ударяется о воду. Я разворачиваюсь как раз в тот момент, когда Лахлан бросается ко мне. Он не успевает приблизится ко мне, когда его ноги отрываются от земли и он в след за Декланом отправляется в пропасть. Посмотрев вверх, я вижу, как в дверях мелькают угольно-черные крылья.

Фаолан просовывает голову в дверной проем, но он даже не замечает Рида, который оттаскивает его за волосы. Фаолон несколько раз переворачивается в воздухе, прежде чем перелететь через перила, и отправляется в бездну.

В следующее мгновение я оказываюсь в объятиях Рида, крепко прижатая к его груди, и он говорит со мной на Ангельском. Его сердце сильно колотится, а руки скользят по мне, убеждаясь, что я не пострадала. Не обнаружив никаких повреждений, он отступает от меня, чтобы посмотреть мне в лицо. Наверное, я выгляжу очень испуганной, потому что он снова прижимает меня к свой груди, в то время как где-то к западу от нас, в здание попадает еще одна ракета.

– Булочка! – восклицаю я, вспомнив, что я оставила ее в ванной.

– Она с Зефиром. Gancanagh отвлеклись на тебя, и ей удалось выскользнуть из комнаты и найти нас. – Говорит Рид, удерживая меня от того, чтобы я побежала обратно в Замок на поиски Булочки. – Держись за меня, мы улетаем, – с мрачным взглядом говорит он, потом ждет, чтобы убедиться, что я готова, прежде чем подпрыгнуть в воздух.

С нашей внушительной высоты я вижу разрушение замка. Черные облака дыма, поднимаются в небо из двух пробитых отверстий в стене. Но та сторона, на которой находилась моя комната, по-прежнему цела.

Возле замка строятся сотни супербыстрых лодок, которые выглядят как гидродинамические, плавающие торпеды и волновые бегуны. Ими управляют ребята с бледными лицами, которые могут быть только Gancanagh. Чтобы спасти свою королеву, Бреннус перенес сюда часть своей армии. Вокруг разрушенного замка летают стаи ангелов, словно автоматная очередь бросаясь в воду.

Я закрыла глаза, не желая смотреть на разворачивающийся подо мной бой. Бреннус занят, думаю я. В то время как в меня ударяет всплеск террора. Сколько же времени ему понадобилось, чтобы создать всю эту армия? Это то, чем он занимался в шахте? Там были десятки клеток. У них есть цель? Чтобы создать эту армию, они ищут фей и держат их там в течении десятилетий? Он действовал один, или ему кто-то помогал? Я не знала, что он такой могущественный. Он мне рассказал – кто он, но о таком масштабе власти я даже не подозревала. Я удивлена, что вообще жива. Бреннус мог меня так легко уничтожить, но он не стал. Я завоевала его любовь, и теперь он хочет, чтобы я вернулась, чтобы он смог нова меня сломать. Когда все начиналось. он хотел сделать меня своим питомцем, но сейчас, он хочет сделать меня своей королевой.

В считанные минуты мы оказываемся возле взлетно-посадочной полосы острова. Зефир встречает нас возле небольшого ангара, в котором находится его самолет. Они быстро разговаривают друг с другом, а я осматриваюсь вокруг и отмечаю, что Gancanagh уже побывали здесь. Они отключили все самолеты, которые были на открытом воздухе, пробили все шины на шасси, а большой ангар тлеет, в то время как пламя облизывает его стены. Ангар Зефира тоже уже был близок к тому, чтобы кануть в ад, но Зи удалось вытащить самолет пока не стало слишком поздно, чтобы что-то сделать.

Сразу после захода на самолет, Зефир исчезает в кабине вместе с Ридом. Булочка в доли секунды срывается с места, бросаясь ко мне.

– Прости что оставила тебя там, – тараторит она. – Я боялась, что они прикоснуться ко мне, и я буду делать все, что они пожелают. Я пошла за помощью, и столкнулась с Ридом и Зи, которые были на пути в твою комнату, но… – говорит она, так быстро, что я едва понимаю ее, – они думают, что ты их королева, – в шоке говорит она, отстраняясь, чтобы посмотреть мне в лицо.

– Да, – соглашаюсь я, когда мы начинаем быстро двигаться по взлетно-посадочной паласе, мне приходится схватится за рядом стоящий стул.

Я сажусь на одно из рядом стоящих возле Булочки кресел. Мы обе вцепляемся в ремни безопасности, которые свисают с кресел, пока мы на максимальной скорости движемся по земле. Самолет быстро едет по полосе, набирая скорость для взлета. Из-за нашего почти вертикального взлета, вся кухонная утварь оглушительно гремит.

Взглянув на сидение находящиеся не далеко от наших, я замечаю, что Федор тоже здесь. Он сидит лицом ко мне. Слава Богу, что они его вытащили оттуда, думаю я, осматривая его, на предмет, не пострадал ли он. Его не потревожил наш резкий взлет. Он сидит и с улыбкой смотрит на нас с Булочкой. Я улыбаюсь ему в ответ, что кажется ему нравится.

После нескольких минут вертикального полета, самолет выравнивается, но не замедляется, и мы как ракета, летим через атмосферу в неизвестном направлении.

– Булочка, ты в порядке? – спрашиваю я, когда она в замешательстве осматривается вокруг.

– Нет, – качая головой, признается она. – Они просто напали на базу, переполненную Воинами, и они побеждали, – шепчет Булочка, она бледная и ищет взглядом мое лицо.

Я киваю, не зная, что сказать, как успокоить ее. Я не могу сказать, что все будет хорошо. Думаю, Булочка так долго была на стороне победителя, что она просто не знает, что такое поражение. Мне же, таких шансов не дали, так что я начинаю привыкать к американским горкам.

– Милая, они были там из-за тебя, – говорит она, с ужасом глядя на меня, и я опять киваю, потому что они почти заполучили меня.

Если бы не Рид, то прямо сейчас я бы купалась с Декланом в св. Лаврентии. Или может быть я бы уже воссоединилась с Бреннусом, и от этой мысли у меня внутри все холодеет.

– Я знаю, но они не заполучили меня, потому что ты сбежала и отправилась за помощью. Спасибо, – говорю я, отстегивая ремень и перебираясь на сидение к Булочке, обнимаю ее, а она кладет голову мне на плечо.

В течении длительного времени мы сидим вместе, и каждая из нас просто цепенеет от страха, слушая, как в кабине пилота Рид и Зефир говорят на ангельском языке.

– Что они говорят? – наконец шепчу я Булочке, потому что я не понимаю их, они оба говорят одновременно.

– Зефир разговаривает с несколькими разными абонентами, – отвечает Булочка. – С одним из Доминионов. Он сказал Риду, что около часа назад Gancanagh перестали атаковать остров. Должно быть они поняли, что ты в самолете, который уже улетел, поэтому они и остановились. Доминионы проектируют их обратное направление, чтобы попытаться отбить их, но поскольку Gancanagh забрали все свои транспортные средства, ангелам придется запастись припасами и долго лететь, на что потребуется время, так что они вероятно потеряют Бреннуса.

– Gancanagh больше не атаковали? – с облегчением спрашиваю я, которое действует на мою нервную систему, как успокоительное.

Я не большая фанатка Доминионов, но не хочу, чтобы их уничтожили Gancanagh, особенно, когда Деклан сказал, что Бреннус делает это мне в подарок.

– Нет, они пытаются следовать за нами, – говорит она. – Зефир просто сказал Риду, что Доминионы хотят, чтобы мы вернулись. Теперь они понимают твой потенциал в качестве оружия; ты просто неотразимая приманка для зла. Уже в течении тысячелетий никто не нападал на Воинов, а потом появляешься ты, и притягивает армию Gancanagh, которые уже давно находятся под наблюдением, – слушая ангелов в кабине пилота, объясняет она.

– Так мы должны вернуться? – спрашиваю я, пытаясь подавить волну паники, которая возникает только при одной мысли, что мне придется вернуться туда после всего, что произошло.

– Ты что-то потеряла? – спрашивает Булочка, улыбаясь в первые после всего произошедшего. – Мы не отдадим тебя им. Рид сказал: «Нет». Он сказал, что они могут присоединится к нашей армии, но им никто не скажет, что с тобой происходит.

– Он может это сделать? – спрашиваю я, в то время как от его силы и находчивости мое сердце наполняется любовью

– Он может, потому что ты дала ему эту власть. Теперь он может указать им на двери и приказать им, чтобы они ударили ее, – говорит Булочка, начиная возвращать свою уверенность. – Милая, ты его немного усовершенствовала. С крылом Серафима на груди – теперь он превосходит их всех.

– Правда? – спрашиваю я, не понимая этого, потому что я полукровка, так как мои крылья могут ему помочь? Булочка кивает. – О, Слава Богу. Я думала, что мне придется вернуться к Доминионам и надеяться на лучшие, – когда я понимаю, что мы не вернемся, меня накрывает волна облегчения.

– Уверена, Бреннус в ярости. Он собрал всех этих солдат, чтобы ты ушла от Рида, – говорит она.

Я дрожу, когда думаю, как он злиться, и что он может сделать. Интересно, как Деклан, Фаолан и Лахлан переживут его гнев. Я почти вижу гнев в его светло-зеленых глазах, и меня просто трясет от страха.

Булочка этого не замечает и продолжает говорить:

– Рид связался со своими агентами относительно его владений. Он сказал Зефиру, что некоторое его имущество, было разграблено. Дом в Крествуде – в полном беспорядке. – Она прислушивается к разговору в кабине, а потом сообщает. – Рид просто сказал Зефиру, что Gancanagh были там, и забрали все, что было в твоей комнате, милая. Они так же забрали все вещи, помещенные в хранилище – вещи, принадлежащие тебе и твоему дяде.

Я съеживаюсь. Там были наши с дядей фотографии, как раз то, что мне нужно – то чего я хочу. Теперь они у Бреннуса. У него все мои воспоминания. В этот момент я чувствую, будто меня изнасиловали. Он собирает меня по кускам. Чертов Сталкер!

Булочка продолжает:

– Так же Зефир разговаривает со своими агентами и планирует остановку, где мы можем покинуть самолет – чтобы получить другие удостоверения, и транспорт, потому что этот самолет очень просто отследить. Я собираюсь пойти к ним и узнать, как я могу им помочь. Нам нужно проверить Брауни и Рассела и получить о них свежую информацию. Я могу работать в этом направлении.

Выпрямляясь, она встает с нашего кресла.

– Что я могу сделать? – спрашиваю я, желая помочь.

Я начала подниматься со своего места, чтобы последовать за ней, но она останавливает меня прикоснувшись к моей руке.

– Милая, сейчас нет ничего такого, что бы ты могла сделать прямо сейчас. Ты не говоришь на Ангельском языке, так что просто постарайся расслабиться, – советует она, а потом идет, чтобы вступить в бой.

Я медленно выдыхаю и сползаю на сидение пытаясь расслабиться, сейчас действительно нет ничего такого, что я могу сделать, только сидеть и не мешать. Сижу, уставившись на дверь кабинки и слушаю их мелодичные голоса. Я пытаюсь не думать о том, что произошло, но понимаю, что это невозможно. Бреннус не остановится. Он чувствует, что владеет мной, поэтому, по его мнению, он забирает все что ему принадлежит. Я должна обдумать свои планы.

Должно быть для чрезвычайных ситуаций по типу того, что происходит в самых худших случаях, у них придуман какой-то план. Я должна поговорит о нем с Булочкой. Я не могу привлечь Рида. Единственное желание Рида – это защитить меня, но что, если он не сможет? Последует ли он за мной до самого конца? Я не могу поговорить об этом с Ридом; Это должен быть Зи. Мне нужно заставить его пообещать, что Бреннус никогда не сможет вернуть меня. Он поймет, что я не попрошу его защитить меня, но, если станет ясно, что Бреннус забирает меня, чтобы он мог покончить со мной. Я думаю о том, что скажу Зефиру, когда подойду к нему с этой просьбой. Если он не сделает этого, тогда я попрошу Рассела, но я предпочитаю, чтобы это сделал Зи. Рассел не сможет сделать мне больно. Это убьет его.

– Хочешь чего-нибудь выпить? – спрашивает Федор, протягивая бокал с чем – то красным, что очень поразительно пахнет вином.

– Да, – с благодарностью говорю я, беря стакан из его рук и отпивая. – Спасибо – говорю я, пока жидкость приятно обволакивает мое горло.

Он сидит напротив меня с таким же стаканом в руках. В течении нескольких минут, мы молча смотрим друг на друга.

– Вы выглядите так, словно принимаешь все это как должное. Вас это не смущает? – спрашиваю я, потому что моя рука, которой я держу бокал, до сих пор дрожит, но Федора похоже совсем не волнует побег от Gancanagh.

– Меня не очень смутило то, как поступит зло. Бог обычно, спасает меня и из худшего. Думаю, что у него для меня припасено мягкое местечко, – улыбаясь, говорит он мне.

Я мгновенно чувствую себя спокойнее и это не имеет ничего общего с вином. Не могу не вернуть ему улыбку.

– Понимаю, почему у Него для вас найдется мягкое местечко. Вы очень добры. Все добродетели такие же как вы? – спрашиваю я.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю