412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джанетт Ниссенсон » Давние чувства (ЛП) » Текст книги (страница 27)
Давние чувства (ЛП)
  • Текст добавлен: 3 июня 2018, 07:30

Текст книги "Давние чувства (ЛП)"


Автор книги: Джанетт Ниссенсон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 27 (всего у книги 27 страниц)

– Мы же не хотим, чтобы наша мама разозлилась, не так ли? – спросил он Дейзи и Саммер со смехом.

Близнецы медленно покачали своими белокурыми кудряшками, посмотрев на своего отца огромными голубыми глазами. Он поцеловал каждую из них в лоб, вдыхая сладкий запах малышек, который все еще исходил от их кожи, хотя им было чуть больше двух лет.

Он с Лорен был потрясен буквально через несколько месяцев после первой годовщины их свадьбы, узнав о ее беременности, тем более, что они не планировали создавать семью еще, по крайней мере, год или два. И это было действительно смешно, потому что Лорен забеременела через четыре месяца после Джулии, объявив всем с Натаном, но смешно было и то, что свадьбу они сыграли тоже через четыре месяца. И свыкнувшись с неожиданной беременностью, Бен и Лорен впали в настоящий восторг, что у них будет двойня, итак, Лорен тоже ждала близнецов.

Лорен спокойно переносила всю беременность, редко страдая от утреннего токсикоза, Джулия же страдала в течение нескольких месяцев тошнотой, опухшими лодыжками и усталостью. Она любила подшучивать, что даже в ее утробе мальчики сделали все возможное, чтобы ее уже тогда измотать. Также она прибавила на пятнадцать фунтов, нежели Лорен, и ей потребовалось несколько дополнительных месяцев, чтобы привести вес в норму. Лорен через два месяца после рождения детей смогла влезть в свои самые узкие джинсы, чем вызвала настоящую темную зависть у своей сестры.

Но когда было подтверждено, что Лорен ожидает близнецов, и врач посоветовал ей прекратить летать, Бен настоял на своем, один из очень немногих случаев, когда заставить его изменить свое решение было невозможно. И предсказуемо Лорен спорила с ним до посинения, но в конце концов неохотно уступила своему мужу.

– Ты не будешь летать по всему миру в твоем состоянии, – твердо заявил он. – Мало того, что сам полет опасен для беременных женщин, особенно если учесть, что у тебя двойня, поэтому говорю тебе совершенно открыто, Лорен, что нет никакой возможности, чтобы ты пускалась в экстремальные путешествия, когда носишь моих детей. И поскольку у меня нет особого желания ездить в командировки без тебя, и оставлять тебя дома одну, мы оба подаем заявление об уходе из журнала.

Лорен раздраженно вздохнула.

– Прекрасно. Могу сказать, когда ты находишься в одном из руководящих настроений, что у меня даже захватывает душ, каким образом, босс, мы будем оплачивать счета, когда уволимся с работы?

Бен снисходительно улыбнулся, как он делал всякий раз, когда она пребывала в плохом настроении. К счастью, как они поженились, у нее все реже и реже бывало плохое настроение, она перестала злиться и конфликтовать. Любовь, казалось, послужила именно тем ключом к укрощению строптивой.

– У меня имеется несколько идей, – произнес он.

И его идеи оказались чрезвычайно успешными, они позволили им иметь комфортную жизнь, но и воплотили их совместную любовь к путешествиям и приключениям. Бен и Лорен теперь вели блог о путешествиях, ориентированный в основном на семейный туризм, а также сделали несколько путеводителей по этой же тематике. Кроме того, Бен написал два очень успешных романа, и сейчас трудился над третьим. Фотографии Лорен пользовались такой же популярностью, что и раньше, в галерее ее матери в Кармеле, продаваясь почти так же быстро, как только их вешали на стену. Лорен работала в галерее два-три дня в неделю, постепенно начиная забирать бразды бизнеса у Натали, которая теперь больше времени посвящала живописи. А когда Мэделин уйдет на пенсию весной следующего года, Натали и Роберт планировали совершить путешествие вместе с ней и Джеймсом в Австралию, Новую Зеландию и южную часть Тихого океана.

При помощи Роберта, Бен расширил коттедж под свою растущую семью. Теперь коттедж мог похвастаться двумя дополнительными спальнями, еще одной ванной комнатой, чердак он тоже расширил, чтобы у него и Лорен появился кабинет. На территории, прилегающей к коттеджу, был построен небольшой отдельный гостевой коттедж, а также домик для игр для девочек.

Они по-прежнему часто путешествовали, хотя теперь их поездки были более бюджетными, относящимися к семейному туризму. Дейзи и Саммер, которые получили свои имена, потому что любимый цветом Лорен был маргаритка, а любимое время года – лето, именно тогда она впервые встретила Бена, так вот Дейзи и Саммер были маленькими путешественницами со стажем вместе со своими родителями объездили почти десяток разных Штатов. Они обе отлично плавали, любили ходить пешком и что-нибудь изучать, и как только они еще немного подрастут, Лорен и Бен планировали научить их серфингу и лыжам, а также записать их на уроки боевых искусств.

Они бывали в Нью-Йорке пару раз в год, чтобы повидаться с Мэдди и Джеймсом, и всегда находили время, чтобы пообедать или выпить с Крисом и Джорджем, а также всей семьей Ди Нардо. Карл и Тамсин также постоянно поддерживали с ними связь, даже провели неделю в их гостевом коттедже прошлым летом со своими двумя детьми.

Лорен и Бен согласились не спешить с третьим ребенком по крайней мере до тех пор, пока близняшки не пойдут в детский сад, когда они всей семьей уже не смогут столько путешествовать, а только на каникулы. Лорен очень хотела родить Бену сына, хотя он постоянно ей говорил, что его три девочки, все, о чем он мог мечтать и все, что ему нужно в этой жизни.

Лорен периодически также подстегивала Бена связываться с отцом и некоторыми другими его родственниками. Каллан приезжал к ним на Новый год, и поскольку он работал в Калифорнии, они виделись с ним почти каждый месяц. Бен и Лорен несколько раз привозили девочек в Огайо, навестить их бабушек и дедушек со стороны Бена, хотя мать Бена по-прежнему казалась отдаленной и не очень общительной. Но Лорен знала, что Бена мало беспокоила холодность и отчужденность его матери, тем более, что Натали приняла его, как своего сына, как только он объявил о своем намерении жениться на ее дочери. Бен, на самом деле, наконец-то нашел близкую ему по духу семью, которой у него так и не было в детстве, и поклялся сам себе, что его собственные дети всегда будут чувствовать его любовь, каждый день своей жизни.

Лорен направилась к Джулии, сидевшей на диване, ведя с собой за руку взъерошенных племянников. Она с нетерпением взглянула на Ноя и Джастина, и в первые за весь вечер оба мальчика выглядели притихшими.

– Итак, что вы хотели сказать маме? – спросила она их обоих таким голосом, который ослушаться не смел никто.

Один за другим близнецы забрались на диван к матери, прижимаясь. Они оба были похожи на Натана, темные волосы и очаровательные черты лица, за исключением, что их глаза были зелеными, как у Джулии, а не синие, как у отца.

– Прости, мам, что мы так плохо себя вели, – произнес Ной с обезоруживающей улыбкой.

Джастин уперся головой в живот Джулии и крепко обнял ее.

– Мы так любим тебя, мамочка, – пробормотал он своим самым лучшим голоском.

Тут же можно было не ходить к гадалке, у Джулии глаза затуманились, как только каждый из ее ужасных двойняшек поцеловал ее в щеку, она сжала их в любящих объятиях.

– Я тоже люблю вам, мои дети, – прошептала она. – Даже когда вы сводите меня с ума.

Лорен знакомо подмигнула своей сестре.

– Похоже, они уже научились умасливать маму, а? И держу пари, что папа научил их искусству вешать лапшу на уши с тех пор, как они научились говорить.

– Совсем нет, – парировал Натан, наполняя бокал Лорен, а затем Бена шампанским. – Это их вторая натура. Мне не нужно было их нечему учить.

Джулия пристально разглядывала бутылку шампанского.

– Мне кажется, поэтому с ними сложнее, чем с обычными детьми, мне пришлось отказаться от алкоголя. Натан, можно мне один маленький глоточек? Пожалуйста?

Но Лорен твердо отрицательно покачала головой.

– Нет. Ни за что, сестренка. Мне пришлось отказаться от выпивки на всю мою беременность, поэтому ты тоже сможешь. И поверь мне, для меня это было намного труднее, чем для тебя.

Бен кивнул в знак согласия.

– Я постоянно испытывал соблазн разрешить выпить немного текилы или пива, чтобы успокоить ее гормональные всплески. Тем более, что она не отказалась тогда от кофе.

Глаза Лорен опасно сузились.

– Эй, я прочитала насколько алкоголь может быть вреден для плода, поэтому всеми силами сопротивлялась искушению. Но как бы я не обожала своих девочек, ничто никогда не встанет между мной и моим утренним кофе.

Натали позвала всех на ужин, буквально через несколько минут, и вся семья, включая Малькольма и его партнершу Талию, уселись за празднично накрытый стол, где уже стояли всевозможные замечательные блюда. Роберт и Натали были в восторге, что не только обе их дочери были счастливы в браке и обзавелись детьми, но и то, что Мэдди и Джеймс наконец-то воссоединились после стольких печальных лет одиночества.

Тост Роберта был эмоциональным.

– Счастливого Рождества всем присутствующим здесь, – начал он. – Натали и я всегда чувствовали, что семья – это самый ценный подарок, который мы можем когда-либо получить, мы с ней были очень счастливы собрать за этим столом таких замечательных детей, внуков, братьев и сестер, и наших родственников. Благословит Бог всех вас, и пусть Санта Клаус принесет всем именно тот подарок, который каждый хотел больше всего. Даже если двое из присутствующих здесь за столом озорничали в этом году.

Ной и Джастин обменялись обеспокоенными взглядами, их отец усмехнулся, взъерошив им еще больше темные волосы.

– Расслабьтесь, парни, – заверил их Натан. – Санта только что услышал, как вы попросили у прощенье, поэтому он обязательно принесет то, что вы его просили.

– Принесет, – добавила Лорен суровым голосом, – если вы оба съедите то, что бабушка столько времени готовила для всех нас сегодня вечером. И вы должны хорошо себя вести до конца вечера. Обещаете?

Ребята с энтузиазмом кивнули, и начали уплетать суп, который Натали выставила в начале ужина. Натан обменялся понимающим взглядом с Беном и хмыкнул.

– Мне кажется, нам стоит отправить к вам мальчиков на месяц, а то и побольше, – пошутил он. – Лорен быстро приведет их в чувство. На самом деле, вы могли бы начать новый бизнес – назвать его Baby Boot Camp. (Baby Boot Camp – детский лагерь для тренировок и трудных подростков. – прим. пер.)

Бен улыбнулся жене, поднеся ее руку к губам.

– Ну, ее методы, конечно, она отточила на мне. Я понял, как только ее увидел, что она не пойдет на поддавки, если я не соглашусь с тем, что она говорит, будут последствия.

– Не поэтому, – ответила Лорен, махнув рукой, наклонившись и хитро прошептав Бену на ухо: – Ты просто боялся, что не трахнешься со мной, если не согласишься. Но ты не знал, что я бы трахнулась с тобой, несмотря ни на что.

Он резко выдохнул.

– И ты только сейчас мне об этом сообщила!

***

Несколько часов спустя Бен въехал на подъездную дорожку небольшого коттеджа, Лорен в шутку сказала ему, что коттедж теперь слишком велик, чтобы называться небольшим коттеджем. Он превратился в полноценный дом, настаивала она, он же мягко ответил, что независимо от размера, формы и как бы она не называла его, для него он всегда был и будет домом.

Он и Лорен занесли спящих близнецов внутрь, и пока она укладывали их обеих в свои кроватки, он спустился к машине, чтобы принести новые игрушки и другие подарки, которые девочки получили сегодня вечером. Как обычно, коттедж, простите, дом пребывал в беспорядке, хотя Лорен прикладывала больше усилий с момента появления детей, наводя здесь порядок. И поскольку завтра они устраивали Рождественский ужин, сегодня было чисто и убрано, Бен давно такого не видел.

Он включил свет в доме, с любовью разглядывая разнообразные украшения, которые он и Лорен собирали во время своих путешествий на протяжении многих лет. Но его фаворитами всегда оставались фотографии, которые сделала Лорен – на годовщину их свадьбы, близнецов и одна из четырех фотографий, сделанных во время поездки в Гранд-Каньон в конце октября, из которой они сделали поздравительную открытку в этом году.

Его взгляд пропутешествовал от причудливой рождественской елки к стене, где они сделали огромный фотоколлаж – фотографии своих поездок, свадьбы, прогулок с детьми, и другие, просто потому, что им захотелось их повесить. Одной из самых первых фотографий, которые они повесили здесь, была черно-белая фотография Лорен, когда она сфотографировала его в профиль много лет назад, и Роберт вернул ее им как часть свадебного подарка. Лорен довольно застенчиво призналась, что продала дюжину других фотографий из этой серии и на полном серьезе предложила разделить с ним гонорар.

Но Бен посмеялся над этой мыслью и сказал:

– У меня имеются другие идеи, как ты можешь вернуть долг. – И она возвращала ему долг именно так, как он сказал в течение следующих нескольких месяцев.

– На что смотришь, Голубые Глаза? – лениво пропела она, обхватив его руками и прижавшись щекой к его спине.

Он улыбнулся, сжав ее руки.

– На фотографию «Одиночка». Хорошая работа, дорогая.

Она прижалась к его боку, обхватывая за талию.

– Я всегда так думала. По крайней мере, пока не появились Дейзи и Саммер. Наши девочки – это самое прекрасное, что мы создали.

Бен нежно поцеловал ее в макушку.

– Я полностью согласен с тобой. Мои три девочки – самые заветные сокровища.

– Даже больше, чем «Дукати»? – поддразнила она его. Она с радостью передала ему ключи от своего мощного мотоцикла, когда он четыре года назад переехал к ней. Они оба ездили на байке, но Бен использовал его намного чаще, чем она.

– Даже близко не было, – заверил он ее. – Я люблю тебя, Лорен, и буду любить, защищать и обожать тебя и наших девочек всю оставшуюся жизнь. Я никогда не думал, что у меня будет все это – жена, дети, самый лучший дом во всем мире. Семья. Твой отец был прав, когда произнес сегодня тост, семья, несомненно, самый ценный подарок, который мы можем желать. И я был одарен, получив величайший дар из всего. Ни один мужчина не будет хотеть большего, чем то, что у меня уже есть.

– Правда? – озорно спросила она. – Знаешь, а я как раз подумала о том, чтобы развести огонь в камине, налить каждому из нас по бокалу вина и подарить тебе часть рождественского подарка пораньше.

Бен заинтересованно выгнул бровь.

– Продолжай. Я весь в внимании.

– Подожди секундочку, – Лорен побежала на кухню и появилась через пару минут с двумя бокалами и бутылкой зинфанделя, которую только что открыла. Она наполнила их бокалы и подняла свой в тоске. – Счастливого Рождества, Голубые Глаза. Все становится только лучше и лучше, не так ли?

– И всегда так будет, – заверил он ее, чокаясь с ней, потом сделав глоток. – Думаю, мне лучше выполнить свою часть сделки и развести огонь.

– Подожди. – Она остановила его, схватив за руку, и покачала головой. – Неважно. Не трать время. К тому же, у меня такое чувство, как только ты увидишь свой подарок, здесь станет очень жарко.

Он рассмеялся.

– Ну, теперь я действительно заинтригован. Что именно ты хочешь мне подарить? Одеяло с подогревом? Банку какао? Святое дерьмо.

Бен открыв рот наблюдал за Лорен, когда она быстро сняла свитер, леггинсы и ботинки, оставшись в красном кружевном бюстгальтере и самых маленьких стрингах. Ее тело было таким же подтянутым, как и прежде, хотя он частенько думал, что она стала еще более сексуальной, чем до беременности. Покатые линии ее фигуры стали более мягкими, и мысль, что ее фигура изменилась в результате его детей, которых она вынашивала, заставляла его желать ее сильнее.

Она обвила руками его за шею, привстав на цыпочки, чтобы прошептать ему на ухо:

– Я знаю, что ты сказал, что не можешь хотеть большего, чем того, что у тебя уже есть, но я…

– Я передумал, – прервал он, быстро опустив чашку кружевного бюстгальтера, обнажая ее округлую пышную грудь. – На самом деле, я хотел дюжину раз испытать этот конкретный подарок. – Он наклонил голову, втянув сосок в рот.

Лорен ахнула, он с нетерпением расцепил замок на бюстгальтере, тот небрежно упал на пол, Бен громко застонал, вложив обе груди в свои большие ладони.

– Мне показалось, что тебе понравится, – задыхаясь произнесла она, шаря руками под его свитером, ласкать его разгоряченную грудь, потом помогая ему быстро сбрасывать с себя одежду.

Бен опустил ее на ковер перед камином, нависнув над ней и заглядывая сверху в ее сверкающие зеленые глаза.

– Мне нравится, – прошептал он, запустив руку между ее грудей вниз по животу, а затем спустившись еще ниже. – На самом деле, это лучший рождественский подарок.

– Ммм Я согласна, – выдохнула она, как только он глубоко проскользнул в нее членом. – Ты можешь дарить мне такой подарок каждый день моей жизни. – Она обхватила ногами его за бедра, он стал увеличивать темп, углубляя проникновение.

– По рукам, – согласился он, приподнимая ее ягодицами, чтобы она смогла под другим углом наслаждаться его толчками, он захватил в плен ее губы, приглушая стоны удовольствия, как только они стали слишком громкими. Они не раз будили дочерей своими занятиями любовью.

Потом они лежали на ковре в течение нескольких минут, пока он не почувствовал, как Лорен начала дрожать от холода в его руках. Он поднялся, молча взял ее на руки и понес в кровать, которую Лорен редко трудилась прикрывать, на самом деле, забрался с ней под одеяло. Она смачно зевнула, прижавшись головой к его плечу, как делала все время, и поцеловала его в грудь.

– Счастливого Рождества, детка, – прошептала она. – Я люблю тебя, Бен. Я люблю наших дочерей, люблю нашу совместную жизнь. Самое фантастическое приключений всей моей жизни – получить тебя и детей.

– Я тоже тебя люблю, Лорен, – пробормотал он в ответ. – Хотя я бы использовал другое слово, чтобы описать нашу жизнь, которую мы создали вместе – сенсационная.

«Безмятежность», серия «Неизбежность #5 »


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю